Автор Тема: Диеты во время беременности: вред или польза?  (Прочитано 75013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #75 : 25 Сентября 2009, 01:19:24 »
Запястье "хорошее", "маленькое"..
спасибо, спрошу у Майлз про 20 см..
я просто такого вида сужения не могу найти..на каждый типа сужения пишут риски и осложнения в родах..

она писала об этом как раз в этой теме
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=338.msg3036#msg3036

писала, в смысле про то, где именно меряли и вынесли вердикт...А про 20 см (надеюсь, память не изменяет мне)..это уже мы баловались между собой, снимая свои измерения... ;D Переспроси ее.

  Этот размер вообще не относится к малому тазу. ;)

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #76 : 25 Сентября 2009, 01:27:29 »
Так что на счет запястья?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #77 : 25 Сентября 2009, 01:35:53 »
Этот размер  говорит об узости входа в таз? в смысле он получается на продвижение ребенка и на роды не влияет?блин, зачем его мерить тогда.:((((
Дико извиняюсь, что достаю.
но у меня еще точно ромб и\или сочленения мало подвижные,если не сказать неподвижные вообще..

про запястье написала выше. что оно маленькое и говорит о "нетолстых" костях.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #78 : 25 Сентября 2009, 11:13:35 »
Этот размер  говорит об узости входа в таз? в смысле он получается на продвижение ребенка и на роды не влияет?блин, зачем его мерить тогда.:((((


У нас многое что делают непонятно для чего...

Вообщем, по наружным размерам большого таза пытаются судить о величине и форме малого таза...


Большой малый таз разделяет плоскость, определяемая спереди верхним краем симфиза и лобковых костей, с боков – дугоподобными линиями подвздошной кости, сзади – крестцовым выступом. Плоскость между малым и большим тазом является входом в малый таз. . Крестец и копчик, состоящие их последних поясничных позвонков, образуют заднюю стенку таза.  Большой таз значительно больше малого и может быть доступен для исследования, его размеры можно определить довольно точно. Размер малого таза точно определить невозможно, его размеры вычисляются исходя из размеров большого таза. Вычисление размеров малого таза необходимо для определения соответствия его размеров размеру головки плода во время родов.

Малый таз имеет вход, полость таза и выход. В полости таза различают широкую и узкую части. Определяют четыре плоскости малого таза: плоскость входа в таз, плоскость широкой части полости таза, плоскость узкой части полости таза и плоскость выхода таза.
Во входе в таз различают 3 размера: прямой, поперечный и два косых – правый и левый.


Вот эти размеры -
-Дистанция трехантерика (DistantiatrochantericaD. Tr.) — расстояние между боль­шими вертелами бедренных костей.
-Крнъюгата экстерна (ConjugataexternaС. Ext.) — наружная конъюгата, т.е. прямой  размер   таза
относятся к малому тазу....    Они у тебя в пределах "нормы", если учитывать, что кости у тебя узкие.

Дико извиняюсь, что достаю.

Луковица, ты вообще не достаешь, с чего такие мысли?  :)

но у меня еще точно ромб и\или сочленения мало подвижные,если не сказать неподвижные вообще..

Кто тебе об этом сказал?
Релаксин  делает свое дело, так сказать, и природа готовит твое тело к родам, хочешь ты этого или нет.

про запястье написала выше. что оно маленькое и говорит о "нетолстых" костях.

Ну где-то 14 см или даже менее? Вообщем отлично! Значит тазовое кольцо больше, чем кажется снаружи.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 12:11:33 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #79 : 25 Сентября 2009, 11:19:29 »
Меня почему-то на 20-ых неделях заклинило с высотой дна матки, я ее каждый день меряла, получала на  см на 4 больше и расстраивалась, пока наконец не догадалась ноги выпрямлять при этом. Все стало совпадать.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #80 : 25 Сентября 2009, 11:52:34 »
я откопала размеры таза вроде..но какие-то они неправдоподобные..
20, 25, 30, 19. Первая цифра 20 нереально маленькая, да?
Пора мне уже в жк идти, посмотрю, сколько они насчитают.

Луковица, смотри, вот нашла информацию показательную  на одном из форумов писала девушка на счет своих размеров (она уже благополучно родила). Так вот, обрати внимание на указанные размеры ее малого таза  ;)

Цитирую: http://ovulation.org.ua/forum/topic17294.html
"А еще только что выискала и расшифровала для себя параметры ширины таза. А то смотрела на все эти циферки-буковки, понять не могла. Так вот:

 Дистанция спинарум (Distantiasplnarum D.sp.) — расстояние между передне-верхними остями подвздошных костей. (Размер этот обычно равняется 25—26 см) Мой - 24 см.

 Дистанция кристарум (Distantiacristarum D. Cr.) — расстояние между наи более отдаленными точками гребней подвздошных костей. (Оно в среднем равняет ся 28—29 см) Мой - 27 см.

 Дистанция трехантерика (DistantiatrochantericaD. Tr.) — расстояние между боль шими вертелами бедренных костей. (Этот размер равен 31 —32 см). Мой - 29 см.  -------------(У тебя 30 см )

 Коньюгата экстерна (Conjugataexterna С. Ext.) — наружная конъюгата, т.е. прямой размер таза. Для этого женщину укладывают на бок, нижележащую ногу сги бают в тазобедренном и коленном суставах, вышележащую вытягивают. Наружная (коньюгата в норме равна 20—21 см). Мой - 19 см.    --------( у тебя аналогичный размер)

 Диагональная конъюгата (conjugata diagonalis) - так называют расстояние от нижнего края симфиза до наиболее выдающейся точки мыса крестца (13 см). Мой - 12,5

Почти везде как по заказу по 1 см не хватает!! 
Доктор еще в первое посещение сказала, что таз слегка узковат, но ближе к родам еще раздастся. Надеюсь... "

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #81 : 25 Сентября 2009, 12:45:49 »
Цитирую: http://ovulation.org.ua/forum/topic17294.html
"А еще только что выискала и расшифровала для себя параметры ширины таза. А то смотрела на все эти циферки-буковки, понять не могла. Так вот:

 Дистанция спинарум (Distantiasplnarum D.sp.) — расстояние между передне-верхними остями подвздошных костей. (Размер этот обычно равняется 25—26 см) Мой - 24 см.
тут мне намеривали 21 уже с рубцом. и доктор говорила, что мне не в жисть не родить ;D
Сама я только что в положении сидя, в джинсах и с корявой линейкой намерила 24. дома еще перемеряю хорошей линейкой, лежа и на голое пузо
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #82 : 25 Сентября 2009, 16:02:42 »
Кортьез..спасибо..таз тазом, еще есть размеры ребенка\живота..у этой девушки живот в 20 недель, как у меня в 1й день задержки..перелистала ее посты, размеров ребенка при рождении  не нашла..
я в прошлую беременность все надеялась что так все пройдет..что узи  ошиблось с весом ребенка, что дохтор неточно таз померяла, что таз расходится и размягчается..не прошло..поэтому в этот раз хочу подложить соломки где можно..
когда народ узнает, что живот был 104-108 см последний месяц, все падают..
вчера наткнулась еще на затяжные роды дома после кс, которые закончились в рд гибелью, совсем расстроилась..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #83 : 25 Сентября 2009, 17:27:46 »
А первый ребенок очень крупный родился?


Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #84 : 25 Сентября 2009, 18:15:18 »
3940 и 52 см..

да, Кортьез, 14 см запястье. вчера ночью не могла дойти до сантиметра измерить.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #85 : 25 Сентября 2009, 19:06:26 »
последние сообщения перенесла в методы определения пдр

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=381.0
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #86 : 25 Сентября 2009, 22:14:14 »
муж померял. расстояние между остями - 21,5 см. голова алексея при рождении 36 или 35,5 (прости, господи, забыла :-[)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #87 : 26 Сентября 2009, 10:40:47 »
я в прошлую беременность все надеялась что так все пройдет..что узи  ошиблось с весом ребенка, что дохтор неточно таз померяла, что таз расходится и размягчается..не прошло..

А что "не прошло"? Что ты имеешь в виду?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #88 : 26 Сентября 2009, 14:28:33 »
так по твоему рассказу, Луковица, тебя прокесарили на раскрытии 6 см??? ЧТО И КУДА ДОЛЖНО БЫЛО НА ТАКОМ РАСКРЫТИИ ПРОХОДИТЬ???  ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #89 : 26 Сентября 2009, 23:49:58 »
*но у меня еще точно ромб и\или сочленения мало подвижные,если не сказать неподвижные вообще..

Кто тебе об этом сказал?
Релаксин  делает свое дело, так сказать, и природа готовит твое тело к родам, хочешь ты этого или нет.*
мне об этом говорили на семинарах Молли..

*Цитата: Луковица от Сентября 25, 2009, 04:02:42 pm
я в прошлую беременность все надеялась что так все пройдет..что узи  ошиблось с весом ребенка, что дохтор неточно таз померяла, что таз расходится и размягчается..не прошло..

А что "не прошло"? Что ты имеешь в виду?*
Не прошло в смысле не родила. Не прошли просто надежды на природу, на то, что узи ошиблось с большим весом, что возраст не помеха и пр. Поэтому в этот раз хочется как-то работать "в поте лица"..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #90 : 26 Сентября 2009, 23:58:57 »
так по твоему рассказу, Луковица, тебя прокесарили на раскрытии 6 см??? ЧТО И КУДА ДОЛЖНО БЫЛО НА ТАКОМ РАСКРЫТИИ ПРОХОДИТЬ???  ???

Я писала про "не прошло" в др. смысле.
А про раскрытие..опять же у Молли говорили, что если застряло на этом раскрытии, то значит несоответствие размеров таза и головы.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #91 : 27 Сентября 2009, 12:23:00 »

мне об этом говорили на семинарах Молли..

На семинарах могут и не такое сказать. Исходя из чегосделаны такие выводы?

Не прошло в смысле не родила. Не прошли просто надежды на природу, на то, что узи ошиблось с большим весом, что возраст не помеха и пр. Поэтому в этот раз хочется как-то работать "в поте лица"..


Просто при таких условиях сложно родить - ведь  не ты  рожала, за тебя "рожал" синтетический окситоцин - "эффект забивания непослушного гвоздя" (цит.Савицкий), организм не былготов к родам, при таких условиях и 19 часов может быть мало (а использование окситоцина в течении многих часов повышает риск разнообразных осложнений, ну например, послеродового кровотечения, которое, при желании, можно легко списать на вращение плаценты)... Так что и вес ребенка, возраст (страческий? ;D) здесь не причем, а тем более природа. 
После отхождения вод, ты приехала в роддом, какое раскрытие было на тот момент, какая длина шейки была?


Мне кажется, тебе нужно успокоиться, понять что было в прошлый раз и отпустить "прошлое", и с позитивом смотреть "в будущее"

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #92 : 27 Сентября 2009, 13:04:27 »

Я писала про "не прошло" в др. смысле.
А про раскрытие..опять же у Молли говорили, что если застряло на этом раскрытии, то значит несоответствие размеров таза и головы.

имеет большое значение, как проходил родовой роцесс - тебя стимулировали, ты не рожала самостоятельно, потому что твой оганизм не был готов к родам (рецепторо в матке к тому же окситоцину было недостаточно),а если бы был готов и ты рожала самостоятельно,  тогда бы  тебя не стимулировали. Поэтому и наблюдалась ятрогенная  (вызванная вмешательствами)слабость родовой деятельности - неэффективные схватки, плохое продвижение предлежащей части (головки) ...

"Застрять" голова не могла - рано застревать на таком раскрытии.

Очень часто в роддомах применяют такую схему, в итоге женщина не может разродиться, ее кесарят, а списывают все (себя оправдать) на слабость родовой , ассоциированной с узким тазом ( придумывают какой-нибудь  вид )  ...
Вот в случае с Ириной (которая недавно родила в Донецке девочку 3950) было тоже самое в первых родах - индукция-стимуляция при неготовности родовых путей, использование окситоцина, и  попытка выдавливания ребенка при высокостоящей головке, и пр...В итоге прокесарили , у ребенка гематома, все списали на ее здоровье и таз плоского вида и вообще, мол, как у такой больной женщины мог родиться, после всего, нормальный ребенок...
Спустя годы, Ирина пошла забирать выписку из роддома и зашла к врачу, у которой рожала в первый раз, попросила получить информацию, почему все так произошло...И опять услышала о слабости родовой деятельности и про узкий плоский таз (при этом глаза  доктор "опустил" - потупил)..

 Так что вторые роды Ирина рожала естественно. Называется, почувствуйте разницу.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #93 : 27 Сентября 2009, 22:14:57 »
ага. и я вот живой пример. и таз узкий, и упорная слабость родовой деятельности ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #94 : 28 Сентября 2009, 23:01:39 »

мне об этом говорили на семинарах Молли..

На семинарах могут и не такое сказать. Исходя из чегосделаны такие выводы?

Не прошло в смысле не родила. Не прошли просто надежды на природу, на то, что узи ошиблось с большим весом, что возраст не помеха и пр. Поэтому в этот раз хочется как-то работать "в поте лица"..


Просто при таких условиях сложно родить - ведь  не ты  рожала, за тебя "рожал" синтетический окситоцин - "эффект забивания непослушного гвоздя" (цит.Савицкий), организм не былготов к родам, при таких условиях и 19 часов может быть мало (а использование окситоцина в течении многих часов повышает риск разнообразных осложнений, ну например, послеродового кровотечения, которое, при желании, можно легко списать на вращение плаценты)... Так что и вес ребенка, возраст (страческий? ;D) здесь не причем, а тем более природа. 
После отхождения вод, ты приехала в роддом, какое раскрытие было на тот момент, какая длина шейки была?


Мне кажется, тебе нужно успокоиться, понять что было в прошлый раз и отпустить "прошлое", и с позитивом смотреть "в будущее"


Выводы про неподвижный крестец\ромб сделаны были видимо из осмотра. Про кривой таз сейчас сказал остеопат. Также я сама знаю "нормы" моего таза. Я помню какой он был перед остеопатом, полтора года назад, и какой стал после сеансов тогда, полтора года назад. НЕбо и земля. Также я же сама хоть немного "вижу", как таз эти полтора года кривел опять по-тихоньку.
Раскрытие было ноль, ну или 1 см. как шейка могла быть- не знаю. Наверняка несглаженная.
Отпустить, забыть..для меня это значит ничего не делать. Никак не готовится. ПОэтому как раз все стараюсь вспомнить, учесть и проработать ошибки, если они были.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #95 : 29 Сентября 2009, 17:19:07 »
Луковица, то есть у лечение остеопата носит временный характер?

Прости, может, я не так скажу, но если раскрытие у тебя было 0-1, то при чем тут твой таз? другое дело, если бы у тебя, как у мамы_лены ребенок не опускался после полного раскрытия...

Проблема, в том, что нужно было подождать родов после начала отхождения вод, как это во всем мире делают, а не ставить окситоцин на незрелую шейку. ибо получается, обычно то, что в твоем и моем случае получилось

кстати, я сейчас делаю перевод о влиянии беременности на костно-связочную систему таза и поясничного отдела позвоночника. так там пишут, что боли в этой области, в том числе даже ишиас, - все следствие беременности... ну, и по логике, как мне кажется, чем хуже от природы условия, тем сильнее болит (сужу по себе)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #96 : 29 Сентября 2009, 19:35:50 »

Отпустить, забыть..для меня это значит ничего не делать. Никак не готовится. ПОэтому как раз все стараюсь вспомнить, учесть и проработать ошибки, если они были.

 Неверно интерпретировала сказанное мной. :) (возможно, я не совсем понятно высказалась)

Мне кажется, тебе нужно успокоиться, понять что было в прошлый раз и отпустить "прошлое", и с позитивом смотреть "в будущее"

Я писала, что нужно сделать выводы из произошедшего (!) и идти (готовиться , жить и пр. кому как удобнее в конкретной ситуации) дальше с позитивным настроем. "Отпустить", в данном случае обозначало (т.е. какой смысля вкладывала я в данное слово) - не истязать, мучать  себя негативными, мрачными  мыслями
(ты как-то писала, что расстроилась на счет затяжных родов, которые закончились трагически...вообще, слов, отображающих позитивное настроение мало.. мне и  показалось, что   иппохондрическое состояние имеет место быть. :( Очень надеюсь, что я ошиблась :) ).


 ПОэтому как раз все стараюсь вспомнить, учесть и проработать ошибки, если они были.

Вот это правильно, поддерживаю!  :)

Только хорошо бы  понять в чем заключаются основные ошибки.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #97 : 29 Сентября 2009, 19:37:03 »
Выводы про неподвижный крестец\ромб сделаны были видимо из осмотра.

 :)  А вопрос:  на семинарах, насколько там жесткая цензура?
Позволяется  ли явно  критиковать или  осуждать ситуации, действия медперсонала роддомов и пр., которые, по их мнению, и привели к кесареву сечению?

Про кривой таз сейчас сказал остеопат.

... а меня все интересует вопрос: если же таз реально кривой, как тебя пустили в роды?

Луковица, а что в выписке из роддома  написано?


Луковица, то есть у лечение остеопата носит временный характер?

Прости, может, я не так скажу, но если раскрытие у тебя было 0-1, то при чем тут твой таз? другое дело, если бы у тебя, как у мамы_лены ребенок не опускался после полного раскрытия...


 Естественно, ранее полного раскыртия, ребенок не начнет опускаться до дна таза, разве что только при гиперактивной родовой деятельности и быстром продвижении предлежащей части, когда разрывается
шейка ...




Проблема, в том, что нужно было подождать родов после начала отхождения вод, как это во всем мире делают, а не ставить окситоцин на незрелую шейку. ибо получается, обычно то, что в твоем и моем случае получилось


Согласна
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #98 : 30 Сентября 2009, 00:08:17 »
НАрод, я не успеваю отвечать на этот шквал вопросов.
в выписке написано "Слабость родовой деятельности". наверно.
ПРедвидя "НУ вот видишь!" и пр. могу сказать, что вроде Оден пишет, что когда слабость, а когда плод не пролеез очень часто не известно.
да, КОртьез, я не так поняла "отпустить". Пониаю, но как еще это отпустить- не понимаю. честно-причестное.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Диеты во время беременности: вред или польза?
« Ответ #99 : 30 Сентября 2009, 13:50:16 »
вроде Оден пишет, что когда слабость, а когда плод не пролеез очень часто не известно.
В данном случае речь может идти только о вторичной слабости, а не как в твоем случае - первичной слабости из-за паталогического начала родов и ранней индукции
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня