Автор Тема: Роды после кесарева 4  (Прочитано 200489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #200 : 18 Сентября 2009, 17:59:22 »

А насчет медик-она вообще не похожа не на какого медика,даже если им была.

Светата, не все медики злые и коварные  ;) Поверь. :)


Ну а на счет диеты, да, конечно все из области мифологии. Можно по каждому пунку пройтись. В отдельной теме. (если интересно кому-то)


Самое важное, что, ИМХО, Бочкова будет лучший вариант для тебя и твой шанс на вбак. 

Это самое главное-на все остальное закрою глаза-не к Молли же в Питер ехать)))))))Это проблематично.И надо для себя уже решить и прокрутить это в своей голове.Составить план немного,что бы быть поувереннее.А то в прошлый раз я уже струсила и поехала в МОНИИАГ(сами понимете,что получилось >:().

Вот еще ,девочки,не знаю туточки ли спросить,может тему надо новую,вот у меня почти 19 недель.А шевееления-это просто  как комарик  или бабочка или иногда просто заморачиваюсь и прислушиваюсь,прислушиваюсь......а там тишина(сегодня пошла и купила фонедоскоп :-[и  ничего не услышала)ООООчень переживаю(((((.Помню во 2 бер-ть точно уже муж даже чувствовал,а в 3 с 13 недель шевеления были.Успокойте меня,пожалуйста,у кого как было?????Неужели это плацента так влияет(то что на передней стенке)все-таки это четвертая беременность.Просто хочу пойти на Узи и успокоиться,но понимаю,что может не надо.....короче,сама не знаю,что делать.....

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #201 : 18 Сентября 2009, 18:15:44 »
странно, вроде бы писала сообщение и даже отправила его....а ноо куда-то испарилось ???
Ага, та же история, писала-писала и коту под хвост. >:(

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #202 : 18 Сентября 2009, 18:24:51 »
Когда? В январе жду. ПДР 25.
Где еще не определилать точно. Вот читаю сайт может поможет. Пока склоняюсь к 25 роддому. Еще думаю про домашние роды, но страшно.
Получается, я первая? Oksi, Boanvi, следите за мной, может, приведу куда-нить. Хотя пока тоже вопросов больше, чем ответов. Но что своя акушерка нужна, с коей в роддом ехать, это точно. Тут некая Наташа упоминалась с опытом ведения вбак, может, ее координаты выпросить? Правда, писали, что с ней надо причащаться-исповедоваться, а я далека от религии :( Знаю акушерку, приняла чуть ли не сотню родов дома, но без рубца. Попробую ее попытать, кто берется. Муж вообще не понимает, зачем мне все это. В прошлый раз, дескать, все целы-здоровы остались. Показала ему картинку КС из этой темки. "Да, -говорит, - ужас, неизвестно, что хуже: ЕР или КС". >:(

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #203 : 18 Сентября 2009, 18:35:59 »

Вот еще ,девочки,не знаю туточки ли спросить,может тему надо новую,вот у меня почти 19 недель.А шевееления-это просто  как комарик  или бабочка или иногда просто заморачиваюсь и прислушиваюсь,прислушиваюсь......а там тишина(сегодня пошла и купила фонедоскоп :-[и  ничего не услышала) (...) Просто хочу пойти на Узи и успокоиться,но понимаю,что может не надо.....короче,сама не знаю,что делать.....
Сходи на УЗИ - нервничать вредно, вреднее, чем ультразвук для успокоения.  Фонендоскоп ничего и не даст, тем более, на таком сроке. Комарик и бабочка - само то и есть. Шебуршится он там, не волнуйся. Может, прикрепился по задней стенке, там вроде меньше чувствуется. Сделай УЗИ и ступай с миром! ;)

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #204 : 18 Сентября 2009, 19:03:53 »

А насчет медик-она вообще не похожа не на какого медика,даже если им была.

Светата, не все медики злые и коварные  ;) Поверь. :)


Ну а на счет диеты, да, конечно все из области мифологии. Можно по каждому пунку пройтись. В отдельной теме. (если интересно кому-то)


Самое важное, что, ИМХО, Бочкова будет лучший вариант для тебя и твой шанс на вбак. 

Это самое главное-на все остальное закрою глаза-не к Молли же в Питер ехать)))))))Это проблематично.И надо для себя уже решить и прокрутить это в своей голове.Составить план немного,что бы быть поувереннее.А то в прошлый раз я уже струсила и поехала в МОНИИАГ(сами понимете,что получилось >:().

Вот еще ,девочки,не знаю туточки ли спросить,может тему надо новую,вот у меня почти 19 недель.А шевееления-это просто  как комарик  или бабочка или иногда просто заморачиваюсь и прислушиваюсь,прислушиваюсь......а там тишина(сегодня пошла и купила фонедоскоп :-[и  ничего не услышала)ООООчень переживаю(((((.Помню во 2 бер-ть точно уже муж даже чувствовал,а в 3 с 13 недель шевеления были.Успокойте меня,пожалуйста,у кого как было?????Неужели это плацента так влияет(то что на передней стенке)все-таки это четвертая беременность.Просто хочу пойти на Узи и успокоиться,но понимаю,что может не надо.....короче,сама не знаю,что делать.....
я бы сделала узи, если бы слишком волновалась;) :)

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #205 : 18 Сентября 2009, 19:50:54 »
Светата, а может, у Наташи про шевеления спросить, пусть сердечко послушает. Она вообще наблюдает в индивидуальном порядке тех, кто с ней рожать собирается?
 И еще хотела спросить, ты лекции конспектируешь, дашь почитать? (как в институте, блин  :))
А по поводу акушерок, в России только 2 варианта для тебя: Наташа и Молли (все-таки приятно, что эти варианты вообще есть и их целых 2). Тут и закрывать глаза ни на что не надо, только у них есть такой опыт, остальные (настоящие акушеры) просто не возьмутся.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #206 : 18 Сентября 2009, 19:55:56 »
Да хочется Наташе позвонить,но не знаю-наверное рано еще слушать.Может я сошла с ума......Да и ехать  к ней надо-а это тож проблематично......

Да,только два варианта,Наташа ближе....Радует хоть это
А лекции не записывала,а вот на след неделе муж один поедет-должен на диктофон записать)))).

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #207 : 18 Сентября 2009, 20:11:57 »
Может я сошла с ума......
Если так, то уже пора звонить.  :)

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #208 : 18 Сентября 2009, 20:33:04 »
короче,я позвонила Наташе-она сказала-успокойся-все дети разные.Некоторые очень редко и тихонько шевелятся.Четвертый раз-матка растянута и т д.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #209 : 18 Сентября 2009, 21:01:05 »
"Да, -говорит, - ужас, неизвестно, что хуже: ЕР или КС". >:(

Увы, девочки, но риски осложнений увеличиваются с каждой последующей операцией. Еще очень печально, что для здорового ребенка кс - зло.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 22:26:45 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #210 : 18 Сентября 2009, 21:02:35 »
короче,я позвонила Наташе-она сказала-успокойся-все дети разные.Некоторые очень редко и тихонько шевелятся.Четвертый раз-матка растянута и т д.

Светата, успокойся, все нормально. Плюс - плацента по передней стенке. Что ж такое с тобой? Почему ты так нервничаешь? Откуда такая паника?

тест шевеления плода Д. Пирсона "Считай до десяти". На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода с 28 недель беременности.

Максимально нарастающая двигательная активность плода отмечается с 24-й по 32-ю неделю беременности. Затем она постепенно снижается; особенно это заметно к моменту родов. К концу третьего триместра количество шевелений может несколько уменьшиться, но интенсивность и, можно сказать, сила их остаются прежними или нарастают.

И самое важное, здесь больше на качество шевелений обращают внимание, а не на кол-во.





Обычно женщина может понять и различить движения плода между 19 и 21 неделями беременности. Но не существует одинаковых женщин, как и не существует абсолютно одинаковых беременностей. Каждый организм индивидуален, поэтому сроки, когда женщина может почувствовать первое шевеление, могут варьироваться от 14 до 26 недель беременности. Женщины, у которых беременность не является первой, могут раньше ощутить шевеления малыша, так как эти чувства ей уже знакомы, и она знает, чего стоит ожидать. Еще одной причиной чувствительности движений плода является ее физическое состояние и структура тела. Физическое состояние объясняется следующим: мышцы матки уже рожавшей женщины растянуты по сравнению с первороженицей, поэтому и движения малыша будут наиболее ощутимы, чем при первой беременности. Структура тела также говорит о чувствительности: полная беременная женщина может почувствовать какие-либо движения уже тогда, когда они станут сильнее и более ощутимы (на поздних представленных сроках), и наоборот, очень худая беременная почувствует шевеление в более ранний период.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #211 : 18 Сентября 2009, 21:04:05 »
Тут и закрывать глаза ни на что не надо, только у них есть такой опыт, остальные (настоящие акушеры) просто не возьмутся.

Почему не станут вести? Роды после кесарева сечения ничем не отличаются от нормальных родов без рубца на матке. Это подтверждено исследованиями.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #212 : 18 Сентября 2009, 21:08:10 »
короче,я позвонила Наташе-она сказала-успокойся-все дети разные.Некоторые очень редко и тихонько шевелятся.Четвертый раз-матка растянута и т д.

Светата, успокойся, все нормально. Плюс - плацента по передней стенке. Что ж такое с тобой? Почему ты так нервничаешь? Откуда такая паника?
Даже не знаю,пойду завтра к гомеопату своему......знаю,поможет точно.
Тут и закрывать глаза ни на что не надо, только у них есть такой опыт, остальные (настоящие акушеры) просто не возьмутся.

Почему не станут вести? Роды после кесарева сечения ничем не отличаются от нормальных родов без рубца на матке. Это подтверждено исследованиями.


Эх,гдеб таких взять-которые возьмутся,да что бы в Москве....

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #213 : 18 Сентября 2009, 21:10:13 »
Эх,гдеб таких взять-которые возьмутся,да что бы в Москве....

Сейчас попробую пробить  информацию у некоторых людей.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #214 : 18 Сентября 2009, 21:20:10 »
Эх,гдеб таких взять-которые возьмутся,да что бы в Москве....

Сейчас попробую пробить  информацию у некоторых людей.
Кортьез ,у меня три КС.....((((И один раз я уже попробовала в МОНИИАГ,может  не повезло.....

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #215 : 18 Сентября 2009, 21:22:40 »
После 1-го, да, много акушерок, а чтоб после 3-х....

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #216 : 18 Сентября 2009, 21:23:21 »

 Кортьез ,у меня три КС.....((((И один раз я уже попробовала в МОНИИАГ,может  не повезло.....

3 кс. Но рубец у тебя один?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #217 : 18 Сентября 2009, 21:24:54 »
После 1-го, да, много акушерок, а чтоб после 3-х....

ИМХО, после 3 кс куда страшнее  делать 4 кс. Намного сложнее чисто технически
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #218 : 18 Сентября 2009, 21:28:06 »

 Кортьез ,у меня три КС.....((((И один раз я уже попробовала в МОНИИАГ,может  не повезло.....

3 кс. Но рубец у тебя один?
Фиг его знает,на последнем типа вырезали несостоятельный,другого не нашли больше.Но может его не видно было...
После 1-го, да, много акушерок, а чтоб после 3-х....

ИМХО, после 3 кс куда страшнее  делать 4 кс. Намного сложнее чисто технически
Это то понятно,что это кошмар,но где то читала-что у жены президента США(не помню какого)было оооооочень много КС))))Хоть это радует,,,,,,А Еще больше радует,что и после трех сами рожали!!!!!!!!!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #219 : 18 Сентября 2009, 21:31:30 »
Это то понятно,что это кошмар,но где то читала-что у жены президента США(не помню какого)было оооооочень много КС))))Хоть это радует,,,,,,А Еще больше радует,что и после трех сами рожали!!!!!!!!!

все очень индивидуально.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #220 : 18 Сентября 2009, 21:36:35 »
Если про врачей, то им, конечно, сложно делать 4-е кесарево. Моей было сложно и 2-ое, все бубнила, что мы любим "свои рубцы" (и чем они ей так нравятся?), я же 1-ое в другом р/д делала.
Но принять 4-ые роды после 3-х КС, я думаю, им это только в кошмарном сне присниться может. Разве были такие случаи в роддомах.
Хорошо, что я успела врачу сказать, чтобы иссекала 1-ый, я так поняла потом из ее разговоров, она хотела делать "свой рубец" (чтоб у меня коллекция рубцов была >:()

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #221 : 18 Сентября 2009, 21:53:03 »
Если про врачей, то им, конечно, сложно делать 4-е кесарево. Моей было сложно и 2-ое, все бубнила, что мы любим "свои рубцы" (и чем они ей так нравятся?), я же 1-ое в другом р/д делала.
Но принять 4-ые роды после 3-х КС, я думаю, им это только в кошмарном сне присниться может. Разве были такие случаи в роддомах.
Хорошо, что я успела врачу сказать, чтобы иссекала 1-ый, я так поняла потом из ее разговоров, она хотела делать "свой рубец" (чтоб у меня коллекция рубцов была >:()

любят они рубцы свои, а за мать кто-нить подумал? А?

Марина, а чем по-твоему роды после 1 кс отличаются от родов после 3 кс?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #222 : 18 Сентября 2009, 21:54:20 »
Фиг его знает,на последнем типа вырезали несостоятельный,другого не нашли больше.

ну не факт, что он был несостоятельный. А подрассказать после операции можно все что угодно.

Значит, рубец у тебя один. Да, матка страдала 3 раза. Но многое зависит от защитных сил организма. Хирурги часто пишут, что 2 кс, что 3 - один фиг,  и даже обширность спаечного процесса не всегда зависит от кол-ва выполненных операций, другие с ними не соглашаются. Вывод -  все индивидуально.



А Еще больше радует,что и после трех сами рожали!!!!!!!!!

Помню Молли писала, самое большое, что она помнит — роды после 7 кс.  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #223 : 18 Сентября 2009, 22:15:10 »

А насчет медик-она вообще не похожа не на какого медика,даже если им была.

Светата, не все медики злые и коварные  ;) Поверь. :)


Ну а на счет диеты, да, конечно все из области мифологии. Можно по каждому пунку пройтись. В отдельной теме. (если интересно кому-то)


Самое важное, что, ИМХО, Бочкова будет лучший вариант для тебя и твой шанс на вбак. 
Наталья Меня удивила своими дремучими представлениями. Если бы с помощью пищи можно было так легко влиять на вынашиваемость - невынашиваемость и размеры плода... Удивительная темнота. Но диетология для нее, слава богу, не основная профессия
И все-таки она именно шанс на естественные роды.
О других в москве я ничего не слышала. Но все же хорошо бы уточнить у нее, что будет, если что-то пойдет не так. Катерина, которая у нее после двух КС рожала, сообщала, что в практике Натильи было расхождение рубца. Интересно, что делается в этом случае? (я бы этот вопрос уточнила)
Кортьез, где это ты пробивать собралась???? Поведай нам про таких врачей!! вон нашу Желание прокесарили в 25, Есипова, ибо у нее два руба - один от малого КС. Именно потому что от малого и прокесарили. сказали, если бы типа от большого кс был, то пустили бы рожать...
Учитывая, что у светаты первая операция была больше 12 лет назад, я очень сомневаюсь, что рубец у нее один.
Риск увеличивается с количеством КС, но не значительно, а может потому что желающих родить после 3 кс немного. Во всяком случае масштабных исследований по этой теме нет.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #224 : 18 Сентября 2009, 22:16:05 »
Девоньки,а что вы думаете по поводу планирования пола будущего ребенка??Реально это вообще?Можно ли как-то расчитать?
Никак. случай, судьба, воля божья. достоверно только в пробирке оплодотворять и потом подсаживать  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня