Автор Тема: Роды после кесарева 43  (Прочитано 69186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #250 : 15 Декабря 2013, 16:38:24 »
вторая позиция вообще не является проблемой для родов!!! нет разницы, что в первой позиции ребенок, что во второй!!! есть гипотезы, что левши ложатся спинкой к левой стороне мамы, а правши - к правой :)
У меня обе к левой стороне лежали спинками, только старшая -левша, младшая -правша))) Я еще теорию слышала где-то, что детки, рожденные с ЭА чаще левши, чем те, кто без анестезии)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #251 : 15 Декабря 2013, 17:48:51 »
Sarah, отличные новости! Поздравляю!!!!  :give_heart:
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #252 : 16 Декабря 2013, 06:57:56 »
Sarah :give_rose: мои поздравления!это великолепно, когда после родов такие ощущения, ждём рассказ!
здоровья и скорейшего восстановления сил, молочка столько, сколько нужно! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #253 : 16 Декабря 2013, 08:10:34 »
Здорово!! Поздравляю с естественным рождением ребенка!!! Молодцы, девчонки, рожают все!!!
Я позавчера проходила третье УЗИ, ребенок лежит головкой вниз, всё нормально, только вот узистка сказала, что голова большая (304 мм), мол тянет на 33 недели ребенок, и говорит, тебе-то какая разница, всё равно кесарево...я ей ничего доказывать не стала, не ей решать в любом случае. Ещё сказала, что имеется однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Вот стало интересно, если голова действительно большая (хотя я читала что в норме на 31 неделе до 317 мм!!) то , надеюсь, он так и будет лежать до родов? Фиг знает, радует, что лежит правильно. Мне с первым тоже писали, крупный-крупный (на 31 неделе 2200гр ставили вес) и что? Родился на 37 неделе 3050. Сейчас вес ставят 1950 +- 200гр. Вроде должно быть нормально. В остальном проблем нет.


Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #254 : 16 Декабря 2013, 12:24:22 »
Здорово!! Поздравляю с естественным рождением ребенка!!! Молодцы, девчонки, рожают все!!!
Я позавчера проходила третье УЗИ, ребенок лежит головкой вниз, всё нормально, только вот узистка сказала, что голова большая (304 мм), мол тянет на 33 недели ребенок, и говорит, тебе-то какая разница, всё равно кесарево...я ей ничего доказывать не стала, не ей решать в любом случае. Ещё сказала, что имеется однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Вот стало интересно, если голова действительно большая (хотя я читала что в норме на 31 неделе до 317 мм!!) то , надеюсь, он так и будет лежать до родов? Фиг знает, радует, что лежит правильно. Мне с первым тоже писали, крупный-крупный (на 31 неделе 2200гр ставили вес) и что? Родился на 37 неделе 3050. Сейчас вес ставят 1950 +- 200гр. Вроде должно быть нормально. В остальном проблем нет.

У нас с Вами похоже - узистка мне тоже раза 3 упомянула, что так и так, но все равно кс... тоже 1кратное обвитие, голов.предлежание, на 32-33 нед. 320 мм окр,головы, бипариентальный размер 83 мм, но на этом узи мне мнимое многоводье поставили, так что размеры тоде под вопросом...
наузи в 34 нед. окр.не измерялась, бипариентальный р-р 92. Плод опережает развитие на 2-3 нед.
Но у меня первенец был выский 57 см и некрупный в смысле веса, 3750.. ???
Лежать-то уже должен вниз, Вы имеете ввиду, что голова перевешивает?  :lol: а первенец почему на 37 родился? Боюсь раньше срока, и не хочу. Вот завтра полнолуние, запрусь дома, чтоб ттт не началось  :blush:
У меня узи на днях решающее, очень бздю.  :help:
Опять в рд. Говорят ошибаются плюс-минус полкг! Девочка с местного форума родала, почти на 500г в бОльшую сторону преувеличили! А мне это важно, т.к.доктор упирает на вес ребенка до 3600... где он таких детей видел? Все по 4 кг рожают :'(

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #255 : 16 Декабря 2013, 13:03:09 »
У нас с Вами похоже - узистка мне тоже раза 3 упомянула, что так и так, но все равно кс... тоже 1кратное обвитие, голов.предлежание, на 32-33 нед. 320 мм окр,головы, бипариентальный размер 83 мм, но на этом узи мне мнимое многоводье поставили, так что размеры тоде под вопросом...
наузи в 34 нед. окр.не измерялась, бипариентальный р-р 92. Плод опережает развитие на 2-3 нед.
Но у меня первенец был выский 57 см и некрупный в смысле веса, 3750.. ???
Лежать-то уже должен вниз, Вы имеете ввиду, что голова перевешивает?  :lol: а первенец почему на 37 родился? Боюсь раньше срока, и не хочу. Вот завтра полнолуние, запрусь дома, чтоб ттт не началось  :blush:
У меня узи на днях решающее, очень бздю.  :help:
Опять в рд. Говорят ошибаются плюс-минус полкг! Девочка с местного форума родала, почти на 500г в бОльшую сторону преувеличили! А мне это важно, т.к.доктор упирает на вес ребенка до 3600... где он таких детей видел? Все по 4 кг рожают :'(

Первый родился на 37, т.к. было тазовое, ножное, и произошло преждевременное излитие вод. Да, имею ввиду, что голова перевешивает, уже не захочет, надеюсь, переворачиваться :)
Да, девчонки как на подбор рожают по 4 кг да больше ;)


Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #256 : 16 Декабря 2013, 20:09:21 »
Настасью с рождением дочки!!! ЕР и быстрой выпиской ;) :curtsey:
Так вот по последним событиям здесь можно было бы сделать вывод, что КС в анамнезе приводит к крупному плоду впоследствии :D а вовсе не гестозный диабет, или наследсьвенность :D

Sarah!!! Поздравляю!!! :clapping: :hy: :hy: :hy:
Какая ты молодец!!! :clapping: Расскажи, кто роды принимал, и еще мне интересно, делали ли в процессе родов (в том числе ближе к потугам) УЗИ, и как у них там с ручным обстоит дело?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #257 : 16 Декабря 2013, 20:39:09 »
УЗИ делали только при поступления. Его всем делают, как я понимаю. Ручное делают, но можно и отказаться. Правда неодобрение будет бурным. Я люлей своих при поступлении получила сполна. Правда потом сказали, что мол все бы с таким настроем рожали. Завтра выписка. Начну писать рассказ уже дома.

По поводу КС и крупного плода. У меня доча мелкая родилась, 2910, 50 см.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #258 : 16 Декабря 2013, 21:03:16 »
УЗИ делали только при поступления. Его всем делают, как я понимаю. Ручное делают, но можно и отказаться. Правда неодобрение будет бурным. Я люлей своих при поступлении получила сполна. Правда потом сказали, что мол все бы с таким настроем рожали. Завтра выписка. Начну писать рассказ уже дома.

По поводу КС и крупного плода. У меня доча мелкая родилась, 2910, 50 см.

Принимайте поздравления с ЕР, здоровья крохе и молочных рек маме ;)

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #259 : 17 Декабря 2013, 15:21:14 »
Sarah поздравляю с ЕР,урррааа :hy: :hy: :hy:


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #260 : 17 Декабря 2013, 15:22:14 »
Пигрина только сейчас заметила,что вы с Магнитогорска.Какие планы по поводу ЕР,где рожать планируете?


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #261 : 17 Декабря 2013, 15:32:07 »
Девочки я когда писала про предлежание,меня не смущал вид положения,меня смущало то,что предлежание поперечное.

а ещё,я обломалась с акушерками на которых рассчитывала.На примете были две миасские акушерки.вчера решила с ними созвониться.Одна сказала,что она не принимает роды на дому и вообще чуть ли не первый раз о таком слышит.а вторая сказала,что до мая месяца взяла тайм-аут,за роды не берется.Позвонила еще одной,она из Челябинска,но опыта работы в РД не имеет,я к ней изначально не очень хотела обращаться.Но когда миасские акушерки отказали,решила позвонить челябинской.В общем,и она мне отказала.Сказала,что роды не принимает,но может встретится со мной на нейтральной территории и всё обсудить.Честно меня это насторожило,какой-то сектой пахнуло.Если роды не ведет,то к чему эти встречи???

В итоге, осталась я без акушерки.Срочно нужно придумывать план Б.Пока в мыслях только одно,дождаться хорошей родовой и поехать в РД №7.По крайней мере,год назад у нас одна девочка приехала в этот РД на ЕР после КС с отошедшими водами.Ждали родовую деятельность 6 часов,на операцию никто не склонял,чуть-чуть хоть дали время.Но в итоге все равно КС.Мне остается лишь надеяться,то у меня родовая деятельность будет лучше и мне повезет  :girl_sad:


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #262 : 17 Декабря 2013, 15:51:08 »
1.Девочки я когда писала про предлежание,меня не смущал вид положения,меня смущало то,что предлежание поперечное.

2.Позвонила еще одной,она из Челябинска,но опыта работы в РД не имеет,я к ней изначально не очень хотела обращаться.Но когда миасские акушерки отказали,решила позвонить челябинской.В общем,и она мне отказала.Сказала,что роды не принимает,но может встретится со мной на нейтральной территории и всё обсудить.Честно меня это насторожило,какой-то сектой пахнуло.Если роды не ведет,то к чему эти встречи???

1. ты написала продольное. продольное это значит, что лежит вертикально, дальше было слово головное - значит, головкой вниз. причем тут вообще поперечное???? даже если поперечное, есть шанс, что повернется, пока пузырь цел.
2. за домашнее акушерство сейчас могут и посадить. видимо, она боится. в чем проблема с роддомовским опытом, я вообще, если честно не понимаю. многие домашние акушерки не имеют опыта работы в рд в силу убеждений. наоборот, те, кто в рд работал, и роды потом часто ведет, как в рд.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #263 : 17 Декабря 2013, 17:06:01 »
Miles тьфу ты..ну правда продольное,сейчас посмотрела внимательно в заключениях УЗИ.Сама испереживалась и вас взбаламутила.Называется беременный маразм крепчал :D

Про челябинскую акушерку..у нее просто какие-то курсы-тренинги закончены.Просто прошла обучение у какой-то духовной акушерки.Меня это смущает.Да к тому же она мне все равно отказала.


Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #264 : 17 Декабря 2013, 17:37:56 »
Zayaz, а в рдоме этом номер 7 не хотите попробовать заранее с парочкой врачей переговорить, так сказать, договорные роды, а вдруг там кто-нибудь за ЕР?.. или хотя бы отношение помягче будет при поступлении у "вашего" врача...

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #265 : 17 Декабря 2013, 18:42:52 »
Zayaz, а в рдоме этом номер 7 не хотите попробовать заранее с парочкой врачей переговорить, так сказать, договорные роды, а вдруг там кто-нибудь за ЕР?.. или хотя бы отношение помягче будет при поступлении у "вашего" врача...
у нас в городе нет ни одного врача лояльного к ЕР после КС.Договориться ни с кем не получиться,прессинг и промывка мозгов будет колоссальной.В нашем случае родить в РД можно только,если приедешь с головой между ног.


Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #266 : 17 Декабря 2013, 18:55:12 »
У нас такой же местный рд ((( я тоже вот на днях еду в лояльный, там врач обещал взяться, но я уже ни в ком не уверена...
Ну практически на такой стадии ехать, с головой :) это просто опасно... может, схитрить, типа, хочу кс на схватках, договориться, а приехать на хорошем раскрытии, просить ждать потуг и намекнуть на благодарность...

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #267 : 17 Декабря 2013, 21:14:40 »
Пигрина только сейчас заметила,что вы с Магнитогорска.Какие планы по поводу ЕР,где рожать планируете?
Да, я из Магнитогорска, а ты?  (давай на "ты" :)). Пока на счёт родов не определилась до конца, в другой теме писала, что вроде как одна врач не против ЕР после КС в 1 рд нашего города. но с ней лучше договариваться недель в 35. Так что пока жду...но в нашем городе проходил семинар в октябре этого года о ЕР после КС, вела акушер-гинеколог из Белорецка. Я уже шучу, что если ничего не получится здесь у меня, в Белорецк поеду, от нас 70-80 км, чуть дальше от Абзаково. Вот :)


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #268 : 17 Декабря 2013, 21:20:44 »
Пигрина только сейчас заметила,что вы с Магнитогорска.Какие планы по поводу ЕР,где рожать планируете?
Да, я из Магнитогорска, а ты?  (давай на "ты" :)). Пока на счёт родов не определилась до конца, в другой теме писала, что вроде как одна врач не против ЕР после КС в 1 рд нашего города. но с ней лучше договариваться недель в 35. Так что пока жду...но в нашем городе проходил семинар в октябре этого года о ЕР после КС, вела акушер-гинеколог из Белорецка. Я уже шучу, что если ничего не получится здесь у меня, в Белорецк поеду, от нас 70-80 км, чуть дальше от Абзаково. Вот :)
Я из Челябинска.У нас тоже семинары в этом году проходили на эту тему,но что-то дело дальше не двинулось)))


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #269 : 17 Декабря 2013, 21:23:00 »
У нас такой же местный рд ((( я тоже вот на днях еду в лояльный, там врач обещал взяться, но я уже ни в ком не уверена...
Ну практически на такой стадии ехать, с головой :) это просто опасно... может, схитрить, типа, хочу кс на схватках, договориться, а приехать на хорошем раскрытии, просить ждать потуг и намекнуть на благодарность...
не,такое не прокатит)))Они скажут ок,будем ждать до схваток,но ждать нужно будет в РД,домой гулять не отпустят.А пока ты лежишь,якобы ждешь схватки,они тебе мозг успеют прочистить.Скажут,что плод страдает,надо срочно резать,как было у меня в первый раз и всё,и ты согласишься на всё.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #270 : 18 Декабря 2013, 09:34:11 »
Я из Челябинска.У нас тоже семинары в этом году проходили на эту тему,но что-то дело дальше не двинулось)))
[/quote]
Вот сегодня видно, что ты из Челябинска, и линеечку тоже, вчера вечером нет, вот и спросила. Сорри :) Я полагала, что в Челябе-то точно принимают роды...мне в платной консультации сказала одна врач, что у нас точно не принимают, надо в Челябинск ехать. Оказывается, не всё так просто ;)


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #271 : 18 Декабря 2013, 14:24:45 »
Я из Челябинска.У нас тоже семинары в этом году проходили на эту тему,но что-то дело дальше не двинулось)))
Вот сегодня видно, что ты из Челябинска, и линеечку тоже, вчера вечером нет, вот и спросила. Сорри :) Я полагала, что в Челябе-то точно принимают роды...мне в платной консультации сказала одна врач, что у нас точно не принимают, надо в Челябинск ехать. Оказывается, не всё так просто ;)
[/quote]интересно какой РД она имела в виду))У нас были случаи ЕР после КС,но все приезжали с хорошей активной родовой.Летом одна родила.Легла планово якобы на ЕР,но за несколько дней мозг промыли и таки уговорили на КС.Вечером накануне перед операцией у нее начинаются схватки,врачам об этом сказала только под утро,за пару часов перед запланированным КС она рожает благополучно сама.Врачи в шоке,что приняли роды у рубца,потом ходили смотреть на нее всм коллективом,как на музейный экспонат.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #272 : 19 Декабря 2013, 08:01:15 »

интересно какой РД она имела в виду))У нас были случаи ЕР после КС,но все приезжали с хорошей активной родовой.Летом одна родила.Легла планово якобы на ЕР,но за несколько дней мозг промыли и таки уговорили на КС.Вечером накануне перед операцией у нее начинаются схватки,врачам об этом сказала только под утро,за пару часов перед запланированным КС она рожает благополучно сама.Врачи в шоке,что приняли роды у рубца,потом ходили смотреть на нее всм коллективом,как на музейный экспонат.
Не знаю какой рд...ничего не сказала, я тогда и не спрашивала, т.к. пришла подтвердить беременность, это было в начале июня. Видимо, считается, что у вас самые лучшие областные врачи. У нас тоже рожают по принципу приехал с хорошим открытием - родил. В контакте читала про наши рд, девочка одна лежала в роддоме, при ней двое родили сами после кс в этом году, и лежали они на сохранении, никто их, мол, на операцию не толкал, смотрели на начало родов и т.д. Но вот я что-то не верю. Я наблюдаюсь у врача-акушер гинеколога, который ранее был зав. роддомом, ныне зав.женской консультацией. Уже роды не принимает (сказал, хватит с меня стрессов :D), он тоже мне ответил: "кто ж у вас их примет-то, роды?". Но с ним я это обсуждать и не собираюсь, ни ему решать.


Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #273 : 19 Декабря 2013, 08:30:03 »
Девочки, знаю тут уже это обсуждалось, но подскажите пжл, гемоглобин 105 - надо уже начинать поднимать и чем лучше? Гематокрит тож понижен вроде - 26% и белок ниже - 62. Диетой реально поднять или пить таблетки?

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #274 : 19 Декабря 2013, 09:18:40 »
Недавно родившие, соориентируйте пожалуйста по ценам на роды, кому не трудно, где что почем. И еще вычитала, что на Опарина приниамют с рубцом, но нашла только один рассказ. Никто не узнавал что и как там?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.