Автор Тема: Роды после кесарева 45  (Прочитано 79664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дюймовочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Роды после кесарева 45а
« Ответ #275 : 26 Марта 2014, 21:32:15 »
Девочки!!!! Добрый вечер!!!
Давно читаю этот сайт, благодаря вам борюсь за естественный процесс...
Пошла в 29 р/ д к Есиповой... Отсидела все очереди каждую неделю, договорились ждать... Уже неделю в патологии,  но идет напор с ее стороны на катетер фолей...здесь конвейер, через него все проходят, как оказалось... Срок 40н + 3 д по месячной, малыш большой около 4 кг говорят, ждать типа нельзя...столько сомнений с этим катетером... Я стимуляция боюсь как огня, она обещает без окситоцина рожать, если получиться... А если нет, операцию сделать всегда успеем... Что же. Делать? Как же быть? Шейка пропускает один палец, незрелая... Поэтому даже касторка не подействовала... А жаль... У меня уже мысли уйти, но куда?! Рубец однородный 2 мм, умеренное многоводье ... Вот думаю поэтому никак голока не встает как надо, муже терапия тоже не помогла((( примулы пью с 28 недель... Хочется кричать караул!!!! Я сама худенькая, боюсь - а вдруг и правда не получиться родить крупного малыша... Что делать??????!!!!!!! Оч прошу совета!!!!!
1. Девочка ЕР 2004
2. Девочка ЭКС 2007
3. Жду сына ПДР 24 марта 2014

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #276 : 26 Марта 2014, 23:13:51 »
 Девушки fdd104 и Liza, я очень хочу попасть к Наталье Евгеньевне на этой неделе. Она сказала - в порядке живой очереди. Вы так проходили - просто в платное отделение прийти пораньше и сидеть ждать? Боюсь, что не успею (приём с 10 до 14).

Дюймовочка. Я не специалист. Но исходя из всего, что я тут прочитала, скажу вот что.
Во-первых, с весом вполне могли ошибиться. Как это было у меня, правда, в 2010 году. Так же как и с многоводием ;)
ВО-вторых, 40 недель плюс 3  дня ни о чём не говорит. Ни о перенашивании, ни о чём. Это не повод стимулироваться, будьте уверены.
В-третьих, то, что вы худенькая, никак не говорит о том, что вы не можете родить крупного малыша (даже если на самом деле крупный).
В-четвёртых, вы можете уйти и вернуться в роддом на схватках. Возможно, врачу это не понравится. Но сделать так вы можете 100 процентов. Никто насильно не держит в роддоме, никто не может заставить там оставаться, заставить стимулироваться - напоминайте себе почаще.
В-пятых, врач в общем права в том, что операцию сделать всегда успеете, поэтому торопиться не надо :)
И последнее. Мне кажется, самое главное для вас сейчас - успокоиться (легко мне говорить, ага. Но всё же постараться), выдохнуть и заглянуть в себя в поисках ответа - что для вас будет спокойнее. Если спокойнее без стимуляции, то не бойтесь отказываться от неё. НЕ бойтесь давления врача - на то она и врач.
Если вам спокойнее бывает от чтения медицинской информации, то я тут нашла 2010 года ветку на форуме, где Алла пишет о разных способах подготовки шейки матки.
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=915.0
Если неохота читать или боитесь, то в целом вывод - лучше ничего не трогать и ждать начала самопроизвольной родовой деятельности. В разговорах с врачом напирать на то, что она же сама знает, как важно именно после КС никак и ничем не стимулироваться, что это повышает риски повторного КС, что за состоянием плода в патологии следят, что чувствуете вы и ребёнок себя хорошо, так зачем же зря нагнетать и торопить? Созревают все младенцы в разные сроки, поэтому 40 недель или 41 или даже 42 (что является физиологической нормой ну вот по всем протоколам) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ поводом к родостимуляции, тем более в вашей ситуации и т.д. по кругу.
Но главное - успокоиться!
Поддержки вам огромной-огромной!! Мы за вас кулачки держим!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45а
« Ответ #277 : 27 Марта 2014, 00:03:20 »
Девочки!!!! Добрый вечер!!!
Давно читаю этот сайт, благодаря вам борюсь за естественный процесс...
Пошла в 29 р/ д к Есиповой... Отсидела все очереди каждую неделю, договорились ждать... Уже неделю в патологии,  но идет напор с ее стороны на катетер фолей...здесь конвейер, через него все проходят, как оказалось... Срок 40н + 3 д по месячной, малыш большой около 4 кг говорят, ждать типа нельзя...столько сомнений с этим катетером... Я стимуляция боюсь как огня, она обещает без окситоцина рожать, если получиться... А если нет, операцию сделать всегда успеем... Что же. Делать? Как же быть? Шейка пропускает один палец, незрелая... Поэтому даже касторка не подействовала... А жаль... У меня уже мысли уйти, но куда?! Рубец однородный 2 мм, умеренное многоводье ... Вот думаю поэтому никак голока не встает как надо, муже терапия тоже не помогла((( примулы пью с 28 недель... Хочется кричать караул!!!! Я сама худенькая, боюсь - а вдруг и правда не получиться родить крупного малыша... Что делать??????!!!!!!! Оч прошу совета!!!!!
во как Дженни хорошо написала!
может, уйти в 25. интересно, а какие размеры таза в обменке и по какой причине было сделано прошлое кс?
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=915.0 про фолея и про риск кс
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Дюймовочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #278 : 27 Марта 2014, 04:56:23 »
25р/ д боюсь, там кольцова с ней я уже рожала один раз(((    Живем мы загородом сейчас
Стимулировали меня полной программе, ребенка выдавили в итоге... Девочка моя конечно самая лучшая на счете, но на уровне младшей сейчас.... Младшую кесари ли в полные 37 недель, тупо без всякого моего согласия подняли в родилку, я думала в патологию иду... Дура...на осмотре спустили воды и срочно КС, причина гипоксия плода, вывод - короткая пуповина. При операции разрезали бровь детки. Слава Богу в глаз не попали...
Сейчас моя ошибка, что я сдалась... Но иначе есипова не берет контакты...только с госпитализацией в 39 недель... Я была уверена что рожу, по ощущениям... Сейчас муж напирает, он уже устал ждать и не понимает " моих заморочек"... Говорит, что на моем месте лучше КС сделать, чего мучиться... А то что после операции я думала помру, не повод отказываться...

