Автор Тема: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...  (Прочитано 8217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #25 : 02 Марта 2015, 00:24:08 »
Лиза, меня до слёз тронуло отношение вашего мужа. Вот это поддержка!
И действительно, Лиза права, оно может потом опять накатывать, это нормально. Это не значит, что опять возвращается обида. Просто когда человек чем-то сильно травмируется, то даже излечив рану, иногда чувствует её. Она побаливает всё равно, ведь остался от неё рубец в душе (и не только:)). Но всё уже зажило.
Закрывание родов - да, вроде психологического ритуала, можно сказать. Но там еще и телесная практика, поскольку кесарево травмирует не только душу, но и тело. И этот ритуал затрагивает оба аспекта. Он помогает женщине принять то, что с ней произошло, простить участникам событий их ошибки, простить себе. Сказать спасибо своему опыту такому, какой был.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #26 : 02 Марта 2015, 00:48:55 »
, ведь остался от неё рубец в душе (и не только:)).
[/quote]

среди моих подруг есть кесареные и я четко понимаю, что у кого-то рубец только на теле, а во у меня рубец именно в душе, ибо физически вообще не страдала я
 Про мужа да, даже своему зачитала)))))
а про обряд закрывание очень интересно, врядли в нашем городе проходит такое...почитаю в интернете об этом, из любопытсва. То с каким я сейчас ощущением, наверно мне это ненужно...но я пока неуверена что круг мой разорвался...
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #27 : 02 Марта 2015, 13:00:40 »
Лиза, ну, какой же муж молодец!!! Читала и прям слезы текли...
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #28 : 02 Марта 2015, 21:12:41 »
Gala, снимаю шляпу  :good:
ты большая молодец, что осталась на сайте и поддерживаешь своим примером других. это очень важно, поверь! (я бы так не смогла, идеалистка ужасная).
тут по всем темам о ер и кс рассыпана душевная поддержка и мудрые мысли о том, что все, что произошло, надо принять, тогда будет возможность поменять то, что еще не произошло.


;)спасибо
Не могу покинуть сайт за всех переживаю и держу кулачки!!! И рада каждому появлению нового человека на свет;) и не важно как кс или ер
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #29 : 02 Марта 2015, 22:28:34 »
Спасибо большое, девушки!  :give_rose: Муж растекся в улыбке Чеширского кота:)

Вот про закрывание родов http://okean-v-butylke.livejournal.com/405648.html
В ее жж очень много интересных статей - про роды, про этот пресловутый настрой, про пеленани после родов, и есть про кс и как его пережить и принять.
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #30 : 29 Мая 2015, 16:53:02 »
Не надо казнить себя бесконечно. Не во всем и не всегда виноваты мы. Бывает и стечение обстоятельств и еще повезло, что они сложились так и все живы. Я полностью признала свою вину. Почему у меня случилось КС? Я ужасно боялась родов, до слез и паники. Я где-то хотела,чтобы за меня родили. Только вслух не решалась сказать. Почему я боялась? Меня напугала моя мама. Она до сих пор любит рассказывать каких мук она натерпелась, как к ней никто не подходил и как ей зашивали разрывы без анестезии. И это правда, ее можно и НУЖНО только пожалеть. Плюс рассказы из интернета, которые мои опасения укрепили. Плюс я не нашла ни понимания ни доброго слова врачей, когда робко признавалась им -А я боюсь очень. Такая большая и боюсь. Стыдно. А еще смешное у меня зрение -4 и я сама решила лет в 14 что такие рожают только через операцию. Так всем зодила и рассказывала со вздозом сожаления, о чем вообще не имела никакого понятия. :D
  А потом мне сказали, что у ребенка тугое обвитие, он задыхается и выхода другого нет. И все могут умереть. Какие тут могут быть варианты?
 И муж прекрасный и чудесный, сам врач,утешал как мог. Но разве он мог понять меня до конца? Пока в лоб ему не сказала вези меня к психологу. Отвез. Псиихолог попалась та еще. Один час моей проблемой занималась, а еще час я ее проблемы выслушивала. :D но помогло.  Отпустила мои грехи она. Начала яновую жизнь, отложила этот вопрос пока вторым не забеременела. Как говориться надо решать проблемы по мере их поступления, и теперь с гордостью говорю -я героиня 29 роддома, родила третьего ребенка  в ягодичном предлежании после КС. Ну а вторые роды с дежурной бригадой вообще не считаются. Так, одно удовольствие.
Чего и вам отвсей души желаю.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #31 : 05 Июня 2015, 02:35:41 »
Привет, девочки! И я решила вставить свои пять копеек.
Читая исповедь Вашу, Ваши Эмоции, вспомнила себя в первый год после КС. Слезы, сопли, упреки всем,что без меня меня родили... Ненавидела врачей, ненавидела себя. Мои родные уже решили, что я сошла с ума! Все меня носом тыкали в моего сыночка, а я как дура ревела -почему же я его САМА не родила!!! А какая разница, ведь он уже мне улыбался, ждал моей улыбки, а в ответ опухшая от слез мамина физиономия! Ужас - вспоминаю с такой злостью на себя!!! Почему я так себя вела, почему выдала такую реакцию!!!
И в голове одна мысль стучала днем и ночью - хочу родить сама, сама хочу родить... С жадностью вчитывалась в строки форума, переносила все истории родивших на тот момент самостоятельно на себя, и в вожделении ждала наступления новой беременности! И вот я Вам искренне желаю сейчас заниматься ребеночком, все проблемы решать по мере их поступления (как уже кто-то написал выше), грамотно распределять время и узнавать новое о подготовке к родам в свободные от материнства минутки, а не наоборот!!! именно так было у меня - я бежала к ноутбуку и с жадностью ждала, что вот вот кто-то родит, вот вот у кого-то новая беременность!!! А сынок сам по себе сладко пел песенки. Однажды даже вывалился из кроватки! (Девочки, не судите строго, но пишу о своей бестолковой депрессии, как у меня все происходило без купюр). Вот именно в тот момент я плакала еще больше, ведь мало того что не родила САМА, так еще теперь еще из-за того, что я помешана родами он у меня упал.....загоняла себя в депрессию еще глубже и глубже!
Когда сыну исполнилось 1,5 года - две заветные полосочки! Я прыгала до потолка: ага, я вам всем покажу, как надо рожать! Вот я рожу САМА, да да, САМА!! Счастливая ходила я не долго, так как эта беременность замерла! Опять меня накрыла тоска смертная, кроме того, что КС, так еще и чистка! Ну все, решила, что умру в следующих родах, оставив всех сиротами. Вспоминаю сейчас все со смехом, но тогда все было тяжело, очень тяжело!!! Итак: новые диагнозы, густая кровь, поздняя овуляция, слабый эндометрий, воспалительный процесс после чистки, угроза повторной чистки. Готовились к новой беременности с врачами, с мыслью о самостоятельных родах. Третья беременность наступила, куча лекарств, и так далее. А к чему я это все пишу, а к тому, что в гонке за идеей родить самостоятельно, во-первых я забыла про уже рожденного сыночка, во вторых   - что забеременеть это одно, но надо же еще выносить!!! выносить здорового малыша 40 недель, и только после этого переходить к своей заветной мечте - родить самой. Второй сынок у меня очень очень активный, забирает кучу энергии, нервов и сил! и все все все свое время сейчас я уделяю своим детям! Старшему восполняю те минуты, которые не додала (как я считаю), когда у меня была гонка за ворым сыночком, а это именно так и называется! Я не задумывалась, что я хочу ребенка, я хотела РОДИТЬ САМА! вот такая исповедь по прошествии почти 5 лет после КС и почти 2 лет после ЕР. Мозги встали на место, но не знаю, повлияли ли на это мои самостоятельные роды, или это просто был мой опыт, мой путь, через который я должна была пройти и сделать определенные выводы. Выводов сделано куча! Я простила в душе врачей, которые сделали первое КС, спасибо им за здорового сыночка, я ездила в тот роддом после рождения второго сына и якобы благодарила, что меня хорошо зашили в первый раз ,врачу подарила полотенце (именно так в народе советуют сделать, когда хочешь человека простить),на душе стало легче!!!
Надеюсь, мои мысли хоть немного, но облегчат ваши переживания!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #32 : 05 Июня 2015, 11:24:06 »
Хороший способ избавиться от депрессии -ранняя беременность после кс. Меня депрессии отпустили еще в начале беременности. Возможность родить погодков, которой нас с рубцом лишают, она очень лечит сама по себе.
Наверное всем, кто сильно загоняется, лучше пораньше беременеть. От разницы не так уж зависит исход родов, а депрессий меньше даже в случае второго кс -у меня много таких знакомых с другого форума.

Кстати, меня полностью отпустило на тему ер и кс через год после окончания гв. Все-таки коварный пролактин бьет по мозгам. Теперь многое вспоминаю, как собственную дурость. Хорошо еще, что ходила в тренажерку при гв, там эндорфины получала, поэтому полноценной депрессии не было в первый раз. Так, штырило весной и осенью, как классического психа)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #33 : 05 Июня 2015, 11:30:08 »
Блин, а я вот вроде все приняла, относительно ребенка, старшая у меня вообще беспроблемная вышла, ттт) И даже шов приняла на животе. Но вот не могу врача простить до сих пор за плохой наркоз и раздельное пребывание в роддоме. Если бы не эти два момента, то возможно я бы вообще из-за кс так не расстроилась.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #34 : 05 Июня 2015, 13:40:32 »
Одно могу сказать точно, родив второго ребенка, я как будто очнулась от какого-то бредового сна! Мысли в голове поменялись кардинально! Я вспомнила, что я женщина, с 6 месяцев от рождения второго стала заниматься собой, похудела, занималась спортом. То есть жить стала другими мечтами и целями, а не только родить самой!!! Пишу и так смешно, какая же я была упертая в этом своем стремлении. Или с двумя детьми столько забот, что не до депрессий - скорее всего это тоже имеет место быть
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #35 : 16 Октября 2015, 17:28:46 »
Не надо казнить себя бесконечно. Не во всем и не всегда виноваты мы. Бывает и стечение обстоятельств и еще повезло, что они сложились так и все живы. Я полностью признала свою вину. Почему у меня случилось КС? Я ужасно боялась родов, до слез и паники. Я где-то хотела,чтобы за меня родили. Только вслух не решалась сказать. Почему я боялась? Меня напугала моя мама. Она до сих пор любит рассказывать каких мук она натерпелась, как к ней никто не подходил и как ей зашивали разрывы без анестезии. И это правда, ее можно и НУЖНО только пожалеть. Плюс рассказы из интернета, которые мои опасения укрепили. Плюс я не нашла ни понимания ни доброго слова врачей, когда робко признавалась им -А я боюсь очень. Такая большая и боюсь. Стыдно. А еще смешное у меня зрение -4 и я сама решила лет в 14 что такие рожают только через операцию. Так всем зодила и рассказывала со вздозом сожаления, о чем вообще не имела никакого понятия. :D
  А потом мне сказали, что у ребенка тугое обвитие, он задыхается и выхода другого нет. И все могут умереть. Какие тут могут быть варианты?
 И муж прекрасный и чудесный, сам врач,утешал как мог. Но разве он мог понять меня до конца? Пока в лоб ему не сказала вези меня к психологу. Отвез. Псиихолог попалась та еще. Один час моей проблемой занималась, а еще час я ее проблемы выслушивала. :D но помогло.  Отпустила мои грехи она. Начала яновую жизнь, отложила этот вопрос пока вторым не забеременела. Как говориться надо решать проблемы по мере их поступления, и теперь с гордостью говорю -я героиня 29 роддома, родила третьего ребенка  в ягодичном предлежании после КС. Ну а вторые роды с дежурной бригадой вообще не считаются. Так, одно удовольствие.
Чего и вам отвсей души желаю.





Не знаю увидите ли мое сообщение, а вы вертикально в 29 рожали?
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #36 : 19 Октября 2015, 19:17:01 »
На самом деле вертикальные роды - не всегда панацея. Некоторым они вообще не подходят
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #37 : 21 Октября 2015, 16:18:40 »
На самом деле вертикальные роды - не всегда панацея. Некоторым они вообще не подходят

Согласна! но хочется избежать повторения. В первые роды пошевельнуться нельзя было, не то что встать(устроить хотя бы свободное поведение в родах
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #38 : 22 Октября 2015, 17:17:45 »
Давно не была в сети, трое детей ж... :P нет, в 29 я рожала лежа, так как тазовое было. Вертикально рожала в 15 на Шарикоподшипниковской.  Мне вертикально очень понравилось.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн ВсеЗависитОтНасСамих

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #39 : 24 Октября 2015, 01:23:57 »
Давно не была в сети, трое детей ж... :P нет, в 29 я рожала лежа, так как тазовое было. Вертикально рожала в 15 на Шарикоподшипниковской.  Мне вертикально очень понравилось.

Спасибо за ответ. А вы по контракту рожали(в обоих рд)? есть где возможность без контракта рожать, скажем только по договоренности? В 29 ну совсем для нас неподъемная сумма( я не из москвы((
ЭКС ноябрь 2013
ЕР сентябрь 2016

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Ошибки первого ЭКС.Эмоции...
« Ответ #40 : 27 Октября 2015, 19:08:18 »
В 15 я рожала по договоренности с главврачем, а получилось бесплатно с дежурной бригадой, так как все быстро закрутилось и она все равно бы не успела. Мы им 2 чайника подарили, пусть чай пьют. А в 29 сказали мест нет, только контракт гарантирует место. ( это было год назад). Мы согласились. Все-таки сложный случай был, кто бы меня еще взял? Недавно совершенно бесплатно там рожала знакомая, еще и отлежала там 10 дней до. Но ничего конкретного сказать не могу. Знакомая москвичка с осложнениями. Прокесарили.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.