Автор Тема: Тазовое предлежание и ВБАК. Упражнения по перевороту, опыт, советы  (Прочитано 61334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Полин, надо тебе выучиться. в российской школе остеопатии. и прибыль будет и польза какая для местных беременняшек!
Согласна! Запись очень плотная - за неделю, и все, кого я видела, т.е. ожидающие своей очереди, или уходящие после сеанса - беременные!
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Не, это не мое  ;D Я свою работу люблю, деньги тут ни при чем.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Не, это не мое  ;D Я свою работу люблю, деньги тут ни при чем.
деньги это второстепенно. я вспоминаю опыт Зимородка и думаю, что остеопатия великая вещь. у беременняшек тоже есть детки)) правда, внутри))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
В нашей деревне тоже нет остеопата...))))
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Надо обновить переписку.Девочки,с ума уже схожу!Всю ночь прислушиваюсь к животу,не переворачивается ли сынок.А он спит:(Эту тему перечитала и поняла,что до 36 недель осталось три недели-за это время я с ума сойду.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Я сейчас хожу к психологу. И одна из главных тем наших разговоров-это то, почему у меня случилось тазовое. Она говорит, что наши страхи блокируют организм на ер и как следствие -тазовое. Не скажу, что я полностью согласна с ней, но все таки этот вариант тоже имеет право на существование. Если бы было так, то у кучи вроде было бы тазовое. Это я все к чему, Cherry, может порыться в себе? Может есть какой страх? К психологу-то я понимаю нет возможности сходить, потому что с детьми некому у тебя сидеть..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Я сейчас хожу к психологу. И одна из главных тем наших разговоров-это то, почему у меня случилось тазовое. Она говорит, что наши страхи блокируют организм на ер и как следствие -тазовое. Не скажу, что я полностью согласна с ней, но все таки этот вариант тоже имеет право на существование. Если бы было так, то у кучи вроде было бы тазовое. Это я все к чему, Cherry, может порыться в себе? Может есть какой страх? К психологу-то я понимаю нет возможности сходить, потому что с детьми некому у тебя сидеть..
вообще я к психологам отношусь очень.....как бы это сказать......настороженно,ибо чаще им самим нужна помощь психолога :DСтрахи,конечно,есть.Это свойственно живому человеку,главное,-не давать страхам взять верх над твоим сознанием.так вот.Если бы не было бы рубца,то и страхов не было бы таких. Мало того,что рубец,наследственность располагает к крупному плоду мужского пола,так еще и предлежание.А страхи идут из глубин.Все из первых родов.Хочется всё-таки попробовать родить сына:)Самой:)

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Cherry, зря Вы так про психологов :) конечно, спецы бывают разные. Но, хороший психолог обязательно сам уже проработан и при необходимости сам обращается к специалистам, иначе собственные про темы не дадут работать. Как раз пренатальные психологи работают со страхами у беременных успешно. Могу посоветовать куда обратиться, если что ;)
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Да, согласна со Светоч. Я как раз про перинатального психолога и говорю. Просто мне кажется надо попробовать все что можно. Если позволяют время и средства, то почему бы не сходить? Хуже-то не будет. Может психолог вынет что-то наружу..  :cray:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Да, согласна со Светоч. Я как раз про перинатального психолога и говорю. Просто мне кажется надо попробовать все что можно. Если позволяют время и средства, то почему бы не сходить? Хуже-то не будет. Может психолог вынет что-то наружу..  :cray:
Со временем как раз туго.К акушерке-то вон ходить некогда,не знаю приедет ли на роды.Скоро надо искать время будет,чтобы к остеопату вырваться.В общем,на самом деле я не считаю,что расположение ребенка-это что-то психологическое.Роды-да,а расположение ребенка-это что -то природное.Все продумано,если не садится на голову,значит что-то мешает.А вот к кесареву подготовиться....думаю,психолог здесь может помочь.А сто такое перинатальный психолог и в чем отличие от обычного?

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Перинатальный - это который специализируется на периоде от зачатия до первых лет жизни. Вот, например, http://babycontact.ru/about/article/perinatal_psy/
Психолог принципе обычно имеет определенную узкую специализацию.
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
остеопат и плавание почти всегда эффективны
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
а бандаж связывают именно с поворотом ребенка в тазовое.
еще упражнения:

В смысле, если одеть бандаж, то можно "заработать" тазовое? Лучше не носить вообще? Я в ту бер-сть носила бандаж, и у меня было тазовое, когда узнали, сказали не носить, я сняла, но головного так и не было...может действительно, бандаж как- то не устраивал мальчугана, т.к. ранее было головное (до 31 недели вроде бы...)


Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Моя первая бер-ть с исходом тазовое-кс - в копилку бандажей!!!
Носила его практически не снимая, так казалось легче! Потом уже по факту узнала, что ношение бандажа могло способствовать тазовому... :( Кстати, от домашней акушерки я это узнала ;) Во вторую бер-ть ребенок сидел до 33 недели на попе, потом перевернулась. Я даже спец. упражнений не делала. Просто бандаж сняла ;) Может и совпадение, но...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
в обе беременности носила бандаж, начиная недель с 17 и до самых родов.без него просто не могла передвигаться,живот вниз тянуло.снимала только на ночь. и если была возможность то не надолго днем.дети крутились свободно и в родах были головой вниз.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Настика, не может быть такой прямой зависимости, носишь - тазовое, не носишь -головное. должно быть еще что-то. предрасполагающие факторы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Алл, ну, никто ведь все равно не знает этих факторов как таковых. Каждый к себе притягивает за уши что может. Я психологию, кто-то бандаж..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Алл, ну, никто ведь все равно не знает этих факторов как таковых. Каждый к себе притягивает за уши что может. Я психологию, кто-то бандаж..
Настика, не может быть такой прямой зависимости, носишь - тазовое, не носишь -головное. должно быть еще что-то. предрасполагающие факторы
Да не, девушки! Конечно, я понимаю, что должно быть еще что-то, но просто факт есть факт в моем случае это совпало. Кстати, в первую бер-ть и психология тоже имела место!
Так что вот - может, как раз комплекс психология, да плюс бандаж ;)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
не может быть такой прямой зависимости, носишь - тазовое, не носишь -головное. должно быть еще что-то. предрасполагающие факторы
А что может быть ещё, если в остальном отклонений нет? В прошлый раз у меня тоже тазовое обнаружили после бандажа, потом сразу его сняла, но головой вниз мой деть так и не лег, тем не менее...Строение матки нормальное, таз у меня явно не узкий, не знаю...психология имеет место во всем этом, то ли не циклиться на этом...а вот те 9 недель в муках провела, с ума сходила, перевернулся-не перевернулся... :crazy: Так и не перевернулся мне за это!


Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
психология всегда и везде имеет место.
я выше писала,у меня дети спокойно крутились в животе не смотря на бандаж.и оба ребенка на втором узи (это 20-24недели)лежали попой вниз.врачи говорят что на этом сроке  дети часто так лежат.я даже не заморачивалась по этому поводу.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Сегодня на осмотре поставили ягодичное предлежание, сказали лежит косо, не поперек но не ровно.

я подумала если я начну делать упражнения, а ребенок уже будет в головном предлежании, я не могу его вновь в тазовое перевернуть?
ну то есть возможен ли обратный эффект от упражнений?.

Хотела вечером упражнения делать, а он так у меня крутиться, что я думаю может сам уже головное принял
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ходи в бассейн :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Бассейн...б-р-р...
Зима, на маршрутке мотаться не охота, машины нема :)
Да и вроде сегодня вечером уже внизу живота икал, Дай Бог что бы уже сидел на голове как надо
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
...уже внизу живота икал, Дай Бог что бы уже сидел на голове как надо
:D икал, насмешили! Желаю удачи!  :give_rose: У Сирсов читала, что есть вероятность переворота аж до 33 недели...

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
У меня вот икает не внизу живота, а лежит головой вниз всю беременность. Не знаю, вообще лежала ли она головой вверх... ни разу ее за этим не удалось застать.

Кстати, у меня мама тут спрашивала на днях, почему сейчас так много кесарят в тазовом предлежании. Она говорит, что когда она рожала, в основном все сами рожали. Я, в том числе, родилась так.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР