Автор Тема: Прошу о помощи( рубец 2,2мм( 39,5 нед и 3500 кг((((  (Прочитано 17295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я заметила,что после кс многие долго ходят и часто бывает, шейка медленно готовится. Это с рубцом как-то связано? Никто не видел статистику соответствующую?
Может тут обратная связь - кому суждено природой долго ходить, тех врачи торопят и в первые роды и они получают кс, потом попадают сюда на сайт, и мы их видим таких долгохоящих уже с рубцом :-)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
А не легче врача поменять, если все так сложно? Самый лучший вариант к шейке до родов вообще не лезть. Сегодня незрелая, завтра созреет. Я малину всю беременность пила. Очень вкусный чаек. Вся семья подсела   :D и витаминчиков много. Правда сама сушила. У меня шейка тоже сначала не раскрывалась даже при очень сильных схватках в 41,3 нед. Акушерка тоже давала коулоффилум и один раз растягивала. Потом за 1,5 ч раскрылась с 2,5 до полного. Я заметила,что после кс многие долго ходят и часто бывает, шейка медленно готовится. Это с рубцом как-то связано? Никто не видел статистику соответствующую?

я вот думаю, я все-таки иду как первородка раз первого ребенка даже схваток не было и прокесарили., это же значит что шейка может сгладиться только во время схваток.... у кого б узнать то...

насчет поменять врача даже не знаю, смогу ли найти.. конечно если в ростов поехать в нииап там и орлов и смолянинов нахваленые, берутся всегда за ер после кс, только с этим врачем я уже и договорилась и задаток так сказать оставила... да и муж не поймет, если скажу ехеть в другой регион, он мне прописку делал чтоб я в ставрополь попала....
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Я заметила,что после кс многие долго ходят и часто бывает, шейка медленно готовится. Это с рубцом как-то связано? Никто не видел статистику соответствующую?
Может тут обратная связь - кому суждено природой долго ходить, тех врачи торопят и в первые роды и они получают кс, потом попадают сюда на сайт, и мы их видим таких долгохоящих уже с рубцом :-)
многие совсем не рожали, я например, в первый раз рожала.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
если схваток не было, то первородка. В том и суть, что уже в родах може
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
У вас есть еще законные 2 недели для созревания шейки. Я не специалист, не подскажу особо, но вот я ходила по лестницам, я обошла измайловский парк в москве, я обошла московский зоопарк и огромное количество торговых центров пешком, я ела ананасы, горький 99% шоколад, сельдерей, пила малину, примулу, посолнечное масло, свечи с красавкой от геморря говорят тоже на матку действуют. Надеялась не задеживаться в москве (я вообще из другого города приехала рожать). Вы думаете мне что-нибудь помогло? :-) правда говорят организм и ребенок сами знают когда пора, а когда нет. Я своего "пора" не дождалась, но хотя бы приблизилась к нему. Но у меня уже 42 неделя пошла. А у вас еще даже до пдр дело не дошло. Понимаю, что сложно, но надо немного расслабиться и отключиться от этих переживаний. И да, не думайте вы про рубец. Не такой уж он и тонкий у вас, да и другие параметры гораздо лучше, чем у многих тут. И с меньшим рубцом рожали, и детей далеко за 4 кг, и на 43 неделе и т.д.

спасибо большое за поддержку! вот такими словами приводите меня в чувства)))) я в принципе и не паникерша,просто уже не знаю как защищаться от врача который считает меня глупой что хочу доходить и мало того попробовать родить с такой шейкой, тазом и рубцом))) но я буду идти до конца. иначе ми  сомнения и переживаниячто я сделала не все для своих ер не дадут мне жить спокойно после кс.
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26


а вы не могли дать ссылку на ваш рассказ о ер
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
О, немного спокойствия - и уже адекватные мысли:) Шейка раскрывается у каждой по своему. И нет гарантии, что с началом схваток за 2 часа она у вас из "дубовой и длинной" станет раскрытой на 5-6 см, а то и наполную:-) А родить лучше после 40ка недель. Кто-то меня спрашивал про сроки аюрведы - 42 недели даже предпочтительнее -  ребенок рождается с мощным особым энергетическим иммунитетом, позволяющим легко переживать не только болезни, но психологические испытания, а до 38 недель этого иммунитета не наберется. И еще, из джьотиш(ведическая астрология) 20го числа Юпитер перейдет в знак Рак - место своей экзальтации - это благо для детей рождающегося, его денег, здоровья, благочестивая душа будет, так что не торопитесь рожать :curtsey:  Для спокойствия под душ и смотрите на горящий огонь, свечку, например, в церковь-монастырь сходите, где Вам спокойнее  - туда. Думайте о радости встречи с дитем в первую очередь. С Богом!

спасибо большое за поддержку!   знаете, кроме медицины и правда все науки и религии придерживаются полного срока. Кстати, и в исламе по священной книге сказано что ребенок должен находится в утробе матери ровно 9 мес и 9 дней)
 я абсолютно не спешу , а мои наоборот все хотят чтоб под знаком близнецы родилась моя доча, я сама под этим знаком, но об этом я думаю в самую последнюю очередь))))
мысли прочь, мысли прочь... перестаю думать об этих мм своей шейки, завтра вот товар новый в мой магазин прибудет, пойду принимать и не буду думать о родах_)))
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
забудьте про рубец, забудьте про шейку и вашего врача. не звоните ей и ничего не спрашивайте. вы только усугубляете свое состояние. если будете спешить и пробовать все что возможно, приблизите свое второе кс. сядьте и спокойно почитайте форум, в особенности все рассказы уже родивших. когда вы успокоитесь, тогда и роды начнутся своим естественным ходом.
если вы сами не верите,что роды у вас начнутся и шейка все таки созреет, то вашему врачу то это зачем?

вы правы(((( я успокоюсь, похожу еще недели полторы не беспокоясь о родах, пдр на 18 июня, тк пдр позволяет +10 дней ходить то похожу. вот 22 числа врач сказала приехать к ней с пакетом чтоб лечь уже, может я просто не поеду и все? поеду, лягу и ниче не начнется точно ж на пкс склонят изза твердой шейки, так ведь?
если вы сами склоняетесь, то конечно вас склонят. а если вы твердо уверенны в себе, своем теле, своих мыслях, своем ребенке, то никто вас силком не потащит на КС. а лучше и вправду не ехать туда заранее. отговорок можно много разных придумать. читайте больше форум.


не поеду. если ниче не начнется то не поеду, еще неделю спокойно отхожу. спасибо))))
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130


а вы не могли дать ссылку на ваш рассказ о ер
Я его не писала, каюсь :-) но писать там особо нечего. Скорее "вредные советы" :-) На курсы не ходила, на совсем строгой диете не сидела, хотя ребенок крупный предполагался, физические упажнения не делала, да и много чего еще тоже не предпринимала, положилась на авось. Почему-то внутренний голос не давал мне пинка под зад, а я без пинка никак :-) и у меня почему-то было спокойствие как в танке, какая-то уверенность, что так и должно быть. В общем меня читать вредно, я плохой пример для подражания :-) поэтому даже писать не хочу :-)
Если кратко, то приехала в Москву из другого города, специально рожать. В моем городе мне только крутили пальцем у виска и пугали разрывами матки и летальным исходом для всех. У нас такие роды не ведут. Моя гиня единственная, кто мне не сказала ни слова по этому поводу, а просто пожелала удачи и отпустила в свободное плавание. Легла планово в роддом, потому что стоял вопрос жилья. Провалялась там 2 недели. Хорошо, что роддом за ЕР, и никто на мозг не капал. В 41 предложили стимуляцию, я согласилась. Прокололи пузырь в плановом порядке и запустили в роды. Узкий таз, крупный плод, рубец на матке, но КС никто не предлагал. Родила, никуда не делась :-)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26


а вы не могли дать ссылку на ваш рассказ о ер
Я его не писала, каюсь :-) но писать там особо нечего. Скорее "вредные советы" :-) На курсы не ходила, на совсем строгой диете не сидела, хотя ребенок крупный предполагался, физические упажнения не делала, да и много чего еще тоже не предпринимала, положилась на авось. Почему-то внутренний голос не давал мне пинка под зад, а я без пинка никак :-) и у меня почему-то было спокойствие как в танке, какая-то уверенность, что так и должно быть. В общем меня читать вредно, я плохой пример для подражания :-) поэтому даже писать не хочу :-)
Если кратко, то приехала в Москву из другого города, специально рожать. В моем городе мне только крутили пальцем у виска и пугали разрывами матки и летальным исходом для всех. У нас такие роды не ведут. Моя гиня единственная, кто мне не сказала ни слова по этому поводу, а просто пожелала удачи и отпустила в свободное плавание. Легла планово в роддом, потому что стоял вопрос жилья. Провалялась там 2 недели. Хорошо, что роддом за ЕР, и никто на мозг не капал. В 41 предложили стимуляцию, я согласилась. Прокололи пузырь в плановом порядке и запустили в роды. Узкий таз, крупный плод, рубец на матке, но КС никто не предлагал. Родила, никуда не делась :-)


вы молодец! это так круто что смогли выстоять и сами родить)))) а знаете...я немного отчаялась уже((((  начала читать рассказы кс после кс....
у нас похожа ситуация, и у меня узкий таз. а скажите пожалуйста, у васшейка матки была готова к родам? поподробней проэту шейку((( потому как моя 36 мм и совсем твердая,щасуже 40 неделя, и я одно не могу понять, кто знает напишите пожалуйста, может ли быть такое ЧТО У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ БУДУТ НАЧИНАТЬСЯ РОДЫ ИЗЗА РИГИДНОЙ ШЕЙКИ? Я МОГУ ТАК ПЕРЕНОСИТЬ ДИТЯ?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Я про шейку даже не подскажу. Подробности своей не знаю. Помню, что в 39 мне говорили "зреет", а какие параметры были не в курсе, я почему-то даже не особо интересовалась этим. Мне кажется у вашей шейки еще есть время созреть.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Схватки-то все равно должны быть, просто на шейку могут не действовать (как у меня сначала было). Не шейка же, как я понимаю, роды запускает. Она может уже и в родах раскрыться. У меня в родах шейка как нерожающая была, потом раскочегарилась  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Схватки-то все равно должны быть, просто на шейку могут не действовать (как у меня сначала было). Не шейка же, как я понимаю, роды запускает. Она может уже и в родах раскрыться. У меня в родах шейка как нерожающая была, потом раскочегарилась  :)

значит вам ее и не готовили перед родами, а она начала сглаживаться только во время схваток да?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
у меня шейка за сутки до родов была еще длинная, 2,5 см вроде, палец не пропускала, после осмотра в 2ч дня,т.е. через 6 часов начались схватки , утром в 8 утра стало ясно - роды начались, шейка сглаживается, пробка отходит))), и только в 2 дня родила, и то, пузырь вскрыли... Все индивидуально, но страхи все сковывают.... А про КС после КС - тоже надо быть готовой, процесс не предсказуем, но настрой должен быть на ЕР. Держите хвост пистолетом)))
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Схватки-то все равно должны быть, просто на шейку могут не действовать (как у меня сначала было). Не шейка же, как я понимаю, роды запускает. Она может уже и в родах раскрыться. У меня в родах шейка как нерожающая была, потом раскочегарилась  :)

значит вам ее и не готовили перед родами, а она начала сглаживаться только во время схваток да?
   до родов я туда вообще никого не пускала, нечего там делать  :) сама смотрела, понимпла, что глухо, но не заморачивалась. В родах тоже не сразу стала раскрываться. Я тоже читала рассказы о кс после кс, смотрела какие в основном причины. Пыталась думать о том, что возможен любой исход, но внутри была полнейшая уверенность, что только ер и только дома, в рд ни ногой. Тут конечно муж и дочка (хоть и маленькая и сама того не понимала) очень поддерживали. Дочка как-то говорит: мама, представляешь, ты пойдешь купаться, а у тебя в ванне малыш родится. Потом очень радовалась, что все так и получилось  :D
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Схватки-то все равно должны быть, просто на шейку могут не действовать (как у меня сначала было). Не шейка же, как я понимаю, роды запускает. Она может уже и в родах раскрыться. У меня в родах шейка как нерожающая была, потом раскочегарилась  :)

значит вам ее и не готовили перед родами, а она начала сглаживаться только во время схваток да?
   до родов я туда вообще никого не пускала, нечего там делать  :) сама смотрела, понимпла, что глухо, но не заморачивалась. В родах тоже не сразу стала раскрываться. Я тоже читала рассказы о кс после кс, смотрела какие в основном причины. Пыталась думать о том, что возможен любой исход, но внутри была полнейшая уверенность, что только ер и только дома, в рд ни ногой. Тут конечно муж и дочка (хоть и маленькая и сама того не понимала) очень поддерживали. Дочка как-то говорит: мама, представляешь, ты пойдешь купаться, а у тебя в ванне малыш родится. Потом очень радовалась, что все так и получилось  :D

боже, как же это замечательно! поздравляю вас!)


у меня сейчас 36мм шейка, все таки длинновата и нифига не пропускает..может она ригидная? я не знаю что будет со мной но чтоб я потом не жалела что не все перепробовала я начну папаверин свечки ставить, надеюсь расслабит и размягчит шейку
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
у меня шейка за сутки до родов была еще длинная, 2,5 см вроде, палец не пропускала, после осмотра в 2ч дня,т.е. через 6 часов начались схватки , утром в 8 утра стало ясно - роды начались, шейка сглаживается, пробка отходит))), и только в 2 дня родила, и то, пузырь вскрыли... Все индивидуально, но страхи все сковывают.... А про КС после КС - тоже надо быть готовой, процесс не предсказуем, но настрой должен быть на ЕР. Держите хвост пистолетом)))

а у меня аж 36 мм. допустим месяц назад был 39мм, совсем не готовиться. а про свечки с папаверином ниче не слышали можно с рубцом на матке их ставить иль нет???
я так немного ошиблась при знакомстве с врачом дала ей 10тр, она мне потом при разговоре говорит мол если хочешь ищи другого врача, мол, если сомневаешься во мне и все такое....  мне денег абсолютно не жалко, только вот не знаю как искать врача? может при поступлении спрашивать алее народ а кто рубец в роды пускает? или можно позвонить заведующему и у них спросить кто из врачей принимается за рубец?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Свечи с папаверином можно,если живот болит раньше времени
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303


Вы молодец! это так круто что смогли выстоять и сами родить)))) а знаете...я немного отчаялась уже((((  начала читать рассказы кс после кс....
у нас похожа ситуация, и у меня узкий таз. а скажите пожалуйста, у васшейка матки была готова к родам? поподробней проэту шейку((( потому как моя 36 мм и совсем твердая,щасуже 40 неделя, и я одно не могу понять, кто знает напишите пожалуйста, может ли быть такое ЧТО У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ БУДУТ НАЧИНАТЬСЯ РОДЫ ИЗЗА РИГИДНОЙ ШЕЙКИ? Я МОГУ ТАК ПЕРЕНОСИТЬ ДИТЯ?

Нет. Такого быть не может. Иначе женщины бы ходили вечно беременными и умирали бы, не в состоянии разродиться, а это полный бред. Ваша шейка обязательно созреет - заранее или в родах, но обязательно - в зависимости от того, как заложено в вашем организме. Бускопан нужен, чтобы облегчить тренировочные схватки, с шейкой он не очень))
А брать деньги заранее - дурной тон (это я про вашего врача). Нормальный врач берёт деньги только когда всё уже закончилось и хорошо.

Что-то я перепутала наверно, мне казалось, что наоборот у первородящих по стандартам (которые дурацкие отечественные) шейка должна сглаживаться до родов, а вот у повторно сглаживаться уже в родах одновременно с раскрытием.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Свечи с папаверином можно,если живот болит раньше времени

вот только не надо быть мудрее природы. есть масса способов снять сильные треники без медикаментов. вот только зачем. если в большинстве случае их можно просто пережить? треники как раз и ведут к созреванию шейки матки. а не параверин. папаверин матку расслабляет.
Да. Genny. у перворолдящих все дозревает до родов. или прямо сильно заранее. но чаще в прелиминаре. за несколько дней. то начинается. то прекращается. тут главное раньше времени в больничку не прибежать.
Тина. денежки ваши плакали. но оно и к лучшему. лучше поискать на местнух форумах. и идти уже к врачу. который точно вбак принимает
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Свечи с папаверином можно,если живот болит раньше времени

вот только не надо быть мудрее природы. есть масса способов снять сильные треники без медикаментов. вот только зачем. если в большинстве случае их можно просто пережить? треники как раз и ведут к созреванию шейки матки. а не параверин. папаверин матку расслабляет.
Да. Genny. у перворолдящих все дозревает до родов. или прямо сильно заранее. но чаще в прелиминаре. за несколько дней. то начинается. то прекращается. тут главное раньше времени в больничку не прибежать.
Тина. денежки ваши плакали. но оно и к лучшему. лучше поискать на местнух форумах. и идти уже к врачу. который точно вбак принимает


свечи и правда мои треники чуть уменьшили, я уже 4 раза ставила, как бэ поняв что это мой последний выход чтоб врач хоть какие то изменения в шейке увидил..... а треники мои были очень даже частые но как врач сказал что они типа холостые, разшейку никак не подготовили...

объясните мне пожалуйста, оставить мне эту шейку или ставить папаверин? или папаверин ухудшает род.деятельность?

просто я вот думаю, я 25.06 ложусь в дородовую у меня ровно 41неделя будет. если опять ниче не пропустит шейка и будет также длиной почти в 4см никто о ер со мной не будет наверное говорить....   а ложусь я потому что хочу там все разведать и с разными дежурными врачами поговорить о воозможности ер...  все ли правильно я делаю?

я вам в личку писала почему то ошибка вышла, вы не могли бы мне номер вашего тел в личку прислать... боюсь когда встанет вопрос что мне делатьь я никому не смогу позвонить, тгда быя хотела поговорить с вами. с человеком который все знает и может оказать психологическую поддержку
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Каждый сам свой выбор делает. Кто-то хочет сделать приятно врачу, кто-то себе и своему ребенку. При этом просто не надо забывать, что с ребенком в итоге будете вы. За состоянием ребенка можно следить, регулярно прослушивая сердцебиение и следя за шевелениями, если так боитесь, что он у вас уже страдает.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Тина, вы из какого города? укладываться. а потом спрашивать, на мой взгляд, стратегически неправильно. папаверин шейку не готовит. его используют для сохранения беременности
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
свечи и правда мои треники чуть уменьшили, я уже 4 раза ставила, как бэ поняв что это мой последний выход чтоб врач хоть какие то изменения в шейке увидил..... а треники мои были очень даже частые но как врач сказал что они типа холостые, разшейку никак не подготовили...
а вы для кого это все делаете? для врача? и рожать тоже для врача? тогда зачем вы мучаетесь-ложитесь на КС и не надо заморачиваться с подготовкой и т.д.


просто я вот думаю, я 25.06 ложусь в дородовую у меня ровно 41неделя будет. если опять ниче не пропустит шейка и будет также длиной почти в 4см никто о ер со мной не будет наверное говорить....   а ложусь я потому что хочу там все разведать и с разными дежурными врачами поговорить о воозможности ер...  все ли правильно я делаю?
а вы сами как думаете? правильно вы делаете? у каждого свое правильно и неправильно. вы думаете так, другие по другому, вы как будете делать? как думают другие? или все таки у вас свое мнение?тем более вы вроде уже все решили... а на все ваши самые важные и основные вопросы выше ответили неоднократно. так что дело только за вами!!!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 21:35:24 от Мышь »
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Тина, вы из какого города? укладываться. а потом спрашивать, на мой взгляд, стратегически неправильно. папаверин шейку не готовит. его используют для сохранения беременности

Я из Ставрополя. Извините, если я в своих словах немного неадекватна. я чуть запуталась....
папаверин я перестану ставить.... начала я ее исп-ть, тк моей подруге таким образом врач шейку смягчил, у нее ер и первые. хотя он ей еще и ношпу и гинепрал и еще что-то давал(

если врач с которым я договорилась мне абсолютно не нрав и она мою идею не поддерживает,да- я должна найти другого, я это понимаю. но я ведь не могу на 41 неделе идти в приемную и просить то этого врача то другого чтоб послушать готовы они за менявзяться или нет, и тогда я подумала может когда лягу мне будет легче сориентироваться и там может у мед.персонала спросить кто лучше из врачей. или я щас вообще туплю?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)