Автор Тема: Роды после кесарева 43  (Прочитано 69169 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #50 : 22 Ноября 2013, 11:31:33 »
Спасибо огромное за поздравления!!! :hy:
Алла! Спасибо за разьяснения по поводу веса и сахара!!! Пришлось подавать воду с глюкозой, т.к. Арнику, к сожалению, отдала вместе со всей сумкой для родов мужу буквально часа за три до того как прочитала тебя:(.

Узи головы нам сделали, все Слава Богу!!! Готовимся к выписке:).

По поводу ручного. Сомнения, конечно, были, т.к. Положено и врач настаивал. Я явно писала отказ. Но вот Табашкова, когда я с ней договаривалась, еще до того случая, мне сказала так: "я вам не могу сказать, что можно написать отказ, что у вас именно все хорошо. Потому что так положено. И на моей пракике в 99 случаев из100 ручной может действительно не очень нужен, но вот в 1 может иметь смысл. Как я могу взять на себя такую ответственность, и сказать, что именно у вас я показаний к ручному не вижу?"  Из последующего разговора я поняла, что Чаще всего, если матка сократилась после родов хорошо, кровотечения нет, узи внутренних признаков гематом не показывает, ручное можно считать формальностью. Косвенно я это и у Гегечкори вытащила, но он правда так не откровенничал, все-таки все время говорил, что ручное надо делать. Ну и я все-таки еще надеялась на то, что ер после кс у меня повторные, а по статистике в это. Случае уже в 5 раз меньше риска разрыва. Тем более в этот раз меня не стимулировали вообще.

Дату родов в 15 рд мне высчитывали среднее из узи (по мес. У меня вообще все должно было в середине октября случиться).
Получалось 15 ноября.
А в 72 он посмотрел только первое Узи. По нему было 23 ноября. Родила 19.11. :)))
Так что ровно посередине. Когда точно был пдр так и останется теперь тайной:))

Но подход мне больше понравился 72;)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #51 : 22 Ноября 2013, 13:29:07 »
72 исправляется) всё равно на него у меня аллергия, но не получив этот опыт-я бы не имела счастья осознать всё, что случилось 10 лет спустя :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #52 : 22 Ноября 2013, 16:51:46 »
Сара, у меня по месячным и узи дата 28-30 декабря. А недавно доктор тоже считал-считал и говорит, будем ориентироваться на 5 января  ??? скорей всего в моем случае он учел., что у меня цикл длинный и -надеюсь- чтоб "не гнать лошадей". Эх, поздно я прочитала про привирание срока на недельку-другую.  ;)
шов тоже иногда тянет, заметила - когда долго хожу и понервничаю...

Одна врач вычисляла как-то по всем имеющимся данным и получилось вообще 3 декабря, а теперь вот 15-е. Какой-то плюс-минус трамвайный пробег, чесслово) С первым я вообще после 30 недели никуда не ходила и никакого пдр не знала даже, кроме как по месячным.

А может это не шов тянет? Я вот склоняюсь к тому, что все же связки к концу начинают требовать отдыха.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Maria_S

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #53 : 22 Ноября 2013, 17:10:50 »
Nastika!от всей души поздравляю вас с рождением малыша, это большое счастье) вы,как и мы,еще скорпиончики-змеи? вы большая молодец, очень за вас рада)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #54 : 22 Ноября 2013, 17:20:45 »
kaban4ik, и все равно я не понимаю, как по узи можно диагностировать инфекцию. только предположить по косвенным признакам. но это еще подтвердить нужно
Да, мне так и говорят здесь...
Сделала сег.узи у нашей *звезды лучшей в городе, околоплодных вод ни больше ни меньше а ЧЕТКО норма!  :spiteful: Почка ляли да, увеличена, но это говорит точно не инфекция, моет быть что угодно :( кароч, мои нервы просто на пределе, а еще нашла однократное обвитие ( читала, что бывает тоже, когда мама психует... вес на неделю опережает... она отличный узист, но три раза упомянула, что мне светит кс, поэтому, например, обвитие -ничего страшного, вес - тоже, все равно резать %) у нее какой-то пунктик на эту тему. В общем меня пугает, что узистка рд, лояльного к ер, так накосячила. Анализы дорогие конечно, я например на 5 с хвостом, не считая узи насдавала... а жк хочется взорвать, столько слез и нервов, на :bad: человека не глядя, отправляют запирать перактически перед родами колоть антибиотики, зато, когда пропустишь прием, тел.обрывают, у них же бумажки не заполнены.
каждый свою попу прикрывает.
однократное обвитие родам не мешает. тем более, сам размотаться может.
а в краснодаре это 5 рд? там какая-то очень хорошая доктор была. нас любила
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #55 : 22 Ноября 2013, 17:30:09 »
А еще я так и не могу понять, как они считывают ПДР.
По последнему дню менструации ПДР у меня на 10-11 декабря выпадает.  Все узи до 30 недели выдавали примерно такой же результат: 11-12 декабря. Сегодня мне озвучили дату в 15 декабря. Как они это определяют-то?! ))

есть несколько способов.
правило нелегеле: три мес назад от даты последних мес + 7 дней. но это если цикл стандартный - 28 дней. если скажем, 33 дня, то надо еще 5 дней прибавить.
по ранним узи. до 11 недель
в идеале дата должна совпадать.
но все мы помним, что нормальная беременность длится 37-42)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #56 : 22 Ноября 2013, 17:41:41 »
Спасибо огромное за поздравления!!! :hy:
Алла! Спасибо за разьяснения по поводу веса и сахара!!! Пришлось подавать воду с глюкозой, т.к. Арнику, к сожалению, отдала вместе со всей сумкой для родов мужу буквально часа за три до того как прочитала тебя:(.

вот почему-то в западной медицине не верят в наследственность. а всех тщательно и прицельно проверяют на нарушение толерантности к глюкозе. в беременность оно всегда есть у всех. дело в степени. разумеется, такие детки-крупнячки, привыкли жить в сахарном изобилии. потом ребенок начинает сам жить, питаться. у него никакой резистентности нет, а к высокому уровню сахара он привык (то есть инсулина вырабатывает как в утробе), в результате сахар падает = гипокгликемия. чтобы организм перестроился на нормальную выработку инсулина, надо несколько дней. глюкоза эту проблему решает.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #57 : 22 Ноября 2013, 18:39:28 »
Сара, ага, навеное все-таки связки  ;) Особенно после пробежек с ребенком ощущается. Я сейчас стала на большие расстояния пуппеном (узким слинг-шарфом) подвязываться, гораздо легче носить "дирижабль" пузик стало  :) бандаж-пояс только врезается и не держит.

........
каждый свою попу прикрывает.
однократное обвитие родам не мешает. тем более, сам размотаться может.
а в краснодаре это 5 рд? там какая-то очень хорошая доктор была. нас любила
Ага, 5й. Там врачей 4-5, которые по отзывам ер с рубцом приняли. Женщин две завотделениями на слуху. :dance: жду свежий отзыв, девочка с кубанского форума сходит на след.неделе к одной, спишемся.
а мне надо через неделю ехать к доктору, тому, который спокойно к укладыванию в стационар отнесся с мнимым многоводием :o и доверился узистке, хотя о нем хорошие тоже отзывы. Я пока в замешательстве, рдом- то выбран, а врач под вопросом.  :help:

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #58 : 23 Ноября 2013, 00:14:40 »


[/quote]
стандартный - 28 дней. если скажем, 33 дня, то надо еще 5 дней прибавить.

[/quote]
а если цикл 26дней?
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #59 : 23 Ноября 2013, 00:38:01 »
У нас в ЖК срок ставят как для 31 дневного цикла. Т.е. 3 дня добавляют к стандартному подсчету от последних месячных))) Ну в этом свои плюсы - можно чуть дольше походить)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #60 : 23 Ноября 2013, 14:16:50 »
Поздравляю новоиспечённых мамочек с рождением деток.Девочки вы молодцы :hy:  :give_rose: :kiss2:


Редко тут пишу..сейчас отчитаюсь о своих делах))
В общем,на учёт  встала в 20 недель,об этом я писала ужо.Срок приврала на 2 недели.У Г.была всего два раза за всё время.Она мне недавно звонила,интересовалась не желаю ли я к ней на приём прогуляться))))А я вру,что дома ремонт,а живем мы временно на даче за 200 км от города,по этой причине она меня особо и не дёргает.Анализы сдала все какие полагаются,кроме мочи,так ни капли ещё и не сдала))))
8 декабря записалась на последнее УЗИ.Чувствую себя великолепно,в этот раз беременность приносит только радость.По большей части,потому что контакты с врачами свела к минимуму.
Прибавка в весе на данный момент составляет +6 кг.В прошлую Б.на этом сроке я уже прибавила в два раза больше.За питанием ооочень слежу.Питаюсь ровно так как советует Алла.Так что,кто пренебрегает её советам,то очень зря,девочки :)


Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #61 : 23 Ноября 2013, 14:28:24 »
Хочу спросить у тех у кого были домашние роды.
Интересует вот что:
1)сразу после родов состояние малыша кто оценивает?Неонатолога то рядом нет,значит акушерка?
2)на какие сутки малыша показывали педиатру?Вызывали сами с поликлиники/частной клиники?
3)о рождении ребёнка как и когда сообщали в участковому педиатру?Или вообще не сообщали?
4)как получали свидетельство о рождении?Какие док-ты потребовались?
5)к Г.после родов когда обратились?

Ну и вопрос конкретно про себя..У меня резус отрицательный,в таком случае обязательно ехать в РД сразу после домашних родов?А ещё у нас с мужем разные группы крови.В первый раз у нас с дочкой произошел конфликт по группам(но не по резусу),в РД у нас брали кровь на анализы.Если в этот раз я останусь рожать дома,то мне наверно стоит вызывать скорую после родов или необходимости таковой нет?


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #62 : 24 Ноября 2013, 17:47:33 »
Девчонки!!! Спасибо огромное за поздравления!!!!  :hy:Так приятно, на самом деле...  :blush:Я думала, тут совсем тишина наступила:) все ушли на фронт... А оказывается, тут все!!! :preved: :hy: это так здорово!!!

Ксюшечка, спасибо! По поводу рефлекса сосательно-искательного прояснилось... Джентельмен просто живет по расписанию и ооочень строг. Сегодня всю ночь тоже спал, на грудь не реагировал никак. А нам-то надо насасывать молоко...

Вот еще один момент я упустила. :( сегодня отсекали пуповину- что-то я стормозила и не отказалась. Думала, что будет как с девчонками- там было как-то совсем не страшно все. А тут ужас-ужас. В 72 надо отказываться от этого. Сижу теперь, отслеживаю у него кровотечение :(. Блин, и зачем оно надо было вообще!?... Отвалился бы сам.. Не сообразила я...
зашла и увидела приятные новости!!!!Поздравляю с рождением сыночка!Умничка,тоже богатыря родила!Скорейшего восстановления,много молочка и счастья всем,здоровья!!!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #63 : 25 Ноября 2013, 07:08:51 »
Хочу спросить у тех у кого были домашние роды.
Интересует вот что:
1)сразу после родов состояние малыша кто оценивает?Неонатолога то рядом нет,значит акушерка?
2)на какие сутки малыша показывали педиатру?Вызывали сами с поликлиники/частной клиники?
3)о рождении ребёнка как и когда сообщали в участковому педиатру?Или вообще не сообщали?
4)как получали свидетельство о рождении?Какие док-ты потребовались?
5)к Г.после родов когда обратились?

Ну и вопрос конкретно про себя..У меня резус отрицательный,в таком случае обязательно ехать в РД сразу после домашних родов?А ещё у нас с мужем разные группы крови.В первый раз у нас с дочкой произошел конфликт по группам(но не по резусу),в РД у нас брали кровь на анализы.Если в этот раз я останусь рожать дома,то мне наверно стоит вызывать скорую после родов или необходимости таковой нет?
1)если хотите можно пригласить и неонатолога, вызывали к малышке, которая родилась у меня дома раньше срока, на всяк случай, хотя она была сильной, врач это только подтвердил.состояние обычно оценивает акушерка, но если у неё сомнения-то вызывают, надо быть готовой к этим тратам тоже.
2)у меня вылетело из головы, но мне кажется я просто позвонила в клинику и вызвала или моя гиня из жк сообщила(я ей написала смс,по её просьбе,как родила) как то всё ровно было, она пришла и говорит, ну ре второй, вам объяснять ничего не надо, я грю да, всё знаю от всего отказываюсь, а как же скрининг???я грю, не надо нам ничего, дайте нам жить без этого, но потом я подумала, что пусть будет и позвала тётю, что бы сделала прокол в пятке) я не хотела никаких уколовов у ребёнка, стрессов и пр. на какие сутки не помню, наверное через недельку
3)ответила во втором вроде
4)29.03 родила, а 1.04 уже пошли с сестрой и малышом в ЗАГС, там и зарегистрировала сестра, как свидетель была, пока я на улице кормила)потом зашла только подпись поставить, что так и так. но в обычной жизни это папа ре может сделать со свидетелем(систер не было во время родов, но она просто сказала, что была и видела роды)
5) не обращалась ещё :blush: (некогда, не верю, не хочу, как надо будет-пойду) на самом деле идти в ЖК, где врачиха недалёкая, не хочу, узистка там тоже дура, а консультацию при РД закрыли, тратить деньги на того, кого не знаю не хочу
да, Алла у нас это наше всё :good:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #64 : 25 Ноября 2013, 08:15:40 »
Аня-nikvanспасибо большое за ответ :kiss2: Теперь хоть понятно стало что к чему)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #65 : 25 Ноября 2013, 17:59:47 »
Хочу спросить у тех у кого были домашние роды.
Интересует вот что:
1)сразу после родов состояние малыша кто оценивает?Неонатолога то рядом нет,значит акушерка?
2)на какие сутки малыша показывали педиатру?Вызывали сами с поликлиники/частной клиники?
3)о рождении ребёнка как и когда сообщали в участковому педиатру?Или вообще не сообщали?
4)как получали свидетельство о рождении?Какие док-ты потребовались?
5)к Г.после родов когда обратились?

Ну и вопрос конкретно про себя..У меня резус отрицательный,в таком случае обязательно ехать в РД сразу после домашних родов?А ещё у нас с мужем разные группы крови.В первый раз у нас с дочкой произошел конфликт по группам(но не по резусу),в РД у нас брали кровь на анализы.Если в этот раз я останусь рожать дома,то мне наверно стоит вызывать скорую после родов или необходимости таковой нет?
расскажу о своем опыте.
осматривала акушерка.
в поликлинику пошли в 3,5 мес. сначала я сходила, чтобы завести, потому уже с ней.
свидетельство в МО получают при наличии обменки и свидетеля. в МСК гораздо проще.
В ЖК пришла через 8 недель после родов.
У нас акушерки иммуноглобулин вводят после родов. поэтому нет необходимости никуда ехать.
а так всегда. если у ребенка будет не первая группа крови и положительный резус, а мамы первая группа и отрицательный, то конфликт всегда будет по группе крови. это связано с тем, что групповые антигены находятся ближе к поверхности эритроцитов.
а что было с ней? пожелтела в первые сутки?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #66 : 25 Ноября 2013, 18:00:54 »
а если цикл 26дней?
отнять два дня. но еще раз скажу, что в пдр рожают только 5 % женщин. остальные до или после него. а нормальная беременность длится 38-42 :)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 21:45:39 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #67 : 25 Ноября 2013, 20:43:18 »


стандартный - 28 дней. если скажем, 33 дня, то надо еще 5 дней прибавить.

а если цикл 26дней?
[/quote]
отнять два дня. но еще раз скажу, что в пдр рожают только 5 % женщин. остальные до или после него. а нормальная беременность длится 38-42 :)
[/quote]
я если чесно сама мало верю в роды точно в пдр :D
это больше нужно что бы знать когда врачи давить начнут)
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #68 : 25 Ноября 2013, 20:54:50 »
У нас акушерки иммуноглобулин вводят после родов. поэтому нет необходимости никуда ехать.
а так всегда. если у ребенка будет не первая группа крови и положительный резус, а мамы первая группа и отрицательный, то конфликт всегда будет по группе крови. это связано с тем, что групповые антигены находятся ближе к поверхности эритроцитов.
а если у меня 4 отр., у мужа 2 полож. есть какие то трудности для домашних родов? после 1КС не помню вводили или нет. после 2КС вводили иммуноглобулин. у первого ребенка до сих пор не знаю какая группа крови, у второго то ли 2, то ли 3 полож.
а акушерки вводят иммуноглолбулин, за это тоже надо отдельно платить? ведь он не дешевый, если я не ошибусь около 12000.. или ошибаюсь..
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 22:06:14 от Мышь »
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #69 : 25 Ноября 2013, 21:04:35 »
Хочу спросить у тех у кого были домашние роды.
Интересует вот что:
1)сразу после родов состояние малыша кто оценивает?Неонатолога то рядом нет,значит акушерка?
2)на какие сутки малыша показывали педиатру?Вызывали сами с поликлиники/частной клиники?
3)о рождении ребёнка как и когда сообщали в участковому педиатру?Или вообще не сообщали?
4)как получали свидетельство о рождении?Какие док-ты потребовались?
5)к Г.после родов когда обратились?

Ну и вопрос конкретно про себя..У меня резус отрицательный,в таком случае обязательно ехать в РД сразу после домашних родов?А ещё у нас с мужем разные группы крови.В первый раз у нас с дочкой произошел конфликт по группам(но не по резусу),в РД у нас брали кровь на анализы.Если в этот раз я останусь рожать дома,то мне наверно стоит вызывать скорую после родов или необходимости таковой нет?
расскажу о своем опыте.
осматривала акушерка.
в поликлинику пошли в 3,5 мес. сначала я сходила, чтобы завести, потому уже с ней.
свидетельство в МО получают при наличии обменки и свидетеля. в МСК гораздо проще.
В ЖК пришла через 8 недель после родов.
У нас акушерки иммуноглобулин вводят после родов. поэтому нет необходимости никуда ехать.
а так всегда. если у ребенка будет не первая группа крови и положительный резус, а мамы первая группа и отрицательный, то конфликт всегда будет по группе крови. это связано с тем, что групповые антигены находятся ближе к поверхности эритроцитов.
а что было с ней? пожелтела в первые сутки?
да,пожелтела.Один раз клизму в РД сделали и на том всё лечение.Потом участковый педиатр желтуху никак не мог диагностировать,говорила,что всё в порядке,не жёлтая.А я то вижу что желтая.Тогда мы обращались к частному педиатру,сдавали анализы.Лечение только в 2 месяца ребенкиных начали.Пугали гепатитом,я врачам говорю,что наша педиаторша не углядела во время желтуху,но меня как будто не хотели слушать.В связи с этим по прививкам мед.отвод до года был.Иммуноглобулин у нас в городе дефицит.Поэтому после первых родов мне его не ставили.

И что теперь в этот раз ожидать?Если ребенок опять мужнину кровь 2+ возьмет,то 100% конфликт по группам.А если не по группам,то по резусу,так?Тогда поездка в РД неизбежна?


Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #70 : 25 Ноября 2013, 21:25:18 »
А какие конфликты могут быть по группам? Про резусы понятно... У меня 3-, у мужа 2-. Надеялась, что все у нас хорошо. Ребенок 1-. Ни какие титры даже сдавать не предлагали. По таблице у нас  с мужем может родиться ребенок с любой группой. Резус, понятно, только отрицательный. Объясните, что за конфликты по группе? ???
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #71 : 25 Ноября 2013, 22:48:26 »
Когда я была в 25 РД, мне сказали, что нужна выписка о проведенной операции. У меня есть только то, что заполняется в обменной карте и выдается на руки. Сказали, что этого недостаточно, надо сделать запрос через ЖК. В ЖК меня послали.
Кто брал такие выписки, скажите, там действительно сильно отличается информация от той, что указывается в обменке?
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #72 : 25 Ноября 2013, 23:20:30 »
Когда я была в 25 РД, мне сказали, что нужна выписка о проведенной операции. У меня есть только то, что заполняется в обменной карте и выдается на руки. Сказали, что этого недостаточно, надо сделать запрос через ЖК. В ЖК меня послали.
Кто брал такие выписки, скажите, там действительно сильно отличается информация от той, что указывается в обменке?
отличается, в обменке просто общая информация. а в выписке написано все подробно. когда поступила, с каим диагнозом, результаты анализов, какие диагнозы ставят в р\д. течение операции, какое лечение получала и т.д.
а послать не имеют права!!!требуйте!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #73 : 26 Ноября 2013, 00:07:00 »
И еще вопрос: реально ли найти акушерку на сопровождение до РД в 38 недель?
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 43
« Ответ #74 : 26 Ноября 2013, 00:08:58 »

отличается, в обменке просто общая информация. а в выписке написано все подробно. когда поступила, с каим диагнозом, результаты анализов, какие диагнозы ставят в р\д. течение операции, какое лечение получала и т.д.
а послать не имеют права!!!требуйте!
Понятно. Значит просто лень им составить этот запрос.
Попробую в РД дозвониться.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР