Автор Тема: Роды после кесарева 44  (Прочитано 71801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #300 : 05 Февраля 2014, 10:59:27 »
У меня был в первую беременность (со старшей дочкой). Как раз начался летом 2010, когда был смог и жара, недель с 16, а то и раньше. Я чесалась жутко, сыпь была периодически на плечах, могла только х/б и мягкую синтетику носить, только без швов. (Лично мое мнение, что всю эту дрянь спровоцировал прием утрожестана и метипреда, да и вообще гормональные препараты при планировании). Потом отеки добавились и т.п. А анализы нормальные были печеночные, только к третьему триместру белок крови пониженный (кстати недавно разбирала бумажки со старыми анализами, видела, что белковые фракции мне делали, но и там тоже все не критично было), ну и сворачиваемость крови очень высокая была. Впринципе, несмотря на это, мою Б никто проблемной не считал, рожала я в обычном РД, да и приехала рожать с отошедшими водами из дома.
Но если верить Лебедевой и ее ученицам, то матка работает в паре с печенью, поэтому такое мое состояние могло дать слабость родовой деятельности и  т.п.
Поэтому с младшей я занималась успешно профилактикой гепатоза, гестоза и т.п. Диета с большим количеством белка, белковый коктейль, питьевой режим не менее 1,5 литров простой воды в день, висцеральный массаж, бассейн, парная, активные прогулки и гимнастика. Все вместе помогло, я набрала всего 12 кг, совсем не отекала и совсем-совсем не чесалась (хотя дюфастон тоже пришлось пить в первом триместре).

Miles, да, висцералка неплохая штука, я иногда ей балуюсь))) И мужу делаю даже)))
У меня проблемы с печенью генетического хар-ра. Синдром Жильбера(Билирубин  всегда повышен из-за этого). Ферменты сейчас все скакнули, щелочная фосфатаза и свертываемость повысилась. Мне назначили урсосан, хофитол, курантил. Еще 5 капельниц с вит С и ККБ в физрастворе и глюкозу.  Вы говорите про висцеральный массаж, может он помочь в таком случае. Подскажите, если что, где его делают?
к хорошей домашней акушерке надо.
меня зуд наводит на мысль, что это холестаз. затруднен отток желчи, она накапливается в коже, вот тебе и причина зуда. тут нужна грамотная диета, висцералка. еще хорош будет шрот расторопши
У меня был зуд, шелушение, прыщи. Гинеколог прописала Хофитол, но я сходила к остеопату пару раз и все прошло, как и не было.
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #301 : 05 Февраля 2014, 17:51:32 »
Спасибо всем откликнувшимся! :give_rose: Мучное и сладкое убрала, с сегодняшнего дня еще и с фруктов соскочу. Подмываюсь ромашкой. Посмотрим. А еще же вроде солеое и острое провоцируют молочницу? или я путаю? ???
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #302 : 05 Февраля 2014, 18:03:30 »
У меня проблемы с печенью генетического хар-ра. Синдром Жильбера(Билирубин  всегда повышен из-за этого). Ферменты сейчас все скакнули, щелочная фосфатаза и свертываемость повысилась. Мне назначили урсосан, хофитол, курантил. Еще 5 капельниц с вит С и ККБ в физрастворе и глюкозу.  Вы говорите про висцеральный массаж, может он помочь в таком случае. Подскажите, если что, где его делают?
Расскажите, пожалуйста, а как вам этот синдром поставили? У моей мамы сейчас подозрение на него, т.к. всю жизнь неразбериха с печенью, сейчас и билирубин высокий. Да и вообще по родне у многих что-то не так с печенью и желчным, но не критично, может у нас такая же штука. Я вот сама недавно сдала биохимию, там все ок с билирубином, только общий белок даже вне Б не хочет повышаться(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #303 : 05 Февраля 2014, 18:07:20 »
Про молочницу. Всегда хотела спросить, но забывала. Вот у меня раньше (до планирования) частенько выскакивала молочница, особенно во вторую фазу, зуд жуткий. А при планировании в мазках ее не было. Зато была уреаплазма и много лейкоцитов, поэтому тогда пролечились антибиотиками (незамороченный курс). После этого 1 раз в мазке "молочница" проскочила, приняла флуконазол и все. С осени 2009 ни разу ее не было. Мне вот интересно, может вообще этот зуд уреаплазма давала, убрав ее, зуд ушел и никакая это не молочница была. Или так хорошо подействовал флуконазол 1 таблетка?)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #304 : 05 Февраля 2014, 20:00:53 »
Расскажите, пожалуйста, а как вам этот синдром поставили? У моей мамы сейчас подозрение на него, т.к. всю жизнь неразбериха с печенью, сейчас и билирубин высокий. Да и вообще по родне у многих что-то не так с печенью и желчным, но не критично, может у нас такая же штука. Я вот сама недавно сдала биохимию, там все ок с билирубином, только общий белок даже вне Б не хочет повышаться(((
Синдром Жильбера определяют по анализу крови, на него есть специальный анализ, а заподозрила у меня его терапевт, когда посмотрела биохимию, где был высокий билирубин общий, я сколько себя помню, он всегда у меня был повышен в анализах, а все остальное N, только внимания никто не обращал в обычных поликлиниках.
 
У меня был зуд, шелушение, прыщи. Гинеколог прописала Хофитол, но я сходила к остеопату пару раз и все прошло, как и не было.
К остеопату пойду, записалась уже.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #305 : 05 Февраля 2014, 21:17:46 »
Про молочницу. Всегда хотела спросить, но забывала. Вот у меня раньше (до планирования) частенько выскакивала молочница, особенно во вторую фазу, зуд жуткий. А при планировании в мазках ее не было. Зато была уреаплазма и много лейкоцитов, поэтому тогда пролечились антибиотиками (незамороченный курс). После этого 1 раз в мазке "молочница" проскочила, приняла флуконазол и все. С осени 2009 ни разу ее не было. Мне вот интересно, может вообще этот зуд уреаплазма давала, убрав ее, зуд ушел и никакая это не молочница была. Или так хорошо подействовал флуконазол 1 таблетка?)))
Ксюш я уреаплазму лечила лет 12 назад. антибиотики пила килограммами. но вот какая фигня. она все равно всегда была ??? а потом плюнула на нее и все. она никак не проявляется. просто присутствует и все. типа герпеса. сидит внутри. а проявления у меня давал только гарднереллез. это было постоянно и беспокоило.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #306 : 05 Февраля 2014, 22:58:01 »
Расскажите, пожалуйста, а как вам этот синдром поставили? У моей мамы сейчас подозрение на него, т.к. всю жизнь неразбериха с печенью, сейчас и билирубин высокий. Да и вообще по родне у многих что-то не так с печенью и желчным, но не критично, может у нас такая же штука. Я вот сама недавно сдала биохимию, там все ок с билирубином, только общий белок даже вне Б не хочет повышаться(((
Синдром Жильбера определяют по анализу крови, на него есть специальный анализ, а заподозрила у меня его терапевт, когда посмотрела биохимию, где был высокий билирубин общий, я сколько себя помню, он всегда у меня был повышен в анализах, а все остальное N, только внимания никто не обращал в обычных поликлиниках.
 
У меня был зуд, шелушение, прыщи. Гинеколог прописала Хофитол, но я сходила к остеопату пару раз и все прошло, как и не было.
К остеопату пойду, записалась уже.
Вот и у мамы с сестрой часто повышен билирубин, но врачи этот синдром не предполагают.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #307 : 05 Февраля 2014, 23:03:07 »
Про молочницу. Всегда хотела спросить, но забывала. Вот у меня раньше (до планирования) частенько выскакивала молочница, особенно во вторую фазу, зуд жуткий. А при планировании в мазках ее не было. Зато была уреаплазма и много лейкоцитов, поэтому тогда пролечились антибиотиками (незамороченный курс). После этого 1 раз в мазке "молочница" проскочила, приняла флуконазол и все. С осени 2009 ни разу ее не было. Мне вот интересно, может вообще этот зуд уреаплазма давала, убрав ее, зуд ушел и никакая это не молочница была. Или так хорошо подействовал флуконазол 1 таблетка?)))
Ксюш я уреаплазму лечила лет 12 назад. антибиотики пила килограммами. но вот какая фигня. она все равно всегда была ??? а потом плюнула на нее и все. она никак не проявляется. просто присутствует и все. типа герпеса. сидит внутри. а проявления у меня давал только гарднереллез. это было постоянно и беспокоило.
Ты имеешь ввиду кровь или мазок. В крови она всегда будет, igg положительный, а в мазке может исчезнуть) хотя я как получила отрицательный мазок с 2009 после антибиотиков, так больше ни на что и не сдавала ни разу) только мазок самый простой в жк при Б)
А лечили мы не не кучей антибиотиков. Была адекватная врач на Опарина, сделали посев на чувствительность к аб, авелокс по 1 таблетке в течении 5 дней, плюс карсил для печени. И усе)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #308 : 06 Февраля 2014, 10:49:40 »
По поводу уреаплазмы. До первой Б была, лечили кучей антибиотиков, чувствовала себя от них паршиво. Перед второй Б тоже обнаружили, не лечили, в инвитро сказали, если решите беременеть, то надо лечить, но Б оказалась немного неожиданной))
Г в ЖК сказала, что сейчас  уреаплазму как условно-патогенную не лечат. Ну и к слову, она сама прошла, не лечила ничем, в 1 триместре ради успокоения самой себя анализы сдала, все в норме. Только коковая флора была обнаружена, выписаны были лекарства (пимафуцин и еще - название не помню, но в инете прочла отзывы, что после него кровить начинает и беременные на сохранение в больничку попадают, плюнула и не стала "лечиться"), к 3 триместру мазок чистый. Сейчас только выделения иногда беспокоят, когда мучным, сладким увлекаюсь, да еще фрукты и молоко исключила, больше стала налегать творог и кефир. Кстати, всю беременность основа питания - крупы и мясо.

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #309 : 06 Февраля 2014, 11:27:22 »
Про уреаплазму есть интересный случай с моей подругой. Первый триместр, обнаруживается эта зараза, показатели не помню, но что-то типа вместо 10*4 в анализе 10*5. пропила антибиотики с мужем. Сдает снова, без изменений, антибиотики посильнее и подольше.... Снова тот же результат. Итог, Г приходит к выводу, что это для нее и мужа норма, и лечения больше не будет, т.к. наша беременная чувствует себя хорошо. Хороший эксперимент, ничего не скажешь, слава Богу, на сыне это никак не отразилось. Всегда бы знать, где стелить солому, а где нет...
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #310 : 06 Февраля 2014, 11:33:23 »
Девочки, вы тут все умные, подкованные, помогите советом. Девочка беременная первый раз, отрицательный резус. Нужно ли делать анти-иммуноглобулин?
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #311 : 06 Февраля 2014, 13:45:50 »
Девочки, вы тут все умные, подкованные, помогите советом. Девочка беременная первый раз, отрицательный резус. Нужно ли делать анти-иммуноглобулин?

глобулин вводится при условии конфликта мамы с ребенком. т.е. у ребенка будет положительный резус.а узнать это можно либо после рождения ребенка, сразу берут кровь.и после этого вводят препарат. либо если конфликт начался во время беременности и есть какие то симптомы,угрозы.
как то так.
а на практике врачи перестраховщики назначают во время беременности колоть глобулин
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн iwillhaveavbac

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #312 : 06 Февраля 2014, 14:39:21 »
 Девочки, как и обещала, отчитываюсь по сегодняшнему походу в р/д (38 недель).  КТГ отличное, врач посмотрела снаружи и внутри и сказала, что пока ей все нравится. Шейка еще закрытая, но уже короткая. Сказала прийти через неделю на узи для контроля рубца. Наверно, решающим фактором будут его результаты, что волнительно, но пока у меня впереди целая неделя, постараюсь расслабиться и получить удовольствие)
Лука, 22.02.12 -ЭКС. Продолжаем ГВ!
Олимпийский мальчик-ждем в феврале 2014

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #313 : 06 Февраля 2014, 18:10:40 »
Девочки, вы тут все умные, подкованные, помогите советом. Девочка беременная первый раз, отрицательный резус. Нужно ли делать анти-иммуноглобулин?

глобулин вводится при условии конфликта мамы с ребенком. т.е. у ребенка будет положительный резус.а узнать это можно либо после рождения ребенка, сразу берут кровь.и после этого вводят препарат. либо если конфликт начался во время беременности и есть какие то симптомы,угрозы.
как то так.
а на практике врачи перестраховщики назначают во время беременности колоть глобулин
а это как-то влияет на проявление патологической желтуки?
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #314 : 06 Февраля 2014, 20:00:20 »
Девочки, вы тут все умные, подкованные, помогите советом. Девочка беременная первый раз, отрицательный резус. Нужно ли делать анти-иммуноглобулин?

глобулин вводится при условии конфликта мамы с ребенком. т.е. у ребенка будет положительный резус.а узнать это можно либо после рождения ребенка, сразу берут кровь.и после этого вводят препарат. либо если конфликт начался во время беременности и есть какие то симптомы,угрозы.
как то так.
а на практике врачи перестраховщики назначают во время беременности колоть глобулин
а это как-то влияет на проявление патологической желтуки?
я о таком не слышала....не знаю.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #315 : 07 Февраля 2014, 14:18:29 »
Делюсь появившейся информацией... Звонила в 29. оказывается вбак там берут многие. Стоимость от 87 до 133. 133 - это с Есиповой, она зам гл. врача. Есть врачи, которые берут на ЕР после КС и работают с ЦТА!!!( Есипова со сторонними акушерками не работает). Фамилии таких врачей: Исакова (зав отделением перенатального центра), Полунина, Рябцев и Катайш. Котракт, как и везде заключается с 36 недель. В стоимость входят роды, присутствие мужа на родах, отдельная палата и посещений родственниками. 15 тоже вроде бы возобновляет работу с ЦТА...  Потом звонила в ЦТА. У них информации, что вученович уже одобряет с ними работу нет, но новостью заинтересовались. Из 15 и 29 рекомендуют 15, тк с 29 только недавно работают. В 15 врачи: Вученович (самая дорогая), Крапивина, Грифонова, Харченко, Сакворилидзе, Кржановская (да простят меня врачи, чьи фамилии я исковеркала  :spiteful:) Может кому-то пригодится информация))) А, еще... сказали, что акушерки приезжают домой перед родами и уже в скорой сопровождают. но это по ситуации и на усмотрение самой акушерки.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 14:44:07 от taty81 »
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #316 : 07 Февраля 2014, 15:12:09 »
Делюсь появившейся информацией... Звонила в 29. оказывается вбак там берут многие. Стоимость от 87 до 133. 133 - это с Есиповой, она зам гл. врача. Есть врачи, которые берут на ЕР после КС и работают с ЦТА!!!( Есипова со сторонними акушерками не работает). Фамилии таких врачей: Исакова (зав отделением перенатального центра), Полунина, Рябцев и Катайш. Котракт, как и везде заключается с 36 недель. В стоимость входят роды, присутствие мужа на родах, отдельная палата и посещений родственниками. 15 тоже вроде бы возобновляет работу с ЦТА...  Потом звонила в ЦТА. У них информации, что вученович уже одобряет с ними работу нет, но новостью заинтересовались. Из 15 и 29 рекомендуют 15, тк с 29 только недавно работают. В 15 врачи: Вученович (самая дорогая), Крапивина, Грифонова, Харченко, Сакворилидзе, Кржановская (да простят меня врачи, чьи фамилии я исковеркала  :spiteful:) Может кому-то пригодится информация))) А, еще... сказали, что акушерки приезжают домой перед родами и уже в скорой сопровождают. но это по ситуации и на усмотрение самой акушерки.
Отлично! Спасибо! Очень нужно!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #317 : 07 Февраля 2014, 15:34:40 »
Я так понимаю, что Есипова с собой из 25-го Исакову и Полунину прихватила) разорили весь 25-й рд, половина врачей оттуда ушла, вот и некому там особо вбак принимать.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #318 : 07 Февраля 2014, 15:54:49 »
Девочки, не знаю из-за жабы или просто разброд мыслей, но наставьте на путь истенный... Акушерка в родах может ли повлиять на их исход? ТЕ, что будет поддержка и помощь и присутствие постоянное, это понятно. Но ведь если будут предпосылки на повторное КС, то она ни чем помочь не сможет? Просто финансовая ситуация не ахти и 50 тыщ за мораль я не готова отдать. а вот если это действительно стоит того, то чтож... Заранее благодарю откликнувшихся!!!
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #319 : 07 Февраля 2014, 18:01:15 »
меня эта жаба тоже посещала, но по прошествию времени и добавленных познаний могу Вас уверить, что её помощь это не только "Шарф вязать" это если что оперативная реальная помощь, а если плечики застрянут, а если просто кровь закапает, да 1000 вопросов могут возникнуть от этого, но наличие акушерки обязательно на 10000% и так тяжело решиться на домароды, но хочется быть с кем-то, кто успокоит, поможет и не даст впасть в панику или провафлить то, что может спасти жизнь обоих. есть акушерки, которые берут в рассрочку, есть кредиты, есть куча способов, не позволяйте себе экономить на том, что даст вам хоть какие-то гарантии жизни.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #320 : 07 Февраля 2014, 18:08:36 »
Девочки, не знаю из-за жабы или просто разброд мыслей, но наставьте на путь истенный... Акушерка в родах может ли повлиять на их исход? ТЕ, что будет поддержка и помощь и присутствие постоянное, это понятно. Но ведь если будут предпосылки на повторное КС, то она ни чем помочь не сможет? Просто финансовая ситуация не ахти и 50 тыщ за мораль я не готова отдать. а вот если это действительно стоит того, то чтож... Заранее благодарю откликнувшихся!!!
Так я не поняла, ты все-таки дома надумала или про цта думаешь?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #321 : 07 Февраля 2014, 18:31:43 »
Я рожать буду в роддоме. скорее всего 15, может 29. И туда хочу акушерку из ЦТА или не хочу... но вроде хочу, хотя для меня это реально дорого. Вот и прикидываю плюсы и минусы.
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #322 : 07 Февраля 2014, 22:41:39 »
Девочки, вы тут все умные, подкованные, помогите советом. Девочка беременная первый раз, отрицательный резус. Нужно ли делать анти-иммуноглобулин?

глобулин вводится при условии конфликта мамы с ребенком. т.е. у ребенка будет положительный резус.а узнать это можно либо после рождения ребенка, сразу берут кровь.и после этого вводят препарат. либо если конфликт начался во время беременности и есть какие то симптомы,угрозы.
как то так.
а на практике врачи перестраховщики назначают во время беременности колоть глобулин
если конфликт начался, то уже ничего не вводят
смысл в том, чтобы он не начинался. для этого и вводят.
да, только после родов, только если ребенок положительный и только если не появились антитела.
и самый главный вопрос: у мужа резус какой? если отрицательный, то не стоит вообще заморачиваться.
резус-конфликт страшная вещь. иммунитет мамы атакует эритроциты ребенка, что может привести к страшным последствиям - выкидыш, внутриутробная гибель, гемолитическая болезнь плода... при этом мама чувствует себя прекрасно, на ее организме это никак не отражается...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня