Автор Тема: Роды после кесарева 51  (Прочитано 56897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #375 : 09 Февраля 2016, 16:11:57 »
и вопрос к Снежной.
Муж хорошо знает все то, от чего нужно отказаться? т.е. не получится такая ситуация, что врачи будут решать какой то вопрос, и будут спрашивать у мужа разрешение на ту или иную процедуру, а он не зная о ней, будет подробности спрашивать у врачей, а они то уж наплетут с три короба нужного и ненужного, да приподнесут это так, что не сможет отказаться?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #376 : 09 Февраля 2016, 16:17:13 »
смотри, женщина пишет ОТДЕЛЬНЫЙ документ, нотариально заверенный,как я полагаю. А просто что-то вычеркнуть в типовом бланке или требовать на каждый пункт отдельный бланк -кажется нереальным. И при угрозе жизни (или типо при угрозе), на этот документ,как я полагаю, плюнут. Но что можно сделать реально по жизненным показаниям? Ну, эпизио, если только. С КС без подписанного согласия роженицы или родственников, я думаю,все же связываться не станут.Прокол пузыря, введение окситоцина, эпидуралки -не являются сохранению жизни ???
А интересно, если я при заключенном контракте, принесу такой документ непосредственно в день родов, то что? ::)имеет большую силу он или контракт? ???Разорвут контракт со мной?но отправить меня домой на схватках права не имеют ???вообще, какую силу имеет бумажка?а то  трясти Конституцией мы все можем, а какова реальная юр.практика? ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #377 : 09 Февраля 2016, 16:22:38 »
и вопрос к Снежной.
Муж хорошо знает все то, от чего нужно отказаться? т.е. не получится такая ситуация, что врачи будут решать какой то вопрос, и будут спрашивать у мужа разрешение на ту или иную процедуру, а он не зная о ней, будет подробности спрашивать у врачей, а они то уж наплетут с три короба нужного и ненужного, да приподнесут это так, что не сможет отказаться?
я вот такого поворота событий очень боюсь, поэтому с мужем мы неоднократно проговаривали:я не заставляю его вникать в подробности, узнать все то, что я узнала за 5 лет, он должен помнить одно:ему не надо ничего подписывать. Такой необходимости просто нет: пока я нахожусь в сознании, я сама решаю, что мне подписывать, а что нет, если я без сознания, то врачи сами могут принимать решения, без подписи.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #378 : 09 Февраля 2016, 16:35:52 »
смотри, женщина пишет ОТДЕЛЬНЫЙ документ, нотариально заверенный,как я полагаю. А просто что-то вычеркнуть в типовом бланке или требовать на каждый пункт отдельный бланк -кажется нереальным. И при угрозе жизни (или типо при угрозе), на этот документ,как я полагаю, плюнут. Но что можно сделать реально по жизненным показаниям? Ну, эпизио, если только. С КС без подписанного согласия роженицы или родственников, я думаю,все же связываться не станут.Прокол пузыря, введение окситоцина, эпидуралки -не являются сохранению жизни ???
А интересно, если я при заключенном контракте, принесу такой документ непосредственно в день родов, то что? ::)имеет большую силу он или контракт? ???Разорвут контракт со мной?но отправить меня домой на схватках права не имеют ???вообще, какую силу имеет бумажка?а то  трясти Конституцией мы все можем, а какова реальная юр.практика? ???
да, пишет отдельный документ, но я нигде не видела инфу, что он должен быть нотариально заверенный! но распечатывать лучше в двух экземплярах, чтоб оба подписали врачи. один им, один тебе!т.е. чтоб было доказательство того, что они ознакомлены и приняли твою бумагу. в типовом бланке тоже можно вычеркнуть либо сделать пометку "кроме того и того". на каждый пункт конечно нет смысла бланки писать.  Пока женщина в сознании никто не должен плюнуть, а вот если без сознания, то их задача спасти жизнь!
вот про контракт я лично информацию такого плана не изучала, поэтому здесь ничего сказать не могу. надо внимательно почитать сам контракт, может там есть какие лазейки.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #379 : 09 Февраля 2016, 16:40:38 »
 :D все таки свои изменения можно внести в контракт читай тут https://deti.mail.ru/childbirth/rody-po-kontraktu-komfort-sredi-podvodnyh-kamnej/
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #380 : 09 Февраля 2016, 16:50:07 »
 :D все таки свои изменения можно внести в контракт читай тут https://deti.mail.ru/childbirth/rody-po-kontraktu-komfort-sredi-podvodnyh-kamnej/

но они могут его не подписать ???дураки они там совсем что ли такой договор подписывать? ???многие из вопросов, перечисленных в статье, я планировала обсуждать с врачом лично, то есть на уровне пожеланий, в итоге врач будет решать, учесть их или нет. Но почему бы не учесть,если речь идет о контрактнице? ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #381 : 09 Февраля 2016, 16:56:40 »
еще есть время найти и почитать об этом информацию. в любом случае законы никто не отменял,не зависимо от того платные роды или бесплатные. а уж пользоваться своими правами или не пользоваться дело каждого
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #382 : 09 Февраля 2016, 17:08:53 »
Аня вот нашла вырезку из договора
2.3.    Потребитель обязуется:
2.3.1. Подписать до заключения Договора предложенную Исполнителем форму согласия на предоставление платных медицинских услуг (Приложение №2 к настоящему договору).
2.3.2. Предоставить необходимую для Исполнителя полную и достоверную информацию о состоянии
своего здоровья, о перенесенных и имеющихся заболеваниях, операциях, травмах, проведенных ранее
обследованиях, медицинских манипуляциях и вмешательствах, а также лечении, имеющихся у него
аллергических реакциях и противопоказаниях, а также иные сведения, которые могут сказаться на
качестве оказываемых Исполнителем услуг;
2.3.3. Сообщать обо всех переменах в состоянии своего здоровья, как в процессе оказания медицинской
услуги, так и после ее оказания, заботиться о своем здоровье.
2.3.4. Подписать предложенные Исполнителем формы информированного добровольного согласия о
предстоящем обследовании, медицинских манипуляциях и вмешательстве, включая все виды лечения и
операций в случае отказа от медицинского вмешательства - подписать установленную Исполнителем форму отказа от медицинского вмешательства. Формы информированного добровольного согласия и отказа от медицинского вмешательства являются неотъемлемой частью медицинской документации
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #383 : 09 Февраля 2016, 17:13:30 »
Цитировать
роды вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов)
 дети, родившиеся вне родильного дома.

обалдеть!! то есть, если не доехал - родил в скорой, то все - обсервация?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #384 : 09 Февраля 2016, 17:32:37 »
Цитировать
роды вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов)
 дети, родившиеся вне родильного дома.

обалдеть!! то есть, если не доехал - родил в скорой, то все - обсервация?
ага! еще слышала, что и маме и ребенку делают прививку против столбняка! :fool: при условии поступления после домашних родов.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #385 : 09 Февраля 2016, 19:31:00 »
Аня вот нашла вырезку из договора
вот из договора на сайте роддома 36 гкб:"2.5.8. Отказ от медицинского вмешательства, в любой момент срока действия договора, с оплатой  Исполнителю стоимости фактически оказанных услуг."
Я, может,неправильно понимаю,но имхо, это расторжение контракта, просто вернут часть денег ???
Цитировать
роды вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов)
 дети, родившиеся вне родильного дома.

обалдеть!! то есть, если не доехал - родил в скорой, то все - обсервация?
ага! еще слышала, что и маме и ребенку делают прививку против столбняка! :fool: при условии поступления после домашних родов.
я слышала, что и антибиотики колют профилактически,но можно отказаться



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #386 : 09 Февраля 2016, 19:33:56 »
зато вот: "3.3. Исполнитель имеет право определять длительность лечения, объем медицинских услуг, необходимость перевода в отделения другого профиля в соответствии с состоянием здоровья Пациента."
"3.2. Исполнитель имеет право, в случае возникновения неотложных состояний, грозящих причинением вреда жизни и здоровью Пациента, самостоятельно определять объем исследований, манипуляций, оперативных вмешательств, необходимых для установления диагноза, обследования и оказания медицинской помощи Пациенту, в том числе и не предусмотренной Договором, с компенсацией таких расходов Заказчиком/Пациентом."
2.4. Пациент обязуется:2.4.2. Выполнять требования медицинского персонала, обеспечивающие качественное выполнения платных медицинских услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4.4. Неукоснительно выполнять все требования медицинского персонала Больницы, касающиеся лечения, добросовестно соблюдать медицинские предписания и план лечения. Незамедлительно сообщать медицинскому персоналу обо всех изменениях своего здоровья в процессе оказания медицинских услуг.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #387 : 09 Февраля 2016, 19:56:54 »
и вопрос к Снежной.
Муж хорошо знает все то, от чего нужно отказаться? т.е. не получится такая ситуация, что врачи будут решать какой то вопрос, и будут спрашивать у мужа разрешение на ту или иную процедуру, а он не зная о ней, будет подробности спрашивать у врачей, а они то уж наплетут с три короба нужного и ненужного, да приподнесут это так, что не сможет отказаться?
Он вообще не в теме. Его присутствие необходимо для того что бы избежать треша 1 родов. Моя карта вообще не отражает правды и ходе родов. Следовательно все понимают - то что творили это треш. Иначе бы не пришлось врать. Наличие третьего лица все же немного отрезвляет.
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #388 : 09 Февраля 2016, 21:14:52 »
вот из договора на сайте роддома 36 гкб:"2.5.8. Отказ от медицинского вмешательства, в любой момент срока действия договора, с оплатой  Исполнителю стоимости фактически оказанных услуг."

я слышала, что и антибиотики колют профилактически,но можно отказаться
Аня, а это не вырезка из контекста? чего то мне кажется не хватает..
антибиотики на мой взгляд не так страшно, как не нужная прививка. а отказаться можно конечно, да и нужно!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #389 : 10 Февраля 2016, 00:26:57 »
От столбняка точно настаивают делать, если не в роддоме родила. Кошмар, антисанитария, столбняк не дремлет :crazy:
Отказаться можно, выслушивая какая ты дура, хочешь саоих детей без матери оставить.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #390 : 10 Февраля 2016, 01:10:39 »
Мышка,спасибо Вам большое за подбор информации. А то в беременном состоянии голова совсем не варит,а тут даже ничего искать не надо и мозг напрягать :D

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #391 : 10 Февраля 2016, 09:18:12 »
вот из договора на сайте роддома 36 гкб:"2.5.8. Отказ от медицинского вмешательства, в любой момент срока действия договора, с оплатой  Исполнителю стоимости фактически оказанных услуг."

я слышала, что и антибиотики колют профилактически,но можно отказаться
Аня, а это не вырезка из контекста? чего то мне кажется не хватает..
антибиотики на мой взгляд не так страшно, как не нужная прививка. а отказаться можно конечно, да и нужно!
я копировала то, что показалось мне важным.Яндекс сейчас висит у меня, не могу скинуть весь текст. Но предыдущие пункты там точно не про то.
Да и от прививки можно отказаться. Она имеет смысл, если роды проходили в грязном подвале или на чердаке, либо в лесу на голой земле. Короче, в каких-то экстремальных условиях. Роды дома на своей кровати прививки от столбняка не требуют. Предложить ее обязаны, но за отказ нормальный врач иметь не будет.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #392 : 10 Февраля 2016, 09:27:28 »
вот контекст:
2.5. Пациент имеет право на:
2.5.1. Выбор лечащего врача с учетом его согласия.
2.5.2. Облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами.
2.5.3. Проведение по его просьбе консилиума и консультаций специалистов.
2.5.4. Сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении.
2.5.5.  Получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, диагнозе и прогнозе, выбор лиц, которым в интересах Пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья.
2.5.6. Получение квалифицированной медицинской услуги (медицинской помощи) и лечебного питания.
2.5.7. Защиту сведений, составляющих врачебную тайну.
2.5.8. Отказ от медицинского вмешательства, в любой момент срока действия договора, с оплатой  Исполнителю стоимости фактически оказанных услуг.
2.5.9. Получение информации о стоимости оказанных услуг на любом этапе стационарного обследования и лечения (за исключением выходных и праздничных дней).



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #393 : 10 Февраля 2016, 09:48:14 »
нет, Аня, здесь другой смысл, вчитайся! пациент имеет право отказаться от медвмешательств на любом этапе, но при этом оплатить исполнителю, то бишь страховой, ведь именно сней заключается контракт, те услуги, которые уже были оказаны по факту. никакой конкретики про разрыв договора здесь нет.здесь больше речь идёт об отказе от контракта со стороны пациента.
я все таки думаю, что такие договора, вряд ли будут заключаться в разрез законам. договор на то и договор, что договариваются обе стороны, а пациент ещё и платит за это.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #394 : 10 Февраля 2016, 09:49:39 »
Мышка,спасибо Вам большое за подбор информации. А то в беременном состоянии голова совсем не варит,а тут даже ничего искать не надо и мозг напрягать :D
всегда пожалуйста!  :D наслажайтесь беременностью!  ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #395 : 10 Февраля 2016, 10:06:53 »
нет, Аня, здесь другой смысл, вчитайся! пациент имеет право отказаться от медвмешательств на любом этапе, но при этом оплатить исполнителю, то бишь страховой, ведь именно сней заключается контракт, те услуги, которые уже были оказаны по факту. никакой конкретики про разрыв договора здесь нет.здесь больше речь идёт об отказе от контракта со стороны пациента.
я все таки думаю, что такие договора, вряд ли будут заключаться в разрез законам. договор на то и договор, что договариваются обе стороны, а пациент ещё и платит за это.
каждый видит то, что хочет. конкретики нет, но я боюсь, что именно так это и вывернут. Короче, лично мне проще найти роддом, где, к примеру, вообще не практикуется окситоцин для "рубцов", адекватного врача, которому я хоть чуть смогу доверять.Ну, и не спешить в роддом ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #396 : 11 Февраля 2016, 18:11:35 »
Девочки а что все после КС не раньше 40 недель рожают?
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #397 : 11 Февраля 2016, 18:23:37 »
Девочки а что все после КС не раньше 40 недель рожают?
честно?большинство после 40



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #398 : 11 Февраля 2016, 20:08:54 »
Девочки а что все после КС не раньше 40 недель рожают?
а может быть и не только после КС  ;)
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #399 : 11 Февраля 2016, 20:38:01 »
Девочки а что все после КС не раньше 40 недель рожают?
а может быть и не только после КС  ;)
да,я это и имела в виду.Большинство женщин в принципе рожает после 40неделб.но если Снежная в первый раз родила раньше,может,и сейчас так получится ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!