Автор Тема: Восстановление после КС. Болталка  (Прочитано 68342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #150 : 03 Октября 2011, 01:41:54 »
Сегодня отпустило))) Очень меня уж штырит, когда я про 16 РД вообще слышу. Не переварила до сих пор, я даже в том районе, где он находится, начинаю дикий дискомфорт ощущать. ??? Новая фобия - страх района "Сокол"))))))))))))))))))))

Польза, о второй ляле думаю, но планировать специально не хочу, плюс мы же на гв))) Но особо не препятствую, если честно. Если получится, то буду очень рада))) А если пока не судьба -то сейчас точно этим загоняться не буду)))
Smile, 2 месяца это фигня. Считается, что здоровая пара может не волноваться, если Б не наступает 13 месяцев с начала планирования))) (ссылаюсь на Малярскую М.М. ;D).
Маrinka, я стараюсь. И даже временами получается очень хорошо. Но реально на цифрах заморочена))) Почему-то не получается радоваться ЕР, если они были в 16 РД или 72 РД. Вот если кто-то еще где-то рожает, то реально традуюсь или хотя бы не реагирую вообще))) Обычно стараюсь интересоваться деталями (если у приходится слушать), чтобы на будущее на заметку взять)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #151 : 03 Октября 2011, 03:07:59 »
Сменила ник, MaMaMashi мне не нравился никогда)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #152 : 03 Октября 2011, 13:19:02 »
Сменила ник, MaMaMashi мне не нравился никогда)))
  Я уж подумала двойник:) Ну приветик Ксюшечка)
Цитировать
  Очень меня уж штырит, когда я про 16 РД вообще слышу. Не переварила до сих пор, я даже в том районе, где он находится, начинаю дикий дискомфорт ощущать.  Новая фобия - страх района "Сокол"))))))))))))))))))))
  Такая же фигня,когда слышу про 1рд в Рязани

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #153 : 03 Октября 2011, 13:33:13 »
а про всякие бандажы и тд и тп..у меня валялся универсальный. поносила дня 4.фигня какая то. труселями тоже как то не очень. в туалет пойти и его с себя стащить а потом заново напялить сложно. на мой взгляд самый лучший вариант это корсет. продают в отделах утягивающего белья всякого. обычные без всяких финтифлюшек. просто с крючками  вставками для поддержания спины. я такой носила мне очень нравилось. сейчас правда не ношу-ленюсь. а зря помимо того что утягивает все на свете еще и осанка становиться королевской:)

Сейчас продают бандажи-труселя с крючками на промежности, стягивать не надо, просто расстегнул - и готово!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #154 : 03 Октября 2011, 13:34:39 »
Сменила ник, MaMaMashi мне не нравился никогда)))

Надо внизу подписи указать старый ник на время - чтобы никто не путался.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #155 : 03 Октября 2011, 14:48:05 »
О бандажах. Врач сказала, что мало толку, мол мышечная ткань им поддерживается и не тренируется, даже не знаю, где правда  :P Но я и не ношу его, только на улицу. У меня бандаж с трусами, и правда жуть как не удобно :-\ да, и в туалет ходить особенно ;D нужно корсет искать. Самое интересное, что похудела, косточки торчат ;D  "добеременные" вещи даже болтаются, а живот есть...и пупок не втянулся, странно :-\

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #156 : 03 Октября 2011, 15:25:09 »
О бандажах. Врач сказала, что мало толку, мол мышечная ткань им поддерживается и не тренируется, даже не знаю, где правда  

Я тоже не знаю. С одной стороны, вроде не тренируется. С другой стороны, то мышечная ткань растянута и отвисает, а то начинает сокращаться, будучи в правильном положении.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #157 : 03 Октября 2011, 15:32:53 »
и пупок не втянулся, странно :-\
У меня тоже пупок после беременности торчит пуговкой.... И уже вряд ли куда-то втянется... С одной стороны смешно, а с другой - не очень красиво  :-\
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #158 : 03 Октября 2011, 15:39:31 »
А грыжи, случайно, там не сформировалось ли? После Б такое бывает из-за растяжения пупочного кольца. Тогда и пупок втягиваться не хочет!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #159 : 04 Октября 2011, 03:00:04 »
mosya, ну привет))) Однозначно Ксюшечка мне нравится больше))) Меня так бабушки в детстве называли)))
Польза, спасибо за совет!!!
daisy, у меня пупок тоже смешной остался какой-то))) Не торчит, но стоит живот выпятить, как на смех от его вида пробивает)))
 А насчет бандажей мое наблюдение. Если уж животик остается (т.е. мое наблюдение не касается тех, у кого живот ушел совсем), то у тех, кто затягивался бандажом более тонкая талия и животик подвисает чаще всего, кто не затягивался живот плотнее, но чаще всего объемом больше.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #160 : 04 Октября 2011, 10:34:05 »
А грыжи, случайно, там не сформировалось ли? После Б такое бывает из-за растяжения пупочного кольца. Тогда и пупок втягиваться не хочет!
Не знаю, у хирурга не была (как-то даже не подумала, что грыжа может быть), может как-нибудь схожу для своего успокоения. Так вроде ничего не беспокоит.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #161 : 04 Октября 2011, 12:42:27 »
а про всякие бандажы и тд и тп..у меня валялся универсальный. поносила дня 4.фигня какая то. труселями тоже как то не очень. в туалет пойти и его с себя стащить а потом заново напялить сложно. на мой взгляд самый лучший вариант это корсет. продают в отделах утягивающего белья всякого. обычные без всяких финтифлюшек. просто с крючками  вставками для поддержания спины. я такой носила мне очень нравилось. сейчас правда не ношу-ленюсь. а зря помимо того что утягивает все на свете еще и осанка становиться королевской:)

Сейчас продают бандажи-труселя с крючками на промежности, стягивать не надо, просто расстегнул - и готово!
я хотела бы посмотреть как вы в общественном туалете где нить будете корячиться и пытаться застегнуть что то в области промежности:))) у меня просто знакомая одна пышнотелая, как и я, решила купить себе корсет. но не простой а общий. он чем то похож на костюм водолаза но до колен. утягвает все на свете. и там такая же фигня между ног была.она его носить не смогла именно по этой причине:) каждый поход в туалет был как геройство.
может конечно у кого формы скромнее с этим проще справляется, но мне толстопопой мадам такая вещь не подходит никак
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #162 : 04 Октября 2011, 21:25:51 »
а про всякие бандажы и тд и тп..у меня валялся универсальный. поносила дня 4.фигня какая то. труселями тоже как то не очень. в туалет пойти и его с себя стащить а потом заново напялить сложно. на мой взгляд самый лучший вариант это корсет. продают в отделах утягивающего белья всякого. обычные без всяких финтифлюшек. просто с крючками  вставками для поддержания спины. я такой носила мне очень нравилось. сейчас правда не ношу-ленюсь. а зря помимо того что утягивает все на свете еще и осанка становиться королевской:)

Сейчас продают бандажи-труселя с крючками на промежности, стягивать не надо, просто расстегнул - и готово!
я хотела бы посмотреть как вы в общественном туалете где нить будете корячиться и пытаться застегнуть что то в области промежности:))) у меня просто знакомая одна пышнотелая, как и я, решила купить себе корсет. но не простой а общий. он чем то похож на костюм водолаза но до колен. утягвает все на свете. и там такая же фигня между ног была.она его носить не смогла именно по этой причине:) каждый поход в туалет был как геройство.
может конечно у кого формы скромнее с этим проще справляется, но мне толстопопой мадам такая вещь не подходит никак

Ну если ты толстый - то конечно, из-за живота промежности и крючков не видать... Полагаю, мне это не грозит, не так уж я и разъелась за Б. Кроме того, в общественных туалетах лично я бываю не часто, а после родов какое-то время вообще общественные места посещать вряд ли буду.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #163 : 05 Октября 2011, 00:19:43 »
Я носила бандаж как раз с крючочками. И ничего не сложно их застегивать, на ощупь быстро приспосабливаешься, там всего три штучки, как на бюстгалтере. Потом там с боков липучки, очень удобно под любую фигуру подходит. Кажется латвийского производства. Я пару недель носила, было удобно, особенно в роддоме - утянешься бандажом и вроде как не так болит и ходишь не скрюченная,а ровная. Жалею, что в первый раз не носила.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #164 : 05 Октября 2011, 15:49:09 »
а про всякие бандажы и тд и тп..у меня валялся универсальный. поносила дня 4.фигня какая то. труселями тоже как то не очень. в туалет пойти и его с себя стащить а потом заново напялить сложно. на мой взгляд самый лучший вариант это корсет. продают в отделах утягивающего белья всякого. обычные без всяких финтифлюшек. просто с крючками  вставками для поддержания спины. я такой носила мне очень нравилось. сейчас правда не ношу-ленюсь. а зря помимо того что утягивает все на свете еще и осанка становиться королевской:)

Сейчас продают бандажи-труселя с крючками на промежности, стягивать не надо, просто расстегнул - и готово!
я хотела бы посмотреть как вы в общественном туалете где нить будете корячиться и пытаться застегнуть что то в области промежности:))) у меня просто знакомая одна пышнотелая, как и я, решила купить себе корсет. но не простой а общий. он чем то похож на костюм водолаза но до колен. утягвает все на свете. и там такая же фигня между ног была.она его носить не смогла именно по этой причине:) каждый поход в туалет был как геройство.
может конечно у кого формы скромнее с этим проще справляется, но мне толстопопой мадам такая вещь не подходит никак

Ну если ты толстый - то конечно, из-за живота промежности и крючков не видать... Полагаю, мне это не грозит, не так уж я и разъелась за Б. Кроме того, в общественных туалетах лично я бываю не часто, а после родов какое-то время вообще общественные места посещать вряд ли буду.
;D ;D ;D дело не только в том что изза живота не видно ничего, хотя и в этом тоже. у меня после кс здорово пузо отвисло карманом:(. но те что видела я конструкции, то крючки эти неудобно сделаны очень и приходиться сильно раскорячиваться что б успеть натянуть ткань, поймать крючок и петлю и все это вместе соединить, находясь еще в весьма забавной позе:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #165 : 07 Декабря 2011, 23:26:19 »
У меня три вопроса появилось. Может кто-то сталкивался.

Первый - в конце шва (с того конца, где заканчивали зашивать) прощупывается что-то непонятное. Вот весь шов внутри под кожей прощупывается как полоска неровная, как-будто проволка что ли (не знаю как описать), а вот в этом месте как-будто конец этой проволоки загнули и он торчит из живота из-под кожи. Написала как-то замутно, но не знаю как еще объяснить  ;D По ощущениям похоже, если винтик небольшой взять и поместить под кожу кончиком к поверхности живота. Что это может быть? Спрашивала у троих врачей, одна говорит, что ткани так зарубцевались, ничего не поделаешь. Но мне это доставляет неудобство - когда джинсы или брюки плотно сидят, то я прям чувствую это место, неприятно, а когда намнешь его - возникает какая-то слабая давящая боль именно в этой точке.  :-\ Вторая врачиха сказала, что может нитки не рассосались в этом месте. А третья вообще спросила: "а у тебя там ничего лишнего не остаили во время операции?"  ??? А я откуда знать-то должна?  ??? Может, кто-то знает что это может быть и как от этого избавиться? Или кроме оперативного вмешательства тут ничего не поможет?

А второй вопрос: у меня очень обильные ежедневные выделения. Они такие практически всегда у меня были. Но раньше я все списывала на хронические лейкоциты в анализах. Сейчас лейкоцитов нет, но выделения все равно обильные. Ничего не беспокоит, нет зуда или других признаков, запах обычный, кисловатый немного. Но вот читаю везде - пишут, что выделений должно быть минимум, а я без ежедневной прокладки не могу, вся мокну прям, а на белье остаются потом следы кремого цвета. И когда к врачу прихожу, то всегда спрашивают чего это у меня так много выделений, но ни разу никто сам не ответил мне на этот вопрос. Мазок в норме. Что это тогда? Особенность организма или тут какая-то другая причина? И надо ли с этим что-то делать? И можно ли что-то сделать? А то как-то некомфортно все время сырой ходить. :-\

И третий - у меня когда заканчиваются месячные, то после них еще 3-4 дня идут коричневые мажущие выделения. Так было практически всю мою жизни (когда-то больше, когда-то меньше, но было). И я не знала, что может (или должно) быть по-другому. А недавно мне УЗИ делали на 5 день, а тут эти выделения, узистка сказала надо врачу об этом сказать. Узи в норме (эндометриоза нет, никаких образований типа полипов и пр. тоже нет). Врач предложила два варианта: первый - это во время месячных пить этамзилат+аскорутин, чтобы сократить обильность (они у меня обильные очень) и снизить эти выделения после них. Второй - провериться на гормоны и попить гормональные. Я выбрала первый вариант. Когда пью эти таблетки, то результат действительно лучше, эти выделения сокращаются с 3-4 дней до 1-2. Но все равно есть. Врач сказала, если выберешь второй вариант - приходи, будем смотреть дальше что делать. Но гормоны пить не хочу вообще, поэтому и к врачу смысла идти не вижу. Но, может, кто-то с этим сталкивался? И может мне объяснить что это такое.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #166 : 07 Декабря 2011, 23:34:58 »
По поводу шва. Это может быть и рубцовая ткань, и нити. Рубцовая ткань рассасывается очень медленно, у меня несколько лет рубец был плотный. Можно попробовать физио, например ультразвук с гидрокортизоном, но мгновенного эффекта не жди. С годами должно рассосаться.

По поводу выделений и месячных. Скорее всего, это такая особенность организма. Возможно, гормональный фон. Более обильные выделения бывают при высоком эстрогеновом фоне. Можно сделать бакпосев из влагалища для полного успокоения. Не вырастет ничего плохого - жить спокойно. Есть такие женщины, которые без прокладки обойтись не могут, хотя считается, что в норме такого быть не должно. Месячные тоже у всех вариабельно идут. У меня до 1 Б были 3-4 дня обильные, потом еще 2-3 дня мазня. А после Б стали скудные, доходило до 2-3 дней, и то - мазней, как-то не по-настоящему. Если ничего больше не беспокоит и врачи ничего не находят, чего лечить? А общая продолжительность М какая?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #167 : 08 Декабря 2011, 01:54:57 »
И третий - у меня когда заканчиваются месячные, то после них еще 3-4 дня идут коричневые мажущие выделения. Так было практически всю мою жизни (когда-то больше, когда-то меньше, но было). И я не знала, что может (или должно) быть по-другому.
У меня после родов тоже стали такие же выделения после месячных - целую неделю могут идти. Я думала, так и должно быть... после родов организм поменялся... и месячные стали идти по-другому: первые два дня льет сильно, потом день вообще ничего нет, и ещё 2 дня понеможку...ну и потом неделю где-то выделения слизистые какие-то светлые. я и прокладки соответственно меняю: от супертолстых до ежедневных :P
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #168 : 08 Декабря 2011, 18:53:04 »
На счет ежедневных выделений - мазок в норме, бакпосев попробую сделать как-нибудь. Про месячные  - общая продолжительность 5 дней сами М и 3-4 дня мазьня. Получается до 9 дней в общей сложности. И так у меня с самого начала было, иногда и дольше, но редко. Я и не знала, что как-то по-другому может быть. А спустя 13 лет просветилась  ;D Врач сказала, что до 7-8 дней еще нормально, но если больше, то не совсем хорошо. Но придираться не стала. УЗИ нормльное. Больше ничего не беспокоит. Вот гормоны предложила сдать, если меня это так сильно волнует, а там посмотреть, если там что не так, то попробовать нормализовать гормональный фон. Но пока остановилась на ее рекомендации этамзилат+аскрутин. Гормоны что-то не охото пить. Но анализ на них, наверно, сдать стоит. Раз и ежедневные выделения могут быть тоже с ними связаны, то может правда дело в них. Спасибо большое, хоть немного просветилась с какой стороны на свои проблемы смотреть.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.