Автор Тема: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?  (Прочитано 68664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #125 : 02 Сентября 2009, 14:48:07 »
угу..они обычно так и советуют - лапару провели  -и быстренько, в темпе вальса, пока на свежачок, пока новые спайки не заятнулись, "делать ребеночка". ... А вот если реально несовместимость (или что-то другое), тогда и лапара вряд ли поможет. Так не лучше ли сначала провести другие анализы-процедуры (раз уж  решились)? Может дело не в спайках вовсе?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #126 : 02 Сентября 2009, 17:06:34 »


quote]
По данным исследования Камиля Бахтиярова, рубцы после лапароскопического удаления миомы в большинстве несостоятельные. Если выносит, ее ждет КС.
Какой диагноз ей ставят? Что исправит лапароскопия?
У неё нет миомы.У неё,пословам врачей,(скольких не знаю),спаечный процесс в трубах или около,я до концане разобралась,мало времени было.Но при этом проходимость в трубах есть.(делали тест на проходимость с контрастным веществом).Ни гормональных сбоев,ни других паталогий в малом тазу не нашли.Короче,врачи разводят руками,мол,вё обследовали,остаётся,тольк лапароскопия.Я не спец.в этой процедуре,просто я так поняла,что будут залезать внутрь матки,что понесёт за собой небольшой,но рубец,ес-но.Так вот этот рубец+возраст(в нашей стране огогой какой,32 и первый ребёнок)позволят сделать выводы,что,если,вдруг она всё таки забеременеет,будут делать КС(если не будет другой договорённости,лично с врачом).Я правильно поняла этот момент,девушки?Хочу ещё раз посоветовать не делать "лапу",но надо грамотно аргументирвать,челвек в отчаянии,2 года и,извините,ни фига ???


а мужа (партнера) проверяли?
Тест на совместимость делали?
Иногда партнеры порознь здоровы, а вместе результатов нет, потому что именно его сперма погибает у нее во влагалище...
Насчёт,на совместимость,врать не буду,не знаю.Отдельно их проверили обоих вдоль и поперёк,а как это совмещается или нет,не знаю,спрошу,интересно. ::)
А вот если реально несовместимость (или что-то другое), тогда и лапара вряд ли поможет. Так не лучше ли сначала провести другие анализы-процедуры (раз уж  решились)? Может дело не в спайках вовсе?
Дело не в спайках,стопудово,это сами же врачи и говорят.По её словам,все анализы и процедуры они сделали:всё хорошо,беременности нет. :'(Короче,девушки:как объяснить бесполезность(возможную)и(или)вред лапароскопии? ???
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #127 : 02 Сентября 2009, 18:55:13 »
НИКАК. Она верит в силу и могущество медицины и недооценивает психическую составляющую, и в этом слымле мне кого-то очень сильно напоминает...
Вот нашла интересное в струю:
У человека, по-моему, всегда есть выбор: коллекционировать подобные ”ужастики” или позитивные истории. Нас влечет к информации, которая подтверждает наше самоощущение в мире.

Если мы живем в мире, который — согласно выработавшемуся у нас мироввоззрению — страшен, непредсказуем и полон страшных неожиданностей, то он (мир) будет подтверждать нам это постоянно. Потому что мы будем подсознательно искать именно эту информацию и отвергать любую другую.

Но зачем жить в таком мире? Почему не задать себе вопрос: на каком этапе у меня выработалась тенденция чувтсвовать свою беззащитность перед происходящим? Почему не попытаться это мироощущение изменить? И начать жить во вселенной, которая добра ко мне и меня защищает?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #128 : 02 Сентября 2009, 20:57:51 »
У неё,пословам врачей,(скольких не знаю),спаечный процесс в трубах или около,я до концане разобралась,мало времени было.Но при этом проходимость в трубах есть.(делали тест на проходимость с контрастным веществом).Ни гормональных сбоев,ни других паталогий в малом тазу не нашли.Короче,врачи разводят руками,мол,вё обследовали,остаётся,тольк лапароскопия.Я не спец.в этой процедуре,просто я так поняла,что будут залезать внутрь матки,что понесёт за собой небольшой,но рубец,ес-но.

зачем же в матку лезть????  Нет, лапара это не в матку лезут, а смотрят на близлежащие органы и ткани. если имеется проходиость труб - лапара ни к чему.

 Адемиоз матки можно обнаружить и без лапары.

Эндометриоз и прочее исключено? Как с циклом? Самочувствием?

P.S. Хотя, нет, если есть лишние деньги, пусть вываливает за ненужную лапару  ;D Врачи тоже кушать хотят  ;) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #129 : 02 Сентября 2009, 21:03:52 »
НИКАК. Она верит в силу и могущество медицины и недооценивает психическую составляющую, и в этом слымле мне кого-то очень сильно напоминает...
Вот нашла интересное в струю:
У человека, по-моему, всегда есть выбор: коллекционировать подобные ”ужастики” или позитивные истории. Нас влечет к информации, которая подтверждает наше самоощущение в мире.

Если мы живем в мире, который — согласно выработавшемуся у нас мироввоззрению — страшен, непредсказуем и полон страшных неожиданностей, то он (мир) будет подтверждать нам это постоянно. Потому что мы будем подсознательно искать именно эту информацию и отвергать любую другую.

Но зачем жить в таком мире? Почему не задать себе вопрос: на каком этапе у меня выработалась тенденция чувтсвовать свою беззащитность перед происходящим? Почему не попытаться это мироощущение изменить? И начать жить во вселенной, которая добра ко мне и меня защищает?


   :) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #130 : 02 Сентября 2009, 21:12:59 »
+возраст(в нашей стране огогой какой,32 и первый ребёнок)

не правда, этот миф выдумали те, кому это выгодно,дамы и господа, ищите того кому это выгодно. Даже в старой рос. мед литературе (  по крайней мере, которую я читала) возраст относится к немедицинским факторам.
Вообще-то  судят по состоянию здоровья женщины, для этого и анализы проводят.  Одна и в 16 лет заработала хрон. заболвания по тем или иным причинам, а другая и в 40 будет иметь, грубо говоря,  хорошие  анализы  (пардон) ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #131 : 03 Сентября 2009, 00:17:23 »
НИКАК. Она верит в силу и могущество медицины и недооценивает психическую составляющую, и в этом слымле мне кого-то очень сильно напоминает...
Вот нашла интересное в струю:
У человека, по-моему, всегда есть выбор: коллекционировать подобные ”ужастики” или позитивные истории. Нас влечет к информации, которая подтверждает наше самоощущение в мире.

Если мы живем в мире, который — согласно выработавшемуся у нас мироввоззрению — страшен, непредсказуем и полон страшных неожиданностей, то он (мир) будет подтверждать нам это постоянно. Потому что мы будем подсознательно искать именно эту информацию и отвергать любую другую.

Но зачем жить в таком мире? Почему не задать себе вопрос: на каком этапе у меня выработалась тенденция чувтсвовать свою беззащитность перед происходящим? Почему не попытаться это мироощущение изменить? И начать жить во вселенной, которая добра ко мне и меня защищает?

Здоровска!Прямо экскурс в психоанализ!Как просто и логично! ;DИ как это дурочки,вроде меня не понимают таких простых вещей,что нужно жить в гармонии и побеждать свою беззащитность перед происходящим? ;D ;D :D ???
Miles,я искренне завидую белой завистью вам,девушки-модераторы:вы прямо идёте к цели,у вас нет страхов и ваша вселенная(как там?)"к вам добра и вас защищает"!Но есть ещё и простые смертные,у которых-да-много комплексов,которые идут из детства и дальше.Мы,эти смертные,работаем над ними,читаем хорошую(с тчки зрения смертных)литературу по психологии и нейропсихологии.Что-то получается,что-то нет.НЕ всё сразу.И вот ей же ей,не думала,что на этом форуме,буду оправдываться как школьница перед строгими учителями в том,что мол,да,имею комплексы и страхи,миль пардон! :-[ ;DКороче,если я до Олимпа не дотягиваюсь,скажите сразу и не будем,вобщем ничего не будем,а,если дотягиваюсь,давайте общаться по существу!
quote]

зачем же в матку лезть????  Нет, лапара это не в матку лезут, а смотрят на близлежащие органы и ткани. если имеется проходиость труб - лапара ни к чему.

Эндометриоз и прочее исключено? Как с циклом? Самочувствием?

И с циклом и с самочувствием,всё ок.Эндометриоза нет.Так значит лапароскопия не есть=рубец?
+возраст(в нашей стране огогой какой,32 и первый ребёнок)

не правда, этот миф выдумали те, кому это выгодно,дамы и господа, ищите того кому это выгодно. Даже в старой рос. мед литературе (  по крайней мере, которую я читала) возраст относится к немедицинским факторам.
Вообще-то  судят по состоянию здоровья женщины, для этого и анализы проводят.  Одна и в 16 лет заработала хрон. заболвания по тем или иным причинам, а другая и в 40 будет иметь, грубо говоря,  хорошие  анализы  (пардон) ;D ;D
Это всё понятно и обсуждено много раз!Я исхожу из нашей суровой действительности:в России,в данный момент первородящая женщина,после 30,да,если ещё и с рубцом,находка для хирурга! :'(
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #132 : 03 Сентября 2009, 11:49:08 »
Это всё понятно и обсуждено много раз!Я исхожу из нашей суровой действительности:в России,в данный момент первородящая женщина,после 30,да,если ещё и с рубцом,находка для хирурга! :'(

Смотря что ты хочешь услышать в ответ.

Например, такой ответ может быть  (может быть и другой, я просто не совсем понимаю твоих мотивов).

Актриса, ты выходишь не из суровой действительности Росии, а из мифов суровой Росии  :)  Я опять это повторяю.

Есть достаточно акушеров-гинекологов, которые тебе пояснят, что сочетание возраст + первые роды = понятие условно, и не относится к прямым медицинским показаниям к операции (например, есть противопоказания к оперативному вмешательству, на " возраст", первую беременность, анализы и пр. женщину никто не будет оперировать даже по ее желанию и за большие деньги). Если у женщины нет абсолютных противопоказний к опертивному вмешательству - вперед, она может  и не убегать от хирурга. А зачем ?

Для тех, кого эта тема беспокоит:

 в России запретили использовать термины  связанный с возрастом женщины и первой беременностью - старородящая, пожилая первородящая и пр,. Так как не выдерживает серьезной критики. Об этом оповещали простых смертных с помощью средств массовой информации.

Цитирую акушера-гинеколога марию Милярскую:


"Влияние возраста
Возраст матери и отца. Болезнь Дауна. Частота встречаемости в 35 – 1/300, до – 1/700, 40 – 1/100, потом 2%. При этом 80% детей рождается от молодых женщин "Пожилые первородящие" - после 35 лет. Суть не в календарном возрасте, а в состоянии здоровья и подготовленности"


Да, раньше политика государства была иная - женщины и рожали пораньше и вкармливали  детей  не продолжительное время (выходили на работу пораньше), и работали наравне с мужчинами, вот и медицина помогала воплощать такие вот схемы в жизнь. Сейчас же все иначе, жизнь меняется, и кукловоды чаще дергают за другие ниточки.

Miles давно работает в этой сфере и знает обо всем не понаслышке. Думаю, нужно уважительно относится к опыту человека, который к тому же, пытается абсолютно бескорыстно тебе помочь. Если помощь не нужна - зачем задавать вопросы и просить разобраться со своими страхами?   :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 00:25:20 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #133 : 03 Сентября 2009, 12:07:58 »
 

Я задала вопросы, ответа я не получила.  Со своей же стороны всегда отвечаю на поставленные мне вопросы.

  Вопросы же важные  и решающающие. От ответа зависит курс дальнейшей беседы.

Повторю вопросы : Актриса, зачем тебе рожать самостоятельно, какие мотивы ты преследуешь? Какого рода помощь ты хочешь получить на РОДИ САМА?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 13:25:11 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #134 : 03 Сентября 2009, 12:39:43 »

Miles,я искренне завидую белой завистью вам,девушки-модераторы:вы прямо идёте к цели,у вас нет страхов и ваша вселенная(как там?)"к вам добра и вас защищает"!Но есть ещё и простые смертные,у которых-да-много комплексов,которые идут из детства и дальше.Мы,эти смертные,работаем над ними,читаем хорошую(с тчки зрения смертных)литературу по психологии и нейропсихологии.Что-то получается,что-то нет.НЕ всё сразу.И вот ей же ей,не думала,что на этом форуме,буду оправдываться как школьница перед строгими учителями в том,что мол,да,имею комплексы и страхи,миль пардон! :-[ ;DКороче,если я до Олимпа не дотягиваюсь,скажите сразу и не будем,вобщем ничего не будем,а,если дотягиваюсь,давайте общаться по существу!
Во-первых, высказывание не мое, а Марии Арбатовой  :)
Во-вторых, чтение литературы - это интеллектуализация - метод защиты, чтобы не решать собственные проблемы! НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ТАКИМ ОБРАЗОМ ДОБИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!
В-третьих, я работала с психологом несколлько лет над решением собственных проблем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #135 : 04 Сентября 2009, 00:36:25 »
Здравствуйте,девушки!А вы заметили,что в этой теме,остались мы с вами одни??? :) ::)

Актриса, ты выходишь не из суровой действительности Росии, а из мифов суровой Росии  :)  Я опять это повторяю.

Мы можем сейчас открыть и развить тему мифов и реальности,но получится очень длинно,да и от основной темы мы уйдём. :-\Про разницу,между вышедшими постановлениями и "суровой реальностью",я рекомендую вам прочесть в теме"роды,после 30=обязательное КС?(точную формулировку могу спутать,прошу прощения).Так вот,пользователь Несмеян,по-моему достаточно чётко изложила суть этой проблемы,о которй я пыталась у вас проконсультироваться,(отдавая должное вашему опыту и знаниям в этой области),а получила в ответ:
НИКАК. Она верит в силу и могущество медицины и недооценивает психическую составляющую, и в этом слымле мне кого-то очень сильно напоминает...
Вот нашла интересное в струю:
У человека, по-моему, всегда есть выбор: коллекционировать подобные ”ужастики” или позитивные истории. Нас влечет к информации, которая подтверждает наше самоощущение в мире.

Если мы живем в мире, который — согласно выработавшемуся у нас мироввоззрению — страшен, непредсказуем и полон страшных неожиданностей, то он (мир) будет подтверждать нам это постоянно. Потому что мы будем подсознательно искать именно эту информацию и отвергать любую другую.

Но зачем жить в таком мире? Почему не задать себе вопрос: на каком этапе у меня выработалась тенденция чувтсвовать свою беззащитность перед происходящим? Почему не попытаться это мироощущение изменить? И начать жить во вселенной, которая добра ко мне и меня защищает?

Из чего,я могу сделать вывод,что помочь моей однокурснице нельзя никак,по причине её тёмности,тупой вере врачам,а заодно проблемам личности,как таковой(меня,это тоже,кстати,касается).Из чего можно сделать вывод,что естественные роды,как явление,под силу дамам без каких-либо комплексов(т.е.супер-вуменам,как в комиксах)и со стойкой ненавистью ко всему мед.персоналу.. ???
Miles давно работает в этой сфере и знает обо всем не понаслышке. Думаю, нужно уважительно относится к опыту человека, который к тому же, пытается абсолютно бескорыстно тебе помочь. Если помощь не нужна - зачем задавать вопросы и просить разобраться со своими страхами?   :)
Вот,видит Бог,что я в крайней степни уважительно(пусть не смущает мой сарказм,это защитная реакция на него же), ;) отношусь к вам обеим,Кортьез и Miles и не только в связи с вашим опытом и желанием помочь,но и потому,что вы взяли на себя сложную задачу,улучшать наше акушерство и помогать растить наших детей в соответствии с законами природы,а не россминздрава. :)И помощь ваша нужна и очень,вот,только я её не увидела.(это не совсем так,я не увидела её в общении,а на сайте, я её очень увидела,в смысле полезности статей)Я тоже задавала конкретные вопросы,а получила в ответ,то,что получила. :-\Так,что имею предложение продолжать общаться,но на равных,а не с позиции:"слушай,не разумное существо!" ::)

Во-вторых, чтение литературы - это интеллектуализация - метод защиты, чтобы не решать собственные проблемы! НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ТАКИМ ОБРАЗОМ ДОБИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!
Не согласна!!(наверное,ГРАМОТНЫЙ психолог,это не тоже самое,что книгу прочесть и заниматься домашними тренингами,но гораздо лучше,чем ничего.И результаты будут,было бы упорство)!

Я задала вопросы, ответа я не получила.  Со своей же стороны всегда отвечаю на поставленные мне вопросы.

  Вопросы же важные  и решающающие. От ответа зависит курс дальнейшей беседы.

Повторю вопросы : Актриса, зачем тебе рожать самостоятельно, какие мотивы ты преследуешь? Какого рода помощь ты хочешь получить на РОДИ САМА?
Кортьез,я услышала твой вопрос,ещё в первый раз.Просто немного странным он мне показался..Всё,что пишут вам ваши пользователи о желании родить самой и причинах этого,касается и меня.Тут и желание лучшего для свего ребёнка и желание ощутить свою полноценность и желание чуда,да и просто хочется время,после родов,посвятить своему ребёнку,а не раны зализывать.Ничего нового я сказать не могу. :)
Какую помощь я хочу от вас?Если будет таковое ваше желание и будет у вас время,я бы хотела получать ответы на свои вопросы.(немного в другом ключе,чем раньше,а более конкретные и дружественные,что-ли..)Хотела бы информации,кто примкнул к рядам "ЕР,после КС"из акушерок,к которым можно будет в последствии обратиться.Да и просто слов:"Давай,мол,актриса,не дрейфь!Всё у тебя получится!" :DНу вобщем,как-то так,в общих чертах.. ::)

Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #136 : 04 Сентября 2009, 00:41:02 »
Я тоже задавала конкретные вопросы,а получила в ответ,то,что получила. :-\Так,что имею предложение продолжать общаться,но на равных,а не с позиции:"слушай,не разумное существо!" ::)

Актриса, давай по существу. Свои вопросы и мои или ответы Аллы, чтобы  мы поняли, где и кто и в каких ответах , имел тебя в виду как неразумное существо.

Потому как, скорее,это это твоя субъективная точка зрения.  :)

Жду.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #137 : 04 Сентября 2009, 00:53:07 »
Давай.Вот:
НИКАК. Она верит в силу и могущество медицины и недооценивает психическую составляющую, и в этом слымле мне кого-то очень сильно напоминает...
Вот нашла интересное в струю:
У человека, по-моему, всегда есть выбор: коллекционировать подобные ”ужастики” или позитивные истории. Нас влечет к информации, которая подтверждает наше самоощущение в мире.

Если мы живем в мире, который — согласно выработавшемуся у нас мироввоззрению — страшен, непредсказуем и полон страшных неожиданностей, то он (мир) будет подтверждать нам это постоянно. Потому что мы будем подсознательно искать именно эту информацию и отвергать любую другую.

Но зачем жить в таком мире? Почему не задать себе вопрос: на каком этапе у меня выработалась тенденция чувтсвовать свою беззащитность перед происходящим? Почему не попытаться это мироощущение изменить? И начать жить во вселенной, которая добра ко мне и меня защищает?

НИКАК. Она верит в силу и могущество медицины и недооценивает психическую составляющую, и в этом слымле мне кого-то очень сильно напоминает...
Вот нашла интересное в струю:
У человека, по-моему, всегда есть выбор: коллекционировать подобные ”ужастики” или позитивные истории. Нас влечет к информации, которая подтверждает наше самоощущение в мире.

Если мы живем в мире, который — согласно выработавшемуся у нас мироввоззрению — страшен, непредсказуем и полон страшных неожиданностей, то он (мир) будет подтверждать нам это постоянно. Потому что мы будем подсознательно искать именно эту информацию и отвергать любую другую.

Но зачем жить в таком мире? Почему не задать себе вопрос: на каком этапе у меня выработалась тенденция чувтсвовать свою беззащитность перед происходящим? Почему не попытаться это мироощущение изменить? И начать жить во вселенной, которая добра ко мне и меня защищает?


   :) :)
Это с последних страниц.Дальше,лень копаться.
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #138 : 04 Сентября 2009, 00:58:32 »
Актриса, ты процитировала 2 раза одно и тоже сообщение.

Вопрос:  Почему эти строки тебя задели? Что в них обидного?

Ты не находишь, что в них (в строках) все-таки есть здравый смысл?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #139 : 04 Сентября 2009, 01:07:15 »
Одно было сообшение Miles,другое её цитата,а твои смайлики,(очень обидные,между,прочим,улыбочки такие) ;D :)
Здравый смысл в них есть.Другое дело форма сообщения..А,может,мне  показалось..Сейчас,перечитываю,вроде не очень обидно.А тогда,обидно было.. ::)Просто я задала вопрос:какие аргументы мне привести,что бы отговорить делать лапару.А мне не ответили по-существу,а что-то про вселенную.. :)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #140 : 04 Сентября 2009, 01:10:14 »
А между тем я улыбалась искренее.

Получается сейчас ты обижаешь меня,называя мои улыбки - между прочим улыбочками?

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #141 : 04 Сентября 2009, 01:16:36 »
Вот,за что не люблю интернет,интонации не слышно и юмора. ::)Я предлагаю больше друг друга не обижать,а общаться дружно и на равных.Если это по-прежнему интересно.Мне-да.Я на форуме ещё свой рассказ о ВБАК разместить мечтаю.Он будет красочный такой,с лирическими отступлениями ::) :P ибо профессию имею к этому предрасполагающую! ;)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #142 : 04 Сентября 2009, 01:19:38 »
Хотела бы информации,кто примкнул к рядам "ЕР,после КС"из акушерок
в разделе врачи и клиники есть и акушерки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #143 : 04 Сентября 2009, 01:28:11 »
Вот,за что не люблю интернет,интонации не слышно и юмора. ::)Я предлагаю больше друг друга не обижать,а общаться дружно и на равных.

Значит опять мне не ясно: что значит друг друга не обижать? Меня обидели-факт (назвали мои улыбки - улыбочками).  И не извинились.

я знаю Аллу довольно продолжительное время, человек она действительно душевный, добрый. Мало кто изъявляет желание работать, переводить, тратить свое личное время (которое между прочим можно было посвятить детям)  без материальной подоплеки. Ради чего тогда весь этот сайт, все переводы и материалы? Тем кто стебется над ближними глубоко наплевать на то, будут ли кого-то там кесарить или позволят попытаться рожать самостоятельно.

Вопрос: что значит общаться на равных? В каком контексте ты хочешь общаться на равных?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #144 : 04 Сентября 2009, 01:36:09 »
Хотела бы информации,кто примкнул к рядам "ЕР,после КС"из акушерок
в разделе врачи и клиники есть и акушерки
Ок.Спасибо.Не знала.Посмотрю.
Вот,за что не люблю интернет,интонации не слышно и юмора. ::)Я предлагаю больше друг друга не обижать,а общаться дружно и на равных.

Значит опять мне не ясно: что значит друг друга не обижать? Меня обидели-факт (назвали мои улыбки - улыбочками).  И не извинились.


Вопрос: что значит общаться на равных? В каком контексте ты хочешь общаться на равных?
Я для себя не просила никаких извинений и здесь не вижу,в чём я должна извиняться.Похоже моё последнее сообщение проигнорировали.На равных-это значит на равных,тут нечего добавить.
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #145 : 04 Сентября 2009, 01:43:05 »


                      Актриса, все  у тебя и твоей подруги получится, дерзай!   :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #146 : 04 Сентября 2009, 01:45:58 »
Понятно!Спасибо! :)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #147 : 04 Сентября 2009, 13:45:47 »
Актриса, все  у тебя и твоей подруги получится, дерзай!   :)
Конечно, получится! Присоединяюсь к пожеланию!! :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #148 : 04 Сентября 2009, 23:38:50 »
Спасибо! :)Вам не останавливаться!Святая цель! :D
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Aloyna_Gert

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #149 : 07 Февраля 2016, 14:29:33 »
Здравствуйте! Моему ребенку уже чуть больше года (первая беременность), но меня до сих пор мучает вопрос все ли врачи сделали правильно? Расскажу  о своих родах: срок поставили на 5-е января, в роддом легла только 12, признаков родовой деятельности не было, гипоксии на КТГ не было. Вечером 14 января обратилась к дежурной медсестре, как мне показалось у меня начались схватки, перерывы были каждые 3-5 минут, на что медсестра мне сказала что это не схватки, а подготовка к родовой деятельности и что если бы схватки начались, я бы тут не улыбалась бы , а стонала от боли. Боль была, но не такая что бы стонать! Мне кажется все по разному чувствуют боль! Но все таки я добилась своего и меня осмотрел дежурный врач! Результат осмотра - раскрытие матки на 1 палец! Сделали какой-то укол и отправили спать! Утром после физео, пришел мой врач, осмотрел, сказал что раскрытие уже 3 пальца, воды не отошли, меня спустили в родовую. Там акушеры прокололи пузырь, отошли зеленые воды с какашками и меня отправили на кесарево! Сказали что это необходимая мера, предложили сделать эпидуралку, так как общий наркоз может плохо повлиять на ребенка и я конечно согласилась, мне не оставили выбора! О последствиях кесарево мне никто конечно не рассказал, о том как правильно прикладывать ребенка к груди тоже, малыша принесли и оставили со мной уже на следующее утро после родов. Катеторы, капельницы, уколы антибиотиков и обезболивающих не прошли бесследно для малыша и для меня! То что творилось в роддоме в послеродовой период это вообще отдельная тема, 7 дней ада!!! И то что потом каждый день приходили требовали 2.500 руб. за анестезию, я молчу! Так вот, подскажите пожалуйста, все ли правильно сделали врачи или нет???