Автор Тема: Тазовое предлежание и ВБАК. Упражнения по перевороту, опыт, советы  (Прочитано 61333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Девочки а я с третьего планового узи, в ШОКЕ :-[, мелкий лежит головой вверх, сначала процедуры был по диагонали, потом сел на попу....сказать что я расстроена, это ничего не сказать....узистка сказала срок большой, ребенок возможно крупный, может и не перевернутьс уже...(((( плюс обвитие есть.....что не так, зачем он перевернулся?????
И что делать?
Зато преднюю стенку  области рубца намерила 8 мм....
Дайте ссылку на упражнения, девочки у кого было так что переворачивался в головное на большом сроке?

У меня было. В 32 недели на узи сказали, на попе сидит. Поделала упражнения, и сама не заметила переворота, но через пару недель еще раз смотрели - было уже головное предлежание  ;)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=263.0 упражения по перевороту и советы
:D тут как раз с меня тема началась. Ээх, давно это было... и совсем недавно
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Спасибо девочки! Буду читать и делать.....надеюсь перевернется, вот ведь знаете честно говоря, я так хочу родить САМА и не видела никаких препятствий для этого в моем случае, была на 100 процентов уверена, что рубец у меня состоятельный, что врача найду и пройду весь путь до конца, думала только бы лежал правильно и ВСЕ....вот про что думала то и случилось.... :-[
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ничего ещё не случилось, всё возможно
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Девочки а я с третьего планового узи, в ШОКЕ :-[, мелкий лежит головой вверх, сначала процедуры был по диагонали, потом сел на попу....сказать что я расстроена, это ничего не сказать....узистка сказала срок большой, ребенок возможно крупный, может и не перевернутьс уже...(((( плюс обвитие есть.....что не так, зачем он перевернулся?????
И что делать?
Зато преднюю стенку  области рубца намерила 8 мм....
Дайте ссылку на упражнения, девочки у кого было так что переворачивался в головное на большом сроке?


У меня точно так же всё было. Тоже была в отчаянии. Я плавала каждый день, кувыркалась в воде. Стояла в позе кошки. Перевернулся. Не переживай, в большинстве случаев они переворачиваются. Уговаривай малыша.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Loveasia, не расстраивайся. Если модераторы не будут против, вот несколько ссылок на упражнения и на форум, где будущие мамочки обсуждают тему тазового предлежания. Почитай, может пригодиться:
http://www.rodi.ru/9months/wrong-orientation.html
http://www.materinstvo.ru/art/937
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=899.
У меня тоже тазовое, но поскольку срок небольшой, моя Г и здесь на форуме советовали не беспокоиться. Еще думаю обратиться к остеопату.
Удачи!
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Loveasia,ты только старайся,делай упражнения и все неприменно будет хорошо) Куда-то Plata пропала...

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Сегодня ночью скрутила конкретно правый бок, что такое не поняла, через 30 минут прошло, думала, что аппендицит, потом на шов подумала. Потом уснула, на утро ничего не было такого...
трудно вот так что либо сказать, что это было. возможно, передавилось что-то. например, мочеточник. потом изменила положение и все со временем нормализовалось. одно я точно знаю, что к врачу надо обращаться, если боль длится более 30 минут или нарастает. а раз все прошло, то ничего страшного.
Спасибо, Алла, за ответ. Лежала на левом боку, а схватило справа. Конечно струхнула я не на шутку, ну вроде в туалет сходила, потом полежала, думала но-шпу выпить, но вроде малость стало отпускать, а то чуть в больницу не собралась, паникерша блин, не люблю в себе эту ерунду, аж понос начался с расстройства...
А Плата думаю наверно родила уже, если так пропала надолго...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Цитировать
Лежала на левом боку, а схватило справа. Конечно струхнула я не на шутку, ну вроде в туалет сходила, потом полежала, думала но-шпу выпить, но вроде малость стало отпускать, а то чуть в больницу не собралась, паникерша блин, не люблю в себе эту ерунду, аж понос начался с расстройства...
Олин в один у меня так же было на днях, щас все прошло и главное боль такая дурацкая, противная, не острая. но терпеть невозможно, два раза повторялосьно  лежа на левом боку и именно справа....
Цитировать
рано еще лапки складывать. самое время упражнения начинать
Прочитала по верхам, начала неваляшку делать, звтра отправлю мужа с мелким гулять и тщательно изучу, я уже прям себя замордовала, думаю может это от того, что много у компа сижу, с другой стороны, с Мишей я ходила работала до 9 мес как р аз за компом и все ок было....))))
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Девочки а я с третьего планового узи, в ШОКЕ :-[, мелкий лежит головой вверх, сначала процедуры был по диагонали, потом сел на попу....сказать что я расстроена, это ничего не сказать....узистка сказала срок большой, ребенок возможно крупный, может и не перевернутьс уже...(((( плюс обвитие есть.....что не так, зачем он перевернулся?????
И что делать?
Зато преднюю стенку  области рубца намерила 8 мм....
Дайте ссылку на упражнения, девочки у кого было так что переворачивался в головное на большом сроке?

Юль, ты не отчаивайся и не впадай в панику- ребенок может перевернутся на любом сроке, в прошлую беременность у меня плацента была внизу- так доча всю беременность вертелась как поплавок- не могла устроиться удобно. в день по несколько раз положение меняла, за день до КС было головное, а когда стали ЭКС делать- вытащили за ножки... а вес был 3700 к тому времени- 38 недель...так что перевернется, делай упражнения...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
у меня сынок долго был в поперечном. ничего на узи в 36 недель был уже  в головном :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Девочки, я в шоке....ночью малыш повернулся в тазовое:( упражнения делала пока все также...не ожидала такого оборота, настроение прям упало напрочь....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Чего это он таком сроке??? :o Это точно??? ??? Делай упражнения, разговаривай с малышом, молись!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
в общем ситуация такая- во вторник я была на приеме у врача, где нам предложили простимулироваться гелем в воскресенье- ночью малыш повернулся в тазовое-это точно, потому что он у меня икает вверху. и сходила к гинекологу в санатории-она подтвердила, что тазовое.целый день ходила я как пришибленная. поревела(психоз беременных), потом посоветовались с мужем и решили- будем ждать до победного конца, делать упражнения, молится, а там как Бог даст.Не хочет видимо малыш наш стимулироваться, кто знает какие последствия могут быть, видимо Богу лучше знать, что лучше для нас и нашего малыша. Ждем до воскресенья, в воскресенье на прием, в понедельник на узи, а потом выезжаем из санатория и будем снимать квартиру- не перевернется-я рисковать  не буду(мальчик, крупный, тазовое), перевернется- будем рожать.Ну и конечно ждем и надеемся на роды, но в случае КС- постараюсь быть морально готовой, главное- здоровый ребенок, вот такой пока настрой...спасибо всем за поддержку. это очень помогает, ваше участие....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ох ты ж боже мой. а я все про гель пишу. не было возможности раньше появиться(((
гипотетичеки врач могла ошибиться. вряд ли у нее в санатории очень большой опыт в этом вопросе. пока успокоиться. а дальше будет видно. если действительно тазовое, лучше все-таки дождаться естественного начала, а потом уже кс.
буду держать за тебя кулачки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Вряд ли врач ошиблась. Отличить тазовое от головного не сложно, даже если ты не акушер-гинеколог, это вполне реально.

asenefa, держись! Если не перевернется - я бы тоже не стала рисковать, ребенок дороже.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
asenefa, давай малыша уговаривай, делай упражнения, не паникуй, некоторые говорят, что перед самыми родами может перевернуться. А так дождись естества и КС, главное же наши здоровые малыши. ;)
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
вчера с утра лежал поперек- живот аж перекосило, потом повернулся- как не могла понять, сходила к санаторскому врачу- говорит тазовое, не икает, молчит. сегодня ночью все пинал вверху- я усомнилась, что тазовое, с утра поехали в роддом- там врач посмотрела на кресле- ура!!голова внизу!!!!что это ему вздумалось такие кульбиты перед родами совершать- не знаю,но понервничала я изрядно...после осмотра на кресле- сегодня икает!!!внизу!!!врач предположила что я ошиблась... но я так не думаю,уж икоту-то я могу отличить, где и как, не первый раз беременная...)
шейка пока в том же состоянии- врач сказала, недельку еще похожу... Алл, а ты статистику не собирала по срокам рождения после кесарева, врач моя говорит, что детки после Кс часто рождаются на 40-41 неделе и притом не переношенные, а только-только дозревшие...
я так рада...у меня такой груз с души упал....спасибо всем за сопереживание!!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
asenefa,
от всей души поздравляю! Уверена - это огромное облегчение на 39 неделе убедиться, что ребенок в правильном положении, одной проблемой меньше! У меня малышок все так же в тазовом, иногда ложится поперек, но чаще сидит на попе, вот в воскресенье пойду к остеопату, надо что-то предпринимать уже.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
что детки после Кс часто рождаются на 40-41 неделе и притом не переношенные, а только-только дозревшие...
это не только после кс. у нас врачи забывают, что нормальная беременность длится 38-42
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вряд ли врач ошиблась. Отличить тазовое от головного не сложно
теоретически да. а без практики сложно. да еще и женщины разные бывают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Была в воскресенье у остеопатов (спасибо Zimorodok!!!), так вот, хотите верьте, хотите - нет, но прямо на сеансе, под руками остеопата - ребенок отреагировал - повернулся!
Как пришла на вторую встречу, сразу пожаловалась - головка ребенка давит на желудок (он как-то очень высоко расположен), дышать тяжко. Ребята работали в паре, один находился передо мной (работал с животом), а другой сзади (работал с позвоночником), а я лежала на боку. Вообще, до этой беременности я никогда не обращалась к остеопатам, так что все ощущения были новыми. Руки у них горячие-горячие, и может из-за сильного тепла, не знаю, малыш повернулся! Движение было весьма ощутимым, сперва я почувствовала его головку где-то сбоку, как будто он улегся поперек, а на следующий день я вообще не смогла его отыскать. Головки и сейчас не чувствую - только спинку, и брыкается теперь он в районе печени, а раньше в районе мочевого пузыря. В общем, УЗИ мои назначены на 19 декабря, очень надеюсь, что малышок уляжется, как его мама просит, а может улёгся уже....  ;)  
Вот думаю, чтобы закрепить эффект, к остеопату буду ходить до конца беременности.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 20:34:12 от ElenaK »
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
правильно,Елена!дай Бог!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Везет вам, а в нашей деревушке остеопатов нету... :(У меня так кости таза болели в 3-ем триместре, и после родов, был бы остеопат у нас...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Полин, надо тебе выучиться. в российской школе остеопатии. и прибыль будет и польза какая для местных беременняшек!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня