Автор Тема: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?  (Прочитано 68666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #75 : 29 Августа 2009, 00:47:18 »
Привет!Муж по определению не мог следить за ходом операции,это запрещено.

А не везде запрещено, однако...


Нет,конечно,он находился в другой,соседней комнате с операционной,как только ребёнка извлекли,его отнесли в эту комнату на взвешивание.Он взял его на руки,подержал,успокоил,а так же сфоткал.Всё это происходило в присутствии мед.сестры ес-но. :)Да,операция была под эпидуралкой.После извлечения сына,его даже поднесли к моему лицу,что бы я его поцеловала.Пуповину тоже показывали.Мед сестра спросила:видишь узел?

Хмм...не увязывались у нас в голове некоторые серьезные моменты. В принципе, теперь все стало понятнее. (Но не будем о прошлом).

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #76 : 29 Августа 2009, 00:55:21 »
Вот лично меня интересует другое - а не пугают ли летальные исходы, серьезные осложнения и краткосрочные и долгосрочные последствия как для мамы, так и для ребеночка, связанные с оперативным вмешательством?

Это только одну анестезию возьмите с рисками различных осложнений, вплоть до летальных исходов - не такая уж чтобы редкость (не говоря уже о другом)...

Другое дело что мы сравниваем - ЕР, вагинальные роды с различного рода вмешательствами, плановое или экстренное кс?

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=68

как раз вот Сравнительная характеристика возможных неблагоприятных последствий и осложнений, связанных с КС , ЕР  или вагинальных

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #77 : 29 Августа 2009, 01:09:44 »

А не везде запрещено, однако...

/quote]
Да?Не знала..Думала,что это правило по врачебной этике и гигене..Ну ладно. :)

Ну например? Что могло произойти в ходе ЕР (естественных родов) у нормальной здоровой женщины,  с НОРМАЛЬНО протекающей беременностью, чтобы погиб ребенок? Давайте обсудим  эти моменты.

Давайте! :DКак раз читала рассказ на эту тему.Где-т несколько месяцев назад.Простите девушки,Кортьез,не вспомню где именно,что-ли на форуме роддома,где я рожала..Нормальная беременность,женщина тоже вроде нормальная,а ребёнок умер.Долго не могла его вытужить,акушерка не помогла.Врачи,потом в карте записали,внутриутробная инфекция,тогда как она сдавала много раз анализы за всю беременность(и в этом же роддоме за 2-3дня до родов) и ничего такого обнаружено не было.Эта женщина юрист и решила судиться.Чем дело кончилось не знаю.За себя могу сказать,что во время беременности,когда я выбирала роддом,лазила по форумам роддомомов и обязательно,хоть раз упоминалась смерть ребёнка в данном роддоме и люди отговаривли там рожать.А насчёт здоровых женщин и здоровой беременности,как ты понимаешь,всё относительно.Вряд ли кого можно назвать АБСОЛЮТНО здоровым.


Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #78 : 29 Августа 2009, 01:34:01 »
слово заявление абсолютно нейтральное, употребляю как синоним высказывание :)
относительно нормальности. я выразилась слишком жестко. это понятие в даже психиатрии не имеет точного определения. поясню, что я имела в виду (ибо в эмоциях потерялся смысл).
мне кажется, что относительно КС по требованию собака глубже зарыта. дело в страхе родовой боли, а остальное (страх за ребенка, вагину, фигуру, мужа или боязни чего-то или за кого-либо еще) - это не что иное, как рационализация своих страхов, какими бы логичными и обоснованными они не казались, суть их от этого не меняется. Поступками таких женщин руководит страх. С ним нужно бороться, преодолевать. Для этого есть уже разработанные методики и грамотные специалисты.  
а вообще рассуждать о КС по требования на сайте, который за ЕР, это в некотором смысле - провокация. на которую я к стыду своему поддалась. может, сказалось, что я сейчас статью на эту тему перевожу. быстрей бы уж повесить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #79 : 29 Августа 2009, 01:39:00 »
Актрис, ну считаешь ты КС - более благоприятным способом для появления на свет своих детей, вопреки исследованиям (их тут у нас много на сайте), бог - в помощь!
Не пойму, что ты хочешь нам хочешь доказать? У нас в ящике много писем женщин, у которых ребенок погиб во время или через несколько дней после КС. У нас есть форумчане, потерявшие ребенка (далеко не надо ходить), есть истории о том, как малышей травмировали скальпелем, сворачивали им шеи при извлечении
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #80 : 29 Августа 2009, 01:57:09 »
Давайте! :DКак раз читала рассказ на эту тему.Где-т несколько месяцев назад.Простите девушки,Кортьез,не вспомню где именно,что-ли на форуме роддома,где я рожала..Нормальная беременность,женщина тоже вроде нормальная,а ребёнок умер.Долго не могла его вытужить,акушерка не помогла.



Что значит вытужить не могла? Где находилась предлежащая часть ребенка на момент принятия решения "помочь" вытужить? На каком уровене? Как велись роды от начала до конца? Почему приняли решение "вытуживать"? Хотя бы вот такие вопросы для начала .  Я подозреваю, что в процесс активно вмешивались, и скорее всего вытуживали Кристеллером (раз уж вытуживали) Мы знаем, что такое Кристеллер и о его последствиях? ...
Известно, насколько часто в роддомах форсируют 2 период родов (хотя доказана неразумность, вредность таких действий) и "помогают" разнообразными способами  вытуживать ребенка еще до того, как головка опустится на дно таза ....и в результате нередко имеют то, что имеют, а инфекция обычно на самом деле ни причем.



А насчёт здоровых женщин и здоровой беременности,как ты понимаешь,всё относительно.Вряд ли кого можно назвать АБСОЛЮТНО здоровым.



Да, слыхали расхожую фразу ;D Нет, это не оправдание отнюдь (хотя, смотря для кого).

Но я отлично понимаю, что именно я имею в виду под словом НОРМАЛЬНО протекающая беременность, и нормальная "здоровая" женщина  - и такие понятия имеют место быть :) Потому как я полагаюсь на данные доказательной медицины, все остальное - болтовня.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 02:25:34 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #81 : 29 Августа 2009, 02:04:06 »
Нормальная беременность,женщина тоже вроде нормальная,а ребёнок умер.Долго не могла его вытужить,акушерка не помогла.Врачи,потом в карте записали
Ты уверена, что это были ЕР? я вообще не могу припомнить ЕР в роддоме. Разве что я ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #82 : 29 Августа 2009, 02:17:53 »
Нормальная беременность,женщина тоже вроде нормальная,а ребёнок умер.Долго не могла его вытужить,акушерка не помогла.Врачи,потом в карте записали
Ты уверена, что это были ЕР? я вообще не могу припомнить ЕР в роддоме. Разве что я ;D

  ;D  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #83 : 29 Августа 2009, 02:26:30 »
revenons à nos moutons что называется. то бишь вернулись к тому, с чего начали.
вагинальные - не равно естественные...
кстати, у моей одноклассницы в родах пострадал ребенок. она не могла его вытужить, потому что тужилась в голову, в результате чего у нее полопались сосуды в глазах. а ребенка -таки вытуживала врач по Кристлеру. виноваты ли вагинальные роды в этом? (я не знаю были ли они естественными, поэтому утверждать не берусь).
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #84 : 29 Августа 2009, 02:37:45 »
revenons à nos moutons что называется. то бишь вернулись к тому, с чего начали.
вагинальные - не равно естественные...
кстати, у моей одноклассницы в родах пострадал ребенок. она не могла его вытужить, потому что тужилась в голову, в результате чего у нее полопались сосуды в глазах. а ребенка -таки вытуживала врач по Кристлеру. виноваты ли вагинальные роды в этом? (я не знаю были ли они естественными, поэтому утверждать не берусь).

а чего в глаза тужилась? Абкакаться боялась?  ;D ;D такими потугами можно глаза вытужить, довести ребенка до гипоксии, и самой потерять сознание ....Можно подумать она на унитазе  себя также ведет и не знает куда нужно усилия направлять  ??? Так и сидит, бедная, по 3 часа...

А если серьезно, то при ЕР, когда в потужном периоде женщины выбирает удобную для себя позу (например, вертикальная, на корточках), можно обойтись и без потуг.
Просто использовать голландский тип дыхания (цитирую):

один из вариантов поведения на потугах:

"-не тужиться вовсе. Простое брюшное дыхание,можно голландское,можно с голосом. Сосредоточение на выдохе.Выдох-пик давления -продвижение головки

на выдохе с голосом? (бережный вариант для глаз,высокого давления)  прикрытый звук "у-у-у" или "о-о-о-м"         

Многие девочки, используя такую линию поведения на потугах (дом. роды), превосходно рожали своих малышей без всяких разрывов (а у многих вес малыша затягивал под 4000 и даже более кг и имелись старые шрамы от эпизиотомии в предыдущих родах в роддоме)...

Другое дело, что обычно роды в роддоме резко отличаются от домашних родов.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 02:55:20 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #85 : 30 Августа 2009, 02:08:09 »
Актрис, ну считаешь ты КС - более благоприятным способом для появления на свет своих детей, вопреки исследованиям (их тут у нас много на сайте), бог - в помощь!
Не пойму, что ты хочешь нам хочешь доказать?
   
а вообще рассуждать о КС по требования на сайте, который за ЕР, это в некотором смысле - провокация. на которую я к стыду своему поддалась.

Я не знаю,что на это можно ответить,а потому,не буду отвечать ничего."Провокация",."доказать","поддалась"...Такое ощущение,что я не  о родах общаюсь,естественных и оперативных,а смотрю шпионский художественный фильм "17 мгновений весны"..
Я желаю всем добра!Деткам здоровья!И ещё я желаю вам,девушки,всем,кто есть здесь:какими бы ни были ваши роды,естественными или оперативными,пусть они будут обдуманными и подготовленными!Только взвесив все "за" и "против",в данных,конкретных родах,можно принять грамотное решение об их разрешении!(прошу прощения за каламбур).Надеюсь,я никого не спровоцировла своим высказыванием.Я с открытым сердцем пришла на этот форум и этот сайт,он мне очень нравится,много полезной информации,но вышесказанного я не ожидала,тем более от модератора...Больше мне нечего сказать.
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #86 : 31 Августа 2009, 01:28:19 »
Актриса, я ни в коем случае не хотела тебя обидеть. Просто не поняла тебя и твоих намерений. Теперь я понимаю, что ты пыталась убедиться в безопасноти ЕР для ребенка. Учитывая рассказы знакомых, которые ты тут приводила, и твой собственный опыт, я теперь многое вижу в ином свете. Извини меня.
Мои ответы, наверно, были слишким резкими. Это, конечно, не оправдание, сейчас я перевожу статью с французского о КС по требованию и нахожусь под ее влиянием. Кроме того, у меня есть знакомая, которая выбрала КС по желанию и в результате кровотечения потеряла матку. Я боюсь операции и после всего прочтенного знаю, что риск с ЕР не сопоставимый. Мне нужно было дать тебе ссылки на наши переводы здесь на сайте и на другие исследования...

Спасибо тебе за пожелания и теплые слова! Все же я очень надеюсь, что ты примешь мои извинения и останешься с нами...
И ещё я желаю вам,девушки,всем,кто есть здесь:какими бы ни были ваши роды,естественными или оперативными,пусть они будут обдуманными и подготовленными!Только взвесив все "за" и "против",в данных,конкретных родах,можно принять грамотное решение об их разрешении!(прошу прощения за каламбур).
Это очень мудрые слова!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #87 : 31 Августа 2009, 15:55:22 »
Привет всем! Я очень-очень рада,что меня правильно поняли! :DЯ ни в коем случае не за КС(потому и пришла).Miles,ты совершенно правильно изложила мои мысли и страхи.Я действительно хочу убедиться в безопасности ЕР для ребёнка,(не для себя,это очевидно),и нехороших примеров много было,да и мой случай не однозначный. ::)Что не мешает мне по-прежнему быть за ЕР и надеяться,что сия учесть постигнет и меня! :D Короче,я с радостью останусь,коли всё выяснили,потому как классный сайт,хороший форум,я уже здесь пригрелась. ;D :D ;)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #88 : 31 Августа 2009, 15:58:49 »
Я так рада, что ты вернулась :)
пособираю тебе ссылок про риски ЕР и КС. и сюда кину, а потом можно будет обсудить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #89 : 31 Августа 2009, 16:02:19 »
Давай. :DИ,главное,по России. :)На западе,ясен перец,картинка покрасивше. ::) ;)
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #90 : 31 Августа 2009, 16:34:18 »
Да, Актриса, зависит и от того, как будет протекать твоя беременность, будут ли твои  роды естественными или с  различного рода вмешательствами. ..Это, надеюсь, уже всем понятно.

"Исследования, проведенные по инициативе ВОЗ в 80—90-х годах XX столетия в
странах с различными системами здравоохранения и различным уровнем развития,
показали, что примерно 70—80% беременностей и родов могут быть отнесены к
беременностям и родам низкого риска. С другой стороны, попытки заранее (при
постановке на учет, во время беременности или в начале родов при поступлении в
стационар) распределить женщин по группам риска, используя при этом балльную
систему оценки факторов перинатального риска, не увенчались успехом. Часто
необоснованно беременных относят к группе высокого риска, а следовательно, в
большинстве случаев подвергают их необоснованным вмешательствам. При этом
более 75% женщин из группы высокого риска рожают абсолютно нормально."


Другое дело, что в РФ (и не только в ней) зачастую вмешиваются в родовой процесс и как сказал Савицкий А.Г. , в результате, получаем ятрогенные последствия (те, которые и вызваны вмешательствами)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #91 : 31 Августа 2009, 16:40:53 »
Я ни в коем случае не за КС(потому и пришла).Miles,ты совершенно правильно изложила мои мысли и страхи.Я действительно хочу убедиться в безопасности ЕР для ребёнка,(не для себя,это очевидно),

Актриса, а  что касательно рисков для ребенка связанных с плановым кс? Здесь все понятно? Не беспокоит?Страхов нет?

и нехороших примеров много было,. ::)

Актрис, хочу тебя утешить, все это из рубрики "одна бабка сказала". Необходимо делать выводы, основываясь на фактах. А зачастую факты преподносятся как субъективная точка зрения человека далекого от акушерства и мало что в нем понимающего.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #92 : 31 Августа 2009, 16:50:49 »
Давай. :DИ,главное,по России. :)На западе,ясен перец,картинка покрасивше. ::) ;)
ну даешь ;D по россии нет статистики по домродам в машстабе страны, по ер в клиниках есть, но достаточно в выписки посмотреть, чтобы понять расхождение между тем, что написано и тем, что было на самом деле ;D

вот исследование казанского университета о безопасности ЕР (домашних) по сравнению с родами в роддоме: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=104&Itemid=73

вот статья о рисках оперативных родов:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=141&Itemid=68

всякие исследования о вреде кс для ребенка. о том, что выше риск аллергии, астмы, диабета, респираторного дистресса плода, аспирации мекония + психологические траблы. все это можно почитать в разделе ЕР после КС, психология и КС

вот про роддомы: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=130&Itemid=73

Актрис, а что ты имеешь в виду статистика покрасивше? Женщины в голландии имеют тот же рожальный аппарат, большинство рожает дома, а уровень кс составляет 13 %. при этом у них самая низкая младенческая смертность в мире :)

Кортьез, у тебя была где-то подробная статистика по голландии? мона тут выложить без перевода пока, кому надо, тот прочтет. потом переведем полностью.

но мы не туда копаем, работать надо с чувствами, со страхами, которые коррекции рациональными и доказательными выкладками не поддаются.....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #93 : 31 Августа 2009, 16:56:25 »

Да, я могу выложить в англ варианте. Да и на сайте имеется масса информации на сей счет, как западных специалистов, так и наших отечественных...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #94 : 31 Августа 2009, 16:57:12 »
Актрис, может не здесь в топике, а в личку ответь мне, чего ты на самом боишься? поразмышляй на эту тему сама с собой. если есть позыв можно, маленькое сочинение написать. пиши все, что придет в голову
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Актриса

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 63
  • Здоровья.Счастья и Любви.
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #95 : 31 Августа 2009, 18:21:24 »
Привет всем,девушки! :)

Актриса, а  что касательно рисков для ребенка связанных с плановым кс? Здесь все понятно? Не беспокоит?Страхов нет?

и нехороших примеров много было,. ::)

Кортьез,правильно обозначила мой вопрос:когда мы говорим о КС,мы имеем ввиду плановое КС или оба?Существенна ли разница между плановым и экстренным КС,в смысле негативного воздействия на ребёнка?(на маму,для меня ответ очевиден). ::)
 

ну даешь ;D по россии нет статистики по домродам в машстабе страны, по ер в клиниках есть, но достаточно в выписки посмотреть, чтобы понять расхождение между тем, что написано и тем, что было на самом деле ;D

А..Ну,звиняй! :DНе знала,правда!

Актрис, а что ты имеешь в виду статистика покрасивше? Женщины в голландии имеют тот же рожальный аппарат,
[/quote]
 ;D ;D
Актрис, может не здесь в топике, а в личку ответь мне, чего ты на самом боишься? поразмышляй на эту тему сама с собой. если есть позыв можно, маленькое сочинение написать. пиши все, что придет в голову
Miles,пишу.Открвенно,то,что в созннии.За подсознание своё не берусь,хотя оно и асскажет несоизмеримо больше,но это работать надо,а я пока не умею. ::)
Вот перечень моих страхов,улучшенный и дополненный ;D всё,чего я боюсь во вторых родах,с учётом первых:
1.Боюсь,что ребёнок умрёт,по моей вине или недогляду врача и акушерки.
2.Боюсь,что ребёнок получит трвмы различной тяжести,из-за того,что я не смогу првилно тужитьс,дышать;что меня скрючит и я нанесу ему вред.Есть ещё такой вариант:акушерка сломет ему ключицу,что бы лучше пролезал(такое было,мне мама рассказывала)С учётом этого обстоятельства,готова принести себя в жертву,только,что бы моему ребёнку ничего не ломали!
3.Боюсь родовой боли,в плане отключки и не спсобности принимать какие-то решения,касающиеся моего родорзрешения.И просто так,боюсь.
4.Боюсь риска расхождения рубца,т.е.боюсь попасть в этот 0,1%(с узлом же попала).
5.Боюсь понадеяться на профессионализм врача,и прогадать!
6.При осуществлении всех или несколких пунктов з вышеперечисленного,боюсь закончить в дурдоме.(т.к.натура эмоциональная)
Вот чего я боюсь.Давайте,чехвостьте! :D
Цель вижу.В себя верю.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #96 : 31 Августа 2009, 18:27:36 »
Скажу еще на счет узла  ( не обидешься?), не факт, что узел был....


А сейчас небольшая ремарка:

опасаться при проведении кс в момент выведения головки по руке (особенно если ребенок крупный) еще нужно следующего:

"опасность травмирования спинного мозга на уровне С4, где расположен дыхательный центр (нейрогенная асфиксия новорожденного), повреждение стенки артерий в поперечных отростках шейных позвонков, кровоснабжающий продолговатый мозг и шейный отдел позвоночика (даже незначительные повреждения стенки повзоночной артерии могут вызвать ее спазм, нарушение вертебробазилярного кровотока - моментальную смерть плода или развитие параличей у новорожденного "
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 19:34:24 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #97 : 31 Августа 2009, 19:37:52 »

Кортьез,правильно обозначила мой вопрос:когда мы говорим о КС,мы имеем ввиду плановое КС или оба?Существенна ли разница между плановым и экстренным КС,в смысле негативного воздействия на ребёнка?(на маму,для меня ответ очевиден). ::)

для ребенка кс негативно сказывается, как плановое со своими рисками, так и экстренное ( причины, которые привели к экстренному кс)... Если все-таки выбирать операцию, тогда лучше уже ложиться под скальпель в ходе родовой деятельности (где-то 5 см раскрытия), когда ребенок созрел для того чтобы появиться на свет.

 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #98 : 31 Августа 2009, 19:45:56 »
1.Боюсь,что ребёнок умрёт,по моей вине или недогляду врача и акушерки.

а с чего ему умирать? Должна быть причина.
Роды есть причина для смерти  ребенка?

2.Боюсь,что ребёнок получит трвмы различной тяжести,из-за того,что я не смогу првилно тужитьс,дышать;что меня скрючит и я нанесу ему вред.Есть ещё такой вариант:акушерка сломет ему ключицу,что бы лучше пролезал(такое было,мне мама рассказывала)С учётом этого обстоятельства,готова принести себя в жертву,только,что бы моему ребёнку ничего не ломали!


Зависит от того, как будут проходить роды, потужной период. После рождения головки ее следует только поддерживать, не применяя активные повороты головки или ее потягивание при фиксированном плечевом поясе.  Как раз я уже цитировала подобный риск при кс, повторюсь :

" опасность травмирования спинного мозга на уровне С4, где расположен дыхательный центр (нейрогенная асфиксия новорожденного), повреждение стенки артерий в поперечных отростках шейных позвонков, кровоснабжающий продолговатый мозг и шейный отдел позвоночика (даже незначительные повреждения стенки повзоночной артерии могут вызвать ее спазм, нарушение вертебробазилярного кровотока - моментальную смерть плода или развитие параличей у новорожденного"

Также избегать форсирования 2 периода родов и преждевременных сильных потуг, применяя прием Вальсальвы, приема Кристеллера и пр.

 Например, можно ведь рожать с акушеркой (которая ориентирована на ер) в роддоме (врач на подстраховке). То есть на потугах не применять защиту промежности, др. акушерские пособия (ни к чему они)

« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 19:52:00 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Что такое естественное роды?Всегда ли КС зло?
« Ответ #99 : 31 Августа 2009, 20:04:47 »
я не смогу првилно тужитьс,дышать;что меня скрючит и я нанесу ему вред.

 ;D  ;D  Все поймешь, время есть, будешь слушать свое тело, оно тебе подскажет.  ;)

Есть ещё такой вариант:акушерка сломет ему ключицу,что бы лучше пролезал(такое было,мне мама рассказывала)

 А мама  ничего положительного о родах не говорила?

Есть ещё такой вариант:акушерка сломет ему ключицу,что бы лучше пролезал(такое было,мне мама рассказывала)


При вагинальных родах, встречается такое редкое осложнение как дистоция плечика, и в крайних (!) случаях приходится прибегнуть вот к таким мерам. Но  риск такого осложнения возрастает у мам с очень крупным ребеночком или при преждевременных, сильных потугах....


С учётом этого обстоятельства,готова принести себя в жертву,только,что бы моему ребёнку ничего не ломали!

тоже самое могут сделать и при кс - сломать что-то. (почитай вот о методике кс)

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=162.0

И, пожалуйста, выскажи свое мнение на сей счет.


4.Боюсь риска расхождения рубца,т.е.боюсь попасть в этот 0,1%(с узлом же попала).

Актрис, я тебя утешу  ;D бойся попасть в процент расхождения рубца до родовой деятельности, он равен примерно (по тем или иным данным) 4% Нижний сегмент как раз начинается формироваться к концу 2 триместра, вот и возрастает риск расхождения рубца (если он неполноценный).
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое