Автор Тема: Роды после кесарева 49  (Прочитано 41987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #200 : 18 Октября 2015, 22:00:57 »
Ненормальный мужик, который вырезал всю семью был в этом году, а обход делали года два назад. Этот случай не имеет отношение к моему рассказу.
К сожалению, у нас много врачей с купленными дипломами и приплаченными местами работы в больницах. Говорю это не голословна, а как человек знающий много таких случаев.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #201 : 19 Октября 2015, 00:38:37 »
я имела в виду чуть не то. Я в том смысле, что мне не нужны но-шпа,окситоцин и прочее в нормальных родах.
Вот видишь,у нас недодиагностика,а не гипердиагностика.
Где у нас в госучерждении врачи-сектанты без образования, вообще ничего не умеющие? :oдураков хватает,но чтоб от них  защититься можно выбрать роддом и врача.
Ясебе пока еще никого не выбрала.

Аня ты цепляешься за слова, выдергиваешь их, и меняешь смысл сказанного. только и всего.
а ты уверена, что тебе не вколят без необходимости но-шпа, окситоцин и т.д. ?
если есть недодиагностика, то и существует гипердиагностика, которая кстати процветает на каждом шагу.
про врачей с купленными дипломами ответила Ксюша. я это подтверждаю. у меня все родственники в медицине. и на верхних уровнях тоже есть. информацию узнаю так сказать из первых уст.
а я и не сказала, что ты уже выбрала себе врача, я сказала, что выбираешь. а точнее свои же слова смотри ниже.
Роды пойдут лучше там и м теми, где вам комфортно и безопасно. Это факт.Адекватность врача - категория субъективная. Кроме того, даже очень хороший врач может ошибаться. И вообще, медицина - не есть точная наука. Даже, если 100 раз помогло, не ыакт , что в 101 поможет или пройдет глпжко все. Тут или копать или искать того, кому веришь
поэтому я склоняюсь к контракту с врачом, который мне понравился чисто внешне, по фото :D Впрочем, в инете о ней нет ни одного плохого отзыва, даже нашла один рассказ о ЕР после КС с ней. Доктор Зрагус, роддом №1
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #202 : 19 Октября 2015, 09:59:54 »
Уфффф) еле перечитала) жаркие споры :)
Всем привет :hy:
Девочки... ситуация такая. 16 сентября были месячные. Числа 20-го обратилась в поликлинику, эндометриоз... пролечилась. Таблетки противозачаточные пить не стала первый цикл. То есть выпила последнюю таблетку 13 сентября. Все.
Ожидала начало месячных 14 октября.
Мазать начало 12 октября, а за пару дней до этого сильно болеть грудь начала... (до боли знакомые ощущения)))))
И мажет до сегодняшнего дня. До пятницы были скудные коричневые выделения, в субботу и воскресенье алые.. без сгустков... необильные. Гигиенических средств даже не использовала. Тесты положительные))))) Сегодняшний вообще с явной второй полоской... Была в пятницу на узи, ничего не видно, только рыхлый эндометрий.
Сдала кровь на ХГЧ. Жду результат. К гинекологу идти не хочу по понятной причине, нужно срезать срок при постановке на учет... Достаточно ли мне будет ХГЧ в динамике и контрольных узи до 12-14 недель? Скрининг пойду делать в другую клинику, так как на учет планирую встать после 13 недель)
Да и вообще, что происходит? Тот самый естественный отбор, о котором шла речь? Может дюфастон пропить?
Или все-таки к гинекологу сходить?
Мазня прекращается, кстати.... сегодня почти ничего не было....
Болей внизу живота нет
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #203 : 19 Октября 2015, 10:58:13 »
Ненормальный мужик, который вырезал всю семью был в этом году, а обход делали года два назад. Этот случай не имеет отношение к моему рассказу.
К сожалению, у нас много врачей с купленными дипломами и приплаченными местами работы в больницах. Говорю это не голословна, а как человек знающий много таких случаев.
к сожалению, такой мужик в нашей стране не один. Других прекрасных личностей хватает. И как еще опека может выявить такие семьи?телепатов туда не набирают. Я искренне не понимаю, что страшному, если придет в гости учительница ???Если у вас все в порядке и вам нечего скрывать :)никто к вам не полезет в холодильник, неблагополучную квартиру видно сразу, с порога. Попьет она с вами чаю 10 минут, поговорите о своем ребенке -и все ???это нормально, когда люди общаются ;)Другое дело, что на практике осуществить такое очень проблематично: если у учителя больше 30 человек в классе.
Врачей с купленными дипломами много в моей роднйо республике. В Москве все ж надеюсь, с этим получше.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #204 : 19 Октября 2015, 11:02:20 »
я имела в виду чуть не то. Я в том смысле, что мне не нужны но-шпа,окситоцин и прочее в нормальных родах.
Вот видишь,у нас недодиагностика,а не гипердиагностика.
Где у нас в госучерждении врачи-сектанты без образования, вообще ничего не умеющие? :oдураков хватает,но чтоб от них  защититься можно выбрать роддом и врача.
Ясебе пока еще никого не выбрала.
а ты уверена, что тебе не вколят без необходимости но-шпа, окситоцин и т.д. ?
если есть недодиагностика, то и существует гипердиагностика, которая кстати процветает на каждом шагу.
нет,не уверена. Но я также не уверена, что мне не понадобится реанимация и операционная. Я сделаю все, чтобы обезопасить себя от нош-пы и окститоцина, но если что для смерть страшнее, чем ненужные вмешательства.
про врачей с купленными дипломами ответила Ксюша. я это подтверждаю. у меня все родственники в медицине. и на верхних уровнях тоже есть. информацию узнаю так сказать из первых уст.
Если бы в нашей медицине все было так, как ты рассказываешь, у нас бы смертность в роддомах была,как в Среднековье. Ок, как она ПО СТАТИСТИКЕ была в Средневековье (ты же считаешь, что в родах не умирали)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #205 : 19 Октября 2015, 11:10:32 »
Уфффф) еле перечитала) жаркие споры :)
Всем привет :hy:
Девочки... ситуация такая. 16 сентября были месячные. Числа 20-го обратилась в поликлинику, эндометриоз... пролечилась. Таблетки противозачаточные пить не стала первый цикл. То есть выпила последнюю таблетку 13 сентября. Все.
Ожидала начало месячных 14 октября.
Мазать начало 12 октября, а за пару дней до этого сильно болеть грудь начала... (до боли знакомые ощущения)))))
И мажет до сегодняшнего дня. До пятницы были скудные коричневые выделения, в субботу и воскресенье алые.. без сгустков... необильные. Гигиенических средств даже не использовала. Тесты положительные))))) Сегодняшний вообще с явной второй полоской... Была в пятницу на узи, ничего не видно, только рыхлый эндометрий.
Сдала кровь на ХГЧ. Жду результат. К гинекологу идти не хочу по понятной причине, нужно срезать срок при постановке на учет... Достаточно ли мне будет ХГЧ в динамике и контрольных узи до 12-14 недель? Скрининг пойду делать в другую клинику, так как на учет планирую встать после 13 недель)
Да и вообще, что происходит? Тот самый естественный отбор, о котором шла речь? Может дюфастон пропить?
Или все-таки к гинекологу сходить?
Мазня прекращается, кстати.... сегодня почти ничего не было....
Болей внизу живота нет
Постараюсь максимально корректно. Личное дело каждого. С точки зрения медицины, то, что с тобой сейчас происходит, это угроза прерывания беременности. Требует не просто обращения к врачу, но госпитализации. В больнице будет все очень неестественно:там не только дюф дадут,а много чего прокапают и проколят.
Варианты развития ситуации таковы:
1. Естественный отбор. Выкидыш на очень раннем сроке, ребенок нежизнеспособен. Его никакими сохранениями не спасешь.
2. Проблемы у тебя, ребенок здоров, ему надо помочь. Вообще считается, что при эндометриозе беременность часто проходит с угрозой. А у тебя он только был. Он не вылечивается вот так вот быстро и сразу. Получится ли без таблеток и больницы?ну, у некоторых получается, но лекарства и больница сильно шансы увеличат ;)
Спасать или нет беременность, решать только тебе. У нас на таком сроке в стране вообще аборты еще разрешены, не то, что не спасать ;) Лично я с эндометриозом 2 года забеременеть не могла, поэтому когда у меня открылось кровотечение, вопроса не стояло.
Есть еще третий вариант -внематочная. Сдай ХГЧ в динамике с перерывом в 48 часов. Если он плохо растет (не удваивается), лучше к врачу. Нужно повторить УЗИ через недельку: если в матке так и не появилось плодное яйцо, а ХГЧ при этом не падает, значит, не выкидыш,а велик риск внематочной -к врачу, причем срочно. От внематочной не умирают только духовно долбанутые, для большинства обычных женщин разрыв трубы -смерть.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #206 : 19 Октября 2015, 11:22:03 »
хватит спорить, все живы и здоровы, детей все здоровых родили -и слава Богу! :ok:
Расскажите мне лучше,как должен набираться вес во время беременности. Официальные медицинские нормы я знаю, но думаю, здесь существует какое-то другое мнение.Я набрала 2 кг. НО:это "плавающие" 2 кг -до беременности неделю не поужинаешь, они уходили, позволишь себе какое-то обжорство -тут как тут. Во время беременности я перестала себя ограничивать. Более того, после первой выписки, я мела,как не в себя: мне было все равно, что съесть, лишь бы тошнить перестало. Вот они сразу и пришли. Но пока не больше. Было 65, сейчас 67 при росте 170 см. Много? Низкоуглеводной диеты пока не придерживаюсь.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #207 : 19 Октября 2015, 12:09:09 »
Бельчонок, привет!!! Я думаю, Аня-Юлдузка просто сейчас на взводе, поэтому так резко высказывается ;)
 Все-таки кровотечение и мазня не требующая прокладок - это разные вещи... У меня в этот раз кровило довольно долго, по крайней мере до 9-10 недель точно, а то и больше. Именно мазало. Я конечно, бегала на узи, боялась замершей... Но и врачи мне говорили, что мазня бывает в первом триместре. Никто меня не пытался насильно накормить дюфастоном и тем более уложить в больницу. А врач у меня настойчивая, дотошная и заботливая ;)
 Я тоже вставала на учет в 13-14 недель. Никто у меня ничего не спросил, кроме "а подтвердили ли сердцебиение у ребенка?" И то, только на словах. Все свои узи я так и не доставала в ЖК.

По поводу обсуждения:
Мышь, все-таки отсутствие симптомов и ощущение себя здоровым - это здорово, но как показывает опыт, это не причина отказываться от диспансеризации. А потом отсутствие жалоб и симптомов тоже понятие относительное. Один будет постоянно прислушиваться, что у него где кольнет и потянет, а другой будет скакать сайгаком не обращая внимания на явные недомогания и честно их не замечая.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #208 : 19 Октября 2015, 12:11:47 »
Аня, по поводу веса, опять же, как всегда все индивидуально наверняка ;)
В моем конкретном случае, при отсутствии токсикоза и намечающемся улучшении в моем заболевании, я набрала за первый триместр кг 4. Для меня это очень много, раньше я за 1-й не набирала ничего!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #209 : 19 Октября 2015, 13:41:40 »
Пришел ХГЧ - 35,48 - это как понимать?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #210 : 19 Октября 2015, 14:06:09 »
Бельчонок, привет!!! Я думаю, Аня-Юлдузка просто сейчас на взводе, поэтому так резко высказывается ;)
 Все-таки кровотечение и мазня не требующая прокладок - это разные вещи...
ага-ага,особенно красная :bt:
Я тоже вставала на учет в 13-14 недель. Никто у меня ничего не спросил, кроме "а подтвердили ли сердцебиение у ребенка?" И то, только на словах. Все свои узи я так и не доставала в ЖК.
вообще сейчас в связи со всеми этими реформами, ЖК стала мечтой естественников ;)Если в первую беременность врач очень дотошно ко всему относилась, то сейчас минимум обследований, минимум вмешательств, что есть они,что нет их. УЗИ м не в ЖК за эту Б не делали ни разу. Но ладно, у меня есть заключения из больницы. Вообще запись на узи за 2 недели, экстренного нет. " раза я взвешивалась, 1 раз мне померяли давление, 1 раз пощупали живот. Никаких обследований на кресле, которых все так боятся, никаких анализов - НИЧЕГО. Ладно, я в больнице СПИД, сифилис,гепатит сдавала. Но в первую беременность у меня еще брали анализы гормоны, ТОРЧ, мазки...У меня в вписке написано: контролировать Д-димер и ОАК. Сдавала я его хоть раз?Нет. Врач никак не корректировал лечение,назначенное в больнице. Может, мне уже отменять пора половину ???
Главное -чтоб были заполнены нужные бумажки. Отказ от скрининга у них подписала -все, свободна.Думаю, что с таким подходом никто меня после 40 недель насильно в роддом отправлять не будет :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #211 : 19 Октября 2015, 14:08:48 »
Пришел ХГЧ - 35,48 - это как понимать?
день после овуляции какой?хотя бы примерно. Пока никак это не понимать. Через 48 часов сдать еще раз, тогда уже что-то понятно будет. Твой результат может быть и при нормальной развивающейся беременности,  при начавшемся выкидыше,и при внематочной. Надо смотреть,как он изменится. Но с таким результатом на узи делать нечего. УЗИ может увидеть плодное яйцо, когда хгч достигает минимум 1000 ед,а лучше 2000.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #212 : 19 Октября 2015, 14:35:23 »
Пришел ХГЧ - 35,48 - это как понимать?
день после овуляции какой?хотя бы примерно. Пока никак это не понимать. Через 48 часов сдать еще раз, тогда уже что-то понятно будет. Твой результат может быть и при нормальной развивающейся беременности,  при начавшемся выкидыше,и при внематочной. Надо смотреть,как он изменится. Но с таким результатом на узи делать нечего. УЗИ может увидеть плодное яйцо, когда хгч достигает минимум 1000 ед,а лучше 2000.
Полностью согласна.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #213 : 19 Октября 2015, 14:40:02 »
Ань, и про пофигизм в жк согласна. Подружке ицн чуть не проворонили. Звонит мне, говорит- мажет коричневым в 26 недель, это чего? Я ей: бегом к врачу. Ей в жк шейку посмотрели, ага, открыто, надо шить. И даже направление в рд не дали. Платно легла и пессарий поставила.
Да и раньше меня не особо не напрягали: плановые УЗИ и анализы дважды, я еще сама чаще просила, ну и направление на пкс в 39,6.
Не во всех жк уж точно женщин напрягают.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #214 : 19 Октября 2015, 16:08:48 »
Ань, и про пофигизм в жк согласна. Подружке ицн чуть не проворонили. Звонит мне, говорит- мажет коричневым в 26 недель, это чего? Я ей: бегом к врачу. Ей в жк шейку посмотрели, ага, открыто, надо шить. И даже направление в рд не дали. Платно легла и пессарий поставила.
Да и раньше меня не особо не напрягали: плановые УЗИ и анализы дважды, я еще сама чаще просила, ну и направление на пкс в 39,6.
Не во всех жк уж точно женщин напрягают.
я в том плане,что нет нужды так от них прятаться, бояться, что узнают реальный срок. Первый день последней менструации в карту писали с моих слов, а я нашло пофантазировала :DНу, и что, что в большей части узи у меня дата на 11 дней отличается? Когда приедт пора считать ПДР, они прибавят 7 дней к дате, которая стоит в карте. Что они сверять что ли будут?Они?!у которых по 3 минуты на каждого пациента отведено и куча бумажной писанины?Оно им надо? ???Это моя бывшая гиня мне на мобильный звонила, стоило мне один раз прием прогулять(тогда еще не было электронной записи, она сама говорила, кому когда приходить), это ее парило,чтоб я не перехаживала. Вот поэтому он из ЖК и ушла, что не может работать так, как им сейчас приходится. Лечения и помощи от них,короче,не дождешься, но и прессинга тоже не будет.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #215 : 19 Октября 2015, 16:24:11 »
У меня, кстати и алая была... Было примерно так! День мажет алым, потом три дня коричневым, сходя на нет и три дня перерыв. Примерно, с вариациями в зависимости от моей активности. А врач у меня одна все 4 (точнее 5) беременнности ведет. Ну, т.е. официально она только одну прошлую вела по контракту, остальные в жк я официально, но по делу только к ней. Когда у меня прогестерон на нуле был, а я отказывалась утрожестан принимать, она мне обзвонилась, какого-то профессора привлекла для вразумления, который тоже мне звонил.. Это я к тому, что если бы хоть малейшая опасность была, она бы мне больницу сразу предложила б (причем конкретную, у нее все схвачено...) но вот мало того, что не предлагала, а даже успокоила, что "бывает".
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #217 : 20 Октября 2015, 02:04:12 »
на самом деле у нас катастрофические цифры по перинатальной и младенческой смертности в стране. мы все еще стараемся приблизиться к среднеевропейским показателям, а Японию и страны Северной Европы, нам кажется уже никогда не догнать. Такие цифры приводил Курцер на 20-летие ЦПСиР. Если у них перинатальная смертность 3 на 1000 без всяких оговорок с 22 недель, то у нас 8,2 на 1000 с 22 недель с оговорками: если прожил неделю и весил при рождении более 500 г (если весил или прожил меньше, то - поздний выкидыш). У нас хромает и диагностика, и родоразрешение, и реанимация, и выхаживание... а уж про коррекцию пороков во внутриутробном периоде я вообще молчу..

доклад Ю Д   В у ч е н о в и ч на конференции АПА тема звучала как "взаимодействие домашней акушерки в врачебной бригады при госпитализации роженицы"
скачать и послушать можно тут: https://download82.files.attachmail.ru/50A4EA73DE2B4DBD84906D1EA32CFDB2/677936ab83b977ee2aa02ae0f0e9ca59/018_310904_1455V0.MP3?from=e.mail.ru
у меня скачалось
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #218 : 20 Октября 2015, 10:23:12 »
на самом деле у нас катастрофические цифры по перинатальной и младенческой смертности в стране. мы все еще стараемся приблизиться к среднеевропейским показателям, а Японию и страны Северной Европы, нам кажется уже никогда не догнать. Такие цифры приводил Курцер на 20-летие ЦПСиР. Если у них перинатальная смертность 3 на 1000 без всяких оговорок с 22 недель, то у нас 8,2 на 1000 с 22 недель с оговорками: если прожил неделю и весил при рождении более 500 г (если весил или прожил меньше, то - поздний выкидыш). У нас хромает и диагностика, и родоразрешение, и реанимация, и выхаживание... а уж про коррекцию пороков во внутриутробном периоде я вообще молчу..
небольшое пояснение: это не дети, убитые в роддоме врачами с купленными дипломами, сделавшими ненужное КС, лишь бы заработать денег. Это дети, которым не хватило той помощи, которую могут оказать в наших роддомах. В домашних родах это были бы 100% покойники. А статистика по ЦПСиР, по Москве или по всей России? я думаю, она сильно разнится ;)Конечно, статистика будет  отличаться от Европы! Сколько у нас роддомов на Москву с отделениями для недоношенных? Если не ошибаюсь, два. И туда еще нужно попасть. Со мной в 16 роддоме лежала в палате девочка. Ее ребенок родился чуть больше 900 грамм. Не, он у них даже пару дней прожил. В 16 роддоме, заточенном под обычные роды...В роддоме при 8 ГКБ, может,и выжил бы...Только вот "скорая" привезла ее в 16-й...Где помочь таким крошкам особо нечем!Ты знаешь хоть одного ребенка 22-недельного,который выжил бы в России?я -нет.Истории о выхаживании таких деток зарубежом -попадались. Положа руку на сердце, у нас вообще будут пытаться выхаживать такую кроху?На "Материнстве" женщины,матери, и несколько врачей среди них на полном серьезе обсуждали безнравственность выхаживания 25-27-недельных. Типо: "На кой плодить инвалидов?" :bt: Я искренне надеюсь, что хотя бы в Москве "добрый" медперсонал перестал предлагать родившим женщинам "положить на подоконничек" "неудавшееся" чадо! Но я уверена, что где-нибудь в далекой провинции до сих пор кладут, не спрашивая! У нас аборт можно сделать на любом сроке, если хорошо заплатить! По документам такие дети у них наверняка проходят, как поздний выкидыш.
А коррекция пороков во внутриутробном периоде у нас одна -направление на прерывание :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #219 : 20 Октября 2015, 10:28:03 »
Еще больше, чем овец, идущих на ПКС без особых показаний, ибо "ребеночку так безопасней", я ненавижу дур, покорно топающих убивать своего ребенка на поздних сроках, ибо "доктор сказал, что у него порок сердца" :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #220 : 20 Октября 2015, 10:58:43 »
Была на узи.. маточную и внематочную беременность они не увидели. Сказали - "ХГЧ никакой"... Со дня овуляции прошло 23 дня (с 28 сентября), был виден на узи зрелый фолликул, который с их слов "сегодня совулирует", но это могла наступить и 30 сентября (у меня овуляция не ранняя). Пусть даже прошло 21 день со дня овуляции, ХГЧ низковат... Даже если имплантация произошла 15 дней назад...
Повторно сдам ХГЧ в пятницу и посмотрим... предложили госпитализацию понаблюдать, я отказалась. Назначила дротаверин, дицинон и витамин Е (хочу комментарии))
Внематочную не исключили, с острой болью и кровотечением велели вызывать скорую и лететь в больницу.... печалька... остается только ждать.
Я так понимаю, дюфастон она не назначила из - за возможной внематочной?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #221 : 20 Октября 2015, 11:05:32 »
Была на узи.. маточную и внематочную беременность они не увидели. Сказали - "ХГЧ никакой"... Со дня овуляции прошло 23 дня (с 28 сентября), был виден на узи зрелый фолликул, который с их слов "сегодня совулирует", но это могла наступить и 30 сентября (у меня овуляция не ранняя). Пусть даже прошло 21 день со дня овуляции, ХГЧ низковат... Даже если имплантация произошла 15 дней назад...
Повторно сдам ХГЧ в пятницу и посмотрим... предложили госпитализацию понаблюдать, я отказалась. Назначила дротаверин, дицинон и витамин Е (хочу комментарии))
Внематочную не исключили, с острой болью и кровотечением велели вызывать скорую и лететь в больницу.... печалька... остается только ждать.
Я так понимаю, дюфастон она не назначила из - за возможной внематочной?
при таком низком хгч беременность нельзя увидеть, даже если она там есть. По хгч она определенно была. Есть шанс, что овуляция была позже, чем ты думаешь, что позднее прикрепление. Но для 21 ДПО хгч,действительно,никакой.Дротаверин -это но-шпа -расслабляет матку, если есть угроза, поможет. Вреда не будет. Дицинон -кровоостанавливающее. Витамин Е не знаю, для чего они тебе назначали. Дюфастона нет, потому что не подтверждена беременность. При острой боли и кровотечении -скорую, реально. Почему хгч так нескоро?сдай платно -уже будет какая-то определенность.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #222 : 20 Октября 2015, 11:14:13 »
BelchOnok, а расскажи, пожалуйста, что у тебя с эндометриозом? с Чего ты вообще решила, что у тебя он? как проявлялся? как диагностировали, как лечили?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #223 : 20 Октября 2015, 13:02:06 »
Еще больше, чем овец, идущих на ПКС без особых показаний, ибо "ребеночку так безопасней", я ненавижу дур, покорно топающих убивать своего ребенка на поздних сроках, ибо "доктор сказал, что у него порок сердца" :bt:
О, ДА!!!
Кстати, это отдельная тема для проверки посредством узи без жалоб со стороны матери ;)
Раньше этого не диагностировали и такие дети просто не выживали. Сейчас есть возможность рожать при бакулевке и делать ребенку операцию сразу после рождения... Я конечно, молчу про процент успешности таких операций у нас (в основном из-за жутких условий в реанимации...), но тем не менее... Можно за время до родов поискать пути в Германию например. Хотя, естественный отбор - это тоже выбор, конечно :(

Бельчонок, у меня была в прошлую беременность следующая история: я попала на узи на примерно 7-10 дпо. По причине дикого зуда,покраснения и опухлости промежности... А пошла я в клинику своего врача, а там экран узи дублируется для пациента! Я когда там бусинку увидела, чуть не подпрыгнула от радости и беспокойства... А ужистка говорит - нет, ну я тут ничего не вижу. Беременности нет, ничего плохого тоже нет. Я озадаченная пошла. Пришла дня через три к своей врачихе уже, она говорит, ну лечиться то надо, но если есть беременность - осторожно, конечно! Сказала сдать хгч. Я сдала. Отрицательный. Вообще. Тесты все отрицательные. На следующий день прихожу к ней, она говорит, ну значит, скорее всего б-ти нет. Но раз ты переживаешь, пойдем еще раз посмотрим. Привела меня в узи-кабинет, стала сама смотреть. Нашла опять эту горошинку, а вокруг нее еще "дыры", но не такие ровненькие, правда. Померяла и говорит: официально я не могу сказать, что беременность есть. Потому что эта горошинка может быть (как и остальные неровные полости) частью отслойки эндометрия перед месясными. Но и полностью исключить б-ть тоже нельзя. Надо подождать. Сошлись на местном лечении, наиболее мягком (зуд был жесть... Я на стенку лезла), ну а еще через неделю заполосатился тест и хгч в кроси появилось. Вот такая история, про то, как "на узи не видят ни маточную ни внематочную"....
Да, но я должна сказать, что когда у меня сейчас вот кровило (в прошлые беременности такого не было), я на узи ходила, чтоб отслойку исключить - ее не было. Может, еще поэтому моя врач была спокойна.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #224 : 20 Октября 2015, 13:09:07 »
Юль, скорее всего биохимическая беременность. Если хгч идет на спад. Лечить ничего не надо, само выйдет.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)