Автор Тема: Ваше отношение к прививкам.  (Прочитано 60979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #100 : 24 Октября 2011, 21:16:51 »
В конце концов в этом вопросе у каждого свой взгляд. Кто считает, что вакцинацией принесет больше пользы ребенку, защитив от некоторых болезней, тот прививает. Кто считает, что от вакцинации больше вреда, и может ребенок и не заболеет тем, от чего прививают (опять-таки рулетка), тот отказывается от прививок. У любого выбора есть и плюсы и минусы.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #101 : 24 Октября 2011, 23:18:24 »
+ строжайшая диета, чтобы ничего не спровоцировать.
тут надо знать, чего не есть. мне вот, например, "строжайшая диета" не помогала. аллергия на курицу и черный чай, как выяснилось. вот не ем их - нет экземы. стоит разок не устоять - и вот она снова

Ну у кого пищевая аллергия - как правило, знают - на что. Или узнает со временем. Это я и имела ввиду под "строжайшей диетой", у каждого аллергика она своя.
это мы уже знаем...методом "тыка" за многие годы выяснили...кстати, хорошо снимает обострение препарат ветом 1.1- разработан в новосибирском академ городке, не сочтите за рекламу, может просто кому поможет...хотя как всегда все индивидуально- нам вот помогает, а кому-то может и нет...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #102 : 25 Октября 2011, 01:12:54 »
prascovua, от гемофильной составляющей в пентаксиме отказаться можно. Нас спрашивали перед вакцинацией, колоть ли ее.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #103 : 25 Октября 2011, 10:53:44 »
Кто считает, что вакцинацией принесет больше пользы ребенку, защитив от некоторых болезней, тот прививает. Кто считает, что от вакцинации больше вреда, и может ребенок и не заболеет тем, от чего прививают (опять-таки рулетка), тот отказывается от прививок. У любого выбора есть и плюсы и минусы.
Вакцинация может быть защитит от некоторых (мизерный процент) болезней. которые могут приключиться с ребенком. А вот то. что ввели ребенку уже из него никуда не денется.  Недавно прочитала. что для некоторых культур была неочевидна связь между половым актом и рождением ребенка. 9 месяцев ведь проходит. вот мы как эти самые культуры, раз педиатр сказал что от прививочки тольКо в течение суток что-то может быть. значит. так оно и есть. А долгосрочные последствия прививок только робко предполагают (а может и знают, но народ как-то уже смирился со шквалом болячек).

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #104 : 25 Октября 2011, 12:10:50 »
Да тут как ни крути - рулетка. С одной стороны делаешь прививку, вроде защищаешь себя от болезней, но ждешь побочек (видимых и не видимых), а с другой стороны не делаешь прививку, вроде защитился от побочек, но ждешь заболеешь или не заболеешь. И побочки страшны и последствия болезней тоже не лучше. И там и там вероятность, а не гарантия. А на счет видимых или не видимых побочек - прививки это капля в море. А сколько побочек может быть от приема жаропонижающих, от домашней электротехники, от искусственных продуктов, от уличного дыма, от бытовой химии, от заразы в транспорте, от некачественной питьевой воды и т.д. и т.п. Тут помимо прививок столько всего влияет, что не знаешь где соломки подложить.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #105 : 25 Октября 2011, 14:17:34 »
А зачем ко всему перечисленному добавлять еще и прививки, причем добавлять своему маленькому ребенку? Почему себе ничего не прививаем и не ревакцинируем?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #106 : 25 Октября 2011, 14:27:08 »
Почему себе ничего не прививаем и не ревакцинируем?

Потому что есть календарь прививок, согласно которому вакцинируются не только дети, но и взрослые. У взрослых прививки делаются гораздо-гораздо реже. Да и то, либо если вы сами об этом побеспокоитесь, либо если ваш работодатель побеспокоится о проведении медосмотра и прививок. У нас, например, за этим строго следят.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #107 : 25 Октября 2011, 14:33:18 »
А зачем ко всему перечисленному добавлять еще и прививки, причем добавлять своему маленькому ребенку? Почему себе ничего не прививаем и не ревакцинируем?
Ну это личное дело каждого, у каждого есть право отказаться. Никто ж вас не заставляет их делать и добавлять ко всему прочему своему маленькому ребенку. Лично я предпочитаю снизить риск серьезных заболеваний, поэтому прививаю. (Есть нехорошие примеры в моем опыте, связанные с этими болезнями, не хочу больше сталкиваться с такими проблемами, поэтому имею такое отношение к прививкам). Но я ж никого не агитирую. Сама от поголовной вакцинации я не в восторге, и конечно, от ветрянки, гриппа и от того, что считаю ненужным, отказалась. А по поводу того, что мы себе ничего не прививаем - это все индивидуально. Я прививалась от краснухи, например, перед беременностью. На работе у нас прививают по желанию от столбняка, гепатита и т.д., и многие ходят прививаются. У взролслых просто они реже - раз в 10 лет, если не ошибаюсь.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #108 : 25 Октября 2011, 14:49:31 »
А зачем ко всему перечисленному добавлять еще и прививки, причем добавлять своему маленькому ребенку? Почему себе ничего не прививаем и не ревакцинируем?
Лично я предпочитаю снизить риск серьезных заболеваний, поэтому прививаю. (Есть нехорошие примеры в моем опыте, связанные с этими болезнями, не хочу больше сталкиваться с такими проблемами, поэтому имею такое отношение к прививкам). Но я ж никого не агитирую.

Да. я поняла. Просто у меня ситуация прямо противоположная и я тоже никого не агитирую. Просто уточняю, хотя смысла особо нет, на любом форуме есть такая тема, информация, вопросы и ответы в них всегда одни и те же ))).

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #109 : 25 Октября 2011, 15:28:31 »
Это точно ))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #110 : 25 Октября 2011, 18:34:02 »
просто как то пугает одна вещь..вы посмотрите сами сколькими инфекционными заболеваниями должен переболеть ребенок за один-два года жизни. причем годы жизни самые первые. взрослым ревакцинация по желанию и через 10 лет. а тут в обязательном порядке и так резво..это какой же подрыв всей системы жизнедеятельности!люди часто после одной инфекции восстанавливаются год, а то и больше, а тут их больше 5. и не надо говорить о том, что прививка ослабленный вирус и что с ним легче болеть. это все строго индивидуально.но вообще очень смахивает на геноцид. а выживет сильнейший:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #111 : 25 Октября 2011, 20:25:26 »
ну, правильно, естесственный отбор никто не отменял )))) вообще шутки злые, конечно )) ну тут есть выбор - участвовать или не участвовать в нем )
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #112 : 25 Октября 2011, 21:25:01 »
Эта тема очень похожа на роды после кесарева, все та же ее величество система, устрашение и денежки. Нам остается только осознанность, ответственность и вера.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #113 : 26 Октября 2011, 15:24:03 »
так и живем на вере:))больше надеяться не на что:) но насчет прививок я еще с нашим педиатром поговорю..думаю он меня, конечно бить будет, но вопросов у меня громадье. причем неудобных каких то для нашей медицины. я к прививкам относилась вполне нормально, пока не начала читать про них все подряд. теперь мне реально страшно делать их своему ребенку. как представлю, что ему делают укол с кучей вирусов всяких меня аж передергивает
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #114 : 26 Октября 2011, 15:53:45 »
Но ведь каждый день мы и так получаем в организм кучу вирусов, бактерий, грибов и прочей всякой дряни  :) Вы же этого не боитесь? И даже наверняка не задумываетесь...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #115 : 27 Октября 2011, 13:30:11 »
Но ведь каждый день мы и так получаем в организм кучу вирусов, бактерий, грибов и прочей всякой дряни  :) Вы же этого не боитесь? И даже наверняка не задумываетесь...
в том то и дело что помимо этой дряни еще и специально выращенная дрянь целенаправленно вводится.да еще такая от которой организм достаточно сильно страдает..от ежедневных бактерий, грибов и тд у меня температуры нет. а после прививки запросто..еще и аллергия как искаженный ответ иммунитета. и ко всему что к нам ежедневно попадает организм привык и с этим справляется..доза то не та. а вот в шприце как то страшновато все ж
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #116 : 27 Октября 2011, 14:03:48 »
Ну, далеко не со всем организм свыкается и справляется. Температура и на ежеденевные бактерии может быть. На вирусы, на отравление, на прорезывание зубов, на беременность, даже на нервной почве и прочее.
В итоге получается кто чего боится - тот так и выбирает )))) Кто боится за реакцию на прививку, а кто боится болезней (я, например)))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #117 : 27 Октября 2011, 15:39:34 »
Ну, далеко не со всем организм свыкается и справляется. Температура и на ежеденевные бактерии может быть. На вирусы, на отравление, на прорезывание зубов, на беременность, даже на нервной почве и прочее.
В итоге получается кто чего боится - тот так и выбирает )))) Кто боится за реакцию на прививку, а кто боится болезней (я, например)))
если б она на ежедневные бактерии была, то человечество бы погибло:))) вирус, отравление это не стандартный день, это ЧП:)))беременность и зубы это измеение организма самого а не влияние из вне. всю в кучу смешала:))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #118 : 10 Сентября 2012, 22:32:00 »
кто про что, а я все про прививки...тут сидя в ухе ковыряя,задумалась я и посетила меня мысль..и теперь сижу и думаю ее уже дня четыре..
про страх болезней и великую пользу вакцинации написано много. про тяжести перенесенных заболеваний и ужасы осложнений еще больше. но...есть дети у которых мед отвод..именно по состоянию здоровья..ну хиленькие они..у некоторых на год у кого то и на всю жизнь..вот почему этим детям прививки не делают? если следовать логике вакцинаторов то если здоровый ребенок подхватит где то тот же коклюш, корь и тд, то последствия будут страшны и необратимы..но что делать тем у кого мед отвод?  если не смог справиться здоровый ребенок, то что будет с ними? по логике вещей именно им в первую очередь и требуется защита от таких ужасов..однако, получается то как раз наоборот. у них мед отвод от прививок..то есть дети изначально со слабым здоровьем остались совсем без защиты перед страшными инфекционными заболеваниями.так что ли?
где логика?...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #119 : 11 Сентября 2012, 07:43:55 »
вооот, Прасковья я тоже думала об этом. я попросила врача продлить медотвод. типа после травмы и она так легко написала ещё на 3 мес и всё ок. сегодня пойду к педиатру за картой в сад и больше всех будет вонять медсестра, а врач (молоденькая) улыбаться и скажет решать самим. Алла мне рассказывала, что астматиков не прививают,  а их в нашей стране очень много и что они все умирают от страшных болезней. всё это игра с огнём, когда начинаешь об этом думать,  так тоскаю ребёнка везде с собой и периодически забываю, что прививок то у нас нет, а как вспомню и сразу страшно.за нас никто не решит, но я прививки не иду делать пока. жду сигнала какого-нибудь :crazy:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн onirevome

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #120 : 11 Сентября 2012, 11:29:40 »
Мы делали только БЦЖ в роддоме и всё. Сначала приставали, потом успокоились. Слава Богу уже 4-й год ходим в садик. Пишем каждые полгода отказ и всё. Манту делаем. Весной пуговка вздулась сильно, пришлось в тубдиспансере пройти Д-тест (то же, что и Манту, только она не реагирует на иные вирусы и не даёт аллергии). Всё норм. Справку в сад и забыли на полгода про прививки. Но, если честно, нам уже 5 с половиной лет, думаю ехать в институт Мечникова, сдать анализы на иммунитет и сделать vs дифтерии и столбняка. Вот.
1. 2007 г. - КС на 38 неделе, без ввода в РД. Диагноз: ВЗРП 2 степени (не подтвердился). Девочка (2470, 47 см.).
2.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #121 : 11 Сентября 2012, 12:26:31 »
Аня,а старший у тебя привит?

Я б без проблем сделала полиомиелит,дифтерию и стобняк.но доктор че то туманно как то все говорит.может надеяться,что я одумаюсь и сделаю так любимый им пентаким.пока надо отказ писать..и так страшно и эдак
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #122 : 11 Сентября 2012, 16:40:41 »
да, к сожалению привит... если бы не была тогда такой глупой, глядишь может не было у нас судорог на темпу, конечно это не точно, но как я читала, что это очень могло способствовать, но ребёнку с его анамнезом точно не надо было делать... он был таким слабым...

сегодня была у врача, вот есть медотвод от прививок на 3 мес, нет не дали они мне карту, направили в туб диспансер... я вот как подумаю, что должна ребёнка вести в этот рассадник заразы-так мне плохо и не знаю, что делать, надо собраться с мыслями и позвонить им завтра, сегодня меня в клинике так завели с этими дополнительными врачами, ещё надо к лору ехать в др клинику, потому что у нас нет лора!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #123 : 11 Сентября 2012, 20:11:44 »
А в труб диспансер то зачем?...я б приниципиально не пошла.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #124 : 11 Сентября 2012, 21:37:23 »
.

сегодня была у врача, вот есть медотвод от прививок на 3 мес, нет не дали они мне карту, направили в туб диспансер... я вот как подумаю, что должна ребёнка вести в этот рассадник заразы-так мне плохо и не знаю, что делать, надо собраться с мыслями и позвонить им завтра, сегодня меня в клинике так завели с этими дополнительными врачами, ещё надо к лору ехать в др клинику, потому что у нас нет лора!
Какую карту не дали и почему?
в туб диспансер обычно отправляют при отказе от манту для заключения фтизиатра. Это плохой шаг, лучше уж для полноты картины написать отказ от всей противотуберкулезной помощи.
Если уж очень-очень настаивают я бы принесла флюры родителей (что и сделала в качестве маленькой уступки) или сдала бы ПЦР.
А вас по какому поводу туда шлют?