Автор Тема: Роды после кесарева 4  (Прочитано 200483 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #250 : 19 Сентября 2009, 22:03:11 »

И мне скажите!!! А то не знаю толком, куда бежать. Да еще с малышом под мышкой не набегаешься :D
Вот и я о том же...
а что на счет дом родов?

Кстати, Наумов - опытный акушер-гинеколог, ученый, и одновременно домашний акушер  принимает домашние роды со своей бригадой опытных специалистов...
Дома я уже, кажется, готова рожать, но муж на это не пойдет, да и нюансов очень много. Так что мне как и Simorodok нужен спец в Москве и с роддомом :)

Оффлайн Oksi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #251 : 19 Сентября 2009, 22:19:31 »
А где его - Наумова -  дают? ;) Я б с удовольствием!

А он в центре "Возрождение" работает.... вроде бы так....

А центр этот в Питере :'(

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #252 : 19 Сентября 2009, 22:37:07 »
Вообще,я слышала,что в Питере  с  родами после кс проще и даже в роддомах.Почему,интресно.....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #253 : 20 Сентября 2009, 13:19:45 »
Вообще,я слышала,что в Питере  с  родами после кс проще и даже в роддомах.Почему,интресно.....
наверно, деньги играют не последнюю роль в том числе... а может у них так Курцера нету :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #254 : 20 Сентября 2009, 14:53:36 »
Вообще,я слышала,что в Питере  с  родами после кс проще и даже в роддомах.
В Питер я, пожалуй, не поеду. Хотя муж, узнав о ценах в ПМЦ, вообще Швецию предложил ;D  Надо прйтись по списку роддомов, указанных в закладочке "Врачи и клиники", к некоторым полезные комментарии прилагаются.
 

Я так поняла, что в Москве выбор достаточно большой. Обязательно найдешь :)
Да выбор-то большой, а как копнешь - там не устраивает, сям отпадает... Тут во "Врачах и клиниках" сказано, что в роддоме №70 (у Гетманова) нет возможности партнерских родов, а в описании роддома на других сайтах - да, пускают мужа.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #255 : 20 Сентября 2009, 15:07:55 »
[[/quote]
Да выбор-то большой, а как копнешь - там не устраивает, сям отпадает... Тут во "Врачах и клиниках" сказано, что в роддоме №70 (у Гетманова) нет возможности партнерских родов, а в описании роддома на других сайтах - да, пускают мужа.
[/quote]

Я вообще писала Гетманову на мыло-но ответа не получила.К нему ехать чтоль надо?

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #256 : 20 Сентября 2009, 15:18:44 »
Я вообще писала Гетманову на мыло-но ответа не получила.К нему ехать чтоль надо?
Да шут его знает. Скорее всего, ехать, предварительно позвонив. Человек занятой, мылом не пользуется.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #257 : 20 Сентября 2009, 20:00:58 »
70й это новогиеево? туда мужа бесплатно на роды пускали 3 года назад. Возможно только после прохождения их курсов, это не помню..
не забывайте, что там ребенок отдельно от мамы..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #258 : 20 Сентября 2009, 20:30:15 »
70й это новогиеево? туда мужа бесплатно на роды пускали 3 года назад. Возможно только после прохождения их курсов, это не помню..
не забывайте, что там ребенок отдельно от мамы..
Вот все читаю и удивляюсь, дикость какая-то. У нас дети уже 15 лет назад вместе с мамами были почти сразу (а сейчас сразу), а в Москве!!! до сих пор много где отдельное перебывание :o И это столица :o


Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #259 : 20 Сентября 2009, 22:22:49 »
70й это новогиеево? туда мужа бесплатно на роды пускали 3 года назад. Возможно только после прохождения их курсов, это не помню..
не забывайте, что там ребенок отдельно от мамы..
Вот все читаю и удивляюсь, дикость какая-то. У нас дети уже 15 лет назад вместе с мамами были почти сразу (а сейчас сразу), а в Москве!!! до сих пор много где отдельное перебывание :o И это столица :o
Да,в Монииаге отдельно-и больше никак.Пыталась-но никак(((

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #260 : 21 Сентября 2009, 00:10:20 »
Да выбор-то большой, а как копнешь - там не устраивает, сям отпадает... Тут во "Врачах и клиниках" сказано, что в роддоме №70 (у Гетманова) нет возможности партнерских родов, а в описании роддома на других сайтах - да, пускают мужа.
а у нас там Пакахонтас рожала, и Герда - большая поклонница Гетманова, и сссветик думала у него рожать, и все они говорили, что возможности партнерских родов там нет. как-то я им больше доверяю, чем инфе о роддоме в интернете :)
Пакахонтас ездила, рожала по личной договоренности. в апреле 2009 года. кажется, в родах после кс 2 ее рассказ
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Oksi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #261 : 21 Сентября 2009, 13:00:18 »

Я вообще писала Гетманову на мыло-но ответа не получила.К нему ехать чтоль надо?
И я писала и Гетманову и в 25 роддом. Ответов нет. Блин, если у Гетманова раздельное прибывание мамы и малыша, то мне это тоже не подходит. :(

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #262 : 21 Сентября 2009, 19:31:28 »
Да выбор-то большой, а как копнешь - там не устраивает, сям отпадает... Тут во "Врачах и клиниках" сказано, что в роддоме №70 (у Гетманова) нет возможности партнерских родов, а в описании роддома на других сайтах - да, пускают мужа.
а у нас там Пакахонтас рожала, и Герда - большая поклонница Гетманова, и сссветик думала у него рожать, и все они говорили, что возможности партнерских родов там нет. как-то я им больше доверяю, чем инфе о роддоме в интернете :)
Пакахонтас ездила, рожала по личной договоренности. в апреле 2009 года. кажется, в родах после кс 2 ее рассказ
я не по инфе в интернете говорю.
у меня там подруга-соседка 2х родила. обо раза с мужем. бесплатно. после их курсов. младшему 3 и 10.
мы туда специально ходили с мужем на курсы, чтобы получить "пропуск на роды". Когда после курсов попросили эту справку, нам сказали, что надо было предупреждать перед курсами. бред какой-то. мы не настаивали,т.к. решили, что  не сильно надо,т.к. ребенок отдельно.
я недавно переехала из района, где посылают в 70 и 29й. поэтому немного "в теме".
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 19:46:06 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #263 : 23 Сентября 2009, 22:36:27 »
Девочки, неприятные ощущения в области рубца мы вынесли в отдельную тему http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=371.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #264 : 24 Сентября 2009, 11:14:19 »
И я писала и Гетманову и в 25 роддом. Ответов нет. Блин, если у Гетманова раздельное прибывание мамы и малыша, то мне это тоже не подходит. :(
Да писать бесполезно, надо ехать лично. Или вызванивать нужного врача, а то какой-нибудь администратор на телефоне может и не быть в курсе дел. Раздельное мне тоже не годится, и еще партнерские роды нужны. А без семейной палаты перебьюсь. Вернусь в Москву, сразу пойду в разведку.
Девицы-красавицы, кто-нить летал на поздних сроках? Не лопну я при взлете от перегрузок? :o

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #265 : 24 Сентября 2009, 13:08:45 »
Девицы-красавицы, кто-нить летал на поздних сроках? Не лопну я при взлете от перегрузок? :o

А вроде как после 36 недель не пускают на борт самолета (согласно правилам авиакомпании, беременной женщине разрешается путешествовать при сроке 28-36 недель).

..Но вот девочка (Miles о ней лучше знает) одна сбегала из рук "заботливых" Московских акушеров в Германию после 36 недель, пробралась на борт инкогнито, все обошлось....

вот темка http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=378.msg3591#msg3591
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #266 : 24 Сентября 2009, 16:06:18 »
в общем, отпишусь здесь если вы не против?  ::)
сходила в 1-й роддом - получила категорический отказ!!!! сказали, что у них никогда в жизни не проводили естественные роды после кесарева! просто однозначное нет! вернее однозначное да кесареву после кесарева. даже слушать не стали про диагнозы и причины первой операции....
просто НЕТ!

посетили с мужем сегодня 3-й роддом - отказать не отказали, но в связи с моей ситуацией сказали искать невролога, который написал бы свое заключение, и разрешил бы или не разрешил бы мне родить самой... в остальном, ждем 36-38 недель, смотрим на состояние рубца и если нет проблем никаких - то возможно проведение естественных родов после первого кесарева(но опять же с учетом того, что и по неврологии проблем нет)
Разговор был с Егоровой. :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #267 : 24 Сентября 2009, 16:15:37 »
Девочки, а у меня вопрос, а почему вы ходите по роддомам? Когда есть замечательные центры, где очень хорошие врачи и акушерки, имеющий положительный опыт ведения вбак? Это вопрос цены (цена вроде в одинаковых пределах) или чего-то другого?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #268 : 24 Сентября 2009, 16:21:28 »
Девочки, а у меня вопрос, а почему вы ходите по роддомам? Когда есть замечательные центры, где очень хорошие врачи и акушерки, имеющий положительный опыт ведения вбак? Это вопрос цены (цена вроде в одинаковых пределах) или чего-то другого?

в нашем случае вопрос цены:(
пока есть возможность родить только бесплатно....
может за 2 месяца ситуация улучшится, и будут другие возможности...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #269 : 24 Сентября 2009, 16:26:51 »
..как-то я сомневаюсь, что врачи бесплатно примут vbac, на родах целый бизнес выстроили....  поэтому врач будет выбирать то, что для него легче за бесплатно....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн boanvi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #270 : 24 Сентября 2009, 17:01:27 »
..как-то я сомневаюсь, что врачи бесплатно примут vbac, на родах целый бизнес выстроили....  поэтому врач будет выбирать то, что для него легче за бесплатно....
:(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #271 : 25 Сентября 2009, 12:14:21 »
Светата, ау...Ты хотела выяснить об акушерках с хорошим опытом вбак, принимающих не только дома, но и в роддомах...

Пока выяснили о двух таких акушерках - Катя Иванова и Наташа Котлар.

:"Возможно вам тогда больше Катя Иванова подойдет. Она и вроддоме и дома принимает и у нее в загородном доме можно приехать родить.
И о цене можно всегда договориться. Они люди.

И еще хороший вариант Наташа Котлар (Наш Аист), она тоже и дома и в роддоме принимает. "
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #272 : 25 Сентября 2009, 12:58:37 »
А я думала, все уже решено. Светата, ты с Бочоковой решила не рожать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #273 : 25 Сентября 2009, 19:38:44 »
Девочки, а у меня вопрос, а почему вы ходите по роддомам? Когда есть замечательные центры, где очень хорошие врачи и акушерки, имеющий положительный опыт ведения вбак? Это вопрос цены (цена вроде в одинаковых пределах) или чего-то другого?
А центры - это как "Драгоценность" и т.д.? Или что-то другое? Мне хоть что, лишь бы и не мешали рожать, и чтоб мед. помощь рядом была в случае чего. Цена тут не принципиальна, вроде потянем.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #274 : 25 Сентября 2009, 20:06:10 »
А центры - это как "Драгоценность" и т.д.? Или что-то другое? Мне хоть что, лишь бы и не мешали рожать, и чтоб мед. помощь рядом была в случае чего. Цена тут не принципиальна, вроде потянем.

       Угу  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое