Автор Тема: Роды после кесарева 48  (Прочитано 52933 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #250 : 05 Сентября 2015, 14:25:50 »
Цитировать
если ты ей доверяешь полностью, почему не родить с ней дома?
Закономерный вопрос :D. Сама себе его задаю...
Но вот проблема - я наверное, не могу избавиться от опасения того небольшого процента расхождения шва, которое все же бывает, это раз. А во-вторых боюсь приращения плаценты и прочих неожиданностей уже сразу после родов. У меня например, на полном раскрытии оказались абсолютно зеленые воды. Что, к чему, почему, от чего? Непонятно ж! Ребенку гипоксию поставили. Хотя роды идеальнейшие были просто!
 А в следующий раз не дай Бог, ребенок сразу не задышит... А кроме того, у меня ж в этот раз "осложнение" в виде моего язвенного колита... Кто его знает, как он себя поведет... И кто его знает, что у меня на самом деле в кишке, что сейчас видится просто как расширенная кишка? А ну как кишечное кровотечение? Одним словом, слишком много, я считаю, для домашней акушерки рисков...
Ну и вот, смущает, слышала тут, что на западе при распространенности домашних родов, акушерку могут лишить лицензии, если она ер после кс на дому возьмется принимать.. Учитывая, что я опираюсь на западные исследования и показания, наверное неправильно будет этот факт игнорировать :-\
Но пока ни от чего зарекаться не буду...
Пока время есть, буду думать..
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #251 : 05 Сентября 2015, 19:21:39 »
...
Ну и вот, смущает, слышала тут, что на западе при распространенности домашних родов, акушерку могут лишить лицензии, если она ер после кс на дому возьмется принимать.. Учитывая, что я опираюсь на западные исследования и показания, наверное неправильно будет этот факт игнорировать :-\
Но пока ни от чего зарекаться не буду...
Пока время есть, буду думать..
:oу меня сложилось впечатление, что на Западе это,наоборот,обычное дело ???тут Алла выкладывала,не знаю,как правильно назвать, ну,руководство для американских домашних акушерок. там не рекомендовалось брать на дом.роды женщин, у которых 2 и более КС, а одно КС отнюдь не было противопоказанием ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #252 : 05 Сентября 2015, 21:33:37 »
Про США -не знаю, я слышала это от нашей домашней акушерки про Германию. Эх... Если бы у нас было как в Европе, в госпитале ер после кс - обычное дело, то и домроды бы не понадобились ;)
 А как на том форуме девушка одна рассказывала, как ей устроили кс приближенное к ер!? И муж в голове сидел и ребенка сразу дали, и пуповину не сразу обрезали - прям сказка а не кесарево! Ну почему у нас все не как у людей!
  По поводу домродов еще момент... Если в том же США ты приедешь не дай Бог с разошедшимся рубцом, тебя будут спасать, равно как и матку и ребенка. А у нас на кого нарвешься - еще вопрос.. Могут и проучить, чтоб неповадно было дома рожать, удалят матку и глазом не моргнут!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #253 : 05 Сентября 2015, 23:06:06 »
Мне вот прислали. мудрая женщина

Алена Лебедева
О родах...
Читаю восторженные и полные горя отзывы и понимаю одно: мы излишне поэтизировали роды. Дали им лавры незаслуженные. Родили - и забудьте. Собственно, в родах мало заслуг родителей, как и мало вины. Дальше, дальше смотрите. Ведь рожаем не ради процесса, а ради результата! И у тех, и у тех результат на руках - берите и воспитывайте. Не живите родами, забудьте их. Посмотрите - а что сейчас, когда ребенок уже есть?
При встрече с очень интересными и жизнерадостными людьми всегда стараюсь спросить у их мам о родах. Так вот, многие мамы не хотят об этом вспоминать. Но то, что они дали своему ребенку - это больше, чем жизнь! Это жизнь полная любви и радости. И происходит это отнюдь не в родах, а в течении всей жизни. Каждый день.
Рожать надо между делом - позавтракали, родили и пообедали, а потом - в строй: проверить у старших сольфеджио, русский, сшить костюм белки и т.д. Разве белке важно, как вы ее рожали, если нет костюма?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #254 : 05 Сентября 2015, 23:40:51 »
Да  очень мудрые слова!!! Ведь именно так и должно быть. Ведь нашим детям нужна наша любовь, поддержка и понимание на протяжении всей жизни!!! Надо жить каждым мигом, ведь он уже никогда не повторится!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #255 : 06 Сентября 2015, 00:03:54 »
Да уж... Мне это надо распечатать и каждое утро прочитывать... Потому что я реально увязла на этом этапе... Несмотря на то, что у меня уже 4-й, и похоже, последний...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #256 : 06 Сентября 2015, 19:19:44 »
Вот отлично сказано что рожаем ради результата!!!! Ребёнок -это главное! Я со своими 3-мя КС вообще должна умереть от горя что самой не получилось?!( И я себя недоженщиной не считаю, я сама забеременела , отходила сама все беременности и родила при помощи врачей. Спасибо им большое!) Нет не буду умирать , а буду радоваться своим деткам и им совсем не важно от куда они вылезли, им нужно чтоб их любили их родители.
После первых родов да я загонялась почему я сама не родила , а сейчас мне все равно...пусть лучше так чем ни как вообще
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #257 : 06 Сентября 2015, 21:57:42 »
эх,хорошо, когда можешь относиться легко,но имхо, для этого нужны легкие роды и живые,здоровые дети.а когда результатом твоего неправильного выбора может стать трагедия, начинаешь относиться ОЧЕНЬ серьезно....

назрел еще один вопрос. Помню,здесь очень ругали комплексные витамины:типо прибавка в весе от них у плода нереальная. А что насчет употребления их только в первом триместре?ведь сейчас не набирается вес, а происходит закладка будущего организма, и если чего-то будет не хватать, это может кончиться очень трагично...Все необходимые витамины можно получить из пищи? ОК, я второй день ломаю голову над вопросом, чтоб такого съесть, что напитать организм йодом?морскую капусту, которую продают здесь, я не люблю ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #258 : 06 Сентября 2015, 22:00:19 »
эх,хорошо, когда можешь относиться легко,но имхо, для этого нужны легкие роды и живые,здоровые дети.а когда результатом твоего неправильного выбора может стать трагедия, начинаешь относиться ОЧЕНЬ серьезно....

назрел еще один вопрос. Помню,здесь очень ругали комплексные витамины:типо прибавка в весе от них у плода нереальная. А что насчет употребления их только в первом триместре?ведь сейчас не набирается вес, а происходит закладка будущего организма, и если чего-то будет не хватать, это может кончиться очень трагично...Все необходимые витамины можно получить из пищи? ОК, я второй день ломаю голову над вопросом, чтоб такого съесть, что напитать организм йодом?морскую капусту, которую продают здесь, я не люблю ???
аня, надо смотреть по твоему самочувствию. если витаминов не хватает или рацион несбалансированный это будет чувствоваться. ведь большинство витаминов мы не можем запасать, а должны есть каждый день
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #259 : 06 Сентября 2015, 22:14:22 »
эх,хорошо, когда можешь относиться легко,но имхо, для этого нужны легкие роды и живые,здоровые дети.а когда результатом твоего неправильного выбора может стать трагедия, начинаешь относиться ОЧЕНЬ серьезно....

назрел еще один вопрос. Помню,здесь очень ругали комплексные витамины:типо прибавка в весе от них у плода нереальная. А что насчет употребления их только в первом триместре?ведь сейчас не набирается вес, а происходит закладка будущего организма, и если чего-то будет не хватать, это может кончиться очень трагично...Все необходимые витамины можно получить из пищи? ОК, я второй день ломаю голову над вопросом, чтоб такого съесть, что напитать организм йодом?морскую капусту, которую продают здесь, я не люблю ???
аня, надо смотреть по твоему самочувствию. если витаминов не хватает или рацион несбалансированный это будет чувствоваться. ведь большинство витаминов мы не можем запасать, а должны есть каждый день
а как самочувствие должно измениться?я ощущения знаю,когда гемоглобин низкий, про остальное -не скажу ???рацион примерно такой: завтрак (каша на молоке и с сахаром, мюсли с молоком, омлет в духовке, яйца вареные,йогурт или творожок с фруктовым наполнителем,зеленый чай), обед (запеченные овощи или крупа с мясом,рыбой или морепродуктами, помидорка, в выходные еще суп прибавляется овощной), полдник (творожок или йогурт),ужин (сытный салат с сыром/мясом,заправленный сметаной,либо какое-то второе блюдо такого же плана,как обед). Из фруктов ем арбузы,ну,и фруктовые наполнители тоже считаются.Молочку стараемся брать в "Избенке",то есть не гадкие "Даниссимо" я ем, я вещи, в которых все-таки поменьше сахара и консервантов. Ем с черным хлебом.Не ем: сладости,выпечку, полуфабрикаты, кетчуп,майонез, жареное.чего не хватает, что убрать?по ощущениям -худею.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #260 : 07 Сентября 2015, 00:49:59 »
эх,хорошо, когда можешь относиться легко,но имхо, для этого нужны легкие роды и живые,здоровые дети.а когда результатом твоего неправильного выбора может стать трагедия, начинаешь относиться ОЧЕНЬ серьезно....

назрел еще один вопрос. Помню,здесь очень ругали комплексные витамины:типо прибавка в весе от них у плода нереальная. А что насчет употребления их только в первом триместре?ведь сейчас не набирается вес, а происходит закладка будущего организма, и если чего-то будет не хватать, это может кончиться очень трагично...Все необходимые витамины можно получить из пищи? ОК, я второй день ломаю голову над вопросом, чтоб такого съесть, что напитать организм йодом?морскую капусту, которую продают здесь, я не люблю ???
аня, надо смотреть по твоему самочувствию. если витаминов не хватает или рацион несбалансированный это будет чувствоваться. ведь большинство витаминов мы не можем запасать, а должны есть каждый день
а как самочувствие должно измениться?я ощущения знаю,когда гемоглобин низкий, про остальное -не скажу ???рацион примерно такой: завтрак (каша на молоке и с сахаром, мюсли с молоком, омлет в духовке, яйца вареные,йогурт или творожок с фруктовым наполнителем,зеленый чай), обед (запеченные овощи или крупа с мясом,рыбой или морепродуктами, помидорка, в выходные еще суп прибавляется овощной), полдник (творожок или йогурт),ужин (сытный салат с сыром/мясом,заправленный сметаной,либо какое-то второе блюдо такого же плана,как обед). Из фруктов ем арбузы,ну,и фруктовые наполнители тоже считаются.Молочку стараемся брать в "Избенке",то есть не гадкие "Даниссимо" я ем, я вещи, в которых все-таки поменьше сахара и консервантов. Ем с черным хлебом.Не ем: сладости,выпечку, полуфабрикаты, кетчуп,майонез, жареное.чего не хватает, что убрать?по ощущениям -худею.
:) голодная смерть тебе не грозит точно)))
овощей маловато, на мой взгляд. перекусы можно добавить, потому что для беременных лучше порции меньше, но чаще.
что такое фруктовые наполнители?
при нехватке витаминов и минералов, например, может быть раздражительность, судороги, бессонница, волосы и ногти выпадают, зубы портятся, кожа шелушится.... словом, надо смотреть в динамике за своим самочувствием и состоянием
 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #261 : 07 Сентября 2015, 00:54:44 »
Вот, кстати, про питание... У меня тоже есть вопрос :-\
Дело в том, что вот уже пошел 2-й год, как я болею язвенным колитом и сижу на SCD-диете. В двух словах, эта диета предполагает полное отсутствие ди- и полисахаридов. Т.е. исключаются все крахмалы, крупы и т.д. Проще перечислить, что я ем....
Осталось у меня вот что: рыба-мясо-яйца, овощи-фрукты без картошки, желательно термически обработанные. И йогурт самодельный. Я, правда немного отступаю от нее в том плане, что мне еще неплохо пошла сметана и творог с медом. Мед нашла у пасечника, который пообещал мне отсутствие там сахара. Вроде ничего, обходится.
Вот и все питание. С одной стороны, это позволило мне уйти полностью от салофалька (народ всю беременность на нем...), но с другой, а не надо ли попить каких витаминов? Все-таки зерна нет совсем, чего может нехватать?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #262 : 07 Сентября 2015, 01:03:21 »
Вот, кстати, про питание... У меня тоже есть вопрос :-\
Дело в том, что вот уже пошел 2-й год, как я болею язвенным колитом и сижу на SCD-диете. В двух словах, эта диета предполагает полное отсутствие ди- и полисахаридов. Т.е. исключаются все крахмалы, крупы и т.д. Проще перечислить, что я ем....
Осталось у меня вот что: рыба-мясо-яйца, овощи-фрукты без картошки, желательно термически обработанные. И йогурт самодельный. Я, правда немного отступаю от нее в том плане, что мне еще неплохо пошла сметана и творог с медом. Мед нашла у пасечника, который пообещал мне отсутствие там сахара. Вроде ничего, обходится.
Вот и все питание. С одной стороны, это позволило мне уйти полностью от салофалька (народ всю беременность на нем...), но с другой, а не надо ли попить каких витаминов? Все-таки зерна нет совсем, чего может нехватать?
Настика, злаки - источник витаминов группы В и углеводов. углеводы ты, видимо, фруктами добираешь. а витамины группы В есть и в овощах, особенно в зеленых листовых (листья салата, петрушки, укропы и прочие). я бы не рискнула принимать синтетические витамины. Тебе с таким трудом удалось достигнуть баланса
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #263 : 07 Сентября 2015, 01:17:17 »
Алла, спасибо огромное за совет!!! Вот ведь, осторожничаю на всем, а о том, что синтетические витамины могут обострение спровоцировать даже не подумала..  Фолиевую, правда,  пила сейчас - обошлось. Может, поэтому и расслабилась :)

Поняла, буду налегать на салатики тогда. Кстати, меня на них нереально тянет - именно просто на салатные листья с маслом.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #264 : 07 Сентября 2015, 10:36:17 »
:) голодная смерть тебе не грозит точно)))
овощей маловато, на мой взгляд. перекусы можно добавить, потому что для беременных лучше порции меньше, но чаще.
что такое фруктовые наполнители?
при нехватке витаминов и минералов, например, может быть раздражительность, судороги, бессонница, волосы и ногти выпадают, зубы портятся, кожа шелушится.... словом, надо смотреть в динамике за своим самочувствием и состоянием
 
это не все сразу! :Dа куда еще впихнуть овощи?завтрак,например. Сегодня были 2 бутера из черного хлеба с печенью трески, к ним я добавила огурец. Если омлет, яйца, тоже с огурцом-помидоркой ем. к каше овощи не представляю. В обед овощи есть одновременно и в свежем и в запеченном виде. В ужин как минимум, один вариант овощей есть ???я ем 4 раза в день раз в 4 часа. Чаще не могу. До беременности ела 2 раза и помногу,сейчас как раз стала чаще и по чуть-чуть.
Фруктовые наполнители -это,например, йогурт "Груша-злаки", в нем плавает 3 зернышка и пара кусков типо груши. Или зерненный творог. Там одна часть упаковки -творог, вторая- какое-то повидло, надо смешивать.
про судороги помню -нехватка магния. "Магний В6" уже купила, но пока не пью. Знаю еще при нехватке витамина А "заеды" появляются. Раздражительность и слабость у меня и сами собой и могут появляться, так сказать,по естественным причинам: кто виноват, что, я кпримеру, на ребенка накричала:нехватка витаминов или то, что ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО 20 раз проигнорировало вежливые просьбы убрать за собой



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #265 : 07 Сентября 2015, 11:22:26 »
судороги-нехватка кальция,а магний в6 хорошо при раздрожительности

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #266 : 08 Сентября 2015, 10:53:46 »
:) голодная смерть тебе не грозит точно)))
овощей маловато, на мой взгляд. перекусы можно добавить, потому что для беременных лучше порции меньше, но чаще.
что такое фруктовые наполнители?
при нехватке витаминов и минералов, например, может быть раздражительность, судороги, бессонница, волосы и ногти выпадают, зубы портятся, кожа шелушится.... словом, надо смотреть в динамике за своим самочувствием и состоянием
 
это не все сразу! :Dа куда еще впихнуть овощи?завтрак,например. Сегодня были 2 бутера из черного хлеба с печенью трески, к ним я добавила огурец. Если омлет, яйца, тоже с огурцом-помидоркой ем. к каше овощи не представляю. В обед овощи есть одновременно и в свежем и в запеченном виде. В ужин как минимум, один вариант овощей есть ???я ем 4 раза в день раз в 4 часа. Чаще не могу. До беременности ела 2 раза и помногу,сейчас как раз стала чаще и по чуть-чуть.
Фруктовые наполнители -это,например, йогурт "Груша-злаки", в нем плавает 3 зернышка и пара кусков типо груши. Или зерненный творог. Там одна часть упаковки -творог, вторая- какое-то повидло, надо смешивать.
про судороги помню -нехватка магния. "Магний В6" уже купила, но пока не пью. Знаю еще при нехватке витамина А "заеды" появляются. Раздражительность и слабость у меня и сами собой и могут появляться, так сказать,по естественным причинам: кто виноват, что, я кпримеру, на ребенка накричала:нехватка витаминов или то, что ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО 20 раз проигнорировало вежливые просьбы убрать за собой
овощи на перекусы между едой. например, съела завтрак, а через часа два - морковку))
лучше просто творог. незерненый и без повидла.
причины судорог могут быть неудобная поза во сне (нарушается кровообращение в ноге), нехватка кальция и нехватка магния. Я бы срау при судорогаг не ела магний В6, а начала бы с доната или шипучего магния now foods.
Аня, одно дело, когда ты работала как ломовая лошадь, а потом чувствуешь усталость. другое дело, когда ты все время чувствуешь себя усталой. так же и с раздражительностью. например, начинают бесить люди и вещи, которые раньше такой реакции не вызывали, или небольшой проступок ребенка вызывает у тебя вспышку гнева.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #267 : 08 Сентября 2015, 12:19:57 »
А я еще в беременность и в кормление пока не кончился, ела урбеч. Правда его только в интернете я купить могу, но в мск наверняка продается и так без проблем;) думаю в зависимости от потребности можно купить урбеч из того, что не хватает. Я покупала из черного кунжута и изо льна. Пила еще омега 3 в начале беременности.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #268 : 08 Сентября 2015, 13:25:27 »
А я еще в беременность и в кормление пока не кончился, ела урбеч. Правда его только в интернете я купить могу, но в мск наверняка продается и так без проблем;) думаю в зависимости от потребности можно купить урбеч из того, что не хватает. Я покупала из черного кунжута и изо льна. Пила еще омега 3 в начале беременности.
у нас в церковной лавке продается



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #269 : 09 Сентября 2015, 00:40:15 »
судороги-нехватка кальция,а магний в6 хорошо при раздрожительности
нет. это неверное мнение
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #270 : 09 Сентября 2015, 00:44:45 »
А я еще в беременность и в кормление пока не кончился, ела урбеч. Правда его только в интернете я купить могу, но в мск наверняка продается и так без проблем;) думаю в зависимости от потребности можно купить урбеч из того, что не хватает. Я покупала из черного кунжута и изо льна. Пила еще омега 3 в начале беременности.
урбеч вкусен, но с усвоением кальция из кунжута все очень сложно. омега три вообще можно всю жизнь пить, особенно нужно, если мало рыбы в рационе. а у нас ее по определению мало. далеко от воды живем.
и потом урбеч обычно с медом или хуже того с сахаром делается. можно великана наесть, если сильно налегать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #271 : 09 Сентября 2015, 10:59:47 »

урбеч вкусен, но с усвоением кальция из кунжута все очень сложно. омега три вообще можно всю жизнь пить, особенно нужно, если мало рыбы в рационе. а у нас ее по определению мало. далеко от воды живем.
и потом урбеч обычно с медом или хуже того с сахаром делается. можно великана наесть, если сильно налегать

Хаха)) про великана я теперь в свой огород с почти 5кг ребенком воспринимаю)))) хотя не ела ни сахара, ни меда. А по теме. Урбеч наоборот в большинстве продают в чистом виде, а уж дома его мешают с медом. Но я ела чистым, прихлебывая горячим чаем, а то льняной очень уж пристает к небу и зубам.
Омегу 3 как раз купила огромную банку, никогда таких не видела))) надеюсь нам хватит с мужем на долго))
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #272 : 09 Сентября 2015, 11:00:56 »
А я еще в беременность и в кормление пока не кончился, ела урбеч. Правда его только в интернете я купить могу, но в мск наверняка продается и так без проблем;) думаю в зависимости от потребности можно купить урбеч из того, что не хватает. Я покупала из черного кунжута и изо льна. Пила еще омега 3 в начале беременности.
у нас в церковной лавке продается
Надо и у нас глянуть, хотя я очень сомневаюсь.. А то очень мне тоскливо пить чай с ничем..  :(
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #273 : 09 Сентября 2015, 11:07:17 »
Если без сахарами мёда, то будет только польза
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 48
« Ответ #274 : 09 Сентября 2015, 11:17:18 »
А я еще в беременность и в кормление пока не кончился, ела урбеч. Правда его только в интернете я купить могу, но в мск наверняка продается и так без проблем;) думаю в зависимости от потребности можно купить урбеч из того, что не хватает. Я покупала из черного кунжута и изо льна. Пила еще омега 3 в начале беременности.
урбеч вкусен, но с усвоением кальция из кунжута все очень сложно. омега три вообще можно всю жизнь пить, особенно нужно, если мало рыбы в рационе. а у нас ее по определению мало. далеко от воды живем.
и потом урбеч обычно с медом или хуже того с сахаром делается. можно великана наесть, если сильно налегать
я правильно понимаю, что омега 3 -это рыбий жир?вроде его в мойве много содержится, но ее же жареную,в основном, едят,а это для неполезно ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!