Автор Тема: Ваше отношение к прививкам.  (Прочитано 60974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #25 : 31 Августа 2009, 01:45:49 »
Пока я прививать не буду, но (возможно) сделаю БЦЖ и АДС, без коклюша.
Екатерина, а почему именно без коклюша, чем он страшен?

Я вижу статистику неоднозначную, все ею пользуются на свой лад. Я хочу разобраться в узкоспециальной информации - на уровне микробиологии, т.к. это близко к моей специальности. Уже кое-чего накопала, но мало, буду рада любой дополнительной информации.
А какого плана нужна инфа? если у тебя есть что-то, что надо с френча перевести, я возьмусь

Будет интересно потом узнать ваши выводы по этой теме :)

Присоединяюсь! :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 18:00:11 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ekaterina2504

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #26 : 01 Сентября 2009, 16:09:53 »
У моего сына началась аллергия после АКДС. Врачи говорят, что это из-за вакцины против коклюша. Т.к. наш папа аллергик, все наши дети потенциальные аллергики. Я боюсь, что с дочкой будет тоже самое.
И потом коклюш не такая уж страшная болезнь, по сравнению с туберкулезом и столбняком.
Когда я разберусь получше, я обязательно напишу.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #27 : 01 Сентября 2009, 18:03:34 »
У моего сына началась аллергия после АКДС
Как это определили, что именно вакцина от коклюша дала толчок возникновению аллергии, а не фактор наследственности?
я - аллергик, соответственно, риск возникновения аллергии у моих детей - 25 %. не зависимо от прививок
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #28 : 01 Сентября 2009, 18:10:35 »
да это распространенная информация, что "При введении АКДС-вакцины отмечающиеся побочные реакции в большинстве случаев связаны с коклюшевым компонентом ", поэтому некоторые вводят АДС ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #29 : 02 Сентября 2009, 15:10:31 »
ekaterina2504, Кать, я вообщем задала вопрос на счет того, что бы почитать микробиологу  ;) :)  и т.д. и т.п.

вот ссылочка

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=245578#245578


цитирую:
"С этого месяца мы начинаем публиковать на сайте перевод очень известной в кругах людей со здравым смыслом книги Этель Хьюм "Разоблачение Пастера. Микробы, гены, вакцины. Ложные основания современной медицины". Впервые на русском, перевод делается специально для нашего сайта. Это точно для микробиолога... А пока что можете предложить мою "Беспощадную иммунизацию". По микробиологии не так много, но материал хорошо систематизирован. Ей будет интересно чтение как медику. Во всяком случае, иллюзии, что АДС и БЦЖ могут сделать что-то еще, кроме как ухудшить здоровье ее ребенка, должны будут развеяться."


теперь дождемся ответ из другого лагеря (противоположного ;)) чтобы и там  предоставили  почитать что-то стоящее  и серьезное   ;D

Кстати, интересно пишет вирусолог Червонская Галина Петровна ....
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 15:34:50 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #30 : 04 Сентября 2009, 14:07:20 »
Вот дождалась ответ с противоположного лагеря, так можно сказать.

Цитирую ответ  ;):

"1. На форуме по вакцинопрофилактике русмедсерва, ссылки на который есть в начале каждого поста, много информации на любую тему и всегда можно спросить.
2. В медкниге на фрунзенской полно всякой литературы:). Я так понимаю, что Вашу знакомую интересуют иммунологические аспекты вакцинации (не про возбудителей же микробиологу читать, она про них и так все знает:)) Отталкиваться можно вот от этой книги - http://www.medliter.ru/?page=get&id=014422
3. АДС хуже, чем комплексная вакцина с бесклеточным коклюшным компонентом (инфанрикс или пентаксим), т.к. есть только в отечественном варианте, тогда как бесклеточные вакцины - импортные. Но это сугубо ИМХО."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #31 : 08 Сентября 2009, 09:52:55 »
KarpovSergei, последнее китайское предупреждение. Ваше сообщение я удалила, если вы и впредь будете продолжать в том же духе. Мы Вас забаним
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн krasota50

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #32 : 08 Сентября 2009, 23:19:46 »
Моей доченьке(1,2 года) сделали 2 прививки в роддоме. На тот момент я не владела инф-цией о том какое это зло и какую химию вливают в организм наших здоровых деток! Сейчас я категорически против и не буду делать ни одной прививки своей малышке.

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #33 : 14 Октября 2009, 11:56:05 »
Я все прививки своему сыну сделала, какие шли по календарю проф.прививок. Тьфу-тьфу, бог миловал, все нормально. И я спокойна :)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #34 : 14 Октября 2009, 12:08:49 »
 ;D Леля, а чего логин изменила?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #35 : 15 Октября 2009, 14:40:52 »
И я тебя, Лёля, по фотке только узнала  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #36 : 11 Ноября 2009, 16:31:07 »
Текст отредактировала Miles

Рецензия. ВСЕ О ДЕТСКИХ ПРИВИВКАХ ОТ УЧАСТКОВОГО ПЕДИАТРА
АЛЕКСАНДР КОТОК,
ВРАЧ-ГОМЕОПАТ. Выпускник 1-го ММИ им.   И.М.   Сеченова (1989 г.), доктор философии (Ph. D.) Еврейского университета в Иерусалиме (2001 г.), автор книг «Беспощадная иммунизация» и «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей», а также многочисленных публикаций по истории гомеопатии и рецензий в журналах и сборниках академических трудов научных обществ Англии, Германии, Голландии, Индии, России, Украины.


- Всё о детских прививках? Действительно всё?
-Да, действительно всё.

Вы найдёте здесь исчерпывающую инфор­мацию, чтобы принять обоснованное решение - делать или не делать своим детям прививки. Если делать, то зачем. Если не делать, то что из этого выйдет.

Так бодро редакционное предисловие начинает книгу д-ра Т. В. Шипошиной « "Всё о детских прививках. Записки участ­кового педиатра» (СПб, «Веды», 2008, 224 с).
Не припомню, чтобы мне доводилось читать книгу, недоверие к концепции которой возникало бы с самых первых строк. В самом деле, можно ли рассказать о детских прививках всё? И вообще всё о чем бы то ни было? Может ли автор, будучи в твёрдом уме и здравой памяти, поручиться, что он даёт исчерпывающую информацию, на основании которой можно принять обоснованное решение относительно прививок?

Любой родитель, лишь по самым верхам успевший познакомиться с прививочной темой, уже догадывается, что дело здесь обстоит явно сложнее, чем в старом советском мультфильме о несознательном трусливом бегемоте, убоявшемся прививок и отправленном в итоге желтухой на больничную койку. Надо иметь ясное представление о степени опасности болезней, от которых делают прививки.

 Надо разобраться в том, как работает иммунитет и что происходит, когда в организм попадает вакцина. Надо, разумеется, знать, что собой представляют вакцины, насколько они безопасны и эффективны. Да много ещё в чём следует разбираться, чтобы принять на самом деле обоснованное решение. И вдруг читателя убеждают, что 224 страницы книги карманного формата, написанной рядовым участковым педиатром, пусть даже «опытным и ответственным практикующим детским врачом», дадут ему исчерпывающую информацию!

 Если «всё» в заглавии книги выглядит привычным рекламным заходом, то слова «всё» и «исчерпывающий» в редакционном предисловии мне представляются откровенно неумными и, как я уже выше сказал, с самого начала подрывающими доверие. В дальнейшем первоначальное впечатление только усиливается.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #37 : 11 Ноября 2009, 16:32:44 »
В книге 7 частей и 52 главы, а также приложения на 8 страницах. Почти в каждой главе имеется диалог с воображаемым родителем, дающий затравку для дальнейшего рассказа об иммунитете, вакцинации или о детских болезнях, от которых спасают прививки. Во многих диалогах и комментариях к ним портит впечатление развязность автора: «моя милая», «мамаша» - так обращается она к родительницам и так величает их в своей книге. Вопросы родителей как правило наивны, а то и откровенно придурковаты. Разговаривает же с ними педиатр  языком   просветлённых учителей дзен, на вопросы подчас отвечая контрвопросами, столь глубокими, что простой родитель, как ученик первой ступени, и понять-то их не способен,

Вот примерный диалог:
-Доктор, а вдруг мы сделаем прививку, и ребёнок станет аллергиком? У него и так атопический дерматит!

- Может ли кто-то кем-то стать, если таковым не является?

-Что?» (с. 58).

При этом я охотно допускаю, что желания показать своё превосходство или обидеть нет. Мысль о том, что с родителями надо разговаривать более уважительным языком, хотя бы просто по той причине, что они своими налогами содержат автора, последнему просто не приходит в голову, и виной этому неизбывный, впитавшийся в плоть и кровь, патернализм времён советской медицины.

Т. Шипошина знает, что она старше, мудрее и отягощена умножающим печали знанием, которого по определению не может быть у родителей. Ей известно, что если «модно» рожать к тридцати (при этом слова «в первый раз» пропущены, хотя именно это имелось в виду), то «модно» иметь «ребёнка недоношенного, маловесного, с врождёнными нарушениями, и не только неврологическими» (стр. 11).

 Ну а раз «модницы» рожают поздно и дети у них «модные», никуда не годные, то отсюда ясно, что происходящее после прививок - следствие пагубной «моды», а отнюдь не результат прививания.

 Так она это и объясняет: «...Когда я слышу такие примерно высказывания: «Нам сделали прививку, и ребёнок стал таким возбудимым (аллергиком, получил дерматит, стал часто болеть, приобрел бронхиальную астму...», я всегда внутренне качаю головой и пытаюсь перелистнуть медицинскую карточку ребёнка на первую страницу. А там чёрным по белому написано, от каких родителей, страдающих какими болезнями, ребёнок родился, от какой беременности, от каких родов...» (стр. 12).

Искушённому читателю уже все понятно, и он, дочитав до гого места, как правило, навсегда закрывает книгу, ибо начинается столь знакомая и уже набившая оскомину заунывная прививочная песня о неправильных детях неправильных родителей и неправильных реакциях на правильные прививки. Неискушённый же доберется до с, 62. где наконец-то речь зайдет о прививках, и это когда больше четверти книги уже пройдено.

Прививочный раздел интерес нее и более уязвим для критики. До тех пор, пока автор переписывает начальные сведения по иммунологии из учебников и дальше продолжает в том же духе, правда, уже переписывая руководства по вакцинации и вкладыши в коробки с вакцинами, все идёт на зависть гладко.

Но как только требуется разобраться с фактами и дать им свою интерпретацию или просто что-то сказать своим языком, гладкость со стройностью начинают книгу стремительно покидать, и проколы следуют один за другим. Автор бесхитростно сообщает, что «в некоторых странах вакцинация БЦЖ передвинута на более поздние сроки» (с. 63), позабыв или не ведая о том, что в подавляющем большинстве развитых стран её нет в прививочном календаре.

Натуральную оспу Т. Шипошина называет - вполне в духе обращающихся к ней примитивных родителей - чёрной, а её ликвидацию приписывает «поголовной вакцинации» (с. 64 и с. 185), хотя в медицинской литературе уровнем чуть-чуть выше санпросветовской прекрасно объясняется, каким образом т. н. интенсифицированной программе ВОЗ удалось ликвидировать болезнь: в первую очередь благодаря наблюдению и ранней изоляции контактировавших лиц, но никак не прививкам (подробнее об этом см. в том числе главу о натуральной оспе моей «Беспощадной иммунизации». Новосибирск, 2006 г.).
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #38 : 11 Ноября 2009, 16:37:20 »
Глава 18 «Насколько эффективна вакцинация». по моему мнению, должна была стать второй по важности и объёму после разговора (в книге, впрочем, расплывчатого и крайне малоинформативного) на 12 страницах о безопасности вакцинации (с, 76-88)» но заслужила всего две страницы.

 А завершает её следующий пассаж: "Привитые, если и заболевают, болеют легче, чем непривитые. Это подтверждает не только моя «личная статистика», но и весь врачебный опыт последних десятилетий» (с. 67).

Эта прививочная мантра повторяется и дальше: «Может ли заболеть туберкулёзом привитый ребёнок? Да, может. Но он перенесёт заболевание гораздо легче» (с. 99); «...Я убеждена в том, что привитые дети, если заболевают, болеют легче, чем непривитые» (с. 101); «Сейчас от коклюша умирают только непривитые дети» (с. 108).
Вполне на уровне среднестатистического участкового педиатра с его бесхитростной агитацией ради выполнения плана прививочного охвата на участке, но где же здесь обещанное всё о детских прививках? Или «наше всё» в данном случае - личная статистика д-ра Шипошиной и анонимный «врачебный опыт последних десятилетий»?

Вероятно, мне везёт значительно меньше, потому что мой личный опыт и опыт тех врачей, с которыми мне приходится общаться, говорит о совершенно противоположном.

Привитые при прочих равных не только болеют не меньше непривитых, но нередко и тяжелее, да еще не забыв в своё время получить осложнение на прививку (которое автор, несомненно, приписала бы «модным» поздним родам и многочисленным родительским болезням).

 Не обходя вниманием тему ртутного консерванта мертиолята в некоторых вакцинах, автор пишет: «... В одной дозе вакцины... содержится 25 мкг мертиолята. Эта доза значительно меньше, чем та доза, которая накапливается в организме человека в процессе жизни» (с. 71), вероятно, считая это сильным аргументом в пользу безопасности вакцин. Но это нелепо.             Новорождённый одномоментно получает «значительно меньше» того количества ртути, которое ему предстоит накопить... в течение всей последующей жизни» что очень слабое возражение само по себе, а ведь доз вакцин, содержащих по 25 мкг мертиолята, он должен будет получить на первом году жизни шесть!

В книге каким-то странным образом сочетается сухой язык переписанных научных книг и нарочито жалостливые, но оттого ещё более беспомощные «заходы», призванные убедить читателя в пользе прививания. То автор вспомнит, как тяжело она болела корью (большинство читателей журнала не вспомнят вообще, как ею болели). То, живописав, как в детстве она увидела несчастных детей, страдающих от костного туберкулёза, объясняет: «Теперь я понимаю, что видела последнее поколение детей, которых не коснулась массовая вакцинация от туберкулёза» (с. 92).

 Остаётся разве что порекомендовать ей посетить Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии и посмотреть на детей, которых благодетельная массовая вакцинация от туберкулёза так коснулась, что они теперь искалечены на всю жизнь. Когда Т. Шипоши­на говорит о возросшей заболеваемости туберкулёзом, особенно в 1990-е гг., то совершенно верно указывает её причину - всем известные социальные потрясения, но уже в главе о дифтерии, вспышка которой пришлась на те же годы, причина у автора только одна - низкий охват прививками (с. 101).

 В главе о столбняке автор называет прививку «единственным средством профилактики» (с. 106), хотя в мире считают явно по-другому - там главным средством профилактики (при этом не только столбняка, но и других раневых инфекций) является своевременная полная и тщательная хирургическая обработка раны.

Автор почему-то решила, что младенцу материнские антитела против коклюша не поступают, даже если у матери есть иммунитет к этой болезни (с. 109). хотя из литературы прекрасно известно, что поступают, при этом не только трансплацен-тарно, но и с молоком.

 Под стать этому утверждение, что «вирус паротита так же точно [как и вирус краснухи] ведёт к уродствам плода, если заболеет женщина во время беременности» (с. 131).

 К сожалению, источники этих прелюбопытных откровений. претендующих стать новым словом в медицинской науке и практике, неизвестны, так как автор «всего о прививках» не приводит ссылок к отдельным утверждениям, но лишь очень краткий библиографический список, скорее подходящий для студенческого реферата.

Справедливости  ради  следует признать, что в отличие от других подобных агитработ, где  существующие   в  вакцинопрофилактике проблемы напрочь замалчиваются, книга снабжена информацией о них, хотя очень дозированно и неряшливо, какая уж там «исчерпывающая информация». Автор упоминает о проблеме мертиолята. связи рассеянного склероза с вакцинацией от гепатита В, даже выборочно цитирует известное письмо врачей и ученых В. В. Путину по поводу массовой вакцинопрофилактики. Но поскольку всё это подаётся обрывочно и бессистемно, реального масштаба затронутых проблем читатель представить не сможет. Полностью приведен ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (с. 210-215).


Книга наполнена христианской риторикой, автор несколько раз подчёркивает, что она православная христианка. Девять страниц посвящены целителю Пантелеймону, ещё семь - критике «духовного» отказа от прививок. Комментировать это не буду. Далеко неуверен, что это необходимая составляющая «всего» о прививках, особенно в такой многоконфессиональной стране, какой является Россия.

Мог бы лучше справиться со своими обязанностями корректор издательства "Веды». Ему не мешало бы освежить в памяти правила правописания «не» с прилагательными и наречиями, постоянные ошибки режут глаз.

Закончить свою рецензию хочу цитатой из обсуждаемой книги. На с. 86 д-р Шипошина даёт следующий совет: «...Когда вы идёте на прививку, дорогие мамочки, поднимите глаза к небесам, даже если вы не очень-то верующие. Помолитесь Богу, попросите, чтобы всё было хорошо». Ну что же. только это. вероятно, и остаётся. Убедить интеллигентного читателя, что без вмешательства небес прививание пройдёт нормально и с ребёнком ничего не случится, у автора явно не получилось.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #39 : 29 Ноября 2009, 23:53:47 »
Девочки, я тут дочку старшую в сад определяю. Кто-нибудь знает, сильно в саду противятся отсутствию Манту?Или могут не обращать на это внимания?


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #40 : 30 Ноября 2009, 13:06:30 »
Про сад не знаю, но у нас в школе, если родители не хотят, детям прививку не делают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #41 : 20 Января 2010, 19:40:26 »
Уже писала гдето, что в роддом приехала размахивая подготовленным письмом об отказе от прививок. До сих пор не делаем никаких. И слава Богу, что не стали, тк у дитеныша выявилась нереальная аллергия на куриный белок (узнали только когда попробовал, ессесно).
В саду все были посланы по известному адресу, а именно: "В соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном Российской Федерацией. Отсутствие прививок у ребенка может быть причиной для временного отказа в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения лишь в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий."
Скушали. Хотя вменяемость сотрудников вызывала ооочень большие опасения...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #42 : 20 Января 2010, 20:29:33 »
 :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #43 : 15 Февраля 2010, 13:50:56 »
У нас тут случилось недавно ЧП, связанное с прививками и моей буйной фантазией. За день до отъезда из Воронеже, мы зачем-то пообщались с сестричкой, привитой неск. недель до этого от полиомиелита в рот. Приехали  в Москву и через 3 дня темп. 39, рвота, понос и пр., ну все как положено, как мне казалось при полиомиелите. У меня паника, муж даже на работу не пошел (я его тоже напугала), всех обзвонила,2 раза мы прокатились на скорой до разных больниц. Внятного ответа может быть заражение или нет, я так и не получила. в результате, через неделю Дианка благополучно оправилась от кишечной инфекции, а я заработала еще несколько седых волос  и все еще интересуюсь, можно ли заразиться от привитого, так, для общего развития ))).

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #44 : 15 Февраля 2010, 14:06:12 »
читала, что можно (раз капали в рот-вакцина живая)  при ослабленной иммунной защите.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #45 : 15 Февраля 2010, 14:11:56 »
Вот и я читала..., мы чуть все с ума не сошли. А насколько должен быть тесный контакт? Ясно, они ж не сидят дома потом месяцами и сроки все разные пишут  ???

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #46 : 15 Февраля 2010, 14:15:16 »
Марина, даже если и переболела дочка (и все сейчас хорошо у вас), теперь у нее пожизненный иммунитет будет.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #47 : 15 Февраля 2010, 14:18:49 »
Это была ротавирусная инфекция, мы ее в бассейне, видимо, выпили с водичкой.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #48 : 15 Февраля 2010, 14:23:29 »
У нас в школе всех капали от полиемелита, кроме меня. я с одним мальчиком даже в губы целовалась ;D
учитывая, что иммунитет у меня был никакущий. риск заболеть, вероятно, очень низкий. сейчас почитаю
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #49 : 15 Февраля 2010, 14:38:02 »
Полиомиелит может передаваться через контакт с зараженными фекалиями (например, при смене подгузника), воздушно-капельным путем, с пищей или водой. Вирус проникает в организм через нос или рот, далее попадает в тонкий отдел кишечника, где проходит инкубационный период. Далее он попадет в кровоток, где к нему вырабатываются антитела. В большинстве случаев это останавливает развитие вируса, и индивид приобретает пожизненный иммунитет против заболевания [1].

Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов [2]. У 95% заразившихся природным вирусом полиомиелита не будет обнаружено никаких симптомов, даже в условиях эпидемии [3,4]. Примерно у 5% инфицированных появятся мягкие симптомы, такие как воспаление горла, тугоподвижность шеи, головная боль и лихорадка, что часто принимают за простуду или грипп [3,5]. Мышечные параличи поражают только одного из тысячи заболевших [3,6]. Это привело некоторых ученых к заключению, что для развития паралитической формы полиомиелита нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию. Оставшиеся, подавляющее большинство, могут иметь природный иммунитет к вирусу полиомиелита [7].

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm
И там еще полным полно статей о полиомиелите
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня