Автор Тема: Роды после кесарева 49  (Прочитано 41979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #300 : 31 Октября 2015, 01:21:14 »
Тоже не отказалась бы от рекомендации гематолога...
Что-то не внушает доверия врач, отменяющий фраксипарин за 2 дня до ПДР... И отсылающий в конкретную лабораторию с дезинформацией, что больше нигде этого не сделать...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Maroussya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #301 : 31 Октября 2015, 01:45:59 »
порекомендуйте мне гематолога, пожалуйста!Все плохо!а как акушерки поднимают гемоглобин?Препараты, походу,бессильны :'(
гематолога поищу.
низкий гемоглобин может быть от нехватки белка или железа, а не только железа. надо смотреть твои анализы, чтобы что-то советовать
какой показатель тебя интерсует?ОАК:
гемоглобин  -108 (был -104,это я на "мальтофере" 3 раза в день)
 -эритроциты -3,76 (норма -0,36 -0,42)
 - гематокрит -0,31 -0.42.
Все остальное укладывается в нормы.Д-димер -1212,25 (нормы: 1 триместры -меньше 600, второй триместр -меньше 1200).

Здравствуйте! Я на форуме давно, но больше читаю, чем пишу. На форуме русмедсервера есть статья "Стоп исследованиям д-димера во время беременности" . Там говорится, что при нормально протекающем процессе до 28 недель д-димер может достигать показателей 1400-1700

Оффлайн Maroussya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #302 : 31 Октября 2015, 01:53:11 »
Я в беременность наблюдалась у гематолога Сухановой Галины Александровны. Часто она меня к себе не звала. Заменила фраксипарин на весел дуэ. И отменила его прием не за 2 дня до пдр конечно) мне она в общем показалась человеком на своем месте. Если надо, телефон поищу.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #303 : 31 Октября 2015, 09:12:14 »
Я в беременность наблюдалась у гематолога Сухановой Галины Александровны. Часто она меня к себе не звала. Заменила фраксипарин на весел дуэ. И отменила его прием не за 2 дня до пдр конечно) мне она в общем показалась человеком на своем месте. Если надо, телефон поищу.
мне почему-то очень знакома фамилия.а в какой клинике она принимает?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #304 : 31 Октября 2015, 09:21:20 »
порекомендуйте мне гематолога, пожалуйста!Все плохо!а как акушерки поднимают гемоглобин?Препараты, походу,бессильны :'(
гематолога поищу.
низкий гемоглобин может быть от нехватки белка или железа, а не только железа. надо смотреть твои анализы, чтобы что-то советовать
какой показатель тебя интерсует?ОАК:
гемоглобин  -108 (был -104,это я на "мальтофере" 3 раза в день)
 -эритроциты -3,76 (норма -0,36 -0,42)
 - гематокрит -0,31 -0.42.
Все остальное укладывается в нормы.Д-димер -1212,25 (нормы: 1 триместры -меньше 600, второй триместр -меньше 1200).

Здравствуйте! Я на форуме давно, но больше читаю, чем пишу. На форуме русмедсервера есть статья "Стоп исследованиям д-димера во время беременности" . Там говорится, что при нормально протекающем процессе до 28 недель д-димер может достигать показателей 1400-1700
Вот ведь!!! Беременный мозг... Я же читала похожее на русмедсерве (возможно даже ту же статью), когда в прошлую беременность принимала решение пить или не пить вессел дуэ...

Про Суханову читала в отзывах к тому медцентру, куда меня сейчас послали... Многие действительно к ней переходят, она более индивидуально, видимо, подходит, многим отменяет назначенное в этом центре... И про вессел дуэ: это я держу обязательно: если фраксипарин назначать будут, у всех буду спрашивать, почему не вессел для начала - у него более мягкое действие и более контролируемое вроде как...

Тоже интересно, где она принимает? Похоже, это тот человек, которому можно было бы доверится в этом вопросе...
Спасибо огромное за наводку!!! :preved:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #305 : 31 Октября 2015, 10:29:03 »
я тут думаю,думаю и вот до чего додумалась, поправьте,если что-то не правильно понимаю: проблемы со свертываемостью повышают риск тромбоэмболии или ДВС-синдрома, в том числе во время родов. Риск это фигни во время кС больше. То есть проблемы со свертываемостью будут противопоказанием к КС?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #306 : 31 Октября 2015, 11:11:38 »
Ань, конечно не будет!! Когда их это останавливало!? Вон, девушка, которой фраксипарин сказали за 2 дня до родов отменять, начала рожать на 38 неделе. Вечерком укололась, а утром уже в родовой эпидуралку просила. В эпидуралке ей отказали, сказали, что фраксипарин является противопоказанием! А еще через часов пять прокесарили запросто! Так что... Не смотрят они ни на что когда до кс дело доходит!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #307 : 31 Октября 2015, 11:56:30 »
Ань, конечно не будет!! Когда их это останавливало!? Вон, девушка, которой фраксипарин сказали за 2 дня до родов отменять, начала рожать на 38 неделе. Вечерком укололась, а утром уже в родовой эпидуралку просила. В эпидуралке ей отказали, сказали, что фраксипарин является противопоказанием! А еще через часов пять прокесарили запросто! Так что... Не смотрят они ни на что когда до кс дело доходит!
у тебя же те же проблемы вроде?скажи честно, у меня очень высокий д-димер или все не так страшно?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #308 : 31 Октября 2015, 15:23:36 »
Ну вот...писала-писала и Все пропало..
У меня похожая ситауция. На твоем сроке у меня было 1500. Пока ничего не пью не колю, в прнедельник вот пойду анализы сдавать...
Насколько опасно не могу сказать. Одни врачи кричат, что очень опасно, другие - наоборот, что все ок! В прошлую беременность у меня было все один в один. К родам было 4000. Прописывали мне вессел дуэ, но я его не пила.
Почитала про свои мутации генные (сдавала после замершей). По результатам начала пить фолацин, решила, что лишним не будет.
Почитала про свойство рождаться у меня слоникам, скорее всего гестационный диабет у меня есть (тоже в понедельник сдавать буду), а он в свою очередь, может повышать Д-димер. То есть возможно, если решить проблему с диабетом, то д-димер сам рассосется :)
 А ты не сдавала когда-нибудь на генные мутации с тромбофилией связанные?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #309 : 31 Октября 2015, 15:34:37 »
Еще у меня же после последних родов бабахнул язвенный колит... А это вещь загадочная, и как один из вариантов, это недостаточное снабжение клеток кишечника кислородом из-за густой крови... И вот инфекция, или просто "там где тонко"... Но вот такая версия про густую кровь встречается.

А еще у меня есть любимый "гомеопат"... В кавычках, потому что она совсем не классический гомеопат, и может прописать все что угодно... Так вот, она мне вторую беременность твердит, что мне надо пить капиллар! Вот, решила сейчас сдаться... С 12 недели пью... Посмотрим, что там с д-димером в понедельник ;)
Капиллар - это дигидрокверцетин. На коробочке написано, что при беременности нельзя, но если посмотреть в интернете, то сам дигидрокверцетин не противопоказан, а в каком-то еще виде производимом другой фирмой -так рекомендован. Вот как-то так...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #310 : 31 Октября 2015, 15:45:57 »
Фраксипарин отменяют до родов, для того чтоб не было кровотечения послеродового, ведь он кровь разжижает. и ессно Аня правильно пишет, что такая проблема противопоказание к КС, но как правило никого это не пугает, о чем и пишет Настика.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #311 : 31 Октября 2015, 15:54:02 »
Ну вот...писала-писала и Все пропало..
У меня похожая ситауция. На твоем сроке у меня было 1500. Пока ничего не пью не колю, в прнедельник вот пойду анализы сдавать...
Насколько опасно не могу сказать. Одни врачи кричат, что очень опасно, другие - наоборот, что все ок! В прошлую беременность у меня было все один в один. К родам было 4000. Прописывали мне вессел дуэ, но я его не пила.
Почитала про свои мутации генные (сдавала после замершей). По результатам начала пить фолацин, решила, что лишним не будет.
Почитала про свойство рождаться у меня слоникам, скорее всего гестационный диабет у меня есть (тоже в понедельник сдавать буду), а он в свою очередь, может повышать Д-димер. То есть возможно, если решить проблему с диабетом, то д-димер сам рассосется :)
 А ты не сдавала когда-нибудь на генные мутации с тромбофилией связанные?
но у тебя и замершие раньше были - это, скорее всего,из-за проблем со свертываемостью.Вессел дуэ -моя надежда: не хочу колоть!А его в таблетках можно.Фолацин -это же просто фолька в большой дозе, правильно?Если не ошибаюсь, 4 мг в нем. Ну, я сейчас 3 мг пью -не нанмого меньше.А как определить гестационный диабет?Сахар в крови у меня не повышен ни в первую беременность,ни сейчас. Может, есть еще какой-то способ?Мне кажется, мой д-димер связан с анемией.
Нет, никогда я ничего такого не сдавала. У меня не было раньше ни ЗБ, ни выкидышей. Что мне сейчас сдать?Расширенную гемостазиограмму?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #312 : 31 Октября 2015, 15:58:19 »
Фраксипарин отменяют до родов, для того чтоб не было кровотечения послеродового, ведь он кровь разжижает. и ессно Аня правильно пишет, что такая проблема противопоказание к КС, но как правило никого это не пугает, о чем и пишет Настика.
вот это я в курсе, поэтому мне несовсем понятно,как  женщину взяли на операцию:она могла загнуться от потери крови на операционном столе!Ведь кровопотеря при Кс итак ни в какое сравнение не идет с нормальной кровопотерей после родов. У меня в первом КС была кровопотеря  - литр и выписывали с гемоглобином 90, но я была моложе и здоровее, а с теми проблемами, что есть сейчас, я же умру на хрен на операционном столе!КС в моем случае -только в ситуации, угрожающей жизни ребенка, чтоб спасти его ценой моей жизни.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #313 : 31 Октября 2015, 16:06:03 »
 Ань, у меня замершая раньше была одна-единственная на утрожестане! У меня было нехорошее предчувствие... Я порылась в интернете, и когда забеременета в следующий раз, и мне опять прописали этот... Утрожестан... я пошла, сдала на стороне и ткнула в нрс своим врачам, что у меня и так д-димер вон какой! А вы мне тут утрожестан!  Тут они засуетились, и переключились уже на мой д-димер, и стали давить на меня, что мне разжижающие срочно нужны :D но у меня видимо, уже "поперло" и я от всего отказалась... Сейчас вот думаю, может и зря я так... Вот, капиллар все-таки пью, и если в понедельник д-димер буде к 2000, скорее всего сяду на вессел дуэ.
 Гестационный диабет проверяется специальным глюкозотолерантным тестом. Это надо прийти натощак, измерить сахар, потом выпить стаканчик глюкозы, и измерить сахар через час кажется, или через 2. Делается с 24 по 28 неделю, но если есть подозрения, можно и раньше. Я вот сейчас пойду на 21-22 получается
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #314 : 31 Октября 2015, 16:10:06 »
Мне сейчас дежурным образом сказали сдать гемостазиограмму базовую, парус-тест(пока не поняла, что это) и протромбиновый индекс. Я еще к этому сама добавлю глюкозотолерантный тест и гемоглобин, если он в гемостаз не входит (но по-моему, входит). Дальше по результатам буду смотреть. Ну и специалиста бы на все это.. Славать в ЦИРе буду.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #315 : 31 Октября 2015, 16:11:16 »
а как связан Д-димер с утрожестаном? я в первую беременность его пила.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #316 : 31 Октября 2015, 16:43:11 »
Утрожестан повышает д-димер. И может быть замершая на этом фоне. Не могу сказать наверняка, но чую, что у меня оно и было. 
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #317 : 31 Октября 2015, 16:51:35 »
Утрожестан повышает д-димер. И может быть замершая на этом фоне. Не могу сказать наверняка, но чую, что у меня оно и было. 
а дюфастон?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #318 : 31 Октября 2015, 16:57:18 »
Дюфастон то же самое!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #319 : 31 Октября 2015, 18:59:24 »
Дюфастон то же самое!
дюф -синтетический прогик, утрик -типо натуральный.Так может, со мной тоже все из-за дюфа? :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #320 : 31 Октября 2015, 20:42:17 »
Nastika, капиллар это же БАД, польза от него сомнительная...где-то я даже читала о нем, как бы даже не здесь на форуме...тебе он реально помогает?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #321 : 31 Октября 2015, 20:43:00 »
Дюфастон то же самое!
дюф -синтетический прогик, утрик -типо натуральный.Так может, со мной тоже все из-за дюфа? :o
Аня, еще один повод задуматься о реальной надобности гормонов...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #322 : 31 Октября 2015, 21:33:19 »
Дюфастон то же самое!
дюф -синтетический прогик, утрик -типо натуральный.Так может, со мной тоже все из-за дюфа? :o
Аня, еще один повод задуматься о реальной надобности гормонов...
я верю в их надобность, когда кровища хлещет. А сейчас мне все равно скоро срок подойдет с них слезать...



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #323 : 31 Октября 2015, 22:21:39 »
Мышь, ну вот я ж тоже не уверена во всемогуществе капиллара... В понедельник-вторник пойду проверять... Но решила попробовать.

Вообще, у меня очень веселые отношения с этой гомеопатшей... Она мне что-то прописывает, я не особо верю, пью и периодически бывает так, что у меня не только проходит то, с чем я к ней обращалась, а и что-то совершенно неожиданное. Как пример: пошла с бородавками, прошли и бородавки и кашель, над которым разные пульмонологи несколько лет бились...  Вот так и хожу к ней уже лет 10 наверное :D

Аня, запросто, я считаю, может давать такой эффект дюфастон. В идеале, конечно, мониторить каждые 2-3 недели д-димер, и по узи сосуды, которые к плоду ведут. Если эффект от дюфа, по идее, сейчас как его отмена пойдет, д-димер должен остановиться или даже снизиться.
 Я не спец, конечно, ни разу, но как предположение - очень может быть, что у тебя вообще все нормально со свертываемостью. У меня-то 1500 без всякого дюфа... А с утрожестаном мой д-димер так зашкалил, видать, что вот вам и зБ была :'(    У меня тогда реально состояние было на этом утрожестане - жесть!!! Голова никакая, постоянно болит-кружится, все руки-ноги затекают, покалывают на ровном месте и синяками покрываются... А д-димер первый раз взяли только после чистки ???
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 49
« Ответ #324 : 31 Октября 2015, 23:58:29 »
Мышь, ну вот я ж тоже не уверена во всемогуществе капиллара... В понедельник-вторник пойду проверять... Но решила попробовать.
Вообще, у меня очень веселые отношения с этой гомеопатшей... Она мне что-то прописывает, я не особо верю, пью и периодически бывает так, что у меня не только проходит то, с чем я к ней обращалась, а и что-то совершенно неожиданное. Как пример: пошла с бородавками, прошли и бородавки и кашель, над которым разные пульмонологи несколько лет бились...  Вот так и хожу к ней уже лет 10 наверное :D
Nastika , то, что гомеопатия лечит не болезнь, а помогает организму меня не удивляет, удивляет то что капиллар тебе гомеопат выписал?  :o
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014