Автор Тема: Роды после кесарева 51  (Прочитано 56892 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #450 : 23 Февраля 2016, 08:22:54 »
Да, кстати, я тут подумала, моя биохимическая беременность была не из за кормления (ребёнок ночью спит 8-9 ч. без подсосов, сосет утром 10 минут, на дневной сон 10 минут и на ночной сон 10 мин.это мизер).
Скорее всего, это было из-за эндометриоза, и чтобы меня приземлить, а то я уже почти ангелом летала, что у меня все получилось, как мечтала, на сентябрь. Ан нет. Получите октябрь-ноябрь!
А я их не люблю...
Я  летом родилась и всегда хотела тоже летом родить))) двое в декабре, одна сентябрь и сейчас начало марта))) эх, главное,что дети есть!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Annass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #451 : 23 Февраля 2016, 10:41:05 »
Да, кстати, я тут подумала, моя биохимическая беременность была не из за кормления (ребёнок ночью спит 8-9 ч. без подсосов, сосет утром 10 минут, на дневной сон 10 минут и на ночной сон 10 мин.это мизер).
Скорее всего, это было из-за эндометриоза, и чтобы меня приземлить, а то я уже почти ангелом летала, что у меня все получилось, как мечтала, на сентябрь. Ан нет. Получите октябрь-ноябрь!
А я их не люблю...
Я тоже кормила грудью, когда забеременела в этот раз, и кормила почти до 24 недель :o. Только к этому возрасту смогли оторваться безболезненно. Кстати заметила, что если ребенок сосал пару минут и засыпал, то все было нормально, а вот если сосал 10 минут и больше, то матка начинала сокращаться, но это ближе к 20 неделям стала ощущать.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #452 : 23 Февраля 2016, 16:25:39 »
Я вообще не люблю осень... А уж рожать после первого осеннего кесарева - так вообще!  Но вот меня тоже на место поставили: бац, и замершая :(. После замершей так плохо было морально, что забеременела уже не обращая внимания на сроки... Получился ноябрь, и получились самые сказочные для меня роды :)
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн ValiFrundawar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Хоть кто-то встречал это раньше?
Роды после кесарева 51
« Ответ #453 : 23 Февраля 2016, 17:47:25 »
У меня подруга тоже родила после кесарева. Разница три года. Но очень тщательно вели роды, постоянный мониторинг шва... Все прошло замечательно. Она потом еще одного родила, через год
Топ видео, ей просто повезло: http://vk.cc/4LlFNS

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #454 : 24 Февраля 2016, 11:15:39 »
Опять беременна... На долго ли...
Я не переживаю, просто интересно...

