Автор Тема: Роды после кесарева 45  (Прочитано 79669 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #100 : 25 Февраля 2014, 20:00:24 »
Еще одна новость... С другого форума знакомая девочка вчера родила у Вученович + ЦТА, к сожалению ЭКС на полном открытии:гипоксия и доча никак не опускалась. доча 3730 и 51 см. Срок 40 недель и 2 дня.  :hy:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #101 : 25 Февраля 2014, 21:30:22 »
Девочки, благодарю за ответы об ощущениях о схватках) Но это оказалось то самое!! Родила 20 февраля сыночка: вес 3670, рост 58 см, головка для меня оказалась чуть крупновата (35см), немного порвалась, сама я до родов 49кг, 159см. Рожать приехала из Москвы в Казань,  в 1 роддоме практикуют роды после кс. Рожать планировала по контракту по программе ЕР (у них есть и спецы, и палата для таких родов есть), но ни контракт заключить, ни показаться в рд заранее, ни узи сделать (просили на 38 неделе сделать) не успела, рожала с дежурной бригадой. Хорошо хоть перед приездом по почте отправила анализы и необходимые документы по почте сотруднице рд, работающей по программе ер-вместе с ней  учились в одном классе.
В Казань приехала 19 февраля утром, ночью началась родовая деятельность. Поступила в рд на скорой с раскрытием 8 см ок 2 часов ночи, но раскрытие прекратилось, ребенок не опускался. Ребенок не опускался и в 1-х родах. Спасибо врачам за ожидание терпение, надеялись, что все и дальше пойдет нормально. Но пришлось окситоцинить. Сама была категорически за ер без вмешательства, но в данном случае признаю абсолютную правоту врачей, сама бы не справилась, не вытужила точно - устала так, что даже тужиться не могла. Выкрою время, постараюсь написать подробнее, а пока и инет оч.медленный
 Смело могу рекомендовать рд 1 в Казани для родов после кс)
Поздравляю, Соль :yahoo:

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #102 : 26 Февраля 2014, 01:58:03 »
Соль!Поздравляю с рождением сына! :give_rose:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #103 : 26 Февраля 2014, 11:08:13 »
Соль, поздравляю с  ЕР! Пусть радость не угасает!!!
Девочки всем спасибо за поздравления. Вот мой отчет http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=2568.0
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн iwillhaveavbac

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #104 : 26 Февраля 2014, 14:34:34 »
Девочки, я что-то уже впадаю в уныние :( сегодня 41 неделя, и тишина. Вчера врач смотрела шейку, сказала, что совсем не готова :( ну и конечно не забыла добавить, что теперь уж небось и не раскроется и надо будет резать((( КТГ хорошее, мозгами понимаю, что детка имеет полное право посидеть еще, но от давления нервы уже слегка сдают.
У кого-нибудь было, чтоб накануне родов шейка была без изменений, а потом вдруг открылась?? Очень нужно вдохновиться мне...
Лука, 22.02.12 -ЭКС. Продолжаем ГВ!
Олимпийский мальчик-ждем в феврале 2014

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #105 : 26 Февраля 2014, 14:53:38 »
 :) ждите, ждите у всех свой темп, шейка готовится в процессе родов, а роды запускает ребёнок беременность считается нормальной до 43 недели, не паникуйте, тем более, что малышня хорошо себя чувствует, отпустите ситуацию, скоро всё случится, особенно, когда уже ждать перестаёшь и много чего планируешь ;)
может вы из долгоиграющих, всегда вспоминаю свою младшую сестру, у которой пдр был на 4.04, а родила 26.04. так что спокойно, глубокий вдох и идите гулять, скоро уже не погуляете так :)погода прекрасная в Москве
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #106 : 26 Февраля 2014, 16:20:30 »
Сколько хороших новостей!!! :clapping:
Поздравляю с малышами и ЕР!!! :hy:

У меня в прошлый раз( когда были первые ер после кс) была как раз такая ситуация: носила до начала 43 недели, а кроме того меня угораздило лечь заранее в роддом, и меня там все время мучали осмотрами и подготовкой. Все прочили, что шейка порвется или не раскроется-дубовая была и открывалась медленно. Но ничего, все получилось. А если бы тогда был этот форум, и у меня информации по-больше, то было бы еще лучше! Отказалась бы от всех стимуляций... Глядишь, и ребенку бы легче было...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #107 : 26 Февраля 2014, 17:42:38 »
Поздравляю все родивших! Так радостно читать ваши рассказы, а еще это очень вдохновляет:)

Я новенькая на форуме, хотя читаю сайт уже давно.
Девушки, я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, какой план действий выбрать в моей ситации.
Дано: 33 недели. Первые роды ЭКС (ребенок не опустился) в 16 роддоме (Москва) в конце 2010 года (моя история в теме Обо мне).
В эту беременность наблюдаюсь у врача, с которой планирую рожать дома, если все пойдет хорошо.
Но я хочу подстраховаться на случай, если что-то пойдет не так.
Имеет ли смысл заключать контракт (с одним из роддомов, где принимают вбак), если понадобится кесарево? Или ехать в ближайший роддом? Но при этом хотелось бы совместного пребывания после... А ближайший это Монииаг, где это не практикуется. Получается 15 роддом, но я так поняла, там не простая ситуация в последнее время...
Или заключить контракт на роды с одним из роддомов? Если рожу дома, то вернут 85% стоимости. А если придется ехать, то и хорошо, что контракт уже есть. Но здесь тоже загвоздка - имеет ли смысл вообще заключать контракт на роды, если приеду все равно на схватках?  
Или возможен еще какой-нибудь вариант?
Спасибо :)
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #108 : 26 Февраля 2014, 19:19:14 »
Девочки, спасибо большое за поздравления! и Огромное спасибо за поддержку и информацию, которую я черпала на нашем форуме.
Кратенько почему именно Казань. Я родилась и выросла в Казани, в Москву переехала с замужеством: муж москвич. 1 РД - ближайший к дому моих родителей - в 1 остановке от дома, в этом РД родила 2-х своих деток моя сестра, причем второго - у моей одноклассницы. Наверное, тогда и завертелась эта история. Еще до беременности я узнала, что они принимают ЕР после кс и даже есть спец программа, а когда уже ждала ребенка, то пыталась подобное найти в Москве, т.к. муж категорически был против поездки в Казань. Варианты были разные, но каждый раз что-то не складывалось, не подходило, не устраивало...в общем, нога не шла в московские роддома( В итоге на 38-ой неделе окончательно решила ехать в Казань, дособрала все оставшиеся анализы и на 39-ой приехала в родной город. Я знала, что никогда не смогу себе простить, что не использовала все возможности родить самой, что не дала ребенку шанс. То, что я рожу - даже не сомневалась, опасалась только, что снова вмешаются и собьют процесс.
А муж у меня замкнут и на похвалы не особо щедр) И никак не ожидал моего звонка на след день после приезда с вестью о рождении сына, да к тому же САМОЙ)) единственное, что выдал: "А если бы родила по дороге?!" не родила бы. К сожалению,  для меня это были 1 роды и 2 беременность, в 1-ой врачи не дали мне даже выйти из прелиминара. И еще, в обе Б мне приснились сны, и именно так все и произошло)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #109 : 26 Февраля 2014, 20:34:33 »
Девочки,а если не ходить тяжело,а стоять.Мне прямо минуты через3-5 начинает дурнеть .Зеленею,бледнею чуть не падаю. и тошнота появляется лёгкая и такое ощущение ,что живот не могу держать(мышцы не могут -устали и сейчас он отвалится))))и это с 15 нед. где-то. Живот-то не большой совсем ещё к тому времени был.И как будто в головы со стороны затылка мелкие иголки втыкаются и давят,что сейчас всё отключится(типа как телек выключали раньше ,кинескоп))).Сяду сразу отпускает или надо идти,только не стоять.Давление  при этом норма,гемоглобин чуть понижен,но не сильно.105.Из-за чего это может быть?Может бандаж надо носить?Или это из-за рубца?В первые роды у меня так не было .Я живота не чувствовала.А во вторые тяжелее было его носить(стоять опять же тяжело,а ходить нормально)А сейчас вообще труба(ещё и дурнота добавилась.Почему стоять так трудно?У кого-то так было?
давление какое?как часто ешь?
давление бывает от90 на50 до 110 на 70,но чаще низковатое,около 100 на 60. Ем не очень много,набрала за 23нед.5кг.(вес 70кг. при росте170 от начала бер.) живот довольно большой,один раз ем основательно(типа суп или второе какое-нибудь,утром каша какая-то,а в остальное время всякие мелочи типа чашки сметаны,творога или другой молочки .сухофрукты,орехи,если охота. :)А что,надо больше лопать?Я бы с удовольствием,да готовить неохота)))Если б меня кто-нить кормил :angel:))))
за питание - отшлепать и поставить в угол...
белка мало, углеводы быстрые. овощей нет, то есть ни клетчатки, ни витаминов...
белок, сахар и гемоглобин какие?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #110 : 26 Февраля 2014, 20:35:29 »
Девочки, я что-то уже впадаю в уныние :( сегодня 41 неделя, и тишина. Вчера врач смотрела шейку, сказала, что совсем не готова :( ну и конечно не забыла добавить, что теперь уж небось и не раскроется и надо будет резать((( КТГ хорошее, мозгами понимаю, что детка имеет полное право посидеть еще, но от давления нервы уже слегка сдают.
У кого-нибудь было, чтоб накануне родов шейка была без изменений, а потом вдруг открылась?? Очень нужно вдохновиться мне...
пейте родовой коктейль
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #111 : 26 Февраля 2014, 20:39:11 »
Девочки, сегодня была в ЖК. Подняла с Г разговор о ЕР после КС. Она сказала, ято до 1 января был указ, что после КС только КС, сейчас его отменили. 18 РД тоже присоединился к приесму родов с рубцом. Подробностей о нем не знаю. Говорит, что в 38 недель все равно предлагают госпитализацию, но не с целью КС, а с целью обследования состоятельности рубца и состояния мамы и малыша. Не верю в эту сказку, но это все равно прогресс!!!!!
что за ерунда! как же тогда в 25, 15 рожали????
в 18 рд я не слышала, чтобы сами рожали. а почему именно этот роддом? есть же другие более к нам лояльные. мне бы, например, не хотелось протаптывать лыжню первой, образно говоря)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #112 : 26 Февраля 2014, 20:42:31 »
Поздравляю все родивших! Так радостно читать ваши рассказы, а еще это очень вдохновляет:)

Я новенькая на форуме, хотя читаю сайт уже давно.
Девушки, я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, какой план действий выбрать в моей ситации.
Дано: 33 недели. Первые роды ЭКС (ребенок не опустился) в 16 роддоме (Москва) в конце 2010 года (моя история в теме Обо мне).
В эту беременность наблюдаюсь у врача, с которой планирую рожать дома, если все пойдет хорошо.
Но я хочу подстраховаться на случай, если что-то пойдет не так.
Имеет ли смысл заключать контракт (с одним из роддомов, где принимают вбак), если понадобится кесарево? Или ехать в ближайший роддом? Но при этом хотелось бы совместного пребывания после... А ближайший это Монииаг, где это не практикуется. Получается 15 роддом, но я так поняла, там не простая ситуация в последнее время...
Или заключить контракт на роды с одним из роддомов? Если рожу дома, то вернут 85% стоимости. А если придется ехать, то и хорошо, что контракт уже есть. Но здесь тоже загвоздка - имеет ли смысл вообще заключать контракт на роды, если приеду все равно на схватках?  
Или возможен еще какой-нибудь вариант?
Спасибо :)
Лиза, я перенесу из обо мне в мое кс. админ потерялся где-то на майдане))
если понадобится кс, то ехать в любой рд. если стимулироваться, то в лояльный. если кесариться, то не имеет значения. я считаю в этом случае никакой контракт не нужен
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #113 : 26 Февраля 2014, 20:43:36 »
Девочки, благодарю за ответы об ощущениях о схватках) Но это оказалось то самое!! Родила 20 февраля сыночка: вес 3670, рост 58 см, головка для меня оказалась чуть крупновата (35см), немного порвалась, сама я до родов 49кг, 159см. Рожать приехала из Москвы в Казань,  в 1 роддоме практикуют роды после кс. Рожать планировала по контракту по программе ЕР (у них есть и спецы, и палата для таких родов есть), но ни контракт заключить, ни показаться в рд заранее, ни узи сделать (просили на 38 неделе сделать) не успела, рожала с дежурной бригадой. Хорошо хоть перед приездом по почте отправила анализы и необходимые документы по почте сотруднице рд, работающей по программе ер-вместе с ней  учились в одном классе.
В Казань приехала 19 февраля утром, ночью началась родовая деятельность. Поступила в рд на скорой с раскрытием 8 см ок 2 часов ночи, но раскрытие прекратилось, ребенок не опускался. Ребенок не опускался и в 1-х родах. Спасибо врачам за ожидание терпение, надеялись, что все и дальше пойдет нормально. Но пришлось окситоцинить. Сама была категорически за ер без вмешательства, но в данном случае признаю абсолютную правоту врачей, сама бы не справилась, не вытужила точно - устала так, что даже тужиться не могла. Выкрою время, постараюсь написать подробнее, а пока и инет оч.медленный
 Смело могу рекомендовать рд 1 в Казани для родов после кс)
Соль, поздравляю с сыночком и с ер!!!!!!! :hy: :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #114 : 26 Февраля 2014, 20:56:16 »
Девочки, сегодня была в ЖК. Подняла с Г разговор о ЕР после КС. Она сказала, ято до 1 января был указ, что после КС только КС, сейчас его отменили. 18 РД тоже присоединился к приесму родов с рубцом. Подробностей о нем не знаю. Говорит, что в 38 недель все равно предлагают госпитализацию, но не с целью КС, а с целью обследования состоятельности рубца и состояния мамы и малыша. Не верю в эту сказку, но это все равно прогресс!!!!!
что за ерунда! как же тогда в 25, 15 рожали????
в 18 рд я не слышала, чтобы сами рожали. а почему именно этот роддом? есть же другие более к нам лояльные. мне бы, например, не хотелось протаптывать лыжню первой, образно говоря)
Не, я туда не собираюсь... Я на 15 нацелена пока... А указ был для ЖК, как я поняла. 18 теперь стал филиалом 29, вот там сразу и собрались принемать ВБАК. А еще появилась инфо,  что Вученович покидает 15 и уходит в 27, который открыватся после ремонта, глав врачом и будет делать его под ВБАК. :hy:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #115 : 26 Февраля 2014, 22:16:46 »
а откуда инфа?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #116 : 26 Февраля 2014, 22:26:02 »
а откуда инфа?
От девочки, которая на днях родила у Вученович, я выше писала. ЭКС получилось. Она сейчас там лежит. Но инфа не от самой Вученович, а с разговоров в колуарах... Так что правдоподобность не 100%.
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #117 : 26 Февраля 2014, 22:43:27 »

Лиза, я перенесу из обо мне в мое кс. админ потерялся где-то на майдане))
если понадобится кс, то ехать в любой рд. если стимулироваться, то в лояльный. если кесариться, то не имеет значения. я считаю в этом случае никакой контракт не нужен
Но с другой стороны, если ехать в любой роддом на кс, то планирую нарваться на не самое дружелюбное отношение ко мне - с рубцом, на схватках:(
А если контракт подписан и оговорено, что приеду на схватках с раскрытием, то уже совсем другое отношение будет...
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #118 : 26 Февраля 2014, 22:51:26 »
Девочки,а если не ходить тяжело,а стоять.Мне прямо минуты через3-5 начинает дурнеть .Зеленею,бледнею чуть не падаю. и тошнота появляется лёгкая и такое ощущение ,что живот не могу держать(мышцы не могут -устали и сейчас он отвалится))))и это с 15 нед. где-то. Живот-то не большой совсем ещё к тому времени был.И как будто в головы со стороны затылка мелкие иголки втыкаются и давят,что сейчас всё отключится(типа как телек выключали раньше ,кинескоп))).Сяду сразу отпускает или надо идти,только не стоять.Давление  при этом норма,гемоглобин чуть понижен,но не сильно.105.Из-за чего это может быть?Может бандаж надо носить?Или это из-за рубца?В первые роды у меня так не было .Я живота не чувствовала.А во вторые тяжелее было его носить(стоять опять же тяжело,а ходить нормально)А сейчас вообще труба(ещё и дурнота добавилась.Почему стоять так трудно?У кого-то так было?
давление какое?как часто ешь?
давление бывает от90 на50 до 110 на 70,но чаще низковатое,около 100 на 60. Ем не очень много,набрала за 23нед.5кг.(вес 70кг. при росте170 от начала бер.) живот довольно большой,один раз ем основательно(типа суп или второе какое-нибудь,утром каша какая-то,а в остальное время всякие мелочи типа чашки сметаны,творога или другой молочки .сухофрукты,орехи,если охота. :)А что,надо больше лопать?Я бы с удовольствием,да готовить неохота)))Если б меня кто-нить кормил :angel:))))
за питание - отшлепать и поставить в угол...
белка мало, углеводы быстрые. овощей нет, то есть ни клетчатки, ни витаминов...
белок, сахар и гемоглобин какие?

По поводу белка и сахара не знаю,а гемоглобин-99 (терапевт сказала,что низкий и велела пить железо(пью тотему),в остальном анализы нормальные(она бы ,наверное,мне что нибудь назначила или сказала? ???
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн iwillhaveavbac

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #119 : 26 Февраля 2014, 22:52:26 »
Девочки, я что-то уже впадаю в уныние :( сегодня 41 неделя, и тишина. Вчера врач смотрела шейку, сказала, что совсем не готова :( ну и конечно не забыла добавить, что теперь уж небось и не раскроется и надо будет резать((( КТГ хорошее, мозгами понимаю, что детка имеет полное право посидеть еще, но от давления нервы уже слегка сдают.
У кого-нибудь было, чтоб накануне родов шейка была без изменений, а потом вдруг открылась?? Очень нужно вдохновиться мне...
пейте родовой коктейль

Это тот, что с касторкой? Он разве влияет на шейку? Или логика в том, что вызовет схватки, а они подготовят шейку?
Лука, 22.02.12 -ЭКС. Продолжаем ГВ!
Олимпийский мальчик-ждем в феврале 2014

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #120 : 27 Февраля 2014, 07:03:52 »
Девочки, я что-то уже впадаю в уныние :( сегодня 41 неделя, и тишина. Вчера врач смотрела шейку, сказала, что совсем не готова :( ну и конечно не забыла добавить, что теперь уж небось и не раскроется и надо будет резать((( КТГ хорошее, мозгами понимаю, что детка имеет полное право посидеть еще, но от давления нервы уже слегка сдают.
У кого-нибудь было, чтоб накануне родов шейка была без изменений, а потом вдруг открылась?? Очень нужно вдохновиться мне...
пейте родовой коктейль

да, найдите на сайте рецепт

Это тот, что с касторкой? Он разве влияет на шейку? Или логика в том, что вызовет схватки, а они подготовят шейку?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #121 : 27 Февраля 2014, 09:58:00 »
Поздравляю все родивших! Так радостно читать ваши рассказы, а еще это очень вдохновляет:)

Я новенькая на форуме, хотя читаю сайт уже давно.
Девушки, я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, какой план действий выбрать в моей ситации.
Дано: 33 недели. Первые роды ЭКС (ребенок не опустился) в 16 роддоме (Москва) в конце 2010 года (моя история в теме Обо мне).
В эту беременность наблюдаюсь у врача, с которой планирую рожать дома, если все пойдет хорошо.
Но я хочу подстраховаться на случай, если что-то пойдет не так.
Имеет ли смысл заключать контракт (с одним из роддомов, где принимают вбак), если понадобится кесарево? Или ехать в ближайший роддом? Но при этом хотелось бы совместного пребывания после... А ближайший это Монииаг, где это не практикуется. Получается 15 роддом, но я так поняла, там не простая ситуация в последнее время...
Или заключить контракт на роды с одним из роддомов? Если рожу дома, то вернут 85% стоимости. А если придется ехать, то и хорошо, что контракт уже есть. Но здесь тоже загвоздка - имеет ли смысл вообще заключать контракт на роды, если приеду все равно на схватках?  
Или возможен еще какой-нибудь вариант?
Спасибо :)
вы в 16 рожали, потому что он где-то недалеко от дома?у меня там тоже первое КС по той же причине.мне тут на другом форуме активно рекламировали 1 роддом.якобы там ЕР после КС чуть ли не принудительно :oуже не первый раз такое слышу.если вам 16 недалеко,значит,и 1-й где-то рядом.может, туда съездите на разведку? ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #122 : 27 Февраля 2014, 10:00:29 »
Девочки, сегодня была в ЖК. Подняла с Г разговор о ЕР после КС. Она сказала, ято до 1 января был указ, что после КС только КС, сейчас его отменили. 18 РД тоже присоединился к приесму родов с рубцом. Подробностей о нем не знаю. Говорит, что в 38 недель все равно предлагают госпитализацию, но не с целью КС, а с целью обследования состоятельности рубца и состояния мамы и малыша. Не верю в эту сказку, но это все равно прогресс!!!!!
что за ерунда! как же тогда в 25, 15 рожали????
в 18 рд я не слышала, чтобы сами рожали. а почему именно этот роддом? есть же другие более к нам лояльные. мне бы, например, не хотелось протаптывать лыжню первой, образно говоря)
в 18 теперь работает "автор моего КС".я туда ни ногой :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #123 : 27 Февраля 2014, 10:03:20 »
А еще появилась инфо,  что Вученович покидает 15 и уходит в 27, который открыватся после ремонта, глав врачом и будет делать его под ВБАК. :hy:
нет,ну теперь мне точно "не  отвертется" от второй беременности :Dэто знак выше:ВБАК собираются принимать чуть ли не в соседнем доме :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #124 : 27 Февраля 2014, 11:54:52 »
в 18 теперь работает "автор моего КС".я туда ни ногой :o

Колян?
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды