Автор Тема: Роды после кесарева 49  (Прочитано 41983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #125 : 13 Октября 2015, 23:57:28 »
Я поэтому и не иду в акушерки, потому что брезгую разглядывать небритые промежности, не собираюсь отказываться от прививок и кормить до школы, как и рожать дома сольно или с показаниями к кс или роддому. У всех же свои тараканы. Но роды вполне хорошо прошли: и без вмешательств, и без клизмы :D, и ребенка на грудь, и пуповину сама отрезала, и ребенка не забирали совсем.
Так что и у тебя есть возможность при твоем подходе родить максимально хорошо.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #126 : 14 Октября 2015, 00:02:13 »
Про акушерские перевороты. Потому что сейчас, при современных технологиях проще сделать КС, чем рисковать ребенком. Там же отслойка плаценты может быть, пуповина замотаться и т.п. Раньше технологии КС были хуже, было проще рискнуть ребенком, чем матерью.
В США делают акушерский переворот. Под спинальной анестезией. И бандаж сразу. И плановые роды, тут же систему с питоцином ставят, после того, как убедились, что нет отслойки плаценты. Не уверена, что это очень естественно.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #127 : 14 Октября 2015, 11:48:19 »
по поводу пуповины, я думаю, что раньше это было само собой разумеещееся, поэтому никто не описывал такие подробности как пульсирование пуповины.
в том-то и дело, что не раз натыкалась на подробное описание того, как СРАЗУ после рождения малыша врач/акушерка/повитуха/шаман перевязывал с 2 сторон ниткой/конским волосом/неведомой фигней место разреза и скальпелем/охотничьим ножом/острым камнем перерезал пуповину ???
а сейчас выгодно сделать КС, ведь потом будет еще КС. раньше вся медицина была лучше, не смотря на все передовые технологии.
а чем выгодно КС?им за него платят больше?я не согласна, что медицина была лучше в целом, врачи больше умели делать руками -это факт. А так...У моей прабабушки первый ребенок погиб в родах, у бабушкиной сестры ребенок умер в годик,у моей тети мертворожденный ребенок и несколько выкидышей. Мертвого ребенка тети могло спасти КС, если бы его сделали. А его необходимость могло обозначить КТГ, которого тогда не было. Ее выкидыши по той же причине, что у меня угроза-из-за анемии. Только у нее несколько выкидышей,а мне один уже остановили. Да, когда это происходит не с тобой, можно рассуждать об естественном отборе, но когда беда с твоим ребенком, а он мог бы жить, получи вовремя адекватную медпомощь, то таких сторонников естественного отбора хочется аккуратно придушить.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #128 : 14 Октября 2015, 11:52:21 »
Я поэтому и не иду в акушерки, потому что брезгую разглядывать небритые промежности, не собираюсь отказываться от прививок и кормить до школы, как и рожать дома сольно или с показаниями к кс или роддому. У всех же свои тараканы. Но роды вполне хорошо прошли: и без вмешательств, и без клизмы :D, и ребенка на грудь, и пуповину сама отрезала, и ребенка не забирали совсем.
Так что и у тебя есть возможность при твоем подходе родить максимально хорошо.
а бритые промежности приятней разглядывать? :DСоло-роды вообще не знаю, кто придумал :bt:Опять же в контексте того, что естественное акушерство -это возвращение к истокам - ну, с древних же времен с роженицей кто-то находился и помогал. Профессия "повитуха" -одна из самых древних. Кто и для чго придумал рожать в одиночку? ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #129 : 14 Октября 2015, 11:57:02 »
Ну, у всех своё представление о родах. Соло-роды, рожали же женщины в поле, сами, а не с сопровождением. А про естественный отбор... Я его сторонница, наверное, хоть у меня и был выкидыш на 11-12 неделе. Значит так было надо. Природа сама знает, что лучше, иногда. Потом родила здоровую доченьку, тьфу-тьфу-тьфу...
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #130 : 14 Октября 2015, 12:19:57 »
Ну, у всех своё представление о родах. Соло-роды, рожали же женщины в поле, сами, а не с сопровождением. А про естественный отбор... Я его сторонница, наверное, хоть у меня и был выкидыш на 11-12 неделе. Значит так было надо. Природа сама знает, что лучше, иногда. Потом родила здоровую доченьку, тьфу-тьфу-тьфу...
что значит "сами"?давайте логически подумаем, на кой половой орган женщина на сносях шла в поле одна?вы можете представить такую ситуацию?я -нет.В поле она отправлялась на какие-либо сезонные работы,а там она была не одна, с ней вся деревня была, включая деревенскую повитуху и просто старших, опытных,не раз рожавших женщин. Соло можно было родить в какой-то экстремальной ситуации или в случае стремительных родов (пошла в огород,сильно прихватило живот,никого не докричалась, прилегла под яблоню,а вот и малыш).
Кому надо было?Да,не все выкидыши можно остановить. Но часто их останавливают и рождаются потом абсолютно здоровые дети...Почему бы не попытаться их спасти?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #131 : 14 Октября 2015, 13:06:10 »
Я тоже сторонница естественного отбора, чему сужденно сохранится, то сохранится. А про помощь в родах в роддоме, то мое личное мнение, что врачи сильно перебдевают и делают сейчас много ненужных кесаревых. Со мной так и вышло первый раз, если бы врачи больше понимали что главное для женщины спокойствие и свободное поведение в родах, то многих кесаревых можно было бы избежать. А про то что за кесарево им больше платят, то да оплата за операцию выше. Я с врачом разговаривала об этом, он открытым  текстом сказал, что ему проще и быстрее кесарево сделать. Им главное выписать вас из роддома, а дальше уже ваши проблемы как вы будете восстанавливаться и дальше рожать. Они всем говорят, что они спасли всех. Легко спасать когда того не нужно.
Я тоже первый раз очень надеялась на нашу замечательную бесплаютную медицину, но после того как сначала меня не взяли в роддом, сославшись на то что еще рано, а в другом роддоме попала в пересменку и получила кс. Сейчас я уже ни на кого не надеюсь кроме себя.
Ни в коем случае никого не призываю к тому что совсем всем врачам нужно не доверять.
 У каждого всегда есть выбор как и где рожать.

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #132 : 14 Октября 2015, 13:10:00 »
читаю я все это и понимаю, что, наверное, я выбываю из гонки за ЕР: для меня все эти гомеопаты, какие-то непонятные бригады, принимающие роды на дому, 2 недели хождения с замершей, необращение к врачам при мазне, -все это воспринимается как игры со смертью :black eye:я к ним не готова...Я буду участником эксперимента "Ведение беременности и естественное родоразрешение с рубцом под контролем медиков: миф или реальность" :crazy:

Юлдузка,дело совсем не в гонке,не в фанатизме,не в юношеском максимализме. Возраст не тот  чтобы в гонках участвовать :D. Эти решения- это мой осознанный выбор. Большинство собравшихся на этом форуме тоже ищут альтернативу стандарту " после КС всегда  КС ". Вот и я искала альтернативу фразе " Замершая-чистка-гормоны ".  Ни о чем не жалею.А про игры со смертью-Вы же тоже в игре  :).

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #133 : 14 Октября 2015, 14:04:27 »
Проблема ещё в том что хороших врачей не найдёшь. Ну ооочень трудно найти таких которые от бога, у кого руки золотые. Поэтому мой личный опыт показывает что как только запаникуешь, расслабишься отдашься в руки полностью и доверишься системе, сразу получается косяк. Просто обычный пример, попали с дочкой летом с ротавирусом в инфекционку в Сочах. Реально я испугалась и времени на изучение проблемы было мало. Так вот ей вместо 600 мл растворов (норма для её возраста)ребёнку закачали литр. Просто тупо медсестра забыла отлить по половине из каждой капельницы. До сих пор волосы дыбом а что если бы почки отказали ... или сердце бы не выдержало. . Блин вот так и отдайся. Вот как раз это и есть на мой взгляд игры со смертью. В теме беременность и родов я немного больше подкована,  поэтому избежала ненужных чисток, антибиотиков кесаревых и всяких разных других ошибок перестраховки и косяков со стороны врачей.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #134 : 14 Октября 2015, 14:14:58 »
Проблема ещё в том что хороших врачей не найдёшь. Ну ооочень трудно найти таких которые от бога, у кого руки золотые. Поэтому мой личный опыт показывает что как только запаникуешь, расслабишься отдашься в руки полностью и доверишься системе, сразу получается косяк. Просто обычный пример, попали с дочкой летом с ротавирусом в инфекционку в Сочах. Реально я испугалась и времени на изучение проблемы было мало. Так вот ей вместо 600 мл растворов (норма для её возраста)ребёнку закачали литр. Просто тупо медсестра забыла отлить по половине из каждой капельницы. До сих пор волосы дыбом а что если бы почки отказали ... или сердце бы не выдержало. . Блин вот так и отдайся. В теме беременность и родов я немного больше подкована,  поэтому избежала ненужных чисток, антибиотиков кесаревых и всяких разных других ошибок перестраховки и косяков со стороны врачей.

Поддерживаю Вас.  :heart:
Врачи не Боги- они люди,а люди могут ошибаться, уставать, да и плохо учиться тоже могут.
А мое здоровье-моя ответственность. Принимать помощь нужно,а вот снимать с себя ответственность,думаю,нет.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #135 : 14 Октября 2015, 14:21:42 »
Я тоже первый раз очень надеялась на нашу замечательную бесплаютную медицину, но после того как сначала меня не взяли в роддом, сославшись на то что еще рано,
а разве это плохо?меня вот отправили в роддом в приказном порядке, только потому, что шла 41-я неделя, а в роддоме начали всячески насиловать, чтобы начались роды. Получили, что получили. А вот моя подруга так доехала до роддома,ей сказали, что нормальная беременность может длится 42 недели и отправили домой. Через пару дней она вернулась в тот же роддом с естественный путем начавшейся родовой деятельностью и спокойно родила.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #136 : 14 Октября 2015, 14:22:57 »
Проблема ещё в том что хороших врачей не найдёшь. Ну ооочень трудно найти таких которые от бога, у кого руки золотые. Поэтому мой личный опыт показывает что как только запаникуешь, расслабишься отдашься в руки полностью и доверишься системе, сразу получается косяк. Просто обычный пример, попали с дочкой летом с ротавирусом в инфекционку в Сочах. Реально я испугалась и времени на изучение проблемы было мало. Так вот ей вместо 600 мл растворов (норма для её возраста)ребёнку закачали литр. Просто тупо медсестра забыла отлить по половине из каждой капельницы. До сих пор волосы дыбом а что если бы почки отказали ... или сердце бы не выдержало. . Блин вот так и отдайся. Вот как раз это и есть на мой взгляд игры со смертью. В теме беременность и родов я немного больше подкована,  поэтому избежала ненужных чисток, антибиотиков кесаревых и всяких разных других ошибок перестраховки и косяков со стороны врачей.
с этим согласна на 100%: нужно искать адекватного врача и все равно иметь свою голову на плечах



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #137 : 14 Октября 2015, 14:26:23 »
Естественный отбор хорош в случае самопроизвольного аборта до 8-10 недель, когда организм отбраковывает нежизнеспособный эмбрион. В остальных случаях почти всегда можно помочь.
1. Внематочная. Кто из нас хотел бы умереть от разрыва трубы и кровотечения? А раньше умирали.
2. Афс, тромбофилия, густая кровь. Привычное невынашивание на ранних сроках. Можно, как в Европе, экономить деньги и ждать 2-3 выкидышей/замерших подряд, а можно у нас все сдать после 1 случая.
3. Поздний выкидыш, историко-цервикальная недостаточность. Кто-то шьет шейку и ставит пессарий, кто-то рожает в 17-26 недель нежизнеспособных детей.
Я против фанатизма. В поле первых летей почти не рожали, и даже не вторых.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #138 : 14 Октября 2015, 14:36:18 »
Естественный отбор хорош в случае самопроизвольного аборта до 8-10 недель, когда организм отбраковывает нежизнеспособный эмбрион. В остальных случаях почти всегда можно помочь.
1. Внематочная. Кто из нас хотел бы умереть от разрыва трубы и кровотечения? А раньше умирали.
2. Афс, тромбофилия, густая кровь. Привычное невынашивание на ранних сроках. Можно, как в Европе, экономить деньги и ждать 2-3 выкидышей/замерших подряд, а можно у нас все сдать после 1 случая.
3. Поздний выкидыш, историко-цервикальная недостаточность. Кто-то шьет шейку и ставит пессарий, кто-то рожает в 17-26 недель нежизнеспособных детей.
Я против фанатизма. В поле первых летей почти не рожали, и даже не вторых.
стоп,а если самопроизвольный аборт не от того, что эмбрион нежизнеспособен, а от ттого, что организм матери не справляется и ему нужно помочь? Знаю кучу народу с кровотечениями на ранних сроках, кто потом рожал здоровых детей.
А про внематочную не слышала версию, что не надо ничего делать, это типо не смертельно?Фанаты супер-естественности такую идею продвигать пытаются :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #139 : 14 Октября 2015, 14:43:08 »
Я конкретно про случаи здоровая мать и здоровый эмбрион. Если у женщины афс, больная щитовидка, ЭКО, то может всякое быть.
Я не верю особо, что если не помогать, то жизнеспособный выкинется. Понятно, что если этому не способствовать специально. У меня с Настей кровища лилась, а ничего не произошло.Да, я стала пить дюфастон и убрала гв, но у меня до этого зб в 8-9 была, организм память имеет на такие случаи. С 6 до 8 ничего не случилось, просто тут уж я сама этих 8-9 нелель испугалась.
Про внематочную есть теория, что рассосаться может.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #140 : 14 Октября 2015, 14:57:24 »
Я конкретно про случаи здоровая мать и здоровый эмбрион. Если у женщины афс, больная щитовидка, ЭКО, то может всякое быть.
Я не верю особо, что если не помогать, то жизнеспособный выкинется. Понятно, что если этому не способствовать специально. У меня с Настей кровища лилась, а ничего не произошло.Да, я стала пить дюфастон и убрала гв, но у меня до этого зб в 8-9 была, организм память имеет на такие случаи. С 6 до 8 ничего не случилось, просто тут уж я сама этих 8-9 нелель испугалась.
Про внематочную есть теория, что рассосаться может.
стопроцентно здоровых матерей сейчас нет. У меня, вот, тоже перед беременностью вроде все в норме было, а ливануло в 5 недель почему-то ???
Про внематочную читала, что и доносить можно, и рассосется, и оторвется -к матке прикрепится, и что от разрыва трубы не умирают. Особенно умиляет один батюшка, который пишет, что внематочная беременность -это крест, данный женщине за грехи, а с креста не слезают, с него снимают мертвыми :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #141 : 14 Октября 2015, 14:59:21 »
Я не фанат. Просто здоровой маме помощь не нужна. Когда мы прихожим в ЖК, то там беременность воспринимаемся как болезнь. Сразу же начинают назначать кучу лекарств, осмотров и т.д. Зачем? Беременность - это естественный процесс. А у нас - беременная женщина - это больная женщина...
Врачи: у каждого человека своё понятие о грамотном враче. Некоторые считают, что хорош тот врач, который кучу назначений выписывает, а некоторые - тот, который предпочитает минимум вмешательства в организм. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Про соло-роды: Почему надо считать, что соло-роды это ужас, ужас??? Моя свекровь так родила дочку, причём специально к этому не готовилась, так получилось (ещё в то советское время), потом следующего дома родила, опять же сама. Просто есть люди, которым стороннее вмешательство не требуется, те, которые чувствуют себя комфортнее наедине с ребёнком. И это их выбор, они сами берут всю ответственность на себя и не на кого её не перекладывают.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #142 : 14 Октября 2015, 15:11:50 »
Осмотры и обследования нужны, чтобы выявить, действительно, ли мама здоровая. Количество назначаемых лекарств зависит от врача. Те, кто назначает дюфастон, курантил,эссенциале и т.д. "для профилактики" существуют, но это не грамотные врачи. Мое понятие о грамотном враче -это тот, кто делает адекватные назначения. У всех у нас ситуации разные, и кому-то требуется куча лекарств, кому-то не требуется ничего. Грамотный врач видит эту грань. Моей соседке по палате после ЭКО врач в ЖК сказал, что ей не нужно НИЧЕГО, что витамины все на грядке, а ЭКО -вообще зло. Никаких анализов дополнительных, никакого более тщательного наблюдения. Итог -кровотечение в 9 недель. Этот врач -такой же дурак, как и тот, что назначает лекарства просто так.
Твоя свекровь специально выбирала для себя соло-роды?скорее всего,нет. Одно дело, когда это получается случайно, а другое -специально к этому идти. Я не говорю, что ужас, я не понимаю, зачем и откуда вообще ноги растут.Те, кто берут всю ответственность на себя, они в состоянии адекватно оценить, требуется ли им вмешательство?они в состоянии хотя бы себе скорую вызвать,если что пойдет не так?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #143 : 14 Октября 2015, 19:17:04 »
Про свекровь: первый раз - не специально подучились соло-роды, а потом запланировала их. Хотя в то время не были так развиты средства массовой информации. Сама женщина решила, что ей лучше рожать одной. Значит есть умение у женщин производить детей на свет в одиночестве.
А про помощь: в родах люди вполне адекватны и сами могут вызвать себе скорую. Что впрочем и сделала моя свекровь, после того как родила. Про себя скажу - я к соло-родам не готова. Мне нужны помощники, но не для того, чтоб вызвать скорую, а для поддержки моральной.
Если всего бояться, то да, лучше переложить всю ответственность на врачей, чтобы потом, не дай Бог, было бы кого винить...
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #144 : 14 Октября 2015, 23:23:18 »
..про внематочную за грехи и крест - жесть :bt: Тоже такое кстати, слышала... Но там было скорее не столько в качестве наказания матери, сколько то, что это тоже аборт, и должно все случиться естесственно! Т.е. с матерью заодно :o .. Ужас, и ведь найдутся последователи!!! :'(

Но вот по поводу врачей наших... все-таки ни на минуту нельзя забывать о том, что каждое очередное вмешательство может быть "на всякий случай", чтоб врачей не обвинили в бездействии. Как вот мне тут буквально вчера пришла врач к ребенку. Лающий кашель и температура ночью была. И так-то она все хорошо говорила, такой список лечения мне составила! Горчицу в носочки, ингаляции физраствором, грудным сбором и морсом отпаивать, зиртек для профилактики ложного крупа на ночь, аквамарис в носик, массажик спинки... Ну и, говорит, флемоксин! :crazy: Я спрашиваю, зачем? Она говорит: ну, у вас же по нарастающей!... Ага, а когда ее к выздоравливающему ребенку, интересно, вызывали? Гдееее логика? ??? Ну кроме той, что если воспаление легких случиться, чтоб ткнуть в назначения и сказать, что она все предприняла ??? Не иначе!
 То есть это уже как бы мне предлагается отфильтровать эти назначения :crazy: ...
Поэтому в критических случаях, в идеале найти бы врача, который готов открыто, основываясь на своем опыте посоветовать, как надо бы сделать, и написать отказы, чтоб его прикрыть. Других путей я не вижу ??? Тоже считаю домашние роды риском... Пусть сто раз осознанным и взятым на себя, но риском, большим, чем если рожать при операционной.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #145 : 14 Октября 2015, 23:30:10 »
Упс, комп глюканул.
Юлдузка,мне кажется вы немного путаете понятия. Ответственность не значит самонадеянность и глупость. Чаще всего, когда мы принимаем решение,любое, мы взвешиваем все варианты и чем больше у нас будет информации,тем более осознанный выбор мы сделаем.
То же и с ЕР после КС. Вы уже собрали,прочитали,услышали много инфы и сделали свои выводы,что рубец не такой уязвимый и тд. и вы на основе этой информации планируете ЕР.
Вы уже взяли на себя эту ответственность. Хотя бы попробовать.
Главное,чтобы это была осознанная ответственность,а не бегство от страха.
[/quote]

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #146 : 15 Октября 2015, 08:32:26 »
..про внематочную за грехи и крест - жесть :bt: Тоже такое кстати, слышала... Но там было скорее не столько в качестве наказания матери, сколько то, что это тоже аборт, и должно все случиться естесственно! Т.е. с матерью заодно :o .. Ужас, и ведь найдутся последователи!!! :'(

Но вот по поводу врачей наших... все-таки ни на минуту нельзя забывать о том, что каждое очередное вмешательство может быть "на всякий случай", чтоб врачей не обвинили в бездействии. Как вот мне тут буквально вчера пришла врач к ребенку. Лающий кашель и температура ночью была. И так-то она все хорошо говорила, такой список лечения мне составила! Горчицу в носочки, ингаляции физраствором, грудным сбором и морсом отпаивать, зиртек для профилактики ложного крупа на ночь, аквамарис в носик, массажик спинки... Ну и, говорит, флемоксин! :crazy: Я спрашиваю, зачем? Она говорит: ну, у вас же по нарастающей!... Ага, а когда ее к выздоравливающему ребенку, интересно, вызывали? Гдееее логика? ??? Ну кроме той, что если воспаление легких случиться, чтоб ткнуть в назначения и сказать, что она все предприняла ??? Не иначе!
 То есть это уже как бы мне предлагается отфильтровать эти назначения :crazy: ...
Поэтому в критических случаях, в идеале найти бы врача, который готов открыто, основываясь на своем опыте посоветовать, как надо бы сделать, и написать отказы, чтоб его прикрыть. Других путей я не вижу ??? Тоже считаю домашние роды риском... Пусть сто раз осознанным и взятым на себя, но риском, большим, чем если рожать при операционной.
Врачи тоже находятся в системе, как и пациенты. И педиатру тоже нужно быть уверенной, что вот она уйдёт сейчас от ребёнка и если у него случится осложнение то мама не сможет врача обвинить в том что по её вине это произошло. И врач может отойти от системы только в том случае если он видит что мама не боится и берет на себя ответственность, скажем за отмену антибиотиков например. Большинство педиатров, с кем мне приходилось иметь дело предлагали свое лечение типа как Насть тебе, и видя мою уверенность оговаривали свои назначения, это нужно это не нужно и до каких пор можно подождать. Участковый врач проходит за день 20-30 человек и он же не может за всеми следить потом справились ребенок и мама или получил осложнение. Я к тому что врачей можно понять, они находятся в жёстких рамках. А акушеры в ещё более сложном положении. А нам, бедным мамочка нужно как то разруливать грамотно самим в этой системе чтобы исход для нас был наиболее благоприятный. Но одно я знаю точно, панический страх-это то что мешает мне лично всегда. Если начинаешь бояться то все, считай ты будешь делать все что тебе скажут от и до. И эти назначения в большинстве случаев либо ошибочны, либо чрезмерны. И никто тебе не скажет когда у тебя страх в глазах что мол подожди начала родов(например) и никто не будет бороться за твои роды если вдруг что то пойдёт не совсем гладко. Да даже если и гладко все будет все равно найдут причину кесарить если ты боишься.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 09:04:14 от Настасья »
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #147 : 15 Октября 2015, 10:24:44 »
Настасья, да, да, да, и еще раз ДА! Полностью согласна! Именно это я и хотела сказать! То есть я врачей ни в коем случае не виню! У них свое сложное положение... Пациенты в основной массе пассивны и ждут, что врач все сделает, "как надо"... Поэтому, если человеку хочется, чтоб было "как лучше", а не "как надо", ему придется в чем-то разбираться, что-то (какие-то риски) брать на себя
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #148 : 15 Октября 2015, 13:49:26 »
Вот еще по поводу кс размышления ... многие говорят что за него больше платят поэтому массоао стали делать. А я вот не думаю что все врачи вот прям такие продажные мясники. Здесь опять же дело в ответственности. И думая что мы перекладываем ответственность на врача мы очень ошибаемся. Врач то эту ответственность на себя брать не хочет и не берет. А возлагает ее целиком и полностью на систему, на схемы лечения, на приказы, постановления и правила.Ну вот есть у него схема при любых отклонениях кесарить и он кесарит.  И его не накажут ни разу если он перебдел и сделал преждевременно кс. И проблемы которые будут у кесаренной они будут не сейчас, а много позже и они не смертельные, всякие там трудности с депрессиями со следующими детьми с рубцом со спайками и пр....но зато врачу ничего не предьявят. А вот если НЕ сделал вовремя то это будет ой какая серьезная проблема у самого врача лично! Они ему нужны, эти чужие проблемы?Поэтому скорей тебя кесарят чем нет. Они сами боятся и очень сильно. А плыть против течения в любом случае нужно самим и это иногда ужас как не хочется делать, куда проще придти и сказать боюсь, сделайте что нибудь только спасите. Кстати такое отношение отчасти сыграло плохую роль в моих первых родах. Я то думала я в Европе рожаю тут технологии врачи супер пупер нужно им отдаться довериться и все сделают за меня, стоит только придти и тебя обслужат! ага, конечно. Все то же самое. Никто не взял на себя ответственность за мои роды, кесарили и всего делов то!
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #149 : 15 Октября 2015, 18:13:30 »
Девчонки, такой спор жаркий затеяли.
Тут нет никакой универсальной схемы. Кому-то и соло хороша, кому-то с операционной рядом, кому-то с акушерской. Из этого надо и исходить. Роды пойдут лучше там и м теми, где вам комфортно и безопасно. Это факт.

Адекватность врача - категория субъективная. Кроме того, даже очень хороший врач может ошибаться. И вообще, медицина - не есть точная наука. Даже, если 100 раз помогло, не ыакт , что в 101 поможет или пройдет глпжко все. Тут или копать или искать того, кому веришь
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня