Автор Тема: ЭКС в 37 недель. Жуковский.  (Прочитано 2706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евочка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
ЭКС в 37 недель. Жуковский.
« : 26 Декабря 2014, 23:57:27 »
Всем привет Меня зовут Оля и мне 25 лет) Первые роды закончились ЭКС в 37 недель и вот моя история...
С мужем беременность мы планировали. Забеременела я в первый месяц наших стараний))правда до этого 6 месяцев пила контроцептивы Ярина, так как были постоянные кисты (не знаю правильно ли написала=)))) и врач рекомендовала пропить курс. потом беременеть. Так вот забеременела спокойно и пошло счастливое ожидание)))С 5 до 7 недель отдыхали с мужем в Тайланде, и в один день у меня пошла кровь, не много , ежедневка, то ли из за жары, то ли из за сильной активности, мы ходили-бродили везде, ездили на экскурсии, может чуть перенапряглась, вот и результат. По страховке пошли в больницу в Паттайе, там все прям на уровне, сначала давление, потом врач с переводчиком, осмотр на кресле, потом УЗИ. По окончании всех манипуляций сказали что все замечательно, прослушали сердцебиение и  отпустили нас гулять дальше.Отдохнули хорошо, набрались много сил прилетели веселые и отдохнувшие. Беременность протекала хорошо, я наслаждалась своим положением, на работе дела спокойно, скоро в декрет, и в один вечер у меня резко прихватило низ живота...я на следующий день мигом к врачу, мне ставят короткую шейку и раскрытие в 1 палец. Напугала меня моя врач, сказала так ходить нельзя, ребенок вывалиться может (да-да прям так и сказала "вывалиться"). Послали меня на сохранение и поставили швы на шейку=(((Было у нас тогда 18 недель. Далее беременность протекала  спокойно, я девушка позитивная любящая жизнь, наслаждалась ею, радовалась солнцу, ветерку, и вообще ходила счастливая))
Неделе на 30 мы с мужем пошли договариваться в роддом с врачом, рожала я в Жуковском, так как никаких осложнений не было, не хотела замарачиваться, думала что я кобылка сильная, и роды пройдут хорошо)) Врач сказала приходить на 38 неделе снимать швы и делать массаж шейки, чтоб она готовилась, мы кивнули головой и на этом договорились...
Вторник, 25 июня уже в декрете давно, пять дней назад получила диплом)) Довольная, спокойная иду гулять, в мыслях какие купить красивее шторы, в общем инстинкт гнездования в полном ходу, до ПДР еще 3 недели. Нагуляла много часа три бродила, к обеду домой пришла, жарища стояла))) Приспичило в туалет по маленькому, пошла и тут сидя на белом дружке как хрустнет чего-то внутри у меня...думаю надо ж что то новенькое, но боли нет никакой, пошла валяться на кровать, телевизор глядеть. Через пол часа встаю и как вода из меня хлынет, и много так..водичка прозрачная, а я в этот момент с мамой по телефону разговаривала от неожиданности совсем растерялась, думаю как же так, еще ж три недели..а шторы???
Прощаюсь с мамой, иду звонить врачу, говорю так и так воды отошли, боли нет, схваток тоже...она мне ну приезжай в роддом, только я вот к подруге уезжаю, тебя там встретят, я сообщу. Я сижу и думаю, то ли я дура..то ли лыжи мои не едут, договорились называется с врачом. Но так как мой оптимизм всегда со мной, думаю, ничего, я здоровая, рожу сама разве есть варианты?=)) Вызвала такси, взяла сумку и пошла рожать) Таксист спрашивает"куда?" я грю в"в роддом" и пеленочку растелаю чтоб водами не намочить заднее сидение, у мужчины глаза подокруглились, и он меня так аккуратно аккуратно довез)
Приезжаю в роддом, меня принимают дают всякие бумажки подписывать, я им и говорю, дайте я напишу отказ от  всяких обезболивающих и от прививок, чтоб ничего мне и малышу не кололи. У них глаза округляются, говорят мне девочка ты в своем уме, тут все просят чтоб их обезболили а тыт тут такая пришла вся правильная. Я отвечаю " Хочу чтоб все было естественно,  у меня организм молодой, здоровый, обязательно справлюсь. Вон раньше на стогах сена рожали,и никто ничего не обезболивал, и здоровее здоровых были", они мне "Ну иди и рожай на стогу, чего в роддом то пришла...на схватках сама умолять будешь чтоб обезболил.."на этом разговор закончился...Вот один момент смешной был: сижу на унитазе после клизмы за шторкой, звоню мужу, он на конференции, долго трубку не берет, потом перезванивает :оль, что случилось, у меня доклад через 15 минут, а ты названиваешь мне", "Дорогой все хорошо, воды отошли,я в роддоме на унитазе=)))" Стоит отметить что схваток так и не было, сынок даже подпинывал иногда, то есть все как всегда. Приходит моя врач, с которой мне предстоит рожать (очень хорошая женщина, профессионал своего дела) и начинает со мной беседу:"Воды отошли в 14-30 время 17-30 род деятельности нет, ребеночек там без вод, ему плохо, надо стимулировать". Господи, я сейчас как вспомню, сидела наивная, рот открыла, полностью доверилась,говорю ну надо так надо...Сняла она мне швы с шейки посмотрела что шейка дубовая, и послала меня на стимуляцию. Поставили мне окситоцин, в первый час особо ничего, отошла пробка, зато потом как начали схватки шарашить ого-го, привезли КТГ, подключили. время часов 19-00. Дальше я почему то плохо все помню, особенно после какого то укола, они мне в катетер ввели какую то жидкость и у меня во рту так вспыхнуло спиртом, и все как в тумане, схватки каждые 1-2 минуты сильнючие, раскрытие 6-7 пальцев. Ктг периодически пищит, пульс у сыночка начинает падать, и врач мне говорит "Оль, ребенку плохо, нужно Кесарево" Одна мысль, что ребенку плохо, и я на все готова, дальше стол, наркоз...просыпаюсь в 23-30 на столе, никого нет, приходит осознание что произошло, начинаю кряхтеть, пытаться кричать чтобы ребенка принесли,  груди приложили, да просто чтоб хоть показали, какое право вообще имеют уносить!!!Принесли мне сынулю, он спит, к грудти его положила, проснулся, раскричался, грудь не взял, по мне еще один удар, сначала КС, потом отказ от сиси...лежу реву, на грудь мне телефоны выволили, звоню мужу, маме,папе...Так обидно стало, ну что со мной не так, я ведь молодая, здоровая, сынок всю беременность был активный, анализы,узи, давление все в норме, а так все закончилось(((Я представляла что рожу, сыночка на живот мне его положат, я ему сисечку дам, вместе с ним в палату уеду. плакать буду от счастья...а тут реву от досады, от чувства неудовлетворенности, от своей неполноценности, ощущение какой то недоделанности...Пришла медсестра, положила меня на каталку, пока везла до палаты, я плакала и говорила ей "как же так???Мы же троих хотели!!!"а она мне "Ничего, хотели, значит родишь))"потом на койку меня перетащили и ушла она , а я лежу  одна...порезанная, без ребенка...а он мой маленький, тоже где то один...ночью я так и не заснула. На следующий день сняли катетер, разрешили встать, мамочки,из меня столько крови вылилось, как в фильме ужасов, пошла помылась, прихожу мне мальчика моего привезли, лежит малыш на койке. меня ждет. Родился он 3030 кг, 50 см, 7/8 апгар. Я его сразу кормить, и тут через час приходит нянечка и говорит, давай мне его, я его отнесу...минута молчания, куда? зачем? Она, ну ты ж устала, после кесарева, он у нас полежит, девочки, как я зарычала на нее, чтоб она сама отдыхала, а ребенка своего я никуда не отдам, так и были мы с ним вместе с первого дня. Потом была врач, сказала, что когда вытаскивала его он лицом вверх лежал, то есть лицевое предлежание было, может и из за этого все стопорнулось..Выписали нас на 4 сутки и мы уехали домой, к семье) Востанавилась я достаточно быстро, Тимошка ростет веселым, здоровым, бойким мальчуганом, нам сейчас уже 1,5 года) кормила молочком я его до 1,4 месяцев.
Со временем пришло осознание многого. Ну во-первых самое главное что я и ребенок живы и здоровы.А во вторых никто не отменял ЕР после КС.
Много конечно мыслей было:
А что было бы если бы приехала сама позже, когда схватки начались бы?
А что если бы не стимулировали , а ждали?
А что если бы не кололи ту хрень,после которой я ничего не помню?
А что если бы А что если бы А что если бы А что если бы ....миллион А что если бы ....
Вот такая история, спасибо всем кто дочитал, рассказ получился длинный, но я зато выговорилась. Вспомнила опять все в подробностях, грустно стало конечно(((Но жизнь то она продолжается, вон за окном зима какая пришла))Завтра пойдем с Тимошей на ватрушке кататься!Жизнь она прекрасна!

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: ЭКС в 37 недель. Жуковский.
« Ответ #1 : 27 Декабря 2014, 00:16:26 »
Оля, в тот момент вы все сделали, что могли сделать. Не вините себя в том, что случилось. К сожалению наша система родовспоможения оставляет желать лучшего. У вас прекрасный малыш и жизнь прекрасна!!! А то что задумали (троих детей) обязательно получится. Самое главное верить и не сворачивать с намеченой цели!!! И наверное этот опыт тоже для чего-то вам был полан Богом...

Оффлайн Евочка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЭКС в 37 недель. Жуковский.
« Ответ #2 : 27 Декабря 2014, 09:20:40 »
Спасибо большое)))Конечно получиться) Уже активно планируем второго малыша)