Автор Тема: Роды после кесарева 4  (Прочитано 200487 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #125 : 15 Сентября 2009, 17:17:54 »
Девы мои,доброго дня!Скажите,а может после 5.5 мес. будто бы шов внутрях ноет? :-\
похоже на спайки. заметила, когда ноет? положение тела? определенный вид физнагрузки? погода?

Ну вот когда написала,тогда и было.Сидя за компом... :oБлин

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #128 : 15 Сентября 2009, 22:06:04 »
Дык в том-то и дело, что я не больная! И лечить меня не от чего. Я не против доктора за дверью, на случай медицинской патологии. Но рожать хочу с акушеркой, которая не чувствует себя ущербно-беспомощной без капельницы и ножа.
а вот у  меня совсем наоборот....диагнозы страшные, состояние жуткое....так что лучше под наблюдением врача....осталось его найти...а лучше найти невролога, который возьмет на себя ответственность и разрешит рожать самостоятельно...пока с этим бяда  :'(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #129 : 15 Сентября 2009, 22:29:36 »
а что за диагнозы?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #130 : 16 Сентября 2009, 00:45:19 »
Девочки,простите,может не в тему,но сегодня сестра родила дочку-первые роды-за 8 часов родила-с первой схватки 8 часов.Кроче все супер прошло.А ей таз узкий ставили.И вот-3360  и 50 см.А сама она 43кг-небеременные и 49кг беременные и 158 рост-во!!!!Пила масло примулы она да и все вроде.
Я просто по белому завидую.Тоже хочу испытать это счастье-родить сама!!!!!!!Роддом,что с Драгоценностью работает,номер забыла.В 8 утра приехала-в 11 родила.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #131 : 16 Сентября 2009, 00:54:17 »
Девочки,простите,может не в тему,но сегодня сестра родила дочку-первые роды-за 8 часов родила-с первой схватки 8 часов.Кроче все супер прошлоРоддом,что с Драгоценностью работает,номер забыла.В 8 утра приехала-в 11 родила.

Поздравляю!!!  :)


А ей таз узкий ставили.И вот-3360  и 50 см.А сама она 43кг-небеременные и 49кг беременные и 158 рост-во!!!!

Ой, это нам знакомо.. Вообще, такие диагнозы до родов не должны ставиться...



.Я просто по белому завидую.Тоже хочу испытать это счастье-родить сама!!!!!!!

Светата, очень многое в твоих руках. ;)
 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #132 : 16 Сентября 2009, 01:00:12 »

Светата, очень многое в твоих руках. ;)
 

[/quote]

Спасибо большое!!!!!Я очень надеюсь и молюсь............

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #133 : 16 Сентября 2009, 13:26:02 »
Девочки,простите,может не в тему,но сегодня сестра родила дочку-первые роды-за 8 часов родила-с первой схватки 8 часов.Кроче все супер прошло.А ей таз узкий ставили.И вот-3360  и 50 см.А сама она 43кг-небеременные и 49кг беременные и 158 рост-во!!!!Пила масло примулы она да и все вроде.
Помоему, очень даже в тему. Яркий пример того, чего стоят все эти страшные предварительные диагнозы.


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #134 : 16 Сентября 2009, 18:08:51 »

(Мечтательно) Да-а... Родить за 8 часов в первый раз! Или даже во второй! Да чтоб все так жили! :D
а вот у  меня совсем наоборот....диагнозы страшные, состояние жуткое....так что лучше под наблюдением врача....осталось его найти...а лучше найти невролога, который возьмет на себя ответственность и разрешит рожать самостоятельно...пока с этим бяда  :'(
Диагнозы, конечно, далеко не всегда оправданы. А что состояние паршивое - это уже хуже. Что-то по жизни не в порядке, или так токсикозит?

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #135 : 16 Сентября 2009, 18:36:37 »
у меня в шее недоразвитая артерия правая, она 'уже в несколько раз, чем следовало бы, отсюда недостаток кислорода, поступающего в мозг, отсюда обмороки постоянные, головные боли, утомляемость, потеря памяти и скорее всего внутречерепное давление сюда же.
избавиться от этого уже невозможно, можно лишь пару раз в год прокалываться и расширять сосуды, хотя это может привести к давлению, потому что оно у меня может быть как высоким, так и низким....
в прошлую беременность у меня была угроза до последнего дня, и помимо этого день через день я падала в обмороки - это конечно не совсем тот обморок в обычном представлении....чуть чуть не дотягивает....просто немеют конечности, руки-ноги, язык, не можешь пошевелить ничем вообще, шум в ушах, все плывет, и дикий страх почему-то...
когда садишься на землю или скамеечку, попьешь водички, родственники начинают растирать конечности, вроде немного легчает...но потом начинаются(не всегда правда) судороги....
обычно такое со мной происходит когда мне душно или я устала....
но так как в эту беременность я стала контролировать ситуацию...да и все родственники обучены, что и как со мной надо быстро сделать....то приступов таких было всего 3 за эту беременность 
хотя невролог сказал, что просто ваш организм адаптируется к вашей болячке, и не факт, что если приступов стало меньше, то все уладится....просто в один момент он может быть настолько сильным, что может привести либо к инсульту, либо к парализации   

отсюда вывод - не дают мне переносить период потуг(так было в прошлый раз). невролог прямо сказал, что ответственности на себя брать не будет ни при каких обстоятельствах...

в этот раз - пока не знаю....я думаю, что может стоит попробовать вертикальные роды, нагрузка на шею будет меньше...или в другой позе, главное не полулежа....да и если рожать в роддомах, которые специализируются на естественных родах после кесарева, помимо врача и акушерки присутствует на родах твой ведущий врач обычно - у меня невролог. и если что-то идет не так - экстренное кесарево.

правда последний невролог,у которого я была, задал мне вопрос - а если приступ начнется во время того, как головка будет проходить по родовым путям?! вытащить не успеют, а с тобой не справятся.....в общем, я не знаю.....
мне нужна дополнительная консультация....я еще надеюсь, что найдется тот врач, который не будет задавать вопросы "а если", а скажет, что "все возможно"  ::)
потому что у самой меня настрой позитивный...с состоянием своим я научилась бороться....настраиваю себя только на хорошее....может это мне поможет

но конечно, если сейчас обойду всех врачей и никто не возьмется за меня, то рисковать я не буду....

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #136 : 16 Сентября 2009, 18:59:04 »
А, может, одновременно с вертикальными родами стоит отказаться от активного потужного периода, т.е. практически не тужиться. Как я понимаю при этом нагрузки получаются минимальными, а период потуг удлиняется незначительно.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #137 : 16 Сентября 2009, 19:03:23 »
Boanvi , а вне беременности как ты себя чувствуешь?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #138 : 16 Сентября 2009, 19:07:14 »
, помимо врача и акушерки присутствует на родах твой ведущий врач обычно - у меня невролог. и если что-то идет не так - экстренное кесарево.

правда последний невролог,у которого я была, задал мне вопрос - а если приступ начнется во время того, как головка будет проходить по родовым путям?! вытащить не успеют, а с тобой не справятся.....в общем, я не знаю.....

Ситуация чем-то напомниает мою. Страшили меня чем-то подобным...И тиреотоксикозом в момент родов и потуг ...и прочее...Только вот у меня был плюс в том, что я о своем прошлом уже ( ;)) заболевании изучала как можно больше информации и знала,  когда мне врут , недоговаривают, преувеличивают по тем или иным причинам . Да, здесь замечу, что  и состояние у меня было хорошее...



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #139 : 16 Сентября 2009, 19:36:30 »
А, может, одновременно с вертикальными родами стоит отказаться от активного потужного периода, т.е. практически не тужиться. Как я понимаю при этом нагрузки получаются минимальными, а период потуг удлиняется незначительно.
это как? ::)

Кортьез - вне беременности все те же симптомы, кроме вот таких жестких приступов.....почему-то именно они у меня бывают только в период беременности. обычно просто мучаюсь головными болями, легким головокружением, утомляемостью, давлением....но чтобы вот так вот с онемением конечностей - такого ни разу не было вне беременности...

я просто думаю, во время родов ведь организм как-то собирается весь, все силы мобилизуются...и может быть не будет такого?

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #140 : 16 Сентября 2009, 19:56:29 »
А, может, одновременно с вертикальными родами стоит отказаться от активного потужного периода, т.е. практически не тужиться. Как я понимаю при этом нагрузки получаются минимальными, а период потуг удлиняется незначительно.
это как? ::)

Где-то здеь на сайте читала о разных подходах к ведению второго периода родов, там об этом было. Что-то найти не могу. Может, Кортьез или Miles подскажут.
В любом случае полезно почитать это: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=163&Itemid=1


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #141 : 16 Сентября 2009, 20:11:00 »
Где-то здеь на сайте читала о разных подходах к ведению второго периода родов, там об этом было. Что-то найти не могу. Может, Кортьез или Miles подскажут.
В любом случае полезно почитать это: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=163&Itemid=1

Да, Юла, все верно.
вот здесь об этом
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=98.msg1244#msg1244
Можно не тужиться вовсе (если позволяет ситуация).  Я знаю, что многие девочки при дом. родах на потугах вели себя именно таким образом - не тужились вовсе. только дышали поверхностно "по-собачьи", матка (внутриматочное давление)  сама потихоньку проталкивала головку малыша. девочки легко рожали довольно крупненьких малышей, свыше 4 кг, не было даже разрывов на месте от предыдущей эпизиотомии.

Другое дело, что в роддомах не принята такая линия поведения, там все по протоколам и каждая минута на весах, поэтому, когда необходимо снять потужной период, прибегают к использованию щипцов или вакумм экстрактора...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #142 : 16 Сентября 2009, 20:28:59 »
Другое дело, что в роддомах не принята такая линия поведения, там все по протоколам и каждая минута на весах, поэтому, когда необходимо снять потужной период, прибегают к использованию щипцов или вакумм экстрактора...

К сожалению. И это очень печально :(. Просто я подумала, что в ситуации boanvi, раз ей потуги не желательны, даже в роддоме могут пойти на встречу в этом вопросе. Наверное, я много хочу, и вобще неисправимая оптимистка ;)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #143 : 16 Сентября 2009, 21:39:17 »
Я подключаюсь в ряды оптимисток, так как тоже считаю, что за все можно договориться и найти нормального врача.  ;) :)

Думаю, что  Boanvi хорошо бы посоветоваться с хорошим опытным доктором на счет своего случая. Возможно, не все так грустно, тем более раз уж ее организм уже  переносил оперативное вмешательство - кесарево сечение, что является огромным стрессом для организма...Не думаю, что естественный процесс - роды, хуже в данном случае.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #144 : 16 Сентября 2009, 23:52:54 »
спасибо за ссылки!!!!!!!!!!!!! :-*
буду обговаривать этот вопрос с врачом!!!! :)
как думаете, можно ли начать встречаться с врачами уже сейчас? или они не примут на консультацию пока? и только с 36 недель это возможно?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #145 : 17 Сентября 2009, 00:09:32 »
boanvi , а как проходили роды твоей мамы, когда тебя она рожала? Особенно потужной период?

"У многих людей, прошедших ультразвуковое обследование сосудов шеи, было выявлено недоразвитие одной из позвоночных артерий. Если поводом для обследования явилось злополучное головокружение, то может показаться, что найденная аномалия и есть его причина. Следует знать, что сужение просвета артерии не более чем на 25 % принято считать нормой. Если вы еще молоды, помните, что наиболее вероятной причиной вашего головокружения может быть дисгармония в работе мышц шейного отдела позвоночника. И не спешите пить лекарства, а начните лечение с мануальной терапии."

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #146 : 17 Сентября 2009, 00:34:53 »
Вопрос:
Возможны ли благополучные   роды  если был поставлен диагноз  синдром   позвоночной   артерии  и нарушение преходящее мозгового кровообращ-я?
Ирина, 8.10.2003


Ответ:  Уважаемая Ирина! Рожайте спокойно, все будет хорошо. На ваше здоровье роды не повлияют.
Амелин А. В., невролог
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #147 : 17 Сентября 2009, 01:08:20 »
Наверное, многие знают о негативном отношении неврологов к операции кесарево сечение. Помещу и здесь краткую выдержку некоторых моментов.
ЦиируюДетские болезни
На приеме у невролога:

"Обсуждая причины травматических поражений ЦНС, отдельно следует остановиться на родах с использованием наложения акушерских щипцов. Дело в том, что даже при безукоризненном выполнении наложения на головку щипцов далее следует интенсивная тяга за голову, особенно при попытке помочь рождению плечиков и туловища. При этом вся та сила, с которой происходит вытягивание головки, передается туловищу через шею. Для шеи такая огромная нагрузка необычно велика, именно поэтому при извлечении младенца при помощи щипцов наряду с патологией головного мозга возникают повреждения шейного участка спинного мозга.


Особого внимания заслуживает вопрос о повреждениях ребенка, возникающих при операции кесарева сечения. Почему же это происходит? В самом деле, нетрудно понять травмирование ребенка в результате прохождения его через родовые пути. Почему же операция кесарева сечения, призванная как раз обойти эти пути и свести к минимуму возможность родовой травмы, заканчивается родовой травмой? Откуда же при кесаревом сечении возникают подобные травмы? Дело в том, что поперечный разрез при кесаревом сечении в нижнем сегменте матки теоретически должен бы соответствовать наибольшему диаметру головки и плечиков. Однако получаемая при таком разрезе длина окружности равна 24-26 см, тогда как окружность головки среднего ребенка — 34-35 см. Поэтому извлечение головы и особенно плечиков ребенка потягиванием за голову при недостаточном разрезе матки неизбежно приводит к травме шейного отдела позвоночника. Именно поэтому наиболее распространенной причиной родовых травм является сочетание гипоксии и повреждений шейного отдела позвоночника и находящегося в нем спинного мозга.

В таких случаях говорят о гипоксически-травматическом поражении ЦНС у новорожденных детей.

При родовой травме нередко возникают нарушения мозгового кровообращения вплоть до кровоизлияний. Чаще это мелкие внутримозговые кровоизлияния в полости желудочков мозга или внутричерепные кровоизлияния между мозговыми оболочками (эпидуральные, субдуральные, субарахноидальиые). В этих ситуациях врач диагностирует гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС у новорожденных детей. "

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #148 : 17 Сентября 2009, 11:20:37 »
Я подключаюсь в ряды оптимисток, так как тоже считаю, что за все можно договориться и найти нормального врача. 
Ох, закидайте меня подушками, но сумлеваюсь я. Мой теоретический и практический опыт говорит, что ни за деньги, ни по блату врач не отступит от тех самых протоколов, принятых в данном роддоме. Не станет подставляться. Договариваться можно, можно даже обещания услышать, но когда дойдет до дела... Я в первую бер. ездила по врачам со списком требований (все было хорошо,  хотела лишь максимального невмешательства). Убеждала и уговаривала.  Теперь поумнела и буду просто спрашивать, как у них ПРИНЯТО.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #149 : 17 Сентября 2009, 12:28:57 »
Да кто его знает, как может быть в конкретной ситуации. Я вот думаю, все-таки от врача многое зависит... Вот познакомилась с я Лерой из Киева, она второй раз рожала в роддоме, так договорилась с врачом (при ее то предлежании -поперечное), чтобы дали ей порожать и никто (кроме самого врача) в палату не входил, не стимулировали, не вмешивались пока она сама не примет решения...так и было..на раскрытии 6 см, она  таки решилась на операцию - схватки уже приличное время шли, а ребенок предлежания своего не менял....

Тоже самое на счет Ирины , которая в Донецком центре рожала, она отказалась от услуг Татьяны Юрьевны (не понравились ей то, что она предалагала) и нашла " своего " врача, который примет ее условия.

В любом случае, на мой взгляд , нужно уточнять некоторые моменты, иначе это получается какое-то насилие, нарушение прав человека, когда без его воли над ним проводят медицинские вмешательства, плюс, для этого и подписывают отказные, когда мед персонал действует по протоколу, а женщина не согласна с такими условиями.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое