Автор Тема: Роды после кесарева 50  (Прочитано 44530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #50 : 05 Ноября 2015, 19:20:23 »
Ой, нет, шевеления - это такая ерунда для определения срока!!! Кто-то в 12 чувствует, а кто-то и в 18 не очень-то ;)
я знаю, что ерунда. А первый день последней менструации -не ерунда?у всех овуляция в разное время, оплодотворенные яйцеклетки прикрепляются в разные сроки...А все равно в ЖК тупо прибавляют 7 дней к первому дню последней менструации и начинают сношать в мозг несчастную беременную, если в этот срок она не рожает.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #51 : 05 Ноября 2015, 19:25:18 »
в ту далекую пору,когда не было узи, а моя мама ждала меня, ей ПДР поставили по шевелениям. Причем было так: она пришла на прием, гинеколог ее спросила:"Чувствуешь?А все равно -напишу,что чувствуешь!" :oмама была полной женщиной и ни фига она не чувствовала. При этом она точно знала дату зачатия: она лежала в больнице в тот период,и у нее был только один,когда ее отпустили домой и они с папенькой чуть пошалили. Но нет,это никого не интересовало!гораздо интереснее было гадать на кофейной гуще по мнимым  шевелениям, окружности живота и проч! :DВ итоге ПДР, который ставила ЖК, и тот, который определили в роддоме, отличались на 3 недели! :oРодилась я ближе к первой дате, выставленной по мнимым шевелениям.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #52 : 05 Ноября 2015, 19:57:43 »
Но с месячными по-точнее все-таки!
Не знаю, скорее всего, просто совпадение, конечно, и мне просто везло, Но в последние 2 раза, когда были ЕР, в роддоме все перепроверяли-перемеряли-пересчитывали. И таз (В ЖК узкий намеряли), и вес плода по узи, и срок... даже группу крови перепроверяли :)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #53 : 05 Ноября 2015, 21:14:57 »
Но с месячными по-точнее все-таки!
ага,особенно с циклом в 45-90 дней ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #54 : 05 Ноября 2015, 21:52:06 »
Но с месячными по-точнее все-таки!
ага,особенно с циклом в 45-90 дней ;)
:D ну, я имею ввиду в среднем, конечно... Да и у меня, на самом деле, если только не день последних М брать, а день, когдс заболел живот (именно с этого у меня начинается любой цикл ;) ), то довольно точно определить можно ::)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Таню

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #55 : 06 Ноября 2015, 03:39:21 »
Всем привет. А мне срок в итоге поставили по первому скринингу и слава Богу он оказался на 2 недели меньше чем по месячным. В прошлую Б меня запилили, что перехаживаю(хотя ситуация такая же была). В этот раз в первые дни задержки платно побежала кровь на хгч сдавать(результат в итоге как по узи). Так этот анализ к моей и обменке даже не прикрепили! И врач долго долго определялась с моим сроком.
21.09.2012 доченька Карина, ПКС
ПДР 30.12.2015. Получится ли ЕР?

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #56 : 06 Ноября 2015, 18:42:35 »
он упал!!!!!! :yahoo:800,15 при норме меньше 1200 для второго триместра!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #57 : 06 Ноября 2015, 18:51:12 »
гы, к вопросу о разной реакции людей на одни и те же лекарства. Я,кажись,единственный человек, которому ПОМОГ курантил :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #58 : 06 Ноября 2015, 18:58:11 »
Ань, ты курантил сейчас пила? Это у тебя на курантиле снижение?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #59 : 06 Ноября 2015, 19:02:10 »
Таню, да им только дай погадать на кофейной гуще!!! Я тоде в этот раз принесла в ЖК пачку предыдущих узи и анализов... Хоть бы глянули... Ладно там приеоадывать к обменке... Даже не посмотрели! А срок 14 недель уже был...

А я сходила сегодня к Баймарудовой. Итог: клексан, или герудотерапия на выбор. Наверное, хочу еще к Лебедевой попасть...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #60 : 06 Ноября 2015, 19:16:37 »
Ань, ты курантил сейчас пила? Это у тебя на курантиле снижение?
да,неделя курантила
А я сходила сегодня к Баймарудовой. Итог: клексан, или герудотерапия на выбор. Наверное, хочу еще к Лебедевой попасть...
Имхо,хоть кто, все равно тебе что-то назначат ???а чем тебя пугает гирудотерапия?это ж не таблетки! ;)Говорят, вполне терпимо ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #61 : 06 Ноября 2015, 19:28:08 »
зато гемоглобин 100! :bt:соответственно гематокрит и эритроциты снижены



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #62 : 06 Ноября 2015, 19:29:35 »
все остальные показатели гемостазиограммы в норме. Чем поднимают гемоглобин ваши волшебные акушерки?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #63 : 06 Ноября 2015, 21:05:13 »
Лебедева в синомеде практикует
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #64 : 06 Ноября 2015, 22:22:10 »
Лебедева в синомеде практикует
на их сайте о ней сведений нет ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #65 : 06 Ноября 2015, 23:23:14 »
 Из препаратов:  "Флорадикс ликвид айрон формула", "феррофорте" фирмы "вивасан".
Я пила второе. Плюс диета: отменяем чай-кофе вообще! Причем чай и черный и зеленый. Потому что если гранаты-печень-гречку ими запивать, железо усваиваться не будет! Ну и гранаты-печень-гречку, стандартно. Можно добавлять еще по таблеточке фолиевой кислоты, именно с ней усваивается железо.
Вот как-то так.  

Попить курантильчика чтоль  :D
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #66 : 06 Ноября 2015, 23:24:05 »
Алла, спасибо огромное!!! Позвоню им!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #67 : 06 Ноября 2015, 23:33:03 »
По поводу гирудотерапии, моя любимая гинеколог меня напугала, что при беременности от пиявок часто абсцессы случаются, по причине сниженного иммунитета... Не знаю даже... Она вессел советует, как мягкое средство, а если не поможет, тогда уже колоться. Интересно, чем курантил от вессел дуэ отличается?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #68 : 07 Ноября 2015, 11:24:35 »
Из препаратов:  "Флорадикс ликвид айрон формула", "феррофорте" фирмы "вивасан".
Я пила второе. Плюс диета: отменяем чай-кофе вообще! Причем чай и черный и зеленый. Потому что если гранаты-печень-гречку ими запивать, железо усваиваться не будет! Ну и гранаты-печень-гречку, стандартно. Можно добавлять еще по таблеточке фолиевой кислоты, именно с ней усваивается железо.
Вот как-то так.  

Попить курантильчика чтоль  :D
о, спасибо!я таких и не знала. Я пила сорбифер,мальтофер и фенюльс. Кофе не пью. Чай зеленый,редко. Цикорий часто пью. Мешает?Фольку пью по 3 таблетки в сутки, плюс мальтофер и так с фолиевой в составе.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #69 : 07 Ноября 2015, 11:29:33 »
По поводу гирудотерапии, моя любимая гинеколог меня напугала, что при беременности от пиявок часто абсцессы случаются, по причине сниженного иммунитета... Не знаю даже... Она вессел советует, как мягкое средство, а если не поможет, тогда уже колоться. Интересно, чем курантил от вессел дуэ отличается?
не знаю, вообще пиявок здоровым людям не ставят, -все с ослабленным иммунитетом ???крунатил и вессэл -абсолютно разные препараты. Вессэл -конкретно кроворазжижающее, как гепарин,фраксипарин и клексан, только в таблетках. Стоит около 2500 тысяч. Курантил -фигня, которую выписывают в ЖК всем без разбору, он якобы улучшает кровоснабжение и укрепляет стенки сосудов. Может, для профилактики чего-то он и сгодится, но при реальных проблемах бесполезен. Стоит 600 руб. Сколько читала, курантил назначают вместе с кроворазжижающим,а не вместо.
Для себя из всех возможных вариантов я бы выбрала именно вессэл, потому что мысль об уколах в живот мне душу не греет, и я боюсь, что пиявки это тоже больно. Да, еслит есть проблемы с гемоглобином, про пиявок можно забыть: после них он упадет.Проблемы вессэла в том, что он не всем помогает и не на всех стадиях.Еще есть тромбо-асс.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #70 : 07 Ноября 2015, 12:03:20 »
Аня, спасибо большое!!! Про вессел и курантил поняла. Колоть мне еще не хочется потому, что у меня ж родители оба клексан кололи. И их тогла предупреждали, что очень непредсказуемый "шлейф" от него, т.е. у всех очень по-разному его действие длится. В этом плане, тогда как понять, когда перед родами его отменять?..
А ведь у меня матка сокращалась хорошо только один раз: последний. В замершую я ооочень много крови потеряла, и врач на узи еще круглые глаза делала, мол матка не сокращается вообще- первый раз такую матку вижу! :o    Со второй дочкой меня из роддома не выписывали из-за матки, я под расписку выходила и муж дома уже окситоцин мне колол... Как вот в этот раз будет? Кто знает? Плюс у меня же язвенный колит теперь. Ну, допустим, пока обострения нет и крови, соответственно, тоже... Но кто даст гарантию, что обострение вообще у меня не начнется и не начнется на клексане на этом? В общем, опасений много есть...
Все-таки буду для начала пробовать курантил, и морсы клюквенные тоннами - говорят, тоже разжижает. За 2 нелели ведь ничего не случится со мной а? Все-таки не 4000 д-димер, пока только 2000, норма до 1900 для беременных - не критично же пока, а?... :-\
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #71 : 07 Ноября 2015, 13:41:18 »
Я немножко влезу)) с мамой и ее лечением понятно, а у бабушки какая история? Я так понимаю, ее точно гормонами не лечили? И как она с таким интересным циклом?
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #72 : 07 Ноября 2015, 14:11:22 »
Цитировать
Я немножко влезу)) с мамой и ее лечением понятно, а у бабушки какая история? Я так понимаю, ее точно гормонами не лечили? И как она с таким интересным циклом?
У бабушки один ребенок - моя мама. Но у того поколения почему-то вообще по 1-2ребенка максимум у всех было. У прабабушки - трое, еще один не выжил, но там война и все соответственное...
У прабабушки еще две сестры родные были, но там не с беременностью проблемы, одна так замуж и не вышла, вторая два раз родила от разных мужей и бОльшую часть времени жила без мужа вообще. Единственная неудачная история была с тетушкой моей прабабушки - у нее просто реально не было детей. Но это вот единственная такая далекая история в нашем роду. Да, и передается это все, судя по всему, по материнской линии.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #73 : 08 Ноября 2015, 13:31:32 »
Колоть мне еще не хочется потому, что у меня ж родители оба клексан кололи. И их тогла предупреждали, что очень непредсказуемый "шлейф" от него, т.е. у всех очень по-разному его действие длится. В этом плане, тогда как понять, когда перед родами его отменять?..
А ведь у меня матка сокращалась хорошо только один раз: последний. В замершую я ооочень много крови потеряла, и врач на узи еще круглые глаза делала, мол матка не сокращается вообще- первый раз такую матку вижу! :o    Со второй дочкой меня из роддома не выписывали из-за матки, я под расписку выходила и муж дома уже окситоцин мне колол... Как вот в этот раз будет? Кто знает? Плюс у меня же язвенный колит теперь. Ну, допустим, пока обострения нет и крови, соответственно, тоже... Но кто даст гарантию, что обострение вообще у меня не начнется и не начнется на клексане на этом? В общем, опасений много есть...
Все-таки буду для начала пробовать курантил, и морсы клюквенные тоннами - говорят, тоже разжижает. За 2 нелели ведь ничего не случится со мной а? Все-таки не 4000 д-димер, пока только 2000, норма до 1900 для беременных - не критично же пока, а?... :-\

надо это все обсуждать с врачом или акушеркой. Клексан не влияет на сокращение матки, он влияет на свертываемость крови. Матка может прекрасно сокращаться, но если кровь не сворачивается, могут большие проблемы. Но его и принимают не до самых родов. Даже если д-димер высок, его за какое-то время до родов отменяют. Еда и напитки бесполезны вроде ???Насчет 2 недель, не знаю,тут точно никто не скажет.Определенный риск есть. Норма второго триместра -меньше 1200, а не 1900. Он определенно повышен,но один раз ты же уже с таким родила ???
Цитировать
Я немножко влезу)) с мамой и ее лечением понятно, а у бабушки какая история? Я так понимаю, ее точно гормонами не лечили? И как она с таким интересным циклом?
У бабушки один ребенок - моя мама. Но у того поколения почему-то вообще по 1-2ребенка максимум у всех было. У прабабушки - трое, еще один не выжил, но там война и все соответственное...
У прабабушки еще две сестры родные были, но там не с беременностью проблемы, одна так замуж и не вышла, вторая два раз родила от разных мужей и бОльшую часть времени жила без мужа вообще. Единственная неудачная история была с тетушкой моей прабабушки - у нее просто реально не было детей. Но это вот единственная такая далекая история в нашем роду. Да, и передается это все, судя по всему, по материнской линии.
это какого года твоя бабушка?в каком поколении по 1-2 ребенка? :oу моей одной бабушки трое детей, у другой -двое, но там характер специфический и с дедом отношения плохие. У бабушки мужа  - 8 :P



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 50
« Ответ #74 : 08 Ноября 2015, 14:17:42 »
У меня бабушка 33 года. Я смотрю по ее братьям, у них у одного 1 ребенок, у другого 2. У братьев-сестер дедушки у всех по 1-2 ребенка, а их было 9, очень дружная семья была, до сих пор с потомками общаемся все. У бабушки по папиной линии 2 ребенка, и был бы 1, узнай она о второй беременности по-раньше... Всю жизнь это моей тете рассказывала... У брата и сестры дедушки по папиной лини - 1 ребенок.
А вот как-то так получается...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА