Автор Тема: Роды после кесарева 51  (Прочитано 56899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #350 : 03 Февраля 2016, 14:44:45 »
обменная карта выдается после 20 недель беременности, а в некоторых ЖК и раньше. В роддом можно попасть не только в 38 недель, но и в течение всего срока. Лежать в обсервации удовольствия мало. Нужны не последние анализы, а, например, ВИЧ-сифилис нужно сдать 3 раза за беременность, чтобы не рожать в обсервации.
я последний раз слышала об информации в 38 недель. и так же возмущалась по поводу того, что можно и раньше попасть в р\д.
обсервация не так уж и страшно. многие кто лежал, совершенно не жаловался. сколько людей столько и мнений, каждому свое. но мы говорим не о желании и удовольствии, а о том, что реально требуется. для р\д без разницы какие у тебя были анализы раньше. им нужно, чтоб на момент поступления ты ни чем не болела. соответственно и анализы на вич, сифилис нужны именно свежие, свежие в их понятии это (могу ошибиться) 3 недельной давности. а как ты пишешь нужно сдать 3 раза, это по их приказам получается, это только на твое усмотрение, ты можешь отказаться от сдачи анализов и все. или многие женщины приходят становится на учет после 30 недель. и зачем им за это время сдавать 3 раза кровь на вич? соответственно и в обменке будет только 1 анализ и в этом случае р\д не откажет тебе рожать в простом отделении, а не в обсервации. опять таки, если ты со своими всеми тремя сданными анализами приедешь рожать, но на момент приема у тебя будет температура, то никто не будет смотреть твои анализы, а сразу отправят в обсервацию. инфекция это может быть.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #351 : 03 Февраля 2016, 14:56:00 »
У меня подруга в обсервацию договаривалась. В то врем когда в обычных палатах по 3-4 человека лежало в обсервации она одна лежала с ребенком. 
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #352 : 03 Февраля 2016, 16:46:24 »
Цитировать
У меня подруга в обсервацию договаривалась. В то врем когда в обычных палатах по 3-4 человека лежало в обсервации она одна лежала с ребенком. 
Не знаю, как в других роддомах, а в 72 палата для платников с контрактом ЦТА как раз и была та самая обсервационная палата ;) Мне понравилась :ok:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #353 : 03 Февраля 2016, 17:19:31 »
У меня тоже склонность к растяжкам. С 14 лет появились. Но в родах вторым маленький разрывчик а в третий раз вообще ничего. Головы у всех детей 37. И  бы не сказала что роды затянулись. Мо вторым 8 часов вообще классика. Ну а с третьей даже и говорить нечего-3 часа .  Я считала что хорошая эластичность и отсутствие разрывов это заслуга примулы, которую я пила в огромных количествах. И думается мне что примула и на рубец хорошо влияет.
да-да, про примулу я помню.Будем надеяться, что поможет!А ты с 36 недель пила или раньше?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #354 : 03 Февраля 2016, 17:27:24 »
мне дали сегодня мою обменку на руки,наконец. Про рубец на матке подчеркнуто и с восклицательными знаками там есть,но не красным цветом, как у многих ???Предложили сходить к терапевту, я сдуру согласилась. Вот у нее ход мыслей похож на ход мыслей врачей из ЖК, куда ходит Снежная :D Сказала, что железо мне колоть надо. Что-то я пока думаю, что воздержусь ;)никто не пробовал "Феррум-Лек"внутримышечно? ;)
 Декрет мне насчитали четко "по месячным", т.е. по той дате, что я назвала. При этом доктор "сверялась" с каким-то из моих первых узи, но судя по фразе:"Да-да, все совпадает", она туда и не смотрела. Совпадать там нечему. Там опережение реального срока на неделю идет, не говоря уже о придуманном. Чтоб она мне ПДР также высчитывала!малая в головном предлежании, прибавка от начала беременности 5 кг 250 грамм.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #355 : 03 Февраля 2016, 17:49:04 »
У меня тоже склонность к растяжкам. С 14 лет появились. Но в родах вторым маленький разрывчик а в третий раз вообще ничего. Головы у всех детей 37. И  бы не сказала что роды затянулись. Мо вторым 8 часов вообще классика. Ну а с третьей даже и говорить нечего-3 часа .  Я считала что хорошая эластичность и отсутствие разрывов это заслуга примулы, которую я пила в огромных количествах. И думается мне что примула и на рубец хорошо влияет.
да-да, про примулу я помню.Будем надеяться, что поможет!А ты с 36 недель пила или раньше?
С 24 недель. И увеличивала дозу, последний месяц по 8-9 штук ела в день
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #356 : 03 Февраля 2016, 23:24:29 »
Девочки мне свекровь привезла листья малины. У меня срок 33,2. Можно начинать пить или рано?
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #357 : 04 Февраля 2016, 15:28:08 »
Девочки мне свекровь привезла листья малины. У меня срок 33,2. Можно начинать пить или рано?
Есть мнение, что это не более, чем витаминная добавка) пейте не горячим и все. Не помню с какого срока я их пила, но очень мне нравился вкус. Приятненький такой.

Про растяжки и разрывы. У весь живот в растяжках, бока , внутренняя поверхность ноги с подросткового периода. Порвалась несильно и не в промежности, а губу при весе ребёнка 4730гр. ОГ 37. Пила примулу и разные растительные масла ложками. Под конец б мазала проможность веледовским маслом нерегулярно, потому что казалось, что от него обостряется молочница. Так что не стоит полностью верить суждению растяжки =разрывы.
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #358 : 04 Февраля 2016, 17:26:07 »
По поводу рястяжек....все это сугубо индивидуально...4 беременность,живот всегда большой,ни одной растяжки, грудь всегда увеличивается при ГВ на три размера,ра стяжек мало, а вот ягодицывсе в полосочку(((( с первой дочей порвалась,при весе 3500,а вот сына рожала 4320, если б не дистоция плечиков,то без разрывов бы родила.так что нет тут связи,растяжки- разрывы...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #359 : 04 Февраля 2016, 17:46:21 »
Есть мнение, что это не более, чем витаминная добавка) пейте не горячим и все. Не помню с какого срока я их пила, но очень мне нравился вкус. Приятненький такой.
о круто. Надо попробовать :) купила сегодня чай в избенке а он, зараза со зверобоем. Интеренеты пишут что его беременным нельзя. Эххх
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #360 : 08 Февраля 2016, 14:22:38 »
записалась я на курсы. Раз в неделю будет бассейн в клубе "Дельфиненок", 2 раза в неделю гимнастика и дыхание в клубе "Новая жизнь". С первых числе марта начну заниматься. От лекций сознательно отказалась. Выбирала курсы, максимально недалеко от дома.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #361 : 08 Февраля 2016, 20:37:58 »
Юлдузка, а напомни еще раз в чем особенность роддома на динамо. А то читаю отзывы и чето не фонтан.

Блин из-за долбаного карантина в том же роддоме на динамо вето на партнерские роды. Я просто в ужасе. Если эта искуственная паника затянется до марта то хоть на ПКС иди. Одна я точно рожать на рискну(((((
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #362 : 09 Февраля 2016, 00:00:19 »
Снежная,а чем же вам так муж должен помочь? И как же мечта? А ребенок? Пкс при отсутствии показаний и  наличии   всего лишь карантина, ??? разве вы к этому стремились?

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #363 : 09 Февраля 2016, 00:27:51 »
Снежная,а чем же вам так муж должен помочь? И как же мечта? А ребенок? Пкс при отсутствии показаний и  наличии   всего лишь карантина, ??? разве вы к этому стремились?
Муж должен помочь не навредить мне и ребенку врачам. Это очень важное условие. Но вроде там зря разнервничалась. Надо доплатить и можно таки вместе рожать. Вместе я готова... если не убью конечно этого защитника свекрови от злобной мегеры-жены... Но эт я так лютую не в тему. Главное не один на один с врачами.
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #364 : 09 Февраля 2016, 01:40:08 »
Юлдузка, а напомни еще раз в чем особенность роддома на динамо. А то читаю отзывы и чето не фонтан.

Блин из-за долбаного карантина в том же роддоме на динамо вето на партнерские роды. Я просто в ужасе. Если эта искуственная паника затянется до марта то хоть на ПКС иди. Одна я точно рожать на рискну(((((
карантин можно обойти, если принести анализ, что ты не болеешь тем заболеванием, в связи с которым карантин.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #365 : 09 Февраля 2016, 01:54:28 »
я дико извиняюсь, если тема обсуждалась неоднократно. Думаю, здесь немало новчиков, которые еще не выучили форум наизусть, и им будет тоже интересно. Документ, который я имею в виду, -бланк согласия на оказание мед.помощи. Если ты не согласна, чтобы тебе ее оказывали, тебя просто не госпитализируют. Я только про один случай читала, когда женщина в этом бланке ручкой вычеркнула стимуляцию, прокол и что-то еще. Не уверена, что это имеет силу. Это все комплекс по оказанию мед.помощи, либо ты соглашаешься, либо -нет, но частично нельзя.
читаем МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 20 декабря 2012 года N 1177н
http://fd.ru/npd/doc/docid/902392087/modid/99
ПЕРЕЧЕНЬ определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи
1. Опрос, в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза.
2. Осмотр, в том числе пальпация, перкуссия, аускультация, риноскопия, фарингоскопия, непрямая ларингоскопия, вагинальное исследование (для женщин), ректальное исследование.
3. Антропометрические исследования.
4. Термометрия.
5. Тонометрия.
6. Неинвазивные исследования органа зрения и зрительных функций.
7. Неинвазивные исследования органа слуха и слуховых функций.
8. Исследование функций нервной системы (чувствительной и двигательной сферы).
9. Лабораторные методы обследования, в том числе клинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, иммунологические.
10. Функциональные методы обследования, в том числе электрокардиогафия, суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование электрокардиограммы, спирография, пневмотахометрия, пикфлуометрия, рэоэнцефалография, электроэнцефалография, кардиотокография (для беременных).
11. Рентгенологические методы обследования, в том числе флюорография (для лиц старше 15 лет) и рентгенография, ультразвуковые исследования, допплерографические исследования.
12. Введение лекарственных препаратов по назначению врача, в том числе внутримышечно, внутривенно, подкожно, внутрикожно.
13. Медицинский массаж.
14. Лечебная физкультура.
еще раз оговорюсь, если есть форма согласия, значит на это есть и форма отказа.
не обязательно подписывать их бланк, можно распечатать заранее свой, и в нем написать все ваши пожелания.

если женщина не подписывает при поступлении их форму согласия на медвмешательства, то ее НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПРИНЯТЬ, но при этом каждый раз, когда понадобится какое то вмешательство, будут спрашивать ее разрешения, т.е вместо одного раза будут 20 раз спрашивать, что ессно мало понравится медперсоналу, поэтому будут давить.
ну а нам ли не привыкать к давлению медперсонала?)))) поэтому каждый решает для себя сам.стоит ли борьба свеч или нет. у каждой женщины свои приоритеты, кому по барабану все вмешательства и допускают и проколы и стимуляцию, кому важно присутствие мужа, кому то еще что. тараканы они разные бывают. а кому то нужно все по правильному, и тогда в ход идет все оружие.
и как говорится кто захочет, тот найдет все возможности, а кто не хочет 1000 причин.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #366 : 09 Февраля 2016, 09:21:05 »
Юлдузка, а напомни еще раз в чем особенность роддома на динамо. А то читаю отзывы и чето не фонтан.

Блин из-за долбаного карантина в том же роддоме на динамо вето на партнерские роды. Я просто в ужасе. Если эта искуственная паника затянется до марта то хоть на ПКС иди. Одна я точно рожать на рискну(((((
лучший роддом по выхаживанию недоношенных в Москве, очень хорошая детская реанимация, в родах с рубцом не используют окситоцин.
Карантин сейчас везде, это приказ минздрава. к твоим родам, я думаю, отменят 10 раз ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #367 : 09 Февраля 2016, 09:31:48 »
я дико извиняюсь, если тема обсуждалась неоднократно. Думаю, здесь немало новчиков, которые еще не выучили форум наизусть, и им будет тоже интересно. Документ, который я имею в виду, -бланк согласия на оказание мед.помощи. Если ты не согласна, чтобы тебе ее оказывали, тебя просто не госпитализируют. Я только про один случай читала, когда женщина в этом бланке ручкой вычеркнула стимуляцию, прокол и что-то еще. Не уверена, что это имеет силу. Это все комплекс по оказанию мед.помощи, либо ты соглашаешься, либо -нет, но частично нельзя.
читаем МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 20 декабря 2012 года N 1177н
http://fd.ru/npd/doc/docid/902392087/modid/99
ПЕРЕЧЕНЬ определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи
1. Опрос, в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза.
2. Осмотр, в том числе пальпация, перкуссия, аускультация, риноскопия, фарингоскопия, непрямая ларингоскопия, вагинальное исследование (для женщин), ректальное исследование.
3. Антропометрические исследования.
4. Термометрия.
5. Тонометрия.
6. Неинвазивные исследования органа зрения и зрительных функций.
7. Неинвазивные исследования органа слуха и слуховых функций.
8. Исследование функций нервной системы (чувствительной и двигательной сферы).
9. Лабораторные методы обследования, в том числе клинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, иммунологические.
10. Функциональные методы обследования, в том числе электрокардиогафия, суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование электрокардиограммы, спирография, пневмотахометрия, пикфлуометрия, рэоэнцефалография, электроэнцефалография, кардиотокография (для беременных).
11. Рентгенологические методы обследования, в том числе флюорография (для лиц старше 15 лет) и рентгенография, ультразвуковые исследования, допплерографические исследования.
12. Введение лекарственных препаратов по назначению врача, в том числе внутримышечно, внутривенно, подкожно, внутрикожно.
13. Медицинский массаж.
14. Лечебная физкультура.
еще раз оговорюсь, если есть форма согласия, значит на это есть и форма отказа.
не обязательно подписывать их бланк, можно распечатать заранее свой, и в нем написать все ваши пожелания.

если женщина не подписывает при поступлении их форму согласия на медвмешательства, то ее НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПРИНЯТЬ, но при этом каждый раз, когда понадобится какое то вмешательство, будут спрашивать ее разрешения, т.е вместо одного раза будут 20 раз спрашивать, что ессно мало понравится медперсоналу, поэтому будут давить.
ну а нам ли не привыкать к давлению медперсонала?)))) поэтому каждый решает для себя сам.стоит ли борьба свеч или нет. у каждой женщины свои приоритеты, кому по барабану все вмешательства и допускают и проколы и стимуляцию, кому важно присутствие мужа, кому то еще что. тараканы они разные бывают. а кому то нужно все по правильному, и тогда в ход идет все оружие.
и как говорится кто захочет, тот найдет все возможности, а кто не хочет 1000 причин.
меня в списке напрягает пункт 12. Как я полагаю, он оправдывает применение окситоцина. В роддоме я точно другой бланк подписывала: там более подробно были расписаны процедуры. На прокол пузыря, может, и отдельное разрешение. Я вспомнила, я за день до родов подписывала согласие на прокол пузыря, чтобы вызывать роды. Да, все мы когда-то были молоды и наивны :bt:Не потребовалось, в итоге, но, может, эта бумага имела силу и, когда  в родах прокалывали пузырь ???
А откуда инфа, что все равно принять обязаны?впрочем, мне явно этот путь не грозит, только в случае экстренной госпитализации. В контрактных родах там отдельная песня, а они мне нужны точно: мне гарантированно нужно присутствие мужа. От моего в родах точно будет толк. Я вроде рассказывала, у меня ребенок в тазовом же был, муж пузо погладил, поговорил с ним серьезно :D,на след.день ребенок икал уже снизу, по моим ощущениям, вообще где-то между ног :oГинеколог подтвердил, что голова снизу, правда, говорит, что не низко, а как надо. Так вот, если наш папа на родах скажет: "Надюха, вылезай!", толку будет больше чем от всех стимуляций вместе взятых ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #368 : 09 Февраля 2016, 15:28:46 »
здесь на форуме явно наблюдается тенденция к искажению изложенного!
меня в списке напрягает пункт 12. Как я полагаю, он оправдывает применение окситоцина. В роддоме я точно другой бланк подписывала: там более подробно были расписаны процедуры. На прокол пузыря, может, и отдельное разрешение. Я вспомнила, я за день до родов подписывала согласие на прокол пузыря, чтобы вызывать роды. Да, все мы когда-то были молоды и наивны :bt:Не потребовалось, в итоге, но, может, эта бумага имела силу и, когда  в родах прокалывали пузырь ???
чем тебя напрягает 12 пункт? каким образом он оправдывает применение окситоцина?
А откуда инфа, что все равно принять обязаны?впрочем, мне явно этот путь не грозит, только в случае экстренной госпитализации. В контрактных родах там отдельная песня, а они мне нужны точно: мне гарантированно нужно присутствие мужа. От моего в родах точно будет толк. Я вроде рассказывала, у меня ребенок в тазовом же был, муж пузо погладил, поговорил с ним серьезно :D,на след.день ребенок икал уже снизу, по моим ощущениям, вообще где-то между ног :oГинеколог подтвердил, что голова снизу, правда, говорит, что не низко, а как надо. Так вот, если наш папа на родах скажет: "Надюха, вылезай!", толку будет больше чем от всех стимуляций вместе взятых ;)
а откуда инфа что не примут? в каком законе, приказе это прописано?

сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #369 : 09 Февраля 2016, 15:35:25 »
вот про обсервацию.
СанПиН 2.1.3.2630
3.6. Обсервационное отделение.
3.6.1. В обсервационное отделение поступают роженицы, родильницы и новорожденные в соответствии с показаниями в случае отсутствия индивидуальных родильных залов или палат.
3.6.2. Показания к приему беременных и рожениц (в обсервационное отделение):
    лихорадочное состояние (температура тела 37,6 `C и выше без клинически выраженных других симптомов);
    инфекционная патология, в том числе:
    острые воспалительные заболевания и хронические воспалительные заболевания в стадии обострения (пиелонефрит, цистит, бронхит, пневмония, отит, пиодермия и др.);
    острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.);
    ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты B, C, Д, гонорея, герпетическая инфекция;
    туберкулез (любой локализации при отсутствии специализированного стационара). Беременных и рожениц с открытой формой туберкулеза госпитализируют в специализированные родильные дома (отделения), при отсутствии таковых - в боксы или изоляторы обсервационного отделения с последующим переводом после родов в противотуберкулезный стационар;
    прерывание беременности по медицинским и социальным показаниям с 20 недель беременности;
    внутриутробная гибель плода, грубые аномалии развития плода, требующие досрочного родоразрешения;
    отсутствие медицинской документации и данных об обследовании рожениц;
    роды вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов).

6.3. Переводу в обсервационное отделение из других отделений акушерского стационара подлежат беременные, роженицы и родильницы, имеющие:
    повышение температуры тела в родах и раннем послеродовом периоде до 38 `C и выше (при трехкратном измерении через каждый час);
    лихорадку неясного генеза (температура тела выше 37,6 `C), продолжающуюся более 1 суток;
    проявления экстрагенитальных инфекционных заболеваний, не требующих перевода в специализированный стационар (острая респираторная инфекция, ангина, герпес).
3.6.4. Лечение послеродовых воспалительных осложнений осуществляется в условиях гинекологического стационара (отделения).
3.6.5. Переводу и госпитализации в обсервационное отделение подлежат:
    новорожденные, матери которых переведены из физиологического послеродового отделения в обсервационное;
    новорожденные с видимыми врожденными и некурабельными пороками развития, не нуждающиеся в срочном хирургическом лечении;
    дети, родившиеся вне родильного дома.
3.6.6. Новорожденные с инфекционными заболеваниями переводятся в детский стационар.
3.6.7. В случае перевода новорожденного в обсервационное отделение вместе с ним переводят и родильницу.
3.6.8. В обсервационном отделении пациенток необходимо размещать в палаты по нозологическим формам заболеваний, беременных - отдельно от родильниц.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #370 : 09 Февраля 2016, 15:37:33 »
здесь на форуме явно наблюдается тенденция к искажению изложенного!
меня в списке напрягает пункт 12. Как я полагаю, он оправдывает применение окситоцина. В роддоме я точно другой бланк подписывала: там более подробно были расписаны процедуры. На прокол пузыря, может, и отдельное разрешение. Я вспомнила, я за день до родов подписывала согласие на прокол пузыря, чтобы вызывать роды. Да, все мы когда-то были молоды и наивны :bt:Не потребовалось, в итоге, но, может, эта бумага имела силу и, когда  в родах прокалывали пузырь ???
чем тебя напрягает 12 пункт? каким образом он оправдывает применение окситоцина?
тем, что прописывает применение медикаментов по усмотрению врача. В том числе, окситоцин



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #371 : 09 Февраля 2016, 15:46:21 »
вот, нашла интересный документ. Не знаю,насколько это проканает,но можно попробовать:http://apokrov.ru/otkaz-ot-medvmeshatelstv-v-roddome



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #372 : 09 Февраля 2016, 15:50:10 »
Может, я неправа, но, имхо, роды - не то состояние, когда надо "воевать" (или быть готовым воевать). Все вопросы с персоналом нужно решить ДО родов, и все равно придется во многом довериться тем, кто будет роды принимать. Если доверия этого категорически нет, если едешь в роддом, думаю только о том, как себя защитить, то,имхо, роды не пойдут. Вот почему я -противник домашних родов, постоянно советую Снежной рожать дома. Нельяз в роддом,как на войну



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #373 : 09 Февраля 2016, 16:07:30 »
здесь на форуме явно наблюдается тенденция к искажению изложенного!
меня в списке напрягает пункт 12. Как я полагаю, он оправдывает применение окситоцина. В роддоме я точно другой бланк подписывала: там более подробно были расписаны процедуры. На прокол пузыря, может, и отдельное разрешение. Я вспомнила, я за день до родов подписывала согласие на прокол пузыря, чтобы вызывать роды. Да, все мы когда-то были молоды и наивны :bt:Не потребовалось, в итоге, но, может, эта бумага имела силу и, когда  в родах прокалывали пузырь ???
чем тебя напрягает 12 пункт? каким образом он оправдывает применение окситоцина?
тем, что прописывает применение медикаментов по усмотрению врача. В том числе, окситоцин
ты совершенно не правильно трактуешь документ.
 еще раз
ПЕРЕЧЕНЬ определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи
12. Введение лекарственных препаратов по назначению врача, в том числе внутримышечно, внутривенно, подкожно, внутрикожно.
т.е. п.12 входит в те виды вмешательств, на которые мы даем свое согласие! НО, если мы можем согласиться, то точно так же можем от этого и отказаться! написав отказ! не обязательно на их бланке!

Может, я неправа, но, имхо, роды - не то состояние, когда надо "воевать" (или быть готовым воевать). Все вопросы с персоналом нужно решить ДО родов, и все равно придется во многом довериться тем, кто будет роды принимать. Если доверия этого категорически нет, если едешь в роддом, думаю только о том, как себя защитить, то,имхо, роды не пойдут. Вот почему я -противник домашних родов, постоянно советую Снежной рожать дома. Нельяз в роддом,как на войну
Поэтому бланк отказа вручаешь врачам ДО родов, т.е при поступлении.
а с тем, что воевать или не воевать я согласна частично! все зависит от характера женщины! но в основном, конечно, все так, в родах мозги нужно отключать.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #374 : 09 Февраля 2016, 16:09:18 »
вот, нашла интересный документ. Не знаю,насколько это проканает,но можно попробовать:http://apokrov.ru/otkaz-ot-medvmeshatelstv-v-roddome
вот это именно то, о чем я тебе и говорю! что женщина сама выбирает нужное для себя, в соответствии со всеми законами!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014