Автор Тема: Роды после кесарева 49  (Прочитано 41981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #100 : 06 Октября 2015, 22:11:40 »
Но у крупных малышей и при ЕР больше рисков ???что страшнее:трудности при доставании или,скажем,дистоциЯ плечиков ???а сказать со 100%вероятностью,что безопаснее,нельзЯ.порой и внешне хрупкие девочки рожают 5-килограммовых малышей без проблем и разрывов
Вопрос был про то, от чего дети при кс могут сильно пострадать, если беременность безоблачно протекала и все здоровы. Я написала, что встречала в литературе.
При дистоции может умереть ребёнок от гипоксии, если вовремя пособие не окажут... Ему могут сломать клбчицу осознанно или случайно. Или могут повредить нервы, если голову начнут не в ту сторону крутить.
Что безопаснее речь вообще не шла. Но кмли рассуждать на эту тему , зависит от опыта врачей не в последнюю очередь.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #101 : 06 Октября 2015, 23:37:45 »
Алла, при КС еще же есть нераскрытие легких, и как правило это и есть самая частая причина смерти, а не только большой вес деток.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #102 : 07 Октября 2015, 09:24:44 »
Алла, при КС еще же есть нераскрытие легких, и как правило это и есть самая частая причина смерти, а не только большой вес деток.
почитала я про это, может, я что-то неправильно поняла, но такое и при ер случается.Но все же у здорового доношенного ребенка при неосложненных родах(ЕР или КС, неважно) такое случается редко, чаще это проблема недоношенных детишек, следствие внутриутробной инфекции и пороков развития. Или я что-то не так поняла?Есть где-то почитать о том,как именно КС приводит к такому исходу?
Такая проблема у бывшей жены моего брата. Легкое одно так и не раскрылось.  У нее инвалидность, но кто не знает,никогда и не догадается:ведет абсолютно обычный образ жизни, даже покуривала одно время. Рождена ЕР, в срок ::)правда, от отца-алкоголика.Может,в ее случае это повлияло ::)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #103 : 07 Октября 2015, 09:39:50 »
Ань, ключевые слова недоношенные детишки и кс, как мы знаем кс у нас стремятся пораньше сделать, чем пдр, недель в 37-38. а внутриутробная инфекция реальная, встречается редко.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #104 : 07 Октября 2015, 09:47:51 »
Ань, ключевые слова недоношенные детишки и кс, как мы знаем кс у нас стремятся пораньше сделать, чем пдр, недель в 37-38. а внутриутробная инфекция реальная, встречается редко.
У нас еще не стремятся. Кстати, в РФ тенденции лучше сейчас. Судя по БП, 39 недель почти всегда ждут, даже при 3-4 кс. Иногда и 40.
А на западе очень много пишут. А по факту. Кто не хочет ер после кс, ну и плановых по другим показаниям, в 37-38 режут, даже первородок.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #105 : 07 Октября 2015, 11:40:09 »
Ань, ключевые слова недоношенные детишки и кс, как мы знаем кс у нас стремятся пораньше сделать, чем пдр, недель в 37-38. а внутриутробная инфекция реальная, встречается редко.
не-не, я не то имела в виду.Я говорила о недоношенных,совсем недоношенных, когда роды начались сильно преждевременно,и по каким-то причинам принято решение сделать их оперативными.Ну,или когда роды не начались, а мать кесарят в срочном порядке раньше времени из-за гестоза. То, о чем говоришь ты,если я не ошибаюсь,называется "незрелость". Если мне не изменяет память, у Пользы со старшим ребенком так было. Я видела такого ребеночка в роддоме,правда, с легкой степенью. Он был такой маленький и слабенький, ему было тяжело сосать, он не плакал толком, а как-то тоненько пищал.Это было ПКС из-за тазового предлежания в 39 недель. Понятно, что если и делать КС, то лучше делать его на схватках. Но чтоб это прям стало причиной массовой смерти...не знаю



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #106 : 07 Октября 2015, 15:53:11 »
у меня со старшей была такая история: ПКС в 38 недель по их узи. Реально это было 35-36 где-то.. Поставили незрелось... А в 6 месяцев - порок сердца. Как мне объясняла заслуженный врач России, кардиолог в институте педиатрии, где мы собственно лежали и потом наблюдались, там получилось следующее: при Ер легкие сильно сжимаются, отжимаются и при рождении идет резкое их расправление, резкий толчок крови и в сердце что-то там захлопывается (пардон, давно было, поэтому без особых терминов и подробностей, основной смысл, так сказать..). При КС достают как достают, легкие такого резкого расправления не делают, их прочищают (а у меня еще и разрез сделали ого-го! "От уха до уха"... Ну и это "что-то" там не захлопнулось. А учитывая ее склонность (да и всей нашей семьи) к другим проблемам в сердце, все ссуммировалось, что-то проявилось раньше, чем могло бы... (WPW-синдром в частности, который у меня например, до сих пор "спит" и всю жизнь проспать может...), вот мы и получили то, что получили. Наблюдение-ведение до 14 лет, потом все-таки операция, сейчас вроде ничего так.. Держимся...
 То есть, в случае с обычным здоровым сердцем, как у всех этого не произошло бы, конечно, т.е. это не прям прямое следствие КС, Но вот такое стечение обстоятельств дало всю эту длинную историю :(
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #107 : 07 Октября 2015, 17:15:01 »
У меня тоже громадный шов от кс, 15-16 см, как-будто богатыря тащили, блин. Один хороший момент - нет травм шейных позвонков, характерных для аккуратных шовчиков.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #108 : 07 Октября 2015, 18:16:56 »
мне прям интересно стало - пошла померяла линейкой :D ... 19 см у меня  :crazy:
... это при том, что с лишим весом у меня проблемы... не бы ло его и нет ???... есть недастаток :D ...
 а говорили будет 10-12... Вот ведь, только спустя 17 лет в голову пришло линейкой задокументировать :lol:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #109 : 07 Октября 2015, 22:03:47 »
А с шейными позвонками у нее темная история: только в 15 лет стали проверять по причине постоянных головных болей. Делали мрт, невролог сказал, что похоже, была травма шейный позвонков... Но это, конечно, вопрос... Может в таком возрасте это только начать проявляться, или раньше бы узнали? В принципе, ведь могла за 15 лет-то где-нибудь еще травмироваться...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #110 : 07 Октября 2015, 23:10:03 »
Народ, помогите, пожалуйста, кто наблюдается у хорошего врача, который готов к ЕР и домашним родам (Москва) - дайте контакты.
Алла, наверняка есть уже проверенный список по домашним родам - скиньте плиз
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #111 : 08 Октября 2015, 12:16:42 »
Annyushka, а я же вам давала контакты. Или они не подошли?
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #112 : 08 Октября 2015, 20:02:29 »
Annyushka, здесь основная масса женщин рожает именно с Любой и Светой, либо с Натальей Бочковой (она очень православная), еще Лебедева.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #113 : 09 Октября 2015, 17:01:47 »
Annyushka, здесь основная масса женщин рожает именно с Любой и Светой, либо с Натальей Бочковой (она очень православная), еще Лебедева.

Света Старостина? Я к ней и пошла, но потом Алла написала, что вроде она как акушер не очень...Или другая Света?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #114 : 09 Октября 2015, 18:50:49 »
Аня, вы не звонили по телефону, который я вам давала? Там Света, но другая. Я же писала Вам в личку, что там целая команда... Странно, зачем просить контакты, если потом ими не пользоваться... Извините, никого обидеть не хочу, но это только моё мнение
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #115 : 11 Октября 2015, 03:25:02 »
Annyushka, ну чесс слово, ну я ж вам в личку тоже номера давала и фамилию написала, а вы опять нате  вам... внимательнее будьте!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #116 : 13 Октября 2015, 12:28:15 »
Девочки,привет.
Принимайте в свои ряды готовящихся к ер.
Сейчас идет 21 неделя. КС было в 2008 по причине тазового в 4 роддоме на 41,5 неделе. Два раза писала отказ от операции. Ждала начала схваток. Дождалась  :). Прокесарили экстренно. Физически восстановилась хорошо,а вот морально :cray:. За то, почти сразу  нашла этот сайт и читаю его регулярно.
Благодарю Аллу и всех девочек,которые тут пишут,за информацию и свои истории.

А можно и мне контакты Любы и роддомов. Моя подруга собиралась с ней рожать,но Люба оказалась занята.Я уже писала на Оранжевой маме,но там никто не ответил.

Я для себя решила,что с Любой познакомлюсь в любом случае, т.к. твердой уверенности в дом родах уже нет,а в роддоме объявлять войну тоже не самый лучший вариант. Хотя эта часть лежала бы на муже.
Дело в том,что до этой беременности,весной,была замершая,на сроке 5-6 недель. Мазало с 5 недели. По узи живой.Списала на стресс. Мазало месяц,сделала узи  на 8 неделе-замершая.  С гомеопатом решили подождать,чтобы само вышло. Не хотела оперированную матку скрести. Ждала две недели. Начало простимулировали гомеопатией.Все вышло со  сгустками. Чувствовала себя отлично. А на след день началось не хилое кровотечение. И тут я испугалась. Гомеопат назначил лекарство и пока ехали в больницу все остановилось. По узи чисто. Хотели чистить. Отказалась и уехали домой.
Потом неделю по стенке ходила. Спала целый день.

Эта ситуация сильно подорвала мой настрой на дом роды и я хотела бы спросить у Аллы,почему так бывает?
Наверное я боюсь,потому что не понимаю причины кровотечения и боюсь повторения,но уже в родах.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #117 : 13 Октября 2015, 14:52:52 »
читаю я все это и понимаю, что, наверное, я выбываю из гонки за ЕР: для меня все эти гомеопаты, какие-то непонятные бригады, принимающие роды на дому, 2 недели хождения с замершей, необращение к врачам при мазне, -все это воспринимается как игры со смертью :black eye:я к ним не готова...Я буду участником эксперимента "Ведение беременности и естественное родоразрешение с рубцом под контролем медиков: миф или реальность" :crazy:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #118 : 13 Октября 2015, 17:26:02 »
читаю я все это и понимаю, что, наверное, я выбываю из гонки за ЕР: для меня все эти гомеопаты, какие-то непонятные бригады, принимающие роды на дому, 2 недели хождения с замершей, необращение к врачам при мазне, -все это воспринимается как игры со смертью :black eye:я к ним не готова...
Ань, а ты по сути делаешь тоже самое. ты так же играешь со смертью, только с медиками, а не с природой и другими альтернативными способами. каждый выбирает для себя более безопасные методы на его взгляд...

естественное родоразрешение с рубцом под контролем медиков: миф или реальность" :crazy:
я думаю, что реальность, но не естественное, хотя если иметь конкретно родоразрешение, то получится естественно...

Алла, а скажи вот такое реально возможно: "После кесарева сечения, особенно классического, рубец удается пальпировать через брюшную стенку."?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #119 : 13 Октября 2015, 18:05:05 »
читаю я все это и понимаю, что, наверное, я выбываю из гонки за ЕР: для меня все эти гомеопаты, какие-то непонятные бригады, принимающие роды на дому, 2 недели хождения с замершей, необращение к врачам при мазне, -все это воспринимается как игры со смертью :black eye:я к ним не готова...
Ань, а ты по сути делаешь тоже самое. ты так же играешь со смертью, только с медиками, а не с природой и другими альтернативными способами. каждый выбирает для себя более безопасные методы на его взгляд...
мой вариант как бы более распространенный ;)
естественное родоразрешение с рубцом под контролем медиков: миф или реальность" :crazy:
я думаю, что реальность, но не естественное, хотя если иметь конкретно родоразрешение, то получится естественно...
у всех разные критерии этого "естественно" опять же. Есть те, кто,например, отрицает перерезание пуповины,а ждет,когда она отпадет сама через пару дней. Да, такие люди никогда не получат в роддоме естественные,в их понимании, роды. Для меня естественные -это без стимуляции и анестезии, в позе,удобной для роженицы, и без разлучения матери с младенцем, прежде всего. мне без разницы, будут или нет брить мне промежность и делать клизму, сколько человек будет со мной в палате и как она вообще будет выглядеть. По поводу времени перерезания пуповины я тоже не уверена, что есть какая-то разница, когда это сделать ???Да, и я предпочитаю, чтобы как только ребенок появится на свет, его осмотрел врач, а уже потом его выкладывали на живот, прикладывали к груди и т.д.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #120 : 13 Октября 2015, 18:57:27 »
А мне в роддоме всех сначала выкладывали на живот а потом осматривали... а зачем сразу то врачу???
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #121 : 13 Октября 2015, 19:17:01 »
А мне в роддоме всех сначала выкладывали на живот а потом осматривали... а зачем сразу то врачу???
а вдруг с ним плохо?чтоб сразу это определили и могли помощь оказать.мне так спокойнее



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #122 : 13 Октября 2015, 19:37:54 »
меня насчет перерезания пуповины вопрос интересует. Я люблю читать художественную литературу о беременности и родах, да и где-то если попадается сцена родов,непременно обращаю внимание. Так вот ни в одном произведении ни одного автора самых разных периодов и стран мне не встретилось упоминание о том, что пуповина должна отпульсировать ???А вот про то, что врач, акушерка, тетка-повитуха и т.д. перерезали пуповину, как только младенец родился, часто ???Вроде как естественное акушерство -это традиционное, возвращение, так сказать, к истокам, так вот где можно почитать достоверную информацию о том, где и когда практиковалось отсроченное отрезание пуповины?
Еще меня терзает вопрос: почему запретили акушерский поворот? в той же литературе постоянно о нем читаю. Как я понимаю, еще в 70-е годы 20 века это широко практиковалось. Но ни в литературе нет ни одного упоминания,ни среди моих знакомых не было ни одного случая, чтобы были какие-то последствия ???Мама вообще жуткую историю рассказывала: с ней в роддоме лежала женщина, 44 года, первая беременность, поперечное предлежание. Так вот ей за неделю до срока ребенка развернули и простынями живот весь перетянули и ее к кровати привязали, чтоб он обратно не развернулся :oЕР,здоровый ребенок. А через 2 года еще одни ЕР,уже вообще без осложнений. Время действия:1972 год, место -роддом г.Гуково Ростовской области (Алла,наверняка,знает,где это).Что ж сейчас всех с неправильным предлежанием кесарят направо и налево? ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #123 : 13 Октября 2015, 21:46:49 »
А мне в роддоме всех сначала выкладывали на живот а потом осматривали... а зачем сразу то врачу???
а вдруг с ним плохо?чтоб сразу это определили и могли помощь оказать.мне так спокойнее
я думаю принимающий врач и так заметит жизненно-важные проблемы у ребенка, а вот мамкино тепло для ребенка сразу очень важно, ведь сколько даже случаев, что больные детки, которых забирали от мам, начинали идти на поправку как только мамы забирали их к себе и не отпускали.
по поводу пуповины, я думаю, что раньше это было само собой разумеещееся, поэтому никто не описывал такие подробности как пульсирование пуповины. ведь не всегда то, что пишут, и уж в особенности то, что показывают, соответствует действительности. у меня это муж даже заметил после родов. смотрел какое то кино, и говорит, что это совсем по другому воспринимается теперь.
а сейчас выгодно сделать КС, ведь потом будет еще КС. раньше вся медицина была лучше, не смотря на все передовые технологии.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #124 : 13 Октября 2015, 23:50:19 »
читаю я все это и понимаю, что, наверное, я выбываю из гонки за ЕР: для меня все эти гомеопаты, какие-то непонятные бригады, принимающие роды на дому, 2 недели хождения с замершей, необращение к врачам при мазне, -все это воспринимается как игры со смертью :black eye:я к ним не готова...Я буду участником эксперимента "Ведение беременности и естественное родоразрешение с рубцом под контролем медиков: миф или реальность" :crazy:
Во всем нужна мера. И с врачами тоже) Я очень многое не воспринимаю из того, что здесь на сайте популярно, но и не имею тех загонов, которые мешают ходить беременной спокойно.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)