Автор Тема: Роды после кесарева 4  (Прочитано 200470 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #50 : 28 Августа 2009, 01:29:05 »
Ой,девочки,я после 3кс своему говорю вначале,что сама хочу,и вообще дома попробовать-он отнекивался=я уйду из дома,я не переживу это,а потом,после того,как я сходила в ЖК и стала ему рассказывать о тамошних приключениях-он спросил=а зачем ты туда пошла-я ему-из за обменки на всяк случай-а он-ТЫ ЧТО В РОДДОМ ЕХАТЬ СОБРАЛАСЬ?????))))) :o

Svetata, а ты беременная сейчас?
все куда то затерялось у меня ,мой ответ ,я думала сайт глючит,или инет.

Эх,девочки-15 неделек))))

Svetata, ПОЗДРАВЛЯЮ! :D  Искренне надеюсь, что в этот раз все получится!  :) :)


А гинеколог сказала-ну как это вы так,у вас что-муж новый,а дети-все  живы????Ну теперь это последнееКС-даже не думайте,и стерилизация!!!!!!

Какая стерилизация?! Это не ей решать, что будет с твоим телом, твоими репродуктивными органами! Тьфу, хватает же наглости такое нести... >:(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #51 : 28 Августа 2009, 01:30:15 »
Svetata, ты ходила к психологу? Планы уже какие-то имеются, на счет того с кем рожать?  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #52 : 28 Августа 2009, 07:34:33 »
Эх,девочки-15 неделек))))
:) :)Поздравляю.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #53 : 28 Августа 2009, 13:23:49 »

Эх,девочки-15 неделек))))

Поздравляю. Легкой беременности. :D


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #54 : 28 Августа 2009, 13:46:57 »
Svetata, вот здорово! Поздравляю!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #55 : 28 Августа 2009, 14:30:16 »
Svetata, поздравляю!!! Легких родов тебе!
В жк, конечно, умеют они настроение испортить... с кем думаешь рожать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #56 : 28 Августа 2009, 14:31:58 »
Куликов Ильяс Александрович работает в Видновском роддоме перешел туда из МОНИИАГа. Хотела к нему на консультацию поехать позвонила в роддом сказали платных консультаций нет. Можно заключить контракт с врачом, но получается без предварительной консультации.
Miracle, спасибо за инфу. впишем.
то есть заключать контракт не видя его?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #57 : 28 Августа 2009, 15:16:16 »
Miracle, спасибо за инфу. впишем.
то есть заключать контракт не видя его?

Получается так, мне по телефону сказали, что платных предварительных консультаций нет, заключаете контракт, тогда пожалуйста, дальше пробивать не стала.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #58 : 28 Августа 2009, 15:18:33 »
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за пожелания ваши!!!!Думаю дома с Наташей рожать.Держим с ней связь.К пхихологу не ходила,надеюсь на Наташины лекции-они с сентября начнутся.
Единственное-я в Подольске-а РД у нас-плохой-это еще сильно сказано.Я там побывала уже на вторых родах(((((.Поэтому надо будет пути отступления придумать-куды бечь,если что!Есть вариант-сестра мужа-моя Машка,которая в Москве,рядом с МОНИИАГом живет,но это не дома,смогу ли я там расслабиться и забыться......Короче надо думать,с Наташей еще обсудить все.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #59 : 31 Августа 2009, 04:02:37 »
Думаю дома с Наташей рожать.Держим с ней связь.К пхихологу не ходила,надеюсь на Наташины лекции-они с сентября начнутся.
Единственное-я в Подольске-а РД у нас-плохой-это еще сильно сказано.Я там побывала уже на вторых родах(((((.Поэтому надо будет пути отступления придумать-куды бечь,если что!Есть вариант-сестра мужа-моя Машка,которая в Москве,рядом с МОНИИАГом живет,но это не дома,смогу ли я там расслабиться и забыться......Короче надо думать,с Наташей еще обсудить все.
svetata, держи в курсе, не пропадай. а с Наташей - это с Бочковой?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #60 : 31 Августа 2009, 04:55:46 »
svetata, у тебя уже трое есть?  :D Вот это да  :) :) :) Предел моих мечтаний - трое ребятишек  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #61 : 31 Августа 2009, 06:49:03 »
svetata, рассказывала о себе и своих родах  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #62 : 31 Августа 2009, 17:35:44 »
Девочки, помните, я вам говорила, что у нас на форуме появились врачи, которые  хотели обсудить сложившуюся ситуацию у нас в акушерстве. Вот эта тема, правда, она больше консультативная. И тут вот посты есть, о "волшебном акушерстве" (это когда врач стимулирует роды в свое дежурство), и вот о КТГ врач пишет
Цитировать
Сибирочка, а в каком городке Примороского края вы рожали,если не секрет?smile.gif мне интересно потому что я там начинала работать в начале 90-х. у нас там не было не просто КТГ, или УЗИ, у нас частенько не было света и воды, и чего греха таить лекарств тоже почти не было, и зарплаты тоже не былоsmile.gif все же разваливалось тогда....
а про КТГ -мониторинг....он же появился в последние 10-15 лет назад у нас в России, ну да удобная вещь , ничего не скажешь. но раньше то мы как то рожали без него и совсем не вслепую, ухом сердцебиение слушали специальным акушерским стетоскопом. и скажу я вам рожали раза в 2-3 больше ,чем сейчас и совсем неплохо рожалиsmile.gif я честно говоря и сейчас гораздо больше доверяю своим ушам нежели машинке, КТГ может и пульс вас записывать и пульсацию пуповины , и перестальтику кишечника и тд...КТГ, это тоже скажу я вам не 100% точный метод.

вот ветка http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10363&st=860

признания врачей меня еще больше убеждают, хотя я читала об этом в статьях на сайте. Врачи сами говорят, что так и делается, что действительно стимулируют в смену, а не только по показаниям.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #63 : 31 Августа 2009, 17:42:52 »
Ala, мы давно об этом говорим, общаемся на мед.форумах с врачами, есть знакомые врачи в т.ч. неонатологи, акушеры-гинекологи, родственники -студенты медвузов, подруги-педиатры.. но самое главное, все же - это данные доказательных исследований!! Верить стоит прежде всего им!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #64 : 31 Августа 2009, 17:48:52 »
Ala, мы давно об этом говорим, общаемся на мед.форумах с врачами, есть знакомые врачи в т.ч. неонатологи, акушеры-гинекологи, родственники -студенты медвузов, подруги-педиатры.. но самое главное, все же - это данные доказательных исследований!! Верить стоит прежде всего им!

да, конечно, надо верить только исследованиям. Просто я, наивная, поражаюсь, как можно так вредительствовать, когда сейчас столько дел на врачей заводят...
У меня нет знакомых акушеров, поэтому, к сожалению, мне не рассказали всей правды перед родами :'(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #65 : 31 Августа 2009, 18:19:13 »
Что Алл, читаешь уже в который раз про гипердиагностику ктг и продолжаешь удивляться? ;D

Хм..кстати, Алл,а если бы врач с местного форума сказал иное-противоположное, мол, моно верить ктг и т.п.,ты бы ему на слово поверила? У вас там один уже писал про гистерэктомию при безводном периоде превышающем 12 часов...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн ala

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #66 : 31 Августа 2009, 19:54:04 »
Что Алл, читаешь уже в который раз про гипердиагностику ктг и продолжаешь удивляться? ;D

Хм..кстати, Алл,а если бы врач с местного форума сказал иное-противоположное, мол, моно верить ктг и т.п.,ты бы ему на слово поверила? У вас там один уже писал про гистерэктомию при безводном периоде превышающем 12 часов...
Да вообще, все удивляюсь ;D
Это был другой врач, а этот еще один.
Но и тот и другой принимают роды после Кс!!! Уррааа! Надеюсь, в если соберемся за вторым, можно будет с ними договориться...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #67 : 31 Августа 2009, 20:24:48 »

Это был другой врач, а этот еще один.

Я догадалась, что врач другой  ;)


Алл, то что они принимают - это замечательно, но (как ты понимаешь)  врач отличается от врача. Ты посмотри что говорил первый  врач? Нет, это не врач, это -мясник. Мне интересно, каков процент успешных вбак у данного врача?

ты задай ему этот вопрос.
Я очччень сомневаюсь, что он достигает хотя бы 30%...с его то подходами .... И вообще очень странно - роды после кс он принимает, типа ознакомлен с доказательными исследованиями, зато вот не знает (почему-то) , что калечить женщину, лишая ее главного репродуктивного, сексуального  органа, по причине всего лишь 12-часового безводного периода (нет, скорее по причине предписаний протокола), - крайне неразумно и жестоко. Выходит женщина приходит в роддом (святая-святых) рожать, а выходит от туда искалеченной, без матки, уже не способная зачать, выносить и родить (не говоря о другом)...

Я бы подальше от таких "врачей" держалась. Рожать нужно с хорошо обученной акушеркой, и держаться подальше от  врачей вот с такой больной психикой.
Врач ориентирован на патологию, так он обучен, так работает его мозг, он так зомбирован,  затем он врач, он типа лечит (кто как может и умеет из них).
А акушерка ориентирована на физиологию, на нормальный родовой процесс, и вот только в случае патологии (обученная акушерка знает как отличить норму от "патологии") она зовет врача "лечить" 9если можно так выразиться).
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #68 : 01 Сентября 2009, 11:42:04 »
Девоньки,всем доброго дня!Наконец-таки вернулись с дачи,отдохнувшие и заряженные новыми силами.И у меня созрел вопрос.Точнее это уже клин,судя по всему,надо мне с головой своей пообщаться.Я все про тоже))))ЕР после КС.Мне уже сны даже снятся,что я сама рожаю.Так вот.Девочки,а если была слабость родовой деятельности(как выяснилось в итоге-первичная),может ли она повториться?Роды будут,наверное,как первый раз?Имею в виду долго по времени.И ни в коем случае нельзя ни стимулировать,ни обезболивать,да?

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #69 : 01 Сентября 2009, 13:22:06 »
Мне уже сны даже снятся,что я сама рожаю.
;D Мне тоже такое снилось.

Девочки,а если была слабость родовой деятельности(как выяснилось в итоге-первичная),может ли она повториться?
Врядли, все роды обычно разные даже у одной и той же женщины.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #70 : 01 Сентября 2009, 13:30:12 »
Девоньки,всем доброго дня!Наконец-таки вернулись с дачи,отдохнувшие и заряженные новыми силами.И у меня созрел вопрос.Точнее это уже клин,судя по всему,надо мне с головой своей пообщаться.Я все про тоже))))ЕР после КС.Мне уже сны даже снятся,что я сама рожаю.Так вот.Девочки,а если была слабость родовой деятельности(как выяснилось в итоге-первичная),может ли она повториться?

Привет Cherry ! А с чего взяла, что слабость имела место быть? Очень часто за слабость принимают прелиминарный или латентный период, который может длиться до раскрытия 3-4 см более 10 часов.  (да, слабость ставят в активном периоде, ты до него не доехала)

Угу, не факт, что в следующие роды сценарий повторится.  :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 13:40:09 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #71 : 01 Сентября 2009, 13:54:05 »
А где Miracle? Ей же, вроде, скоро рожать (или я путаю?). С врачом определилась?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #72 : 01 Сентября 2009, 14:00:05 »
ага, видимо,  определилась
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #73 : 01 Сентября 2009, 17:40:08 »
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/6053860.html роды после КС в Голландии. в роддоме.
безводный период по их протоколам - 48 часов ждут и не стимулируют!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #74 : 02 Сентября 2009, 11:36:49 »
Девочки, к нам пришли замечательны новости - блог новостей по нашей тематике от ICAN. Доказательные исследования. Я так пробежалась бегло...Я помещу пару-тройку выдержек из них  в англ. варианте здесь. Остальные будем переводить.

Есть ли желающие помочь в переводах и постараться на всобщее благо?  ;)

------Vaginal Delivery of Breech Presentation
The risks and benefits of a trial of labor for frank or complete breech fetuses versus a planned cesarean section are examined. Researchers indicate that a "planned vaginal delivery is reasonable in selected women with a term singleton breech fetus." Read Full Article. ------это про роды в тазовом предлежании...ученые провели таки эксперименты, что лучше плановое кс или вагинальные роды при тазовом предлежании и они отметили, что запланированныевагинальные роды - более разумное решение, нежели плановое кс у женщин, беременных одним плодом. Дальше идет объяснение почему они пришли к такому выводу. (будем переводить)


-------Kamath BD, Todd JK, Glazner JE, Lezotte D, Lynch AM.
Department of Pediatrics, Section of Neonatology, University of Colorado School of Medicine, Denver, Colorado 80045, USA. Beena.Kamath@ucdenver.edu

OBJECTIVE: To examine the outcomes of neonates born by elective repeat cesarean delivery compared with vaginal birth after cesarean (VBAC) in women with one prior cesarean delivery and to evaluate the cost differences between elective repeat cesarean and VBAC. METHODS: We conducted a retrospective cohort study of 672 women with one prior cesarean delivery and a singleton pregnancy at or after 37 weeks of gestation. Women were grouped according to their intention to have an elective repeat cesarean or a VBAC (successful or failed). The primary outcome was neonatal intensive care unit (NICU) admission and measures of respiratory morbidity. RESULTS: Neonates born by cesarean delivery had higher NICU admission rates compared with the VBAC group (9.3% compared with 4.9%, P=.025) and higher rates of oxygen supplementation for delivery room resuscitation (41.5% compared with 23.2%, P<.01) and after NICU admission (5.8% compared with 2.4%, P<.028). Neonates born by VBAC required the least delivery room resuscitation with oxygen, whereas neonates delivered after failed VBAC required the greatest degree of delivery room resuscitation. The costs of elective repeat cesarean were significantly greater than VBAC. However, failed VBAC accounted for the most expensive total birth experience (delivery and NICU use). CONCLUSION: In comparison with vaginal birth after cesarean, neonates born after elective repeat cesarean delivery have significantly higher rates of respiratory morbidity and NICU-admission and longer length of hospital stay. LEVEL OF EVIDENCE: II.

PMID: 19461417 [PubMed - indexed for MEDLINE] ------ здесь разбирают неонатальные исходы при плановом кс и вагинальных родах после кс и риски развития рдс.


---------These studies indicated that elective induction of labor at or after 41 weeks' gestation lowered cesarean risk by 22 percent compared to waiting. ---то бишь здесь говорится,что  индукция родов разумна, начиная с 41 недели и позже, нежели выжидать до последнего . Таким образом уменьшается риск кс на 22% 

однако

With these substantial caveats in mind, it’s far too soon to rush to the conclusion that induction of labor is “safer” than spontaneous labor, even in post-dates pregnancies. The fact remains that women must be aware of the risks associated with any obstetrical intervention and have the freedom to make choices that they believe are best for themselves and their babies, not doctors’ protocols and hospital time clocks.--- женщины должны помнить и орисках, связанных с акушерскими вмешателсьтвами и должны иметь свободное право выбора решать что лучше для них и их детей, не полагаясь на протоколы и госпитальные сроки.

« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 12:54:22 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое