Автор Тема: Роды после кесарева 41  (Прочитано 77805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #75 : 03 Октября 2013, 14:08:41 »
Спасибо девочки за поддержку. Подскажите пожалуйста, кто рожал в №15рд или собирается там рожать, чем отличаются роды по контракту от родов по род. сертификату, муж на родах присутствовать не будет, если поеду в Москву, то одна. Какого врача выбрать кроме Табашковой не знаю. Есть ли там врачи, которые произвели на вас плохое впечатление??
Просто я вот думаю имеет ли смысл платить такие огромные деньги только за то что какой-то неизвестный мне врач приедет не в свою смену и за сомнительные прелести послеродового отделения.

Если тебе муж на родах не нужен,то и на фиг бы нужно тебе такое бабло палить?Думаю,87 штук ты найдешь куда потратить:)Поэтому всё-равно.Если в итоге окажусь в ряд,то у меня будет Харченко,хотя изначально заключала на Табашкову.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #76 : 03 Октября 2013, 14:22:31 »
Cherry, да.. что-то там происходит.. То, что я написала - все, конечно из разряда слухов непроверенных и догадок. Но если там и правда рубец разошелся - думаю, в самом роддоме никто говорить не будет... Харченко, кстати, мне понравилась. Строгая, но чувствуется опыт и разумный подход.

Если тебе муж на родах не нужен,то и на фиг бы нужно тебе такое бабло палить?Думаю,87 штук ты найдешь куда потратить:)Поэтому всё-равно.Если в итоге окажусь в ряд,то у меня будет Харченко,хотя изначально заключала на Табашкову.
а как насчет того, что там не каждый врач за вбак берется? Если без контракта-то ведь на дежурную бригаду попадаешь... :-\
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Viktoria

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #77 : 03 Октября 2013, 16:10:38 »
Cherry, да.. что-то там происходит.. То, что я написала - все, конечно из разряда слухов непроверенных и догадок. Но если там и правда рубец разошелся - думаю, в самом роддоме никто говорить не будет... Харченко, кстати, мне понравилась. Строгая, но чувствуется опыт и разумный подход.

Если тебе муж на родах не нужен,то и на фиг бы нужно тебе такое бабло палить?Думаю,87 штук ты найдешь куда потратить:)Поэтому всё-равно.Если в итоге окажусь в ряд,то у меня будет Харченко,хотя изначально заключала на Табашкову.
а как насчет того, что там не каждый врач за вбак берется? Если без контракта-то ведь на дежурную бригаду попадаешь... :-\
По собственному опыту, пролежав там 2 недели в патологии и родив без заключения контракта , могу сказать, что скорее все-таки любой врач даст возможность  ЕР, даже будь то дежурный врач. Прямо с порога ни один не предложит КС. Решающим моментом КС или ЕР будет то как будет вести ваш организм после запуска родового процесса. Как-то так.
Пол дня провела с Харченко В. И. в родовой - ведение родов, отношение к роженицам  - Молодец и Человек с большой буквы! Да строгая, но по понятиям - сюда рожать, а не плакать или тупо кричать приходят.
Там у всех врачей свои особенности.  Для меня лично на 1 месте главврач Пастарнак А. Ю. На 2 месте Харченко В. И. и т.д. Извиняюсь за такие "места". Табашкова же и Вученович меня первыми склоняли к КС.

Девочки всех родивших поздравляю с малышами. :hy: Здоровых и крепких деток, а вам желаю быть хорошими мамами, любви, терпения и сил. :hy:
2008 ЕР сын 2940 51
2010 ЭКС дочь 3250 52
2012  ЕР сын 3040 50

Оффлайн ФиАлка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #78 : 03 Октября 2013, 17:32:52 »
Очень просто похожа картина моих двух родов на узкий таз. Это мне покоя не даёт. Почему же потуги у меня непродуктивны, не лезут у меня дети - и всё тут, всё ведь открывается как по маслу  :girl_sad:

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #79 : 03 Октября 2013, 19:30:41 »
Для меня тоже стало неожиданностью, что период опускания головки очень сложный и болезненный. У меня травмированный копчик, почти 10 лет профессиональных занятий легкой атлетикой и тут проявились) я всю боль чувствовала копчиком, даже схватки последние на окситоцине именно туда давали! Как будто ломают мне позвоночник в области копчика((( как только акушерки меня не вертели! И в этот период мне было легче на спине, чтобы опора была в травмированной зоне.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #80 : 03 Октября 2013, 20:24:36 »
По поводу расположения... крутится он у меня неслабо, конечно... Сейчас вроде ноги явно наверху (немного слева). Но икает по внешней стенке, справа и как мне кажется - больше сверху, чем снизу... Вот и пойми...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #81 : 03 Октября 2013, 20:49:24 »
Cherry, да.. что-то там происходит.. То, что я написала - все, конечно из разряда слухов непроверенных и догадок. Но если там и правда рубец разошелся - думаю, в самом роддоме никто говорить не будет... Харченко, кстати, мне понравилась. Строгая, но чувствуется опыт и разумный подход.

Если тебе муж на родах не нужен,то и на фиг бы нужно тебе такое бабло палить?Думаю,87 штук ты найдешь куда потратить:)Поэтому всё-равно.Если в итоге окажусь в ряд,то у меня будет Харченко,хотя изначально заключала на Табашкову.
а как насчет того, что там не каждый врач за вбак берется? Если без контракта-то ведь на дежурную бригаду попадаешь... :-\
а я слышала,что там все врачи вбак принимают.

Я,если увижу Табашкову,напрямую у нее спрошу,что и как.Думаю,она скажет.Она хорошая.Даже если и было расхождение по рубцу-она-то тут причем?Это явление редкое,но случаи бывают.

Оффлайн Maria_S

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #82 : 04 Октября 2013, 19:17:03 »
всем здравствуйте. подскажите,пжста, а в 29 роддом никто не собирается?там сейчас Есипова. я тоже хочу контракт,чтоб на 39 положили,потому что в первой беременности на 40 недели резкая преэклампсия, поэтому боюсь,ну и живу я в подмосковье, со схватками ехать опасно Но в 29 роддоме вроде тоже стоит около 90 тыс. в общем,не знаешь,Куда и податься(

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #83 : 04 Октября 2013, 21:13:00 »
всем здравствуйте. подскажите,пжста, а в 29 роддом никто не собирается?там сейчас Есипова. я тоже хочу контракт,чтоб на 39 положили,потому что в первой беременности на 40 недели резкая преэклампсия, поэтому боюсь,ну и живу я в подмосковье, со схватками ехать опасно Но в 29 роддоме вроде тоже стоит около 90 тыс. в общем,не знаешь,Куда и податься(
В 29 роддоме та же страховая,что и в 15.думаю,что 87 тоже стоит.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #84 : 04 Октября 2013, 21:18:12 »
всем здравствуйте. подскажите,пжста, а в 29 роддом никто не собирается?там сейчас Есипова. я тоже хочу контракт,чтоб на 39 положили,потому что в первой беременности на 40 недели резкая преэклампсия, поэтому боюсь,ну и живу я в подмосковье, со схватками ехать опасно Но в 29 роддоме вроде тоже стоит около 90 тыс. в общем,не знаешь,Куда и податься(

29 есть в списке "запасных", если заключать контракт в 15. Значит, цена должна быть вообще одинаковая. Я 29 как запасной аэродром рассматриваю, если до 25 ноября не рожу. В 15 мойка намечается...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #85 : 04 Октября 2013, 22:42:46 »
всем здравствуйте. подскажите,пжста, а в 29 роддом никто не собирается?там сейчас Есипова. я тоже хочу контракт,чтоб на 39 положили,потому что в первой беременности на 40 недели резкая преэклампсия, поэтому боюсь,ну и живу я в подмосковье, со схватками ехать опасно Но в 29 роддоме вроде тоже стоит около 90 тыс. в общем,не знаешь,Куда и податься(

29 есть в списке "запасных", если заключать контракт в 15. Значит, цена должна быть вообще одинаковая. Я 29 как запасной аэродром рассматриваю, если до 25 ноября не рожу. В 15 мойка намечается...
там когда в 15 заключаешь контракт,там еще 18 роддомов,где ты по идее можешь родить с этим контрактом!

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #86 : 04 Октября 2013, 23:04:45 »
всем здравствуйте. подскажите,пжста, а в 29 роддом никто не собирается?там сейчас Есипова. я тоже хочу контракт,чтоб на 39 положили,потому что в первой беременности на 40 недели резкая преэклампсия, поэтому боюсь,ну и живу я в подмосковье, со схватками ехать опасно Но в 29 роддоме вроде тоже стоит около 90 тыс. в общем,не знаешь,Куда и податься(

29 есть в списке "запасных", если заключать контракт в 15. Значит, цена должна быть вообще одинаковая. Я 29 как запасной аэродром рассматриваю, если до 25 ноября не рожу. В 15 мойка намечается...
там когда в 15 заключаешь контракт,там еще 18 роддомов,где ты по идее можешь родить с этим контрактом!
А разве контракт не на определенного врача заключаешь? И как тогда врача из другого РД выбирать?

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #87 : 04 Октября 2013, 23:56:25 »

А разве контракт не на определенного врача заключаешь? И как тогда врача из другого РД выбирать?
... ага, именно так! Меня тоже этот вопрос очень интересует... Но в моем случае, думаю стратегия такая:
1.   в 36 недель контракт с 15 роддомом
2.   если в процессе наблюдения (там же должно быть что-то около 2-3 приемов с узи, ктг, осмотром..) выясняется, что мне светит ПКС, я иду в 25 роддом, с потерей 15% за контракт с 15 :(
3.   если все хорошо, но роды сами до 25 ноября не начинаются, еду 25 ноября в 29 роддом на прием к Есиповой. Если, конечно, получится договориться...
4. Если с Есиповой не получится договориться - ну, все-таки там уже срочность некоторая будет... все может быть... Вот тогда у меня будет полный привет и паника :crazy: .
Но скорее всего, тогда поеду в 25 на схватках.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #88 : 05 Октября 2013, 00:50:14 »
На роды как на войну собираемся, блин.  :)
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #89 : 05 Октября 2013, 00:51:06 »
всем здравствуйте. подскажите,пжста, а в 29 роддом никто не собирается?там сейчас Есипова. я тоже хочу контракт,чтоб на 39 положили,потому что в первой беременности на 40 недели резкая преэклампсия, поэтому боюсь,ну и живу я в подмосковье, со схватками ехать опасно Но в 29 роддоме вроде тоже стоит около 90 тыс. в общем,не знаешь,Куда и податься(

29 есть в списке "запасных", если заключать контракт в 15. Значит, цена должна быть вообще одинаковая. Я 29 как запасной аэродром рассматриваю, если до 25 ноября не рожу. В 15 мойка намечается...
там когда в 15 заключаешь контракт,там еще 18 роддомов,где ты по идее можешь родить с этим контрактом!
А разве контракт не на определенного врача заключаешь? И как тогда врача из другого РД выбирать?
я у них спросила,по поводу возврата денег,если я к ним не доеду:)На что мне было сказано,что их страховая со многими роддомами сотрудничает и этот контракт там действует.Да толку с врачом.Я вон тоже Табашкову захотела,а меня отдали.Я не жалуюсь,конечно,отдали Харченко,но здесь сам факт.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #90 : 05 Октября 2013, 00:54:46 »
В контракте не указывается конкретный врач,Т.е фамилия там не прописывается.А вот сам роддом,после оплаты контракта,выдает вам писульку с фамилией и телефоном врача,которого вы хотите:)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #91 : 05 Октября 2013, 00:56:39 »

А разве контракт не на определенного врача заключаешь? И как тогда врача из другого РД выбирать?
... ага, именно так! Меня тоже этот вопрос очень интересует... Но в моем случае, думаю стратегия такая:
1.   в 36 недель контракт с 15 роддомом
2.   если в процессе наблюдения (там же должно быть что-то около 2-3 приемов с узи, ктг, осмотром..) выясняется, что мне светит ПКС, я иду в 25 роддом, с потерей 15% за контракт с 15 :(
3.   если все хорошо, но роды сами до 25 ноября не начинаются, еду 25 ноября в 29 роддом на прием к Есиповой. Если, конечно, получится договориться...
4. Если с Есиповой не получится договориться - ну, все-таки там уже срочность некоторая будет... все может быть... Вот тогда у меня будет полный привет и паника :crazy: .
Но скорее всего, тогда поеду в 25 на схватках.

Поставь линеечку:)

Оффлайн Maria_S

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #92 : 05 Октября 2013, 07:25:26 »

А разве контракт не на определенного врача заключаешь? И как тогда врача из другого РД выбирать?
... ага, именно так! Меня тоже этот вопрос очень интересует... Но в моем случае, думаю стратегия такая:
1.   в 36 недель контракт с 15 роддомом
2.   если в процессе наблюдения (там же должно быть что-то около 2-3 приемов с узи, ктг, осмотром..) выясняется, что мне светит ПКС, я иду в 25 роддом, с потерей 15% за контракт с 15 :(
3.   если все хорошо, но роды сами до 25 ноября не начинаются, еду 25 ноября в 29 роддом на прием к Есиповой. Если, конечно, получится договориться...
4. Если с Есиповой не получится договориться - ну, все-таки там уже срочность некоторая будет... все может быть... Вот тогда у меня будет полный привет и паника :crazy: .
Но скорее всего, тогда поеду в 25 на схватках.


а вы с Есиповой хотите в обход контракта?и почему в приоритет 15 роддом? мне вчера девушка,которая у нее рожала,сказала,что так не получится, у них только по контракту.

Оффлайн Maria_S

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #93 : 05 Октября 2013, 07:28:43 »
В контракте не указывается конкретный врач,Т.е фамилия там не прописывается.А вот сам роддом,после оплаты контракта,выдает вам писульку с фамилией и телефоном врача,которого вы хотите:)

скажите,пжста,а по контракту они могут положить хотя бы на 39 в патологию для наблюдения? или как они вам сказали? приезжать в схватках? и вы когда контракт заключали, значит с врачом не беседовали или вас врач все же смотрел? и как они вообще с этим,если,к примеру,не начинаешь рожать до 40,будут помогать? спасибо
ох,уже 37 недель во вторник будет,а я все не определилась.

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #94 : 05 Октября 2013, 08:15:20 »
Cherry, а если совсем не доехать, успеть родить дома ;) то сколько денег теряется по контракту?
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #95 : 05 Октября 2013, 09:44:13 »
Девочки кто на финишной прямой УДАЧИ!!!!! Легких и ЕР в срок!!!! Держу за всех кулачки :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #96 : 05 Октября 2013, 11:05:34 »
На роды как на войну собираемся, блин.  :)
Это точно! Я тут с сестрой разговорилась про роддома, так она меня от 15 отговаривать стала :D, говорит, там антисанитария и вообще, старый роддом! Рекомендовала 3, 25 и ПМЦ... По критериям выбора я поняла, что вообще в другом измерении каком-то роддом выбираю ;)

а вы с Есиповой хотите в обход контракта?и почему в приоритет 15 роддом? мне вчера девушка,которая у нее рожала,сказала,что так не получится, у них только по контракту.
Почему же в обход?
У меня же будет контракт с 15-м, который действителен и в 29. Проблема в том, что в 15 я уже с врачом договорилась, а в 29 даже не была ни разу. Другое дело, в 29 может оказаться так, что на Есипову например, дороже контракт по какой-то причине (так бывает особенно с глав.зав. и тп.), тогда не знаю, что делать - может, доплатить разрешат... ??? Но пока не хочу об этом думать, надеюсь раньше отстреляться :)

А 15 - потому что там врача 4 точно такие роды принимают, а в 29 это дело только начали, и там только Есипова и есть... которая из 25 перешла.
скажите,пжста,а по контракту они могут положить хотя бы на 39 в патологию для наблюдения? или как они вам сказали? приезжать в схватках? и вы когда контракт заключали, значит с врачом не беседовали или вас врач все же смотрел? и как они вообще с этим,если,к примеру,не начинаешь рожать до 40,будут помогать? спасибо
ох,уже 37 недель во вторник будет,а я все не определилась.
На самом деле в каждом роддоме на эту тему свои правила. В монииаге и в 15(до недавнего времени) говорили приезжать на схватках. Теперь в 15 (что-то все-таки там случилось...) говорят о госпитализации ХОТЯ БЫ на 39-40, а лучше на 38 неделе. Чтоб схватки начинались у них. Говорят, что до 41 недели не делают ничего (это в 15), потому что у них с этим строго - в таких родах (вбак) никаких вмешательств.
Сейчас, когда я на 33-34 неделях приезжала меня не смотрели. Когда на 36 приеду заключать контракт - вот тогда вроде, смотрят, но это уже Cherry лучше знает ;)
Cherry, а если совсем не доехать, успеть родить дома ;) то сколько денег теряется по контракту?
Я спрашивала - 15% у них остается. Т.е. от 87 это 13 тысяч где-то.
Девочки кто на финишной прямой УДАЧИ!!!!! Легких и ЕР в срок!!!! Держу за всех кулачки :give_rose:
СПАСИБО!!!! :thank_you:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #97 : 05 Октября 2013, 11:32:24 »
Вот, кстати, тут подумала, что был еще вариант Гегечкори в 72 (если не успею до 25 родить). Здесь на сайте написано, что ЦТА говорит, в 72 временно вбак не принимают. Но мне как раз его в ЦТА рекомендовали... Ничего про него не слышно в последнее время?
 А вообще, я заметила, что много информации в разделе "врачи и клиники" устарело. Из 25 многие ушли, Зябликова из ЦПСР - тоже давно уже ушла...
6 закрыт на неопределенный срок...
Я вот и подумала, может и в 72 уже ситуация изменилась?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #98 : 05 Октября 2013, 11:58:40 »
в 72 в своё время, с боем родила одна наша форумчанка, а меня в 2000г там прокесарили, если хотите повторное КС- там его сделают хорошо, там находится кафедра кесарева сечения и никто там у нас не рожал после КС более, да, как рд наверное неплох, там многие мои знакомые рожали в обычных ситуациях, ну как говорится, если суждено нормально родить, то можно и в поле родить без проблем.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #99 : 05 Октября 2013, 12:37:38 »
Аня-nikvan, понятно... спасибо! Ну,вобщем, по-любому мне лучше успеть до 25 ноября.. как ни крути... :bt:...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА