Автор Тема: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?  (Прочитано 68665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #100 : 31 Августа 2009, 20:38:03 »
Привет!Всё прочитала.Отвечу,чуть позже(побежала ребёнка кормить-купать-укладывать) и обязательно выскажусь,меня хлебом не корми! ;D
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #101 : 31 Августа 2009, 21:50:08 »
Вопрос:
(4) Первая беременность закончилась кесаревым сечением. Могу ли я родить второго ребенка естественным способом? Сколько времени должно пройти после операции, чтобы  можно  было рожать?

Ответ:
Трудно ответить на такой вопрос, не зная подробностей. Во-первых, важно знать, по какой причине в первый раз было сделано кесарево сечение. Например, если в прошлый раз было предлежание плаценты, то вряд ли оно повторится и при следующей беременности. А нередко случается и так, что операция была сделана не потому, что имелись серьезные медицинские показания, а просто "для удобства" медперсонала (например, из-за окончания смены надолго оставили роженицу без внимания, а новая смена обнаружила, что безводный период слишком затянулся, и отправила ее на операцию). В таких случаях нормальные роды не только возможны, но даже и желательны: считается, что они менее опасны для здоровья, чем повторное кесарево сечение.

Во-вторых, нужно  следить  за  состоянием   рубца , оставшегося на матке. Для этого нужно несколько раз сделать  УЗИ  в конце беременности (одного раза недостаточно, потому что  состояние   рубца  может меняться по мере увеличения срока беременности). Вертикальный разрез увеличивает риск разрыва матки при последующих родах. При поперечном разрезе такой опасности нет. Минимальный срок после операции - два года.

Когда вы будете принимать решение (соглашаться на повторное кесарево сечение, как вам наверняка посоветуют в женской консультации, или готовиться к вагинальным родам), помните о том, что для вашего ребенка нормальные роды полезнее, чем операция. Наркоз вызывает опасность угнетения дыхательного центра ребенка. В дыхательном тракте ребенка остается лишняя слизь, которая выжимается при нормальных родах. Не происходит стимуляции нейроэндокринной системы ребенка, которая обеспечивается сокращениями стенок матки во время родов. Грудное вскармливание осложняется: вы пропустите первые дни, самые важные для вашего ребенка. Его в это время будут кормить смесями, после чего вам гарантированы бессонные ночи - у ребенка будет нарушено пищеварение.

Поэтому не упускайте свой шанс родить естественным образом. В практике Иры Мартыновой было немало случаев, когда женщины рожали дома второго ребенка после первых родов с кесаревым сечением. Роды проходили совершенно благополучно.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #102 : 31 Августа 2009, 22:07:29 »
Актрис, ты в Москве проживаешь?

Может тебе обратиться за помощью  к психологу-акушеру? Есть такие, например, Наталия Котлар. Вот здесь немного о ней.

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=204.0
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #103 : 31 Августа 2009, 23:56:45 »
Да,Кортьез.Я живу в Москве.Вот это ничего себе,психолог-акушер!!! :o :o :DСпасибо за ссылочку,пойду,почитаю.
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #104 : 01 Сентября 2009, 00:25:12 »
Я вообще считаю, что акушер (да  любой врач) должен быть еще и психологом....Потому как в организме все взаимосвязано- тело с душой,душа с телом... Как рассмаривать одно раздельно от другого? Как можно "лечить" одно, забывая о другом, раскладывая человека на составные части? Как можно вообще лечить органы и пр. по-раздельности? При таком подходе мы имеем то что имеем - одно лечим, а другое калечим,а в результате вообще ничего и не лечим, а только "заглушаем" сигналы организма.Заглушили и радуемся, мол, излечились..а спустя время, организм опять начнет посылать новые сигналы, еще и с удвоенной силой....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #105 : 01 Сентября 2009, 00:52:14 »
Я выдержку помещу здесь,сравнительная характеристика перинатальных потерь при дом родах и родах в госпитале(Нидерланды).В госпитале самую малость выше (для статистики самую малость,для женщины, матери - это потерять самое дорогое). Это еще с учетом того, что голландская система родовспоможения, подходы в родоразрешении предполагают минимум вмешательств, как можно ближе к естественному процессу и т.д....

Objective To compare perinatal mortality and severe perinatal
morbidity between planned home and planned hospital births
,
among low-risk women who started their labour in primary care.
Design A nationwide cohort study.
Setting The entire Netherlands.

Population A total of 529 688 low-risk women who were in
primary midwife-led care at the onset of labour. Of these, 321 307
(60.7%) intended to give birth at home, 163 261 (30.8%) planned
to give birth in hospital and for 45 120 (8.5%), the intended place
of birth was unknown.

Methods Analysis of national perinatal and neonatal registration
data, over a period of 7 years. Logistic regression analysis was
used to control for differences in baseline characteristics.
Main outcome measures Intrapartum death, intrapartum and
neonatal death within 24 hours after birth, intrapartum and
neonatal death within 7 days and neonatal admission to an
intensive care unit.

Results No significant differences were found between planned
home and planned hospital birth (adjusted relative risks and 95%
confidence intervals: intrapartum death 0.97 (0.69 to 1.37),
intrapartum death and neonatal death during the first 24 hours
1.02 (0.77 to 1.36), intrapartum death and neonatal death up to
7 days 1.00 (0.78 to 1.27), admission to neonatal intensive care
unit 1.00 (0.86 to 1.16).

Conclusions This study shows that planning a home birth does
not increase the risks of perinatal mortality and severe perinatal
morbidity among low-risk women, provided the maternity care
system facilitates this choice through the availability of welltrained
midwives and through a good transportation and referral
system.
Keywords Midwifery, perinatal mortality, pregnancy outcome.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #106 : 01 Сентября 2009, 02:07:35 »
Всё дочитала,наконец,статьи,выдержки,ссылки. :)
Скажу еще на счет узла  ( не обидешься?), не факт, что узел был....

Кортьез,ты меня заинтриговала по самые "не балуйся"! ;)Как это не было узла?Кто врёт?Я?Муж?Имел место фотомонтаж или врачи его быстренко завязали его во время операции? :D(Не обижайся,это шутка!)


а с чего ему умирать? Должна быть причина.
Роды есть причина для смерти  ребенка?

[/quote]

Ну да.Жизнь вообще,есть причина смерти! ;D


 А мама  ничего положительного о родах не говорила?
Не.Положительного ничего.А кто скажет о родах "по-советски" что-то положительное,пусть первым бросит в меня камень! :)
[/quote]

Актрис, я тебя утешу  ;D бойся попасть в процент расхождения рубца до родовой деятельности, он равен примерно (по тем или иным данным) 4% Нижний сегмент как раз начинается формироваться к концу 2 триместра, вот и возрастает риск расхождения рубца (если он неполноценный).

[/quote]
Спасибо,Кортьез!Мои пунктики растут не по дням,а по часам! :)
Актрис, ты в Москве проживаешь?

Может тебе обратиться за помощью  к психологу-акушеру? Есть такие, например, Наталия Котлар. Вот здесь немного о ней.

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=204.0

Спасибки тебе,огромное!Эта ссылочка вообще для меня бесценна! ;)Прочитала всё про Н.Котлар,особенно мне понравилось про прорубь и про роды в индийском океане.Представляю,какое это блаженство.Даже в этом есть что-то божественное на мой взгляд!Мировая женщина!Восхищает!Вообще,акушерка-психолог,да ещё и своих пятерых имеет,вот,что мне нужно от этой жизни! ;D
Насчёт методики КС:прочитала внимательно.Да.Список осложнений,после КС озадачил.. ::)Но,я там почитала дальше и Miles пишет,что этот метод извлечения ребёнка,не единственный.А в России практикуют именно этот,с послойным растяжением матки?Вся путаница о последствиях КС и о родовых травмах вообще у меня возникла,после прочтения комментов на сайтах роддомов где писали женщины,в основном о ЕР.Может причина в том,что ЕР,просто больше(Слава Богу)?
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #107 : 01 Сентября 2009, 13:04:27 »
Я вообще считаю, что акушер (да  любой врач) должен быть еще и психологом....Потому как в организме все взаимосвязано- тело с душой,душа с телом... Как рассмаривать одно раздельно от другого? Как можно "лечить" одно, забывая о другом, раскладывая человека на составные части? Как можно вообще лечить органы и пр. по-раздельности? При таком подходе мы имеем то что имеем - одно лечим, а другое калечим,а в результате вообще ничего и не лечим, а только "заглушаем" сигналы организма.Заглушили и радуемся, мол, излечились..а спустя время, организм опять начнет посылать новые сигналы, еще и с удвоенной силой....
Согласна на все 100.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #108 : 01 Сентября 2009, 13:43:26 »
Кортьез,ты меня заинтриговала по самые "не балуйся"! ;)Как это не было узла?Кто врёт?Я?Муж?Имел место фотомонтаж или врачи его быстренко завязали его во время операции? :D(Не обижайся,это шутка!)

            ......  смотря какой вариант  тебе ближе .........


А мама  ничего положительного о родах не говорила?
Не.Положительного ничего.А кто скажет о родах "по-советски" что-то положительное,пусть первым бросит в меня камень! :)

Щаз кину, пригнись!  ;D Меня мама родила легко, очень легко. Но это скорее вопреки медперсоналу, а не благодаря  :)


.А в России практикуют именно этот,с послойным растяжением матки?

Этот метод по Гусакову. Его практикуют не всегда. Зависит от предпочтений хирурга.  До операции нужно задавать вопросы хирургу.


Вся путаница о последствиях КС и о родовых травмах вообще у меня возникла,после прочтения комментов на сайтах роддомов где писали женщины,в основном о ЕР.Может причина в том,что ЕР,просто больше(Слава Богу)?

Да я сомневаюсь  что были ер (просто так девочки выражаются), скорее просто роды через естественные родовые пути с различного рода вмешательствами.В роддомах обычно не ведутся естественные роды. Некогда  ;D
Они ведь не описывают как велись роды с самого начала до конца. И делают поверхностные выводы.

Актрис, я кинула выдержку - о сравнительной характеристике перинатальных исходов для дом. родов и родов в роддоме. Дом родов низкого риска было вдвое больше, чем родов в госпитале, и исходы при дом родах лучше  (а это ведь Нидерланды!)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 14:10:08 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #109 : 01 Сентября 2009, 14:08:27 »
Но,я там почитала дальше и Miles пишет,что этот метод извлечения ребёнка,не единственный.А в России практикуют именно этот,с послойным растяжением матки?

тоже самое и в родах - не обязательно выбирать программированные роды   ;D есть выбор - ер
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #110 : 01 Сентября 2009, 14:08:48 »
Всё дочитала,наконец,статьи,выдержки,ссылки. :)
Отлично. и что теперь думаешь?
Спасибо,Кортьез!Мои пунктики растут не по дням,а по часам! :)
ТО ЕСТЬ?
Насчёт методики КС:прочитала внимательно.Да.Список осложнений,после КС озадачил.. ::)Но,я там почитала дальше и Miles пишет,что этот метод извлечения ребёнка,не единственный.А в России практикуют именно этот,с послойным растяжением матки?
метод КС по гусакову считается более чадящим для матери. горизонтальный рубец более состоятельный, плюс его рвут, а не режут, значит, будет лучше заживать. меньше кровопотеря. но с другой стороны пространство разреза ограничивается маточными артериями, и в случае крупного плода, либо придется разорвать артерии, и потом не факт, что удастся спасти матку или даже маму, или повредить ребеночка. вплоть до разрыва мозжечка.

корпоральный или вертикальный рубец на матке открывает доступ к ребеночку целиком, но это рубец вдоль мышечных волокон матки. он плохо заживает, часто бывает не состоятельным в последующие беременности. в роды с ним не пускают. + кровопотеря больше.

подробности про разные методики тут:
http://www.health-ua.org/article/woman/120.html
но тут только описание самой процедуры.
кроме того, нужно учесть и другие факторы, которые несут в себе риск: влияние наркоза, который сам по себе может привести к острой гипоксии или даже гибели плода. много инфы о травмах во время оперативных родов, в том числе ранениях младенцев скальпелем.
Вся путаница о последствиях КС и о родовых травмах вообще у меня возникла,после прочтения комментов на сайтах роддомов где писали женщины,в основном о ЕР.Может причина в том,что ЕР,просто больше(Слава Богу)?
И снова путаешь вагинальные медикаментозные роды и естественные роды. Про то, что странный источник информации выбрала, я умолчу

Кстати, статистика КС по требованию во франции: 0,06% от всех родов.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #111 : 01 Сентября 2009, 14:11:28 »
Складывается впечатление, что ты ищешь повод для повторного КС. и потому фильтруешь информацию соответствующим образом. Заметь, мы много пишем тут про риски КС, кидаем тебе ссылки, но ты нас не слышишь. а только пестуешь свои страхи. Я считаю, что нефиг переплачивать Котлар за две специальности, достаточно обратиться к любому психотерапевту
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #112 : 01 Сентября 2009, 14:11:46 »
Актриса, я тебе бы порекомендовала сходить почитать рассказы девочек о домашних родах. Ты не  там черпаешь информацию.  :-[

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #113 : 01 Сентября 2009, 14:17:05 »
Я считаю, что нефиг переплачивать Котлар за две специальности, достаточно обратиться к любому психотерапевту

А я вот считаю, что в данной ситуации, скорее подойдет как раз акушер-психолог (кстати, интересно узнать тарифы  ;D)   Важно что Наталья ориентирована на естественные роды, знает что такое естественные роды, как они протекают, имеет свою практику и лучше сможет проникнуться в ситуацию .

  А может вообще никого не надо? А? Сама не справишься?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #114 : 01 Сентября 2009, 17:35:53 »
Кортьез,ты меня заинтриговала по самые "не балуйся"! ;)Как это не было узла?Кто врёт?Я?Муж?Имел место фотомонтаж или врачи его быстренко завязали его во время операции? :D(Не обижайся,это шутка!)

            ......  смотря какой вариант  тебе ближе .........

/quote]

Ой,не могу.Ну рассмешила!Я себе представила  картину маслом:"Всё,господа,заканчиваем.Минуточку!Я сейчас узелочек завяжу,чтоб ей не так обидно было.Хорошая девочка,старалась.."Кортьез,ну ты чего в самом деле? ;)


Спасибо,Кортьез!Мои пунктики растут не по дням,а по часам! :)
ТО ЕСТЬ?
Я имела ввиду пунктики страхов. :)

И снова путаешь вагинальные медикаментозные роды и естественные роды. Про то, что странный источник информации выбрала, я умолчу

Ничего же себе,странный?Самый,что ни на есть объективный,женщины пишут комменты к роддомам,кот.я выбирала,те,кто там рожал. :o ???
Складывается впечатление, что ты ищешь повод для повторного КС. и потому фильтруешь информацию соответствующим образом. Заметь, мы много пишем тут про риски КС, кидаем тебе ссылки, но ты нас не слышишь. а только пестуешь свои страхи.
Ну блин,опять мыло-мочала.. ??? :'(Ты из каких моих слов сделала выводы,что я ищу повод,для КС?Я ищу повод для ЕР,это да.Информацию я не фильтрую,а очень внимательно читаю(по второму кругу кстати,чтоб освежить).Я не фанатик ни в чём,у меня нет слепой веры,типа с флагом и на баррикады,а там,разберёмся,что-почём.Я узнаю информацию,делаю выводы.Вот,например,некоторые из них:статистика казанских акушеров по дом.родам не совсем,как бы это сказать,в жилу,т.к.я так поняла,исследования проводились среди,по,большей части не благополучных семей,а алкоголик,как известно,может и 10 эт.упасть и ничего.(прицеденты были).Опять же всё надо примерять на себя.Например,я поняла,что мой вариант,это акушерка-психолог и в роддоме,что бы никто не мешал(по возможности). ::)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #115 : 01 Сентября 2009, 17:51:40 »
Что такое рассказы на форумах, я в курсе. часто читаешь, доктор спас ее и ребенка, но при этом не учитывается целый ряд факторов, который ее и ребенка до этого состояния довел. или женщина обвиняет в травме врачей, но сама тужилась в глаза, а им просто ничего не оставалось, как давить ей на живот, чтобы вытужить ребенка. Оба рассказа будут не объективны, и не имеют никакой ценности с точки зрения оценки рисков!

Да, исследования казанцев касаются неблагополучных, но тем удивительней, что число неврологических нарушений в роддоме в 7 раз выше, чем у ним в домашних родах!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #116 : 01 Сентября 2009, 18:24:17 »
Ой,не могу.Ну рассмешила!Я себе представила  картину маслом:"Всё,господа,заканчиваем.Минуточку!Я сейчас узелочек завяжу,чтоб ей не так обидно было.Хорошая девочка,старалась.."Кортьез,ну ты чего в самом деле? ;)


к сожалению....мы знаем о таких случаях (когда нужно оправдать некоторые моменты), когда говорят о том, что был истинный узел, но его на самом деле не было.

Актрис, я не настаиваю, что узла не было...я просто делаю предположения...

Вот например, какой длины была пуповина?

И вот такой момент- к началу родов головка уже вставилась большим сегментом?

в принципе, можешь не отвечать, ведь ты можешь и не знать этого.

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 19:00:39 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #117 : 01 Сентября 2009, 18:37:38 »
Актрис, я не с целью тебе задеть или обидеть. я просто обозначила, как это видится со стороны. Может, это как раз тот случай, когда нужно под работать с подсознанием...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #118 : 01 Сентября 2009, 19:02:58 »
Я не фанатик ни в чём,у меня нет слепой веры,типа с флагом и на баррикады,а там,разберёмся,что-почём.Я узнаю информацию,делаю выводы.

Поддерживаю  :)

на сайте имеются исследования и отечественных ученых, например - Густаваровой (в разделе ер или кс)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 20:00:16 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #119 : 02 Сентября 2009, 13:51:39 »
Что такое рассказы на форумах, я в курсе. часто читаешь, доктор спас ее и ребенка, но при этом не учитывается целый ряд факторов, который ее и ребенка до этого состояния довел. или женщина обвиняет в травме врачей, но сама тужилась в глаза, а им просто ничего не оставалось, как давить ей на живот, чтобы вытужить ребенка. Оба рассказа будут не объективны, и не имеют никакой ценности с точки зрения оценки рисков!

С этим я согласна.Но,тогда,верить,получается нельзя никому,т.к.всё субъективно,а независимые исследования у нас в России,как ты говорила не проводятся. ::)
Исследования Густоваровой,почитаю.
Кортьез,насчёт пуповины и головки,как ты мудро поняла,не скажу,не знаю.Но,может что-то прояснит тот факт,что я рожала по договорённости,но бесплатно!Т.е.при любом исходе дела,мне бы это ни стоило ни копеечки.(чесслво,просто,потом подарочек небольшой сделали,но,могли бы и не делать). :)
Miles,насчёт подсознания,согласна,самой интересно.Почему и хочу акушерку-психолога(корки в данном деле не важны,а только опыт и профессионализм).
Девушки,есть вопросик:однокурсница два года не может забеременеть.Перепробовала всё,позы,лекарства,всех врачей оббегала,причину не найдут,говорят надо делать лапароскопию,другого выхода нет.Я отговариваю.Но,она говорит,что это последняя надежда,всё уже исследовали и перепробовали.Ей же роды потом буду вести,как с рубцом?И плюс возраст 32,возможно и прокесарят ведь?Или я не права?
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #120 : 02 Сентября 2009, 14:17:46 »
Кортьез,насчёт пуповины и головки,как ты мудро поняла,не скажу,не знаю.Но,может что-то прояснит тот факт,что я рожала по договорённости,но бесплатно!Т.е.при любом исходе дела,мне бы это ни стоило ни копеечки.(чесслво,просто,потом подарочек небольшой сделали,но,могли бы и не делать). :) ------------------

Актрис, во-первых, дело не только в деньгах наличными заключается (существуют и другие немаловажные факторы для конкретного человека). Во-вторых, разумно доктору предполагать, что благодарность за "спасение" ребенка все-таки  будет?

А вообще, я думаю, что нет смысла терзать эту тему, так как важные моменты неизвестны. Выходит "переливание из пустого в порожнее".


С этим я согласна.Но,тогда,верить,получается нельзя никому,т.к.всё субъективно,а независимые исследования у нас в России,как ты говорила не проводятся. ::)

Miles уже отвечала на этот вопрос

Женщины в голландии имеют тот же рожальный аппарат, большинство рожает дома, а уровень кс составляет 13 %. при этом у них самая низкая младенческая смертность в мире :)



С этим я согласна.Но,тогда,верить,получается нельзя никому,т.к.всё субъективно,

 ;D    Смотря кто дает оценку....  В зависимости от этого субъективная реальность или ближе, или дальше от реальной действительности  ;D   - тетя Ася с рынка и иже с ней, даже владея подробной информацией о том как проходила беременность , и как велись роды от начала до конца, вряд ли правильно оценит ситуацию. Она на вряд ли даже поймет, какие риски влечет за собой раняя индукция  при незрелой шейке.

Важно  (в который раз напоминаем)   смотреть на данные доказательных исследований. На сайте, в разделе ер или кс, можно найти интересные материалы.
 Доказательные исследования, рандомизированные исследования, которые длились в течении 7 лет в Нидерландах, также  имеются вот в данной темке (правда на англ. яз, но суть ясна, думаю).



« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 14:24:44 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #121 : 02 Сентября 2009, 14:18:25 »
Актрис, у меня другой вопрос : а зачем тебе рожать самостоятельно? Какие мотивы?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #122 : 02 Сентября 2009, 14:26:17 »
Но,тогда,верить,получается нельзя никому,т.к.всё субъективно,а независимые исследования у нас в России,как ты говорила не проводятся. ::)
славное словосочетание в моих постах: ОДИНАКОВЫЙ РОЖАЛЬНЫЙ АППАРАТ! :)

Ей же роды потом буду вести,как с рубцом?И плюс возраст 32,возможно и прокесарят ведь?Или я не права?
По данным исследования Камиля Бахтиярова, рубцы после лапароскопического удаления миомы в большинстве несостоятельные. Если выносит, ее ждет КС.
Какой диагноз ей ставят? Что исправит лапароскопия?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 14:36:42 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #123 : 02 Сентября 2009, 14:36:53 »
Я так поняла, что у подруги подозревают спаечный процесс в малом тазу.  Почему будут вести как беременную с рубцом на матке?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #124 : 02 Сентября 2009, 14:42:06 »
сделать еще спаек, чтобы посмотреть есть ли спайки - оригинально...
а мужа (партнера) проверяли?
Тест на совместимость делали?
Иногда партнеры порознь здоровы, а вместе результатов нет, потому что именно его сперма погибает у нее во влагалище...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня