Автор Тема: Ваше отношение к прививкам.  (Прочитано 60981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #125 : 11 Сентября 2012, 22:09:56 »
У нас нет БЦЖ. Пока плохо представляю, как с этим в сад попадают. Участковая сказала - что требуют флюру ребенка. На что я разоралась и показала жирную фигу. Родительские - пожалуйста, ребенка облучать не буду. >:(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #126 : 11 Сентября 2012, 22:33:12 »
Польза, а ты что вообще думаешь по этому поводу..как медик?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #127 : 11 Сентября 2012, 22:33:58 »
нас и так два раза рентгеном облучали в этом году, когда мы упали...
 посылают к фтизиатру для консультации, так написано в направлении.обоснования направления: отказ от проф.прививок, R манту,БЦЖ, М/отвод от невролога.
сказали, что типа без этого заведующая карту для сада не подпишет... может можно без сына туда съездить? пусть мне там моск пропилят о вреде моих действий. :spiteful:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #128 : 11 Сентября 2012, 23:45:16 »
Польза, а ты что вообще думаешь по этому поводу..как медик?
Да я уже писала, по-моему, где-то выше в этой теме...
Я не делала БЦЖ - потому что не эффективно и не безопасно, и гепатит - не вижу смысла прививать младенца от инфекции, передающейся преим половым путем и через кровь.
Прививаемся - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, планируем краснуху, эпидпаротит, корь.
Не стала - от гемофильной инфекции. От ветрянки тоже не буду - не такое уж страшное заболевание.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #129 : 12 Сентября 2012, 00:08:17 »
Польза, а ты что вообще думаешь по этому поводу..как медик?
Да я уже писала, по-моему, где-то выше в этой теме...
Я не делала БЦЖ - потому что не эффективно и не безопасно, и гепатит - не вижу смысла прививать младенца от инфекции, передающейся преим половым путем и через кровь.
Прививаемся - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, планируем краснуху, эпидпаротит, корь.
Не стала - от гемофильной инфекции. От ветрянки тоже не буду - не такое уж страшное заболевание.
я не про это. я про медотвод от прививок...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #130 : 12 Сентября 2012, 00:09:00 »
вот я про что...
кто про что, а я все про прививки...тут сидя в ухе ковыряя,задумалась я и посетила меня мысль..и теперь сижу и думаю ее уже дня четыре..
про страх болезней и великую пользу вакцинации написано много. про тяжести перенесенных заболеваний и ужасы осложнений еще больше. но...есть дети у которых мед отвод..именно по состоянию здоровья..ну хиленькие они..у некоторых на год у кого то и на всю жизнь..вот почему этим детям прививки не делают? если следовать логике вакцинаторов то если здоровый ребенок подхватит где то тот же коклюш, корь и тд, то последствия будут страшны и необратимы..но что делать тем у кого мед отвод?  если не смог справиться здоровый ребенок, то что будет с ними? по логике вещей именно им в первую очередь и требуется защита от таких ужасов..однако, получается то как раз наоборот. у них мед отвод от прививок..то есть дети изначально со слабым здоровьем остались совсем без защиты перед страшными инфекционными заболеваниями.так что ли?
где логика?...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #131 : 12 Сентября 2012, 00:12:04 »
Понимаешь, тут замкнутый круг получается. Ребенок переболел - нельзя нагружать иммунную систему прививкой, медотвод. Не привит, иммунитет слабый - больше риска заболеть. Вообще таких детей всегда все же стараются привить в первую очередь, причем желательно инактивированными вакцинами - они меньше иммунитет нагружают. Но что поделаешь, если он постоянно болеет, и болеет, и болеет, и между этими болезнями ну никак не втискивается вакцинация. :(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн onirevome

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #132 : 12 Сентября 2012, 09:34:49 »
При плохой реакции Манту всех автоматом отправляют в тубдиспансер.
А в труб диспансер то зачем?...я б приниципиально не пошла.
Я в этом не вижу ничего критичного, т.к. сояла там на учёте все школьные годы (тоже реакция на Манту "плохая" - непереносимость турбулина). Там люди более адекватные, чем в садах - они понимают, что реакция "плохой" может быть по целому ряду причин. Там детское отделение отдельное и все, в общем, с одними и теми же проблемами: "плохая" Манту из-за аллергии на турбулин или инфекций ротовирусных. Дают справку, что всё нормально... и живёшь спокойно.

А что касается БЦЖ, то она эффективна только первые 5 лет, как мне объяснили в диспансере. Т.е., если ребёнок до 5 лет активно социализируется (сад, поездки), то прививка обоснована. Если с мамой по большей части, то можно обойтись.
1. 2007 г. - КС на 38 неделе, без ввода в РД. Диагноз: ВЗРП 2 степени (не подтвердился). Девочка (2470, 47 см.).
2.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #133 : 12 Сентября 2012, 13:52:28 »
А что касается БЦЖ, то она эффективна только первые 5 лет, как мне объяснили в диспансере. Т.е., если ребёнок до 5 лет активно социализируется (сад, поездки), то прививка обоснована. Если с мамой по большей части, то можно обойтись.
почитайте в начале темы, что Польза писала по этому поводу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #134 : 21 Ноября 2012, 05:57:44 »
Нам 3 годика, не делали ни одной прививки. Мы с мужем против этого. У нас племянник сильно пострадал после прививки и вообще немало знакомых к сожалению :(

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #135 : 21 Ноября 2012, 16:05:51 »
наткнулась тут вот на что   http://d3.ru/comments/376431/    ???
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #136 : 21 Ноября 2012, 17:15:24 »
наткнулась тут вот на что   http://d3.ru/comments/376431/    ???

ДА уж, от шарлатанов тоже не спрячешься...
 Я вот тоже тут недавно слышала какой-то звон в энторнетах на тему аутизма. Не поняла толком, правда, неужели у здоровых, нормально развивающихся детей вдруг он появляется от прививки??? :o
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #137 : 21 Ноября 2012, 18:06:05 »
это давний звон. есть исследования что акдс (а именно коклюшный компомент) увеличивает риск аутизма
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #138 : 21 Ноября 2012, 22:32:46 »
Даже не дочитала до конца...все и так понятно.вакцина хорошо,все остальное плохо.
У меня соседка 5 мес ребёнок,пошли в поликлинику.начали склонять к прививке гепатит,полиомиелит и акдс одним махом.от 2 последних она отказалась. Сказала,что муж болеет. На что врпач подпрвгнув на стуле изрек. Сделайте от пполиомиелита обязательно-это лучшее противовирусное средство.сразу и думать про простуды перестанете. Вот как после этого можно вообще о чем то говорить и кому то доверять?
Кстати процедурная мед сестра что колола гепатит,тихим шепотом очень советовала если и делать то однозначно платный вариант.пентаксим или инфанрикс
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #139 : 21 Ноября 2012, 23:04:06 »
у нас в клинике не медсестра, а зверь! с такой рожей злой ходит и такая звезда, все к ней советоваться ходят из врачей, делать, не делать, а она решает, дети кричат постоянно от уколов, может у неё из-за этого такая рожа :spiteful:
мне эту ссылку скинули, видимо что бы я одумалась. в ответ я написала, что в секте уже состою, скоро стану веганкой, правда пока не знаю, как объяснить болеющему ребёнку, что даже сосиски из бумаги отменяются... это единственное, что он ест, я даже мороженое сходила купила, разогрела, потому что только так согласился лекарства пить "за эскимо" :bt:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #140 : 21 Ноября 2012, 23:40:21 »
мне эту ссылку скинули, видимо что бы я одумалась. в ответ я написала, что в секте уже состою, скоро стану веганкой, правда пока не знаю, как объяснить болеющему ребёнку, что даже сосиски из бумаги отменяются... это единственное, что он ест, я даже мороженое сходила купила, разогрела, потому что только так согласился лекарства пить "за эскимо" :bt:
у вас в москве замечательные веганские сосиски и колбаса продается
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #141 : 22 Ноября 2012, 00:27:06 »
у нас в поликлинике медсестра что прививки делает, по-ходу не знает - как их делать! мы пришли сделать полиомелит - капли в рот, она нам капнула, а мой сын со слюной все и выплюнул! я говорю, и чего? а она - все, что надо - попало. Потом читаю дома: капли капаются на верхнее небо, чтобы сразу все всосалось, а не попало со слюной в желудок и там переварилось! Так у нас и в желудок-то не попало! Вот и как теперь понимать - привились мы или нет?! ???
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #142 : 10 Февраля 2013, 22:39:02 »
Мама медицинский работник (работает с детьми от 0 до 3 лет). Настаивает на привитии ребенка от ветрянки и еще ...... блин, пока собиралась здесь писать, забыла.
Сама я к прививкам отношусь положительно, НО ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ И БЕЗ ОТСУТСТВИЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, мама собственно тоже так к ним относится. Возможно это от того, что я сама со всеми прививками с детства.
Она говорит, что с прививкой ребенок естественно не будет в дальнейшем болеть ветрянкой, переболев ей влегкой форме, а кроме тогоона мне долго заливала про связь этой прививки с опоясывающим лишаем, якобы и от него в дальнейшем обережет. В дет. доме в котором она работает прививки ставят всем ЗДОРОВЫМ детям.
Кто-нибудь имел опыт с подобной прививкой?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #143 : 11 Февраля 2013, 06:55:05 »
опыта с прививкой не имею....но  как мои трое переболели этой ветрянкой недавно- лучше б прививку сделала...а вызывается ветрянка вирусом герпеса- опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, что и ветрянка...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #144 : 11 Февраля 2013, 10:54:45 »
опыта с прививкой не имею....но  как мои трое переболели этой ветрянкой недавно- лучше б прививку сделала...а вызывается ветрянка вирусом герпеса- опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, что и ветрянка...
Да! да! Точно, эта же прививка и от герпеса. У меня участковый детский врач бестолковый, попробую у нее разузнать, какая получе, где приобрести и как правильно поставить.

Польза, а ты не в курсе подробностей об этой вакцине?
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Vladimirfa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Ваше отношение к прививкам
« Ответ #145 : 04 Апреля 2014, 20:30:28 »
Думаю если человек хочет то почему бы и не сделать? Главное не увлекаться. А то на некоторых страшно смотреть. Конечно у каждого свои недостатки, но если что-то не устраивает, то думаю можно прибегнуть к помощи врача. Мне например не нравится мой нос - кажется, что он слишком длинный. Но на операцию не решусь. Боязно
...

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам
« Ответ #146 : 05 Апреля 2014, 18:59:03 »
Думаю если человек хочет то почему бы и не сделать? Главное не увлекаться. А то на некоторых страшно смотреть. Конечно у каждого свои недостатки, но если что-то не устраивает, то думаю можно прибегнуть к помощи врача. Мне например не нравится мой нос - кажется, что он слишком длинный. Но на операцию не решусь. Боязно
...
Кто хочет?в этом и вопрос..ты как человек со своей жизнью можешь делать все что хочешь,как хочешь и когда хочешь.яркий пример тому всякип тату скелеты-люди, человеки-кошки,вампиры и тд..пирсинг тату и прочие издевательства.но..прививку делают ребенку.и тут только ты отвечаешь за последствия и тд.а ответственность за чужую, еще несамостоятельную жизнь значительно весомее
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #147 : 06 Апреля 2014, 11:51:51 »
опыта с прививкой не имею....но  как мои трое переболели этой ветрянкой недавно- лучше б прививку сделала...а вызывается ветрянка вирусом герпеса- опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, что и ветрянка...
Да! да! Точно, эта же прививка и от герпеса. У меня участковый детский врач бестолковый, попробую у нее разузнать, какая получе, где приобрести и как правильно поставить.

Польза, а ты не в курсе подробностей об этой вакцине?

Любой врач вам скажет что прививка не пожизненно действует. Мой личный взгляд- делая прививку, вы отодвигаете болезнь на взрослый возраст, будут ваши дети взрослыми делать себе прививки или нет-неизвестно. А во  взрослом возрасте переболеть ветрянкой-это мама дорогая, у меня у подруги в 37 лет началось осложнение на поджелудочную и в итоге диабет, колет инсулин. Заразилась от детей.
Таких случаев когда взрослые болеют детскими инфекциями очень много. Мой брат переболел краснухой взрослый, сказать что тяжело-ничего не сказать. Второй брат ветрянкой тоже взрослый-температура 41 держалась 5 дней, тело было просто сплошь покрыто огромными волдырями. Я думала что мои дети болели ветрянкой и это было тяжело, но когда я посмотрела на брата, то поняла, что как они болели-это цветочки. Я вот теперь думаю, где бы нам краснуху найти, чтобы Маша после лет трех переболела
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #148 : 06 Апреля 2014, 12:02:39 »
А глупее прививки, чем гепатит я вообще не знаю. Любого врача спросите - НАФИГА  .-он вам не сможет дать вразумительный ответ. Зачем грудному ребенку в роддоме прививка от гепатита В если он имеет только 2 пути передачи-половой и через кровь. Ну половой отметаем сразу :crazy:  а через кровь-как? когда я еще лет 7 назад задавала вопросы врачу в пол-ке, медсестра выдвинула мотивацию-нужно делать прививку от гепатита, потому что ваш ребенок пойдет к зубному и его могут заразить :girl_hospital:. Ну ок, даже если так, а зачем в роддоме то колоть, у них же зубов то нетууу.

У меня двое младших вообще без прививкок, голову включила после осложнения у Марата в 2.5 года на акдс. Реально чуть не потеряла ребенка :cray:
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #149 : 06 Апреля 2014, 17:07:24 »
А глупее прививки, чем гепатит я вообще не знаю. Любого врача спросите - НАФИГА  .-он вам не сможет дать вразумительный ответ. Зачем грудному ребенку в роддоме прививка от гепатита В если он имеет только 2 пути передачи-половой и через кровь. Ну половой отметаем сразу :crazy:  а через кровь-как? когда я еще лет 7 назад задавала вопросы врачу в пол-ке, медсестра выдвинула мотивацию-нужно делать прививку от гепатита, потому что ваш ребенок пойдет к зубному и его могут заразить :girl_hospital:. Ну ок, даже если так, а зачем в роддоме то колоть, у них же зубов то нетууу.

У меня двое младших вообще без прививкок, голову включила после осложнения у Марата в 2.5 года на акдс. Реально чуть не потеряла ребенка :cray:
Я когда со вторым в роддоме отказ от прививок написала, мне про гепатит педиатр(очень приятная женщина оказалась) так и сказала. Что она абсолютно не видит смыла ставить гепатит в роддоме, и вообще меня поддержала. Только конечно БЦЖ все же рекомендовала поставить ближе к школе.
Но пока я таких честных врачей больше не встречала...
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400