Автор Тема: Роды после кесарева 4  (Прочитано 200486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #225 : 18 Сентября 2009, 22:16:37 »
Но как все это организовать еще не пойму. Если в роддоме рожать, то нужно контракт заключать или со схватками приехать? А если со схватками, то не порежут ли без разговоров? Голова кругом.


Есть неплохой вариант (так на западе делают, например): идти рожать в роддом с квалифицированной акушеркой. И не страшно дома и не порежут без разговоров.
Оль, а где конкретно так делают в москве. что-то не слыхала...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #226 : 18 Сентября 2009, 22:20:35 »
Simorodok, Boanvi
 Ваши ответы перенесены в топик: "Синдром позвоночной артерии"
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=358.0

Мы переодически переносим сообщения, которые не имеют прямого отношения ко вбаку, в отдельные темы. В противном случае тут будет только одна тема  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #227 : 18 Сентября 2009, 22:24:44 »
Во всяком случае масштабных исследований по этой теме нет.


вот мне ближе это
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #228 : 18 Сентября 2009, 22:26:22 »
надо дать себе шанс! и рожать с Натальей. а уж если что, рубцы одномоментно не рвутся, опыт у нее достаточный, КС сделать успеют!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #229 : 18 Сентября 2009, 22:34:28 »
надо дать себе шанс! и рожать с Натальей. а уж если что, рубцы одномоментно не рвутся, опыт у нее достаточный, КС сделать успеют!

Вот только у нас в Подольске не хотелось бы его делать-по любому!!!!!!Так и придется ,наверное,квартиру снимать в Москве на месяц,как посоветуете?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #230 : 18 Сентября 2009, 22:43:56 »
Девочки, нам поступила информация, что в Москве акушерок, принимающий вбак очень много. Можно организовать и в роддоме такие роды с акушеркой, правда, дома организовать, будет проще.

Сейчас надо получить информацию кто конкретно из акушерок (фио)  принимает вбак.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #231 : 18 Сентября 2009, 22:47:58 »
Девочки, нам поступила информация, что в Москве акушерок, принимающий вбак очень много. Можно организовать и в роддоме такие роды с акушеркой, правда, дома организовать, будет проще.

Сейчас надо получить информацию кто конкретно из акушерок (фио)  принимает вбак.

Хорошо бы)))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #232 : 18 Сентября 2009, 22:50:39 »
надо дать себе шанс! и рожать с Натальей. а уж если что, рубцы одномоментно не рвутся, опыт у нее достаточный, КС сделать успеют!

Вот только у нас в Подольске не хотелось бы его делать-по любому!!!!!!Так и придется ,наверное,квартиру снимать в Москве на месяц,как посоветуете?
Это правильная идея. за месяц обживешь и будет как дом :)

Девочки, нам поступила информация, что в Москве акушерок, принимающий вбак очень много. Можно организовать и в роддоме такие роды с акушеркой, правда, дома организовать, будет проще.
Сейчас надо получить информацию кто конкретно из акушерок (фио)  принимает вбак.

Все это прекрасно. учитывая, что хорошая слава впереди бежит, дошло до нас вестей как-то маловато...

Меня очень интересует, как строятся отношения акшерки и акушера-гинеколога. Вспомнила о такой схеме. рожала девочка в 72 у Матуа с акушеркой кажется из драгоценности (но точно не помню). Из рассказа помню только про то, что акушерка проявила инициативу и сделала эпизио. я оочень удивилась
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #233 : 18 Сентября 2009, 22:53:20 »
Меня очень интересует, как строятся отношения акшерки и акушера-гинеколога. Вспомнила о такой схеме. рожала девочка в 72 у Мантуа с акушеркой кажется из драгоценности (но точно не помню).

да, это важно. Надо все это выяснить. Задача найти нужного акушера и обсудить эти моменты, затем вместе идти на переговоры в роддома.


Из рассказа помню только про то, что акушерка проявила инициативу и сделала эпизио. я оочень удивилась

не, такое проявление инициативы нам не нужно  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #234 : 18 Сентября 2009, 22:57:17 »
странно, вроде бы писала сообщение и даже отправила его....а ноо куда-то испарилось ???
Ага, та же история, писала-писала и коту под хвост. >:(
Приношу свои извинения в топике про артерию только сообщения boanvi. Зимородок, может. не в этой теме писала? Мы всегда очень аккуратны с сообщениями. удалить не могли - точно.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #235 : 19 Сентября 2009, 00:55:09 »

Марина, а чем по-твоему роды после 1 кс отличаются от родов после 3 кс?



Психологически тяжело решиться и практически трудно организовать.
Меня морально все-таки 2-ое не подкосило, конечно, но так, прибило к земле. Как сказал муж, карма у тебя такая. Шутил, но озвучил мои тайные мысли.
Вот как вы думаете, возмется Гетманов или Т.Ю. принимать такие роды?


Вот только у нас в Подольске не хотелось бы его делать-по любому!!!!!!Так и придется ,наверное,квартиру снимать в Москве на месяц,как посоветуете?
На семинаре у Молли были девочки, ее ученицы, которые готовы предоставить свою квартиру для родов с опытной акушеркой, а сами присутствуют. Это можно узнать на вис-виталис.
Но обжить, конечно, лучше.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #236 : 19 Сентября 2009, 01:45:41 »
возмется Гетманов или Т.Ю. принимать такие роды?

за Т.Ю. - думаю так, Марин.
Мое имхо, возможно сделают как обычно: Обследования  - на всякий случай  допплером кровотока в области рубца, ручная ревизия и в роды  ;D
А там по ходу дела.


На семинаре у Молли были девочки, ее ученицы, которые готовы предоставить свою квартиру для родов с опытной акушеркой, а сами присутствуют. Это можно узнать на вис-виталис.
Но обжить, конечно, лучше.

девочки, вы меня простите, те кто поклонники Вис-виталиса..разочарована в них до глубины души... После нескольких переписок..Мне не нравится когда поливают дерьмом другого человека, даже не пытаясь обосновать эти "феее"... Только сейчас Бочкову назвали : ой,эта та "православная которая" (хе-хе)..Судят кто чище перед Богом? Не суди не судим будешь, как говорится. У меня к ним есть бооольшие претензии также. Наталья, какая ни есть,но не скрывает свою деятельность, о ней можно открыто прочитать информацию в сети. эти же никакой инфой не поделяться, везде выгоду ищут, как они там называют себя  .......- "полутайные акушерки" ;D Даже отзывов не наберешь в инете о них, все шито-крыто, мол, хотите найти акушерку -к нам на семинарчик приходите. А  девочкам прочитать бы надо об отзывах тех, кто уже рожал с ними, и не только тех, кто на семинаре торчит у них ...Я сейчас с позиции девочек смотрю, может с позиции интересов потайной акушерки я была  бы не права. Короче говоря, все это напоминает нечестную конкуренцию. Типа хотят этот "домашний бизнес" под себя подмять. Нам же интересно, чтобы доступ к дипломированным (ну здесь я загнула) домашним акушеркам был открыт.

Скажете , мол, нелегализована деятельность, страшно...Ну Бочкова не боится, Куликова также, Молли, кстати, тоже  ;) ;)

Куликову тоже облили грязью..все - аутсайдеры, кто не из их песочницы....
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 01:56:09 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #237 : 19 Сентября 2009, 02:02:34 »

за Т.Ю. - думаю так, Марин.
Мое имхо: Обследования  - на всякий случай  допплером кровотока в области рубца и в роды  ;D
А там по ходу дела.



Что, правда что ли? Ты меня обрадовала. У нее реально были такие роды?


А про вис-виталис, кто у них там кроме Молли? Назвали мне еще 3 акушерок, кто реально принимал после КС. И еще "ну вот эта принимала, но не получилось..." Нас такие не интересуют, пусть тренируются на кошечках.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #238 : 19 Сентября 2009, 02:42:49 »
Что, правда что ли? Ты меня обрадовала. У нее реально были такие роды?

Это предположения исходя из полученных знаний по данной тематике. Наверное, не правильно  отправлять рутинно на 4 кс всех кто после 3 кс. Нужно разобраться в причинах  предыдущих операциях.  Может врач (здесь, видимо,опыт играет важную роль), взвесив все "за" и "против", остановит свой выбор на вбак? :) Зачем же посылать на такой опасный шаг - 4 кс женщину? Ведь только представьте, во время проведения операции  существует повышенный риск нарваться на зарубцованные и спаявшиеся ткани, сращения с моч. пузырем - как добираться до ребенка через эти заросли, где резать, как, опасность  сильнейшего кровотечения, протаскивания головки через ,возможно, неудавшийся разрез, опасность травмирования шейного отдела, риски,связанные с анестезией и прочие "прелести"....Можно спросить: а если экстренное кс,не хуже ли будет в данной ситуации? Вот исходя из полученного опыта, доктор и сделает вывод, где риски выше. Все равно, все ведь так индивидуально....Тут ведь акушерство не точная наука....Ну кто знает "поедут ли роды"  и как... Ну вот судя по некоторым исследованиям (было  у нас материал где-то на сайте) пускали в роды женщин и после 3 кс, в результате -ни одного разрыва,но отбор был более тщательный.


Что, правда что ли? Ты меня обрадовала. У нее реально были такие роды?

Марин, можно, конечно, попытаться выяснить этот вопрос прямо у Татьяны Юрьевны....

 В Харькове, Мелитополе (и др.) после 2 кс ведут. В пособиях для акушеров (процитирую позже уже) норма принимать после 1 и 2 кс....думаю и после 3 кс тоже не такое уж и чудо-чудо.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #239 : 19 Сентября 2009, 09:53:42 »
Зимородок, может. не в этой теме писала? Мы всегда очень аккуратны с сообщениями. удалить не могли - точно.
Да это, похоже, в сети какой-то сбой ;)
Девочки, нам поступила информация, что в Москве акушерок, принимающий вбак очень много. Можно организовать и в роддоме такие роды с акушеркой, правда, дома организовать, будет проще.
И мне скажите!!! А то не знаю толком, куда бежать. Да еще с малышом под мышкой не набегаешься :D

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #240 : 19 Сентября 2009, 10:08:59 »
полная беременная женщина может почувствовать какие-либо движения уже тогда, когда они станут сильнее и более ощутимы (...) , очень худая беременная почувствует шевеление в более ранний период.
Вот никак не могу понять, почему так? Жир-то ведь снаружи, а толкается ребенок изнутри!
(...) эти же никакой инфой не поделяться, везде выгоду ищут, как они там называют себя  .......- "полутайные акушерки" ;D Даже отзывов не наберешь в инете о них, все шито-крыто, мол, хотите найти акушерку -к нам на семинарчик приходите.(...) Нам же интересно, чтобы доступ к дипломированным (ну здесь я загнула) домашним акушеркам был открыт.
А меня напрягает, когда акушерки говорят "нас здесь не стояло", чуть ли не подписку о неразглашении просят. Или, если что не так, сматываются до приезда "скорой", опять-таки предупредив о молчании. Читала такие рассказы. :(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #241 : 19 Сентября 2009, 11:37:42 »
Вот никак не могу понять, почему так? Жир-то ведь снаружи, а толкается ребенок изнутри!

ну, скорее это объясняется тем, что с момента имплантации происходит денервация мышечной стенки матки (холинорецепторы "исчезают"), поэтому чувствуем мы шевеления больше уже не самой маткой.

А меня напрягает, когда акушерки говорят "нас здесь не стояло", чуть ли не подписку о неразглашении просят. Или, если что не так, сматываются до приезда "скорой", опять-таки предупредив о молчании. Читала такие рассказы. :(



Да тут такое дело -  их деятельность (пока надеюсь) незаконная, нелегализованная...Поэтому могут посадить за такую деятельность, а врача лишить места работы, если подловят на "горячем". Поэтому и ответственным акушеркам приходится сбегать...А вообще, из-за того, что эта деятельность нелегализована, роды принимает не весть кто (может даже и псих нездоровые) .... вот поэтому и случаи такие печальные можно услышать...Надо легализовать домашнее акушерство, оно всегда было и будет, и хорошо чтобы у женщин был выбор акушера среди "качественного персонала" . Да и для роддомов какая ни есть, но конкуренция, тоже бы подрывали свое мягкое место, чтобы постараться предоставить лучшие условия, обслуживание, более качественное наблюдение, учитывая и псих. факторы ....

Скоро на главной статья появится на счет штата Вашингтона.... было принято  решение на правительственном уровне кое что предпринять для улучшения мед обслуживания, для лучшей заботы о здоровье  здоровья матери и ребенка и + при этом, не растрачивая реально излишние средства из бюджетов,  в карманы алчных хирургов...

Зимородок, может. не в этой теме писала? Мы всегда очень аккуратны с сообщениями. удалить не могли - точно.

Simorodok, серьезно, не поймем что за сообщение.  ??? Ну ведь перенабрать его можно. 
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 11:58:52 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #242 : 19 Сентября 2009, 12:14:49 »
И мне скажите!!! А то не знаю толком, куда бежать. Да еще с малышом под мышкой не набегаешься :D

а что на счет дом родов?

Кстати, Наумов - опытный акушер-гинеколог, ученый, и одновременно домашний акушер  принимает домашние роды со своей бригадой опытных специалистов...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #243 : 19 Сентября 2009, 14:43:55 »
ну, скорее это объясняется тем, что с момента имплантации происходит денервация мышечной стенки матки (холинорецепторы "исчезают"), поэтому чувствуем мы шевеления больше уже не самой маткой.

Цитировать
Ага, спасибо, теперь все понятно! :)
Simorodok, серьезно, не поймем что за сообщение.  ??? Ну ведь перенабрать его можно. 
Да все в порядке, не заморачивайтесь! Сразу и перенабрала ;D

а что на счет дом родов?

Кстати, Наумов - опытный акушер-гинеколог, ученый, и одновременно домашний акушер  принимает домашние роды со своей бригадой опытных специалистов...

Да я и думаю о роддоме, только со "своим" человеком. А где его - Наумова -  дают? ;) Я б с удовольствием! И кто такая Т.Ю., я в "потужной" темке читала, что ты у нее рожала, да еще вертикально разрешили :D Мож, где-то было написано, но я просмотрела.

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #244 : 19 Сентября 2009, 14:46:09 »
Тьфу ты... Неправильно цитаты всунула, все в кучу получилось. Пардону прошу...

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #245 : 19 Сентября 2009, 15:22:10 »
Т.Ю. - Татьяна Юрьевна, врач в Донецке. У нее уже несколько человек с форума успешно родили :)


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #246 : 19 Сентября 2009, 17:51:48 »
Т.Ю. - Татьяна Юрьевна, врач в Донецке. У нее уже несколько человек с форума успешно родили :)
Далеко-о... Мне б в Москве дохтура найти.

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #247 : 19 Сентября 2009, 18:27:46 »
Т.Ю. - Татьяна Юрьевна, врач в Донецке. У нее уже несколько человек с форума успешно родили :)
Далеко-о... Мне б в Москве дохтура найти.
Я так поняла, что в Москве выбор достаточно большой. Обязательно найдешь :)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #248 : 19 Сентября 2009, 19:12:21 »
А где его - Наумова -  дают? ;) Я б с удовольствием!

А он в центре "Возрождение" работает.... вроде бы так....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #249 : 19 Сентября 2009, 19:18:26 »
Психологически тяжело решиться и практически трудно организовать.
Меня морально все-таки 2-ое не подкосило, конечно, но так, прибило к земле. Как сказал муж, карма у тебя такая. Шутил, но озвучил мои тайные мысли.
Вот как вы думаете, возмется Гетманов или Т.Ю. принимать такие роды?
Я заню в харькове в роддоме после двух рожают сами. Значит, берутся. В Москве про роды после двух кс слышала только с домашними акушерками. Но опять же столкнулась с тем, что далеко не все врачи хотят публичности. а действиуют по принципу: придет ко мне женщина, я не откажу...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня