Автор Тема: Роды после кесарева 49  (Прочитано 41986 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #250 : 22 Октября 2015, 21:31:17 »
по опыту планировщиц: после БХБ в первые 1-2 цикла у многих наступает новая,удачная беременность ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #251 : 22 Октября 2015, 21:37:27 »
в продолжение темы,не все,наверное,есть на фейсбуке, поэтмоу скопирую.:журнал Домашний ребёнок
3 ч ·

За помощь в домашних родах предлагают ввести уголовную ответственность
http://www.domrebenok.ru/…/za-pomoshch-v-domashnikh-rodakh…/

Звучит парадоксально: помощь женщинам в родах называют преступлением и предлагают наказывать акушерок за профессиональную практику.

Примечательно, что данное предложение было озвучено профессором и телеведущей Еленой Малышевой на торжественном открытии палаты «домашних родов» в частном роддоме в Московской области.
Еще одна гостья торжества — главный неонатолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Чубарова уверена, что ответственность должна нести и женщина, решившая рожать дома без наблюдения врача.

Первое предложение нарушает права акушерок на профессиональную практику. (Лицензирование в РФ в настоящий момент не дает возможности получить лицензию на акушерскую практику вне стационара). Второе — конституционное право граждан на неприкосновенность частной жизни и свободу выбора (Статья 23 и Статья 28. Конституция РФ). Не стоит забывать и о гарантиях добровольности медицинской помощи, праве на отказ от нее и возможности выбора как медицинского профессионала, так и медучреждения (Федеральный закон 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской федерации»).
В такой ситуации справедливо будет поднять вопрос и об ответственности медицинского сообщества перед женщинами. Выступая против помощи женщинам в домашних родах и за принудительные роды в роддоме — они нарушают и конституцию РФ, и Федеральный закон.

Не стоит упускать и тот факт, что полная медицинская монополия в области родовспоможения при отсутствии официальной альтернативы (независимые акушерки) не сделает роды в России безопаснее, комфортнее и дружелюбнее к матери и ребенку. Закон бизнеса. Нет конкуренции — нет причин прислушиваться к потребностям клиента. Сравните свежую статистику материнской смертности Франции, Германии, Великобритании и США (По данным Institute for Health Metrics and Evaluation 16,7 на 100 тысяч живорождений в США, где ACOG — Американское Общество Акушеров и Гинекологов уже несколько лет проводит серьезную кампанию против независимых акушерок и 10 на 100 тысяч живорождений во Франции, где из-за давления медицинского сообщества независимая практика акушерок полностью остановлена против 7 на 100 тысяч живорождений в Германии, где домашние роды — пока еще уважаемый выбор, 8,2 на 100 тысяч живорождений в Великобритании, где домашние роды включены в государственную систему здравоохранения).

Как бы то ни было, возможно, все это — просто борьба за клиента, ничего личного. По статистике ЗАГС в Москве домашние роды выбирают около 1000 семей в год*. Если всех их уговорить заключить контракт на «домашние роды» в частном роддоме можно заработать примерно 200 миллионов рублей, роддома же могут получить через родовые сертификаты около 10 миллионов.

Если наше медийно-медицинское сообщество так беспокоится о снижении рисков во время беременности и родов, интересно, почему оно не обращает такое же пристальное внимание на аборты, при которых материнская смертность составляет 63% от всех случаев по РФ?

фото: Здоровье инфо



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #252 : 22 Октября 2015, 23:52:11 »
Интересный пост на фейсбуке. Полностью поддерживаю автора и мысли о бизнесе. А "домашние роды" в больнице вызывают большие сомнения. Если они сделали обстановку в палате, приближенную к домашней, это ещё не означает, что роды будут "домашние". Готовы ли они поступиться общепринятыми нормативами на роды? При малейшей не стандартной ситуации, будут ли они выбирать "домашний" подход? Скорее всего всё сведётся к тому, что при идеальных родах просто не будут давать обезболивающее.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #253 : 23 Октября 2015, 00:12:30 »
в моем понятии домашние роды, это все таки именно родные стены и своя кровать, а не спортзал с камерами, канатами, матами, качелями и шведской стенкой.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #254 : 23 Октября 2015, 08:20:49 »
может,и не домашние роды, но такие палаты -безусловно,хорошо. Если хотя бы чуть меньше будет вмешательств -уже хорошо. Но ведь это ни о чем ???Одно отделение в платном роддоме, где цены на контракт начинаются от 600 тысяч. Многих доморожающих остановит появление этих палат? ???Если бы такие открыли в каждом роддоме, пусть за деньги,но за адекватные деньги, по цене среднего контракта, тогда еще о чем-то можно было бы говорить. А так...Новая игрушка для дам с Рублевки.
Я понимаю, почему они так негативно относятся к домашним родам и говорят о какой-то ужасающей статистике. Подумайте сами:если ваши роды дома прошли хорошо,вы пойдет в роддом?Зачем? Похвастаться что ли? Если женщина с домашних родов едет в больницу, значит, там совсем все плохо. Поэтому да, они правы: все домашние роды, которые ОНИ ВИДЕЛИ, были ужасны, с ужасными последствиями.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #255 : 23 Октября 2015, 08:24:48 »
никто не читала Дениса Цепова "Держите ножки крестиком"? Там есть глава о работе такого отделения в Англии.Женщина после обследований, если признана здоровой, может выбрать такие роды. Там нет врачей, только акушерки. Максимально приближенная к домашней обстановке и т.д.,и т.п. Врач туда на обход зашел просто от скуки, лишний раз он старается туда не заходить. Но в каждой такой палате есть волшебная кнопочка, после нажатия на которую в палате появляется реанимационная бригада, если вдруг какая-то беда. Один такой случай он в книге описывает.Вот так,я считаю, было бы идеально



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #256 : 23 Октября 2015, 12:04:47 »
из любопытства зашла на сайт 17 роддома -от нас теперь всех туда направляют. Так вот у них написано, что они практикуют ЕР с рубцом, более того, "специализируются" на них :oНе, я конечно, все пониманию: реформа здравоохранения, сокращения койко-мест, кесарки с этой точки зрения невыгодны, потому что койко-места занимают дольше. А из кандидатов на ПКС мы, женщины с рубцом, самые перспективные в плане ЕР. Но что-то уж слишком активно они за нас взялись ;)Проще назвать роддом, который Не принимает такие роды, чем перечислить все принимающие.
У нас никто в 17 не пробовал? На сайте у них написано, что обязательная дородовая госпитализация в 39 недель, что мне уже не подходит.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #257 : 23 Октября 2015, 14:24:07 »
о, мне статистика по Москве попалась:"Младенческая смертность снизилась на 30 процентов - с 8,4 случая в 2010 году до 5,9 случая в январе - сентябре 2015 года на тысячу родившихся живыми. Это хороший показатель для крупных городов мира. (Данные по младенческой смертности приведены с учетом перехода на новые критерии живорождения.)

Материнская смертность снизилась на 31 процент (в 2010 году - 18,7 случая на сто тысяч родившихся; январь - сентябрь 2015 года - 12,9 случая)."Отсюда:http://mosday.ru/news/item.php?520842&tags=medic



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #258 : 27 Октября 2015, 08:26:59 »
У всех дискуссии, а у меня свои тараканы :D  кто знает, тесты после БХБ долго полосатятся?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #259 : 27 Октября 2015, 08:27:56 »
Я из-за этого проишествия теперь цикл отследить не могу.... когда мне ждать следующих месячных? :'(
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #260 : 27 Октября 2015, 11:51:42 »
У всех дискуссии, а у меня свои тараканы :D  кто знает, тесты после БХБ долго полосатятся?
у нас не дискуссия,а монолог последнее время! :D
Какое-то время могут полосатиться,но долго не должны. посдавай еще ХГЧ -убедись, что он падет.
Я из-за этого проишествия теперь цикл отследить не могу.... когда мне ждать следующих месячных? :'(

а хз, у всех по-разному



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #261 : 27 Октября 2015, 23:03:56 »
о, мне статистика по Москве попалась:"Младенческая смертность снизилась на 30 процентов - с 8,4 случая в 2010 году до 5,9 случая в январе - сентябре 2015 года на тысячу родившихся живыми. Это хороший показатель для крупных городов мира. (Данные по младенческой смертности приведены с учетом перехода на новые критерии живорождения.)

