Автор Тема: Роды после кесарева 44  (Прочитано 71773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iwillhaveavbac

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #200 : 25 Января 2014, 23:58:17 »
Спасибо огромное всем за поддержку! Обязательно буду держать вас в курсе, после следующего похода к врачу отпишусь.
Лука, 22.02.12 -ЭКС. Продолжаем ГВ!
Олимпийский мальчик-ждем в феврале 2014

Оффлайн iwillhaveavbac

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #201 : 26 Января 2014, 00:48:39 »


Добрый вечер! а по контракту есть обязательная дородовая госпитализация или можно с контрактом на схватках приехать? Если, например, уже больше 40 недель будет. И в случае родов в 25 рд какая-то часть суммы по контракту с 4 рд возвращается?
[/quote]

Про дородовую госпитализацию в обязательном порядке там ничего нет. Я так понимаю, что особенность их контракта в том, что он только на сами роды, и в оплату включены только они, а все, что кроме -приемы врача до родов, узи, ктг, госпитализация по показаниям и т.д.-за отдельную плату, поэтому видимо и не прописаны в этом договоре. Мне правда не с чем сравнить, в первые роды у меня не было контракта. 
Там правда есть пункт про то, что пациентка должна 'беспрекословно выполнять назначения врачей', но мне сказали, что если я с чем-то не согласна, могу писать отказ, и это не является поводом для разрыва контракта с их стороны.

Если по каким-то причинам родить не у них, то сумма полностью возвращается (подозреваю, что тоже в связи с тем, что кроме родов ничего туда не включено).
Я завтра еще почитаю договор на свежую голову и отпишусь, если найду что-то интересное. Ну и Вы спрашивайте, если еще что-то конкретное интересует. 
Лука, 22.02.12 -ЭКС. Продолжаем ГВ!
Олимпийский мальчик-ждем в феврале 2014

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #202 : 26 Января 2014, 19:02:58 »
iwillhaveavbac, Бог в помощь!
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #203 : 26 Января 2014, 20:11:52 »

Про дородовую госпитализацию в обязательном порядке там ничего нет. Я так понимаю, что особенность их контракта в том, что он только на сами роды, и в оплату включены только они, а все, что кроме -приемы врача до родов, узи, ктг, госпитализация по показаниям и т.д.-за отдельную плату, поэтому видимо и не прописаны в этом договоре. Мне правда не с чем сравнить, в первые роды у меня не было контракта. 
Там правда есть пункт про то, что пациентка должна 'беспрекословно выполнять назначения врачей', но мне сказали, что если я с чем-то не согласна, могу писать отказ, и это не является поводом для разрыва контракта с их стороны.

Если по каким-то причинам родить не у них, то сумма полностью возвращается (подозреваю, что тоже в связи с тем, что кроме родов ничего туда не включено).
Я завтра еще почитаю договор на свежую голову и отпишусь, если найду что-то интересное. Ну и Вы спрашивайте, если еще что-то конкретное интересует. 


спасибо за информацию)
в 15 рд в контракте тоже подобное написано, но на словах сказали, если не выполняю их требования, то автоматически с контракта слетаю (дословно уже точно не приведу, но смысл этот). Меня же условие обязательной госпитализации достаточно сильно напрягает
Попробую еще в др РД на следующей неделе съездить)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #204 : 27 Января 2014, 06:45:41 »
Спасайте! Вчера утром столкнулась с сильной болью. Непонятной локализации: низ живота-попа. Постоянная ноющая жгучая боль. Ни повернуться, ни встать, болело до слез прям. Выпила метацин, отлежалась. Через час полегчало и день прошел нормально. А ночью стало еще хуже. Еще сильнее. Я 10 минут пыталась встать с кровати, чтоб доползти до таблеток. После таблетки смогла уснуть, боли чуть спали, но не прошли. Болит до сих пор. Ходить больно. Нажимаешь на низ живота - больно, но попу - польно, куда-то в ногу еще отдает. Что это? И что с этим делать?? К врачу бежать - положит сразу в стационар. Но и дома сидеть - тоже страшно. Если уж таблетки не помогают даже.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #205 : 27 Января 2014, 10:07:22 »
Спасайте! Вчера утром столкнулась с сильной болью. Непонятной локализации: низ живота-попа. Постоянная ноющая жгучая боль. Ни повернуться, ни встать, болело до слез прям. Выпила метацин, отлежалась. Через час полегчало и день прошел нормально. А ночью стало еще хуже. Еще сильнее. Я 10 минут пыталась встать с кровати, чтоб доползти до таблеток. После таблетки смогла уснуть, боли чуть спали, но не прошли. Болит до сих пор. Ходить больно. Нажимаешь на низ живота - больно, но попу - польно, куда-то в ногу еще отдает. Что это? И что с этим делать?? К врачу бежать - положит сразу в стационар. Но и дома сидеть - тоже страшно. Если уж таблетки не помогают даже.
боль появилась не с того не с сего? Или после действия какого то? Может нерв зажался, спайки тянутся, бегом к остеопату в этом случае думаю сможет помочь . У меня боль была именно в промежности переворачиваться было очень больно и таз щелкал было слышно, да и ходить было дискомфортно. После приема кальцый магний хелат полегчало.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #206 : 27 Января 2014, 11:08:10 »
Поздравляю всех родивших! Здоровья вам и сил!  :give_rose:
Тем, кто готовится, мужества и решительности!
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #207 : 27 Января 2014, 11:19:31 »
Я написала небольшой отчетик в соответствующем разделе.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #208 : 27 Января 2014, 19:13:20 »
Девочки, давно не отчитывалась на сайте, напишу наши новости. Ездила на консультацию в 29 роддом к Есиповой, изначально настрой ее очень даже порадовал, из всего, что не устраивало так это госпитализация на 39 неделе, в остальном обещала до 40 не трогать, свободное поведение в родах, изредка подключают к ктг, ванна и фитбол в моем распоряжении. После этого Лариса Николаевна попросила сделать УЗИ в 25 роддоме, а там - истончение рубца 1мл, его несостоятельность, укорочение ШМ и угроза преждевременных родов, нарушение кровотока и очень настойчивая рекомендация ехать и ложиться в 29 роддом прям сразу как от них выйду. Вот тут то я и напряглась, во - первых из-за нарушения кровотока ну и во-вторых естественно из-за рубца (на этом моменте хочу остановиться и выразить благодарность Алле, которая успокоила. Алл, спасибо огромное за твое безграничное терпение). Дальше начала перечитывать форум и на удивление обнаружила, что нашей форумчанке Sarah в 25 говорили практически тоже самое-и нарушение кровотока и истончение рубца. В итоге, нарушение не подтвердилось, буду переделывать на след.неделе узи и очень надеюсь, что и у нас не подтвердится. Сегодня была у Есиповой повторно с учетом узи из 25 условия поменялись-госпитализация в 38 недель и если хоть что-то не так, сразу КС. Контракт я не заключила, думаю что делать дальше и рассматриваю вариант 25 на схватках. Еще недавно списывалась с девочкой, которая заключила контракт и в 38 недель легла в 29 к Есиповой, а на след.день ей сделали КС. Никакого дискомфорта, ттт, в области рубца я кстати говоря не ощущаю. Спросила Есипову прямо, будет ли давить и склонять к КС без явных на то оснований, ответила что если не доверяю то могу пойти поискать другого врача :D вот такие новости пока что

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #209 : 27 Января 2014, 19:51:47 »
Дейзи, надо к остеопату. в твери есть? или в мск поедешь?
Леночка, хорошо, что все сейчас выяснилось. еще не переправа и можно сменить коня
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #210 : 27 Января 2014, 20:35:57 »
Алл, не знаю только, на какого менять))) пока кроме 25 на схватках и вариантов то больше нет

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #211 : 27 Января 2014, 20:36:50 »
Леночка, спасибо за то, что поделилась новостями... тоже скоро начну ездить по собеседованиям)) девочки москвички, хочу поделиться, что нашла аптеку, где можно заказать МВП. По моей скидочной карте цена выходит всего 609 рублей (100 капсул). Живу на пл. ильича, так что обращайтесь. если нужно. ;)
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #212 : 27 Января 2014, 20:44:52 »
Девочки, а напишите поподробнее про Гетманова, меня еще акушерка Алена к нему отправляла, но я как-то пропустили это мимо ушей. Еще интересует Гольдабина из Балашихи, как к ней попасть на консультацию кто-то знает? Можно в личку, спасибо.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #213 : 27 Января 2014, 21:19:33 »
Леночка, спасибо за то, что поделилась новостями... тоже скоро начну ездить по собеседованиям)) девочки москвички, хочу поделиться, что нашла аптеку, где можно заказать МВП. По моей скидочной карте цена выходит всего 609 рублей (100 капсул). Живу на пл. ильича, так что обращайтесь. если нужно. ;)
видела цену ниже http://www.aptechka.ru/goods?id=24256&region=1&metro=0&district=0&country=
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #214 : 27 Января 2014, 21:35:11 »
Леночка, спасибо за то, что поделилась новостями... тоже скоро начну ездить по собеседованиям)) девочки москвички, хочу поделиться, что нашла аптеку, где можно заказать МВП. По моей скидочной карте цена выходит всего 609 рублей (100 капсул). Живу на пл. ильича, так что обращайтесь. если нужно. ;)
видела цену ниже http://www.aptechka.ru/goods?id=24256&region=1&metro=0&district=0&country=
Ого!!! Спасибо! :give_rose:А я пол дня счастливая хожу, что дешево купила))) Надо будет куда-нить метнуться и сказу три банки взять, хорошо, что пока только одну купила)))
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #215 : 27 Января 2014, 21:44:22 »
Дейзи, надо к остеопату. в твери есть? или в мск поедешь?
К остеопату схожу первым делом, как только выпишусь из стационара...Боли невыносимые с утра были. Доползла до своего врача: все болит, даже лечь на кушетку не смогла, давление 80/50, она настоятельно рекомендовала сходить в стационар хотя бы показаться. Прихожу в стационар, там паника - рубец с болями на 25 неделе  :spiteful: Вызвали заведующую, та спрашивает смотрели ли рубец на 2 скрининге, я говорю нет (на Опарина мне его даже не упомянули), говорит как так? Срочно надо в перинатальный... :fool: Пришлось отвертеться, что уже почти не болит (а сама еле сижу...). Сказали ладно, тогда остаешься у нас. Положили в патологию. На осмотре врача палаты спрашиваю когда можно уйти домой  :D Это было последней каплей: рубец с болями, гипотонией, анемией и т.д. и т.п. и спрашивает во сколько можно уйти из круглосуточного стационара  :D В общем поставили ложные схватки, угрозу преждевременных, сильный тонус (но я сама чувствую живот вообще не дотронуться). Метацин, папаверин, магнеБ6, магнезия и дексаметазон. В 17 часов сбежала домой. Договорилась только с медсестрой, что приеду в 22 на укол. А завтра приду на анализы и на обход до прихода врача.  :-X К вечеру немного полегче стало. Но живот ощущаю как перекаченый шар. Никогда в жизни такого не было, ни с первым ребенком, ни в эту беременность до сегодняшнего дня. К остеопату после выписки запишусь однозначно. У нас есть неплохой http://www.med-estet.ru/?page_id=219. Некоторые знакомые к ней детей с родовыми травмами водили, с шеей и прочими, остались очень довольны результатами. Хочу записаться к ней попозже.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #216 : 28 Января 2014, 00:05:11 »
Тань, я когда первое сообщение прочитала, сразу мысль про симфизит, соответственно про остеопата. Насчет живота колом -нанервничать "тонус" более чем легко, не факт, что утренняя боль от тонуса была. Скорее наоборот тонус от утренней боли.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #217 : 28 Января 2014, 00:33:44 »
Дейзи, надо к остеопату. в твери есть? или в мск поедешь?
К остеопату схожу первым делом, как только выпишусь из стационара...Боли невыносимые с утра были. Доползла до своего врача: все болит, даже лечь на кушетку не смогла, давление 80/50, она настоятельно рекомендовала сходить в стационар хотя бы показаться. Прихожу в стационар, там паника - рубец с болями на 25 неделе  :spiteful: Вызвали заведующую, та спрашивает смотрели ли рубец на 2 скрининге, я говорю нет (на Опарина мне его даже не упомянули), говорит как так? Срочно надо в перинатальный... :fool: Пришлось отвертеться, что уже почти не болит (а сама еле сижу...). Сказали ладно, тогда остаешься у нас. Положили в патологию. На осмотре врача палаты спрашиваю когда можно уйти домой  :D Это было последней каплей: рубец с болями, гипотонией, анемией и т.д. и т.п. и спрашивает во сколько можно уйти из круглосуточного стационара  :D В общем поставили ложные схватки, угрозу преждевременных, сильный тонус (но я сама чувствую живот вообще не дотронуться). Метацин, папаверин, магнеБ6, магнезия и дексаметазон. В 17 часов сбежала домой. Договорилась только с медсестрой, что приеду в 22 на укол. А завтра приду на анализы и на обход до прихода врача.  :-X К вечеру немного полегче стало. Но живот ощущаю как перекаченый шар. Никогда в жизни такого не было, ни с первым ребенком, ни в эту беременность до сегодняшнего дня. К остеопату после выписки запишусь однозначно. У нас есть неплохой http://www.med-estet.ru/?page_id=219. Некоторые знакомые к ней детей с родовыми травмами водили, с шеей и прочими, остались очень довольны результатами. Хочу записаться к ней попозже.

а вдруг поможет: у меня в первую беременность был тонус, правда, в начале беременности, мой гомеопат спаскупрель (препарат фирмы хель) посоветовал, тонус прошел. В эту беременность тонус оч. редко появлялся, когда оч.сильно нервничала, тоже проходил после приема

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #218 : 28 Января 2014, 07:01:33 »
Тань, я когда первое сообщение прочитала, сразу мысль про симфизит, соответственно про остеопата. Насчет живота колом -нанервничать "тонус" более чем легко, не факт, что утренняя боль от тонуса была. Скорее наоборот тонус от утренней боли.
Я думаю все наложилось. Может и кости, и нервы, потом добавился тонус и понеслось. К остеопату точно схожу. Хорошо хоть боли спали, потому что они были просто ужасные, живот вообще не дотронутся. На кости не похоже было, а вот на мышцы, связки, вполне. Может и неврологическое что-то было. В общем не знаю. Но мне кажется я такие ощущения только во время схваток ощущала, больше не припомню чтоб когда-то что-то болело так, что я даже повернуться не могла с бока на бок, можно было лежа пластом меня выносить. Зато сегодня с утра просто со страхом проснулась, начала вставать - нет болей  :) Потягивает еще живот то там, то здесь, но это уже ерунда по сравнению с тем, что было. Правде еще страшно резкие движения совершать, но это уже нервное, видимо  :crazy: Ужас в общем, чего только не бывает.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #219 : 28 Января 2014, 09:33:03 »
В общем поставили ложные схватки, угрозу преждевременных, сильный тонус (но я сама чувствую живот вообще не дотронуться). Метацин, папаверин, магнеБ6, магнезия и дексаметазон.
а объясните мне,неграмотной, для чегго в данной ситуации нужен дексаметазон? :oв моем представлении, он - препарат от аллергии и астмы



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #220 : 28 Января 2014, 12:26:45 »
В общем поставили ложные схватки, угрозу преждевременных, сильный тонус (но я сама чувствую живот вообще не дотронуться). Метацин, папаверин, магнеБ6, магнезия и дексаметазон.
а объясните мне,неграмотной, для чегго в данной ситуации нужен дексаметазон? :oв моем представлении, он - препарат от аллергии и астмы
Его при угрозе преждевременных родов колят, для раскрытия легких.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #221 : 28 Января 2014, 12:40:13 »
В общем поставили ложные схватки, угрозу преждевременных, сильный тонус (но я сама чувствую живот вообще не дотронуться). Метацин, папаверин, магнеБ6, магнезия и дексаметазон.
а объясните мне,неграмотной, для чегго в данной ситуации нужен дексаметазон? :oв моем представлении, он - препарат от аллергии и астмы
Его при угрозе преждевременных родов колят, для раскрытия легких.
ого!у него такое действие, что аж до плода доходит!пардон,но вроде же препараты для раскрытия легких колят,когда уж очень сильная угроза выкидыша или когда ожидается КС сильно раньше срока, то есть когда врачи уверены, что через пару дней ребенок родится?не так?я,может, туплю, но препарат очень сильный, не будет ли последствий, если просто так его колоть,а не в ситуации, когда решается вопрос жизни и смерти? :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #222 : 28 Января 2014, 12:42:12 »
daisy, молюсь за Вас и Вашего малыша!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #223 : 28 Января 2014, 13:11:55 »
Ну значит врачи так посчитали. Срок опасный этот, на нем часто преждевременные роды случаются, вот и страхуются. Дай Бог, чтобы все обошлось!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #224 : 28 Января 2014, 13:58:01 »
Его при угрозе преждевременных родов колят, для раскрытия легких.
Да, мне сказали, что это для ребенка на случай елси боли не пройдут и дело дойдет до преждевременных родов.
daisy, молюсь за Вас и Вашего малыша!
Спасибо! Мне уже гораздо лучше. Уже мысли написать отказ от стационараю. С врачом мы общий язык не нашли, я ей про Фому, она мне про Ерему (весь мозг выела уже, что я домой ухожу, значит мне ребенок не нужен, на капельницы жалуюсь и т.д.). Но мне от магнезии потом голова весь вечер болит. Хочу отказаться от нее вообще. Итак метацин, папаверин, магнеБ6. Хватит уж наверно и без магнезии. И вообще я бы лучше дома лежала весь день, мне бы так легче было. Уж папаверин я смогу себе засунуть на ночь... Да еще и рубцом меня каждый раз шантажирует, что это у меня "блуждающий тонус" (кстати, что это?) из-за рубца и вообще его надо срочно смотреть на узи, а я такая-сякая еще ни разу его не смотрела, дожив до такого срока...В общем не знаю где правда и что делать.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.