Автор Тема: Восстановление после КС. Болталка  (Прочитано 68341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #25 : 14 Августа 2009, 18:16:04 »
Cherry, уже скинула тебе ссылку
я бы тебе посоветовала этот комплекс упражнений: http://skillopedia.ru/material.php?id=1470. это упражнения, тонизирующие мышцы живота. там есть и другие комплексы. из этой серии. все они мне очень нравятся :)
Называется "7 секретов йоги". скачать можно интрнет даунлоад менеджером.
Djn cgfcb,jxrb! :-*

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #26 : 14 Августа 2009, 19:00:56 »

Djn cgfcb,jxrb! :-*


перевожу: вот спасибочки  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #27 : 14 Августа 2009, 20:53:45 »
Cherry , а складка над швом у тебя как выглядит? Когда стоишь, нависает, или когда сидишь, или когда лежишь ;D? У меня первые2-3 мес была опухлость над рубцом, но постепенно все сошло. Сейчас вроде бы нормально. Но , естественно, не то, что было до...Вот подумываю сделать пластику, хотя рубец косметический, но че-то не нравится он на мне.
И вот ещё что, неужели у всех с горизонтальными рубцами такие проблемы, а с горизонтальными нет, там все нормально что-ли, ничего не опухает, не "раздваивается живот"? ???


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #28 : 15 Августа 2009, 02:36:26 »
Нет, не у всех. у меня в углах присобрано (красота неописуемая ;D), но фартука нет. вертикально тоже бывает присобирается или наоборот расползается вширь (келлоидный рубец). не нашла келлоидного (там где были поубирали все:)))
вот умеренной страшности

или вот еще:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #29 : 15 Августа 2009, 02:38:10 »
была мысль создать галерею "улыбок" ;D, КТО ЕЩЕ СМЕЛЫЙ, кроме меня?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #30 : 16 Августа 2009, 10:19:28 »
а это чьи рубцы, с инета? Я не против поместить свою улыбку в галерею, создавайте где-нить, скину :)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #31 : 16 Августа 2009, 10:23:34 »
Нет, не у всех. у меня в углах присобрано (красота неописуемая ;D), но фартука нет. вертикально тоже бывает присобирается или наоборот расползается вширь (келлоидный рубец). не нашла келлоидного (там где были поубирали все:)))
вот умеренной страшности

или вот еще:


келлоидные рубцы не зависят от места расположения, то есть не важно какой рубец - горизонтальный или вертикальный или косой  ;D Келлоид может образоваться где угодно на теле из любого рубца.

Также бывают другие виды рубцом (мы эту тему уже обсуждали)...

У меня, слава Богу, не келлоидный, хотя тоже толстый.... Но его можно удалить.... :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #32 : 16 Августа 2009, 19:35:23 »
вот умеренной страшности
Что-то под самый пупок разрезы, у меня так от него сантиметра 4 отступ
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #33 : 17 Августа 2009, 13:07:22 »
Да, конечно, келлоид може где угодно быть! Я просто имела в виду, что там откуда я тырила картинки были красивейшие вертикальные келлоиды. но, когда я пришла их позаимствовать их там не оказалось  ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #34 : 11 Сентября 2009, 12:01:45 »
Cherry , а складка над швом у тебя как выглядит? Когда стоишь, нависает, или когда сидишь, или когда лежишь ;D? У меня первые2-3 мес была опухлость над рубцом, но постепенно все сошло. Сейчас вроде бы нормально. Но , естественно, не то, что было до...Вот подумываю сделать пластику, хотя рубец косметический, но че-то не нравится он на мне.
И вот ещё что, неужели у всех с горизонтальными рубцами такие проблемы, а с горизонтальными нет, там все нормально что-ли, ничего не опухает, не "раздваивается живот"? ???

Да,живот над швом нависает!Блин.я как на 5 месяце беременности!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #35 : 11 Сентября 2009, 12:02:02 »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #36 : 11 Сентября 2009, 14:40:19 »
Cherry, как тебе йога? занимаешься? результаты есть?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #37 : 18 Сентября 2009, 15:48:36 »
Cherry, как тебе йога? занимаешься? результаты есть?

У меня ролик зависает и перестает показывать,поэтому не занимаюсь :-[Щас вот на диетку села....посмотрим как будет.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 16:02:03 от Cherry »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #38 : 18 Сентября 2009, 21:55:21 »
Cherry, как тебе йога? занимаешься? результаты есть?

У меня ролик зависает и перестает показывать,поэтому не занимаюсь :-[Щас вот на диетку села....посмотрим как будет.
я могу сказать, как будет еще до. в груди ты схуднешь, а в попе, животе и бедрах утолщишься. ибо, когда человек садится а диету, его организм понимает, что настали голодные времена и начинает запасать жиры...
ролик можно скачать при помощи Internet download manager
его можно и нужно скачать в сети
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #39 : 16 Октября 2009, 19:11:29 »
Я комменты почитала Роддом при больнице N 72 ..ПОНИМАЮ, ЧТО подобные комменты могут быть где угодно, но все же процитирую некоторые из них, интересные ( некий  черный юмор)

"Лежала там на сохранении в поталогии,огромное спасибо БАБУНАШВИЛИ МАЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, очень хороший УБИЙЦА ДЕТЕЙ "


"ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РОДДОМ!!! ЧУТЬ НЕ ОСТАВИЛА ТАМ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОЕЙ ДОЧЕРИ! А ВРАЧИ ЕЩЕ ИМЕЛИ НАГЛОСТЬ ПРИХОДИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НАМЕКАТЬ НА ВОЗНОГРАЖДЕНИЕ!!!!! "



"Уважаемые девушки, если вы собираетесь в этом роддоме лежать в отделении патологии на сохранении или рожать, советую глубоко задуматься и поменять свое решение пока не поздно, так как врачи, работающие в данном учреждении, имеют достаточно низкую квалификацию, а им ее и не надо иметь высокую, ведь они все делают согласно "Методическим рекомендациям Мин-ва здравоохранения г.Москвы",так было сказано одним из этих врачей.Т.е.думать абсолютно не надо, если вы на сохранении, то вам нужны капельницы гинипрала и т.д.,если еще что-то, то ...., и ни у кого не должно быть и тени сомнения, что отдельно взятой беременной нужно применить что-то другое,а не то, что всем.И вот будут ее лечить по этой "чертовой" схеме до того состояния, что ей станет намного хуже, чем при поступлении, но в этом они своей вины не признают.
Спасибо большое, что есть другие родильные дома, которые спасают жизни матерей и их младенцев,которые исправляют то, что успевают натворить хваленые врачи ОТДЕЛЕНИЯ ПАТОЛОГИИ за время "лечения" у них. Уважаемые доктора роддома № 72, я хочу вам пожелать такого же отношения, как вы относитесь,чтобы вы испытали все сполна.ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ЭТО БУДЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ НАЧНЕТЕ ПОХОДИТЬ НА ЛЮДЕЙ, А НЕ НА ПРИМИТИВНЫЕ МАШИНЫ ПО ВЫУЖИВАНИЮ ДЕНЕГ. ВСЕГО ВАМ... ИЗВИНИТЕ, НО ВЫ ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛИ "


"Данный родильный дом похож на какой то большой рынок где работают только какие то Бабунашвили, Гвасалия и т.д. Которые могут деньги считать а что такое родовспоможение они возможно даже и не слышали."


"После кесарева лежала 2 месяца с перитонитом.Повредили кишечник во время операции. "

"очень - очень плохой врач Федоров И.Н. Кстати, дышать не учат, вообще никто не подходит пока лежишь со схватками, к груди не прикладывают. Все платники были с разрезами промежностей. роддом - отстой. вымогают деньги, особенно в родильном отделении. "
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #40 : 16 Октября 2009, 22:06:27 »
Оль, это характеристика системы в целом. в том числе нашей ментальности. лень матушка, как в среде врачей, так и в среде пацинток. вот и выходит, что часто врачи рожают за женщин. как могут... а заяви женщина жестко свою позицию, все могло бы быть иначе! (может, я - идеалист ::)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #41 : 16 Октября 2009, 22:47:36 »
Отзывы по всем практически роддомам делятся на две части. 1) Врачи СУПЕР! Доктор имярек - врач от бога! Спасибо за замечательных сына/дочь!  ( а почему супер, в чем проявляется это "от бога" - потому что дите здорово и мать не развалилась?)   ;) 2) Эти гады!..Загубили, навредили и т.д.
Причем упоминаются одни и те же фамилии. Вот уж правда лотерея...
а заяви женщина жестко свою позицию, все могло бы быть иначе! (может, я - идеалист ::)
Это с адвокатом надо рожать. Или вместо курсов подготовки к родам проходить курс молодого бойца. Не до правов нам, когда прижмет. Вот приперлась я со списком требований, категорично сунула всем под нос.  Все равно не помогло,  мне маленькой ложкой ели мозги, пока не раскрутили на гремучую смесь...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #42 : 16 Октября 2009, 22:55:52 »
Знаешь, одна моя знакомая правозащитница говорила, что если за права не бороться, их у тебя никогда и не будет. но не только в нашей стране. вон во франции борьба пациентов (массовая) дала свои плоды. теперь роженица может выбирать: в роддоме ли, в центре рождения, с акушеркой
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #43 : 16 Октября 2009, 22:57:27 »
а заяви женщина жестко свою позицию, все могло бы быть иначе! (может, я - идеалист ::)
Это с адвокатом надо рожать. Или вместо курсов подготовки к родам проходить курс молодого бойца. Не до правов нам, когда прижмет. Вот приперлась я со списком требований, категорично сунула всем под нос.  Все равно не помогло,  мне маленькой ложкой ели мозги, пока не раскрутили на гремучую смесь...

А можно бойкого мужа взять, чтобы отбивался от "навязчивого сервиса" ;)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #44 : 16 Октября 2009, 23:22:39 »
Оль, это характеристика системы в целом. в том числе нашей ментальности. лень матушка, как в среде врачей, так и в среде пацинток. вот и выходит, что часто врачи рожают за женщин. как могут... а заяви женщина жестко свою позицию, все могло бы быть иначе! (может, я - идеалист ::)

Я разделяю данное мнение  :) Видимо, я тоже - идеалист  :-\
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 23:28:42 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #45 : 16 Октября 2009, 23:26:49 »
Отзывы по всем практически роддомам делятся на две части. 1) Врачи СУПЕР! Доктор имярек - врач от бога! Спасибо за замечательных сына/дочь!  ( а почему супер, в чем проявляется это "от бога" - потому что дите здорово и мать не развалилась?)   ;)

 верно подметила, верно  ;D


Это с адвокатом надо рожать. Или вместо курсов подготовки к родам проходить курс молодого бойца. Не до правов нам, когда прижмет. Вот приперлась я со списком требований, категорично сунула всем под нос.  Все равно не помогло,  мне маленькой ложкой ели мозги, пока не раскрутили на гремучую смесь...

 Вообщем, думаю, все-таки можно отстоять свою позицию, было бы твердое намерение следовать поставленной цели (поддержка тоже не помешает в этом деле)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 23:39:53 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #46 : 17 Октября 2009, 11:22:16 »
А можно бойкого мужа взять, чтобы отбивался от "навязчивого сервиса" ;)
Да где ж его взять, бойкого-то ;D Брала своего, а он принялся дрыхнуть, будила на схватках, чтоб мял спинку ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #47 : 22 Октября 2009, 21:11:51 »
"Итак, накануне операции… Нет! Накануне РОЖДЕНИЯ МОЕГО МАЛЫША ко мне был повышенный интерес со стороны врачей. Меня спросили, какую анестезию я предпочитаю. Я сказала, что эпидуральную. Ко мне пришла анастезиолог - молодая интересная женщина, расспросила меня обо всех моих болячках, о принимаемых лекарствах, а потом рассказала просто и доступно о том, как все будет происходить. Потом примчался врач с бумажкой с чудным заголовком: "согласие на оперативное вмешательство". Более занимательной бумажки я в жизни не читала! Там практически ВСЯ ответственность с врачей снимается!!! Я спросила, что будет, если я не подпишу сей опус. Ответ был потрясающий: "ничего, выпишем отсюда, поедешь на кесарево в районный роддом". Подписала, позвонила мужу, успокоилась....."

А где-то через 45 минут  после  рождения сынули мне сказали: "все, операция закончена". Потом последовал торжественный перевоз меня в палату. Затем анестезиолог сказала, что катетер в спине постоит еще какое-то время (она меня предупреждала об этом заранее), через него будет вводиться обезболивающее. Подключили меня к небольшому агрегату и дали ручку с кнопкой в руки, чтобы я могла делать себе обезболивающее. И я начала всем звонить. Несколько раз заходила врач и по доброму ругалась на то, что я опять болтаю. Я ей говорю, что надо же сообщить, что я  родила !!! А она мне в ответ: «Не ты  родила , а тебя  родили ». Смешная. А через 5 часов мне принесли моего сынульку "поиграться".
 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #48 : 22 Октября 2009, 21:38:10 »
Кортьез, откуда цитата?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Восстановление после КС. Болталка
« Ответ #49 : 22 Октября 2009, 21:50:16 »
да на сайте каком-то нашла..и не запомнила. А что? Его легко можно отыскать, если нужно
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое