Автор Тема: Роды после кесарева 51  (Прочитано 56877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #600 : 12 Марта 2016, 23:34:55 »
Эээх, вот я третьего рожу в 37. Не знаю, захочу ли 4-го в 40 лет родить. Только если залет, тогда да.
Что-то у меня вокруг 50 на 50: у кого 3-й ребёнок сложная беременность и роды, а у половины нормально, обычно. Вот надо мне акушерку искать в моих краях, одна теперь не хочу рожать. Первый раз прокатило, а второй раз страшшшно.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #601 : 12 Марта 2016, 23:39:43 »
Читаю вас тут и вдохновляюсь. Молодцы, девушки  :heart:  (хотя мы уже Женщины!, но я не могу себя назвать женщиной, прямо язык не поворачивается физически, и всех называю девушками)
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #602 : 12 Марта 2016, 23:52:37 »
Я, кстати, тоже из тех, чей муж хочет третьего, а я не залетаю. Видно, самой надо захотеть, но очень страшно)
я тоже мужу мозги 2 года делала, что причина -моя неуверенность в нем :Dв итоге залет наступил, когда старшего ребенка отправили на 3 недели к бабушке ;)
У меня другие причины. Я боюсь. И как воспитывать троих, и как справляться, и как вообще в такой большой семье жить. И фигуру испортить тоже боюсь, если честно. Старших-то я в 23 и 24 родила, все эластично убралось на свои места) ну и да, боюсь осложнений Б и родов, не без этого.
А страх -это плохо. С Настей я ничего не боялась, потому что хотела фанатично этого ребёнка и родить сама тоже, поэтому все прошло на одном дыхании. А тут нет такого безумного желания.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Annyushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 251
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #603 : 13 Марта 2016, 16:33:57 »
Юлдузка, 24 роддом -это на Динамо?
КС Маруся май 2014
ДР Коля май 2016

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #604 : 13 Марта 2016, 18:27:26 »
Юлдузка, 24 роддом -это на Динамо?
да, бывший роддом при 8 гкб.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #605 : 13 Марта 2016, 18:31:49 »
я сегодня первый в бассейн сходила. Ожидала, что будут какие-то упражнения в бассейне, а оказалось, что,в основном, все на тренировку дыхания. порадовалась, что дочь-синхронистка меня не видит :D: она-то подобное лет с 1,5 умела, а мне многое было стремно. Получается, у меня 2 раза в неделю фитнес+дыхательный тренинг, раз в неделю бассейн.Думаю, для подготовки достаточно.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #606 : 15 Марта 2016, 10:26:04 »
Всем привет!  проблемы были с авторизацией на сайте, поэтому, в основном читала, теперь села писать))
На учет я пока не встала и не собираюсь. Пойду недель в 14 после того, как сделаю скрининг. Если меня устроят его результаты, то покажу. если нет. то оставлю при себе)
В этот раз я никаких ошибок допускать не хочу и постараюсь на корню пресекать все факторы, которые смогут мне помешать.
В четверг попала на сохранение. Ливануло алой кровью пару столовых ложек... Уехала в К*пейск в гинекологию, полежала 4 дня (сбегала на выходные домой) и вчера под расписку ушла) Все нормально, ставлю утрожестан, делали кровоостанавливающие уколы 3 дня, на четвертый я от них отказалась...
Сейчас попробую сделать фото узи, которое я сделала для себя. Мне напрягло то, что узистка на узи увидела ДВА (!!!) рубца на матке. Значит мне необходимо исключить УЗИ клиники, где я буду вставать на учет, чтобы не было вопросов.
Я перевелась в гинекологию в Ч*лябинск, когда у меня в ноябре была непонятная беременность. мне удалось завести карточку со следующими данными: ЕР в 2006 году и КС в 2009 (тазовое). Думаю, никто меня проверять не будет, так как следы запутаны))
Соответственно скриниг мне нужен без указаний всяких там рубцов)) Платные клиники мне в помощь))
Теперь про печальное. Хочу, девочки, ваше мнение.
Подружку прокесарили 11 марта. Эпидуральная анестезия. Ребенок 8/8, 3100, 51 см, девочка, все хорошо. Сама мамочка 12 марта в 10 часов утра попадает в реанимацию на аппарат искусственного поддержания жизнеобеспечения в коме с диагнозом "гнойный менингит". Врачи прогнозов не дают, состояние крайне тяжелое, я так понимаю, возбудителя они определить не могут, чтобы назначить качественное лечение.. плюс она - роженица после КС. Это все усложняет. Я уже перечитала все вдоль и поперек... КС и спиналка могут быть причиной возникновения гнойного менингита (если в анамнезе был только насморк? Человек - нафтизиновый наркоман)))???
Вообщем, молимся за мою подружку...
Доча инкубационный период прошла успешно, вроде к выписке готовят....
Вообще, что вы думаете на этот счет?
Может это одно из последствий операции? (ослабленный иммунитет и пр.?)....
Не хочу себя ни в чем винить, я на нее не давила на тему ЕР. но она это тоже не исключала, просто в последний момент плюнула на все и сдалась в больницу..
Наш форум, кстати, долгое время читала. Пока читала, верила в себя.
Не знаю, что и  думать.
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #607 : 15 Марта 2016, 10:35:43 »
не могу с телефона выцарапать фотографию УЗИ. Сейчас самое основное перепечатаю:
"Дата менструации: 15.01.2016.
Обследование матки:
Длина 86 мм
Толщина 53 мм
Ширина 67 мм
Расположена в "anteflexio"
Контуры четкие ровные
Форма грушевидная
Шейка однородная, цервикальный канал не расширен
Структура миометрия однородная, область рубцов без особенностей, "симптома ниши" нет, Толщина миометрия в области рубцов 10 мм и 11 мм. Расстояние между рубцами 1 см.
Полость матки: Беременность не деформирована, в полости матки плодное яйцо, не деформировано, средний внутренний диаметр 23,5 мм (соответствует 5 неделям и 2 лдням беременности) по табл. Демидова, хорион 4 недели 2 дня, желточный мешок 4 мм
Свободная жидкость в малом тазу отсутствует.
Яичники...(пропускаю)
Заключение: Беременность 4-5 недель. Два рубца после ОКС.
Дата узи 02.03.16
То есть по факту седьмая неделя.....
как так?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #608 : 15 Марта 2016, 11:01:42 »
Всем привет!  проблемы были с авторизацией на сайте, поэтому, в основном читала, теперь села писать))
На учет я пока не встала и не собираюсь. Пойду недель в 14 после того, как сделаю скрининг. Если меня устроят его результаты, то покажу. если нет. то оставлю при себе)
В этот раз я никаких ошибок допускать не хочу и постараюсь на корню пресекать все факторы, которые смогут мне помешать.
В четверг попала на сохранение. Ливануло алой кровью пару столовых ложек... Уехала в К*пейск в гинекологию, полежала 4 дня (сбегала на выходные домой) и вчера под расписку ушла) Все нормально, ставлю утрожестан, делали кровоостанавливающие уколы 3 дня, на четвертый я от них отказалась...
Сейчас попробую сделать фото узи, которое я сделала для себя. Мне напрягло то, что узистка на узи увидела ДВА (!!!) рубца на матке. Значит мне необходимо исключить УЗИ клиники, где я буду вставать на учет, чтобы не было вопросов.
Я перевелась в гинекологию в Ч*лябинск, когда у меня в ноябре была непонятная беременность. мне удалось завести карточку со следующими данными: ЕР в 2006 году и КС в 2009 (тазовое). Думаю, никто меня проверять не будет, так как следы запутаны))
Соответственно скриниг мне нужен без указаний всяких там рубцов)) Платные клиники мне в помощь))
Теперь про печальное. Хочу, девочки, ваше мнение.
Подружку прокесарили 11 марта. Эпидуральная анестезия. Ребенок 8/8, 3100, 51 см, девочка, все хорошо. Сама мамочка 12 марта в 10 часов утра попадает в реанимацию на аппарат искусственного поддержания жизнеобеспечения в коме с диагнозом "гнойный менингит". Врачи прогнозов не дают, состояние крайне тяжелое, я так понимаю, возбудителя они определить не могут, чтобы назначить качественное лечение.. плюс она - роженица после КС. Это все усложняет. Я уже перечитала все вдоль и поперек... КС и спиналка могут быть причиной возникновения гнойного менингита (если в анамнезе был только насморк? Человек - нафтизиновый наркоман)))???
Вообщем, молимся за мою подружку...
Доча инкубационный период прошла успешно, вроде к выписке готовят....
Вообще, что вы думаете на этот счет?
Может это одно из последствий операции? (ослабленный иммунитет и пр.?)....
Не хочу себя ни в чем винить, я на нее не давила на тему ЕР. но она это тоже не исключала, просто в последний момент плюнула на все и сдалась в больницу..
Наш форум, кстати, долгое время читала. Пока читала, верила в себя.
Не знаю, что и  думать.

Я читаю и не понимаю- к чему все эти ухищрения? Чтоб потом, если что-то пойдет не так, переложить на врачей ответственность? Вы понимаете, к чему может привести подделка медицинских документов? Т.е. вы заведомо обманываете врачей, но собираетесь к ним все же идти рожать, понимаете ли вы весь риск скрытия двух рубцов для себя и ребенка? Что не дай Бог, что-то не так и вы просто попадете под уголовную ответственность.
По поводу гнойного менингита, могло быть, что инфекция была занесена ранее и просто активизировалась при потере крови, ослаблении организма и вмешательстве. У меня так было с девочкой. 25 лет, первый мирингит в беременность на сроке 9-12, второй раз сразу упала в кому в 36-38, кесарили экстренно, выжила. Через два дня гнойный менингит активизировался, протрузивное кровотечение. Матку удалили, сама еле выкарабкалась, но жива и восстанавливается. С сыном, слава Богу, все хорошо.

Я умываю руки, если здесь на это смотрят нормально другие девочки (я про меддокументы). Я не понимаю, честно...
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #609 : 15 Марта 2016, 11:10:48 »
она как раз на себя всю ответственность берет! подделка документов дя того, чтоб не лезли врачи и не укладывали раньше времени. и вроде как BelchOnok сама не отказывалась от контроля за беременностью, но не в жк а в платных клиниках.
здесь многие заведомо обманывают врачей! хотя бы тем, что сдвигают последний день месячных на 2 недели!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #610 : 15 Марта 2016, 11:16:02 »
она как раз на себя всю ответственность берет! подделка документов дя того, чтоб не лезли врачи и не укладывали раньше времени. и вроде как BelchOnok сама не отказывалась от контроля за беременностью, но не в жк а в платных клиниках.
Я не понимаю... потом случись что по ходу беременности, первая же фраза будет- врачи не углядели, а на деле окажется, что сама напортачила. Неужели оно того стоит так рисковать при двух рубцах и удовлетворять свои психологические потребности и пожелания, возлагая огромные риски на малышика?  Я надеюсь, что вы ч жизни не знали и никогда не узнаете, что такое приходить в реанимацию к своему ребенку.  А ведь в первую голову может пострадать именно он.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #611 : 15 Марта 2016, 11:22:20 »
если хорошие врачи, то они и без бумажки из другого учреждения, разглядят проблему!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #612 : 15 Марта 2016, 11:24:23 »
так, спокойно. Во-первых, поздравляю с беременностью!
Для Юли никакой ответственности не будет, даже если что-то пойдет совсем не так. Она не подделывает мед.документы, она просто дает неверную информацию врачам. Подделка мед.документов -это когда в фотошопе кое-кто протокол узи правил по своему усмотрению;)Но я так понимаю,какую-то ответственность за это можно понести, только если начать высказывать какие-то претензии к врачам через суд. По другому в суровом челябинском роддоме к ЕР Юлю никто не допустит ???
Меня одно смутило (может, я путаю чего?):если у женщины были ЕР, хоть 20 лет назад, это видно при осмотре. Разве нет?
Я бы сейчас сконцентрировалась на кровотечении. Утрожестан, нош-па и/или папаверин, магний и максимальный покой, раз уж из больницы ушла. Сейчас совсем не кровит?
Про 2 рубца мне непонятно: вроде же старый иссякают ???да и вообще рубца не видно на узи, меряют толщину области предполагаемого рубца ???что-то странное там они увидели, я бы в другом месте переделала.
Короче, пока никакого ужаса-ужаса в действиях Юли я не увидела, даже при том, что я противник отказа от мед.помощи. Могу посоветовать найти какое-то проверенное место, чтобы делать узи для себя, чтоб знать реальную картину. Ну, и другое, где будут узи для ЖК,в  которых будут "нужные" данные.
Про подругу и менингит -роковое стечение обстоятельств.Молиться...



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #613 : 15 Марта 2016, 11:30:22 »
она как раз на себя всю ответственность берет! подделка документов дя того, чтоб не лезли врачи и не укладывали раньше времени. и вроде как BelchOnok сама не отказывалась от контроля за беременностью, но не в жк а в платных клиниках.
Я не понимаю... потом случись что по ходу беременности, первая же фраза будет- врачи не углядели, а на деле окажется, что сама напортачила. Неужели оно того стоит так рисковать при двух рубцах и удовлетворять свои психологические потребности и пожелания, возлагая огромные риски на малышика?  Я надеюсь, что вы ч жизни не знали и никогда не узнаете, что такое приходить в реанимацию к своему ребенку.  А ведь в первую голову может пострадать именно он.
вот приведи мне конкретный пример,как он может пострадать в этой ситуации?Роды при 2 рубцах возможны вполне. Просто даже в Москве, мало у кого из врачей есть такой опыт. В челябинске его нет ни у кого.  А риски не намного выше,чем при ЕР с одним рубцом. Вот Мышь вообще с 2 рубцами дома родила -жива-здорова.Начни что происходить с рубцами, Юля на скорой пойдет в роддом, и там ее прооперируют,не на документы смотря, а на состояние. Если врачи будут истину знать, они же не будут находиться с Юлей круглосуточно, все равно алгортим тот же будет: при соответствующих симптомах -скорая. А вот повредить малышику правдой можно:например,если  ее планово прокесарят недель 37 только,потому, что врачам страшно, а у ребенок еще будет незрелый, и есть все шансы ходить к  нему в реанимацию.
если хорошие врачи, то они и без бумажки из другого учреждения, разглядят проблему!
вот именно. Диагнозы ставятся не по бумажкам, а по состоянию ;)у нормальных врачей



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #614 : 15 Марта 2016, 11:41:29 »
так, спокойно. Во-первых, поздравляю с беременностью!
Для Юли никакой ответственности не будет, даже если что-то пойдет совсем не так. Она не подделывает мед.документы, она просто дает неверную информацию врачам. Подделка мед.документов -это когда в фотошопе кое-кто протокол узи правил по своему усмотрению;)Но я так понимаю,какую-то ответственность за это можно понести, только если начать высказывать какие-то претензии к врачам через суд. По другому в суровом челябинском роддоме к ЕР Юлю никто не допустит ???
Меня одно смутило (может, я путаю чего?):если у женщины были ЕР, хоть 20 лет назад, это видно при осмотре. Разве нет?
Я бы сейчас сконцентрировалась на кровотечении. Утрожестан, нош-па и/или папаверин, магний и максимальный покой, раз уж из больницы ушла. Сейчас совсем не кровит?
Про 2 рубца мне непонятно: вроде же старый иссякают ???да и вообще рубца не видно на узи, меряют толщину области предполагаемого рубца ???что-то странное там они увидели, я бы в другом месте переделала.
Короче, пока никакого ужаса-ужаса в действиях Юли я не увидела, даже при том, что я противник отказа от мед.помощи. Могу посоветовать найти какое-то проверенное место, чтобы делать узи для себя, чтоб знать реальную картину. Ну, и другое, где будут узи для ЖК,в  которых будут "нужные" данные.
Про подругу и менингит -роковое стечение обстоятельств.Молиться...
Нет, она собирается именно подделывать узи, я так понимаю взятками в платных клиниках, что у нее один рубец.
Про 2 рубца: не всегда иссякают старый, зачастую каждое КС - это новый рубец на матке. А на поверхности иссякают старый.
вот приведи мне конкретный пример,как он может пострадать в этой ситуации?Роды при 2 рубцах возможны вполне. Просто даже в Москве, мало у кого из врачей есть такой опыт. В челябинске его нет ни у кого.  А риски не намного выше,чем при ЕР с одним рубцом. Вот Мышь вообще с 2 рубцами дома родила -жива-здорова.Начни что происходить с рубцами, Юля на скорой пойдет в роддом, и там ее прооперируют,не на документы смотря, а на состояние. Если врачи будут истину знать, они же не будут находиться с Юлей круглосуточно, все равно алгортим тот же будет: при соответствующих симптомах -скорая. А вот повредить малышику правдой можно:например,если  ее планово прокесарят недель 37 только,потому, что врачам страшно, а у ребенок еще будет незрелый, и есть все шансы ходить к  нему в реанимацию.
На сколько я помню, когда читата рассказ о ДР Мыши, у нее был один рубец, т.е. при втором кс его иссякли я так понимаю.
Юль, 2 рубца! 2! Я честно могу сказать, что с двумя бы не пошла в ер. Это шанс на то, что лдин из них не состоятелен. Сейчас бесполезно их смотреть, рано. А что будет к родам?
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #615 : 15 Марта 2016, 11:53:14 »
а я так думаю, что она не подделывать их собирается, а сделать узи у другого доктора, который не увидит этих 2 !!! рубцов! и в жк принести документ, с которым ей докучать не будут! и будет она сама контролировать в платных клиниках, свое здоровье и здоровье малыша!
а с таким настроем, что все погибнут и у всех, можно сразу застрелиться и не жить  :crazy:
слишком много негатива.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #616 : 15 Марта 2016, 11:54:14 »
Вот насколько я против фанатизма, о чем часто пишу, но в Юлиных действиях я не вижу ничего опасного.
1) 1 или 2 рубца после 2 кс значения не имеет. Это делается на совесть врачей, по их усмотрению и удобству. Часто не иссекают, особенно это хорошо, в случае, когда про втором кс этот рубец просто "не нашли"- значит так хорошо зажило. Имхо, что врачам ничего не стоит сделать второй рубец, а написать "иссечение старого", потом женщина рожает и не в курсе, что их 2, сколько таких историй.
Ну и по науке, Алла давала ссылки, вроде риски не отличаются.
2) если во время родов что-то пойдет не так, роженицу хоть с одним, хоть с двумя рубцами повезут на кс быстрее других. И какая разница тогда, смысл про этот рубец говорить?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #617 : 15 Марта 2016, 11:59:37 »
2) если во время родов что-то пойдет не так, роженицу хоть с одним, хоть с двумя рубцами повезут на кс быстрее других. И какая разница тогда, смысл про этот рубец говорить?
:good: и на практике, как раз те, кто носятся со своими рубцами и проверяют их без конца, попадают на КС повторно! потому что врачи видят, что женщина переживает и сразу находят "причину" от которой ну не возможно отказаться! а причина как правило " у вас начавшийся разрыв рубца"
а те, кто хорошо усвоил информацию отлично рожают с минимальным контролем!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #618 : 15 Марта 2016, 11:59:43 »
Мои планы просты... На хорошем открытии ехать в РД
Про то, что шейка нерожавшая.. после 12 недель никаких осмотров не будет на кресле и госпитализации заранее точно не будет, поэтому если меня и посмотрят, то только тогда, когда она как минимум, сгладится.
Первое КС было по словам врачей на 5 см, то это был последний осмотр за пару часов до КС, на КС повезли меня, когда начало подтуживать, соответственно было больше 5 см.. возможно 6-7...
Когда была на приеме в ноябре при осмотре у врача (молоденькая и неопытная) вопросов не возникло)))
Я хочу свести к минимуму особое внимание ко мне со стороны медицины. Контороль за рубцами и за состоянием я буду вести по честному в платных клиниках и все соответствующие документы и результаты осмотров и узи буду хранить.
У нас в городе вариант рордов даже после 1 кесарева - это страшная проблема, поэтому хочу, чтобы на моей книжке было написано "Рубец", а не 2 рубца".
И меня совсем не мучает совесть про эту маленькую ложь, так как вариант уехать рожать за границу пока отпадает, хотя я его пока не исключаю.
Есть прецеденты родов после 1 кс, но после 2 кс меня даже на потугах разрежут...
Не хочу думать о плохом, но пока для меня это единственный вариант. И этот форум - это единственное место, где я могу поделиться своими планами и маленькой ложью...
Критику и осуждения я воспринимаю адекватно, мне нужны любые мнения)))
Рубец, как оказалось, мне не иссекли. А сделали второй.. не знаю даже, что лучше, резаная старая ткань на два раза или новый...
В любом случае, кесарево успеют сделать всегда, тем более я параноидально боюсь и не приемлю домашние роды (читать про благоприятные исходы люблю. а вот на себе испытывать не хочу). Я считаю, что я не из везунчиков...
Подделывать узи я не собираюсь, я сказала, что если меня устроит результат, я его покажу: а результат должен быть именно скрининг, а не описание количества рубцов)) Если не акцентировать на это внимание, спрашивать не будут. Кто помнит, его вагинально делают? Девочки, у кого есть скриниги на 12 неделях после КС, врачи указывают наличие рубца?
Кто помнит, наши коп*йские врачи рубцы на ощупь руками смотрят)) что уж тут про узи говорить))
Сама боюсь спалиться)) В душе я трус)) и если врачи так и не узнают про второе КС, то грош цена таким врачам)) (не в обиду медикам).
Насчет беременности: мазни нет, принимаю утрожестан, лежу на диване))

Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #619 : 15 Марта 2016, 12:02:04 »
2) если во время родов что-то пойдет не так, роженицу хоть с одним, хоть с двумя рубцами повезут на кс быстрее других. И какая разница тогда, смысл про этот рубец говорить?
:good: и на практике, как раз те, кто носятся со своими рубцами и проверяют их без конца, попадают на КС повторно! потому что врачи видят, что женщина переживает и сразу находят "причину" от которой ну не возможно отказаться! а причина как правило " у вас начавшийся разрыв рубца"
а те, кто хорошо усвоил информацию отлично рожают с минимальным контролем!
Так и есть.
Я на другом форуме всегда пишу, что роды с рубцом в роддоме в итоге самые безопасные выходят -больше контроля, меньше вмешательств.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #620 : 15 Марта 2016, 12:02:37 »
После происходящих событий муж предложил искать хорошее место для родов. Вариант другой город тоже рассматривается, так что может, девчули, и к вам в Москву прикачу... кто знает? Мы полагаем, Бог располагает...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #621 : 15 Марта 2016, 12:04:34 »
Юль, больше уверенности в себе! Настраивайся!
Мне до 24 недель никаких миллиметров не мерили, писали просто "рубец на матке состоятельный".
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #622 : 15 Марта 2016, 12:05:16 »
муж молодец! так держать!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #623 : 15 Марта 2016, 12:08:11 »
Спасибо. девочки, за поддержку...
В душе страшно....
Но хочется верить в благоприятный исход:
сейчас главное доходить до 12 недель...
потом займусь подготовкой, хорошая спортивная нагрузка за 3 года до беременности думаю положительно повлияет, буду поддерживать бассейном, начну дыхательную гимнастику (чего я первые оба раза не делала)...
Буду пить все рекомендуемое..
Насчет гомеопатии: если кто помнит или знает, что необходимо пить до родов или во время, может подскажете? Запишу сразу. чтобы ленту вниз не листать....
Примулу с 24 недель пить начну, плюс льняное и оливковое масло. Шейка просто обязана хорошо раскрыться...
Плюс правильное питание.
И все получится!!!! :hy:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #624 : 15 Марта 2016, 12:17:10 »
Самое главное - поддержка мужа. Он страшно верит всем врачам, мне необходимо за эти полгода постараться объяснить ему что к чему, вообще он у меня человек, на которого можно повлиять со стороны в свою пользу))
Поэтому настроить его на ЕР будет возможно...
И надо мне будет найти в городе акушерку, которая будет со мной дома. С мужем это уже обсудила.  не против дополнительного контроля. Прецедент с подругой (менингит после операции)  вогнал его в такие мысли, что это врачебная ошибка.
Нив коем случае не обвиняю в этом врачей, но если он так думает, то мне это только на руку. Пусть считает, что операция - это опасно. Тем более, это верное мнение. Тем более еще и после моего предыдущего случая в 2012г, когда даже с элементарной анестезией накосячили и мы с ребенком на кетароле неделю сидели....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС