Автор Тема: Роды после кесарева 50  (Прочитано 44553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #125 : 16 Ноября 2015, 13:46:19 »
Главное настрой и поддержка,хотя конечно,если практики нет,есть риски,но главное верить!
Девочки у меня пару вопросов! 1)если ехать в роддом и договариваться с врачом,то узи нужно привозить с собой или они сами направят сделать в своем роддоме? 2) те,кто принимает масло пв какую фирму брать или не имеет значения?(т к в анотации у амер. производителя почему то стоит противопоказание беременность!)

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #126 : 16 Ноября 2015, 14:27:31 »
О какой практике речь? По сути ер после кс, это обычные ер со всем многообразием вариантов. Ну да, есть риски, саязанные с бывшим кс, но они малы, и если что то не так профессионал это заметит. .. Да только остается еще излишнее запугивание, которое у нас практикуют широко. Надеюсь с мудем мы справимся, с мужьями у нас гладко роды проходят
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #127 : 16 Ноября 2015, 16:33:33 »
Цитировать
Тебе достался не дурацкий роддом, а дурацкий Колян
Надо же! Вот что с человеком случилось? О нем ведь неплохие отзывы были... ЦТА с ним рожали...
кто-то умный мне писал, что колян на платных родах с ЦТА и Колян с бесплатницами -это два разных Коляна :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #128 : 17 Ноября 2015, 13:52:56 »
Девочки у меня пару вопросов! 1)если ехать в роддом и договариваться с врачом,то узи нужно привозить с собой или они сами направят сделать в своем роддоме? 2) те,кто принимает масло пв какую фирму брать или не имеет значения?

1. Если контракт заключаешь, то в любом случае будет обследование в роддоме до заключение контракта. Если приедешь до 36 неделе, то просто разговор с врачем и предварительная договоренность.
Без контракта как договариваться - не знаю
2. я брала на iherb там СТОЛЬКО производителей. надо состав почитать, входит ли в состав еще что-то помимо самого масла ПВ. Если ничего не сходит, то, наверно, все равно какие противопоказания. У малины беременность тоже является провитопоказанием :)

Оффлайн Anastasia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #129 : 17 Ноября 2015, 14:16:49 »
Ок:)спасибо

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #130 : 17 Ноября 2015, 15:20:39 »
Цитировать
Размышляю над этими словами, значит и рожать можно идти без страза за шов, если не болит!)
Вот я к такому же выводу потихоньку прихожу..
Цитировать
1)если ехать в роддом и договариваться с врачом,то узи нужно привозить с собой или они сами направят сделать в своем роддоме?
Направят обязательно, но у меня например мои предыдущие узи понадобились для сдвига срока родов... Там, где меня наблюдали, мне ставили срок ПДР 8 ноября, а в роддоме сдвинули на 22! Родила я 19, так что если б не сдвинули, мозги бы мне вынесли..
 
Цитировать
2) те,кто принимает масло пв какую фирму брать или не имеет значения?(т к в анотации у амер. производителя почему то стоит противопоказание беременность!)
Противопоказание стоит у тех фирм, которые, например,решили не платить за эти слова на своей упаковке. На это лучше не ориентироваться. Это также, как частенько на погремушках можно встретить надпись "от 3-х лет", потому что сертификация для мелких детей удорожила бы этот товар в разы...
 Но состав, конечно, лучше смотреть..
Цитировать
кто-то умный мне писал, что колян на платных родах с ЦТА и Колян с бесплатницами -это два разных Коляна
горош цена такому "Коляну" ;)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #131 : 17 Ноября 2015, 17:46:56 »
горош цена такому "Коляну" ;)
я про него комикс рисовала :rofl:на "материнстве" девочка одна, которая так и не смогла родить сама после КС, из-за всех этих переживаний пошла учиться на перинатального психолога. Диплом у нее был по нам. Диплом по психологии предполагает исследование. Вот я там на какой-то тест отвечала и рисуночная методика была. Не помню, что изначально надо было нарисовать, моя картина называлась "Колян-руки-скальпель" и было на ней много-много кровищи :rofl:При том,что я рисовать не умею,картина феерична была :rofl:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #132 : 17 Ноября 2015, 20:45:29 »
горош цена такому "Коляну" ;)
я про него комикс рисовала :rofl:на "материнстве" девочка одна, которая так и не смогла родить сама после КС, из-за всех этих переживаний пошла учиться на перинатального психолога. Диплом у нее был по нам. Диплом по психологии предполагает исследование. Вот я там на какой-то тест отвечала и рисуночная методика была. Не помню, что изначально надо было нарисовать, моя картина называлась "Колян-руки-скальпель" и было на ней много-много кровищи :rofl:При том,что я рисовать не умею,картина феерична была :rofl:
Жесть, конечно...
Когда же у нас наконец, медики будут не только скальпелем учиться резать, но и с психологией работать..
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #133 : 18 Ноября 2015, 18:00:55 »
Жесть, конечно...
Когда же у нас наконец, медики будут не только скальпелем учиться резать, но и с психологией работать..
читаю отзывы про роддом при 8 гкб. Про роды с рубцом всего 2 в инете, из которых я сделала вывод, что окситоцин там нам не ставят. Но читаю и отзывы женщин без рубца: ощущение дежавю -очень много рассказов про роды по моему сценарию: 41 неделя, вызывание родов, прокол пузыря,окситоцин,эпидуралка, а дальше по ситуации -у кого ЕР, у кого, как у меня -проблемы с родовой деятельностью и КС. И ведь миллион "спасибо" пишут: за спасенную жизнь при КС, за "идеальные роды" в случае ЕР :cray: Неужели же это норма?! :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #134 : 18 Ноября 2015, 23:03:35 »
Цитировать
И ведь миллион "спасибо" пишут: за спасенную жизнь при КС, за "идеальные роды" в случае ЕР cray Неужели же это норма?!
К сожалению, все так и есть... Кто-то уверен во всемогущечтве и правоте врачей, у кого-то просто нет ни времени ни желания разобраться. Рожают обычно 1-2 раза, родили  - и Слава Богу, всем спасибо, и забыли! Кому-то хочется думать, что все было серьезно, что врачи спасли... а не так все глупо, как оно есть на самом деле... :cray: По-разному... Но смысл один, да :bt:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Ника

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #135 : 19 Ноября 2015, 06:37:16 »
Девочки, а вы соблюдаете диету?

Нет, не соблюдаю, но я веган-мама уже 9 лет.

Наверное многие читают,а вставить свои 5 копеек не к чему:)

Точно, вставить нечего  :D . Ожидаю срока и пью примулу.


Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #136 : 19 Ноября 2015, 11:17:41 »
читайте больше форум и найдете все ответы на свои вопросы! обвитие на узи не видно. но и родам это не всегда мешает.
Мышь, прочитала весь раздел "Статьи, исследования, обмен мнениями и опытом" и "О сигналах нашего тела" - про обвитие не нашла (то, что обвитие на УЗИ не видно). Подскажи, где еще можно почитать?

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #137 : 19 Ноября 2015, 19:59:28 »
читайте больше форум и найдете все ответы на свои вопросы! обвитие на узи не видно. но и родам это не всегда мешает.
Мышь, прочитала весь раздел "Статьи, исследования, обмен мнениями и опытом" и "О сигналах нашего тела" - про обвитие не нашла (то, что обвитие на УЗИ не видно). Подскажи, где еще можно почитать?
kateaa, а что все 400 тем прочитали от и до?  :o а прям на 2 странице темка имеется http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=3373.0
если я правильно помню, больше отдельных тем по этому вопросу не было, все обсуждалось по ходу дела.
а вообще там еще есть архив топиков РОДЫ ПОСЛЕ КЕСАРЕВО!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн kateaa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #138 : 20 Ноября 2015, 13:12:56 »

kateaa, а что все 400 тем прочитали от и до? 
[/quote]
Нуу, по диагонали все просмотрела, наиболее интересные - прочитала :)

[/quote]
а прям на 2 странице темка имеется http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=3373.0
[/quote]

Тему эту читала (про масло особенно запомнилось). Но, это только одна тема :(. Т.е. если по поводу рубцов куча тем и ссылки на исследования, то тут - по сути - мнение одного врача. Врач тоже ссылается на исследование, но мне как-то спокойнее самой их почитать. И эта статья не снимает главный вопрос:
 - как "распутать" обвитие? Потому что в родах мне спокойнее, если обвития нет. Ну не могу я пока поверить, что не может быть удушье в родах при обвитие.

Мне сегодня по УЗИ поставили уже двойное нетугое обвитие (на прошлой неделе было одинарное). Длина пуповины нормальная: петли еще есть. Срок - 37 недель. Врач "на обвитие" спокойно прореагировала.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #139 : 20 Ноября 2015, 14:04:12 »
судороги в ногах ночью -это же дефицит кальция? С ним можно как-то бороться без таблеток? Молочные продукты употребляю каждый день...



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #140 : 20 Ноября 2015, 16:28:22 »
судороги в ногах-это дефицит магния, как правило.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #141 : 20 Ноября 2015, 16:41:37 »
читайте больше форум и найдете все ответы на свои вопросы! обвитие на узи не видно. но и родам это не всегда мешает.
Мышь, прочитала весь раздел "Статьи, исследования, обмен мнениями и опытом" и "О сигналах нашего тела" - про обвитие не нашла (то, что обвитие на УЗИ не видно). Подскажи, где еще можно почитать?
на узи не видно, но по узи с допплером видно прекрасно.
однократное обвитие родам не мешаем. при двухкратном возможен длительный период потуг
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #142 : 20 Ноября 2015, 16:42:52 »
судороги в ногах ночью -это же дефицит кальция? С ним можно как-то бороться без таблеток? Молочные продукты употребляю каждый день...
не всегда кальция. может, быть и магния.
молочка не поможет. из бадов хорош кальций -магний хелат. хелатированные  - значит, соединенные с белками. это увеличивает их усвояемость организмом
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #143 : 20 Ноября 2015, 16:46:35 »
судороги в ногах-это дефицит магния, как правило.
а его как восполнять?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #144 : 20 Ноября 2015, 16:47:08 »
о, уже прочла



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #145 : 21 Ноября 2015, 00:47:51 »
судороги в ногах ночью -это же дефицит кальция? С ним можно как-то бороться без таблеток? Молочные продукты употребляю каждый день...
мне остеопат советовала вот такое упражнение: утром, как проснешься, не вставая, и вечером перед сном, ноги поднимаешь в позу велосипеда и трясешь конечностями, как руки от воды отряхиваешь. и в момент когда ноги сводит, это упражнение отлично помогает, по крайней мере мне помогало...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #146 : 21 Ноября 2015, 01:31:40 »
Я пила при тонусе Натурал Калм(магний). По сравнению с ним аптечный магний пустышка,да намного дешевле получалось. А полностью прошла моя проблема с тонусом когда я догадалась одеть широкий бандаж. Он мне половину пуза закрывает. И теперь ни тонуса, ни отеков. Живот поднялся и пупок немного втянулся. Летаю теперь. Просто недавно кто- то на форуме спрашивал про долгое употребление магния при тонусе. Возможно широкий  бандаж  поможет. Магний больше не принимаю.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #147 : 21 Ноября 2015, 10:00:38 »
Вчера только читала про Натурал Калм ! Я уже со своими болями в спине что только не делала! Фитнес, упражнения для спины. Всех остеопатов обьездила. Поправляют ненадолго и позвонки опять съезжают.  И аритмия :( и вот только недавно меня осенило про магний. Сдам кровь сегодня. Хотя читала что в крови наличие магния не показатель.  И вот что лучше пить, магний хелат или Натурал Калм? А почему нельзя долго его принимать? Беременныи нельзя?я пока небеременная:))
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #148 : 21 Ноября 2015, 11:58:26 »
судороги в ногах ночью -это же дефицит кальция? С ним можно как-то бороться без таблеток? Молочные продукты употребляю каждый день...
мне остеопат советовала вот такое упражнение: утром, как проснешься, не вставая, и вечером перед сном, ноги поднимаешь в позу велосипеда и трясешь конечностями, как руки от воды отряхиваешь. и в момент когда ноги сводит, это упражнение отлично помогает, по крайней мере мне помогало...
да мне вот именно беспокойства сама судорога не причиняет особо. Не сильная,короткая, проходит самостоятельно. У меня в небеременном состоянии сильнее и противнее случаются. Просто судорога -сигнал о том, что организму не хватает чего-то. Попробую кальций-магний хелат.А чем плох классический Магний-В6, который всем назначают в ЖК?Я помню, в первую беременность у меня была та же проблема, после него она прошла. Побочки есть?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #149 : 21 Ноября 2015, 18:53:01 »
интересная статья: http://www.sethealth.ru/?p=2455



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!