да и правда, что тут переживать-то? 8)
Да, кстати, я тут подумала, моя биохимическая беременность была не из за кормления (ребёнок ночью спит 8-9 ч. без подсосов, сосет утром 10 минут, на дневной сон 10 минут и на ночной сон 10 мин.это мизер).
Скорее всего, это было из-за эндометриоза, и чтобы меня приземлить, а то я уже почти ангелом летала, что у меня все получилось, как мечтала, на сентябрь. Ан нет. Получите октябрь-ноябрь!
А я их не люблю...
биохимическая могла быть из-за чего угодно. Один раз -это вообще ни о чем не говорит. А вот с эндометриозом надо что-то делать: или до беременности пролечивать, или беременность поддерживать препаратами, а он на ее фоне может сам пройти. Так вот сидеть и делать ставки:кто победит на этот раз, эндометриоз или беременность....не знаю, уж совсем какой-то жесткий естественный отбор получается :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #455 : 24 Февраля 2016, 20:33:31 »
тут насчет треников писали: у меня гипертонус постепенно перерос в них. Я считаю,что норма, потому что тонус болел и длился часами, а это меньше минуты и просто сильно напрягается, жить не мешает. Может,и рановато началось:тонус был с 16 недель, где-то недели в 22 сменился трениками.Но как бы там ни было, до 29 недель я уже доносила в таком состоянии. Видимо, это нормально ???магний не пью уже. С Лидой ничего такого не было, сейчас даже тихо радуюсь: мой организм готовится, на что-то надеется :Dно он готовится так активно, что мне кажется, когда начнутся реальные роды, я долго этого не замечу :Dя уже так привыкла к схваткам, к тонусу,к болезненным шевелениям малышки (да-да, у меня такое ощущения, что там "Чужой", который норовит вырваться наружу :D), что от реальных схваток,пожалуй, даже не проснусь.Во всяком случае, от тех, что были с Лидой см до 5-6 раскрытия.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #456 : 24 Февраля 2016, 22:34:55 »
А я грущу! Потому что вдруг хотела вспомнить, а когда вообще ко мне пришла идея рожать самой после КС!!! Я не помню!!! Не помню этого момента, когда из "я не задумывалась, понятия не имею" это превратилось  в "я хочууууу!!".
Хотелось вспомнить вообще на каком месяце я впервые зашла сюда и вообще как вышла на этот сайт. И не знаю когда!
Как будто, я всегда тут была и всегда было это убеждение, что я буду добиваться этой цели.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #457 : 24 Февраля 2016, 22:37:30 »
И да, не стоит пребывать в недоумении по поводу моего отношения к моему эндометриозу. Он маленький, я же писала. Никаких симптомов, кроме заключения узистки. Гормоны пить рано. Только наблюдать. В одном состоянии лет 5.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #458 : 24 Февраля 2016, 22:44:55 »
И мне не верится... Вот первые 2 раза как-то волнительно было, а сейчас... просто тихо и рутинно. Видимо, почти как раньше по 10 детей женщины рожали. Привычно мне уже на 3 раз само состояние беременности)))  ну беременна и ладно, для женщины - это естественно.
Может, позже, особенно при шевелениях, будет ощущение нереальности, как в те разы.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #459 : 25 Февраля 2016, 00:12:56 »
А я грущу! Потому что вдруг хотела вспомнить, а когда вообще ко мне пришла идея рожать самой после КС!!! Я не помню!!! Не помню этого момента, когда из "я не задумывалась, понятия не имею" это превратилось  в "я хочууууу!!".
Хотелось вспомнить вообще на каком месяце я впервые зашла сюда и вообще как вышла на этот сайт. И не знаю когда!
Как будто, я всегда тут была и всегда было это убеждение, что я буду добиваться этой цели.

а дата регистрации на этом сайте не поможет? ;)
И да, не стоит пребывать в недоумении по поводу моего отношения к моему эндометриозу. Он маленький, я же писала. Никаких симптомов, кроме заключения узистки. Гормоны пить рано. Только наблюдать. В одном состоянии лет 5.

так,может,его и нет ???по узи эндометриоз не ставится ???тем более уже была благополучно завершившаяся беременность после КС ;)
И мне не верится... Вот первые 2 раза как-то волнительно было, а сейчас... просто тихо и рутинно. Видимо, почти как раньше по 10 детей женщины рожали. Привычно мне уже на 3 раз само состояние беременности)))  ну беременна и ладно, для женщины - это естественно.
Может, позже, особенно при шевелениях, будет ощущение нереальности, как в те разы.
раньше 10 детей рожали от отсутствия контрацепции, а не всегда по желанию. Помощи с беременностью и родами ждать было неоткуда, детская и материнская смертность -высокая, поэтому и такое отношение "Бог дал -Бог взял" было.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #460 : 25 Февраля 2016, 00:26:25 »
Напишу и сюда. Тоже заключила контракт с 8 роддомом и тоже с Ермоловой. Будем с Настей вместе экспериментировать :)
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #461 : 25 Февраля 2016, 06:34:23 »
Девочки, стоит ли волноваться, если сильно болят связки между ног ? Больно не только ходить, переворачиваться, садиться и вставать, но и в спокойном состоянии тянет(( В первую Б так сильно не болело и болело уже под конец, а сейчас еще 3 месяца ходить, и я уже еле ползаю((
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Женя84

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #462 : 25 Февраля 2016, 09:12:53 »
У меня связки между ног с 20 недель болели и так до конца...а закончилось все ишиасом, защемлением седалищного нерва, двигаться вообще не могла, но не знаю, было ли это как-то связано между собой.
11.07.2014 Василиса, 3880/54 39.4 нед.  ЭКС 4 рд Москва
27.09.2016 Валерия,  3630/54 39 нед.  ЕР 36 рд Москва

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #463 : 25 Февраля 2016, 11:57:53 »
Напишу и сюда. Тоже заключила контракт с 8 роддомом и тоже с Ермоловой. Будем с Настей вместе экспериментировать :)
ты без цта?расскажи теперь ты свои впечатления!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #464 : 25 Февраля 2016, 12:02:11 »
тут насчет треников писали: у меня гипертонус постепенно перерос в них. Я считаю,что норма, потому что тонус болел и длился часами, а это меньше минуты и просто сильно напрягается, жить не мешает. Может,и рановато началось:тонус был с 16 недель, где-то недели в 22 сменился трениками.Но как бы там ни было, до 29 недель я уже доносила в таком состоянии. Видимо, это нормально ???магний не пью уже. С Лидой ничего такого не было, сейчас даже тихо радуюсь: мой организм готовится, на что-то надеется :Dно он готовится так активно, что мне кажется, когда начнутся реальные роды, я долго этого не замечу :Dя уже так привыкла к схваткам, к тонусу,к болезненным шевелениям малышки (да-да, у меня такое ощущения, что там "Чужой", который норовит вырваться наружу :D), что от реальных схваток,пожалуй, даже не проснусь.Во всяком случае, от тех, что были с Лидой см до 5-6 раскрытия.
Мечтать не вредно, я тоже мечтала) у меня обе Б треники с 24 недель, болезненные перевороты Насти с головы на попу и обратно, 17 часов схваток с Машей (с эпидуралкой), нытьё поясницы с 37-38 очень сильное оба раза, раскоряченные кости таза, болт при ходьбе. И... На первой же славой предвестниковой схватке за сутки до родов я офигела. Другая боль в другом месте. Низ живота жгло изнутри раскалённым железом. И так все 6,5 часов родов. Непередаваемая боль. Бывает и так.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #465 : 25 Февраля 2016, 12:36:48 »
Девочки, стоит ли волноваться, если сильно болят связки между ног ? Больно не только ходить, переворачиваться, садиться и вставать, но и в спокойном состоянии тянет(( В первую Б так сильно не болело и болело уже под конец, а сейчас еще 3 месяца ходить, и я уже еле ползаю((
Сходите к остеопату. У меня тоже так было. Правда я сходила к остеопату и ничего не изменилось, хотя я ему сообщила о болях, естественно )))
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #466 : 25 Февраля 2016, 13:41:20 »
ты без цта?расскажи теперь ты свои впечатления!
1. Атмосфера там приятная. Это важно. Учитывая мою паранойю.
2. Врач молодая и очень симпатичная, располагает. Мне очень понравился ход ее мыслей по ЕР после КС. Я теперь спокойная как слон. Пью примулу с малиной и жду начала веселья ;)
ты спрашивай что интересно. Отвечу :)
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #467 : 25 Февраля 2016, 15:24:05 »
ты без цта?расскажи теперь ты свои впечатления!
1. Атмосфера там приятная. Это важно. Учитывая мою паранойю.
2. Врач молодая и очень симпатичная, располагает. Мне очень понравился ход ее мыслей по ЕР после КС. Я теперь спокойная как слон. Пью примулу с малиной и жду начала веселья ;)
ты спрашивай что интересно. Отвечу :)
как часто надо туда ходить?как часто меряют рубец?какие размеры для них критические? Ну, докапываются ли до крупного плода, ты,наверное,не знаешь, у тебя же нормальный. Как долго разрешают ждать дома естественного начала? Когда этот срок пройдет, что будет: стимуляция (какая?) или ПКС?цена тоже 110? Что за мысли у нее по ЕР после КС?Ну, про окситоцин я и так знаю -не применяют,а от эпидуралки можно отказаться. А все остальное: можно ли отказаться от прокола пузыря, перерезать пуповину только после того,как отпульсирует? Прикладывают ли ребенка к груди в случае операции?После КС совместное пребывание? Разлучают ли деток с мамами вообще?как и насколько?
Я очень рада, что ты нашла врача, с которым тебе спокойно!



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #468 : 25 Февраля 2016, 22:45:19 »
как часто надо туда ходить?как часто меряют рубец?какие размеры для них критические? Ну, докапываются ли до крупного плода, ты,наверное,не знаешь, у тебя же нормальный. Как долго разрешают ждать дома естественного начала? Когда этот срок пройдет, что будет: стимуляция (какая?) или ПКС?цена тоже 110? Что за мысли у нее по ЕР после КС?Ну, про окситоцин я и так знаю -не применяют,а от эпидуралки можно отказаться. А все остальное: можно ли отказаться от прокола пузыря, перерезать пуповину только после того,как отпульсирует? Прикладывают ли ребенка к груди в случае операции?После КС совместное пребывание? Разлучают ли деток с мамами вообще?как и насколько?
Я очень рада, что ты нашла врача, с которым тебе спокойно!
судя по всему не очень часто. ктг мне назначили на 3 число, узи сказали ближе к 39 неделям повторим. Малыш у меня уже 3300, она посоветовала сильно не раскармливать, но вообще на это упора не делалось. Заранее не кладут, до 40-41 недели говорят гулять. Если шейка в 40-41 дубовая то не стимулируют - КС. Насколько мне известно от эпидуралки можно отказаться везде. Прокол пузыря проводится только по показаниям, пуповине отпульсировать дают, про грудь после операции не спрашивала.совместное пребывание в любом случае. просто после КС естественно не сразу. Ручной осмотр обязателен
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #469 : 25 Февраля 2016, 22:48:32 »
Цитировать
как часто надо туда ходить?как часто меряют рубец?какие размеры для них критические? Ну, докапываются ли до крупного плода, ты,наверное,не знаешь, у тебя же нормальный. Как долго разрешают ждать дома естественного начала? Когда этот срок пройдет, что будет: стимуляция (какая?) или ПКС?цена тоже 110?
Ань, про это я как раз писала:
померяли мне в 36 недель рубец, при заключении контракта. Потом через неделю позвали на КТГ (ну и забрать документы, т.к. оплата у них через сбербанк по квитанции идет)
Оба раза врач выходила на "поговорить".
Все, теперь уже в 39 недель КТГ, моча-кровь и прием. А в 40 - УЗИ и прием. Госпитализацию предлагают в 41. До этого у меня по крайней мере вот такой план..
У меня ребенок опять крупный, но вот по этому поводу не подскажу, не показатель, наверное, я, потому что уже рожала с этим рубцом слонят..

Цена за КС там та же.

Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #470 : 26 Февраля 2016, 10:18:55 »
а у них там есть стул для родов?в смысле  с дыркой такой? Только в палатах ЦТА?про вертикальные роды никто не спрашивал?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #471 : 26 Февраля 2016, 16:35:46 »
а про партнерские роды в 24 гкб никто не узнавал? нужно ли папе приезжать отдельно на беседу с главврачом или это только для бюджета,а контрактникам достаточно привезти результаты анализов? Список классический: флюшка, ВИЧ, сифилис, гепатиты?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #472 : 26 Февраля 2016, 17:09:48 »
 Могу сказать только про с цта - стул есть, вертикально - пожалуйста. Папе нужны только анализы
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Снежная

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #473 : 28 Февраля 2016, 02:48:10 »
Мне сказали что стул есть. Папе только анализы и сменную одежду. КТГ прикрепят обязательно, но лежать при этом никто не заставляет.
Не ищите мои запятые. Они живут отдельно от текста тк давно отстояли свою независимость.

Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи. Мартиша Аддамс.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #474 : 29 Февраля 2016, 13:03:43 »
была сегодня в ЖК. Моя краля в головном. Ну, я и чувствую:отец "поговорил" -и она начала икать снизу. Ну,вот как его не брать на роды? :D



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!