Сейчас пуз огромный по сравнению с девочками и многоводье чувствую, точно есть.... Малыш плавает прям на таком сроке, ему в домике совсем не тесно...док уже косо смотрит на меня, типа какая настырная и непослушная(((  говорит каждый день рубцы рожают, обещает без окситоцина... По мне так лучше операция чем стимуляция... Фолей страшно, но он на ребенка не влияет хоть... А там будь что будет... Нет сил уже((( муж идет на роды со мной, обещал послать их с капельницей... Но как они не бояться ставить фолей на ночь на рубец удивительно...

Дженни, спасибо вам за поддержку ...
Извините , если с ошибками пишу с телефона...

1. Девочка ЕР 2004
2. Девочка ЭКС 2007
3. Жду сына ПДР 24 марта 2014

Оффлайн Дюймовочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #279 : 27 Марта 2014, 05:17:55 »
Еще добавлю...
Старшую я переносила на 10 дней, пила родовой коктейль, не получилось зарожать...
По своей глупости сдалась...
Шейка моя похоже вот такая упрямая(((. Мама говорит, в роду все перехаживали...
Тем более многоводье, не дает встать голове малыша как надо...
Но как страшно когда колоть пузырь будут... Здесь есть рассказ о удачных родах после фолей...
Может не все так ужасно... Выяснила что на моем сроке никто контракт  заключать уже не будет((
Да в любом случае нужно ложиться заранее... Правильно пишут, что нам есть шанс только со схваткам поступит и Родить без вмешательства... А рисковать с рубцом тоже страшно((( дома мне казалось, что в области рубца режет- тянет...и путают постоянно с измерениями... Один раз 1,3 мм сказали, потом 1,7 мм, теперь 2 мм... Ясно что достоверно не определяется... Но домой ехать все таки опасно...


1. Девочка ЕР 2004
2. Девочка ЭКС 2007
3. Жду сына ПДР 24 марта 2014

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #280 : 27 Марта 2014, 08:53:43 »
В 29 сейчас действительно конвеер при ведении родов с рубцом, меня сейчас на 38 неделе уже склоняют ложиться "и будем рожать на следующей неделе", хотя критических показаний нет. Анализы терпимые. Вывод: действительно приезжать со схватками в выбранный рд без контракта, контрактников ведут по схеме и побыстрее хотят разродить любым способом. БОГ НАМ В ПОМОЩЬ. Дюймовочка держись.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #281 : 27 Марта 2014, 09:26:06 »
Genny, когда я звонила и утончала время приема, мне сказали -пн, вт и пт с 13 до 14. При мне же по телефону кому-то сказали с 14 до 15. Да и когда я пришла чуть раньше 13, Н.Е. уже вела прием. Сейчас народу мало (я сравнивают с приемом у Есиповой), наверно потому что они закрываются скоро на мойку. Передо мной два человека было.
Подходить нужно в платное отделение.
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #282 : 27 Марта 2014, 09:33:13 »
Во-во. Приехала в 29, а конец очереди в дальнем конце коридора, человек 20-15. Решила даже не стоять, поняв, что оно того не стоит.

А скажите, пожалуйста, как или куда приезжать на схватках, чтоб избежать наездов со стороны персонала роддома? Если контракта нет
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #283 : 27 Марта 2014, 09:45:42 »
Может будет интересно. Вот такой диалог насчет рубца состоялся у меня Табашковой.
Она - вам нужно каждую неделю делать узи и ктг, чтобы следить за состоянием рубца
Я, кивая, спрашиваю - а во время родов вы мониторите на узи состояние рубца? (Читала здесь, кому-то так делали)
Она - узи не покажет разрыв
Я - а зачем тогда делать узи каждую неделю?
Она - узи показывает неоднородность шва, что косвенно указывает на разрыв. А разрыв вы не чувствуете...

У меня 37 недель. Вчера своего гинеколога-акушерка спросила имеет ли смысл смотреть сейчас рубец на узи. Она ответила, что рубец смотрят в начале беременности, а сейчас уже ничего не видно. Я и расслабилась :)
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #284 : 27 Марта 2014, 09:47:38 »
У меня 37 недель. Вчера своего гинеколога-акушерка спросила имеет ли смысл смотреть сейчас рубец на узи. Она ответила, что рубец смотрят в начале беременности, а сейчас уже ничего не видно. Я и расслабилась :)
Мне наоборот первый раз рубец посмотрели в 33 недели ))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #285 : 27 Марта 2014, 11:34:55 »
Liza, спасибо большое за инфо!
Странные врачи, одни только в конце хотят смотреть, другие только в начале. Вот откуда они берут эту информацию??... Тыщщу раз же писали, что рубец имеет смысл (если вообще) смотреть минимум в 36 недель. Ми-ни-мум.
Про не чувствуете разрыв странно... Наоборот, один из достовернейших признаков расхождения - вроде как острая боль или "жжение" в области рубца...

Дюймовочка, пишите как хотите, бог с вами!
Хотите, я выступлю гласом разума сейчас?
1 - у вас уже были ер. Это очень важно.
2 - честно говоря, по большому счёту это не мужу ложиться на операционный стол и не ему рожать. Так что то, что он устал и не понимает заморочек (фига себе заморочки - а он в курсе рисков повторного кесарева? на минуточку так...) - это его личные трудности. Другое дело, если вам без его поддержки тяжело.
3 - по поводу стимуляции и операции Мишель Оден согласен с вами - по крайней мере, в своей книге "Кесарево сечение". Но он всё же советует делать кесарево на схватках, чтобы ребёнок "запустил" роды. Понятное дело, схватках естественных, а не запущенных стимуляционно.
4 - катетер, как мы знаем, механическая стимуляция. К ребёнку и его запуску родов отношения не имеет. Определитесь, зачем ВАМ (а не врачу) этот катетер. И опять же, "перенашивала" старшую на 10 дней. Да нет такого, что больше 40 недель - перенашивание. Нету такого.
И этого не перенашиваете. НОсите сколько надо. Вас же мониторят в роддоме, в чём проблема-то подождать, не пойму? Не, я знаю про эту обстановочку в патологии... Вам нужна моральная поддержка в вашем решении ждать (В конце концов, с контракта же не снимают вас за это). Или вы уже согласитесь с врачом и не нервничайте - всё-таки не нервничать очень важно сейчас.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #286 : 27 Марта 2014, 12:28:50 »
Может, конечно, это в болталку... Потому что к нашей теме не очень-то отношение имеет, но просто порадовала решимость девушки делать все, как ей надо. Этого многим из нас не хватает явно.
Рассказ о родах американки в нашем роддоме в глубинке:
http://llorax.livejournal.com/7157.html
Это ссылка на начало,
Там два раза на продолжение переходить надо:)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #287 : 27 Марта 2014, 16:24:27 »
Genny, а как его смотреть, рубец этот? Если узи недостоверно...
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #288 : 27 Марта 2014, 19:41:04 »
Дюймовочка! Ходите по коридорам и лестницам, не лежите в патологии! У меня это участило треники и привело к схваткам, может и Вам поможет. мозоли жуткие находила, зато результат! согласна с Дженни - 42 недели, тоже норма(а по аюрведе даже предпочтение для энергетики ребенка), держитесь и не давайте пока себя стимулировать. насильно ничего сделать не смогут, но давление надо как-то "продышать" и преодолеть. для успокоения - душ, душ, и еще раз - душ!  мы с Вами. и Бог в помощь! Ляля, вылазь! :clapping:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #289 : 27 Марта 2014, 20:42:43 »
Genny, а как его смотреть, рубец этот? Если узи недостоверно...

а никак. на сегодняшний день нет таких методов
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #290 : 27 Марта 2014, 23:40:42 »
Liza, самый надёжный метод - это разрезать и посмотреть :) Но нам это не надо.
Ну и роды тоже хороший метод. Выдержал - значит, состоятельный ;)
УЗИ - единственный, который хоть как-то хоть что-то может сказать заранее. Да и то...
Вон видите у Дюймовочки сначала намерили одну толщину, потом другую, Потом третью.
УЗИ вообще примерный метод в принципе, вы же видели, как там всё выглядит на экранчике.
И потом два момента - во-первых, важнее не толщина, а однородность.
Во-вторых, вы наверно в курсе, что измеряют и смотрят не рубец, а область _предполагаемого_ рубца.
В общем, ясно, что ничего не ясно.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #291 : 28 Марта 2014, 23:54:34 »
Дюймовочка! Ходите по коридорам и лестницам, не лежите в патологии! У меня это участило треники и привело к схваткам, может и Вам поможет. мозоли жуткие находила, зато результат! согласна с Дженни - 42 недели, тоже норма(а по аюрведе даже предпочтение для энергетики ребенка), держитесь и не давайте пока себя стимулировать. насильно ничего сделать не смогут, но давление надо как-то "продышать" и преодолеть. для успокоения - душ, душ, и еще раз - душ!  мы с Вами. и Бог в помощь! Ляля, вылазь! :clapping:
а можно поподробнее про аюрведу и 42 нед.у меня малыш родился в 42нед. и 3 дня по мес.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #292 : 29 Марта 2014, 21:28:52 »
Девчата, подскажите, немеют пальцы рук и при этом набухают вены при вставании, что это? Из_за чего может происходить и как с этим справиться. Через пару секунд проходит.
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #293 : 29 Марта 2014, 21:46:24 »
Девчата, подскажите, немеют пальцы рук и при этом набухают вены при вставании, что это? Из_за чего может происходить и как с этим справиться. Через пару секунд проходит.
Может отеки? ???
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Milaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #294 : 30 Марта 2014, 16:46:19 »
Здравствуйте, дорогие участницы форума! Я так рада, что нашла Вас! Коротко о себе. Я из Беларуси, в 2000 было ЭКС - отошли воды, родовая деятельность была слабой, стимулировали окситоцином, в итоге шейка не открылась, врач сказала, что видимо это анатомическая особенность, в итоге КС. В 2010 - ПКС, т.к. у нас это даже не рассматривается - ЕР после КС. Сейчас я в Москве, ждем доченьку, 29 недель! У меня такое сильное желание родить самой, чтобы моя малышка появилась в этот мир естественным путём! и уверенность огромная, что это получится! но не могу найти единомышленников в этом деле, благо супруг меня поддерживает! Вот обращаюсь к вам с советом и просьбой, помогите связаться с опытной акушеркой! Пока думаю заключить контракт с РД, но врача тоже ещё не нашла... В общем я сейчас на распутье... Ещё я не гражданка РФ. Буду рада и благодарна любому совету и поддержке! Бог нам всем в помощь!

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #295 : 30 Марта 2014, 17:49:30 »
Алла, я вас замучила своими вопросами, но не знаю, что делать. Сегодня с утра отошла пробка, целый день идут схватки, болезненные как при месячных, низ живота тянет, но не регулярные, то через 10, то через 15, то через 5. И немного слизистые выделения. Явного прогресса или усиления нет. Ношпу пила, в душе сидела не проходит. Стоит ли ехать в рд. Боюсь, что начнут форсировать. Деть вроде нормально. Могут это треники быть?
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #296 : 30 Марта 2014, 21:27:05 »
Здравствуйте, дорогие участницы форума! Я так рада, что нашла Вас! Коротко о себе. Я из Беларуси, в 2000 было ЭКС - отошли воды, родовая деятельность была слабой, стимулировали окситоцином, в итоге шейка не открылась, врач сказала, что видимо это анатомическая особенность, в итоге КС. В 2010 - ПКС, т.к. у нас это даже не рассматривается - ЕР после КС. Сейчас я в Москве, ждем доченьку, 29 недель! У меня такое сильное желание родить самой, чтобы моя малышка появилась в этот мир естественным путём! и уверенность огромная, что это получится! но не могу найти единомышленников в этом деле, благо супруг меня поддерживает! Вот обращаюсь к вам с советом и просьбой, помогите связаться с опытной акушеркой! Пока думаю заключить контракт с РД, но врача тоже ещё не нашла... В общем я сейчас на распутье... Ещё я не гражданка РФ. Буду рада и благодарна любому совету и поддержке! Бог нам всем в помощь!
В 15 РД. Акушерку можно из ЦТА... Удачи и легких ЕР в срок!!!
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Milaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #297 : 30 Марта 2014, 21:55:27 »
Здравствуйте, дорогие участницы форума! Я так рада, что нашла Вас! Коротко о себе. Я из Беларуси, в 2000 было ЭКС - отошли воды, родовая деятельность была слабой, стимулировали окситоцином, в итоге шейка не открылась, врач сказала, что видимо это анатомическая особенность, в итоге КС. В 2010 - ПКС, т.к. у нас это даже не рассматривается - ЕР после КС. Сейчас я в Москве, ждем доченьку, 29 недель! У меня такое сильное желание родить самой, чтобы моя малышка появилась в этот мир естественным путём! и уверенность огромная, что это получится! но не могу найти единомышленников в этом деле, благо супруг меня поддерживает! Вот обращаюсь к вам с советом и просьбой, помогите связаться с опытной акушеркой! Пока думаю заключить контракт с РД, но врача тоже ещё не нашла... В общем я сейчас на распутье... Ещё я не гражданка РФ. Буду рада и благодарна любому совету и поддержке! Бог нам всем в помощь!
В 15 РД. Акушерку можно из ЦТА... Удачи и легких ЕР в срок!!!
Благодарю! у нас с вами примерно одинаковый срок! я уже рассматривала ЦТА, но вот кого конкретно? Вы уже определились Где и с кем?

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #298 : 30 Марта 2014, 22:40:04 »
Пока думаю заключить контракт с РД, но врача тоже ещё не нашла... В общем я сейчас на распутье... Ещё я не гражданка РФ. Буду рада и благодарна любому совету и поддержке! Бог нам всем в помощь!
про иностранство: В 15м берут сразу за 5 дней вперед при госпитализации, день = 3 т.р., это если бесплатно, девочка в моей палате выписалась на 4е сутки, ей сказали: "Ничего доплачивать не надо"(а должны были вернуть вообще-то;) ) Про контракт на ЕР с 2ми рубцами - не знаю, но с удовольствием приму инфу, если Вас примут:-) Кстати, к Табаш_ковой надо вам уже сейчас записываться - я когда зачислялась узнала об этом, там какие-о спецсписки к ней, но она с ЦТА сейчас вроде не работает... В целом роддом весь за ЕР, от патологии до выписки, меня очень поддерживали, особенно все врачи. Легко доносить и родить, девочки!!!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #299 : 30 Марта 2014, 23:16:48 »
если я правильно понимаю, никто не возьмется за ЕР после 2КС, если только контракт с врачом в роддоме на КС, а приехать на схватках, точнее с головой между ног! либо как вариант дома, здесь выбора больше с акушеркой. и гражданство не нужно ;-) 
на мой взгляд второй вариант более реальный и по цене выгодней.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014