Материнская смертность снизилась на 31 процент (в 2010 году - 18,7 случая на сто тысяч родившихся; январь - сентябрь 2015 года - 12,9 случая)."Отсюда:http://mosday.ru/news/item.php?520842&tags=medic
это ложь. им надо любой ценой оправдать, что реформы эффективны
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #262 : 27 Октября 2015, 23:05:06 »
никто не читала Дениса Цепова "Держите ножки крестиком"? Там есть глава о работе такого отделения в Англии.Женщина после обследований, если признана здоровой, может выбрать такие роды. Там нет врачей, только акушерки. Максимально приближенная к домашней обстановке и т.д.,и т.п. Врач туда на обход зашел просто от скуки, лишний раз он старается туда не заходить. Но в каждой такой палате есть волшебная кнопочка, после нажатия на которую в палате появляется реанимационная бригада, если вдруг какая-то беда. Один такой случай он в книге описывает.Вот так,я считаю, было бы идеально
как же в голландии и штатах без такой кнопки рожают.... бедные
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #263 : 27 Октября 2015, 23:06:11 »
в 17 роддоме можно с мужем бесплатно родить. а вот с рубцом не слыхала, но это не значит, что не рожают там. когда-нибудь и оттуда ласточка прилетит!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #264 : 27 Октября 2015, 23:08:34 »
http://severstolici.ru/news/meditsina/pervoe_otdelenie_domashnikh_rodov_otkrylos_v_stolitse/
ахахаха. а ниче что там все тот же персонал, у которо процент кс сильно выше 30 %????
плитку наклейками из медведей обклеять еще не значит роды как дома принимать.
они сейчас в глубокой заднице с контрактами и пмц, и лапино.. и буквально в рот цта и другим структурам я ля цта заглядывают, чтобы люди на контракты шли.
просто ловят модный тренд
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #265 : 27 Октября 2015, 23:24:28 »
о, мне статистика по Москве попалась:"Младенческая смертность снизилась на 30 процентов - с 8,4 случая в 2010 году до 5,9 случая в январе - сентябре 2015 года на тысячу родившихся живыми. Это хороший показатель для крупных городов мира. (Данные по младенческой смертности приведены с учетом перехода на новые критерии живорождения.)

Материнская смертность снизилась на 31 процент (в 2010 году - 18,7 случая на сто тысяч родившихся; январь - сентябрь 2015 года - 12,9 случая)."Отсюда:http://mosday.ru/news/item.php?520842&tags=medic
у нас матери умирают меньше, чем в США, и даже перинатальная смертность (включая 22 недельных) ниже, чем у американцев. наша медицина - самая медицинистая медицина, чо
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #266 : 28 Октября 2015, 10:01:21 »
как же в голландии и штатах без такой кнопки рожают.... бедные
[/quote]я не знаю насчет Голландии, а в Штатах рожают по-разному: там есть и больницы с современной аппаратурой, есть какие-то центры естественных родов, где рожают в  мед.учреждении, но с акушерками и врачей там нет,можно дома с акушеркой по желанию,а где-то рожают дома сами без помощи, потому что на всю округу 1 фельдшер.
в 17 роддоме можно с мужем бесплатно родить. а вот с рубцом не слыхала, но это не значит, что не рожают там. когда-нибудь и оттуда ласточка прилетит!

так у них на официальном сайте написано ???и наткнулась на обсуждение на каком-то форуме, где кто-то писал, что чуть ли не заставляют там :oно меня не порадовала плановая госпитализация в 39 недель.
http://severstolici.ru/news/meditsina/pervoe_otdelenie_domashnikh_rodov_otkrylos_v_stolitse/
ахахаха. а ниче что там все тот же персонал, у которо процент кс сильно выше 30 %????
плитку наклейками из медведей обклеять еще не значит роды как дома принимать.
они сейчас в глубокой заднице с контрактами и пмц, и лапино.. и буквально в рот цта и другим структурам я ля цта заглядывают, чтобы люди на контракты шли.
просто ловят модный тренд
конечно,какие у них цены на контракты,я не удивлена. Кто в нашей стране способен платить такие бабки за роды, тот рожает заграницей.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #267 : 28 Октября 2015, 10:04:28 »
ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, сколько стоит, чтобы акушерка посидела у меня дома до хорошей родовой деятельности?и возьмется ли кто-то за это, если не наблюдаться постоянно?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #268 : 28 Октября 2015, 10:27:49 »
ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, сколько стоит, чтобы акушерка посидела у меня дома до хорошей родовой деятельности?и возьмется ли кто-то за это, если не наблюдаться постоянно?
а зачем тебе дома акушерка? что она будет делать если вдруг отслойка или выпадение пуповины?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #269 : 28 Октября 2015, 11:16:57 »
ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, сколько стоит, чтобы акушерка посидела у меня дома до хорошей родовой деятельности?и возьмется ли кто-то за это, если не наблюдаться постоянно?
а зачем тебе дома акушерка? что она будет делать если вдруг отслойка или выпадение пуповины?
Может, я неправа, но как я все это понимаю:если я рожала в первый раз долго,нудно,потихоньку, никто из моей родни за последние 5 поколений стремительных родов не имел, то и мне это не грозит. Вот я считаю, что за первые 5-6 часов ничего судьбоносного со мной не случится ???В случае отслойки или выпадения пуповины вызываем скорую и молимся, что тут еще дома сделаешь ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #270 : 28 Октября 2015, 12:36:30 »
http://severstolici.ru/news/meditsina/pervoe_otdelenie_domashnikh_rodov_otkrylos_v_stolitse/
ахахаха. а ниче что там все тот же персонал, у которо процент кс сильно выше 30 %????
плитку наклейками из медведей обклеять еще не значит роды как дома принимать.
они сейчас в глубокой заднице с контрактами и пмц, и лапино.. и буквально в рот цта и другим структурам я ля цта заглядывают, чтобы люди на контракты шли.
просто ловят модный тренд
У моей подруги буквально неделю назад случилась ЗБ, только тест заполосатился и ХГЧ стал падать, доктор как раз из лапино настаивать стала сразу на операции, и даже когда у нее начались месячные через 4 дня, эта врачиха (ну не могу по-другому назвать) , все таки убеждала ее приехать на чистку в прекрасную палату, которая уже приготовлена...
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #271 : 28 Октября 2015, 12:45:46 »
http://severstolici.ru/news/meditsina/pervoe_otdelenie_domashnikh_rodov_otkrylos_v_stolitse/
ахахаха. а ниче что там все тот же персонал, у которо процент кс сильно выше 30 %????
плитку наклейками из медведей обклеять еще не значит роды как дома принимать.
они сейчас в глубокой заднице с контрактами и пмц, и лапино.. и буквально в рот цта и другим структурам я ля цта заглядывают, чтобы люди на контракты шли.
просто ловят модный тренд
У моей подруги буквально неделю назад случилась ЗБ, только тест заполосатился и ХГЧ стал падать, доктор как раз из лапино настаивать стала сразу на операции, и даже когда у нее начались месячные через 4 дня, эта врачиха (ну не могу по-другому назвать) , все таки убеждала ее приехать на чистку в прекрасную палату, которая уже приготовлена...
дело не в Лапино, зависит от врача. Пока лежала в больнице, насмотрелась на тех, кто отправлял на чистку ВСЕГДА :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #272 : 28 Октября 2015, 13:04:09 »
ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, сколько стоит, чтобы акушерка посидела у меня дома до хорошей родовой деятельности?и возьмется ли кто-то за это, если не наблюдаться постоянно?
а зачем тебе дома акушерка? что она будет делать если вдруг отслойка или выпадение пуповины?
Может, я неправа, но как я все это понимаю:если я рожала в первый раз долго,нудно,потихоньку, никто из моей родни за последние 5 поколений стремительных родов не имел, то и мне это не грозит. Вот я считаю, что за первые 5-6 часов ничего судьбоносного со мной не случится ???В случае отслойки или выпадения пуповины вызываем скорую и молимся, что тут еще дома сделаешь ???
вот именно об этом я тебе и пыталась сказать!!!  о домашних родах!!! а ты все выворачивала, что все опасно! Аня ну все именно так и верят и надеются, что все БУДЕТ ХОРОШО! а иначе без веры никак, а это и есть тот самый настрой!без этого даже в роддоме то не рожают..)))
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #273 : 28 Октября 2015, 13:24:17 »
ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, сколько стоит, чтобы акушерка посидела у меня дома до хорошей родовой деятельности?и возьмется ли кто-то за это, если не наблюдаться постоянно?
а зачем тебе дома акушерка? что она будет делать если вдруг отслойка или выпадение пуповины?
Может, я неправа, но как я все это понимаю:если я рожала в первый раз долго,нудно,потихоньку, никто из моей родни за последние 5 поколений стремительных родов не имел, то и мне это не грозит. Вот я считаю, что за первые 5-6 часов ничего судьбоносного со мной не случится ???В случае отслойки или выпадения пуповины вызываем скорую и молимся, что тут еще дома сделаешь ???
вот именно об этом я тебе и пыталась сказать!!!  о домашних родах!!! а ты все выворачивала, что все опасно! Аня ну все именно так и верят и надеются, что все БУДЕТ ХОРОШО! а иначе без веры никак, а это и есть тот самый настрой!без этого даже в роддоме то не рожают..)))
скажем так, рожать от и до дома или посидеть пару часов -для меня разные уровни опасности :oно в чем-то ты права в том плане, что я все равно во многом полагаюсь на интуицию, как и доморожающие. Была я тут на сайте 29, глянула на фото Есиповой и хочу сказать, что ни за что и никогда я с этим человеком даже бесплатно рожать не буду.А вот это человек разве может сделать какую-то пакость? http://rodilny-dom.ru/galereya/rody/  :Dтак сколько стоит акушерка на пару часов? или это секретная информация? ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #274 : 28 Октября 2015, 22:48:52 »
Физиогномика как наука себя не оправдала :D