Автор Тема: Роды после кесарева 49  (Прочитано 41988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #175 : 18 Октября 2015, 15:25:15 »
а вообще если говорить о проблемах, то 100% соломки подстелить не удастся никогда. здоровая женщина со здоровыми мыслями не притягивает к себе негатив, это уже 99% успеха во всем. а если сидеть и ждать и перечислять все проблемы, которые могут быть во время беременности и родов и применять их к себе, так и с ума сойти не долго либо в роддоме жить надо тогда с самого зачатия и выходить через ..... после родов.  а вдруг? и тогда получается, что женщина уже и не способна ни к чему естественному.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #176 : 18 Октября 2015, 15:43:32 »
и что? это что? теперь значит, что у всех умирали? и на этой семье статистика построена?нет конечно! Аня ты слишком категорично воспринимаешь меня почему то... я не писала, что такого не бывает...
нет,не на моей семье. Просто это настолько общеизвестный факт...меня удивляет, что кто-то может в нем сомневаться ???
я,наверное, как-то неправильно себя представляю атоническое маточное кровотечение :oно там вроде за пару минут женщина кровью истекает ???
и чем в роддоме за пару минут помогут? только врача дозовешься если...
после родов женщину никто сразу одну не оставляет. ив коридоре на 2 часа специально кладут, чтобы была на глаза у мед.персонала, потому что эти первые 2 часа -самые опасные.
а вообще если говорить о проблемах, то 100% соломки подстелить не удастся никогда. здоровая женщина со здоровыми мыслями не притягивает к себе негатив, это уже 99% успеха во всем. а если сидеть и ждать и перечислять все проблемы, которые могут быть во время беременности и родов и применять их к себе, так и с ума сойти не долго либо в роддоме жить надо тогда с самого зачатия и выходить через ..... после родов.  а вдруг? и тогда получается, что женщина уже и не способна ни к чему естественному.
понимаешь, отрицание возможных проблем -это не есть здоровые мысли,это позиция страуса. Паниковать излишне тоже не надо, надо вести себя адекватно ситуации. Есть такие проблемы, с которыми да, всю беременность придется в больнице провести. Но это не повод ЛЮБОЙ женщине после положительного теста бежать в больницу с бешеными глазами ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #177 : 18 Октября 2015, 16:04:51 »
А мне нравится фраза: Давайте решать проблемы по мере их наступления!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #178 : 18 Октября 2015, 16:50:27 »
Мышь, я понимаю, конечно, что вы, кто идете на домроды, готовы "по полной". И все проверенеы-перепроверены на отсутствие показаний (кстати, не все,идущие на домроды считают это обязательным, некоторые без единого узи дома рожают, знаю лично таких). И есть у меня даже знакомая, которая рожала дома и у нее было то самое кровотечение - матка не сократилась. Акушерка (домашняя) вколола ей окситоцин (все это уже после родов) и все ок. Но! Но бывают, пусть и ничтожно редко ситуации экстренные, непредвиденные. При этом событии в роддоме скажем так, с бОльшей вероятностью операционная будет готова через 10 минут, плазма для переливания, а то и реанимация под боком (с реанимацией, конечно, в наших условиях как повезет, но вероятность и этого есть) в домродах же операционной через 10 минут не будет 100%.

Даже если в роддоме замешкались и операционную подготовили только через полчаса (что уже не совсем по регламенту, насколько мне кажется), то в случае домродов хорошо, если через полчаса начнут выяснять, кто ты, откуда и рассматривать документы... По любому потеря времени налицо. Как ни крути!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #179 : 18 Октября 2015, 16:55:15 »
И по поводу здоровой женщины, с позитивом, не притягивающей к себе негатив... Знаю одну такую! Хорошо живется только ей в итоге... Свекровь моя... Ну, дали ей направление к фтизиатру! Мелочь какая! Думать об этом не надо и подальше его спрятать, и все будет Хо-ро-шо! А то, что я тут с младенцем вся испереживалась, гадая, есть у нее в итоге этот туберкулез, или нет, глядя, как она ребенка целует и с нами живет по неделе... Это ее как бы не волнует! Все ж хорошо будет!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #180 : 18 Октября 2015, 16:59:45 »
отрицание проблем и применение всех на себя немного разные вещи. не кажется? это один про Фому, второй про Ерему!
А мне нравится фраза: Давайте решать проблемы по мере их наступления!
:good: прям в тему!

Мышь, я понимаю, конечно, что вы, кто идете на домроды, готовы "по полной". И все проверенеы-перепроверены на отсутствие показаний (кстати, не все,идущие на домроды считают это обязательным, некоторые без единого узи дома рожают, знаю лично таких).
и я почти такая же! если бы не моя работа, и если бы не настаивала акушерка, я бы не пошла на узи! просто так считаю лишними такие мероприятия!
с малой были у хирурга, так она ее всю осмотрела, говорит, здорова! никаких недочетов не вижу!  но сходите на узи всех внутренних органов и всего остального! а зачем? если жалоб нет и вы внешнне не видите ничего! вы либо показываете свою некомпетентность, либо разводите на другие процедуры. а вдруг что? а вдруг что можно каждую неделю ходить делать для перестраховки. вот будут жалобы тогда и будем решать. а пока жалоб нет, то и не надо ничего.
так и с беременностью. есть жалобы надо смотреть. нет жалоб так че светить то лишний раз
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #181 : 18 Октября 2015, 17:01:11 »
И по поводу здоровой женщины, с позитивом, не притягивающей к себе негатив... Знаю одну такую! Хорошо живется только ей в итоге... Свекровь моя... Ну, дали ей направление к фтизиатру! Мелочь какая! Думать об этом не надо и подальше его спрятать, и все будет Хо-ро-шо! А то, что я тут с младенцем вся испереживалась, гадая, есть у нее в итоге этот туберкулез, или нет, глядя, как она ребенка целует и с нами живет по неделе... Это ее как бы не волнует! Все ж хорошо будет!
и чего вы боитесь? если контакт уже есть. быть носителем и болеть тоже как бы разные вещи
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #182 : 18 Октября 2015, 18:22:23 »
Не, ну с туберкулёзом - это уже перебор. Это опасность не только для болеющего человека, но и для окружающих! Так другими людьми рисковать нельзя.
Про роддома и домашние роды.
У меня сложилось впечатление, что Аня (Юлдузка) думает, что акушерки, принимающие роды дома, это такие дилетанты, которые о физиологии, родах и современной медицине ничего не знают. Этакие сторонние наблюдатели. Так вот, женщины - домашние акушерки, имеют акушерское образование, постоянно повышают свои знания, с собой имеют весь необходимый набор медицинских препаратов, доплер, также могут зашить, если что. Имеют реанимационный набор для ребёнка, окситоцин для мамы и т.д. Это "подкованные" люди. Многие профессиональнее больничных акушерок и врачей. Просто они принимают роды не в палате, а дома. Любая женщина, у которой есть намёк на нехорошее отклонение в родах, принудительно отправляется в роддом. Понятно, что роженица, если она нормальная, не будет рисковать своим ребёнком.
А ещё меня немного задели слова про то, что надо смотреть, как женщина, рожавшая дома и потерявшая ребёнка, относится к своим старшим детям... Прям просматриваются слова Ювенальной Юстиции. Конечно, мало горя матери, так давайте ещё ей немного прибавим, отберём всех, чтоб неповадно было идти против системы... Социальные работники они такие, несут добро и заботу людям...
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #183 : 18 Октября 2015, 18:30:16 »
Имеют реанимационный набор для ребёнка, окситоцин для мамы и т.д. Это "подкованные" люди. Многие профессиональнее больничных акушерок и врачей. Просто они принимают роды не в палате, а дома. Любая женщина, у которой есть намёк на нехорошее отклонение в родах, принудительно отправляется в роддом. Понятно, что роженица, если она нормальная, не будет рисковать своим ребёнком.
Ксюш, им этого мало, нужно чтоб на каждую женщину сразу операционная была готова и реанимация, ведь женщина по своему определению сразу больная и рожать не умеет. не зависимо не от чего.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #184 : 18 Октября 2015, 19:21:23 »
Акушерка (домашняя) вколола ей окситоцин (все это уже после родов) и все ок. Но! Но бывают, пусть и ничтожно редко ситуации экстренные, непредвиденные.
Алла рассказывала про такое. Там есть процент, когда окситоцин не поможет и спасает только ампутация матки. Но это редкость. Но это аргумент против соло-родов в пользу родов с акушеркой. КАк раз та ситуация,которую предсказать невозможно, а наличие рядом грамотного помощника может спасти жизнь.
отрицание проблем и применение всех на себя немного разные вещи. не кажется? это один про Фому, второй про Ерему!
А мне нравится фраза: Давайте решать проблемы по мере их наступления!
:good: прям в тему!

Мышь, я понимаю, конечно, что вы, кто идете на домроды, готовы "по полной". И все проверенеы-перепроверены на отсутствие показаний (кстати, не все,идущие на домроды считают это обязательным, некоторые без единого узи дома рожают, знаю лично таких).
и я почти такая же! если бы не моя работа, и если бы не настаивала акушерка, я бы не пошла на узи! просто так считаю лишними такие мероприятия!
так и с беременностью. есть жалобы надо смотреть. нет жалоб так че светить то лишний раз
:bt:Внематочная и замершая беременность проходят порой без симптомов ???Ну,да, я помню, плод при внематочной сам рассасывается, а разрыв трубы придумали врачи. Посмотреть, все ли в порядке с ребенком, чтобы если что, ему помочь, тоже лишнее,видимо :bt:
Не, ну с туберкулёзом - это уже перебор. Это опасность не только для болеющего человека, но и для окружающих! Так другими людьми рисковать нельзя.
Про роддома и домашние роды.
У меня сложилось впечатление, что Аня (Юлдузка) думает, что акушерки, принимающие роды дома, это такие дилетанты, которые о физиологии, родах и современной медицине ничего не знают. Этакие сторонние наблюдатели. Так вот, женщины - домашние акушерки, имеют акушерское образование, постоянно повышают свои знания, с собой имеют весь необходимый набор медицинских препаратов, доплер, также могут зашить, если что. Имеют реанимационный набор для ребёнка, окситоцин для мамы и т.д. Это "подкованные" люди. Многие профессиональнее больничных акушерок и врачей.
Проблема в том, что из-за нелегальности домашнего акушерства в нашей стране нельзя достоверно оценить квалификацию домашней акушерки. Наряду с описанными вами профессионалами можно нарваться на какую-то просто на голову ударенную сектантку. Как мы можем их оценить? Только по отзывам других людей,а они не всегда объективны.Ну,и в редких ситуациях, когда нужна реанимация или операционная, акушерка,даже профессиональная, ничем не поможет.
А ещё меня немного задели слова про то, что надо смотреть, как женщина, рожавшая дома и потерявшая ребёнка, относится к своим старшим детям... Прям просматриваются слова Ювенальной Юстиции. Конечно, мало горя матери, так давайте ещё ей немного прибавим, отберём всех, чтоб неповадно было идти против системы... Социальные работники они такие, несут добро и заботу людям...
Именно добру и заботу. Ювенальная юстция -это правосудие в отношение несовершеннолетних преступников. То, что вы все ненавидите, это органы опеки и попечительства. Дело не в том, что она идет против системы, дело в том, что человек может быть неадекватен. И жизнь старших детей может быть под угрозой. Конечно, лучше им тоже погибнуть, чем не дай Бог, оказаться в детдоме. Кстати,в нашей стране отобрать детей -это далеко не так просто. Почему-то сторонники домашних родов,антипрививочники и проч. имеют личную ненависть к "ювенальной юстиции" и рассказывают про нее такие сказки, что волосы дыбом встают. Я -человек,имеющий доступ к во всей статистике по городу Москве,касающейся деятельности сиротских учреждений и опеки, моя организация занимается обучение сотрудников опек,я бываю в учреждениях, общаюсь с детьми. Я знаю,как оно все есть на самом деле. Так вот несправедливых изъятий у нас нет!Зато у нас полной случаев, когда надо бы ребенка забрать,но мы боремся за кровную семью для ребенка.
Имеют реанимационный набор для ребёнка, окситоцин для мамы и т.д. Это "подкованные" люди. Многие профессиональнее больничных акушерок и врачей. Просто они принимают роды не в палате, а дома. Любая женщина, у которой есть намёк на нехорошее отклонение в родах, принудительно отправляется в роддом. Понятно, что роженица, если она нормальная, не будет рисковать своим ребёнком.
Ксюш, им этого мало, нужно чтоб на каждую женщину сразу операционная была готова и реанимация, ведь женщина по своему определению сразу больная и рожать не умеет. не зависимо не от чего.
не так, я хочу, чтоб на случай если я больная, мне могли сразу помочь, и чтоб не трогали лишний раз, если я здорова.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #185 : 18 Октября 2015, 19:33:48 »
Мышь, мы боимся, что если она все-таки больна, то во-первых, ее надо селить отдельно от ребенка (даже возможность такая есть), во-вторых, с прогрессированием болезни будет больше выделяться палочек в окружающую среду, следовательно, выше вероятность заражения, ну и факт, что чем дольше контакт с тб-больным, тем больше бероятность заболеть вообще для всех - это никто не отменял. Проблема в том, что носители - то все взрослые в нашей стране. Не инфицированных практически нет.  А у нее было подозрение на заболевание. Это намного серьезнее! Благо, она делала сейчас, когда приезжала осенью, КТ легких (по другой причине), думаю, если бы что было - ей сказали бы... Надеюсь...
По поводу отношения к узи, сейчас много диагностируют того, что раньше могли выявить по жалобам на последних стадиях... Моего отца так спасли - случайно на профилактическом узи обнаружили опухоль почки. Анализы все были идеальные!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #186 : 18 Октября 2015, 19:37:28 »
Считаю, что спор наш бессмысленный и несвоевременный. Наш опыт разбивается о Ваши мысли и домыслы. Пока Вы на своём опыте непрочувствуете момент родов, будь-то в больнице или дома, пока у Вас не будет опыта - спорить смысла нет. Вот попозже Вы сможете поделиться своими впечатлениями и сравнить их с нашими. А сейчас - это просто колебание воздуха.
Про органы соц.опеки - да, я та самая антипрививочница и сторонник домашнего образования, а к тому же дома рожала трое суток. Тот человек, который может пойти против системы и отстаивать свои взгляды. У меня есть примеры в Москве (а точнее в Знленограде), где органы соц.опеки очень хотели придти с проверкой в благополучную семью, только на основании того, что мама всех рожала дома, отказалась от поликлиники и дети не ходят в детский сад. Семья благополучная, дети ходят на различные кружки, родители все с высшим образованием и очень воспитанные, но они не вписываются в общепринятую систему...
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #187 : 18 Октября 2015, 19:50:40 »
У меня есть примеры в Москве (а точнее в Знленограде), где органы соц.опеки очень хотели придти с проверкой в благополучную семью, только на основании того, что мама всех рожала дома, отказалась от поликлиники и дети не ходят в детский сад. Семья благополучная, дети ходят на различные кружки, родители все с высшим образованием и очень воспитанные, но они не вписываются в общепринятую систему...
проверка -не равно постановке на учет и тем более не равно изъятию. Да, на такую семью надо посмотреть вблизи. У нас в стране нельзя по закону просто так отказываться от поликлиники -это отказ от заботы о здоровье детей, а это рассматривается как угроза. Если вам не нравится городская поликлиника, вы может выбрать какое-то частное медучреждение и наблюдать детей там, но медицинскую помощь они должны своевременно получать. Воспитанные родители с высшим образованием могут быть психически неадекватными, и дети там могут жить а-ля Маугли. Или быть какими-то сектантами. Этого не узнаешь, пока хотя бы не придешь в семью. Если там все так хорошо,как вы говорите, визит стал бы первым и последним и ничем родителям не грозил.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #188 : 18 Октября 2015, 19:53:11 »
помните нашумевший случай, когда мать девочки с воспалением легких не вызвала дочери врача, ибо они "все плохие", консультировалась в интернете,как ее лечить,а в итоге ребенок умер? так вот с точки зрения нормального человека и с тчоки зрения закона, это не интеллигентный человек, "идущий против системы", а дура, либо психическая больная, погубившая своего ребенка. И если у нее еще есть дети,к ней придет опека посмотреть, можно ли их вообще с ней оставлять или они в любой момент повторят судьбу погибшей девочки.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #189 : 18 Октября 2015, 20:12:02 »
помните нашумевший случай, когда мать девочки с воспалением легких не вызвала дочери врача, ибо они "все плохие", консультировалась в интернете,как ее лечить,а в итоге ребенок умер? так вот с точки зрения нормального человека и с тчоки зрения закона, это не интеллигентный человек, "идущий против системы", а дура, либо психическая больная, погубившая своего ребенка. И если у нее еще есть дети,к ней придет опека посмотреть, можно ли их вообще с ней оставлять или они в любой момент повторят судьбу погибшей девочки.
вот это и я назову отрицанием проблем! но не то, когда ты здорова, а тебя кто-то обязывает тоскаться по проверяться.

 Nastika , я думаю все у вас будет хорошо. если бы что-то было, это уже выявили бы, да и симптомы не заставят себя ждать. почаще гулять, и проветривать квартиру. ну и рыбий жир в помощь
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #190 : 18 Октября 2015, 20:15:00 »
у меня подруга работает в соц. службе. знаю точно, что сейчас подростков ставят на учет, только потому, что их поймали курящими...
вот я к опеке как раз не имею никаких претензий, знаю и понимаю их работу. в свое время оформляла опекунство над ребенком и они очень помогли. но Ювенальная...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #191 : 18 Октября 2015, 20:15:36 »
помните нашумевший случай, когда мать девочки с воспалением легких не вызвала дочери врача, ибо они "все плохие", консультировалась в интернете,как ее лечить,а в итоге ребенок умер? так вот с точки зрения нормального человека и с тчоки зрения закона, это не интеллигентный человек, "идущий против системы", а дура, либо психическая больная, погубившая своего ребенка. И если у нее еще есть дети,к ней придет опека посмотреть, можно ли их вообще с ней оставлять или они в любой момент повторят судьбу погибшей девочки.
вот это и я назову отрицанием проблем! но не то, когда ты здорова, а тебя кто-то обязывает тоскаться по проверяться.

 Nastika , я думаю все у вас будет хорошо. если бы что-то было, это уже выявили бы, да и симптомы не заставят себя ждать.
часто, чтобы узнать, что ты здорова,нужно проверяться ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #192 : 18 Октября 2015, 20:17:59 »
имхо наоборот. часто достаточно чувствовать себя хорошо и будешь знать, что здоров, а вот за редким исключением возможны варианты бессимптомного проявления болезни.
по мыслям нашим...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #193 : 18 Октября 2015, 20:18:38 »
у меня подруга работает в соц. службе. знаю точно, что сейчас подростков ставят на учет, только потому, что их поймали курящими...
вот я к опеке как раз не имею никаких претензий, знаю и понимаю их работу. в свое время оформляла опекунство над ребенком и они очень помогли. но Ювенальная...
Ювенальная кто? у нас в стране нет ее. Только разговоры есть. А реально работающей ювенальной юстиции нету. Наверное, смотря где поймали. У нас же по закону запрещено курение в общественных местах. А под это определение чуть ли не весь город подападает. Наверняка же не на собственном балконе его курящим поймали, а за школой,на остановке и т.д. Там, где взрослым положен штраф, подростка ставят на учет.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #194 : 18 Октября 2015, 20:21:29 »
имхо наоборот. часто достаточно чувствовать себя хорошо и будешь знать, что здоров, а вот за редким исключением возможны варианты бессимптомного проявления болезни.
по мыслям нашим...
миллион болезней проходят сначала бессимптомно ???когда появляются симптомы, становится уже поздно...именно для своевременной диагностики введена ежегодная диспансеризация. Знаю врача, у которого бессимптомно проходил диабет. А сдать кровь на сахар все ему было некогда, да и повода не видел. Когда чухнулся, уже изменения были необратимыми. Сейчас ему ампутировали обе ноги и он ослеп.Узнал бы раньше, сопокйно бы жил себе на инсулине, как многие живут



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #195 : 18 Октября 2015, 20:21:37 »
Хм, есть или нет ЮЮ, но пару лет назад в Химках всех учителей обязали обходить квартиры учеников с целью выявления неподобающих условий жизни. Что это было тогда?
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #196 : 18 Октября 2015, 20:26:54 »
Хм, есть или нет ЮЮ, но пару лет назад в Химках всех учителей обязали обходить квартиры учеников с целью выявления неподобающих условий жизни. Что это было тогда?
Ювенальная юстиция -это правосудие в отношении несовершеннолетних правонарушителей. Это другие, более мягкие законы, распространяющиеся на малолетних преступников, это присутствие психолога и родителей на допросах, это система реабилитации правонарушителей. У нас этого в стране нет.
То, о чем вы говорите, часть социально-педагогической работы школы. К ЮЮ никакого отношения не имеет



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #197 : 18 Октября 2015, 20:28:11 »
помните нашумевшую историю про папашу, который зарезал беременную жену и кучу детей? Вот чтоб такого не было и ввели эти обходы для классных руководителей. Чтобы своевременно выявлять тех, кто в зоне риска



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #198 : 18 Октября 2015, 20:45:28 »
не так, я хочу, чтоб на случай если я больная, мне могли сразу помочь, и чтоб не трогали лишний раз, если я здорова.
так не бывает. как ты узнаешь что ты здорова, если не пройдешь диспансеризацию? значит лишний раз проверишься.  а на деле у нас ох как далеко не всем помогают, при выявлении болезни. у меня мама умерла потому что ей неоднократно диагностировали радикулит, а когда посмотрел какой то профессор, оказалось, что все! через 3 месяца ее не стало. и это при ежегодной диспансеризации и т.д.

Проблема в том, что из-за нелегальности домашнего акушерства в нашей стране нельзя достоверно оценить квалификацию домашней акушерки. Наряду с описанными вами профессионалами можно нарваться на какую-то просто на голову ударенную сектантку. Как мы можем их оценить? Только по отзывам других людей,а они не всегда объективны.Ну,и в редких ситуациях, когда нужна реанимация или операционная, акушерка,даже профессиональная, ничем не поможет.
а где гарантия, что врач таким же не окажется? на практике то таких врачей тоже пруд пруди.
и это говоришь ты, которая врача себе выбирает по фотографии и субъективным отзывам посторонних людей?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #199 : 18 Октября 2015, 20:56:14 »
не так, я хочу, чтоб на случай если я больная, мне могли сразу помочь, и чтоб не трогали лишний раз, если я здорова.
так не бывает. как ты узнаешь что ты здорова, если не пройдешь диспансеризацию? значит лишний раз проверишься.  а на деле у нас ох как далеко не всем помогают, при выявлении болезни. у меня мама умерла потому что ей неоднократно диагностировали радикулит, а когда посмотрел какой то профессор, оказалось, что все! через 3 месяца ее не стало. и это при ежегодной диспансеризации и т.д.

Проблема в том, что из-за нелегальности домашнего акушерства в нашей стране нельзя достоверно оценить квалификацию домашней акушерки. Наряду с описанными вами профессионалами можно нарваться на какую-то просто на голову ударенную сектантку. Как мы можем их оценить? Только по отзывам других людей,а они не всегда объективны.Ну,и в редких ситуациях, когда нужна реанимация или операционная, акушерка,даже профессиональная, ничем не поможет.
а где гарантия, что врач таким же не окажется? на практике то таких врачей тоже пруд пруди.
и это говоришь ты, которая врача себе выбирает по фотографии и субъективным отзывам посторонних людей?
я имела в виду чуть не то. Я в том смысле, что мне не нужны но-шпа,окситоцин и прочее в нормальных родах.
Вот видишь,у нас недодиагностика,а не гипердиагностика.
Где у нас в госучерждении врачи-сектанты без образования, вообще ничего не умеющие? :oдураков хватает,но чтоб от них  защититься можно выбрать роддом и врача.
Ясебе пока еще никого не выбрала.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!