Автор Тема: Роды после кесарева 50  (Прочитано 44550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #100 : 12 Ноября 2015, 13:29:41 »
У нас вчера вечером прошел слух, что смертницы в городе... Умом понимаю, что скорее всего расчет на панику... Но все равно страшно... У нас старшая на метро по нескольку раз в день, причем в основном в центре и в час пик передвигается... Не выпускать из дому в зачетную сессию из-за слухов - тоже как-то глупо...  :help:
Я родилась и выросла в городе Моздоке, в 12 км от Чечни. Мое детство пришлось на 90-е, т.е. понимаешь. Моздок -перевалочная база российской армии.У нас в городе было только 2 крупных теракта -взрыв военного госпиталя и автобуса в 2003. Благодаря тому, что мама работала в воинской части, мы знали еще и чуть больше,чем остальные: предотвращенные теракты никто не считал. Когда мне было 5 лет, был осетино-ингушский конфликт. Над нами жил ингуш. Как-то ночью пришли осетины и начали стрелять из калаша ему по окнам. Несколько пуль в наше окно. Мама прятала меня под батареей: ей кто-то сказал, что туда попасть сложнее. В 1999, когда были теракты в Москве,у нас несколько раз находили взрывчатку в домах. Была мысль отправить меня в деревню в Рязанскую область, но потом родители приняли страшное решение: "Если умирать, то всем вместе".Наверное, с тех пор я отношусь к таким вещам с точки зрения фатализма: проще говоря, чему быть, тому не миновать.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #101 : 12 Ноября 2015, 16:00:43 »
Я тоже ожидаю,только потихоньку. :)
У меня пдр 1 марта

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #102 : 12 Ноября 2015, 19:39:48 »
Ну вот,как оказалось нас пятеро)))) может ещё кто из тихо ждущих найдётся)))) три в марте,две в мае)))
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #103 : 12 Ноября 2015, 20:17:28 »
есть еще несколько молчуний, которые только в личку мне пишут :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #104 : 12 Ноября 2015, 22:14:29 »
Всем привет! Принимайте в свои ряды! Зовут Настя. ПКС было в 2013 году из-за ягодичного предлежания(мальчик),наверное плохо искала информацию(а те роддома по области(Бронницкий,Раменский,Жуковский,Люберецкий) однозначно говорили что только КС:( ) Щас беременна вторым,ПДР конец декабря:) С Роддомом пока в растерянности,т к платно рожать нет возможности(муж работает в Трансаэро(наверное слышали,что там происходит). Позвонила пока только в Люберецкий роддом(заведующий сказал что такие роды они принимают,надо подъехать на консультацию),но опять же,если договариваться с ним-это платить,а сколько даже не знаю. Да и отзывов про роддом нашла пару штук и те неочень! Поэтому съездить,съезжу, что мне скажет. А так наверное больше ориентируюсь на 15 и 25. хотелось бы попасть бесплатно,на крайний случай контракт на  дежурную бригаду. Вот как то так:) Что думаете или посоветуете,девочки!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #105 : 12 Ноября 2015, 23:14:21 »

Цитировать
Я тоже ожидаю,только потихоньку.
У меня пдр 1 марта

Цитировать
Всем привет! Принимайте в свои ряды!
Привет, девочки!!! :preved:
Нас уже шестеро!!! я скоро со счета собьюсь :D
Вот так вот... А мы тут с Аней периодически монолог из темки устраивали...
А оказывается, вон оно как! :good:
Цитировать
Что думаете или посоветуете,девочки!
Мне, конечно больше всего нравится вариант акушерка ЦТА+роддом при ГКБ. А это какой-нибудь наверное 29, 8 при ГКБ? Лапино - это жесть какая-то по деньгам.. даже если и будут такие деньги не хочу туда :spiteful:
Мне кроме самих непосредственно ЕР теперь еще очень важно хорошее КС (на случай КС), чего нельзя сказать про 15-й, Хорошее детское отделение, и удобства (чего нельзя сказать про 25 даже платный вариант). А, да, еще мне важно, чтоб никаких вмешательств без моего согласия - ни проколов пузыря, ни вытягивания плаценты, ни ручного обследования...(в 25 с этим вообще не забалуешь...) И вообще везде это только платно, наверное...
Но несмотря на все эти хотелки, мне, возможно, придется рожать бесплатно в этот раз - с финансами полная неопределенность.. Детям вообще сейчас ничего не покупаю - ни родившимся, ни неродившимся :D .
Так что где-то на подсознании готовлюсь к бою на бесплатном фронте :spiteful: ....
В Люберецкий я бы точно не поехала. Читала, что там вообще КС любят. Было когда-то давно, лет 8 назад движение в нашу сторону, но, похоже, оно заглохло...
А в 15, конечно Табашкова... Это мой кумир! Но к ней чтоб попасть - 130 тр :o стоит...


Цитировать
есть еще несколько молчуний, которые только в личку мне пишут
Даже несколько??? :-\ Вот это дааа...
Девочки, выходите, вместе веселее ;)

Цитировать
Наверное, с тех пор я отношусь к таким вещам с точки зрения фатализма: проще говоря, чему быть, тому не миновать.
Да я тоже "примерно" так же отношусь.. У нас, хоть прицельно по дому не стреляли, но перестрелки периодически в 90-е бывали под окнами. (У нас там точка торговая..). Меня больше расстраивает, что у меня этот ребенок никак до храма не дойдет :'( Причем, не столько по причине того, что не хочет, сколько потому, что некогда все... Уже больше полугода не была... Вот и боюсь :'(
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #106 : 12 Ноября 2015, 23:45:20 »
Наверное многие читают,а вставить свои 5 копеек не к чему:)
Про Люберцы это точно,но так ради интереса может и поеду,если не передумаю:)
Про контракты цены конечно аховые,обидно,что гарантии то точной никто дать не может,тут все как пойдёт и как врач будет за тебя бороться!
По поводу террористов конечно пугающе,во всех соцсетях идут предупреждения,но как писали:чему быть,того не миновать:(

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #107 : 13 Ноября 2015, 22:48:24 »
Девочки, а вы соблюдаете диету? Насколько это реально важно для исхода дела? Я вредного стараюсь не есть (сахар, булки и тп), чай ограничила. А в остальном ем что придется - в основном доедаю за семейством. Акушерки прислали диету - а я в общем забила, в основном потому что дорого нынче хорошо питаться (фермерские продукты, мясо, рыба кажды день).
 У кого какие есть мысли, идеи? Стоит ли на диету упирать или не самое это главное?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #108 : 14 Ноября 2015, 13:35:04 »
Девочки, а вы соблюдаете диету? Насколько это реально важно для исхода дела? Я вредного стараюсь не есть (сахар, булки и тп), чай ограничила. А в остальном ем что придется - в основном доедаю за семейством. Акушерки прислали диету - а я в общем забила, в основном потому что дорого нынче хорошо питаться (фермерские продукты, мясо, рыба кажды день).
 У кого какие есть мысли, идеи? Стоит ли на диету упирать или не самое это главное?
ну,булки жрать по-любому неполезно.Стараюсь не есть сладости,не пью кофе,ограничиваю полуфабрикаты,а если и беру,то качественные(во "Вкусвилле","Мяснове").Ребенок уже большой.Но я и таблетки пью,которые здесь не одобряются(курантил,витамины),потому что типо на вес влияют.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #109 : 14 Ноября 2015, 15:01:03 »
А я никак не могу себя оградить от сдадкого и мучного:( головой то понимаю,что раскармливать нельзя,но иногда прям до трясучки! Мяснов очень хороший магазин,все выглядит аппетитно,народу всегда много!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #110 : 14 Ноября 2015, 15:19:22 »
А я никак не могу себя оградить от сдадкого и мучного:( головой то понимаю,что раскармливать нельзя,но иногда прям до трясучки! Мяснов очень хороший магазин,все выглядит аппетитно,народу всегда много!
я позволяю себе на чей-нибудь др кусочек торта (было у мужа и у коллеги). До этого в самом начале беременности пару раз покупала тортик чисто для себя, но после больницы я позволяла себе все, сейчас уже стараюсь следить. Ну,нарезка говядины из "Мяснова" и манты -  не лучшая пища для беременной,но мне вчера очень их хотелось.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #111 : 14 Ноября 2015, 15:58:23 »
Привет всем.
У меня три года назад было ЭКС в 18 роддоме с Коляном А.К.
Вчера заключила договор с 15 роддомом. Отписалась по нему вот здесь:

Вообще, у меня сложилось впечатление, что за последние три года правила в роддомах смягчились по отношению к роженицам. Или мне в прошлых раз такой дурацкий роддом достался :(.

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #112 : 14 Ноября 2015, 15:59:33 »
не разобралась с цитатами.
вот она:

Я заключила договор с 15 роддомом, врач Голикова О.А.
Новое из того, что узнала:
1. в роддоме действует правило "с рубцом дороже", но если до родов определяются, что будет ПКС, то цена падает - так мне отвечали раньше. Сегодня врач особо отметила, что при заключении договора опреляется ВБАК или ПКС. Если ВБАК, то цена выше и потом НЕ меняется, даже если будет ПКС (т.е. цена фиксируется, грубо говоря в 36 недель)
2. по статистике роддома (неофициальной, т.е. по словам врача):
% ВБАК по договорам - 50% от всего количества рожениц с рубцом (сюда входят и ПКС),
% ВБАК по всем роженицам - 30%
 (статистика, похоже за последний год).
3. у них нет четких критериев для ВБАК (например, всех кесарим на сроке 41,3), они смотрят индивидуально по группе показателей и твоему желанию.
4. вертикальные роды есть, относятся к этому нормально.
Вообще, по разговору с врачем, к ВБАК они относятся очень и очень спокойно.
 

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #113 : 14 Ноября 2015, 16:03:53 »
Привет всем.
У меня три года назад было ЭКС в 18 роддоме с Коляном А.К.
Вчера заключила договор с 15 роддомом. Отписалась по нему вот здесь:

Вообще, у меня сложилось впечатление, что за последние три года правила в роддомах смягчились по отношению к роженицам. Или мне в прошлых раз такой дурацкий роддом достался :(.
привет!Тебе достался не дурацкий роддом, а дурацкий Колян ;)меня тоже он кесарил



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #114 : 14 Ноября 2015, 16:07:30 »
По поводу питания. Питание влияет на 3 составляющие:
1. вес ребенка. это по словам Малышевой Т.А. (на форуме есть ее лекции). Чем меньше весит ребенок, тем рожать легче.
2. здоровая среда развития для ребенка: все, что мы едим так или иначе доходит до него, в малых количествах, конечно, но все-таки.
3. сами роды. Искать позы для схваток тяжее, когды ты тюлень неподъемный :)

Я уменьшила кол-во сахара, муки в/с, не пью соки (кроме гранатового в стеклянной таре), стараюсь не есть полуфабрикаты (котлеты и буженину очень легко можно приготовить самой), и читаю состав на продуктах.
От черного, зеленого чая и кофе отказывалась в первую беременность. Выдержала 4 месяца, потом плюнула :). Кофе пью не чаще раза в день.

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #115 : 14 Ноября 2015, 16:16:02 »

привет!Тебе достался не дурацкий роддом, а дурацкий Колян ;)меня тоже он кесарил
[/quote]

К врачу, как раз, у меня особых претензий нет.
Дело было так: у него на приеме сделали УЗИ и узистка увидела зеленые воды. Колян принял решение запускать в роды (прокалывать пузырь). воды оказались нормальные. А вот потом пошли зеленые воды и слабая родовая деятельность. На основание этого - ЭКС. ЭКС было правильное решение, а вот прокалывать пузырь - нет. И похоже это было правило роддома.
В 15 роддоме сейчас мне сказали, что у них такого нет, у них узистка никогда не скажет "зеленые воды", она отправит на КТГ. Если по КТГ все хорошо, то делать ничего не будут.

У меня другие "претензии" к 18 роддому были: ребенка мне 1,5 суток не отдавали только на том основании, что было КС и надо понаблюдать. Сейчас мне сказали - отдадут через 6 часов после операции, если будешь сама в нормальном состоянии.
И еще сейчас после заключения договора не делают осмотр на кресле каждую неделю. Сделают, кажись, недель в 38-39. А я терпеть не могу эту операцию.

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #116 : 14 Ноября 2015, 16:18:53 »
Я вот что хотела спросить. У меня нашли обвитие по шее не тугое в 36 недель (в 33 такого не было, и вообще никогда не было ни в первую беременность, ни во вторую). Я правда сама виновата - нервничала последнее время.
Кто знает, что можно сделать, чтобы убрать обвитие?

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #117 : 14 Ноября 2015, 21:51:53 »
Я вот что хотела спросить. У меня нашли обвитие по шее не тугое в 36 недель (в 33 такого не было, и вообще никогда не было ни в первую беременность, ни во вторую). Я правда сама виновата - нервничала последнее время.
Кто знает, что можно сделать, чтобы убрать обвитие?
У той же Малышевой сказано что обвитие - признак нехватки кислорода или реакция на стресс. Не помню, чтобы у нее были советы, как исправить, но может поискать или ей написать?
У меня было сильное обвитие в первую Б, что показало КС (вскрытие  :crazy:), а вот УЗИ за неделю ничего не показывало, показало только за 1 день и перед  КС однократное обвитие. На деле же мне сказали что ребенок весть был запутан (но этого я не видела). Вот и непонятно, как это может происходить
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #118 : 14 Ноября 2015, 22:37:38 »
читайте больше форум и найдете все ответы на свои вопросы! обвитие на узи не видно. но и родам это не всегда мешает.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Kэta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #119 : 14 Ноября 2015, 23:28:08 »
И я выйду из-за угла. Совсем недавно написала свою историю КС и начали с мужем планировать. И о радость, получилось с 1-го раза. Срок небольшой, 7 недель. ПДР  на 30 июня, в жк на учет не встала еще, но уже записалась на 1-й скрининг и уменьшила срок себе на недельку. Так как есть предрасположенность перехаживать.
Всем остальным девочкам в положении тоже удачи пожелаю.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #120 : 15 Ноября 2015, 15:00:09 »
Привет Kэta! Здорово, что нас уже так много. Весной будет весело!
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #121 : 15 Ноября 2015, 22:11:24 »
Цитировать
Насколько это реально важно для исхода дела?

Так, сейчас меня понесет, и я буду петь оду диетам!
Сначала скажу, что два года назад у меня обнаружили язвенный колит. Это такая дрянь... Короче, сначала сажают всех на салофальк, потом он перестает действовать, переходят на преднизалон, за 4 года приема преднизолона начинается остеопороз, вплоть до переломов позвоночника на ровном месте. Стараются до этого не доводить, и переводять на ремикейд - это такая иммуносупресивная бяка, при которой может вылезти что угодно - от туберкулеза до рака... Как вариант - удалить весь толстый кишечник и вывести стому... Короче, живут с этим "весело" и недолго... Вот, посидела я месяца три на салофальке... И стала рыть интернет. :D Ну а что? Уже не первый раз помогает ;)
 И нашла я там интересную информацию: да, за границей лечат так же, как у нас, разве что операции лучше делают... И на ремикейд не скупятся... НО. Есть один момент, всем таким больным в первую очередь прописывают SCD-диету. При которой можно только моносахариды, и нельзя полисахариды. Что это значит? Значит, что нельзя все крупы, сахар, крахмал и все, что его содержит (картошку например), нельзя молоко (там лактоза) ... и даже таблетки надо принимать осторожно, потому что там кроме действующего вещества часто бывает лактоза, крахмалы и прочие незначащие для обычных людей добавки.
Так вот, села я на эту диету (вот уже полтора года на ней)... И вы знаете!? живу без салофалька!!! Врачи у меня все ссылочку на диету просят ;) :D. Не учат здесь этому ???
А так же эта диета рекомендована тем, кто хочет здорОво и долго жить без болезни Альцгеймера к примеру... Да и вообще долго жить. Вот, когда я все это поизучала, да к себе применила, да на собственной шкурке прочувствовала, я поняла, насколько верна фраза - "Мы - то, что мы едим!". Сейчас меня иногда неимоверно тянет покушать овсянки из детской тарелки :D Это наверное самое большое, по чему я страдаю... Как ни странно! Но когда я себе это позволяю, я сразу чувствую эту овсянку каждой клеточкой организма... не знаю, как объяснить.. хотя, пока ухудшения не так уж сильно проявляются (это позволяет мне иногда баловаться овсяночкой парой ложек).

Сейчас я ставлю эксперимент по разжижению крови морсами и лимонами... Расскажу через неделю, как оно.. Прям интересно! Врачи мне все в один голос утверждают, что на Д-димер невозможно повлиять диетой ???. А мне не верится.. Посмотрим...


Цитировать
Тебе достался не дурацкий роддом, а дурацкий Колян
Надо же! Вот что с человеком случилось? О нем ведь неплохие отзывы были... ЦТА с ним рожали...

Цитировать
Срок небольшой, 7 недель. ПДР  на 30 июня
Поздравляю!!! Легкой беременности и родов!!! :hy:
Цитировать
Весной будет весело!
Это точно! :preved:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #122 : 16 Ноября 2015, 12:34:49 »
Привет. Ну и я с вами потихоньку жду ;). Сказать мне особо нечего. Мало что от меня зависит, поэтому я просто не думаю о плохом. Врачи у нас (г.Благовещенск) не практикуют ер(т е случайности бывают), акушерок нет, шов у меня 1,8 мм в 32-33 недели, однократное обвитие. Но у меня ничего не болит:), это для меня главный критерий, сумки собрала, поеду со схватками в роддом и с мужем для подстраховки.
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #123 : 16 Ноября 2015, 12:53:59 »
Таню, привет!!! :girl_smile:
Да уж... в таком случае сложно будет... Как ты, настроена отказываться от КС в процессе?
Если у вас не практикуют ер после кесарева, то и толщину рубца могли замерить "с запасом" в обратную сторону... По опыту, такие замеры надо делать только у тех узистов, которые в роды пускают с рубцом. У них глаз наметан, хотя и они ошибаются...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #124 : 16 Ноября 2015, 13:28:25 »
Да, я собираюсь отказываться от КС.
Я наблюдаюсь и делаю узи в разных местах, рожать отправляют совсем в другое место. Каламбур у нас с этим. И вообще нет специализирующихся врачей, а кто берется, тот не ведет беременность и узи не делает. Шов тоже в разных местах смотрели, но  была с собой обменка! В которой есть предыдущие результаты. Да, мне спокойнее от мысли, что у них указ с верху, и они уменьшают толщину. Хотя, что такое толщина, нельзя же по этим данным предсказать судьбу)))
А в платных клиниках у нас не смотрят шов отдельно от скрининга, т к это не выгодно, на поздних сроках даже по направлению не посмотрят. И от этого страхов становится даже меньше)))

Последний раз была на узи в райцентре. Так там оказалась врач супер. Я в нее влюбилась и даже пожалела, что отказалась от стационара по плану в 25 недель( она там главная и узи делает, толтко вот операций не делает). Так она по моему шву дельную мысль сказала. Я просто волновалась за толщину, не намекая даже на ЕР. А она мне: "проводились исследования, в родах проверяли швы у женщин со швом и без, и у вторых он мог быть гораздо тоньше(меньше 1 мм), и это не значит что матка не выдержит при такой толщине. А толщину шва, мы акушеры требуем просто для галочки. Если нет клиники (болей) то вообще не стоит волноваться".
Размышляю над этими словами, значит и рожать можно идти без страза за шов, если не болит!) знакомая в омске родила после кс, вообще шов свой не проверяла, даже не знала какой он внутри, продольный или поперечный. Родила дома с подругой, акушеркой и мужем.
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?