Автор Тема: Ваше отношение к прививкам.  (Прочитано 60980 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #75 : 27 Апреля 2011, 17:54:25 »
Есть группа в одноклассниках называется Нет прививкам там где то 50тыс человек состоит -много информации как отстоять свои права в садике школе и непрививаться.а также реальные истории последствий прививок у деток.почитаешь слезами обольёшься :'(.разные ссылки на фильмы и книги.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #76 : 28 Апреля 2011, 21:50:53 »
Я своему делаю прививки, но у него реакция хорошая. Согласна со всеми, кто говорит, что все индивидуально и нужно смотреть на ребенка. Нельзя вдаваться ни в одну крайность.
Дети страдают и от прививок и от отсутсвия оных.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #77 : 02 Мая 2011, 13:28:22 »
Нельзя вдаваться ни в одну крайность.
Дети страдают и от прививок и от отсутсвия оных.
Золотые слова!!!
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #78 : 20 Октября 2011, 15:23:44 »
че то не особо дают то..только страшилки всякие да суды, да искаженная с двух сторон информация. но на самом деле прививки тем отдельная есть пошли туда
У нас в поликлинике всегда спрашивает педиатр будем ли мы делать очередную прививку или нет, никогда не агитирует. Я первые полгода отказывалась от прививок, так она слова мне не сказала, только просила меня написать отказ, чтоб ей прикрыться перед заведующей было чем. Часть прививок импортные ставили, педиатр тоже никаких комментариев не делала по этому поводу. До садика еще дело не дошло, про это ничего не знаю.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #79 : 20 Октября 2011, 15:24:25 »
Я своему делаю прививки, но у него реакция хорошая. Согласна со всеми, кто говорит, что все индивидуально и нужно смотреть на ребенка. Нельзя вдаваться ни в одну крайность.
Дети страдают и от прививок и от отсутсвия оных.
Я такого же мнения.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Taniuka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #80 : 20 Октября 2011, 16:27:30 »
я - за прививки, но за разумный к ним подход
есть дети, которым их (прививки) делать нельзя
если б я тупо слушала врачей, то нам бы уже в 3 месяца забахали прививку первую
но у меня была хорошая платная врач, проверяла все анализы и наш иммунитет был готов только к 6-7 месяцам, тогда первую и делали
и дальше по своему графику, с обязательными анализами и консультацией перед прививками
а также гепатит только в 2 года сделали, как и манту

но кто не делает прививки и ходит в сад, должен обязательно знать, что если с ними в сад приводят ребенка после капель от полиомелита, то категорически строго нельзя в ближайшие 2-3 недели (срок точно не помню) водить в эту группу непривитого ребенка
это опасно именно для непривитого ребенка
в обычном садике всем на это начхать
у меня подруга в платный водит - там за этим сдледили, непривитых деток в другую групge на время переводили
так что тут важно мамочкам за этим строго следить
это их зона ответсвенности

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #81 : 20 Октября 2011, 22:02:19 »
да ну) меня не прививали еще в советские времена. всем в классе делали, а мне нет. никакой речи о двухнедельных каникулах не было. это вопрос, которыйй требует более детального изучения
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #82 : 21 Октября 2011, 11:31:40 »
По-моему, это глупости. Судите сами. Ввести в рот живую вакцину - безопасно, и это приводит к формированию иммунитета. А получить те же микробы, пардон, из какашек (тот же самый вакцинарный штамм!) - это вдруг опасно! А в чем, собственно, разница? И там, и тут получаешь одни и те же микробы.

О своем отношении к прививкам напишу позже, писать много, а у меня что-то сил сейчас нет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #83 : 21 Октября 2011, 17:31:53 »
По-моему, это глупости. Судите сами. Ввести в рот живую вакцину - безопасно, и это приводит к формированию иммунитета. А получить те же микробы, пардон, из какашек (тот же самый вакцинарный штамм!) - это вдруг опасно! А в чем, собственно, разница? И там, и тут получаешь одни и те же микробы.

О своем отношении к прививкам напишу позже, писать много, а у меня что-то сил сейчас нет.
а зря. очень интересно, что представитель минздрава скажет по этому поводу. очень жду, потому как мне сия тема в настоящий момент очень близка
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #84 : 22 Октября 2011, 16:15:17 »
Попробую собраться с мыслями. В последнее время мозги что-то как кисель. :P

В принципе я не против вакцинации. И очень даже за. Нельзя опровергать тот факт, что в результате массовой вакцинации значительно уменьшилась заболеваемость рядом заболеваний. Например, та же дифтерия встречается сейчас очень и очень редко. Заболеваемость корью упала в разы, у нас в области например регистрируется 1-2 случая в год, и то - не каждый год. Почему-то бытует мнение, что т.н. "детские болезни" всегда протекали легко, и поэтому совершенно не нужно прививать ребенка от них. Однако, если почитать разные источники, оказывается - что это не совсем так. Так, например, та же корь в довакцинарный период нередко протекала тяжело, осложнялась вторичной инфекцией и заканчивалась летально.

Однако, и у меня есть ряд вопросов касательно вакцинации, на которые я пока что не смогла найти ответы - ни у специалистов, ни в литературе.

Мне непонятно, почему совершенно необходимо прививать ребенка в первые часы и дни жизни. Вот малыш родился. Предполагается, что внутриутробно он не должен был контактировать с антигенами (по крайней мере, с инфекционными), и его иммунная система находилась в состоянии некоторого "покоя". При появлении на свет организм сразу же сталкивается с очень массивной атакой - ребенок получает в организм бактерии, вирусы, грибы, пищевые антигены (особенно при искусственном докорме), вся иммунная система и так резко приходит в состояние своеобразной гиперстимуляции. Это видно по ряду признаков - в общем анализе крови количество лейкоцитов у новорожденных зашкаливает по сравнению со взрослыми, на коже нередко появляется своеобразная сыпь - токсическая эритема. Прибавьте к этому активную адаптацию других систем - дыхания, кровообращения, пищеварения, гормональную и т.д. Зачем же наслаивать на такую "катастрофу" еще и вакцину???
Напомню, что гепатит В передается преимущественно половым и парентеральным путем (шприцы, инструменты и пр.). Вопрос: это грозит новорожденному? Вероятно, целесообразно вводить гепатитную вакцину новорожденным из группы риска - от матерей с гепатитами В,С, ВИЧ-инфекцией, наркоманок и т.п. Но остальным-то зачем??? Почему нельзя подождать пол-года, год или пять? Никто ответить не может...
Вопрос по поводу БЦЖ-вакцины. Эта вакцина является живой, т.е. содержит живые ослабленные микроорганизмы. Во всем мире стараются переходить от использования живых вакцин к неживым (инактивированным) т.к. любая живая вакцина может потенциально вызвать поствакцинарную инфекцию. Насколько мне известно из разных источников, БЦЖ-вакцина давно не используется в большинстве стран мира, т.к. по исследованиям она совершенно бесполезна и не защищает от туберкулеза. Краткий экскурс. Туберкулезная инфекция (палочки Коха - ПК) очень широко распространена в окружающей среде. Настолько широко, что любой человек рано или поздно инфицируется ею. Обычно это происходит где-то в возрасте 5-7 лет, тогда наблюдают т.н. вираж туберкулиновых проб - проба Манту становится вдруг резко положительной. ПК селятся в организме, в основном в легких. при нормальном иммунитете ПК не вызывают туберкулез, они образуют очень маленькие очаги туберкулезной инфекции, не видные на рентгене. Эти очаги называются первичными аффектами. При нормальном иммунитете они сохраняются всю жизнь, ПК оттуда никуда не исчезают, и являются по сути своеобразной естественной прививкой т.к. постоянно стимулируют противотуберкулезный иммунитет. Эти аффекты всегда обнаруживаются при вскрытии трупа, по крайней мере у взрослых людей. При ослаблении иммунитета ПК активизируются и вызывают т.н. вторичный туберкулез - т.е. человек инфицируется как бы сам от себя, его никто не заражает! Вот почему чаще всего болеют лица с низким иммунитетом - бомжи, наркоманы, алкоголики, заключенные, беженцы, люди с уже имеющимися хроническими болезнями легких и т.п. Вот почему члены семьи заболевших чаще всего не заболевают - у них-то есть и свои ПК, а иммунитет в порядке! Есть еще и первичный туберкулез. Это когда происходит именно заражение от больного человека. При этом больной человек должен 1) быть очень массивным бактериовыделителем 2) длительный контакт с этим человеком 3) ослабленный/не сформированный иммунитет. Так чаще всего болеют маленькие дети, если в семье есть "махровый" туберкулезник. Из этого становится понятным, почему не так-то просто заразиться и заболеть туберкулезом от поездки в общественном транспорте; понятно, почему же несмотря на вакцинацию уровень туберкулеза не очень-то и снижается; понятно, почему уровень туберкулеза остается устойчивым среди "специфического" контингента, в странах третьего мира. Но какое к этому отношение имеет БЦЖ-вакцинация??? Зачем преднамеренно, в период ранней адаптации инфицировать новорожденного живыми бактериями???

Касательно календаря прививок. Иммунология - довольно молодая и малоизученная наука. В литературе пишут, что первые 4-6мес. организм ребенка практически не синтезирует собственные антитела. Он получает материнские АТ через плаценту, значительная часть этих АТ расходуется в первый же месяц жизни, когда ребенок сталкивается с наибольшим количеством антигенов, затем низкий уровень АТ держится примерно до 3-4мес, а затем начинает потихоньку повышаться, что отражает начало синтеза своих собственных АТ. И только примерно к году уровень АТ в крови ребенка сопоставим с уровнем АТ взрослого человека. Отсюда непонятно, каков вообще смысл вводить в организм ребенка какие-либо вакцины в первые 6мес, если его иммунитет еще не в состоянии адекватно на это прореагировать и выработать должное кол-во АТ? Почему нельзя начать прививки в возрасте 6мес? Научного обоснования этого вопроса тоже не нашла.

Вызывает вопросы так же политика введения в один день сразу нескольких вакцин. На западе стараются отказаться даже от комбинированных вакцин - в состав которых входит несколько компонентов, например наша АКДС. У нас же не стесняются вводить в один день сразу кучу вакцин от нескольких заболеваний. Не слишком ли непосильная задача для растущего иммунитета? Почему нельзя сделать некоторый интервал между введениями, ну хотя бы пару недель?
Более того, в настоящее время количество противопоказаний для вакцинации уменьшается и уменьшается. Детей вакцинируют и при насморке, и при явном атопическом дерматите (диатезе), и буквально сразу после болезни...

Кроме того, я уже давно пришла к выводу, что медицина, фармация, и прививки в частности - это бизнес. Очень выгодно придумать какую-нибудь страшную болезнь с страшными осложнениями, выбить у государства огромные деньги на разработку вакцины, затем эту вакцину массово внедрить (заработав на этом деньги, конечно)... Вспомните ситуации с атипичной пневмонией, птичьим, свиным гриппом... Как раздуто все было в средствах массовой информации! Люди запуганы, боятся смертельных осложнений. Хотя по статистике смертность от того же гриппа за прошлый год не превысила обычную, ежегодную. Вакцина была разработана в кратчайшие сроки, не была опробована, была запущена в массовое производство, началась массовая вакцинация (в основном детей!!!), а через год появились сообщения о серьезных побочных эффектах у деток! Ни я, ни мои коллеги не вакцинировались сами от свиного гриппа, и детей своих тоже не вакцинировали.

Сейчас в календаре прививок появились 2 новые вакцины. От ветрянки и какой-то гемофильной палочки. Про ветрянку - это даже смешно, инфекция крайне редко протекает тяжело и с осложнениями. Зачем прививать детей, чтобы они потом во взрослом возрасте начали болеть, когда поствакцинарный иммунитет закончится? Или затем, чтобы обязать человека всю оставшуюся жизнь прививаться, в страхе заболеть, будучи взрослым (ведь как известно, у взрослых ветрянка чаще протекает тяжело и с осложнениями)? Про гемофильную инфекцию никто и слыхом не слыхивал. Прочитала, что это якобы очень страшная и опасная инфекция, приводит к куче осложнений и смерти у детей. Но никто (!) из педиатров никогда (!) не видел этой смертельно опасной заразы! В учебниках по инфекционным болезням вы тоже не прочитаете ничего про нее. Вот про сап, который исчез во всем мире, прочитаете. Прочитаете про сибирскую язву, которую большинство врачей никогда в глаза не видели. Прочитаете про бубонную чуму. Но про гемофильную инфекцию - почему-то ни слова... Выводы напрашиваются сами. ;D

Моя дочь привита от всех болезней по календарю. В РД меня даже не спрашивали - прививать или нет, просто поставили в известность постфактум.
Со вторым ребенком планирую прививать, но исходя из своих принципов. Не буду делать вакцины в первые полгода. Откажусь от БЦЖ и гепатита. В один день - только одна вакцина, и только на фоне полного здравия.

Я далека от мысли, что вакцинация якобы серьезно бьет по иммунитету, и что все привитые дети потом начинают массово болеть. Если уж на то пошло, посмотрите на нашу экологию, образ жизни. Загрязненный воздух, загрязненная вода и почва, радиация, отвратительное синтетическое питание, гиподинамия, облучение от всяких приборов. К 25-и годам среднестатистический человек имеет 2 хронических заболевания. При желании у каждой беременной женщины можно найти что угодно - откуда браться здоровью у детей??? Поэтому, видимо, не стОит валить все беды только на вакцинацию.

Ну это только мое мнение. Возможно, я в чем-то ошибаюсь. Никого не агитирую и не призываю. Пусть каждый поступает так, как считает правильным для себя.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #85 : 22 Октября 2011, 21:38:51 »
Спасибо,Польза. Очень доступно объяснили.но страх всё равно не прошёл перед прививками... нам уже полтора года... не знаю, что и делать в итоге... вроде как ничего страшного, а в тоже время страшно... как я поняла нам можно сделать дифтерию и корь, а с гепатитом ждёт пока?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #86 : 22 Октября 2011, 22:18:33 »
моей младшей 2 года - прививать начала где-то после 7-8 месяцев(был медотвод), единственное- БЦЖ в роддоме, на сегодняшний день имеем прививки-БЦЖ, корь+паротит, полиомиелит, хотела сделать вместо АКДС инфанрикс- но как мне сказали - вакцина снята с производства(в чем я лично сомневаюсь), вот пока не привиты, от гепатита и краснухи писала отказ.мое мнение схоже с мнением Пользы- прививать надо, но абсолютно здорового ребенка, и с умом , а не все подряд, что стоит в календаре прививок.Старшую прививала по полной программе- сколько мы в детстве болели- страшно вспомнить, не говоря уже о том, что наш младенческий атопический дерматит перерос в астму, затем в экзему- очасти " благодаря" неумной вакцинации, отчасти наследственности, отчасти маминой на тот момент неграмотности и полному доверию мнению часто меняющихся педиатров..планирую привить дифтерию-коклюш- столбняк(когда найду импортный аналог АКДС) ну и пока все на этом...сомневаюсь в полезности прививки от краснухи(может Польза напишет свое мнение по этому поводу?), т.к. сама переболела в детстве без осложнений и имею теперь пожизненный иммунитет, а может и не стоит прививать девочек лет этак до 17?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #87 : 22 Октября 2011, 22:56:05 »
Польза, прям как свои мысли читаю  ;D
Мы начали прививаться к 6 мес (если не считать первых 2 прививок в РД, про которые меня даже не уведомили, хотя я собиралась отказаться от них). Прививки практически все ставили по-отдельности (попросила невролога написать нам щадящую схему, по ней педиатр составил индивидуальный график для нас). Тоже считаю, что прививки можно ставить только здоровым детям, начинать гораздо позже (а не в первые часы жизни), и прививать только от серьезных болезней. Я бы не стала ставить прививку от ветрянки и от гриппа, про гемофильную инфекцию слышала, но сколько живу на этом свете - ни разу не видела человека, которому такой диагноз ставили, а ведь никого раньше не вакцинировали от нее, где же все заболевшие не понятно? Может есть какие-то ооочень убедительные доводы по поводу этой инфекции? А вот на счет краснухи - я в детстве не болела, поэтому перед беременностью вакцинировалась от нее. Мне кажется необходимость в ней есть, но ближе к периоду полововго созревания. По поводу импортного АКДС - мы успели поставить инфанрикс, но нам сказали, что нам повезло, больше поставок не было, и будут ли не известно. Предлагают пентаксим, но он помимо КДС включает в состав эту новую гемофильную палочку (я от нее отказалась).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #88 : 23 Октября 2011, 11:19:01 »
Цитировать
как я поняла нам можно сделать дифтерию и корь, а с гепатитом ждёт пока?

Можно последовательно сделать АКДС, корь+паротит, полиомиелит. А гепатит может подождать до лучших времен.

