Автор Тема: Роды после кесарева 51  (Прочитано 56885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #175 : 19 Января 2016, 22:49:19 »
Снежная, ну Вы узнайте сколько стоит у доул и акушерок сопровождение в роддоме, по логике должно быть дешевле  чем прием родов. Понятно, что с финансами у всех туго , кто во второй декрет идет, но если Вам будет спокойнее с акушеркой, может стоит поискать варианты (в долг и тд) Я вот шубу продала  :D коплю бабки
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #176 : 19 Января 2016, 23:11:05 »
Annyushka, а мы и так на контракт все ресурсы спустили. Эх посмотрим. Декретные должны дать может тысяч 20 наскребем еще. Хочу так же написать доуле, которая у меня курсы в 1Б вела
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #177 : 20 Января 2016, 09:27:41 »
Спасибо, девушки :give_rose:
Видимо да...придётся выйти беременной, если получится вообще.
Садик будет, чтобы на работу идти. Я имела в виду, что   хорошо бы с бабушкой ребёнка отучать от тити. А самой не реально - ночью пищит лезет к Тите, если не дать, то громкий и долгий хныыыык.
Старшая сосала на ночь до 3-х. Мне не трудно. Но вдруг пролактин лишний для беременности.
а папа?
Я у меня шок. Подруга возможно не сможет присутствовать в роддоме. Теперь в прострации полной. Наедине с врачами меня оставлять никак нельзя. А тут такая засада. Она вроде только на неделю уезжать собралась но с моим везением... Короче что делать не знаю. Уже не в поиске роддома теперь тк без наличия третьего лица я туда и платно сунуться побоюсь. Что делать ума не приложу :'( второй день как пришибленная.
а меня с тобой не пустят,да?на 8-м месяце,наверное, нет...И флюшки у меня нет
Спасибо, девушки :give_rose:
Видимо да...придётся выйти беременной, если получится вообще.
Обязательно получится. А беременной работать в кайф. Ну сама подумай - не уволят хоть на ушах стой, официально отпрашиваешься на сдачу анализов + больничныйпо требованию. Там делать нефиг ;)
смотря,какое начальство. Сейчас у меня так, как ты говоришь. А в первую беременность у меня начальницей была незамужняя чайлдфри, карьеристка. Она меня и в командировки посылала,и работу я выполняла в полном объеме, к врачу отпроситься каждый раз была трагедия. Короче, я просидела на больничных до самого декрета, при том, что была здорова. Другого варианта не было.
А акушерку не хотите взять (с ней можно успеть подружиться))?
Я бы с радостью но финансы поют романсы. У нас контракт то около сотни. А акушерку тут говорили можно найти за 15000 но это ДО роддома. А в роддоме наверное в те же 50000 и выйдет. Дружить не обязательно, мне необходимо третье независимое лицо, между мной и врачами. Что бы это останавливало нехороших людей от плохих поступков. А так то акушерка это было бы круто :)
Блин может доулу дешевле выйдет...
в "Стихиале" 24 тысячи:до роддом и в роддоме. В смысле за все 24.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #178 : 20 Января 2016, 13:47:00 »
Или меня) я не беременная, дыхательными практиками и массажем владею) И все в раздумьях, идти учиться на акушерку или нет)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #179 : 20 Января 2016, 14:12:28 »
Или меня) я не беременная, дыхательными практиками и массажем владею) И все в раздумьях, идти учиться на акушерку или нет)
ты же вроде не хотела выходить на прежнюю работу после окончания декрета. Чем не вариант сменить сферу деятельности? ;)
Аллу бы с собой взять. За такое сопровождение никаких денег не жалко!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #180 : 20 Января 2016, 14:59:52 »

Аллу бы с собой взять. За такое сопровождение никаких денег не жалко!
[/quote]
А ведь замечательная же мысль! Надо помогать друг другу)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #181 : 20 Января 2016, 22:10:16 »
а папа?
папа был 7 дней в 2,2 года. Я уезжала со старшей по делам на неделю. Папа справился замечательно. Только на ночь малыш засыпал только под мульты около 12 ночи, а весь день все замечательно. И ночью через день минут по 10 хныкал в 3-5 утра.
Я приехала, надеясь, что отлучились, но не тут то было. Малыш все помнит, потребовал титю, очень настойчиво, через большой хныыыык. Не готов он совсем отлучаться.
А на счёт снисходительно-удивленного отношения к причудам других детей, чужих. Вот была у меня старшая маленькая и такая покладистая, сговорчивая, а если и капризила, то никогда не валилась в магазе на пол и не истерила, а только ныла и всё. И я так снисходительно смотрела на мамочек, у которых дети как-то громко, по-моему мнению, себя вели или лезут куда не надо и не слушаются. А теперь у меня мальчик ну очень несговорчивый и требовательный, и иногда может себя вести в магазах громко и невоспитанно, при том, что мы с мужем тихие и очень адекватные люди. И я вспомнила своё отношение тогда, и теперь вообще не сужу о других детях и их родителях (ну если совсем не клиника, конечно).
Так же проГВ. Мне говорят, что я ленива, что отлучить в 2,4 не проблема. А я не могу, если только в больницу на сохранение лягу на 10-14 дней. Но на сохранение ложиться, если хоть 6 недель будет, а то в 4 вся беременность и вышла...
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 22:53:24 от компас земной »
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #182 : 20 Января 2016, 22:39:13 »
Снежная, я бы на вашем месте всерьёз подумала над предложением Ксюши  ;) человек она во многих вопросах разбирающийся, своё (а соответственно в родах ваше) мнение отстоять сможет. И что немаловажно подкована именно в теме вбак. Не знаю насколько компетентна Ваша подруга в этих вопросах и насколько она стрессоустойчива, но у ксюшечки есть свой положительный опыт ведь, это очень важно, как мне кажется. Извините, если лезу не в своё дело:) я бы Ксюшечке доверилась, если бы муж был против  ;) :D
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #183 : 20 Января 2016, 23:03:58 »
а папа?
папа был 7 дней в 2,2 года. Я уезжала со старшей по делам на неделю. Папа справился замечательно. Только на ночь малыш засыпал только под мульты около 12 ночи, а весь день все замечательно. И ночью через день минут по 10 хныкал в 3-5 утра.
Я приехала, надеясь, что отлучились, но не тут то было. Малыш все помнит, потребовал титю, очень настойчиво, через большой хныыыык. Не готов он совсем отлучаться.
А на счёт снисходительно-удивленного отношения к причудам других детей, чужих. Вот была у меня старшая маленькая и такая покладистая, сговорчивая, а если и капризила, то никогда не валилась в магазе на пол и не истерила, а только ныла и всё. И я так снисходительно смотрела на мамочек, у которых дети как-то громко, по-моему мнению, себя вели или лезут куда не надо и не слушаются. А теперь у меня мальчик ну очень несговорчивый и требовательный, и иногда может себя вести в магазах громко и невоспитанно, при том, что мы с мужем тихие и очень адекватные люди. И я вспомнила своё отношение тогда, и теперь вообще не сужу о других детях и их родителях (ну если совсем не клиника, конечно).
Так же проГВ. Мне говорят, что я ленива, что отлучить в 2,4 не проблема. А я не могу, если только в больницу на сохранение лягу на 10-14 дней. Но на сохранение ложиться, если хоть 6 недель будет, а то в 4 вся беременность и вышла...
Заканчивать гв стоит, если хоть кто-то один готов) в вашем случае вы оба не готовы.
Вот младшую закончила кормить в 1,1. Остались только подутренние кормления, я пива выпила и папу с бутылкой к ней спать. Наутро она и не вспомнила, что когда-то грудь ела, даже не просила. Так и спала с папой до полутора лет, пока детскую не сделали отдельную.
Со старшей точно также отлучение было. Правда, я немного форсировала до момента 1 подутреннего кормления, потому как изначально до года настраивалась кормить. И тоже - ночь без мамы, с бабушкой, бутылкой и соской. И не вспомнила.
По-моему тяжелее всех было мне) у меня груди раздувало и больно было. Если бы хоть одна всплакнула, то я бы сдалась. Но дети променяли меня на общий стол и соску)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #184 : 20 Января 2016, 23:04:51 »
Снежная, я бы на вашем месте всерьёз подумала над предложением Ксюши  ;) человек она во многих вопросах разбирающийся, своё (а соответственно в родах ваше) мнение отстоять сможет. И что немаловажно подкована именно в теме вбак. Не знаю насколько компетентна Ваша подруга в этих вопросах и насколько она стрессоустойчива, но у ксюшечки есть свой положительный опыт ведь, это очень важно, как мне кажется. Извините, если лезу не в своё дело:) я бы Ксюшечке доверилась, если бы муж был против  ;) :D
Спасибо за хорошее мнение обо мне, очень приятно)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #185 : 21 Января 2016, 00:42:36 »
Насчет гв. Мы сейчас со старшим ребенком гриппуем, мелкий пока держится. И вчера отправился спать с папой, потому что я вообще неживая была. И чудесно продрых до 11 утра под трубный папин храп! И это ребенок, который пару месяцев назад просыпался каждые 10 мин, требовал меня и никому не дал поспать, когда мы первый раз пытались убрать ночные кормления. Я ночью переворачиваться боялась, потому что он сразу просыпается и "бдит"! А сейчас спит спокойно. Возможно, проникся важностью ситуации))) но скорее просто время подошло))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #186 : 21 Января 2016, 03:11:20 »
Елена, вот я смотрю на подпись и удивляюсь, ну как можно два раза в один месяц попасть?! Вы специально старались, или случайно вышло? :curtsey:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #187 : 21 Января 2016, 09:07:38 »
а папа?
папа был 7 дней в 2,2 года. Я уезжала со старшей по делам на неделю. Папа справился замечательно. Только на ночь малыш засыпал только под мульты около 12 ночи, а весь день все замечательно. И ночью через день минут по 10 хныкал в 3-5 утра.
Я приехала, надеясь, что отлучились, но не тут то было. Малыш все помнит, потребовал титю, очень настойчиво, через большой хныыыык. Не готов он совсем отлучаться.
А на счёт снисходительно-удивленного отношения к причудам других детей, чужих. Вот была у меня старшая маленькая и такая покладистая, сговорчивая, а если и капризила, то никогда не валилась в магазе на пол и не истерила, а только ныла и всё. И я так снисходительно смотрела на мамочек, у которых дети как-то громко, по-моему мнению, себя вели или лезут куда не надо и не слушаются. А теперь у меня мальчик ну очень несговорчивый и требовательный, и иногда может себя вести в магазах громко и невоспитанно, при том, что мы с мужем тихие и очень адекватные люди. И я вспомнила своё отношение тогда, и теперь вообще не сужу о других детях и их родителях (ну если совсем не клиника, конечно).
Так же проГВ. Мне говорят, что я ленива, что отлучить в 2,4 не проблема. А я не могу, если только в больницу на сохранение лягу на 10-14 дней. Но на сохранение ложиться, если хоть 6 недель будет, а то в 4 вся беременность и вышла...
был не готов,значит. 2,2 и 2,6 -это две больших разницы.Вообще , может, я пока просто теоретик в том, что касается ГВ, но меня смущает отлучение, когда мама куда-то уезжает ради этого.Получается, что бросает малыша в трудный для него момент. Из его жизни исчезает сися, но не мама, мама рядом и готова поддержать, пожалеть, но сиси больше нет, это суровая правда ;)
Снисходительное отношение у меня будет не тогда, когда чей-то ребенок валяется в магазе на полу, а когда для него это реальный способ добиваться своего, когда родители, столкнувшись с истерикой, идут на поводу, тут же исполняют любой каприз.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #188 : 21 Января 2016, 11:30:06 »
Елена, вот я смотрю на подпись и удивляюсь, ну как можно два раза в один месяц попасть?! Вы специально старались, или случайно вышло? :curtsey:
  :D :D
Самое интересное даже не в том, что один месяц! А в том, числа друг за другом))) нет, мы ничего не выгадывали, случайно вышло))) а может быть, у меня просто овуляция только раз в год бывает в одно и то же время)))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #189 : 21 Января 2016, 13:58:16 »
Елена, вот я смотрю на подпись и удивляюсь, ну как можно два раза в один месяц попасть?! Вы специально старались, или случайно вышло? :curtsey:
  :D :D
Самое интересное даже не в том, что один месяц! А в том, числа друг за другом))) нет, мы ничего не выгадывали, случайно вышло))) а может быть, у меня просто овуляция только раз в год бывает в одно и то же время)))
У знакомой так 3 июльских ребенка подучилось)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #190 : 21 Января 2016, 14:01:11 »
у меня тоже трое, две сентябрьских, а сын на три недели раньше родился, а тоже сентябрьским был бы  :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #191 : 21 Января 2016, 15:45:32 »
Ого, тут у нас много таких метких! Я восхищена!
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #192 : 21 Января 2016, 16:32:21 »
У меня тоже октябрь залетный. Просто я от мужа прячусь в октябре)
Первая Б в октябре наступила, которая неудачная. На следующий год единственная овуляция была в октябре, но командировка у мужа))) после рождения Маши я опять в октябре забеременела.
Причём у меня ощущение, что я вообще могу не предохранится все месяцы, кроме октября, потому что не залетаю вообще) только осознанно беременею, по своему желанию)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #193 : 22 Января 2016, 09:40:36 »
А меня по весне обычно накрывает))) и теперь у нас если до января доживаем то хорошо. Праздники один за другим без остановки да еще у мужа др 11.12
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #194 : 22 Января 2016, 21:18:30 »
http://vk.com/wall-39733006_1170102
Читали?
Я себя узнала в тех мамах, которые считают, что достаточно не кутать ребёнка на ГВ, в меру закалять и антибиотики не понадобятся))))
 
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #195 : 23 Января 2016, 03:48:31 »
О, замечательная статья! Я тоже была против лекарств и всегда удивлялась подруге, которая при высокой температуре у сына сразу же вызывала скорую. Но когда у меня родился второй ребёнок и, при прорезывании зубов, доча выдала мне температуру за 40, которая ничем не сбивалась, я впервые в жизни вызвала скорую. Потом за три месяца я вызывала скорую аж 4 раза!!! Вот тогда я зареклась говорить и осуждать кого-то...
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #196 : 23 Января 2016, 11:39:39 »
Да, да, я тоже осторожней стала в суждениях. У меня на тему непослушных детей был задвиг. Получила сама такого, чтобы поменьше ставила диагнозы  :spiteful:
Непослушный - словечко ещё то... У меня несговорчивый и требовательный, не отвлекающийся  :bt:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #197 : 23 Января 2016, 12:38:05 »
Прочитала, интересно.
У меня две дочки и племянник прям на глазах воспитывается (ночуем вместе у бабушки, и у нас в гостях частенько, и даже когда-то я его кормила грудью, когда мама его в пробке застряла, в-общем растут вместе дети).
Так вот я тоже совсем не категорична. Надо признавать право детей быть разными.
За что я руками и ногами -это режим. При наличии 2 и более детей -это необходимость категорическая. Да и с одним ребёнком он лишним не бывает, особенно если у мамы нет желания 24 часа заниматься только ребёнком.
В сад дети на ура ходят, я тоже все время удивляюсь мамам, которые так боятся и не любят сад. Маша ещё ревновала к тому, что я с Настей дома первый её год в саду, но сейчас все ходят в сад, и все туда бегут, особенно "супер-двойняшки", которые в одной группе). Вот они точно, как Евфросинья и её братик, прям про них описание)
Насчёт лечения детей. Мои до этого года серьёзно не болели ни разу, разве что ветрянка была и кашель затяжной, только в этом году под 40 шпарит. И скорую вызываем периодически, боясь гриппа. И тоже по-разносу переносят. Старшая болтает при температуре под 40, смеётся, племянник -влежку, а Настя спит и скандалит с нами, когда будим её лекарство дать.
А вот антибиотики пили пару раз. От затяжного кашля со старшей. Причём мы с ней друг друга ещё заражали всю весну 2014, пока не пропили, был бесконечный ларинготрахеит. Настя не пила ещё, ттт. Племянник тоже периодически пьёт. Короче, у нас 33% детей без антибиотиков, как в статье)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #198 : 23 Января 2016, 12:44:08 »
Че-то мы не там наболтали. Надо было в другой ветке детей пообсуждать)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #199 : 23 Января 2016, 13:44:33 »
Да, да, я тоже осторожней стала в суждениях. У меня на тему непослушных детей был задвиг. Получила сама такого, чтобы поменьше ставила диагнозы  :spiteful:
Непослушный - словечко ещё то... У меня несговорчивый и требовательный, не отвлекающийся  :bt:
У меня после Маруси был шок от Насти, когда той год исполнился.
Хотя вцелом все одинаково, просто в разных степенях) До года чудесные милые дети, от года до 2,5 даже Маша выводила меня изредка, но с Настей я вообще афобазол пила и была в шоке, как без ремня справиться и без криков. А с 2,5 опять чудесные дети, сознательные и послушные. Владик орал до 8 месяцев. С 8 до 1,5 лет был милым пупсом в коляске, который с восторгом следил за настиными проделками, но не повторял. С 1,5 до 3 стрелялись и с ним, с 3 и он рассудительным и послушным стал.
Правда, заметила одно важное отличие мальчиков и девочек. Девочки мои до 3 бесстрашные были, а с 3 инстинкт самосохранения шпарит, очень осторожные стали. А мальчик до 3 был трусишка, а сейчас мальчишеская безбашенность начала проявляться)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)