Автор Тема: Роды после кесарева 49  (Прочитано 41984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #150 : 15 Октября 2015, 18:26:23 »
Роды пойдут лучше там и м теми, где вам комфортно и безопасно. Это факт.Адекватность врача - категория субъективная. Кроме того, даже очень хороший врач может ошибаться. И вообще, медицина - не есть точная наука. Даже, если 100 раз помогло, не ыакт , что в 101 поможет или пройдет глпжко все. Тут или копать или искать того, кому веришь
поэтому я склоняюсь к контракту с врачом, который мне понравился чисто внешне, по фото :D Впрочем, в инете о ней нет ни одного плохого отзыва, даже нашла один рассказ о ЕР после КС с ней. Доктор Зрагус, роддом №1



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #151 : 15 Октября 2015, 18:48:35 »
А я решила все таки что четвертый будет! Хочу не могу...Как обычно буду готовиться к весне:))
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #152 : 15 Октября 2015, 18:55:12 »
Девочки,  а такой темы нету-наши встречи?кто нибудь виделся с кем то в реале? Я иногда приезжаю в Москву и  вот с удовольствием встретилась бы с кем то с этого форума. С детьми может куда сходим? Чай попьем и поболтаем!было бы классно!
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #153 : 16 Октября 2015, 02:14:41 »
Юлдузка,мне кажется вы немного путаете понятия. Ответственность не значит самонадеянность и глупость. Чаще всего, когда мы принимаем решение,любое, мы взвешиваем все варианты и чем больше у нас будет информации,тем более осознанный выбор мы сделаем.
То же и с ЕР после КС. Вы уже собрали,прочитали,услышали много инфы и сделали свои выводы,что рубец не такой уязвимый и тд. и вы на основе этой информации планируете ЕР.
Вы уже взяли на себя эту ответственность. Хотя бы попробовать.
Главное,чтобы это была осознанная ответственность,а не бегство от страха.
[/quote]
 :good:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #154 : 16 Октября 2015, 11:28:10 »
попытки встретиться были, мы встретились в итоге в небольшом составе, очень сложно всем прийти в определённый момент, потому что сами себе не принадлежим, у всех дети, работа, заботы и прочее... разве что можно устроить по скайпу встречу)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #155 : 16 Октября 2015, 11:51:31 »
о какой ответственности тут можно говорить? Все предельно просто: в больнице есть операционная, есть детская и взрослая реанимация. Если что-то пойдет не так, скорее всего, вас спасут. В больнице в приоритете ЖИЗНЬ матери и ребенка, а не дальнейшее состояние здоровья. ИХ цель -выписать вас живыми, и они к ней будут идти всеми путями. Если расклад таков, что при какой-то проблеме 1 женщина из 100 погибнет, а у 99 будет все нормально, в больнице прокесарят всех 100, не учитывая, что 99 получат  проблемы со здоровьем от КС, которых могли бы не иметь. Потому что в нашей стране врач несет ответственность за жизнь роженицы и никакие наши отказы подписанные в случае нашей смерти его не спасут. КАк пример: в чем была виновна Табашкова, когда года 2 назад ее отстранили от принятия родов с рубцом?У ее контрактницы погиб ребенок, погиб дома, из-за отслойки. Причем тут вообще рубцы и врач?!а крайней сделали ее...
Выбирая роды дома, мы отказываемся от реанимации и операционной. Большинство женщин способно родить без осложнений, иначе человечество уже давно бы вымерло. Принимая решения  домродах, мы просто надеемся, что мы -из этого большинства. Если нет, то мы и наш ребенок может умереть. Будь мы хоть трижды ответственны, в ярде ситуаций мы ничего не сможем сделать.
Вот и выбор: с одной стороны -роддом, где мы, скорее всего, будем живы, но долгосрочные наши проблемы со здоровьем никого не скребут. С другой -дом, где скорее всего, все будет хорошо, но в случае осложнений - смерть. Вот и подсчитываем вероятность каждая для себя.
Я прекрасно понимаю женщин, который начинали движение в пользу домашних родов в России. В качестве альтернативы у них был не тот роддом, что сейчас, их ждали: орущие матом акушерки с классической фразой:"Не ори!Под мужиком-то небось так не орала?", принудительное укладывание на все время родов, раздельное пребывание с детьми, хуже того, детей в первый раз приносили только после того,как у женщины приходило молоко :bt:Я понимаю, почему от этого хочется сбежать, рискуя жизнью. Я понимаю, почему выбирали домроды первые женщины, рожавшие сами с рубцом: в больнице их ждало только КС. Более того, именно благодаря этим женщинам и начали происходить перемены к лучшему в наших роддомах!И я верю, что доживу до того дня, когда любое назначение будет обсуждаться с пациентками, и от любого мы будем иметь право отказаться. В отделении гинекологии, где я лежала, уже так.
Но я категорически не понимаю, когда комфорт мамы ставится превыше всех рисков. С этой точки зрения мне не понять соло-роды ???"Мне так комфортнее, значит ничего не случится" -имхо, позиция страуса, который не хочет видеть реальных опасностей. От того, что о них не хочешь знать, они никуда не деваются. Сами себе скорую вызовем,ну-ну. Посмотрела бы я на то,как женщина будет сама себе вызывать скорую,находясь без сознания :bt:
Пример ОТВЕТСТВЕННЫХ родов для меня -это роды Ксюши. Беременность наблюдала и у врачей, и акушерки. Лишнего не делала, к родам готовилась. Раньше времени в роддом не поехала, до хорошей родовой деятельности сидела дома с акушеркой, а рожать поехала в хороший роддом к хорошему врачу, с которым был заключен контракт, опять же с акушеркой. Вот и получилось все адекватно, без ненужных вмешательств,но и без риска для жизни.
А об ответственности в случае родов под кустом, в поле и т.д. можно будет говорить только тогда, когда введут уголовную ответственность за гибель или тяжелые травмы младенца в таких родах. А то сейчас некоторые даже в случае смерти малыша не осознают: сколько таких историй читала:"Сели, помянули с акушеркой мою крошку, естественный отбор, слава Богу, что не в роддоме". Так и хочется написать:"Дура, в роддоме твой ребенок был жив!но кому-то лучше мертвый, зато без врачей :bt: Вот когда таких будут судить, когда их будет ставить на учет опека, потому что неизвестно, что они со старшими детьми творят при таком подходе. Вот тогда мы поговорим об ответственности



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #156 : 16 Октября 2015, 12:29:06 »
Ань, спасибо за комплимент моим родам и ответственности.
Но, это твое субъективное мнение (как и мое). А ведь сколько моих знакомых считают это моей блажью и безответственностью, а меня, рискующей ребенком из-за своих комплексов?)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #157 : 16 Октября 2015, 13:25:04 »
Ань, спасибо за комплимент моим родам и ответственности.
Но, это твое субъективное мнение (как и мое). А ведь сколько моих знакомых считают это моей блажью и безответственностью, а меня, рискующей ребенком из-за своих комплексов?)
вы мне тут писали, что я чересчур двинута, чересчур всего боюсь. Но даже при моих взглядах, я не могу понять, где в твоих родах риск был???Определенный риск,конечно, есть всегда: в самом лучше медучреждении женщина может умереть, -все бывает.Но эти какие-то ничтожные доли %!Так и у тебя. С тобой была грамотная акушерка, которая заметила, если бы что пошло не так. Недалеко от твоего дома тогда еще работал 72 роддом, куда можно было бы поехать в экстренном случае.Ты обследовалась до родов:твой рубец не вызывал опасений, с ребенком было все в порядке. Где он, этот жуткий риск?
Я не знаю вообще, откуда у наших женщин взялось дурацкое мнение, что КС -это абсолютно безопасные роды ???Реально же шансов загнуться на операционном столе гораздо больше ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #158 : 16 Октября 2015, 14:28:02 »
Аня, я надеюсь про выбор врача по фото, ты все-тикишутишь :lol:
Ксюшину юлию дмитриевну не хочешь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #159 : 16 Октября 2015, 14:58:59 »
Ань, в моем реальном окружении никто не рожал после кс самостоятельно, никто не пытался почти. Поэтому я для многих инопланетянин. У меня среди знакомых есть даже те, кому после ер кс делали из-за "крупного плода". Для многих слово врача в жк закон.
Одна соседка родила после кс прям следом за мной, почти заставили в 3-М рд, видимо им план надо было по таким родам закрыть. Но я с ней прям совсем не общаюсь, знаб толтко, что она недовольна осталась, типа кс легче) Еще однако сентябре должна была рожать, прям настроеная была и врач прям за роды был. Но вот притихла и не пишет, скорее всего кс было.
Это всего 2 среди огромной кучи знакомых. В для остальных -да, я рисковая)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #160 : 16 Октября 2015, 15:49:33 »
Аня, я надеюсь про выбор врача по фото, ты все-тикишутишь :lol:
Ксюшину юлию дмитриевну не хочешь?
не,ну как сказать, изначально я на нее обратила внимание именно из-за фото :Dа так, конечно, меня в моем решении укрепили положительные отзывы о ней и рассказ об успешных ЕР после КС.
Напомни, А Юлия Дмитриевна у нас теперь где? Что-то мне помнится, у меня какие-то претензии были к роддому, где она сейчас работает ???
Ань, в моем реальном окружении никто не рожал после кс самостоятельно, никто не пытался почти. Поэтому я для многих инопланетянин. У меня среди знакомых есть даже те, кому после ер кс делали из-за "крупного плода". Для многих слово врача в жк закон.
Одна соседка родила после кс прям следом за мной, почти заставили в 3-М рд, видимо им план надо было по таким родам закрыть. Но я с ней прям совсем не общаюсь, знаб толтко, что она недовольна осталась, типа кс легче) Еще однако сентябре должна была рожать, прям настроеная была и врач прям за роды был. Но вот притихла и не пишет, скорее всего кс было.
Это всего 2 среди огромной кучи знакомых. В для остальных -да, я рисковая)))
не,ну, это другая крайность -женщины, которые идут под нож,как коровы бессловесные.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #161 : 17 Октября 2015, 11:22:00 »
Аня, а сколько мам и детей умирает рядом с операционной? несмотря на ответственность врачей, а точнее благодаря безответственности. каждая женщина сама себе выбирает. большинство проблем, с которыми требуется операционная и реанимация известны заранее, и вряд ли такая женщина выберет домашние роды. а реанимация есть кстати далеко не во всех роддомах, и многих детей перевозят уже после родов в те отделения, где она есть. а что мешает после домашних родов отвезти ребенка в реанимацию? первая помощь всегда будет оказана акушеркой, а в большинстве случаев она не требуется вообще!
да? а где уголовная ответственность для врачей? случаев, чтоб родители выиграли дело минимальны, в огромном большинстве врачам все спускается с рук. у меня у брата жена работает в этой системе (отдел претензий минздрава)и я знаю как это делается. ВСЯ СИСТЕМА ЗА ВРАЧЕЙ! никто не будет рисковать...у нас все равно все на мать переведут, мол поздно приехала или еще чего, да просто сама дура и все! потому что только мать ответственна, даже в роддоме. Поступая в роддом подписываются бумаги, и ты не раз их подписывала при поступлении. а вот читала ил подробно? подпись ставится ровно там, где написано, что со всем ознакомлена и ответственность на мне!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #162 : 17 Октября 2015, 13:50:57 »
Мышь, согласна :clapping: :good:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #163 : 17 Октября 2015, 16:31:29 »
Аня, а сколько мам и детей умирает рядом с операционной?
и сколько?
большинство проблем, с которыми требуется операционная и реанимация известны заранее, и вряд ли такая женщина выберет домашние роды. а реанимация есть кстати далеко не во всех роддомах, и многих детей перевозят уже после родов в те отделения, где она есть.
угу,отслойка плаценты,расхождение рубца,выпадение пуповины, послеродовое маточное кровотечение  и т.д. Только не надо говорить, что все эти проблемы возникают из-за вмешательств врачей. Они существовали всегда (ну, кроме проблем с рубцом), и женщины от них умирали. Я уже молчу про детей. Реанимация -это нето такое, что делается сразу и быстро. Нельзя в реанимацию "перевозить" -умирающий не доживет. Перевозят в отделения выхаживания недоношенных, в какие-то специализированные детские больницы.
а что мешает после домашних родов отвезти ребенка в реанимацию? первая помощь всегда будет оказана акушеркой, а в большинстве случаев она не требуется вообще!
время ???В большинстве -да. Я писала выше: выбирая такие роды, мы просто надеемся, что мы -большинство. ;)
да? а где уголовная ответственность для врачей? случаев, чтоб родители выиграли дело минимальны, в огромном большинстве врачам все спускается с рук. у меня у брата жена работает в этой системе (отдел претензий минздрава)и я знаю как это делается.
ты понимаешь, их дерут не столько за смерть или инвалидность, сколько за несоблюдение протоколов. Если докажет, что по протоколу все делал, как положено, то случайность типо. Именно отсюда и все их ненужные вмешательства -следование протоколам, чтоб если что, не нести ответственность.
Поступая в роддом подписываются бумаги, и ты не раз их подписывала при поступлении. а вот читала ил подробно? подпись ставится ровно там, где написано, что со всем ознакомлена и ответственность на мне!
Читала. Особо жуткая бумага у эпидуралки. Там соглашаешься с побочками вплоть до полной парализации.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #164 : 17 Октября 2015, 16:41:44 »
вообще не понимаю, почему врачи так против легализации домашнего акушерства -это же им выгодно. Сейчас их аргументы таковы:
1. Домашние акушерки -зачастую неизвестно кто,неизвестно, с каким образованием, неизвестно, что творят.
 - после легализации это будут только женщины с дипломами, а то и не с одним, иначе кто им даст лицензию;
2. Домашние акушерки не несут никакой ответственности в случае проблем.
 - после легализации они будут ее нести;
3.Домашние акушерки пользуются какими-то спорными методами.
 - ничего, будет ответственность, будут гораздо тщательнее подходить к отбору кандидаток для домашних родов и в случае намека малейшего на проблемы буду вызывать скорую;
4. Когда поступают женщина с проблемами после дом родов, ответственность за нее несет роддом, даже если ее привезли уже с мертвым плодом внутри.
 - легализация избавит от этой ответственности роддома, с отписками будет маяться акушерка.
 Вообще, когда в этой сфере появится понятия ответственности и контроля, резко поубавится количество желающих принимать на дому роды.
Что они против-то?!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #165 : 17 Октября 2015, 22:49:18 »
Хорошо. давай по порядку.
А сколько домашних смертей ты знаешь?
мы можем говорить долго, и упираться на статистику, а 100% статистики все равно не существует.даже если взять выборку нашего форума.то домашних смертей здесь нет, а вот роддомовских ... :'(  чисто субъективно, сколько читаю, смертей в роддомах выше крыше, а в домашних родах история с которой я начинала свои поиски, еще одна история в интернете и смерти у Бочковой, ее я отмела сразу для себя.
Продолжим.
1. Отслойка, а что она не может произойти на ранних сроках? женщина что при этом находится в роддоме? и что тогда? тогда либо довозят либо не довозят, это как повезет, как скорая доедет, смотря какая причина и много всего.
2. Расхождение рубца. сколько реальных случаев расхождения ты знаешь? я ни одного!  те пугалки страшилки, которые говорят врачи во время повторного КС, что у вас рубец пополз, или ребенок просвечивается я ваще в расчет не беру. за все 4 года, что я изучаю эту тему, ни разу я не встретила смерти при расхождении, зато читала рассказ о разорвавшейся матке на 12 неделе.
3. Выпадение пуповины. происходит в основном только при излитых водах, ножном предлежании, в принципе предсказуемо. а воды могут излится в любой момент и так же при этом женщина может находится в любом месте. и так же едет в роддом. а там как повезет.
при домашних родах так же поедет в роддом. а если говорить об обратном, то на практике, дома пузырь никто не вскрывает и роды протекают естественно и пузырь лопается сам уже на потугах, а там голова уже вставлена и пуповина выпасть не может. а вот в роддомах злоупотребляют проколом и шанс на выпадение увеличивается.
4. Послеродовое кровотечение. первопричина неотделение плаценты и ее ручное отделение или выдергивание ее раньше времени, что и практикуют в роддомах. дома все всегда ждут, когда плацента сама отойдет.
Вывод: так что 2 последних пункта соответствуют именно тому, что происходит из-за вмешательства врачей.
мы говорим об ответственности за жизнь мамы и ребенка. а это уголовная ответственность, которую с них снимают. их защищают. потому что они действуют по своим протоколам. а значит дура женщина сама.
про бумаги читала, значит согласна, что ответственность все равно на тебе, они ее на себя не берут. так о какой ответственности тогда речь?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #166 : 18 Октября 2015, 10:09:56 »
Какое интересное обсуждение получилось... Вставлю свои пять копеек... Как я это вижу
Мышь, вроде, все так... И ответственность все равно на нас переложена.. Но это так скажем, остаточная ответственность. Они со своей врачебной стороны составляют свои протоколы все же тоже не на пустом месте и не от фонаря, и все же исходя изначально из того, чтобы помочь. Но поскольку помочь этими протоколами надо не конкретной роженице(пациенту), а некоему среднему обратившемуся... Получаем протоколы довольно жесткие, с избыточным медицинским вмешательством в том числе. А дальше уже те, кто понимает, что ответственность на нем, пытается как-то фильтровать по возможности. Большинство не понимает, конечно, и надеется на правильность протоколов. Но прикол в том, что если взять вариант домашних родов, это будет отказ от протоколов полностью. И еще ладно бы, если приедь ты после дом родов с проблемой, требующей вмешательства, эти протоколы тут же включались бы в действие.. Но у нас особенность национальная такая, что сначала "поучат-проучат", усугубят... Ответственность-то на роденице в итоге ;) А эта, вон, пренебрегла нашими протоколами, так вот ей за это! Это хотела? Получи!И только потом, подключат протоколы, если еще не поздно, конечно, будет... Вот и получается, что у нас пока нет золотой середины - или ты в системе, или вне ее, и если ты от нее отвернулся раз, то потом система тебя еще не сразу примет. А без системы надо понимать, что ты в первобытном состоянии. Готовы к такому единицы, конечно...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #167 : 18 Октября 2015, 11:44:49 »
Хорошо. давай по порядку.
А сколько домашних смертей ты знаешь?
мы можем говорить долго, и упираться на статистику, а 100% статистики все равно не существует.даже если взять выборку нашего форума.то домашних смертей здесь нет, а вот роддомовских ... :'(  чисто субъективно, сколько читаю, смертей в роддомах выше крыше, а в домашних родах история с которой я начинала свои поиски, еще одна история в интернете и смерти у Бочковой, ее я отмела сразу для себя.
в том-то и дело, что нет статистики. Сторонники пытаются ссылаться на какую-то статистику зарубежную, но к для нас она не актуальна. Нужна легализация домашнего акушерства в том числе и для получения адекватных статистических данных. Из моих знакомых в реале дома не рожал никто. Из того, что читала в инете, да, попадались смерти. Детские. Но женщины там рассуждали типо: "Бог дал -Бог взял! Хорошо хоть рожала я в не в роддоме!"А где ты столько находишь роддомовских смертей? :oу нас на форуме я только у Прасковьи читала, но там же дело не в роддоме было ???Про смерть матери в роддоме знаю только громкие случаи, которые по телеку показывают, но там,как правило, кончается судом все-таки, и это экстраординарное какое-то событие. Все известные мне детские смерти из моих знакомых в реале произошли в роддоме моего родного городка, можно считать, что в сельском. Случай 1.Ребенок моей тети. Не только сельский роддом, но еще и 1983 год, что многое объясняет.Домроды бы не спасли этого малыша. Его спасли бы КТГ, доплер и адекватное лечение матери во время беременности, ктг и своевременное КС в родах, хорошая детская реанимация. Хоть одно из этих условий его спасло бы. Но не было...У тети -  анемия. Во время беременности гемоглобин падает еще сильнее. Ребенок недополучал кислорода всю беременность, он был слишком слаб, чтобы пережить роды. А когда они еще пошли не совсем идеально, случилась асфиксия. Умер через пару часов после рождения.
Случай 2. Тот же роддом, 2011 год. Женщина, старше 30 лет, первая беременность, двойня, эклампсия в 30 недель. Один малыш умер в течение пары дней после родов, второй -тяжелый ДЦПшник. Пардон, врачи к ее эклампсии никакого отношения не имели. Дети недоношенные, роддом сельский, без нормальной детской реанимации.
Позже допишу



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #168 : 18 Октября 2015, 13:33:23 »
2. Расхождение рубца. сколько реальных случаев расхождения ты знаешь? я ни одного!  те пугалки страшилки, которые говорят врачи во время повторного КС, что у вас рубец пополз, или ребенок просвечивается я ваще в расчет не беру. за все 4 года, что я изучаю эту тему, ни разу я не встретила смерти при расхождении, зато читала рассказ о разорвавшейся матке на 12 неделе.
Своими глазами видела девочку с в больнице с истончением. 18 недель. Ты вроде спрашивала, можно ли прощупать через живот рубец. Так вот ей щупали. Реально еле касались, но в тех местах, где он истончен,она кричала прям. Собственно, боли и сподвигли ее бегать по врачам. Мало рассказов, где после ЕР на ручном обследовании выясняется, что рубец "поехал" и приходится делать операцию? ???не часто,но случается. Но,конечно,это же все сказки, врачам же лишние деньги платят за то, что они только что родившую женщину оперируют.
3. Выпадение пуповины. происходит в основном только при излитых водах, ножном предлежании, в принципе предсказуемо. а воды могут излится в любой момент и так же при этом женщина может находится в любом месте. и так же едет в роддом. а там как повезет.
при домашних родах так же поедет в роддом. а если говорить об обратном, то на практике, дома пузырь никто не вскрывает и роды протекают естественно и пузырь лопается сам уже на потугах, а там голова уже вставлена и пуповина выпасть не может. а вот в роддомах злоупотребляют проколом и шанс на выпадение увеличивается.
насчет того, что прокол пузыря провоцирует выпадение пуповины -согласна. Один такой случай знаю. Но фигня в том, что это может произойти и само собой. До роддома может не успеть доехать ???Пузырь далеко не у всех сам лопается на потугах. У многих роды начинаются с отхождения вод при том, что до врачей они еще доехать не успели,и никто им ничего не проклаывал.
4. Послеродовое кровотечение. первопричина неотделение плаценты и ее ручное отделение или выдергивание ее раньше времени, что и практикуют в роддомах. дома все всегда ждут, когда плацента сама отойдет.
А про не сокращающуюся матку после обычных физиологичных родов не слышала? :)или это только в роддоме случается? А ущемление плаценты,не отошедшей вовремя, это ничего?
Вывод: так что 2 последних пункта соответствуют именно тому, что происходит из-за вмешательства врачей.
очень интересно получается: если гарантия благополучных родов -спрятаться от врачей подальше, почему раньше была такая высокая детско-материнская смертность? Для чего тогда развивалась медицина, если все это не нужно и даже вредно? ???мне трудно представить,как и для чего ???
мы говорим об ответственности за жизнь мамы и ребенка. а это уголовная ответственность, которую с них снимают. их защищают. потому что они действуют по своим протоколам. а значит дура женщина сама.
про бумаги читала, значит согласна, что ответственность все равно на тебе, они ее на себя не берут. так о какой ответственности тогда речь?
За грубый косяк -уголовная. Доказать его сложно. А так за любой случай детско-материнской смертности у них идет ответственность внутри учреждения. Карьеру себе можно похерить запросто. А это никому не нужно.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #169 : 18 Октября 2015, 13:37:24 »
А без системы надо понимать, что ты в первобытном состоянии. Готовы к такому единицы, конечно...
ну, что ты!первобытное состояние -оно же самое лучшее! Все болезни придумали врачи, чтобы на нас заработать. Тысячелетия развития медицины -это же все никому не надо, родим под кустом, полечимся травками :ok:Не, с собой можно делать, что угодно. Мне как социальному работнику обидно, когда рискуют жизнями детей. Но у нас в стране ребенок до рождения человеком не считается, у нас их можно убивать на вполне законных основаниях, так что уголовной ответственности для матери, убившей или покалечившей своего ребенка в домашних родах, я не дождусь :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #170 : 18 Октября 2015, 13:54:22 »
Какое интересное обсуждение получилось... Вставлю свои пять копеек... Как я это вижу
Мышь, вроде, все так... И ответственность все равно на нас переложена.. Но это так скажем, остаточная ответственность. Они со своей врачебной стороны составляют свои протоколы все же тоже не на пустом месте и не от фонаря, и все же исходя изначально из того, чтобы помочь. Но поскольку помочь этими протоколами надо не конкретной роженице(пациенту), а некоему среднему обратившемуся... Получаем протоколы довольно жесткие, с избыточным медицинским вмешательством в том числе. А дальше уже те, кто понимает, что ответственность на нем, пытается как-то фильтровать по возможности. Большинство не понимает, конечно, и надеется на правильность протоколов. Но прикол в том, что если взять вариант домашних родов, это будет отказ от протоколов полностью. И еще ладно бы, если приедь ты после дом родов с проблемой, требующей вмешательства, эти протоколы тут же включались бы в действие.. Но у нас особенность национальная такая, что сначала "поучат-проучат", усугубят... Ответственность-то на роденице в итоге ;) А эта, вон, пренебрегла нашими протоколами, так вот ей за это! Это хотела? Получи!И только потом, подключат протоколы, если еще не поздно, конечно, будет... Вот и получается, что у нас пока нет золотой середины - или ты в системе, или вне ее, и если ты от нее отвернулся раз, то потом система тебя еще не сразу примет. А без системы надо понимать, что ты в первобытном состоянии. Готовы к такому единицы, конечно...
Настика, согласна со всем, но! женщина идущая сознательно на домашние роды, готовится основательно ко всем состояниям  и в том числе к поездке на всякий случай в роддом! Подтвердят все здесь на форуме, кто рожал дома. эту идею никто никогда не отметает. так же женщина готовится и документально ко всем возможным отказам и к борьбе. а есть простой способ избежать, ведь случайные роды дома никто не отменял, можно же и реально не успеть и дома родить...ведь так?
более того, скажу.ровно год назад, сразу после меня с нашего форума девочка рожала с нашими же акушерками, история вышла похожая с Koshalosha. 5 суток у нее были измождающие схватки.2 суток она сама наблюдалась, трое с акушерками, присутвтсоввал и остеопат, но в результате акушерки услышали нарушение сердцебиения и отправили ее в роддом, где по приезду через 20 минут, она благополучно родила сама!!! но, врачи отыгрались на ней по полной программе, всадили ей все медикаменты какие можно и сделали все обследования какие только возможны. НО что ей мешало отказаться от всего этого? а ничего! это ее выбор и возможно знания или возможно незнания!кто-то готов бороться, а большинство живут в рамках общества и системы, и по тем или иным причинам не хотят выходить из этих рамок.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #171 : 18 Октября 2015, 14:07:28 »
Юлдузка, на нашем форуме точно знаю смерти были не только у Прасковьи. я сейчас не хочу и не буду их искать, но знаю точно что они есть. смерти после КС.
вот на эту веточку я попала давно, когда только начинала свои поиски. я сидела и плакала вместе с девочками. http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3858064/319/
там наглядно примером на 300 с лишним страниц боли! для меня было достаточно. и ведь в меньшинстве случаев это какие то болезни, а в большинстве ненужные медвмешательства.

Аня пуповина просто так сама выпасть конечно может, но шансы на это ничтожно мало, потому что писала выше на это должны быть соответствующие причины, которые знают заранее. ножное предлежание. хорошо.допустим что так. и женщина не собиралась рожать дома а это в большинстве случаев, у нас на домашние роды идут далеко же не все. нас меньшинство. так и что с ней происходит? ну опять как повезет либо доедет либо не доедет. тут от нас мало чего зависит. и уж тем более от того, где она собиралась рожать.

я для себя сделала вывод такой, на основе той информации, что читала здесь на форуме, благодаря Алле! самое страшное, что может случиться с женщиной после родов, все равно может подождать 30 минут, а 30 минут могут и в роддоме операционную разворачивать.

а где раньше была высокая материнско-детская смертность? опять статистика? я например у своей бабушки спрашивала, много ил младенцев раньше умирало, в те еще 20-30 е годы? она сказала, что не было такого. умирали не в родах, а после, потому что был голод и холод, и условия были тяжелые, но не в родах.
нет, я конечно, не могу отрицать 100% что в родах раньше ну прям вообще никто не умирал, но это цифры преувеличенные. ессно были причины, которые раньше возможно были тяжелыми и не могли помочь, тогда и КС придумали и много чего еще, а заодно решили перестраховаться  и делать КС по легким причинам, дабы что уж наверянка.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #172 : 18 Октября 2015, 14:37:22 »
Юлдузка, на нашем форуме точно знаю смерти были не только у Прасковьи. я сейчас не хочу и не буду их искать, но знаю точно что они есть. смерти после КС.
смерти после КС -это смерти из-за причин, приведшим КС ???Если у матери,например, эклампсия,и ребенка не успели вовремя достать., он из-за КС умер? :o
самое страшное, что может случиться с женщиной после родов, все равно может подождать 30 минут, а 30 минут могут и в роддоме операционную разворачивать.
я,наверное, как-то неправильно себя представляю атоническое маточное кровотечение :oно там вроде за пару минут женщина кровью истекает ???
а где раньше была высокая материнско-детская смертность? опять статистика? я например у своей бабушки спрашивала, много ил младенцев раньше умирало, в те еще 20-30 е годы? она сказала, что не было такого. умирали не в родах, а после, потому что был голод и холод, и условия были тяжелые, но не в родах.
нет, я конечно, не могу отрицать 100% что в родах раньше ну прям вообще никто не умирал, но это цифры преувеличенные.
:o :bt: :black eye:не, ну это просто без комментариев.Ну, лично у меня в семье у прабабушки первый ребенок умер в родах. Они длились больше суток, проходили дома -ФАПы и сельские больницы появились несколько позже. Никто ничем ему помочь не мог. Это 20-е года 20 века.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #173 : 18 Октября 2015, 14:59:34 »

:o :bt: :black eye:не, ну это просто без комментариев.Ну, лично у меня в семье у прабабушки первый ребенок умер в родах. Они длились больше суток, проходили дома -ФАПы и сельские больницы появились несколько позже. Никто ничем ему помочь не мог. Это 20-е года 20 века.
[/quote]
и что? это что? теперь значит, что у всех умирали? и на этой семье статистика построена?нет конечно! Аня ты слишком категорично воспринимаешь меня почему то... я не писала, что такого не бывает...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #174 : 18 Октября 2015, 15:18:11 »
я,наверное, как-то неправильно себя представляю атоническое маточное кровотечение :oно там вроде за пару минут женщина кровью истекает ???
и чем в роддоме за пару минут помогут? только врача дозовешься если...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014