По поводу краснухи. Не вижу смысла прививать детей до половой зрелости. Но с другой стороны, если в семье есть половозрелые женщины, не болевшие краснухой, непривитый ребенок может принести инфекцию из сада. Мне пришлось по этой причине прививать дочь - я беременна, и не хотелось бы ставить под угрозу в первую очередь себя. Можно решить этот вопрос проще - сдать анализы на антитела к краснухе всем половозрелым женщинам семьи, если в ближайшие годы возможна Б. Краснуха часто протекает как обычное ОРВИ, без сыпи, поэтому многие имеют к ней иммунитет, сами того не зная. Если в семье успели переболеть краснухой - то прививать детей не обязательно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #89 : 23 Октября 2011, 11:21:51 »
Возможно, прививки от краснухи и ветрянки стОит делать особому контингенту детей, например с пороками сердца, поскольку у них эти заболевания могут дать серьезные осложнения, таких детей надо защищать. Но опять-таки, индивидуальный подход, индивидуальные схемы и пр.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #90 : 23 Октября 2011, 17:33:08 »
Спасибо, Польза, за объяснения. А как ты думаешь, ребенку 15 лет, сейчас назначают ревакцинацию АДС, стоит ли делать, экзема нет-нет и вспыхивает на руках, врач говорит, что надо дождаться окончания обострения и потом ревакцинировать, а мне вот совсем не хочется... я столько сил прилагаю, чтобы обострение снять...и краснуха на очереди... во сколько лет разумнее сделать? в 16, 17 или 20? :)
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #91 : 23 Октября 2011, 17:50:46 »
АДС, наверное, стоит сделать. Дождитесь, когда не будет обострения экземы, прививку делайте, принимая антигистамины + строжайшая диета, чтобы ничего не спровоцировать.
С краснухой можно поступить, как я писАла - проверить наличие антител, если они есть в достаточном количестве - не прививать вообще, если их нет - прививать отдельно от АДС (!) по такому же принципу, можно и подождать, главное - сделать до беременности, а это уж от ребенка зависит... ;)
Важно: после прививки от краснухи нежелательно беременнеть 6мес - есть данные о влиянии на плод, поскольку это живая вакцина!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #92 : 23 Октября 2011, 18:55:03 »
А у нас с прививками особые отношения)))
С самого начала собиралась делать все прививки, кроме совсем неоябязательных. В РД сделали БЦЖ и гепатит (в семье есть носитель, так конечно не делала бы).
В 4 месяца сделали первый пентаксим и второй гепатит. Перенесли замечательно. И все((( То жара, то насморк, то зубы лезут, то температура, то плохой ОАК... Прям реально не судьба))) Уже полгода не можем доделать))) Вроде ребенок здоровый и неболезненный, т-т-т, но толкьо собираемся сдавать кровь, обязательно у кого-то из нас выползают сопли и опять откладываем...
А вот от КПК в год хотелось бы отказаться, по-крайней мере от краснухи с паротитом. Очень интересно, как с детским садом потом отношения сложаться)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #93 : 24 Октября 2011, 13:04:48 »
короче и делать страшно и не делать страшно...гепатит я давно решила не делать. бцж, по всей видимости тоже....остается разобраться мне с АКДС наш доктор все говорит про пентаксим...но мне не нравиться именно то, о чем говорила Польза..куча вакцин в одной прививки.это какой же должен быть удар по организму!!еще непонятно, если вакцина инактивирована, то почему организм дает такой сильный ответ: температура под 39, аллергические реакции и тд? можно, конечно, говорить о том, что типа правила проведения вакцинации были нарушены, но как то сомнительно. что то больно часто нарушают все их. еще гемофильный бонус непонятно для каких целей присоединен..не нравиться мне все это. тем более, насколько знаю тот же столбняк, при правильной обработке раны не так уж и страшен. в противном случае у каждого из нас уже давно была б сия болезнь. вспомните когда вы последний раз прививались от столбняка и как часто ранитесь..я(особенно летом в деревне) весьма часто. про краснуху, тоже как то непонятно. я не помню что мне делали в детстве и чем я там болела, но после 7 лет всякие прививки прекратились.и как то даже и не задумывалась ад этими вопросами в период беременности, хотя работаю в школе с детьми.
вообще складывается ощущение того, что все это вопрос исключительно денег, а не здоровья. пока не было вакцина от ветрянки, она считалась не сложно детской болезнью. но как только появилась прививка, ветряная оспа резко перекочевала в ряд тяжелейших заболеваний человечества, от которого просто жизненно необходимо прививаться..так же как и гемофильная инфекция. возможно в те недалекие но уже забытые времена, когда только только появилась АКДС все эти заболевания так же считались пусть и сложными, но не смертельными, но прошло время и нужно вакцину продавать и тут сработал рекламный момент. вот и вся вакцинация. как то я все больше и больше становлюсь членом движения антипрививочников
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #94 : 24 Октября 2011, 14:44:53 »
+ строжайшая диета, чтобы ничего не спровоцировать.
тут надо знать, чего не есть. мне вот, например, "строжайшая диета" не помогала. аллергия на курицу и черный чай, как выяснилось. вот не ем их - нет экземы. стоит разок не устоять - и вот она снова
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #95 : 24 Октября 2011, 16:29:44 »
+ строжайшая диета, чтобы ничего не спровоцировать.
тут надо знать, чего не есть. мне вот, например, "строжайшая диета" не помогала. аллергия на курицу и черный чай, как выяснилось. вот не ем их - нет экземы. стоит разок не устоять - и вот она снова

Ну у кого пищевая аллергия - как правило, знают - на что. Или узнает со временем. Это я и имела ввиду под "строжайшей диетой", у каждого аллергика она своя.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #96 : 24 Октября 2011, 17:35:41 »
еще непонятно, если вакцина инактивирована, то почему организм дает такой сильный ответ: температура под 39, аллергические реакции и тд?
У нас не было никаких реакций на эту прививку. А бывают они чаще от отечественной АКДС, от импортной вероятность побочек меньше. И вообще я считаю это все от организма зависит, а не от прививки. Точно так же, как с антибиотиками. Они вредные, но без них может быть еще хуже. При этом одни переносят их отлично, а у других аллергия на них. Как организм отреагирует. Одни их применяют, а другие обходятся. И прививки из той же оперы.
тем более, насколько знаю тот же столбняк, при правильной обработке раны не так уж и страшен. в противном случае у каждого из нас уже давно была б сия болезнь. вспомните когда вы последний раз прививались от столбняка и как часто ранитесь.
У нас родственница умерла от стобняка. А дети не так часто обрабатывают раны, хотя бы потому что мелкие царапины даже не замечают в большинстве случаев... А копаются они во ской грязи обычно, в земле, находят ржавые гвозди, стекла и прочее. Я бы предпочла перестраховаться по поводу столбняка. Хотя бы потому что страшный пример перед глазами есть.
вообще складывается ощущение того, что все это вопрос исключительно денег, а не здоровья
Частично соглашусь. Сейчас в медицине как на рынке. Но с другой стороны, этим аргументом можно просто подсознательно прикрываться, оправдывая себя и свой отказ от вакцинации. Главное, чтоб решение было обдуманно, а не основывалось на самообмане и бичевании власти и продажной медицины.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #97 : 24 Октября 2011, 18:30:44 »
видимая реакция это только видимая реакция. никто не знает какие там скрытые процессы идут. и от что не было видимых проявлений не творит ни о чем еще. от чего больше от чего меньше побочек сказать сложно именно потому что все индивидуально. кто то отечественную вроде как нормально перенес, кто то от импортной инвалидность получил. но мне такая рулетка не нравится.
страшных примеров всяких в жизни много, если на все широко раскрытыми глазами смотреть то надо дома с закрытии окнами дверьми сидеть и никуда не ходить. у меня знакомая рожу заработала в поезде. что теперь не ездить никуда??
Цитировать
Частично соглашусь. Сейчас в медицине как на рынке. Но с другой стороны, этим аргументом можно просто подсознательно прикрываться, оправдывая себя и свой отказ от вакцинации. Главное, чтоб решение было обдуманно, а не основывалось на самообмане и бичевании власти и продажной медицины.
глупость какая то...даже и не знаю что на это ответить
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #98 : 24 Октября 2011, 20:55:07 »
страшных примеров всяких в жизни много, если на все широко раскрытыми глазами смотреть то надо дома с закрытии окнами дверьми сидеть и никуда не ходить.

И это, увы, тоже не гарантирует выживание... ::)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #99 : 24 Октября 2011, 21:13:47 »
страшных примеров всяких в жизни много, если на все широко раскрытыми глазами смотреть то надо дома с закрытии окнами дверьми сидеть и никуда не ходить.
Вот именно ))) Что ж тогда на страшные примеры от прививок смотреть )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.