Автор Тема: Роды после кесарева 41  (Прочитано 77788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #25 : 27 Сентября 2013, 23:19:49 »
Ну скорой можно денег дать?чтобы именно в нужный роддом отвезли.Или такси просто не говорить,что со схватками едешь.А я не могу.У меня курс ускоренной депрессии происходит за эти дни,пока я в роддоме:)Не могу,уставшая,спать хочу,а если еще у соседки будет ребенок орать 24 часа в сутки,как у меня в соседних палатах через стенку у мамочек-я просто взорвусь.Ну ничего.Может и не придется:)Я на это надеюсь и в это верю.А ты откуда в роддом едешь,напомни?
Насколько я понимаю, перемещение скорой отслеживается, поэтому они и за деньги могут не повезти.
Мне в 25 роддом относительно недалеко, с Нежинской. Там как раз 3й роддом у нас рядом.
да причем тут отслеживается.Скорая тебя по району обязана возить,а если там занято,то по Москве.Сказать,что очень их просишь отвезти тебя туда.А что беременные на такси не ездят?Вот у роддома адрес Ул.Фотиевой 6,а вы езжайте до Ул.Фотиевой 4 или 8:):)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #26 : 27 Сентября 2013, 23:23:23 »
Ну скорой можно денег дать?чтобы именно в нужный роддом отвезли.Или такси просто не говорить,что со схватками едешь.А я не могу.У меня курс ускоренной депрессии происходит за эти дни,пока я в роддоме:)Не могу,уставшая,спать хочу,а если еще у соседки будет ребенок орать 24 часа в сутки,как у меня в соседних палатах через стенку у мамочек-я просто взорвусь.Ну ничего.Может и не придется:)Я на это надеюсь и в это верю.А ты откуда в роддом едешь,напомни?
Насколько я понимаю, перемещение скорой отслеживается, поэтому они и за деньги могут не повезти.
Мне в 25 роддом относительно недалеко, с Нежинской. Там как раз 3й роддом у нас рядом.
да они за 3т.р.душу богу продадут,не то,что в роддом отвезти.Слушай,ты в жк спроси,не может ли врачиха дать тебе дать направление в 25роддом!Тогда ваще проблем не будет:)

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #27 : 28 Сентября 2013, 00:02:16 »
да они за 3т.р.душу богу продадут,не то,что в роддом отвезти.Слушай,ты в жк спроси,не может ли врачиха дать тебе дать направление в 25роддом!Тогда ваще проблем не будет:)
Я спрошу обязательно, когда в конце концов ее увижу. В общей сложности я была на приеме у врача в ЖК раз пять, при этом два раза у меня врачи менялись. Сейчас вот опять прием через месяц только, т.е. в 34 недели. Я даже понять не могу, какого мнения врачица моя по поводу ЕР после КС. То она пораньше в декрет меня отправляет, т.к. рубец на матке, то ставит ПДР  и говорит, чтобы максимум до своего дня рождения  управилась. Может забыла про рубец, может продвинутая.
Меня больше тревожит, что вторя беременность у меня настолько похожа на первую, что невольно приходят мысли типа, а вдруг тут тоже в 37 недель и 1 день все произойдет? Поэтому хочется как-то заранее решить орг.вопросы.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #28 : 28 Сентября 2013, 00:22:04 »
девчат, а зачем вам муж на родах? или у меня муж другой, но я его на родах не представляю.. да и в этот раз я в 25 все время под  КТГ пролежала, чтоб он там со мной делал?  :D
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #29 : 28 Сентября 2013, 00:56:24 »
девчат, а зачем вам муж на родах? или у меня муж другой, но я его на родах не представляю.. да и в этот раз я в 25 все время под  КТГ пролежала, чтоб он там со мной делал?  :D
А это сколько людей,столько и мнений.Мне лично спокойнее с моим мужем было-хорошо,когда вы на одной волне.Да и подай,принеси,отнеси,позови и тд.,а он рядом.Мне с ним комфортнее было.

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #30 : 28 Сентября 2013, 01:16:12 »
девчат, а зачем вам муж на родах? или у меня муж другой, но я его на родах не представляю.. да и в этот раз я в 25 все время под  КТГ пролежала, чтоб он там со мной делал?  :D

А моральная поддержка?
Я помню это щемящее чувство одиночества и покинутости в предродовой. Я больше, чем уверена, будь у меня муж рядом, вероятность ЕР была бы выше, потому что мне было бы спокойнее.
В идеале-то, конечно, вообще не стоило так рано подрываться в роддом...

Нам вот ребенка не с кем оставить, а так бы я даже не сомневалась, брать мужа с собой или нет.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #31 : 28 Сентября 2013, 21:51:56 »
Родился в 37 недель 2900 гр, 49 см.
для 37 недель вполне нормальный рост и вес. к 40 неделям был бы стандартный
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #32 : 28 Сентября 2013, 23:25:56 »
Родился в 37 недель 2900 гр, 49 см.
для 37 недель вполне нормальный рост и вес. к 40 неделям был бы стандартный

Я то же самое врачу говорю, а она мне: но вы же не доносили до 40 недель, значит это какой-то ахтунг-ахтунг у вас.))
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #33 : 29 Сентября 2013, 00:15:40 »
девчат, а зачем вам муж на родах? или у меня муж другой, но я его на родах не представляю.. да и в этот раз я в 25 все время под  КТГ пролежала, чтоб он там со мной делал?  :D
Мне муж на родах нужен чисто для спокойствия :). Он может просто сидеть и работать рядом. Мне будет этого достаточно :). А ему - ему наверное просто интересно в какой-то момент стало. В первый раз его вообще мои родители отодвинули от меня подальше.. Да и меня от ребенка - тоже  ;), второй раз он бы и пошел - но его не пустили из-за условий в МОНИИАГе. Но тогда я еще чувствовала, что он с опаской к этому как-то.. А сейчас  - уже чувствует, что может вообще последний шанс поприсутствовать при сем чуде. Вобщем, чувствую, что он сам хотел бы попасть :)

А ты с каким врачом рожала в 25?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #34 : 29 Сентября 2013, 21:43:19 »
Я рожала без контракта.попала на Карасову А.А.
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #35 : 29 Сентября 2013, 22:26:26 »
Родился в 37 недель 2900 гр, 49 см.
для 37 недель вполне нормальный рост и вес. к 40 неделям был бы стандартный

У меня в 37,4 весил 3600 +-.....Но,правда,я не показатель нормального человека :lol:Ждем слоника :D

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #36 : 30 Сентября 2013, 12:58:05 »
Родился в 37 недель 2900 гр, 49 см.
для 37 недель вполне нормальный рост и вес. к 40 неделям был бы стандартный

У меня в 37,4 весил 3600 +-.....Но,правда,я не показатель нормального человека :lol:Ждем слоника :D
Они частенько ошибаются по узи... причем в обе стороны. Мне намеряли 3600 в последний раз. Родилась - 4050.

... а я от врача... Лежим ПОПЕРЕК :bt: :cray: :help:. 33-34 неделя. Только в субботу была у акушерки из ЦТА - лежал правильно. Я даже почувствовала вчера какие-то неприятные ощущения как будто напрягался живот. Думала, предвестники, а видимо он там ворочался... Ох-ох-ох... Будем надеятся на лучшее...

А к остеопату до какого срока имеет смысл обращаться? Ну, как бы я еще надеюсь, что все само "уляжется" как надо, Но если вдруг нет, не получится так, что уже 38 недель и к остеопату поздно?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #37 : 30 Сентября 2013, 13:00:27 »
Я рожала без контракта.попала на Карасову А.А.
Да, я перечитала про твои роды - все-таки рискованно... на дежурную бригаду получается... Наверное, у меня все-таки предубеждение какое-то против 25 :nea:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #38 : 30 Сентября 2013, 13:41:28 »
Родился в 37 недель 2900 гр, 49 см.
для 37 недель вполне нормальный рост и вес. к 40 неделям был бы стандартный

У меня в 37,4 весил 3600 +-.....Но,правда,я не показатель нормального человека :lol:Ждем слоника :D
Они частенько ошибаются по узи... причем в обе стороны. Мне намеряли 3600 в последний раз. Родилась - 4050.

... а я от врача... Лежим ПОПЕРЕК :bt: :cray: :help:. 33-34 неделя. Только в субботу была у акушерки из ЦТА - лежал правильно. Я даже почувствовала вчера какие-то неприятные ощущения как будто напрягался живот. Думала, предвестники, а видимо он там ворочался... Ох-ох-ох... Будем надеятся на лучшее...

А к остеопату до какого срока имеет смысл обращаться? Ну, как бы я еще надеюсь, что все само "уляжется" как надо, Но если вдруг нет, не получится так, что уже 38 недель и к остеопату поздно?
К остеопату недель в 35-36.Мой мн тоже жизни дал,кувыркался все.Ты делай пока упражнения.Мне врач сказал,что если поперек,то обязательно ляжет,они в основном из такого положения и переворачиваются.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #39 : 30 Сентября 2013, 19:18:24 »
а я от врача... Лежим ПОПЕРЕК :bt: :cray: :help:. 33-34 неделя. Только в субботу была у акушерки из ЦТА - лежал правильно. Я даже почувствовала вчера какие-то неприятные ощущения как будто напрягался живот. Думала, предвестники, а видимо он там ворочался... Ох-ох-ох... Будем надеятся на лучшее...

А к остеопату до какого срока имеет смысл обращаться? Ну, как бы я еще надеюсь, что все само "уляжется" как надо, Но если вдруг нет, не получится так, что уже 38 недель и к остеопату поздно?
на таком сроке имеет право еще лежать, как хочет.
хорошо бы в бассейн. исправляет предлежания.
точно про остеопатов я не знаю. но не слышала и не видела нигде, что только до такой-то недели. кажется, они работают со всеми, кто до них дошел
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #40 : 30 Сентября 2013, 21:15:41 »
а я от врача... Лежим ПОПЕРЕК :bt: :cray: :help:. 33-34 неделя. Только в субботу была у акушерки из ЦТА - лежал правильно. Я даже почувствовала вчера какие-то неприятные ощущения как будто напрягался живот. Думала, предвестники, а видимо он там ворочался... Ох-ох-ох... Будем надеятся на лучшее...

А к остеопату до какого срока имеет смысл обращаться? Ну, как бы я еще надеюсь, что все само "уляжется" как надо, Но если вдруг нет, не получится так, что уже 38 недель и к остеопату поздно?
на таком сроке имеет право еще лежать, как хочет.
хорошо бы в бассейн. исправляет предлежания.
точно про остеопатов я не знаю. но не слышала и не видела нигде, что только до такой-то недели. кажется, они работают со всеми, кто до них дошел
мне моя акушерка :lol:говорила,что до 36 недели делаем упражнения,когда мой сидел на попе,а если в 36 недель не перевернется,то к остеопату.Что они 80% детишек переворачивают:):):)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #41 : 01 Октября 2013, 07:26:21 »
дааа, бассейн это дело, до сих по вспоминаю свои хождения на руках по дну)) благо там рядом занятия проходили для беременных и на меня не смотрели, как на ненормальную) правда и бассейн тихий, вечером мало народу, одна на дорожке плавала.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Счастливая

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #42 : 01 Октября 2013, 09:43:05 »
Здравствуйте! Вот и я решила выйти из тени, информацию на сайте читаю с 2011г, так что в принципе я в теме и со всеми заочно знакома. Сейчас у меня 25нед. второй беременности. В начале беременности у меня был четкий план, что я буду делать, как и где рожать, но сейчас полные непонятки... Прошу ваших советов, кто что думает по поводу моей ситуации. В 10 нед. встала на учет в жк, взяли мазок ПЦР, я спокойно уехала отдыхать, а моя Г в ЖК спокойно ушла в отпуск, так что встретились мы в след. раз только в 16нед., и мне сообщили что в мазке обнаружен ЦМВ (цитомегаловирус), я сразу поскакала сдавать кровь и результаты не очень утешительные  IgG123, IgM полож., авидность 44%, т.е. исключить первычное заражение во время Б нельзя. По всем УЗИ вроде все хорошо. Изначально хотела рожать в Москве в 15рд по контракту, я из Воронежа, думала приехать недель в 38-39, пожить на съемной квартире до родов. Но теперь боюсь, вдруг все-таки ВУИ обнаружат после родов, надо будет долго лежать в РД или, не дай Бог, в больнице, как я одна буду в Москве?? Вообще дадут ли родить самой с ЦМВ после КС?? Возможно ли ГВ, если ЦМВ будет положителен до родов и после?? Короче вопросов много, ответов мало. И еще есть ли какая-то информация о реальных родах после КС в Воронеже?
Сыночек 24.12.2010 3780г ЭКС

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #43 : 01 Октября 2013, 12:14:58 »
Здравствуйте! Вот и я решила выйти из тени, информацию на сайте читаю с 2011г, так что в принципе я в теме и со всеми заочно знакома. Сейчас у меня 25нед. второй беременности. В начале беременности у меня был четкий план, что я буду делать, как и где рожать, но сейчас полные непонятки... Прошу ваших советов, кто что думает по поводу моей ситуации. В 10 нед. встала на учет в жк, взяли мазок ПЦР, я спокойно уехала отдыхать, а моя Г в ЖК спокойно ушла в отпуск, так что встретились мы в след. раз только в 16нед., и мне сообщили что в мазке обнаружен ЦМВ (цитомегаловирус), я сразу поскакала сдавать кровь и результаты не очень утешительные  IgG123, IgM полож., авидность 44%, т.е. исключить первычное заражение во время Б нельзя. По всем УЗИ вроде все хорошо. Изначально хотела рожать в Москве в 15рд по контракту, я из Воронежа, думала приехать недель в 38-39, пожить на съемной квартире до родов. Но теперь боюсь, вдруг все-таки ВУИ обнаружат после родов, надо будет долго лежать в РД или, не дай Бог, в больнице, как я одна буду в Москве?? Вообще дадут ли родить самой с ЦМВ после КС?? Возможно ли ГВ, если ЦМВ будет положителен до родов и после?? Короче вопросов много, ответов мало. И еще есть ли какая-то информация о реальных родах после КС в Воронеже?
Мне вот тоже что-то говорили про ЦМВ,что обнаружен в крови.А вы не можете мне сказать,где и как у вас он в обменке написан,я со своим сверю.

Оффлайн Счастливая

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #44 : 01 Октября 2013, 16:44:44 »
Cherry, дело в том, что в обменке он у меня скорее всего нигде не написан (обменка у меня еще не на руках), т.к. гинеколог сказала что она ЦМВ в диагноз выносить не будет, просто в общую карту вклеен результат мазка "ЦМВ + обнаружен". А я и не знаю лучше выносить его в диагноз или нет... Хотя ребенка все равно в РД надо будет обследовать...
Сыночек 24.12.2010 3780г ЭКС

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #45 : 01 Октября 2013, 17:37:47 »
Cherry, дело в том, что в обменке он у меня скорее всего нигде не написан (обменка у меня еще не на руках), т.к. гинеколог сказала что она ЦМВ в диагноз выносить не будет, просто в общую карту вклеен результат мазка "ЦМВ + обнаружен". А я и не знаю лучше выносить его в диагноз или нет... Хотя ребенка все равно в РД надо будет обследовать...
У меня тоже ЦМВ есть,но он в спящем режиме и это увидела врачиха в роддоме из обманной карты

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #46 : 01 Октября 2013, 17:59:40 »
Cherry,Miles,Аня-nikvan! Ура!!! Значит, необязательно прям сразу бежать к оспеопату... А то что-то дороговатые выходят роды у меня в этот раз...
Наверное, бассейн - это более дешевая альтернатива ;) Буду пытаться туда попасть  :girl_smile:

По поводу ЦМВ - я так поняла есть огромная, просто таки решающая разница, обнаружены антитела G или M . Если G - То ЦМВ в спящем режиме, и это как бы сильно никого не волнует. А вот если М - то это антитела первичного заражения, и есть какой-то риск для плода :-\ .

А я вот подвисла...
Крапивина, или Харченко... Вот в чем вопрос... И к кому из акушерок ЦТА лучше идти со своим рубцом?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #47 : 01 Октября 2013, 18:11:55 »
Cherry,Miles,Аня-nikvan! Ура!!! Значит, необязательно прям сразу бежать к оспеопату... А то что-то дороговатые выходят роды у меня в этот раз...
Наверное, бассейн - это более дешевая альтернатива ;) Буду пытаться туда попасть  :girl_smile:

По поводу ЦМВ - я так поняла есть огромная, просто таки решающая разница, обнаружены антитела G или M . Если G - То ЦМВ в спящем режиме, и это как бы сильно никого не волнует. А вот если М - то это антитела первичного заражения, и есть какой-то риск для плода :-\ .

А я вот подвисла...
Крапивина, или Харченко... Вот в чем вопрос... И к кому из акушерок ЦТА лучше идти со своим рубцом?
меня передали от Табашковой к Харченко:)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #48 : 01 Октября 2013, 22:24:37 »
По поводу ЦМВ - я так поняла есть огромная, просто таки решающая разница, обнаружены антитела G или M . Если G - То ЦМВ в спящем режиме, и это как бы сильно никого не волнует. А вот если М - то это антитела первичного заражения, и есть какой-то риск для плода :-\ .
Настя, все так. но тут вопрос в другом. не могут понять, что это: активация уже жившего в организме вируса или заражение в первый раз.
Счастливая, а вы разве в прошлую беременность TORCH не сдавали?
В Воронеже с рубцом рожают те, кто не боится в родах воевать. Удается не всем. Ну, или дома рожают, но это я так понимаю, не ваш вариант. На самом деле я не вижу никакой проблемы - рожать естественно после кесарева с ЦМВ.

 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #49 : 02 Октября 2013, 00:10:38 »
А вот такой вопрос...Есть ли все-таки какие-нибудь более-менее достоверные признаки, чтоб определить, как он там лежит...
А то у меня ощущение уже, что у меня осьминожек там...
Ну и боюсь, что вдруг он уже правильно лежит, а я его еще раз крутну своими упражнениями...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА