Автор Тема: Роды после кесарева 46  (Прочитано 67639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #25 : 04 Апреля 2014, 22:11:32 »
Таня, увы
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22696314
в результатах - нет разницы. в выводах - недостаточно доказательств в пользу кс...
http://www.uhs.nhs.uk/Media/Controlleddocuments/Patientinformation/Pregnancyandbirth/Havinganextremelyprematurebaby-patientinformation.pdf
In extremely preterm babies (whether single or twins), there is no clear evidence that the baby’s health is improved by Caesarean section (CS) over vaginal birth.
After 26 weeks we would normally offer CS for all the usual reasons that it would be considered in later pregnancy. Between 25 and 26 weeks some parents may wish the baby to be delivered by CS if there was evidence of the baby becoming unwell during labour, but some might choose to allow the baby to labour naturally.
http://www.sciencedaily.com/releases/2012/08/120806102153.htm
Findings in the 28 0/7 to 31 6/7 weeks' gestation also differed by presentation. If the fetal presentation was vertex, the majority of attempted vaginal deliveries succeeded and there was no difference in the neonatal mortality rate compared with planned cesarean delivery.
в общем, для сильно недоношенных в головном предлежании все едино.

You may be able to have a vaginal birth. If you are more than 34 weeks pregnant, your doctors will probably be happy for you labour at your own pace, rather than speeding it up. Your baby is likely to do well, even though he will be small.
However, a caesarean section may be necessary if there are complications such as heavy bleeding or if your baby is in distress.
http://www.babycentre.co.uk/a557706/premature-labour-and-birth#ixzz2xwH6dlnL

Vaginal Deliveries as Safe as C-Sections for Most Preterm Births
http://consumer.healthday.com/women-s-health-information-34/birth-health-news-61/vaginal-deliveries-as-safe-as-c-sections-for-most-preterm-births-667430.html

по ведению родов завтра сброшу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #26 : 06 Апреля 2014, 13:14:04 »
http://utilis.net/Morning%20Topics/Obstetrics/Management%20of%20PTL.pdf
Он ссылается на гайдлайны ACOG по преждевременным родам.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 13:34:22 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #27 : 06 Апреля 2014, 13:36:14 »
Появился вопрос, может глупый, но актуальный для меня. С какого минимального срока (со скольки недель) ЕР для плода лучше, чем КС? Это к тому, если вдруг роды начнутся раньше времени, то на каком сроке для ребенка родиться незрелым/недоношенным безопасно через естественные пути, а на каком он слишком слаб и для него КС будет лучше?
поищу. где-то видела протокол, что недоношенных 35-36 недель - ер с обязательной эпидуралкой. уточню еще этот момент
а при чем здесь эпидуралка? какую она играет роль у недоношенных детей?

как я поняла, что сокращает время родов (раскрытие идет быстрее) + женщина не задерживает дыхание. нормально дышит на схватке, поэтому ребенок меньше страдает от гипоксии (а схватки для любого плода - всегда гипоксия)
вот тут http://www.ptmp.pl/archives/apm/13-2/APM_132-5.pdf
в таблице 2 можно сравнить показатели. меня только смущает, что кислорода меньше. но все остальное лучше. правда, мне английского не хватает. чтобы погрузиться в детали.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #28 : 06 Апреля 2014, 17:41:14 »
то есть резюмируя все вышесказанное, с 26 до 34, лучше кс. с 34 - показания для кс те же, что и для доношенной беременнсти
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #29 : 06 Апреля 2014, 23:02:13 »
Появился вопрос, может глупый, но актуальный для меня. С какого минимального срока (со скольки недель) ЕР для плода лучше, чем КС? Это к тому, если вдруг роды начнутся раньше времени, то на каком сроке для ребенка родиться незрелым/недоношенным безопасно через естественные пути, а на каком он слишком слаб и для него КС будет лучше?
поищу. где-то видела протокол, что недоношенных 35-36 недель - ер с обязательной эпидуралкой. уточню еще этот момент
а при чем здесь эпидуралка? какую она играет роль у недоношенных детей?

как я поняла, что сокращает время родов (раскрытие идет быстрее) + женщина не задерживает дыхание. нормально дышит на схватке, поэтому ребенок меньше страдает от гипоксии (а схватки для любого плода - всегда гипоксия)
вот тут http://www.ptmp.pl/archives/apm/13-2/APM_132-5.pdf
в таблице 2 можно сравнить показатели. меня только смущает, что кислорода меньше. но все остальное лучше. правда, мне английского не хватает. чтобы погрузиться в детали.
а последствия эпидуралки на ребенка? или получается опять выбирать лучшее из худшего? лучше последствия эпидуралки, чем гипоксия?  :o
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Оленька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #30 : 07 Апреля 2014, 11:32:37 »
Спасибо всем большое за ответы!)
Назрел один большой вопрос, который беспокоит меня больше всего!!!!
После первых родов появилась вена в паху (на половой губе и вылез геморрой) извинюсь за такие подробности... Была у 3ех хирургов и 2ух флебологов. Ответы у них стандартные и назначения почти одинаковые- флебодия, детролекс и т.д. Вена меня беспокоит в жару, после занятий сексом и когда тяжести поднимаю. На приеме в Бакулевке хирург предложил операцию, но особо не настаивал... Объяснил это тем, что после вторых родов всё может вернуться, даже если мы ее сейчас вырежем. я так намучила бегать по этим врачам((( сейчас мы с мужем делаем второго ребеночка... Может вы знаете кто мне сможет помочь? Контакты хорошего флеболога, гематолога, которые смогут вести мою беременность ? Есть ли такие в обычных жк, то есть встать на учет и наблюдаться с самого начала у одного врача флеболога-гинеколога (такие вообще существуют)??? очень боюсь, что с появлением живота всё просто "повываливается"!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ПРОСТО СИЛ УЖЕ НЕТ ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ВООБЩЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!! :cray: :cray:
1. Макс 2009г плановое КС
2. Планирую в ближайшее время, но очень боюсь...

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #31 : 07 Апреля 2014, 15:45:50 »
Всех родивших девочек от души поздравляю :give_rose: Здоровья деткам, а мамкам много молочка :)
А я наконец-то написала свой рассказ о родах, надеюсь, кому-то он будет полезен. ;)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #32 : 07 Апреля 2014, 20:01:12 »
то есть резюмируя все вышесказанное, с 26 до 34, лучше кс. с 34 - показания для кс те же, что и для доношенной беременнсти
О, отлично! 35 недель есть, значит пока сплю спокойно. Но надеюсь все же доходить до мая :-)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #33 : 07 Апреля 2014, 20:30:15 »
то есть резюмируя все вышесказанное, с 26 до 34, лучше кс. с 34 - показания для кс те же, что и для доношенной беременнсти
О, отлично! 35 недель есть, значит пока сплю спокойно. Но надеюсь все же доходить до мая :-)
А чего у тебя такие мысли закрались?
а последствия эпидуралки на ребенка? или получается опять выбирать лучшее из худшего? лучше последствия эпидуралки, чем гипоксия?  :o
лучшее из худшего. ты же не забывай, что речь идет о недоношенных детях (возможно, там еще какие-то сопутствующие факторы, которые к преждевременным родам привели), которые хуже роды переживают, чем здоровые доношенные
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #34 : 07 Апреля 2014, 20:45:59 »
Был уже прецедент в 26 недель с угрозой преждевременных, когда дело дошло до сильных болей, стационара, дексаметазона и прочего. Надеюсь повторения не будет, но хочется все равно знать что делать в случае преждевременных, какое решение принимать на месте. Понятно, что соломки не подстелишь везде, но хоть знать где эту соломку взять :-)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #35 : 08 Апреля 2014, 08:48:33 »
Оленька! Все организмы разные, и сложно, конечно, говорить, не будучи врачом, но могу рассказать про свой опыт, вдруг что-то пригодится..
В первую бер-ть у меня вылезла вена в паху. Дико болела, я спать не могла, шишка была конкретная. Под конец беременности я уже взвывала от боли. Врачи пожимали плечами и логически заключали что "ну, тем более надо кесарить". Геморой тоже был, но он был и до бер-ти, и к нему я можно сказать несколько привыкла, по крайней мере не переживала из-за него. После того, как меня прооперировали-разродили, шишка немого спала, но периодически болела:( . Особенно, если похожу по дольше... И в отношения с мужем это вносило некоторые неудобства... Тогда не было речи ни о каких флебологах, платные центры были единичны, гинеколог вообще, похоже не поняла толком, что это, так я и проходила до вторых родов. И тут я поняла, что второй-то раз будет еще хуже, надо что-то делать! Сходила к платному флебологу, мне сказали, что ну, сейчас очень хорошо, что у вас кесарево будет :spiteful:, а после родов на операцию. И больше рожать нежелательно. Однако на тот момент я уже успела попасть к Алене Лебедевой на курсы. И в какой-то момент решила у нее спросить про эту проблему. Она посоветовала контрастные обливания и какой-то крем (сейчас уже не помню названия). Обливания должны быть минимум по три раза смена температуры, и холодная должна быть ледяной. В итоге, я отходила всю вторую бер-ть и шишка у меня так и не заболела!!! Более того, шишка со временем ушла, а я расслабилась... И потом я бывало, заброшу эти обливания, у меня начинает или на месте шишки болеть или на ногах ( вены на ногах со временем выступают), начну обливания- все проходит. Еще заметила, что легче ходить, когда мяса ем меньше. Поэтому я в основном ем рыбу. Крема разные тоже иногда использую, с экстрактами конского каштана и тп, но основное - это обливания!
Понятно, что не факт, что поможет, но вдруг... Тем более что это бесплатно и вреда не принесет!
Флебологов хвалят в первой градской. Маме там делали операцию. Но у мамы совсем была ситуация плохая, с тромбом уже :(. И я так поняла, что флебологи склонны исходить из того, что человек все подручные методы перепробовал, и начинают сразу лечить и оперировать. А многое можно подкорректировать, изменив образ жизни:)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Оленька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #36 : 09 Апреля 2014, 08:34:43 »
Nastika,спасибо за ваш рассказ. Сегодня уже начала обливаться. Спасибо вам за совет, может поможет) скажите,пожалуйста, я так поняла, вы обливались во время беременности? А когда живот был большой? Не страшно было? Застудиться при этом можно?
По поводу первой городской... Там есть один единственный флеболог, который занимается тазовым варикозом - Гаврилов, но к нему попасть на прием целая эпопея! Я так и не попала!(
Вот вы пишите, что вас склоняли к КС с таким диагнозом, а я наоборот читала, что при таком варикозе лучше рожать самой. Во время операции эти нездоровые вены придется резать... В роддоме непосредственно в родах врач вам что-нибудь говорил про ваши вены, не запугивал, что порвуться? И еще... Скажите, пожалуйста, во время беременность вы пили какие-нибудь таблетки(флебодия, например) или ограничивались только обливаниями и мазями?
1. Макс 2009г плановое КС
2. Планирую в ближайшее время, но очень боюсь...

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #37 : 09 Апреля 2014, 09:18:48 »
Она посоветовала контрастные обливания и какой-то крем (сейчас уже не помню названия). Обливания должны быть минимум по три раза смена температуры, и холодная должна быть ледяной.
У меня все три раза вначале беременностей начинали беспокоить вены на ногах ниже колена. Начинали просвечивать и чесаться. И я холодной водой обливалась, сразу проходило, так и не вылезли, ттт.
Хотя после тртьих родов не могу сказать что идеально. Ноги под вечер иногда гудят и вены немножко видно сквозь кожу, не выпирают, но раньше то их вообще не было.
Nastika, а можешь поподробнее технологию обливания, хочу правильно поделать, а то я просто один раз душем холодным обливаю и все.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #38 : 09 Апреля 2014, 11:45:03 »
Оленька! Вот в том-то и дело, что по узи видно, что у меня и в матке вены расширены. Мне это всегда на узи говорят. И я знаю, что при кесаревом если эти вены повредить, то еще неизвестно, как их " пришивать" потом и "затыкать". И мне вот тоже не совсем ясен энтузиазм врачей по части кесарева в этом случае... Но вот есть такое мнение, что с варикозом лучше кесарево. Мне- странно....
 Первый раз я начала обливаться как раз во время беременности. На удивление, ни разу не застужалась таким образом. Наоборот, молочница например утихала от этого...
Может секрет как раз в том, как именно это делать.
Настасья, рассказываю, как делаю это я :)
Смысл в том, что сначала надо под душем или в ванной хорошо прогреться. В версии Алены это вообще была сауна, которую врачи считают противопоказанной при варикозе...
То есть замерзать нельзя. Вот когда я на даче стираю в холодной воде ( у нас там ни стиралки ни горячей воды нет, и подогревать мне иногда тупо лень), у меня гарантированно на следующий день заболевает  горло.  Это как пример, что не такой уж я крепкий орешек...
И вот, когда уже хорошо, тепло, резко переключаю на полностью холодную и лью на живот, пах и даже чуток "туда". По минуте вроде полагается, но мне кажется я минуту не выдерживаю, так, секунд 15 наверное. Потом опять греюсь. Согрелась - включаю холодную. И так минимум 3 раза, если время есть - раз 7. Последней должна быть холодная. Когда вытираешься и выходишь ощущение согревания получается. Ноги даже немного розовеют.
Как я понимаю, смысл в том, чтоб тренировать стенки сосудов - холодная - сужаются, горячая- расширяются. И так несколько раз. Последний раз надо чтоб сузились.
Я таким способом и в сауну потом уже не беременная ходила, и в баню. Практически везде есть ледяная вода. А зимой еще и снег на улице. Жалко, что не регулярно. Я вообще лентяйка, как полегчает - забрасываю это дело ... :)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн ELENA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #39 : 09 Апреля 2014, 15:16:26 »
Здравствуйте девочки, читаю вас давно, задели тему которая для меня очень актуальна, так как варикоз на ноге появился во время первой беременности, сейчас хуже, мажу иногда мазями, не сказала бы что от них большой толк, но облегчение бывает, если бы еще регулярно этим занималась было бы вообще хорошо, заметила если много воды попью начинает выделяться вена, так что стараюсь сдерживать себя в питье и тогда намного легче, девочки а варикоз на ноге может быть показанием к обязательному КС?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #40 : 09 Апреля 2014, 20:08:46 »
Здравствуйте девочки, читаю вас давно, задели тему которая для меня очень актуальна, так как варикоз на ноге появился во время первой беременности, сейчас хуже, мажу иногда мазями, не сказала бы что от них большой толк, но облегчение бывает, если бы еще регулярно этим занималась было бы вообще хорошо, заметила если много воды попью начинает выделяться вена, так что стараюсь сдерживать себя в питье и тогда намного легче, девочки а варикоз на ноге может быть показанием к обязательному КС?
сдерживать себя в питье - неправильная тактика. чтобы нормально тело работало, надо по 1,5 - 2 литра пить. варикоз на ноге только косметическая проблема. жить и рожать не мешает
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ELENA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #41 : 09 Апреля 2014, 20:12:43 »
Привет, меня зовут Лена, первые роды ЭКС сейчас жду второго 25 недель, мечтаю родить сама, благодоря вашему сайту пытаюсь победить страх что ничего не получится, спасибо вам большое)))

Оффлайн ELENA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #42 : 09 Апреля 2014, 20:15:40 »
Здравствуйте девочки, читаю вас давно, задели тему которая для меня очень актуальна, так как варикоз на ноге появился во время первой беременности, сейчас хуже, мажу иногда мазями, не сказала бы что от них большой толк, но облегчение бывает, если бы еще регулярно этим занималась было бы вообще хорошо, заметила если много воды попью начинает выделяться вена, так что стараюсь сдерживать себя в питье и тогда намного легче, девочки а варикоз на ноге может быть показанием к обязательному КС?
сдерживать себя в питье - неправильная тактика. чтобы нормально тело работало, надо по 1,5 - 2 литра пить. варикоз на ноге только косметическая проблема. жить и рожать не мешает
Думаю полтора литра я выпиваю, просто если вдруг попью побольше то сразу начинает надуваться вена, а самое главное ныть очень очень сильно.

Оффлайн ELENA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #43 : 09 Апреля 2014, 20:23:36 »
Девочки можно спросить и немного пожаловаться (надеюсь пишу туда), сегодня я пошла к терапевту ( плановый осмотр который должна была пройти давно), она посмотрела всю карту, спрашивала про самочувствие про первые роды, и я обмолвилась что хочу сама она отреагировала спокойно, видимо увидела результаты узи в 20 недель толщина рубца 7,3мм и сказала что меня рожать никто не возьмет что к моменту родов он будет очень тонкий стало обидно и появилось куча страхов а вдруг действительно не получится, на ваш опытный взгляд так ли все страшно?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #44 : 09 Апреля 2014, 21:19:10 »
Девочки можно спросить и немного пожаловаться (надеюсь пишу туда), сегодня я пошла к терапевту ( плановый осмотр который должна была пройти давно), она посмотрела всю карту, спрашивала про самочувствие про первые роды, и я обмолвилась что хочу сама она отреагировала спокойно, видимо увидела результаты узи в 20 недель толщина рубца 7,3мм и сказала что меня рожать никто не возьмет что к моменту родов он будет очень тонкий стало обидно и появилось куча страхов а вдруг действительно не получится, на ваш опытный взгляд так ли все страшно?
а зачем обсуждать с терапевтом этот вопрос? вы с ней собираетесь рожать?
у нас даже не все акушеры-гинекологи в жк в курсе, что после кс рожают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ELENA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #45 : 09 Апреля 2014, 21:29:09 »
Нет, она сама заговорила вскользь об этом, а я по глупости ляпнула(

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #46 : 10 Апреля 2014, 06:46:19 »
Вчера гуляла с одноклассницей, с которой не общалась лет 5...
У нее дочке 5 месяцев.
Рассказала она о своих "родах" (ПКС).
Ей повезло примерное, как мне. Эпидуралку, правда. сделали правильно. Но в операционной инструменты падали на пол, интерн в обморок на операции свалилась, откачивали. Ребенка вроде как "достать не могли из-за лицевого вставления" (не поняла, ей-богу, как это, ребенок до родов вставился неправильно что ли?), его тянули, найти не могли, достать не могли, кипишили... Вообщем операция прошла успешно, но не гладко.
На мой вопрос: А почему все-таки плановое КС?????
Подруга: Ну явных показаний не было....
Я:???????
Подруга: Ну а как по-другому??? 41-ая неделя пошла и никакого открытия!!!!!! Предположительно (!!!) узкий таз, нарушение кровотока на доплере в 33 недели (!!!???)....
Я: Это разве показания к плановой операции???
Вообще подруга очень худая... таз может и правда узковат. но все мы знаем, что по внешним признакам не судят..... тем более "предположительно" для операции..
Я: Как второго рожать будешь? (спросила аккуратно и деликатно))))
Подруга: Конечно кесарево! Лег, встал и ребенок готов..
Занавес...
Она меня не поняла, но и я доказывать минусы операции не стала..... Просто поразилась, ведь ей не дали хотя бы шанса попробовать...
Лицевое вставление - да. Здесь они не прогадали, как говорится. все что ни случается, все к лучшему... но..... в данном случае просто УГАДАЛИ.

Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #47 : 10 Апреля 2014, 06:59:23 »
Зато она обрадовала меня информацией, что в родильном доме ЮУГМА (Черкасская 2) рожают после кесарева.  :) были прецеденты, когда она там была
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн ELENA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #48 : 10 Апреля 2014, 07:14:11 »
На самом деле женщин идущих на повторное КС из-за того что первые роды были КС очень много, и все они говорят одно и тоже лег разрезали достали зашили и все счастливы, у меня тоже есть такая знакомая, я убеждать ее не стала, каждому свое, но тоже поразилась как легко она об этом говорила.....

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 46
« Ответ #49 : 10 Апреля 2014, 07:17:26 »
у меня сын тоже в лицевом был. это во время родов ребенок вставляется не головкой, а разгибается и вставляется лицом в таз.

а мнение, что кс проще у многих. никто не знает и не задумывается о последствиях. да и психика у всех разная. каждому свое
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014