Автор Тема: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?  (Прочитано 68658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #50 : 23 Августа 2009, 18:30:14 »

А,потом,её сняли,где-то половине третьего,т.к.открытие было 9 см.и больше вводить было нельзя.Вот тогда-то небо с овчинку и показалось.Боль обрушилась резко,даже вздохнуть не успевала.Именно эти полтора часа боли у меня и засели в голове.Вроде,не долго,но ад,эт когда хочется тужиться,а нельзя.Продыхивать потуги,ничего больнее нет.Так,что страхи ещё как есть.Не было бы,сидела бы на сайте домоводство в нашей жизни. :D


Для меня потуги остались в памяти как самый приятный момент родов. Подтуживать начало уже в конце самом, потом интенсивные позывы, все хорошо, НО и ЭА у меня не было, потому как я научена первым опытом - когда действие эа заканчивается на раскрытии 8 см и тут такая резкая боль (субъективные ощущения), потому что организм не подготовлен.  Здесь есть объяснения:

"Восприятие болевых ощущений - сугубо индивидуально и зависит в первую очередь от психологического настроя женщины и ее умения расслабляться. Действительно реальной причиной родовой боли является мышечное напряжение, мешающее нормальным физиологическим изменениям, происходящим в организме женщины во время родов. Если женщина чувствует страх перед родами, тревогу и беспокойство мышечное напряжение возрастает. Появляется замкнутый круг - страх вызывает напряжение мышц, напряжение вызывает боль, боль вызывает страх. Чтобы избавиться от боли необходимо научиться расслабляться. Собственно, эпидуральная анестезия решает ту же задачу - расслабляет мышцы. Но это далеко не единственный и не самый безвредный способ избавиться от напряжения. Релаксация Вашего тела достигается при помощи расслабленного состояния вашего сознания. Вот почему во время родов для женщины очень важны чувство спокойствия, уверенности в себе, доверие к окружающим, комфортная обстановка.

Природа позаботилась о том, чтобы снабдить женщину необходимыми ей для родов обезболивающими средствами. Среди гормонов, регулирующих родовую деятельность, организм женщины выделяет большое количество гормонов радости и удовольствия - эндорфинов, которые способны снижать неприятные физические ощущения и создают особое психоэмоциональное состояние, чем-то напоминающее состояние легкого опьянения. Эти гормоны благотворно влияют на течение родов, помогают женщине расслабиться, избавляют от боли, дарят чувство эмоционального подъема. Однако механизм выработки этих гормонов очень хрупок, он напрямую зависит от общего эмоционального состояния женщины в процессе родов. Чувство беспокойства, тревоги, страха может подавлять выработку эндорфинов, и тогда сила этого естественного обезболивающего механизма значительно уменьшается.

Когда женщина внутренне не готова к родам, не умеет владеть своим телом, не умеет расслабляться, ей кажется, что легче всего просто взять и отключиться от неприятных ощущений. Но одновременно она отключается и от своего ребенка, которому так необходимы в этот момент сопереживание и поддержка. Теперь его рождение не принесет ей никаких неудобств. А что же будет чувствовать ребенок? Скорее всего, ему будет очень одиноко. Мир, в котором он жил девять месяцев, такой нежный и любящий, понимающий и чутко реагирующий на любое движение, этот мир в один миг превратился в холодный и равнодушный, не чувствующий и не понимающий сигналов ребенка. Мама будто бы перестала "слышать" своего малыша."
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 18:41:14 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #51 : 23 Августа 2009, 20:53:04 »
Да, а как объяснили причину возникновения острой гипоксии во 2 периоде? Короткая пуповина, ретроплацентарная гематома, обвитие двойное, узлы на пуповине и пр?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #52 : 23 Августа 2009, 21:15:49 »
Всё правилно.От начала и до конца.(я кстати читала эту статью)Но,к сожалению есть эта правда,есть желаемое и есть действительное.Соединить это в одно ЦЕЛОЕ,НАША ЗАДАЧА.нО,ПО СЕБЕ МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ. :-\И я,тоже,готовилась к естественным родам и без эпидуралки,но не выдержала.Рада,что могу попробовать ещё.Но,как бы там ни было,тперь я точно знаю,что к родам надо готовиться.Как к экзамену,радостному,но,трудному.Само,не прокатывает. :)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #53 : 23 Августа 2009, 21:23:31 »
Да, а как объяснили причину возникновения острой гипоксии во 2 периоде? Короткая пуповина, ретроплацентарная гематома, обвитие двойное, узлы на пуповине и пр?

Узел на пуповине.До родов,никто о нём не знал.Началась гипоксия,а,уже,после того,как сына достали,показали узел.Мы его,даже сфотографировали.Смотрю,тугой узел.Беременность развивалась хорошо.Никакой гипоксии не было,я так поняла,что он был и до этого,но слабый,а в процессе родов и продвижения затянулся.
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #54 : 23 Августа 2009, 22:01:42 »
Узел на пуповине.До родов,никто о нём не знал.Началась гипоксия,а,уже,после того,как сына достали,показали узел.Мы его,даже сфотографировали.Смотрю,тугой узел.Беременность развивалась хорошо.Никакой гипоксии не было,я так поняла,что он был и до этого,но слабый,а в процессе родов и продвижения затянулся.

Истинный узел был?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #55 : 24 Августа 2009, 00:43:03 »
Узел на пуповине.До родов,никто о нём не знал.Началась гипоксия,а,уже,после того,как сына достали,показали узел.Мы его,даже сфотографировали.Смотрю,тугой узел.Беременность развивалась хорошо.Никакой гипоксии не было,я так поняла,что он был и до этого,но слабый,а в процессе родов и продвижения затянулся.

Истинный узел был?

Поясни,пожалуйста.Истинный?
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #56 : 24 Августа 2009, 11:23:29 »
Узлы пуповины бывают истинными и ложными.

Истинный узел встречается примерно в 1-2% родов. Он представляет собой петлю, которая, по мнению ученых, возникает вследствие активных движений плода еще на ранних сроках беременности, когда ребенок настолько мал, что может «проскользнуть» в случайно образовавшееся колечко пуповины. На более поздних сроках образованию истинного узла может способствовать длинная пуповина.


Ложный узел – это варикозное расширение одного из сосудов пуповины или участок их перекручивания. По форме он представляет собой шишечку на одном или нескольких сосудах пуповины.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #57 : 24 Августа 2009, 13:39:50 »
А.понятно.Истинный.В чём я сама смогла удостовериться.Хирург так и объяснял,что пуповина закрутилась где-то недель может в20,когда он был маленький и подвижный и образовался узел,который в процессе затянулся.
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #58 : 24 Августа 2009, 14:39:25 »
мдя.. значит ты попала вот в этот процент ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #59 : 24 Августа 2009, 23:08:22 »
И,ты представляешь,что могло бы случиться,если бы мне не сделали КС? :o :o :oМожет и проскочила бы,хотя вряд ли..Голова ещё высоко,а гипоксия уже началась.Вот причина создания мной этой темки. ::)Всегда ли КС зло?Как понять,что оно необходимо,когда ты до ужаса хочешь родить сама?Как отличить врача профи от хирурга-коммерсанта?Общение и форум общение,вот что увеличивает процент правильного решения,если принимать его заранее.Ну а,если уж случилось,как у меня,экстренно,то прийдётся положиться на Бога и волю врачей и молиться,что бы они оказались правы,а их сердца,руки и головы на высоте. :-\Я очень благодарна хирургу,меня оперировавшему и спасшему моего обожаемого сына,но,в след.раз,хотелось бы всё таки рядом видеть акушерку.И РОДИТЬ САМОЙ! :D
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #60 : 25 Августа 2009, 00:27:54 »
И,ты представляешь,что могло бы случиться,если бы мне не сделали КС? :o :o :oМожет и проскочила бы,хотя вряд ли..

Что было бы знает один Всевышний. Вот у Виктории ребенок стал выделять меконий еще в активном периоде, до полного раскрытия и начала потуг, все обошлось,у ребенка сработали компенсаторные механизмы.... Безусловно повышенный риск был. И, конечно, нет желания, чтобы ребенок страдал.

Я только сомневаюсь, что была именно острая гипоксия, скорее только первые проявления неблагоприятного состояния ребенка.

Всегда ли КС зло?

ИМХО, все относительно в этом мире

Как понять,что оно необходимо,когда ты до ужаса хочешь родить сама?Как отличить врача профи от хирурга-коммерсанта?

Врач профи вполне может быть и коммерсантом  :-X

 А как понять? - :) Сложный вопрос. Наверное, нужно чтобы в родах сопровождал другой специалист, которому ты доверяешь. Например - акушерку (не коммерсантку  ;D), а хирурга попридержать где-то недалеко, на всякий случай  ;D. А если быть честными, то невозможно застраховаться от всего. Например, от внутрибольничных инфекций умирает большое кол-во людей. Приходят лечиться от одного, а умирают от другого.

Общение и форум общение,вот что увеличивает процент правильного решения,если принимать его заранее.Ну а,если уж случилось,как у меня,экстренно,то прийдётся положиться на Бога и волю врачей и молиться,что бы они оказались правы,а их сердца,руки и головы на высоте. :-\Я очень благодарна хирургу,меня оперировавшему и спасшему моего обожаемого сына,но,в след.раз,хотелось бы всё таки рядом видеть акушерку.И РОДИТЬ САМОЙ! :D

              :)  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #61 : 25 Августа 2009, 14:24:56 »

Только,объясни,почему выдавливание всегда плохо и очень?


Проведенные исследования свидетельствуют о том, что женщины, начинающие родовой акт в родовспомогательном учреждении, имеют более короткую продолжительность родов по сравнению с теми, кто поступает в середине первого периода родов. Следует отметить, что у 1-й группы рожениц регистрируется больше трудных родов, характеризуемых большим количеством всевозможных вмешательств и большей частотой кесарева сечения. Истинных цифр использования в родах запрещенных пособий (метод Кристеллера и др.) не знает никто.
Оценку акушерской ситуации с применением пособия Кристеллера описал Э. Бумм в 1917 г. Э. Бумм подчеркивал, что этот метод является самым агрессивным и опасным вмешательством в родах.



В настоящее время по предложению Французской ассоциации акушеров-гинекологов в Европейском союзе рассматривается вопрос о лишении права врача заниматься акушерской практикой во всех странах сообщества, если он заявит о применении им кристеллеровского пособия. Доложенная на последнем Всемирном конгрессе акушеров-гинекологов (FIGO, 2006 г.) эта инициатива вызвала горячее одобрение делегатов.

Ретроспективный анализ родов, завершившихся травмами новорожденных, их реанимацией, включая ИВЛ, выявил главную ошибку: применение метода Кристеллера вместо не произведенного вовремя оперативного родоразрешения.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #62 : 28 Августа 2009, 00:36:41 »
Совсем забыла рассказать. :DВстретилась месяц назад,в мест,где мы с сыном отдыхали,в нашей полосе,на даче с одной женщиной.Встретились по печальному поводу,умер её брат,мой,почти,что родственник.Она живёт,уже лет 15 в Германии,там же и работает медсестрой.Помогает принимать роды,иногда сама принимает(у них там врачи,тоже не всегда успевают :)).Так вот она говорит,что у них естественные роды(в смысле,через естественные пути) почти и не ведутся,т.к.все специально и без показаний рожают,через КС,дабы избежать родовой боли,просто проинформировав об этом врача и изъявив желание(у них там так можно,страховка всё покрывает). ???Правда впоследствии так же никаких проблем и самой родить,если вдруг возникло такое желание.Вот и поди,пойми..А ещё просвещённая европа,забота о здоровье и всё такое.. ::) :)Кто,что думает по этому поводу? ;)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #63 : 28 Августа 2009, 01:24:10 »
Думаю , что это бред, на счет того, что в Германии почти все рожают через кс  ;D

Кстати, если бы так и было (если опустить статистику  ;)), тогда почему же бедняги врачи не успевают роды принимать (коих так мало), что приходится вмешиваться медсестрам (даже не акушерам)?  :o ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #64 : 28 Августа 2009, 01:29:40 »
Я забыла поставить знаки "не успевают". :D Не думаю,что бред,она медсестра и не доверять ей оснований нет.Другое дело,она говорила за всю Германию,может,это локальное было явление,в этом городе?..Хотя вряд ли..Вобщем,за что купила,за то и продаю! ;)А какие у тебя данные по статистике ЕР в Германии?
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #65 : 28 Августа 2009, 01:33:54 »
Я забыла поставить знаки "не успевают".

 Не поняла здесь  ??? Что ты хотела выделить " "?  :)


:D Не думаю,что бред,она медсестра и не доверять ей оснований нет

А какие есть вообще основания верить на слово кому бы то ни было? Хоть со статусом профессор, хоть со статусом медсестра ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #66 : 28 Августа 2009, 02:08:59 »

 Не поняла здесь  ??? Что ты хотела выделить " "?  :)


Да я хотела сказать,что не успевают,не потому,что много родов и запарка,а как во время моих родов,когда одна девушка ,через несколько боксов орала благим матом в прямом смысле этого слова,а врачи(кот.находились в аккурат,напротив моего),газету читали."Не успевали",то есть.. ;)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #67 : 28 Августа 2009, 02:45:22 »
Правда впоследствии так же никаких проблем и самой родить,если вдруг возникло такое желание.

у них там попроще с этим делом. Вот девчонка родила не так давно из Москвы, летала в Германию http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=182&Itemid=1



Одно время "в Англии и Германии, была развернута широкая кампания за здоровый образ жизни, подразумевающий отказ от курения, максимальное ограничение приема лекарств, грудное вскармливание и - по возможности - роды через естественные родовые пути. Научные исследования в этой области показали, что дети, рожденные естественным путем, лучше и быстрее адаптируются к внеутробному существованию, меньше подвержены простудным заболеваниям и аллергии на первом году жизни. Стало ясно, что кесарево сечение, произведенное исключительно по желанию пациентки, без медицинских показаний, даже в случае отсутствия перечисленных выше осложнений не только не принесет пользы ни матери, ни ребенку, но и причинит вред - во всяком случае малышу."


"... по заявлению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), безопасным считается уровень не более 15%."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #68 : 28 Августа 2009, 17:11:33 »

Одно время "в Англии и Германии, была развернута широкая кампания за здоровый образ жизни, подразумевающий отказ от курения, максимальное ограничение приема лекарств, грудное вскармливание и - по возможности - роды через естественные родовые пути.


У нас тоже было время при Горбачёве,развернули компанию за здоровый образ жизни,т.е.сухой закон.Так не было дома,где бы не стоял соответствующий аппаратик.А в деревнях!.. :P :D
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #69 : 28 Августа 2009, 18:54:03 »
Да нет, под широкой кампанией за здоровый образ жизни подразумевается нечто иное   ;);D Никто никого силком тащить никуда не будет (разве можно кому-то насильно помочь или заставить следить за своим здоровьем?), так как  от таких мер обычно получается обратный эффект, не так ли?  ;D Человек должен самостоятельно  принять  решение, только предоставьте достоверную информацию - читай, изучай и делай выводы, на здоровье  :)

Ведь кто владеет информацией - тот владеет миром ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #70 : 28 Августа 2009, 19:14:32 »
Актриса, у меня другие вопросы - я так поняла, что  кесарево сечение у тебя проводили под эпидуральной анестезией. ты писала на счет того, что ребенка извлекли и вы сфотографировали узел на пуповине. Я не совсем поняла эти моменты.
Я так понимаю, что муж фотографировал узел на пуповине? То есть муж все это время следил за ходом операции? И запечатлел на пленке момент извлечения ребенка? Правильно? Или было как-то иначе?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #71 : 28 Августа 2009, 20:47:59 »
Да я хотела сказать,что не успевают,не потому,что много родов и запарка
Очень удивлена. В Германии отрицательная динамика, как и в России. Количество молодежи с каждым годом сокращается. Так что это заявление выглядит по крайней мере странным.
Спрошу сегодня у своих немецких друзей так ли легко сделать КС по желанию. Я знаю, что в большинстве европейских стран сделать КС просто так (пусть даже и по страховке) не так уже и просто.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #72 : 28 Августа 2009, 21:16:48 »
Одно время "в Англии и Германии, была развернута широкая кампания за здоровый образ жизни, подразумевающий отказ от курения, максимальное ограничение приема лекарств, грудное вскармливание и - по возможности - роды через естественные родовые пути.
У нас тоже было время при Горбачёве,развернули компанию за здоровый образ жизни,т.е.сухой закон.Так не было дома,где бы не стоял соответствующий аппаратик.А в деревнях!.. :P :D

Два эти явления в принципе сравнивать нельзя. Чистый оф-топ.
Актриса, мы выступаем против КС без показаний. как раз перевожу материал на эту тему с французского и в ближайшее время выложу. я считаю, что женщинам, у которых психологические проблемы и страхи, нужно проходить психологические треннинги, работать над решением своих проблем. желание искалечить свое тело нельзя назвать нормальным. и это ни в коем случае не должно пропагандироваться врачами или в СМИ, потому что КС - не было и никогда не будет безопасной альтернативой естественным родам.
учитывая, что, по данным исследований, материнская и детская заболеваемость в опертивных родах, гораздо выше, чем в естественных, возникают два вопроса: какая нормальная мать станет рисковать здоровьем своего малыша? какая нормальная женщина хочет остаться без матки и иметь на своем теле уродливый шрам?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #73 : 28 Августа 2009, 23:28:52 »
Актриса, у меня другие вопросы - я так поняла, что  кесарево сечение у тебя проводили под эпидуральной анестезией. ты писала на счет того, что ребенка извлекли и вы сфотографировали узел на пуповине. Я не совсем поняла эти моменты.
Я так понимаю, что муж фотографировал узел на пуповине? То есть муж все это время следил за ходом операции? И запечатлел на пленке момент извлечения ребенка? Правильно? Или было как-то иначе?
Привет!Муж по определению не мог следить за ходом операции,это запрещено.Нет,конечно,он находился в другой,соседней комнате с операционной,как только ребёнка извлекли,его отнесли в эту комнату на взвешивание.Он взял его на руки,подержал,успокоил,а так же сфоткал.Всё это происходило в присутствии мед.сестры ес-но. :)Да,операция была под эпидуралкой.После извлечения сына,его даже поднесли к моему лицу,что бы я его поцеловала.Пуповину тоже показывали.Мед сестра спросила:видишь узел?Зачем спросила,я немного не поняла,может,думали,что я буду винить всех в напрасно сделанном КС,не знаю,но узел я видела.Правда в тумане всё было,потом на фотках хорошо рассмотрела:лежит мой малыш с узлом.Потом этот кусок отсекли,ес-но.

Miles,я сравнила эти два явления,с целью сказать,что развернуть можно любую кампанию,будет ли результат,это вопрос.

Очень удивлена. В Германии отрицательная динамика, как и в России. Количество молодежи с каждым годом сокращается. Так что это заявление выглядит по крайней мере странным.
Спрошу сегодня у своих немецких друзей так ли легко сделать КС по желанию. Я знаю, что в большинстве европейских стран сделать КС просто так (пусть даже и по страховке) не так уже и просто.
[/quot
Спешу сообщить,что я не делала заявлений.Я пересказала рассказ нашей бывшей соотечественницы,а ныне мед.сестры,работающей в немецком роддоме,или госпитале,как у них это называется.Насчёт,"какая нормальная мать станет рисковать здоровьем своего малыша?",скажу,что не надо "рубить с плеча" и огульно обвинять всех женщин,желающих сделать КС по желанию в "ненормальности".Может,кто из них и не думает о здоровье своего ребёнка,таких мы обсуждать не будем;просто очень многие либо не правильно информированы об этой операции,либо имеют личный или чужой опыт естественных родов,которые закончились плачевно по вине врачей,если бы те,вовремя не приняли бы меры,так сказать.Если у женщины в ходе ЕР умирает ребёнок,сложно не опасаться этих ЕР в дальнейшем.Принимая решение об операции,она,скорее думает,что спасает своего будущего ребёнка от страданий,а может быть и худших последствий,что продиктовано,опять же своим или чужим опытом неблагополучных естественных родов.Вряд ли,на мой взгляд это решение говорит о "ненормальности".А,что такое мысли об уродливом шраме,в сравнении с благополучием собственного ребёнка,говорить не приходится.Я всеми руками за естественные роды,не смотря на свои "психологические проблемы",которые я,конечно,собираюсь решать.Но была ли бы я сторонницей ЕР,если бы мои,закончились трагедией,я не уверена.
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #74 : 29 Августа 2009, 00:43:57 »
либо имеют личный или чужой опыт естественных родов,которые закончились плачевно по вине врачей,если бы те,вовремя не приняли бы меры,так сказать.

Ну например? Что могло произойти в ходе ЕР (естественных родов) у нормальной здоровой женщины,  с НОРМАЛЬНО протекающей беременностью, чтобы погиб ребенок? Давайте обсудим  эти моменты.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое