Автор Тема: Роды после кесарева 51  (Прочитано 56878 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #625 : 15 Марта 2016, 12:27:30 »
Вот у нас в городе, что ни роды, то трагедия. Стоит только захотеть ЕР после КС. так обязательно какой-то случай. после которого внегласное табу...
сейчас заморочилась по форумам акушерку поискать, дак и те разбежались))))))))
13 сентября типа случай снова... сейчас дам ссылку...
не хочу никого пугать, просто видимо случай был неудачный и как обычно. показательный((
http://www.1tv.ru/news/health/215625
только вот почему обе - фигуранты уголовного дела, не пойму...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #626 : 15 Марта 2016, 12:38:33 »
Мои планы просты... На хорошем открытии ехать в РД
Про то, что шейка нерожавшая.. после 12 недель никаких осмотров не будет на кресле и госпитализации заранее точно не будет, поэтому если меня и посмотрят, то только тогда, когда она как минимум, сгладится.
Первое КС было по словам врачей на 5 см, то это был последний осмотр за пару часов до КС, на КС повезли меня, когда начало подтуживать, соответственно было больше 5 см.. возможно 6-7...
Когда была на приеме в ноябре при осмотре у врача (молоденькая и неопытная) вопросов не возникло)))
Я хочу свести к минимуму особое внимание ко мне со стороны медицины. Контороль за рубцами и за состоянием я буду вести по честному в платных клиниках и все соответствующие документы и результаты осмотров и узи буду хранить.
У нас в городе вариант рордов даже после 1 кесарева - это страшная проблема, поэтому хочу, чтобы на моей книжке было написано "Рубец", а не 2 рубца".
И меня совсем не мучает совесть про эту маленькую ложь, так как вариант уехать рожать за границу пока отпадает, хотя я его пока не исключаю.
Есть прецеденты родов после 1 кс, но после 2 кс меня даже на потугах разрежут...
Не хочу думать о плохом, но пока для меня это единственный вариант. И этот форум - это единственное место, где я могу поделиться своими планами и маленькой ложью...
Критику и осуждения я воспринимаю адекватно, мне нужны любые мнения)))
Рубец, как оказалось, мне не иссекли. А сделали второй.. не знаю даже, что лучше, резаная старая ткань на два раза или новый...
В любом случае, кесарево успеют сделать всегда, тем более я параноидально боюсь и не приемлю домашние роды (читать про благоприятные исходы люблю. а вот на себе испытывать не хочу). Я считаю, что я не из везунчиков...
Подделывать узи я не собираюсь, я сказала, что если меня устроит результат, я его покажу: а результат должен быть именно скрининг, а не описание количества рубцов)) Если не акцентировать на это внимание, спрашивать не будут. Кто помнит, его вагинально делают? Девочки, у кого есть скриниги на 12 неделях после КС, врачи указывают наличие рубца?
Кто помнит, наши коп*йские врачи рубцы на ощупь руками смотрят)) что уж тут про узи говорить))
Сама боюсь спалиться)) В душе я трус)) и если врачи так и не узнают про второе КС, то грош цена таким врачам)) (не в обиду медикам).
Насчет беременности: мазни нет, принимаю утрожестан, лежу на диване))


Тогда в принципе все адекватно.
В том-то и дело, что за вас больше страшно, потому что уровень медицины и опыт врачей пугают.
Я - мама с экс на 6 см, с потугами и с ребенком в реанимации потом. Поэтому с рубцом-то я не ношусь, я в первую голову ставлю интересы малыша просто. Для меня это очень болезненные воспоминария про сына в реанимации и в больнице. Поэтому, если честно, стоит только кому-то сказать, что ребенок в опасности, я сама первая, наверно, побегу на кс.
По поводу мужа, молодец, у меня единственные, кто поддерживает, именно он и моя врач. Но со мной на роды идти не хочет муж. Мама молчит, пока молчит, говоит- я упертая. Если задумала, то сделаю. Папа просто молчит)))
На 1 скрининге не делали вагинальное и про рубец не слова. На карте, кстати, тоже большими буквами не написано, как у многих. Второй скрининг в жк не делала, отказ, в платной на 20ой неделе, там делали и по животу и так. Там мерили рубец.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #627 : 15 Марта 2016, 12:43:57 »
напрягает еще мой отрицательный резус...  Нужно будет держать это на контроле.
а с акушеркой в городе что-то напутано... :(
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ajaniya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #628 : 15 Марта 2016, 15:21:33 »
напрягает еще мой отрицательный резус...  Нужно будет держать это на контроле.
а с акушеркой в городе что-то напутано... :(
А что, он проявлялся в прошлые разы?
Я тоже отрицательная, не виду в этом проблемы, сдаю антитела и все.
Максюша,6:07 22.11.2011г.  4460/55, 8 р., ЭКС
Антоша, 23:45 28.06.2016 г.  4320/55, Люберецкий роддом, ЭКС
Анечка, 10:12 03.07.2019 г. 4530/57, Саввинский роддом, ПКС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #629 : 15 Марта 2016, 16:37:41 »
Беременность четвертая, в первую беременность дочка с положительным резусом и второй группой (я - 1 отриц), была легкая желтушка, денек под лампой и все ок.. но это было первый раз, поэтому пронесло. Вторая беременность - аборт. Третья - сынишка с первой отрицательной, как у меня, поэтому тоже Бог миловал. В этот раз посмотрим. С какого времени антитела контролировать нужно? Планирую в консультацию сдаваться после 12 недель....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #630 : 15 Марта 2016, 17:22:25 »
На сколько я помню, когда читата рассказ о ДР Мыши, у нее был один рубец, т.е. при втором кс его иссякли я так понимаю.
Юль, 2 рубца! 2! Я честно могу сказать, что с двумя бы не пошла в ер. Это шанс на то, что лдин из них не состоятелен. Сейчас бесполезно их смотреть, рано. А что будет к родам?
нет особо разницы, один или два. Что будет к родам и надо смотреть ближе к родам ;)Юля не из тех, кто будет дома умирать, лишь бы ЕР любой ценой. Будет плохо -будет ПКС, пойдет в родах что-то не так, будет ЭКС ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #631 : 15 Марта 2016, 17:30:16 »
2) если во время родов что-то пойдет не так, роженицу хоть с одним, хоть с двумя рубцами повезут на кс быстрее других. И какая разница тогда, смысл про этот рубец говорить?
:good: и на практике, как раз те, кто носятся со своими рубцами и проверяют их без конца, попадают на КС повторно!
имхо, не проверять -это позиция страуса. Свое состояние контролировать нужно,а вот паниковать,пока причин для паники нет, не нужно ;)
Спасибо. девочки, за поддержку...
В душе страшно....
Но хочется верить в благоприятный исход:
сейчас главное доходить до 12 недель...
потом займусь подготовкой, хорошая спортивная нагрузка за 3 года до беременности думаю положительно повлияет, буду поддерживать бассейном, начну дыхательную гимнастику (чего я первые оба раза не делала)...
Буду пить все рекомендуемое..
Насчет гомеопатии: если кто помнит или знает, что необходимо пить до родов или во время, может подскажете? Запишу сразу. чтобы ленту вниз не листать....
Примулу с 24 недель пить начну, плюс льняное и оливковое масло. Шейка просто обязана хорошо раскрыться...
Плюс правильное питание.
И все получится!!!! :hy:
мне нравится твой план, только 24 недели -не рано для примулы?
Вот у нас в городе, что ни роды, то трагедия. Стоит только захотеть ЕР после КС. так обязательно какой-то случай. после которого внегласное табу...
сейчас заморочилась по форумам акушерку поискать, дак и те разбежались))))))))
13 сентября типа случай снова... сейчас дам ссылку...
не хочу никого пугать, просто видимо случай был неудачный и как обычно. показательный((
http://www.1tv.ru/news/health/215625
только вот почему обе - фигуранты уголовного дела, не пойму...
вот чего я боюсь: когда акушерка непрофессиональна и просто полагается на авось. Я утт приводила пример:моя тетка родила в ножном предлежании мальчика 3900. Жив-здоров, ныне офицер ;)просто врачи раньше не прибегали к КС до последнего и умели принять роды даже в таких сложны случаях. Эта акушерка,видимо,умела только поймать легко выходящего новорожденного ???
Тогда в принципе все адекватно.
В том-то и дело, что за вас больше страшно, потому что уровень медицины и опыт врачей пугают.
Я - мама с экс на 6 см, с потугами и с ребенком в реанимации потом. Поэтому с рубцом-то я не ношусь, я в первую голову ставлю интересы малыша просто. Для меня это очень болезненные воспоминария про сына в реанимации и в больнице. Поэтому, если честно, стоит только кому-то сказать, что ребенок в опасности, я сама первая, наверно, побегу на кс.
эх, если бы еще КС было 100%-защитой от опасности...



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #632 : 15 Марта 2016, 18:18:50 »
Бельчонок, по поводу скрининга. Так получилось, что мне его делали в этот раз 2 раза. Один раз делали вагинально, второй - через 2 нелели, через живот. Я думаю, лучше тогда идти по-позже ( там же есть интервал 11-13 нелель), чтобы не вагинально было.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #633 : 15 Марта 2016, 18:42:52 »
Спасибо) учту. Я итак фактически в 14 недель на него пойду...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #634 : 16 Марта 2016, 10:01:32 »
Насчет гомеопатии: если кто помнит или знает, что необходимо пить до родов или во время, может подскажете? Запишу сразу. чтобы ленту вниз не листать....
я бы не советовала пить гомеопатию без контроля гомеопата! тоже можно навредить!
И надо мне будет найти в городе акушерку, которая будет со мной дома. С мужем это уже обсудила.  не против дополнительного контроля.
вот здесь спросите! https://vk.com/topic-76950061_31558217
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Annass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #635 : 16 Марта 2016, 10:03:27 »
Всем привет! Знаете, Бельчонок, я тоже абсолютно не доверяю врачам и имею на это основания. Хотя сейчас беременность веду по всем правилам, так как нужны деньги от государства. По поводу примулы, слишком рано с 24 недель при вашей угрозе. И согласна абсолютно с Мышью, рожают легко те, кто не заморачивается. Может лучше начать с приведения мыслей в порядок?  Это я вам как психолог могу сказать. Все наши проблемы в нас самих. Занимайтесь своими повседневными делами и поменьше думайте о рубцах, если, конечно, они вас не беспокоят. Легкой вам беременности и родов!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #636 : 16 Марта 2016, 14:49:07 »
Я примулу с 24 недель пила, может даже и по 3 штуки.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Хронограф

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #637 : 16 Марта 2016, 18:35:04 »
А я в новый год от такой дозы чуть не родила :D. У меня в рационе много жиров было, плюс еще примулу добавила, так треники 31 декабря  меня достали и шейка сглаженная и центрирования стала. А так, всю беременность  загнутая была. Это была 32 неделя. Прекратила пить примулу и всё треники прошли. Кто знал, что такая чувствительность будет. Родила почти в пдр, хотя в первую берем.,которая закончилась кс родила на42 неделе

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #638 : 16 Марта 2016, 19:51:37 »
У меня со старшей и треники раньше начались (в 22-24 недели), и роды в 39,2, но вот не задалось. А с млпдшей и треники немного позже, после 25 недель, и роды в 41,1. Но зато на зрелой шейке и легко прошли, 6,5 часов от первых слабых схваточек.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #639 : 18 Марта 2016, 15:19:58 »
сегодня делала узи в ЖК. Решила, что схожу,раз бесплатно предлагают. Ну, что доверия у меня этому узи совсем нет,но они позитивное:рубец намеряли 3,7 мм, однородный



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #640 : 20 Марта 2016, 08:09:14 »
Насчет гомеопатии: если кто помнит или знает, что необходимо пить до родов или во время, может подскажете? Запишу сразу. чтобы ленту вниз не листать....
я бы не советовала пить гомеопатию без контроля гомеопата! тоже можно навредить!
И надо мне будет найти в городе акушерку, которая будет со мной дома. С мужем это уже обсудила.  не против дополнительного контроля.
вот здесь спросите! https://vk.com/topic-76950061_31558217
Спасибо! Поищу...
Муж настроен положительно на мои желания, но, уверена, что при схватках будет ситуация, описанная выше в историях. когда женщина отбивалась от Скорой, психиатров и пр., когда муж вызвал скорую без ее согласия. Нужно будет избавиться от мужа с 39 до 42 недель))))) либо свалить самой, что маловероятно. учитывая наличие двух детей....
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #641 : 20 Марта 2016, 08:14:07 »
Я вообще не знаю, что делать... вариант с Москвой я не исключаю все-таки. Но если ехать туда, то скрывать второй рубец крайне нежелательно..... я не знаю, что делать. Мне даже есть, где остановиться на пару-тройку недель (В Монино) до родов, а как организовать все, я понятия не имею... Подскажите варианты, пожалуйста. Пока я не встала на учет нужно определиться. Вопрос денег  меньше всего волнует.
Кстати, моя подруга до сих пор в коме. Состояние крайне-тяжелое. но стабильное. Что будет, никто не знает..(((
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #642 : 20 Марта 2016, 08:16:16 »
Хотелось бы, конечно, остаться в нашем городе, но похоже придется искать альтернативные варианты.
Насчет рубцов я не заморачиваюсь, меня больше пугает принципы нашей медицины.
У меня еще будет время привести мысли и голову в порядок, а сейчас стоит подумать о вариантах родоразрешения))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #643 : 20 Марта 2016, 15:48:16 »
Проработала вариант "Германия". сестра мужа сказала: "Да. конечно, мы только рады! У нас очень хороший роддом! Приедешь, ляжешь заранее и только заранее!! Нам тут рожающих дома не нужно)) Мы с врачом договоримся, выберем хорошую палату и даже заплатим, чтобы тебя очень хорошо прокесарили))))))))". И никаких "сама"!!! ) Вариант отпал сам собой))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #644 : 20 Марта 2016, 21:00:18 »
BelchOnok, мужа все таки натренируйте, дайте ему почитать что-нибудь, обьясните, что вы все сделаете сами, а он будет помогать, когда вам потребуется. мне кажется он поймет
теперь про Москву и рубец. надеюсь правильно поймете. роды после 2кс в р\д в принципе не возможны, но вот были тут пара случаев, но пока это не повально, я бы на это не надеялась, поэтому если приедете в Москву, то лучше все таки скрыть наличие 2 кс (мне так кажется), если вдруг будут какие то проблемы со здоровьем, то спасать будут не зависимо от того, сколько кс и рубцов. а вот если надумаете в Москве дома с акушеркой (ну а вдруг  ;) времени еще много :)) то акушеркам все равно сколько у вас рубцов.
поэтому подумайте, есть ли смысл тратиться и деньгами и временем на поездку в Москву. а если вдруг и дома надумаете, то может вы и у себя хорошую акушерку найдете.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #645 : 21 Марта 2016, 11:28:35 »
На домашние роды я не рискну...
Да и с акушерками у нас напутано. Вариант поездки в другой город - это если я не найду акушерку, которая меня до РД Челябинска дома наблюдать будет.
И еще.. надыбала на просторах..:
70 ФАКТОВ О ЕСТЕСТВЕ РОДОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ.
Надо знать всем женщинам!

1. Роды — естественный процесс, запускаемый механизмом в мозгу женщины. У врачей ДО СИХ ПОР НЕТ данных, что запускает роды, поэтому их попытки в это вмешаться, по меньшей мере, непрофессиональны.
2. Чем раньше в ваши роды вмешиваются, тем больше шансов на плачевный исход, это подобно эффекту домино.
3. ИСКУССТВЕННОЕ УСКОРЕНИЕ РОДОВ НЕСЕТ РИСК РОДОВЫХ ТРАВМ МАТЕРИ И РЕБЕНКА СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ. Кроме выхода ребенка в родовой канал, в организме происходит огромная и плавная работа по подготовке мышц тазового дна, размягчению шейки матки, разведению тазовых костей и так далее. Ускорение выхода плода опасно тем, что ребенка искусственно проталкивают сквозь неподготовленные родовые пути.
4. Любые вмешательства в качестве побочного эффекта имеют констатируемый медициной дополнительный риск, который требует принудительного наблюдения.
5. Принудительное наблюдение (электромониторинг, вагинальные осмотры) вредно для развития родов и тормозит его.
6. Электромониторинг плода требует лежания на спине, что является наименее физиологичной позой для родов.
7. При отсутствии вмешательства, электромониторинг плода не нужен. Акушерка может получить ту же самую информацию, прослушав живот матери специальным устройством. Он нужен не роженице, а врачам, чтобы поменьше возиться.
8. Родовая деятельность, особенно у перворожающей женщины, может идти в любом темпе, ускоряться и замедляться. Схватки несколько часов и остановка до следующих суток — нормальны, организм готовится. Для успокоения совести можно послушать сердце ребенка.
9. При раскрытии в 5 см наступает фаза максимального напряжения (давления головки на шейку), и ощущение, что «подтуживает». Это стоит делать осторожно, слушая свое тело — тогда раскрытие от 5 до 8 см может пройти очень быстро.
10. В медицине принято считать фазой максимального напряжения 4-8 см, и, не наблюдая быстрого прогресса на 4 см, ставится неверный диагноз слабой родовой деятельности. Меж тем прогресс начинается только на 5 см, и больничные протоколы неверны.

11. На 8 см может начать тужить сильно, и нужно следовать своему телу осторожно. Обычно на 8 см многие хотят прилечь и отдохнуть, или, наоборот, встать на четвереньки — помочь окончательному раскрытию. Это нормально.
12. При первых родах на стадии потуг есть период, когда кажется, что потуги не приносят результата. В это время идет ювелирная работа по подгонке головы ребенка к родовым путям матери. Часто это диагностируют как «ослабленную родовую деятельность» и начинают вмешиваться. Надо дать природе выполнить свою работу, головка обычно после этого появляется внезапно. Процесс прохождения ребенка – нелинеен.
13. При начавшейся родовой деятельности, какой бы ни была ее скорость развития, если состояние ребенка нормальное, прокол пузыря излишен и опасен. Риск инфекции после прокола выше, чем после естественного отхода вод.
14. Прокол пузыря призван ускорять роды. УСКОРЕНИЕ РОДОВ - ОПАСНЫЙ ПРОЦЕСС — см. п.3.
15. Прокол плодного пузыря: кроме возможности выпадения пуповины, что опасно развитием острой гипоксии у плода и экстренным КС, также опасен развитием у плода преходящего ацидоза и гипоксии, повышается риск сдавливания предлежащей части головки плода.
16. Безводный период 24 часа при отсутствии температуры у мамы считается на западе безрисковым. Безводный период от 24-48 часов требует регулярного мониторинга температуры матери и сердцебиения плода, но является нормальным, обычно роды начинаются в этот период естественным образом. Данные о периоде более 72 часов отсутствуют, потому что к этому времени все рожают.
17. Ребенок НЕ ЗАДЫХАЕТСЯ в безводном периоде, плацента продолжает вырабатывать амниотическую жидкость.
18. Опасность безводного периода составляет только инфекция, что контролируется измерением температуры у мамы. Вагинальные осмотры риск инфекции повышают.
19. Химическое вмешательство в роды (индукция, стимуляция окситоцином) нарушают естественную гормональную химию родов.
20. Оскитоцин, вырабатывающийся во время родов и кормления, запускает и двигает родовую деятельность, а потом отделение молока. Он также стимулирует проявление любви и заботы.

21. Искусственный окситоцин тормозит выработку естественного.
22. Бета-эндорфины (естественные опиаты) вырабатываются в мозгу во время родов и позволяют достичь состояния «измененного сознания», необходимого для быстрых и легких родов, а также действуют как естественное обезболивающее (а некоторым дают возможность пережить ощущения, сравнимые с оргазмом). Их нехватка, возникающая как результат стимуляции, делает роды существенно более болезненными.
23. Бета-эндорфины стимулируют секрецию пролактина, что способствует началу грудного вскармливания. Их отсутствие соответственно может негативно влиять на способность выкормить ребенка.
24. Бета-эндорфин способствует окончательному формированию легких ребенка во время родового процесса. Его недостаток влечет за собой потенциальные дыхательные и сопутствующие проблемы у ребенка.
25. Бета-эндорфин присутствует в грудном молоке и вызывает чувство удовлетворения и спокойствия у новорожденного.
26. Адреналин и норадреналин на ранних стадиях родов подавляют и останавливают родовую деятельность. Поэтому ОСМОТРЫ, ВОПРОСЫ, ПЕРЕЕЗДЫ, ЗАПУГИВАНИЯ ВРАЧАМИ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ОСТАНОВКЕ РОДОВ, так как если роженица пугается или нервничает, выделяется адреналин, подавляющий действие окситоцина, как его антагонист. Логическое мышление (активация неокортекса) имеет тот же негативный эффект на выработку окситоцина.
27. Адреналин и норадреналин выделяются на поздней стадии родов, запуская рефлекс «изгнания плода», когда ребенок рождается за 2-3 потуги. Их недостаток в связи с искусственной стимуляцией делает потужной период длительным, изматывающим и травматичным.
28. Исследования на животных показали, что дефицит норадреналина в последней стадии родов вызывал потерю материнского инстинкта.
29. Уровень адреналина и норадреналина у новорожденного также высок, и он защищает ребенка от гипоксии и готовит к контакту с матерью.
30. Схватки, вызванные искусственным окситоцином, отличаются от естественных (так как не мозг женщины определяет нужный объем) и могут приводить к нарушению кровообращения в стенках матки и, как следствие, гипоксии.

31. При применении стимуляции часто роды проходят ускоренно, с силовым прохождением родовых путей, «штурмовым» характером движения ребенка по родовому пути.
32. НСГ на 3-й день родов выявило в огромном количестве сочетание ишемии и отека головного мозга вокруг желудочков мозга с кровоизлияниями, кефалогематомы теменной области и гидроцефалию цистерны ТОЛЬКО у детей, чьи матери получали стимуляцию (все дети доношенные). У детей, рожденных естественным образом, таких травм не выявлено.
33. У 90% ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ С ДЦП, женщин, имеющих детей с ДЦП, РОДЫ ИСКУСТВЕННО ВЫЗЫВАЛИСЬ ИЛИ УСКОРЯЛИСЬ.
34. Применение стимулирующих средств — простагландинов, антипрогестагенов, ламинарий, баллончиков, прокол пузыря, окситоцин на ранних стадиях родов приводит к поражениям ЦНС новорожденного, которые не будут выявлены в момент родов, но будут выявлены неврологом позже. Патологические схватки не скоординированы с кровоснабжением матки, и ребенок подвергается зачастую длительной гипоксии.
35. В настоящее время не существует ни одного эффективного метода медикаментозного или немедикаментозного лечения гипоксии (дистресса) плода, как во время беременности, так и в родах. Медикаментозная терапия дистресса плода (гипоксии плода) во всех врачебных протоколах мира отсутствует, а повально применяющиеся средства (включая глюкозу) неэффективны.
36. ВРАЧЕБНАЯ ИНДУКЦИЯ И СТИМУЛЯЦИЯ РОДОВ - ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ЗАБОЛЕВАНИЙ ЦНС.
37. Искусственно введенный окситоцин повышает риск кровотечений после родов, так как мозг, получив сигнал о высоком уровне окситоцина в крови во время родов, перекрывает подачу собственного.
38. Популярность медикаментозной анестезии связана с повальным вмешательством в процесс родов, и, как результат, более болезненными родами. Естественные роды, протекающие при нужных условиях (спокойствие, темнота, безопасность, расслабление) не требуют анестезии.
39. Выявлена прямая зависимость между приемом матери для обезболивания во время родов опиатов и барбитуратов и склонностью родившихся детей к наркотической зависимости от опиатов. Риск наркомании почти в 5 раз выше у детей, чьи матери использовали опиаты (петидин, закись азота) для обезболивания во время родов.
40. Препараты, входящие в состав эпидуральной анестезии (производные кокаина и иногда опиаты) угнетают выработку бета-эндорфинов и препятствуют переходу в измененное состояние сознание, необходимое для родов.

41. Эпидуральная анестезия препятствует выработке достаточного количество окситоцина, так как обесчувствливает нервные окончания влагалища, стимуляция которых приводит к выработке естественного окситоцина.
42. Женщина с эпидуральной анестезией не в состоянии запустить «рефлекс изгнания плода», и поэтому ей приходится тяжело тужиться, что, в свою очередь, повышает риск травм для матери и ребенка.
43. Эпидуральная анестезия препятствует выработке гормона простагландина, который способствует эластичности матки. Это удлиняет роды в среднем с 4.1 до 7.8 часов.
44. Согласно наблюдениям, матери проводят тем меньше времени с новорожденным, чем большую дозу наркотика они получили в процессе анестезии. У них также отмечена более высокая частота послеродовой депрессии.
45. Эпизиотомия заживает тяжелее и нарушает ткани хуже, чем естественные разрывы. При повторных родах чаще рвутся швы от эпизитомии, чем от прошлого естественного разрыва.
46. Эпизиотомия никогда не нужна «профилактически».
47. ПЕРЕЖАТИЕ ПУПОВИНЫ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ ЛИШАЕТ РЕБЕНКА ДО 50% КРОВИ. ПЕРЕЖАТИЕ В ТЕЧЕНИЕ МИНУТЫ - ДО 30%.
48. На момент рождения до 60% эритроцитов находятся в плаценте и поступают к ребенку в течение следующих минут. Это природный механизм лечения потенциальной гипоксии, «сохранение» крови ребенка в плаценте с задержанной передачей ее ребенку после родов. Раннее отсечение пуповины — огромный удар по здоровью малыша.
49. Необходимо дождаться «закрытия» пуповины, то есть когда сосуды ребенка примут всю кровь из плаценты, и закроется пупочная вена, а лишняя кровь оттечет обратно в результате сокращения матки. Пуповина станет белой и твердой.
50. По мере опускания ребенка объем пустующей матки сокращается за счет распределения давления крови в стенках матки. Это позволяет «опустить» плаценту и избежать натяжения пуповины при обвитии, поэтому с обвитием вполне можно родить здорового ребенка.

51. При рождении с гипоксией, связанным с обвитием пуповины, пуповину нужно сохранить в тепле (поместить обратно во влагалище), и кровь из плаценты устранит последствия гипоксии.
52. При кесаревом сечение плацента с пуповиной должна находиться выше уровня ребенка, чтобы он мог получить всю плацентарную кровь.
53. РАННЕЕ ПЕРЕЖАТИЕ ПУПОВИНЫ НАЗЫВАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ЭНЦЕФАЛОПАТИИ И РАЗВИТИЯ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ.
54. Ребенок рождается в защитной смазке, которую не нужно смывать, хотя бы несколько часов (а лучше сутки). Ребенка нужно сразу выкладывать на живот матери, чтобы он «заселился» ее бактериями. Отделение, мытье ребенка приводит к тому, что он заселяется «больничными» бактериями.
55. Не нужно капать ребенку ничего в глаза, это приводит к закупорке слезных протоков и коньюктивиту.
56. После рождения ребенка и до рождения плаценты женщина должна достичь пика окситоцина. Самый большой уровень окситоцина, момент, когда выделяется наибольшее количество гормона любви (женщина ни в один другой момент не выделяет этот гормон на таком уровне), наблюдается непосредственно после появления на свет ребенка. И одна из ролей, которая уготована этому гормону, выделяемому в таких количествах сразу после родов, — облегчить отхождение и рождение плаценты. А для этого опять-таки крайне важно моментально после появления крохи согреть и его, и маму, чтобы им было очень тепло. Выделение окситоцина и начало грудного кормления вызывает естественное сокращение матки, и рождение плаценты. Нет необходимости ускорять этот процесс.
57. Ребенок начинает дышать, когда с переливанием крови из плаценты после родов наполняются кровью и расправляются легкие. Шлепки по спине совершенно не нужны.
58. ВСТРЯХИВАНИЕ РЕБЕНКА, ПОДЪЕМ ЗА НОГИ, ИЗМЕРЕНИЕ РОСТА - ВРЕДНЫЕ И БОЛЕЗНЕННЫЕ ДЛЯ РЕБЕНКА ПРОЦЕДУРЫ. Его костная и мышечная система не готова к таким резким и неестественным движениям.
59. Ребенка достаточно мыть чистой водой. Для обработки пуповинной ранки достаточно чистой воды. Купание ребенка в любых веществах (марганцовка и т.п.) неэффективно.
60. Грудь достаточно мыть чистой водой. Мыло и спиртосодержащие препараты только разрушают защитную смазку и способствуют проникновению инфекций.

61. Клизма, бритье промежности и прочие процедуры – не несут никакого смысла, но вредят, так как являются нервными и унизительными для рожающей женщины. Ребенок надежно защищен при родах, и бактерии матери – именно то, чем он должен заселиться.
62. У ребенка достаточно запаса жидкости и питательных веществ, чтобы в течение 3-4 дней находиться без питания (только на молозиве). Докорм здоровому ребенку не нужен.
63. «Желтушка новорожденных» проходит сама за 1-2 недели. При отсутствии других признаков патологий, лечение кварцевыми лампами опасно и наносит вред.
64: Суммируя: для успешных родов нужны темнота, тепло, уединение, чувство безопасности, помощь кого-то, кому вы доверяете.
65: Суммируя: задача роженицы – отключить голову, позволив гипоталамусу управлять процессом. Что для этого нужно (кроме п. 64) – музыка, ароматы, ванная – вам виднее. Идеально, когда рядом с рожающей женщиной есть кто-то, кто оберегает ее мозг от стимуляции, чтобы она имела возможность войти в такое вот измененное состояние сознания, «улететь на другую планету», уподобиться животному, которое просто следует за природой родов, слушает «подсказки» своего тела.
66: ⚠ ЛЮБЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В РОДЫ ВРЕДНЫ И ОПАСНЫ. Риски, которые они несут выше рисков осложнений при естественных родах.
67: Если вам ставят «плановое кесарево», поищите информацию, так ли уж оно нужно. Огромная часть «планового кесарева» могут родить сами.
68. Нормой для родов считается 40 +/- 2 недели. Это означает, что роды в пределах 42 недель не считаются патологическими, и нет необходимости (в случае отсутствия иных показаний) к стимуляции родов после прохождения 40 недель.
69: Суммируя: Огромная часть проблем при родах, ведущая к еще большему вмешательству и экстренному кесареву, вызвано этим самым вмешательством изначально.

70. РОДЫ - ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС.
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #646 : 21 Марта 2016, 12:06:30 »
Проработала вариант "Германия". сестра мужа сказала: "Да. конечно, мы только рады! У нас очень хороший роддом! Приедешь, ляжешь заранее и только заранее!! Нам тут рожающих дома не нужно)) Мы с врачом договоримся, выберем хорошую палату и даже заплатим, чтобы тебя очень хорошо прокесарили))))))))". И никаких "сама"!!! ) Вариант отпал сам собой))
я бы рассматривала варианты Москва-Питер ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #647 : 21 Марта 2016, 12:07:49 »
теперь про Москву и рубец. надеюсь правильно поймете. роды после 2кс в р\д в принципе не возможны, но вот были тут пара случаев, но пока это не повально, я бы на это не надеялась, поэтому если приедете в Москву, то лучше все таки скрыть наличие 2 кс (мне так кажется), если вдруг будут какие то проблемы со здоровьем, то спасать будут не зависимо от того, сколько кс и рубцов. а вот если надумаете в Москве дома с акушеркой (ну а вдруг  ;) времени еще много :)) то акушеркам все равно сколько у вас рубцов.
поэтому подумайте, есть ли смысл тратиться и деньгами и временем на поездку в Москву. а если вдруг и дома надумаете, то может вы и у себя хорошую акушерку найдете.
мне говорили в Питере есть роддом, где официально берут с 2 рубцами,но там только по контракту, и такой контракт дороже. Узнать номер роддома?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #648 : 21 Марта 2016, 12:20:18 »
Ну если не затруднит)) Я все варианты рассматриваю. а 100% - ные в первую очередь))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 51
« Ответ #649 : 21 Марта 2016, 13:20:01 »
17 роддом в Питере, около 100 тысяч контракт



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!