Автор Тема: Диеты во время беременности: вред или польза?  (Прочитано 75014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #100 : 30 Сентября 2009, 13:53:07 »
да, и еще при кривом и узком тазе тебе бы нарисовали красную черту в обменке. и не стали бы стимулировать окситоцином, ждать, а сразу бы прооперировали
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #101 : 30 Сентября 2009, 13:57:54 »

ПРедвидя "НУ вот видишь!" и пр. могу сказать, что вроде Оден пишет, что когда слабость, а когда плод не пролеез очень часто не известно.

Луковица, Оден пишет правильно. НО , к радости ,
к тебе (к твоей конкретной ситуации) это не относится,  так как у тебя была совершенно иная ситуация - тебя стимулировали, у тебя не было своей родовой деятельности, поэтому слабость была, слабость ятрогенная (вызванная ранним вмешательством, стимуляцией) потому как твоей родовой деятельности НЕ БЫЛО (не были ни ребенок, ни твой организм готовы к родам, в том числе и рецепторов в матке к гормонам недостаточно для спонтанного развития родовой, схватки держались на синтетическом окситоцине, из-который, как известно, подавляет выработку своего собственного окситоцина и пр. влияния).  Более 6 часов окситоцин синтетический не рекомендуют применять, из-за опасности развития осложнений, в том числе кровотечений.

 Луковица, если есть желание можно углублиться в такое научное исскуство как акушерство. Кстати,  в принципе, при желании, можно найти ответы на свои вопросы у нас на сайте (в темах форума), в разделах об окситоцине, о первичной слабости и пр.

* И самое важное, насколько мне известно, если акушер-гинеколог подозревает анатомические сужения таза, деформации таза и прочее, они просто не стимулируют - это запрещено.  
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 15:24:54 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #102 : 30 Сентября 2009, 14:20:52 »
в выписке написано "Слабость родовой деятельности". наверно.

хех, надо дописать слово - ятрогенная


ПРедвидя "НУ вот видишь!" и пр. могу сказать, что вроде Оден пишет, что когда слабость, а когда плод не пролеез очень часто не известно.

нет, это не ко мне, я никогда не сужу о реальных событиях только  исходя из выписки (я знаю, что и как там могут писать). НО в данном случае, все сходится (не считая "маленького" нюанса - слабости истинной как таковой не было, потому что ты и не рожала, поэтому такая слабость ятрогенная )
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #103 : 01 Октября 2009, 01:07:18 »
Очень надеюсь, что мне завтра остеопат чем-нибудь поможет, не буду так сильно тупить. Ну или хотя бы прояснит  в чем проблема с позвоночником или что там еще..

Про первичную слабость и окситоцин - в курсе, спасибо.

*"Застрять" голова не могла - рано застревать на таком раскрытии.*
пытаюсь вспомнить..я наверно не то написала. не застрять, а застрять из-за того, что ребенок лежал лицом не туда. наверно так все - таки.


Майлз..жду статью..хотя самое главное ты уже сказала..не знаю..я устала от этих болей..это хорошо еще, что есть возможность не работать пока..очень часто такое состояние, как того, когда я согласилась на кесарево..от боли начиаю срываться на окружающих, часто потеря дееспособности..я выдержать такое не способна..

узкий таз в обменке был..я сначала написала, что не было, но вспомнила, что все-таки был..
кривой? а разве ромб в ЖК смотрят? они разве таз на кривизну вообще проверяют?(простите очередной тупизм)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 01:26:14 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #104 : 01 Октября 2009, 17:13:26 »
на раскрытии 1 см и предлежание не важно. опускался бы медленней после полного раскрытия. Кстати, откуда инфа о предлежании?


Вот перевод статьи. в ней же рекомендации, как уменьшить боли:

Боли в области таза и поясницы у беременных женщин
http://www.perineology.com/mac/Article_med.htm#ceinture
Во время беременности в теле женщины происходят структурные изменения, которые затрагивают соединительную ткань, таз, мышцы брюшной стенки, связочную систему таза и позвоночника  - все это позволяют матке расти и готовит костно-суставную систему, шейку матки и родовой канал к родам.
Гормон, релаксин, во взаимодействии с эстрогенами, кажется, играет фундаментальную роль во всех этих изменениях. У морской свинки под его действием размягчается межлобковое сухожилие, изменяя агрегацию коллагеновых волокон под влиянием внеклеточного матрикса, вырабатываемого клетками соединительных тканей организма (фибробластами) .
У женщины гормон релаксин провоцирует размягчение связочной ткани межпозвоночных, крестцово-подвздошных и крестцово-копчикового соединений, а также лобкового симфиза. В брюшине растягиваются и размягчаются ткани сухожилий и  волокнистая соединительная ткань апоневроза. Эти структурные изменения являются следствием механических изменений в поясничной области и брюшине.
Изменения в поясничной области: расслабление сумочно-связочного аппарата приводит к гиперподвижности двух последних позвонков поясничного отдела, что является причиной гиперлордоза и провоцирует напряжение на уровне  крестцово-копчикового соединений, которое усиливается во время беременности. Поясничные паравертебральные мышцы находятся в постоянном напряжении. Замкнутый круг: перегрузка, сведение суставов, боль (Bebelski).
Изменения в брюшине: изменения в стенке брюшины позволяют матке расти и двигают ее вперед, что возможно вследствие раздвигания и удлинения прямых мышц брюшины, размягчения сухожильных тканей и тканей апоневроза.  Все эти изменения создают настоящую физиологическую «грыжу», куда поселяется растущая матка.  Эти трансформации брюшной стенки играют роль «брюшного контейнера», который участвует в трансформации поясничной области.
Чем больше выросла матка и выпирает вперед, тем больше вниз и вперед смещается центр тяжести тела. Это приводит к перераспределению нагрузки, которая ложится теперь главным образом на поясничный отдел позвоночника, подвзошно-поясничные мышцы и мышцы ног.
Эти механические изменения могут объяснить большую часть болей в области живота и пояснично-крестцовой области, которые часто встречаются у беременных женщин. Боли в пояснице и ишиас (невралгия седалищного нерва), по данным исследований, отмечают 48 % беременных женщин (M. J. MANTLE). Боли в области лобка, надлобковые боли, ощущения тяжести в области таза (впечатление, что ребенок опустился) и судороги икр -  все это в большей или меньшей степени упоминается в жалобах 60 % беременных женщин.
Эти боли обычно появляются во второй половине беременности. Они более интенсивны в конце дня, иногда ночью, и носят хронический характер с эпизодами обострений, но иногда проявляются сразу в острой форме и по симптоматике могут напоминать гинекологические осложнения.

Эти боли могут усугубляться из-за некоторых видов профессиональной деятельности (хождение пешком, длительное нахождение в положении стоя, ношение тяжестей) и  работой по дому (глаженье, уборка пылесосом). Многоплодная беременность сама по себе является облегчающим фактором. Эффективны также такие традиционные средства как отдых, витамины, теплые ванны, плаванье на спине, и более сильные, как кинезитерапия (лечебная гимнастика и массаж) и даже болеутоляющие, которые, правда, дают только временное облегчение и не могут помешать возобновлению болей при возвращении к обычной деятельности. Также хорошие результаты дает ношение бандажа. До 70 % женщин почувствовали облегчение и смогли продолжать работать.
BIBLIOGRAPHIE
1-Bebelski B., Lombalgies communes chez la femme enceinte. J. Réad. Med., 1987, n°5-6,133-135.
2-Borie A., Etude electromyographique des muscles du tronc chez 30 sujets porteurs d'une ceinture lombaire préventive des lombalgies. Thèse de  Doctorat en Médecine, Creteil 1986.
3-Mantle M.J., Greenwood R.M., Currey H.L.F., Backache in pregnancy., Rheumatol. and Rehab., 1977, 16, 95-101.
4-Mantle M.J., Holmes J., Currey H.L.F.,Backache in pregnancy II. Prophylactic influence of back care classes. Rheumatol. and Rehab.,1981, 20, 227-232.
5-Weber H.A., Budd F.W., Curlin J.P., Iwata obé, (Japanese Maternity, Lombosacral support), Milit. Med, 1972, 137/9, 359-360.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 19:23:29 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #105 : 02 Октября 2009, 14:01:13 »
..очень часто такое состояние, как того, когда я согласилась на кесарево..от боли начиаю срываться на окружающих, часто потеря дееспособности..я выдержать такое не способна..

еще и прогестерон оказывает свое влияние на все эти процессы...

"Например, во время беременности высокий уровень прогестерона помогает подготовить связки таза к расслаблениюво время родов, чтобы обеспечить раздвижение костей таза для прохождения ребенка по родовым путям. Однако расслабленные связки, как вы,  должно быть, знаете, могут вызывать боли в спине и ногах..."

Попытайся ловить наслаждение...Самовнушение ....Болит, а ты себе:" Нет, мне приятно от этой боли -  мои связочки и сухожилия размягчаются, мое тело готовится к родам, у меня все пройдет замечательно! и т.д. и .т.п"



узкий таз в обменке был..я сначала написала, что не было, но вспомнила, что все-таки был..
кривой? а разве ромб в ЖК смотрят? они разве таз на кривизну вообще проверяют?

придираются в жк довольно таки (и квалификация у большинства хромает на обе ноги)..Знаешь, мое мнение, если бы они подозревали еще и кривизну и дефекты в тазу, они бы и на рентген тебя не постеснялись послать, если бы ты упиралась, но они итак написали про узкий  малый таз по размерам большого таза (как и Алле)....Во всяком случае, жк есть жк, а в роддоме тоже могут не пустить (не рекомендовать ;)), если есть  большие подозрения на узость таза и несоответствие размеров таза и головы ребенка (тут уже зависит и от того, какой врач рядом, иному только дай найти узость таза) , ну тем более, если пускают, то не стимулируют ...


Вообще, здесь больше играет роль мнение врача, принимающего роды, а не мнение того, кто в жк засидает.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #106 : 05 Октября 2009, 15:51:01 »
Попытайся ловить наслаждение...Самовнушение ....Болит, а ты себе:" Нет, мне приятно от этой боли -  мои связочки и сухожилия размягчаются, мое тело готовится к родам, у меня все пройдет замечательно! и т.д. и .т.п"
Какой правильный совет. вспомнила, что и сама я так делала - настраивалась на положительную волну. во второй половине очень у меня ноги выше колена болели, именно связки. я их бинтовала эластичным бинтом. здорово помогало!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #107 : 08 Октября 2009, 01:04:29 »
да, и еще при кривом и узком тазе тебе бы нарисовали красную черту в обменке. и не стали бы стимулировать окситоцином, ждать, а сразу бы прооперировали
блин...вспомнила, как невропатолог задолго до Б. кричала мне:"У вас там всего лишь сколиоз! там ничего болеть не может!" это когда я 3 ночи не спала от болей в тазу.
Сколиоз был. Я с ним ничего не сделала до Б. и во время.  Сколиоз и кривость таза - разные вещи?тут спорить не буду.
то, что я никогда не могла лечь на спину на ровную поверхность, т.к. крестец торчал хвостом, то что при этом под поясницей образовывалась огромная дыра..
девы, я не понимаю..ощущение, что я постоянно  доказываю, что я не верблюд, простите..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #108 : 08 Октября 2009, 09:53:41 »
девы, я не понимаю..ощущение, что я постоянно  доказываю, что я не верблюд, простите..

Луковица, прости, но  может как раз наоборот?
А мы повторяем:
"Луковица, ты - не верблюд!"... Да и  в роды бы тебя вряд ли бы  не пустили с кривым тазом (как раз в роддомах чаще существует тенденция переоценивать  риски  связанные с тазом, нежели недооценить их).

Сколиоз и кривой таз-разные вещи.

"Термином "сколиоз" обозначается боковое искривление позвоночника. Причем этот термин употребляется как в отношении функциональных изгибов позвоночника во фронтальной плоскости ("функциональный сколиоз", "сколиотическая осанка", "антальгический сколиоз"), так и в отношении прогрессирующего заболевания, приводящего к сложной, порой тяжелой деформации позвоночника ("сколиотическая болезнь", "структуральный сколиоз").

             

Отсюда кажется,  что и сам таз искривлен (и ромб Михаэлиса перекошен), но эта кривизна "устраняется", если, например, под ногу что-нить подставить , см.рисунок выше...

то, что я никогда не могла лечь на спину на ровную поверхность, т.к. крестец торчал хвостом, то что при этом под поясницей образовывалась огромная дыра..

А то что большая "дыра" между поясницей и ровной поверхностью - это назвается большой угол наклона таза (тоже самое и у нашей Елены наблюдается). Это не есть гуд в плане того, что большой угол наклона таза будет мешать првильному вставлению и продвижению головки, рекомендуется во время родов способствовать уменьшению угла наклона таза, например - подкладывать польстер под крестец (не поясницу!, тем самым увеличивая угол наклона таза, а под крестец). Есть и другие позы, способствующие уменьшению угла наклона.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 12:19:24 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #109 : 08 Октября 2009, 12:29:45 »
девы, я не понимаю..ощущение, что я постоянно  доказываю, что я не верблюд, простите..

Луковица, ты, конечно,  можешь считать , что у тебя кривой таз (если тебе так хочется). Но, тогда как ты собираешься рожать дома с кривым тазом?

Мы можем ничего не писать более, если наши слова вопринимаются как "выброс конфликтогенов"  ( хотя я думала, ты спрашиваешь мнение форумчанок). НО(!) и согласиться не можем (наверное, все-таки  к радости) , потому как факты говорят обратное.

Вообще, очень сложно по интернету общаться ..ведь  информация выдается частями и т.п... по типу игры в шахматы ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #110 : 14 Октября 2009, 00:23:23 »
Вобщем. Может быть я не права, но мне не понравилась идея "мне приятно от этой боли". Пока придумалось другое. Сходила 2 раза к остеопату. Следую ее рекомендациям. Делаю ее упражнения(если их можно так назвать). Теперь, если не пропусить ежедневную "дом. работу", то ничего не болит. И чувствую, что "сбросила лет 50".
"Попытайся ловить наслаждение." Теперь ловлю наслаждение не от боли, а от других вещей.
а по нету и вправду сложно общаться.  :)
СПасибо за кучу полезных сведений.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #111 : 15 Октября 2009, 20:10:51 »
Вот нашла интересную информацию ..проводили исследование определить взаимосвязь между регулярнымифиз упражнениями перед и во время беременности и чрезмерным весом новорожденного ....

OBJECTIVE: To estimate the association between regular exercise before and during pregnancy and excessive newborn birth weight.

METHODS: Using data from the Norwegian Mother and Child Cohort Study, 36,869 singleton pregnancies lasting at least 37 weeks were included. Information on regular exercise was based on answers from two questionnaires distributed in pregnancy weeks 17 and 30. Linkage to the Medical Birth Registry of Norway provided data on newborn birth weight. The main outcome measure was excessive newborn birth weight, defined as birth weight at or above the 90th percentile. Logistic regression analyses were used to estimate the associations separately for nulliparous (n=16,064) and multiparous (n=20,805) women, and the results are presented as adjusted odds ratios (aORs) with 95% confidence intervals (95% CIs).

RESULTS: Excessive newborn birth weight was observed in 4,033 (10.9%) newborns, 56.1% (n=2,263) of whom were born to multiparous women. An inverse association between regular exercise (at least three times per week) and excessive newborn birth weight in pregnancy weeks 17 and 30 was observed in nulliparous women, aOR 0.72 (95% CI 0.56-0.93) and aOR 0.77 (95% CI 0.61-0.96), respectively. Regular exercise performed before pregnancy did not affect the probability of delivering newborns with an excessive birth weight in nulliparous or multiparous women.

CONCLUSION: Regular exercise during pregnancy reduces the odds of giving birth to newborns with excessive birth weight by 23-28%.




Fetal macrosomia, often defined as birth weight above 4,000 or 4,500 g regardless of gestational length,1 is associated with both maternal and perinatal complications. When birth weight exceeds 4,000 g, both mother and newborn are at greater risk of morbidity including perineal lacerations, postpartum hemorrhage, caesarean delivery, shoulder dystocia, low Apgar score, birth trauma, and obesity.2-4 Several studies show that both mean birth weight and the proportion of newborns weighing more than 4,000 g and 4,500 g have increased during the past decades.5,6

Evidence-based guidelines indicate that regular exercise is an important component of a healthy pregnancy.7 However, recent studies show a decreasing trend of regular exercise during pregnancy.8,9

Nulliparous women exercising at least three times a week in pregnancy week 17 were less likely to give birth to an newborn with an excessive birth weight (P for trend .008) (Table 2, Model B). Adjustment for hypertension and preeclampsia did not change the observed association between regular exercise in pregnancy week 17 and excessive newborn birth weight.
In week 30, nulliparous women exercising one to two times a week were less likely to deliver newborns with an excessive birth weight compared with non-exercisers, but this association was attenuated when we adjusted for gestational weight change independent of diabetes. The adjusted association reached significance only for nulliparous women exercising at least three times a week in pregnancy week 30 (Table 2, Model C).
Walking (adjusted odds ratio [aOR] 0.86, 95% confidence interval [CI] 0.75-0.99) and running (aOR 0.63, 95% CI 0.45-0.89) in pregnancy week 17 were negatively associated with excessive newborn birth weight in nulliparous women. Walking in pregnancy week 30 was also negatively associated with the outcome (aOR 0.84, 95% CI 0.73-0.96) (data not shown).
Multiparous women who participated in dancing in pregnancy week 17 were less likely to deliver newborns with an excessive birth weight (aOR 0.75, 95% CI 0.63-0.90), whereas training in fitness centers in pregnancy week 17 was positively associated with excessive newborn birth weight (aOR 1.16, 95% CI 1.00-1.35). In pregnancy week 30, low impact aerobics (aOR 0.68, 95% CI 0.47-0.97) and dancing (aOR 0.69, 95% CI 0.53-0.88) were negatively associated with excessive newborn birth weight. Multiparous women participating in swimming in pregnancy week 30 were more likely to give birth to an newborn with an excessive birth weight (aOR 1.16, 95% CI 1.04-1.30) compared with those who did not swim (data not shown).

Back to Top | Article Outline

что-то понятно?



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #112 : 15 Октября 2009, 20:25:23 »
С английским не дружу, но если кто-нибудь переведет будет интересно почитать :)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #113 : 15 Октября 2009, 21:40:09 »
Это выдержка. Я переведу ее всю.
Пока в двухсловах - короче говоря, физические упражнения 2-3 раза в неделю во время беременности сокращает вероятность рождения ребенка с чрезмерной массой тела на 23-28%.

Но там есть свои нюансы....Например, для повторнобеременных , которые занимались плаванием  в 30 недель беременности, выше вероятность рождение ребенка с чрезмерной массой тела, нежели для тех, кто не занимался плаванием.
Никакой связи между  ходьбой  и бегом у первобеременных  и рождением ребенка с чрезмерной массой тела. Отсутствие взаимосвязи между ходьбой  в 30 недель беременности и рождением ребенка с чрезмерной массой тела.

Среди повторнобеременных  женщин, занимающихся  танцами на 17 неделе беременности, меньше вероятности рождения ребенка с чрезмерной массой тела,тоже самое касается занятий фитнессом 2-3 раза в неделю 17 неделя беременности.  А вот  занятие аэробикой и танцами на 30 неделе беременности оказывает слабый эффект...

здесь не просто упражнения и занятия исключительно в 17 или 30 недель, это просто женщины, которые входили в данные группы..я ниже поясню подробнее...

« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 21:58:59 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #114 : 15 Октября 2009, 21:50:49 »
Ясно, в общем ньюансов очень много. Почитаю потом полностью.


Оффлайн crestiksa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Умный дом от ANS Engineering: <u>автоматизация зданий</u>.
Диеты во время беременности вред или польза
« Ответ #115 : 26 Октября 2009, 00:56:10 »
Всем добрый день Говорят, что во время беременности нельзя пить кофе. Это правда? Есть на форуме медики? Слышала, что в первые 3 месяца точно нельзя. Но другие говорят, что нельзя пить только натуральный кофе, растворимый вроде можно. Влияет ли кофе  на развитие беременности, если да, то как? Чувствую себя неполноценным человеком весь день, если с утра не выпью чашку кофе.
JUNG: компоненты умного дома - интеллектуальный дом. Умные дома. Цены снижены.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #116 : 26 Октября 2009, 10:39:05 »
Информация по этому поводу в открытых источниках  имеется.

Поделиться ссылками?  ;) :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности вред или польза
« Ответ #117 : 26 Октября 2009, 12:06:19 »
Всем добрый день Говорят, что во время беременности нельзя пить кофе. Это правда? Есть на форуме медики?
Российские медики ни одного рандомизированного контролированного исследования по этой теме, как и по любой другой, еще не провели, увы. каждый судит, исходя из собственного опыта, который часто никакого отношения к действительности не имеет.
Теперь о кофе. есть немецкое или датское исследование (если нужно будет я поищу специально для вас источник), что чрезмерное потребление кофе влияет на массу плода, т.е. детки материей, злоупотребляющих кофе, рождаются со сниженным весом. Других побочек в развитии плода это исследование о кофе не выявило. так что пейте свою чашку на здоровье
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #118 : 26 Октября 2009, 20:16:29 »

Я только  не поняла, зачем мужчина представляется  беременной женщиной?   ;);D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #119 : 27 Октября 2009, 16:44:10 »
Я только  не поняла, зачем мужчина представляется  беременной женщиной?   ;);D
Хочет миллион долларов. кажется, именно столько обещано первому мужчине в мире, который сумеет родить ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #120 : 01 Декабря 2009, 15:17:00 »
ну все, девочки, глаз дергается, грызу ногти.... жду, когда пойти к остеопату.
я, кстати, в первый раз даже не задумывалась, что таз может быть кривым. все врачи, кто видел, задорно цокали языками и говорили, что с таким тазом рожать и рожать, при том, что сама попа 42-44...
а засада в том, что у меня в младенчестве была дисплазия, чтоли, кароч несколько месяцев в распорках и разная высота бедер в итоге. при этом ноги одинаковой длины, а искривление за счет позвоночника (он даже в пояснице не гнется особенно)... это на таз как то может влиять?!!!???

а по поводу диет: в первую беременность, за исключением первого месяца в стаффе, мне хотелось полезно и правильно питаться, все такое пареное, тушеное, зерновое и слегка соленое..... ну были иногда поблажки и хотешки, но не много. чувствовала себя - как никогда в жизни! давление до последнего месяца 120/80 (при моем физиологичном 130/90), прям летала. но честно набрала 13 (даже больше, я последний месяц не взвешивалась, чтобы не расстраиваться). дить родился 3400, хотя в 36 недель с ужасом наузили 4 кг и даже больше))))

а сейчас, хоть замок вешай на холодильник >:( хочется всего копчено-солено-майонезно.... и тд, при том, что по-жизни мы очень прально и полезно питаемся..... извращенка, прям)  посмотрим, во что это выльется.....

Луковица, а у тебя во внебеременной жизни какое обычно давление??

кстати. мне, назначенные в жк атенолол и допегит не снижали давление ни на рамм, только нервировали противопоказаниями для беременных (это я про последний месяц)
а в э

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #121 : 01 Декабря 2009, 16:22:00 »
_Gu_ а ты на каком сроке к остеопату собираешься? и куда? Я один раз ходила 2 недели назад, но пока даже и не поняла, в пятницу иду опять, вот незнаю ничего что такой перерыв в 2 недели? или надо почаще ходить? еще хочу узнать упражнения для спины у меня сколиоз, где посмотреть для беременных?

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #122 : 01 Декабря 2009, 16:38:29 »
Svetik_3, я пока нинаю, ну после нового года, эт точно. у меня рядом есть Бобырь... они себяпозиционируют как остеопаты, может, к нему? еще в Садовой центре есть, но нинаю... там цены не адекватные, на мой взгляд....
а ты куда ходила? и, соррь, срок какой? и на каком можно?

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #123 : 01 Декабря 2009, 20:13:13 »
Я ходила В Цент традиционного акушерства на сроке 9,2 недели, вот в эту пятницу должна опять идти, будет 13 недель в выходные..

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #124 : 01 Декабря 2009, 21:52:33 »
Я ходила В Цент традиционного акушерства на сроке 9,2 недели, вот в эту пятницу должна опять идти, будет 13 недель в выходные..
а что у них с ценами? тебе врач понравился? фио в студию (личку)))