Автор Тема: Роды после кесарева 42  (Прочитано 86726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #225 : 12 Ноября 2013, 20:48:08 »
Насть, схема такая. или одно яблоко, или один апельсин, или горстку сливы или гостку фейхоа.
про одно яблоко - это универсальная мера.  измеряешь эквивалент других фруктов в яблоках.
при этом дыни, виноград и бананы - вообще в черном списке.
Это, я так понимаю, для тех, у кого крупные дети?
Я бы помирать начала через дня три от таких фруктовых ограничений.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #226 : 12 Ноября 2013, 21:07:28 »
какие-то у меня тренировочные стали страааные... ощущение такое, что матка до конца (как раньше) не расслабляется. так и остается в тонусе между ними...И малышан притих.. никто не знает, насколько это вообще нормально? У кого-нибудь так было?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #227 : 12 Ноября 2013, 21:25:51 »
Подскажите мне незнающей, если в 15 недель плацента перекрывает внутренний зев, то каковы шансы, что она понимется? И к какому сроку она должна подняться?
И когда второй узи делают? По-старинке в 20-24 недели или как говорят узисты в 18-19?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #228 : 12 Ноября 2013, 21:39:52 »
daisy, про плаценту не скажу - не знаю.
Про УЗи тоже не знаю, но могу сказать, как было у меня. После первого УЗИ при постановке на учет мне сказали, что необходима консультация генетика, причина - то, что мне уже 36 лет.. Я спросила ЗАЧЕМ? Мне сказали, что он мне расскажет риски и предложит, возможно, анализы сделать.. Тогда я написала отказ от генетика. И все было спокойно. В 20 недель где-то мне стали делать следующее УЗИ, и с удивлением обнаружили, что у меня нет некоего "экспертного" УЗИ в карте. Забегали - забегали. Потом обнаружили в карте мой отказ от генетика, а этот отказ, оказывается, означал автоматом и отказ от этого "экспертного". Вобщем, наверное это узи в 18-19 наверное и есть то самое "экспертное", на котором смотрят всякие вероятности генетических отклонений. Я только потом сама уже попросила сердечко посмотреть повнимательней, т.к. у нас в семье с этим делом есть некоторые наследственные проблемы.... мне это было надо т.к. от этого зависит, например, в каком роддоме рожать.. И все, следующее мне уже в 33 кажется делали. Потом уже в роддоме :)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #229 : 12 Ноября 2013, 22:06:42 »
Подскажите мне незнающей, если в 15 недель плацента перекрывает внутренний зев, то каковы шансы, что она понимется? И к какому сроку она должна подняться?
И когда второй узи делают? По-старинке в 20-24 недели или как говорят узисты в 18-19?
Мне в ЖК врач тоже говорила 18-19 делают, но сама делала в 20 или даже в 22.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #230 : 12 Ноября 2013, 22:50:51 »
Nastika, про генетика у меня отдельная песня. :crazy: Это неделя потерянных нервов и отнятых лет жизни. Расскажу - не поверит никто. Немного не по теме, наверно, но может, кому пригодится мой опыт. Если вкратце: два узи, на которых у ребенка патология головного мозга, неправильный кровоток, подозрение на пороки сердца и генетические отклонения. Плюс ошибка инвитро в анализах и отсюда огромный риск синдрома Дауна и прочих отклонений. Далее вопрос в ЖК о прерывании беременности по мед показаниям, комиссия, направление в местный перинатальный к генетику, к которому запись чуть ли не за месяц, информация о том, что никакие инвазивные методы диагностики у нас в городе не делают вообще, и неделя, за которую я поседела, наверно. Потом звонок Инвитро, что ошиблись, небольшая надежда, "капание на мозг" Аллы (Алла, отдельное огромное спасибо тебе за это), что может в Москву...Беру билет на поезд. В клинике на Опарина я прохожу узи на предмет отклонений и генетика, доктора наук. Итог: все диагнозы сняты.  :crazy: Подтвержден только один - предлежание плаценты. Это шло в каждом узи, но на это я обращала внимание меньше всего после слов о синдромах и прерывании. Но теперь он меня начал волновать  :D Хотелось бы узнать что это за зверь и чем грозит и что делать, чтоб "все поднялось".
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #231 : 12 Ноября 2013, 23:36:13 »
daisy,  :o да уж... ничего себе история с генетиком!!!! Слов нет просто...неужели и правда вся эта история про "нормы" по количеству поздних абортов?... У нас кстати, тоже была история - родственнице (ей на тот момент около 25 лет было) поставили рак груди. Они уже собирались машину продавать(жигуленок старенький), чтоб ей операцию делать. Мама моя уговорила ее в москву приехать - перепроверить. Оказалось нет ничего ???. И врач ей так и сказала - ну отрезали бы часть груди, может не всю... Сказали бы что спасли.. Деньги бы взяли и все :(. Вы бы никогда и не узнали, что к чему ... Это хорошо, говорит, что вы решили приехать до операции, а то к нам приезжают после - последствия уже лечить. А что там повырезали вообще не понятно ???
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #232 : 12 Ноября 2013, 23:46:26 »
Да, может, это и не "нормы", а некомпетентность специалистов, хотя кто его знает. У меня еще добавился человеческий фактор сотрудника лаборатории, которая в анкете неправильно указала кое-что и это увеличило риски по анализам в сотню раз. А так мне в Москве сказали, что таких как я много приезжает. У меня есть подружка по несчастью, которой 4 года назад поставили по узи опухоль головного мозга плода и отправляли на аборт в 24 недели. Там же на Опарина ей этот диагноз сняли. Дочка здоровая родилась. Я по ее протоптанной дорожке поехала туда. Из Твери. У меня еще впереди запись к местному генетику через неделю, но уже не вижу смысла идти. Если только взять хорошие результаты и пусть ругается на ЖК, что меня беспричинно на прием туда отправили  :D
Но я теперь всего боюсь... Буду перепроверять любые свои сомнения.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #233 : 13 Ноября 2013, 01:44:35 »
девушки, в 18 недель делается УЗИ для скрининга на генетические отклонения. Вот я для себя абсолютно четко знаю, что смысла эти скрининги делать нет - ни в 10, ни в 18 недель. Аборт я никогда не сделаю по результатам - они ж вероятности считают, плюс куча факторов человеческих, которые все эти данные смотрят в анализах и УЗИ. И я точно знаю, что с тех пор как скрининги ввели, не стало меньше деток больных рождаться. Скрининги могут быть полохие, а детки здоровые и наоборот... А ребенка своего никогда не смогу убить.
Про плаценту: она поднимается выше, чем больше срок, тут вопрос видимо ка сильно перекрывает и точнее можно будет позже сказать, видимо.
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #234 : 13 Ноября 2013, 02:31:55 »
По поводу плаценты:ничего не сделаешь ,чтобы она поднялась.Она либо поднимется до нужной высоты,либо нет.Если к 36 неделям она будет очень низко или перекрывает,то рисковать не будут,особенно в нашем случае-кс.Я читала рассказы,что у девочек,у которых перекрывала зев,в итоге поднималась и все хорошо было.Поэтому нужно ждать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #235 : 13 Ноября 2013, 07:33:41 »
девушки, в 18 недель делается УЗИ для скрининга на генетические отклонения. Вот я для себя абсолютно четко знаю, что смысла эти скрининги делать нет - ни в 10, ни в 18 недель. Аборт я никогда не сделаю по результатам - они ж вероятности считают, плюс куча факторов человеческих, которые все эти данные смотрят в анализах и УЗИ. И я точно знаю, что с тех пор как скрининги ввели, не стало меньше деток больных рождаться. Скрининги могут быть полохие, а детки здоровые и наоборот... А ребенка своего никогда не смогу убить.
Про плаценту: она поднимается выше, чем больше срок, тут вопрос видимо ка сильно перекрывает и точнее можно будет позже сказать, видимо.
Тут каждому свое. Есть узи и анализ крови на скрининг. Им доверия нет. Тут действительно вероятность и много ошибок. Тут дело не в этом. Есть инвазивные методы, которым доверять вполне можно, таким как биопсия хориона и другие - они дают почти 100% гарантию на гены. И после плохого узи и крови - прямая дорога именно на них. Люди разные, но если бы у меня дело дошло до биопсии и мне биопсия показала бы хромосомные отклонения - я бы не стала вынашивать, однозначно, на любом сроке. Синдромов много, не только Дауна. Многие синдромы ведут к множественным порокам, при которых ребенок не проживет и пары месяцев. Родить и потом хоронить - это не мой вариант точно. У меня нет столько моральных сил.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #236 : 13 Ноября 2013, 09:06:04 »
Мне по узи поставили, что нижний край на уровне внутреннего зева, но врач сказал, что срок маленький и плацента должна подняться. У моей подруги была похожая ситуация, только ей такой диагноз поставили на более позднем сроке (в 22 недели) и она уже готовилась к кс, но к моменту родов все поднялось и родила сама. Стояла много на четырех точках и уговаривала малыша подняться  :blush: вот как-то так
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #237 : 13 Ноября 2013, 09:26:06 »
Про первое узи. У нас в городе направляют на 11-14 неделе на УЗИ т.н. скрининг в роддоме (он у нас 1) и там же в этот же день кровь натощак. Это нововведение, три года назад такого не было, УЗИ делалось в консультации или по желанию платно. Прилагаю из роддома "информац.листок" , там перед кабинетом УЗДиагностики лежат.

А второе 20-24 нед.


Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #238 : 13 Ноября 2013, 09:29:57 »
Да, но проблема этим не исчерпывается. Инвазивные методы имеют очень большой процент выкидышей. Т.е. Анализ может прийти замечательный, но сохранить не удастся :( лично знаю такую женщину, причем ей на тот момент уже 40 было, и больше она не смогла забеременеть... по мне так это пожалуй даже тяжелее морально, чем родить больного ребенка и через пару месяцев похоронить. Хотя бы потому, что первое- это результат моих действий, а второе- от меня не зависит. Тут, конечно каждый сам выбирает...

Я делала первый скрининг, меня уговорили, типа они там видят не только отклонения, но и риски гестоза. По-моему, ерунда какая-то. Тупо уговорили, но мне на тот момент узи было нужно чтобы удостовериться, что живой( бзик был после замершей...). Поэтому уговаривать долго не пришлось. Ну и из второго скрининга я попросила посмотреть то, что поддается операционной коррекции сразу после родов, что бы если что можно было подготовиться информационно- что делать и где рожать.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #239 : 13 Ноября 2013, 10:03:58 »
Мне по узи поставили, что нижний край на уровне внутреннего зева, но врач сказал, что срок маленький и плацента должна подняться. У моей подруги была похожая ситуация, только ей такой диагноз поставили на более позднем сроке (в 22 недели) и она уже готовилась к кс, но к моменту родов все поднялось и родила сама. Стояла много на четырех точках и уговаривала малыша подняться  :blush: вот как-то так
Это хорошие новости  :) Значит, можно пока не переживать.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #240 : 13 Ноября 2013, 10:10:51 »
Да, но проблема этим не исчерпывается. Инвазивные методы имеют очень большой процент выкидышей. Т.е. Анализ может прийти замечательный, но сохранить не удастся :( лично знаю такую женщину, причем ей на тот момент уже 40 было, и больше она не смогла забеременеть... по мне так это пожалуй даже тяжелее морально, чем родить больного ребенка и через пару месяцев похоронить. Хотя бы потому, что первое- это результат моих действий, а второе- от меня не зависит. Тут, конечно каждый сам выбирает...
У каждого свой выбор. Тут нет это правильно - а это не правильно. Для нас с мужем выбор был однозначно в пользу биопсии, потому что одно дело анализ крови там что-то показал, а другое - когда на узи два раза видят ретроградный кровоток в венозном протоке. Это очень большой риск отклонений. генетик на Опарина мне об этом сказала в первую очередь. И для нас этот риск был серьезнее, чем осложнения от биопсии. Но еще раз говорю это наш личный выбор, который тоже дался нелегко. Никого ни в чем не убеждаю. Слава богу на Опарина мне это не подтвердили. И выбор отпал сам собой. Но никому не пожелаю оказаться перед таким выбором.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #241 : 13 Ноября 2013, 10:33:36 »
daisy, да я тоже никого ни в чем не убеждаю! Скорее объясняю, чем я руководствовалась, отказываясь от генетика и прочих вмешательств. Потому что та женщина, про которую я говорила, считала, чот риск выкидыша очень мал, что делает она все это в очень хорошей клинике, и что у нее-то все будет хорошо. И теперь очень жалеет. Считает, что врачи ее обманули, не рассказав о том, насколько на самом деле велик риск выкидыша. Вот как-то так.
А вообще не дай Бог никому пережить то, что вам пришлось - когда приходится вообще делать выбор!!! Это всегда очень сложно... :(
И счастье, конечно, что все так обошлось!!!!
Правильно-не правильно, белое-черное, в нашей жизни вообще очень все относительно! Ситуации оооочень разные бывают. Это точно!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #242 : 13 Ноября 2013, 10:42:41 »
Кстати, должна сказать, что моя врач мне рассказала, что сейчас есть уже намного более продвинутые анализы на этот счет. Есть такой анализ крови, при котором выделяют ДНК ребенка из крови матери, и по ней смотрят отклонения. Собственно, такой анализ можно делать начиная с 8 недели бер-ти, как только появляется плацента и кровообмен с плодом. Так же по этому методу определяется пол плода и группа крови. Эти данные пригодятся, если например предполагается конфликт резуса, или у женщины повышены мужские гормоны - с мальчиком их не обязательно корректировать медикаментозно...
Ну и этот анализ не идет на в какое сравнение с инвазивными методами по безопасности. А точность очень велика - 99%, при биопсии - не больше на самом деле.
Проблема в том, что делают такой анализ всего в 1-2 лабораториях в Москве и стоит он очень дорого. Так что до массового внедрения еще очень далеко. К тому же это нововведение и многие врачи (особенно в ЖК) об этом методе просто не знают.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #243 : 13 Ноября 2013, 10:45:03 »
видела заключение врачей после амниоцентеза. цитирую : "при заключение о нормальном кариотипе плода, полученным стандартным методом, нельзя полностью исключить возможность наличия невыявленных микроаномалий хромосом, а так же низкий уровень мозаицизма по отдельным хромосомам и синдромальную патологию нехромосомной природы". а внизу сноска * точность ультразвукового исследования 95%.  так что даже здесь нельзя ни на что опираться. только предполагать.
болезнь Дауна в этом случае не подтвердилась, но ребенок все равно родился слабый и отсталый. (писала где-то в другой теме уже)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #244 : 13 Ноября 2013, 10:46:24 »
Считает, что врачи ее обманули, не рассказав о том, насколько на самом деле велик риск выкидыша.
Да, мне генетик подробно рассказала про риски выкидыша. Действительно очень большие. После процедуры надо лежать, и молиться, чтоб обошлось. Даже не смотря на профессионализм врачей и хорошую клинику. Тут соломки не подстелишь в этой процедуре. Но вообще лучше не встречаться ни с чем таким. Тем более с таким неудачным стечением обстоятельств как у меня с двумя перепроверенными неправильными узи и с ошибкой в анализах, когда одно плохое только подтверждает другое и все плохо. Теперь вот осталось надеяться, что плацента поднимется. Но это уже кажется не таким страшным после всей этой истории.  :) Про днк матери я слышала, но то, что у нас делают не показывает генетические отклонения, на сколько мне известно. Или я не про то говорю. У нас ситилаб сначала начал делать эти анализы, как раз по выделению днк ребенка, определения его группы, резуса и пола. Но потом отказались, обосновывая, что много ошибок в нем. Может, есть какие-то другие.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #245 : 13 Ноября 2013, 10:50:53 »
видела заключение врачей после амниоцентеза. цитирую : "при заключение о нормальном кариотипе плода, полученным стандартным методом, нельзя полностью исключить возможность наличия невыявленных микроаномалий хромосом, а так же низкий уровень мозаицизма по отдельным хромосомам и синдромальную патологию нехромосомной природы". а внизу сноска * точность ультразвукового исследования 95%.  так что даже здесь нельзя ни на что опираться. только предполагать.
болезнь Дауна в этом случае не подтвердилась, но ребенок все равно родился слабый и отсталый. (писала где-то в другой теме уже)
В нашей жизни вообще ни на что нельзя 100% полагаться. Но есть риски, за грань которых кто-то может пойти, кто-то нет. И каждый сам определяет где эта грань. Для нас грань была серьезные патологии плода. Одно дело слабый и отсталыЙ, другое - нежизнеспособный после рождения, например.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #246 : 13 Ноября 2013, 11:02:17 »
Ох, девчонки, лучше не сталкиваться с ошибками медицины ))) Кто не верит в скрининги не ходит на них, кто не верит в инвазивные методы - не делает их, кто не верит роддомам - рожает дома. ))) Каждому свое. Но лучше чтоб таких выборов было меньше, а успешных беремнностей и здоровых детей больше. ))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #247 : 13 Ноября 2013, 13:09:24 »
меня тоже в 11 недель направляли к генетику, но я не поехала - плохо переносила автобусы в то время и вообще аборт не собиралась делать ни в коем случае. Потом когда лечила многоводие в перинатальном центре направили на консультацию к генетику, сходила, наговорили конечно же кучу неприятных вещей, что все плохо(и зачем мне это нужно было все выслушивать?)ну и все немного порасстраивалась потом забылось. и еще примерно в то же время в коридоре стояла семейная пара разговаривали с врачом. она им говорила что генетики могут говорить что проценты, вероятности, но мы вам говорим что все с беременностью нормально, надо носить дальше а семейная пара видно было склонялась уже к аборту. и возраст у них уже тоже был - не самые молодые. такчто несмотря даже на врачебную этику у врачей в перинатальном центре было противоположное мнение в том случае

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #248 : 13 Ноября 2013, 14:44:19 »
Мне генетик попалась хорошая. Наоборот развеяла все мои страхи, все объяснила, рассказала про риски процедур и про то, что мне там нашли, и самое главное все перепроверила прежде чем вешать какие-то ярлыки болезней, как в ЖК. Видимо, от врача много зависит.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 42
« Ответ #249 : 13 Ноября 2013, 18:17:24 »
Насть, схема такая. или одно яблоко, или один апельсин, или горстку сливы или гостку фейхоа.
про одно яблоко - это универсальная мера.  измеряешь эквивалент других фруктов в яблоках.
при этом дыни, виноград и бананы - вообще в черном списке.
Это, я так понимаю, для тех, у кого крупные дети?
Я бы помирать начала через дня три от таких фруктовых ограничений.
для всех без исключения. основные углеводы должны быть медленные, чтобы избежать скачков сахара в крови. у меня дети хоть с диетой, хоть без 3500
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня