Автор Тема: Роды после кесарева 51  (Прочитано 56888 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #200 : 23 Января 2016, 15:55:28 »
мама в статье ничего не говорит о том,как проходили роды с каждым из детей. Это тоже имеет значение. ИМХО, у Саши, старшего, было СДВГ в какой-то легкой форме или что-то подобное, вероятно, в родах,как минимум, окситоцин применялся.
Дети,конечно, все разные, но какие-то общие закономерности есть. Не будут отличаться богатырским здоровьем дети, которых с месяца  "прикармливали" соком и далее по схеме, после года на полностью взрослом столе с майонезами, колбасой и кучей жареного, которых просто нереально кутают, после каждого чиха забирают из сада недели на 3 и не выводят гулять даже выздоравливающих. Даже несмотря на то, что до года они получали грудное молоко, не будут они здоровыми,как ни крути ???мой искусственник поздоровее будет. Дочь простудными заболеваниями вообще до года не болела, пока к бабушке не поехали и не столкнулись со стремлением накормить всяким г.ном и закутать посильнее.
Что касается поведения, я комментирую обычно не то,как себя ведут дети, а то, что при этом говорят или делают их родители. Если мать 5-6-летнего мальчика, здорового мальчика, никогда не говорит ему "нет", потому что панически боится, что она заплачет, искренне верит, что детская истерика из-за отказа -это прямая дорога к детскому неврологу и психологу, то она сколько угодно может говорить, что все дети разные, но я буду считать, что ее ребенок ведет себя так,как ведет, не потому что у него какой-то не такой характер, а потому что она ведет себя по отношению к ребенку неадекватно ???Любой ребенок, с любыми задатками при таком подходе будет избалован ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #201 : 23 Января 2016, 17:15:52 »
Да, кстати, про роды согласна, было бы интересно подробности знать)
Про сдвг и окситоцин полностью согласна. Часто встречаю такое среди  детей от первых родов.
Хотя, хотя, все неврологи и психологи, общаясь с моей Марусей, очень удивляются моим родам. И окситоцин, и экс, а проблем по их части не было никогда, ттт.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #202 : 23 Января 2016, 17:23:36 »
Насчёт прикорма и кутания. Я такой ребёнок, однако здоровая росла. Все подряд точила с года, 7 месяцев гв, кутали вроде, но не болела почти, потому что мерзлявая. Ветрянкой и то в 27 переболела (легко).
А вот мои дети, у которых дольше гв, позже прикорм, закаленные, не кутанные, питающиеся вполне правильно, вот почаще они болеют, чем я в детстве. Хотя анализы все хорошие, и иммунитет лучше. Может и правда вирусов больше сейчас.
Кстати, я из тех" недоматерей", которые сопливых водят в сад и бассейн. Вот хуже точно ни разу не стало, наоборот, чаще без ОРВИ обходились, сами сопли проходят и все.
И про кутать. Это такой спорный вопрос. Маше и Владу всегда жарко, они вечно потные, хоть на футболку комбез одень. А Настя всегда ледяная, руки-ноги вечно холодные. Её приходится теплее одевать на слой. Но при этом она болеет реже всех, ттт.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #203 : 23 Января 2016, 17:54:12 »
Кстати, я из тех" недоматерей", которые сопливых водят в сад и бассейн. Вот хуже точно ни разу не стало, наоборот, чаще без ОРВИ обходились, сами сопли проходят и все.
И про кутать. Это такой спорный вопрос. Маше и Владу всегда жарко, они вечно потные, хоть на футболку комбез одень. А Настя всегда ледяная, руки-ноги вечно холодные. Её приходится теплее одевать на слой. Но при этом она болеет реже всех, ттт.
[/quoteя я такая же. Дома оставлю, только если температура к 38 и выше,ну,или если из сада со справкой от медсестры выгонят. Но с садом так вести себя приходилось, потому что у нас некому на больничных сидеть. Столько крови мне в яслях попили!и ведь понимаю, что дело не в том, что прям ребенок такой болезненный,а в том, что воспитателя не перло с одной моей сидеть до 19, когда остальных к 16 всех разбирали. Вот она на каждый чих ее к медсестре и таскала. Но даже в такой ситуации, я не садилась на больничный на 2 недели,как некоторые мамы любят,а старалась максимум дней через 5 получить справку от педиатра о том, что ребенок здоров.
Закаливание,оно не только в том,как ты одеваешь ребенка.У нас Лида месяцев с 2 купалась в воде 28 градусов. Бабушки в обморок падали :DБассейн с 3 месяцев 2 раза в неделю. Причем сначала машины не было: в любую погоду на ОТ ее возила. А родственники попытались в 7 лет сына в бассейн отдать, на каждый чих на 3 недели дома его сажали -ничего не вышло такими темпами. Итог закономерен:наша с 4 лет в школе олимпийского резерва по синхронному плаванию, их ребенок -с ожирением хренадцатой степени.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #204 : 23 Января 2016, 18:02:03 »
Мы тоже в ванной купались еле тёплой. И до сих пор купаемся. И в бассейн ездим раз в неделю. Плюс в саду ещё. Маша поплыла сама у меня, под моим инструктажем, потому что денег на инструкторе в этом клубе мне жалко, уж очень дорого(
Но я сама ленивая и тепличная, чтобы таскать куда-то без машины, не иметь возможность погреться в бане и помыться в душе с головой после бассейна. Поэтому раз в неделю после 1,5 лет с ними езжу в бассейн в моем фитнес-клубе. А уж куда-то далеко, да по пробкам, да в будни -это для меня подвиг трудовой)))
Правда, мы очень много посещаем кружков в пешей доступности от дома. Тут нам повезло. В профспорт не полезем. Готовимся петь -выступать.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #205 : 23 Января 2016, 19:51:39 »
профспорт -это нереально тяжело. Тут реально нужен особый склад характера. Вот лично я бы сломалась психологически от того, что делает моя дочь, а ей ничего: после дня в саду и 2 часов занятий приезжает домой в 9 вечера и еще имеет силы скакать и баловаться :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #206 : 24 Января 2016, 00:42:12 »
У меня тоже абсолютно разные дети :) и я поняла, что мой опыт, полученный с первым ребенком, абсолютно бесполезен применительно ко второму  :D но тяжелее всего папе, который любит порядок и четкие закономерности )))
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #207 : 24 Января 2016, 01:08:02 »
Да уж, в одном месяце и совершенно разные, это неожиданно. Гороскопы - фигня, значит, как я и думала, в общем-то :offtopic:
Аллочка, извини пожалуйста за офф :girl_smile: :girl_smile: :girl_smile:
Тебя нет и мы тут разбаловались, ну ведь все равно в архив уйдёт. Но здесь живее, чем в болталке не по теме   :give_heart:
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 01:33:03 от компас земной »
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #208 : 24 Января 2016, 23:39:00 »
Хорошая статья))) мои трое тоже все разные).причём старшая ( которую рожала род окситоцином), супермегапослушная в детстве и спокойная девочка,из серии,где посадишь,там возьмешь...и я тоже когда то думала,что дети на улице валяются и орут,потому что мамы их плохо воспитывают.Получив двоих погодков( два года разницы,но это то же самое), шилопопистых, активных и все же осень разных,поняла,что в общем то про детей мало что знаю)))) старшая в сад не ходиламладших не водить невозможно,иначе мои нервы не выдержат . старшая и младший родились в одном месяце, чем то похожи,но различий больше. Средняя очень эмоциональная и осторожная, разговаривает все время ,когда не спит.младший очень характерный,всегда знает что хочет и пытается добиться своего всегда( не всегда получает,конечно)))). И младших по Комаровскому растила,но все равно периодически болеют,детсад свел мои старания на нет.сейчас уже реже,это радует. Но ГВ  побольше и свежий воздух все же всегда на пользу.сейчас очень интересно,какой  же будет наш четвёртый сынок?)))))
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #209 : 25 Января 2016, 11:12:45 »
Мои дети похожи только в одном, сожалению! Ночной сон у них появляется с горем пополам только после 1,5 лет((( первый раз я винила во всем проблемные роды... а сейчас начинаю подозревать, что это судьба(((
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #210 : 25 Января 2016, 12:40:58 »
Мои дети похожи только в одном, сожалению! Ночной сон у них появляется с горем пополам только после 1,5 лет((( первый раз я винила во всем проблемные роды... а сейчас начинаю подозревать, что это судьба(((
У моей подруги так. Лёгкие роды у раза. А дети неспокойные и не спят. В первый раз валила то на нехватку молока, то на эпизио, но со вторым тоже самое.
А у меня, наоборот. Обе режимные с рождения, ели по расписанию, каждые 3 часа, ночью перерыв 5-8 часов, бессонная ночь одна была -при ротовирусе во вторую беременность у меня. И в этом году, когда дети уже большие, с гриппом, и то тяжело с непривычки, муж помогает следить. Я тоже со старшей думала, что она редко ест из-за раздельного пребывания после кс, но младшая такая же была ещё со мной в роддоме.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #211 : 25 Января 2016, 13:34:45 »
Обе режимные с рождения, ели по расписанию, каждые 3 часа, ночью перерыв 5-8 часов,
и с лактацией при  этом все норм? :o

Начали появляться свежие отзывы про 26 роддом. Там общие слова, в основном, единственное. на что я обратила внимание: уговорили женщину на ЕР в тазовом.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #212 : 25 Января 2016, 13:42:32 »
Обе режимные с рождения, ели по расписанию, каждые 3 часа, ночью перерыв 5-8 часов,
и с лактацией при  этом все норм? :o

Начали появляться свежие отзывы про 26 роддом. Там общие слова, в основном, единственное. на что я обратила внимание: уговорили женщину на ЕР в тазовом.
Норм. Я вообще очень молочная. Со старшей ещё и гиперлактация была.
У меня точно также и мама, и бабушка, и свекровь кормили. Поэтому мне сразу внушили, что так и должно быть, меньше нервов и паники, лучше кушать и все ок будет. Так и было.
Но я и не знала до родов, что после кс бывают проблемы с кормлениями.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #213 : 25 Января 2016, 17:56:03 »
И у меня ели каждые три часа,и ночью с перерывом.с лактацией все норм. Но у меня грудь " молочная", молока всегда много.а у мамы не было (((.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #214 : 25 Января 2016, 18:11:45 »
Ну да... все разные.. и мамы тоже :D У кого-то после КС, с раздельным пребыванием и будет молока залейся! А у меня вот ЕР, совместное сразу, с грудью часа 2 валялись в родовом... И что? Все равно по нулям ??? . В 10 дней ребенок теряет и теряет в весе и не писает... :( И все это при НЕПРЕРЫВНОМ висе на груди поочереди. А толку!? Посмотрим, как сейчас будет... Может, все же раз на раз не приходится? :-X
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #215 : 25 Января 2016, 18:45:19 »
Ну да... все разные.. и мамы тоже :D У кого-то после КС, с раздельным пребыванием и будет молока залейся! А у меня вот ЕР, совместное сразу, с грудью часа 2 валялись в родовом... И что? Все равно по нулям ??? . В 10 дней ребенок теряет и теряет в весе и не писает... :( И все это при НЕПРЕРЫВНОМ висе на груди поочереди. А толку!? Посмотрим, как сейчас будет... Может, все же раз на раз не приходится? :-X
и что?ИВ в итоге?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #216 : 25 Января 2016, 19:36:56 »
Цитировать
и что?ИВ в итоге?
Не дождетесь  8)
Да, в 10 дней пришлось дать прикорм и месяц мы были на СВ. Но потом все же ГВ. Спасибо Пользе и ее опыту ;)  - все досконально тут изучала...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #217 : 25 Января 2016, 19:53:34 »
Цитировать
и что?ИВ в итоге?
Не дождетесь  8)
Да, в 10 дней пришлось дать прикорм и месяц мы были на СВ. Но потом все же ГВ. Спасибо Пользе и ее опыту ;)  - все досконально тут изучала...
ну, расскажи, что делать в такой ситуации!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #218 : 25 Января 2016, 23:42:43 »
Все, наверное уже и не вспомню, нашла тут в личку с девушкой делилась:

Особенно пришлось побороться в последний раз. Молоко не пришло у меня вообще. Выписалась с пару каплями молозива и ребенком на глюкозе... Докармливала не смесью, а водичкой с глюкозой.
Но... Молоко не пришло и на 10-й день. Ребенок худел (благо, было куда с 4,5кг.. ), а главное - практически не писал. Вот это хуже. На 10 день я сдалась и дала смесь. 2 раза в день по 50г после обеих грудей. Вот с этого момента началась борьба ;).

Во-первых, надо стараться сделать хоть какой-то минимальный промежуток, когда одна грудь отдыхает. У меня получалось примерно полчаса. получалось "дежурство" грудей по часам. Если плачет - даю дежурную грудь. Через полчаса смена. Так и сосок отдыхает, и хоть какое-то молоко набирается.

Во-вторых, усиленно кормить ночью и ранним утром. По словам консультантов, сколько ребенок высосет в эти предутренние часы, столько придет на следующие сутки. Если ребенок спит - будить-тормошить. Спать вместе. И под утро - совать-совать, чтоб сосал.

В третьих,(у меня это было в главных ;) ) вот я начала 2 раза давать смесь по 50 г.. Это просто нереальное искушение постоянно увеличивать дозировку... Через 2 дня это уже было 2 раза по 100г...
В этот момент я сказала себе остановиться, и стала снижать. Каждый день меньше хотя бы грамм на 5-10. Итого, в новогодние каникулы (родился он 19 ноября) я вдруг обнаружила, что вот уже 3 дня, а бутылку я не давала ни разу... Взвесились, когда вернулись в Москву (на даче были), и действительно - прибавка :super:
Может, еще прогулки повлияли юолее активные... Да, соски у нас изначально не было - как пищит-ворочается - грудь сразу, дежурную. :).

На переход с СВ на ГВ ушло около месяца в итоге.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #219 : 26 Января 2016, 09:15:08 »
Но... Молоко не пришло и на 10-й день. Ребенок худел (благо, было куда с 4,5кг.. ), а главное - практически не писал. Вот это хуже. На 10 день я сдалась и дала смесь.
и как?он не орал при этом от голода часами?
Во-первых, надо стараться сделать хоть какой-то минимальный промежуток, когда одна грудь отдыхает. У меня получалось примерно полчаса. получалось "дежурство" грудей по часам. Если плачет - даю дежурную грудь. Через полчаса смена. Так и сосок отдыхает, и хоть какое-то молоко набирается.
я правильно поняла?грудь меняем раз в полчаса?Мне информация про 2-3 часа попадалась. Он точно за полчаса высасывает и заднее молоко тоже?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #220 : 26 Января 2016, 10:23:03 »
Аня, нет, на удивление, он был вообще довольно спокойным. То есть, я не могла особо его выгулять или отойти - да, начинал плакать, но если грудь давать - он ее исправно сосал пустую. То есть эти 10 дней были непрерывного сосания.  Не считая перемещения из роддома домой (поорали) и моих отлучек пардон, в туалет...  И при этом вот такой вот ноль в плане молока... Просто удивительно!
Полчаса - да. Именно так. Поначалу, пока молока нет, именно полчаса. Какое там заднее молоко! Его ж не было просто! Хотя в обычном режиме все вместе с задним в среднем за 20 минут высасывается. Так что 30 минут по-любому нормально. Просто потоооом, по мере прибавления молока, ребенок все больше интервалы держит. Вот к примеру: сначала он 10 минут пососал, заснул. Заскулил уже через 10 минут. Даю ту же грудь. 10 минут ее помурыжили, даю через 10 мин. "свежую" :))). Пьем из нее еще 10 минут. А потом бац и в какой-то момент он проспит час! За это время в другой груди накопится по-больше, он поест и будет спокоен еще час. Потом постепенно и до 2-х часов интервалы увеличиваются. Потихоньку, неравномерно (от времени свток еще зависит, самое сложное - это вечер), интервалы увеличиваются до вменяемых.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #221 : 26 Января 2016, 10:51:59 »
я свою ситуацию на материнстве описывала. Как раз вчера тему создала:http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2093665&hl=



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #222 : 26 Января 2016, 13:16:48 »
Ну, у тебя ситуация-то похлеще была помимо просто "немолочности", с которой единственной я и боролась, у тебя еще было: кесарево, а это не только способ родоразрешения, но еще и твое потом восстановление...  раздельное пребывание, больница, антибиотик... Я не уверена, что справилась бы в таких условиях...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #223 : 26 Января 2016, 13:38:56 »
Ну, у тебя ситуация-то похлеще была помимо просто "немолочности", с которой единственной я и боролась, у тебя еще было: кесарево, а это не только способ родоразрешения, но еще и твое потом восстановление...  раздельное пребывание, больница, антибиотик... Я не уверена, что справилась бы в таких условиях...
сейчас я готовлю себя к тому, что и в худших условиях можно справиться



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #224 : 26 Января 2016, 14:27:12 »
И это правильно! Настрой - вообще часто залог успеха!!!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА